21.10.04. 19:30. Днепропетровск. Стадион "Метеор". 21 000 зрителей. +6°C.
    Арбитры: Ярослав Яра - Иржи Водичка и Мирослав Зламал (все - Чехия).
    Резервный арбитр: Милан Седивый (Чехия).
    Делегат УЕФА : М. Маврокукулакис (Греция).
    "Днепр": Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев, Костышин, Венглинский (Мелащенко, 89), Радченко, Русол, Михайленко, Рыкун, Назаренко (Семочко, 64).
    Запасные: Медин, Поклонский, Андриенко, Кравченко, Мотуз.
    Тренер: Евгений Кучеревский.
    "Брюгге": Бутина, Симонс, ван дер Хейден, Клеман, Верхейен, Энглебер, Чех (Стойка, 78), Балабан, Гвозденович (Ланге, 46), Корнелис, Мартенс (Виктор Соарес, 70).
    Запасные: Стейнен, де Кок, Розехнал, Спилар.
    Тренер: Тронд Солльед.
    Голы: 1:0 - Венглинский (16), 1:1 - Чех (38), 1:2 - Балабан (44), 2:2 - Рыкун (45+1), 3:2 - Венглинский (62).
    Предупреждены: Семочко (81), Грицай (90+1) - Верхейен (78).
  • Спорт

КОМЕНТАРІ • 51

• @user-jo3mc8hm5m
    @user-jo3mc8hm5m 3 роки тому +10

*Рыкун конечно - царь и Бог! Шикарно забитый гол, и пас когда Венглинский во втором тайме не забил*

• @champion8388tiger
    @champion8388tiger 3 роки тому +10

Был на матче. Игра супер. Держала в напряжении все 90 минут. До свистка. Самая напряженная игра на моей памяти в тот период. Особенно в конце когда брюгге пер изо всехимил в атаку...Рыкун просто супер. Его гол перед самым перерывом перевернл матч

@user-ft4ru3hd3z 6 років тому +19

Господи, до чего сумасшедшая команда была у Днепра! Не забить два чистых выхода одни на один, но в то же время, вколотить мяч в верхнее девять с нулевого угла :-)))

• @sergeontheloose
      @sergeontheloose 6 років тому +2

Венглинский этим отличался в Динамо, поэтому его и спихнули в Днепр. Шева с Ребровым заколачивали большинство своих моментов.

• @user-wh7vi2ms1g
      @user-wh7vi2ms1g 2 роки тому

Цыганков копия Венглинского. Два хрустальных мальчика

• @alexandrsukharev3771
    @alexandrsukharev3771 6 років тому +7

Был на матче,как раз командировка была в Днепропетровск,сидел в одном секторе с фанами,когда забивали наши ,фаны с верхних рядов прыгали вниз и их на руках передавали дальше- зрелище интересное,а матч был классный.

• @andreyrybchinskiy9768
    @andreyrybchinskiy9768 11 років тому +11

Rykun the man!!!

• @7lavrik
    @7lavrik 3 роки тому +5

пасы РЫКУНА в учебники футбола. Давно не видел ничего подобного.

@user-jo3mc8hm5m 3 роки тому

ага, меня тоже комментатор порадовал))) и Венглинского фамилию еле выговорил))

@user-jy4sq5sc7g 3 роки тому +9

Рыкун - самородок, самый большой талант украинского футбола, если без учёта Шевченко

• @muratshekikhachev8923
      @muratshekikhachev8923 3 роки тому

А что стало с ним?

@user-jy4sq5sc7g 3 роки тому +1

@@muratshekikhachev8923 С Рыкуном? Стало то, что из-за нежелания усердно трудиться и пристрастия к алкоголю его футбольная карьера, по сравнению с упомянутым Шевченко, не удалась.

@@user-jy4sq5sc7g спасибо

• @Sashkalom
    @Sashkalom 8 років тому +8

Супер состав был, по моему ни одного лигера

@sergeontheloose 6 років тому

Пол-команды - киевское "Динамо", которые не выдерживали конкуренцию с Гусиным-Белькевичем.

@Phantasm713 4 роки тому

венглиский тоже из динамо.

@@sergeontheloose ну ни пол-команды, а треть ДК)

• @dmitriy446
      @dmitriy446 3 роки тому +4

@@sergeontheloose Давайте вспомним ДК укомплектованное наполовину днепрянами( не теми,кто не попадал в основной состав ДД,а лучшими). Начинаем с 87-го года

• @andriiyaskevych2372
      @andriiyaskevych2372 3 роки тому

​@@sergeontheloose У Руслана Ротаня нужно спросить, с кем он через год конкуренцию не выдержал, с Айилой Юссуфом или Чеснаускисом. Но спасибо, конечно, что не сгноили в Мариуполе Венглинского, Езерского, Кернозенко, Михайленко и всех других. Шахтер тогда еще в школу ходил. Забрать игрока "в огне", а отдать неконкурентное говно - это про Динамо того времени. А при случае и тренера, как с Павловым. Ну и пол команды. И регламент подкрутить. И судьям за щеку шуб напихать.

• @user-sz6ms4id1u
    @user-sz6ms4id1u 2 роки тому +3

ностальгия братаны по кучеревскому днепру метеору ! днепро арена чего -то не пошла в пользу время летит и все не в лучшую сторону

• @user-vk6mg5nb3u
    @user-vk6mg5nb3u 3 роки тому +4

В том матче 6 бывших игроков из дк. А вообще надо отдать должное конечно кучеревскому

• @MYGO-GO
    @MYGO-GO 5 років тому +7

Рыкну и сборную Франции на лопатки положил бы. Талант.