На следующий день после публикации видео появились тезисы статьи, авторы которой исследовали 94 образца из Египта и Судана эпохи 3-4 царства: researchonline.ljmu.ac.uk/id/eprint/18979/ Результаты схожи с теми, что продемонстрированы в видео - египтяне оказались генетически близки к натуфийцам с территории Леванта. Страдания афроцентристских лжецов продолжаются)
Афроамериканцами называли вернувшихся в Африку бывших рабов из США. Правительство США купило для них землю в Африке и создало государство Либерия. Всех желающих вернуться в Африку перевозили и селили там. Именно таких мигрантов местные жители называли афроамериканцами. Кстати, они сами вскоре практически стали рабовладельцами.
Очень интересно! Первый раз слышу , о том, что якобы древние египтяне могли иметь негроидное происхождение. Был там какой то не длинный период негроидных фараонов , но что бы древние египтяне были негроидами, это что-то из ряда вон.
зайди в паблики афроцентристов . там не только по их мнению египтяне были негроидами там и викинги и японцы были негроидами... и да, была 25 династия черных фараонов которая не продержалась и сто лет...
Черному народу Русы отвели землю и позволили жить после космической войны.....Как и китайцам ( чинайцам).когдв погибли их планеты . Долго еще правду не скажут. Денежки любят все!!!!!
Канал топовый! Можно с Бушвакером на одну полку ставить и в школе детям показывать, вместо того, что там называют "уроками" от низкооплачиваемых отбросов общества, не нашедших себя в жизни и от безысходности ушедших на бюджет. Вообще, как и говорили умные люди уже лет 10 назад, всё оброзование сейчас в онлайн переедет, а в РФ видимо пытаются заблокировать ресурсы, где дают настоящее образование, вместо выдуманного. Я как химик, например, могу сказать, что неделю назад я зашёл тесты ЕГЭ порешать шутки ради. И вы знаете, если вы знаете химию, вы тест не пройдёте, так как там на некоиорые вопросы надо давать очевидно неправильные ответы (например, медь 2+ почему-то не амфотерная вдруг стала, сера почти ни с чем не реагирует, цинк и медь максимальную валентность 2 имеют, ни хлор, ни бром в воде не диспропорционируют и т.д. и т.п.). А ещё школьникам бывает у нас непропечатанные тесты дают, где получается, что вопрос некорректен впринципе (причём это не только на ЕГЭ и ГИА встречается, но и на олимпиадах даже регионального уровня). Но это уже стыдоба из личного опыта, когда я на эти олимпиады ходил, причём там порядок такой был, что ты свой листок с тестом прикладываешь к ответу, но всем по итогу насрать, что у тебя там что-то непоопечатано, твой листок просто выкинуть могут и положить нормальный как со мной и было пару раз, никакие подписи на нём ставить не полагалось (сейчас может и не так, но вряд ли).
Еще в школьных учебниках были пирамиды, их сооружения..мумии...хотелось увидеть...но не верила, что увижу. Сейчас открыт туризм в Египет из России, и запросто увидела...в восторге и в восхищении от увиденного...
4 года назад я делал регрессию. Увидел себя стоящим на ступенях пирамиды ( высота примерно 10-15м). Видел саванну и много народа идущего к пирамиде, какой- то праздник. Посмотрел на свои руки - они были бронзово-золотыми. Потом в инете нашел где такие пирамиды существуют, оказалось царство Мероэ Куш, современный северный Судан. Понятия не имел о таких пирамидах, поскольку все знают о пирамидах в Каире , но они другого размера.
@@OlenaKhudiakova-b8y У меня опыт в йоге и медитации 14 лет. Регрессия это медитация с объектом время. Была помощь регрессолога минимальная - мне нужно контролировать процесс воспоминаний сначала событий этой жизни а потом подсознание начинает вспоминать прошлое. Регрессолог только задает вопросы - кто ты , что видишь вокруг итд
Уважаемый автор. Было бы замечательно увидеть на вашем канале ролик о трансатлантической работорговле. Тема нуждается в раскрытии и развенчании мифов. Отсюда же можно протянуть ниточку к предпосылкам гражданской войны в США, что тоже было бы занимательно.
Добрый! Вы знаете, все три темы - Трансатлантическая работорговля, рабство в США и Гражданка в планах. Не уверен, насколько они конечно зайдут аудитории, но желание сделать есть.
Замечательное видео! Есть в планах что-нибудь о Латинской Америке? Особенно хотелось бы услышать про расовый состав южных штатов Бразилии, Уругвая и Аргентины.
Если все пойдет по плану, то начиная с сентября мы планируем помимо видео раз в две недели, дополнительно раз в месяц выпускать материал посвященный этнической истории разных народов. И там два материала выделены - про население США и про Латинскую Америку. Про ЛА тема мегаинтересная, согласен. Учитывая насколько сложная там этнорасовая картина.
Простите невежу...- но в Центральной и Южной Америки..- нет; латинян;. ЕСТЬ АБОРИГЕНЫ ( так называемые ; индейцы;) и примесь европейские пришельцы ( говорящие на испанском ..португальском..и частично французском языках)- как известно эти языки это хорошо переработанный латинский язык..- но это не значит что в Америках живут латиняне ( ну очень хочется прижаться небритой щекой к голой жопе чужой Истории..!(
Я бы сказала, что именно это интуитивно угадывалось , а благодаря постепенному обнародованию результатов научных исследований, пазл начинает складываться.
Всё расисты либо люди травмированные, либо люди преследующие свои корыстные цели. Спасибо большое за доступное и понятное объяснение. Было интересно послушать.
да ладно…это обычные люди, людям от природы свойственна ксенофобия. другой - значит непонятный, непредсказуемый, опасный. и давно изучено врожденное поведение-агрессивнаянастороженность группы против другой группы. скорее есть люди посредством огромной работы над собой, которые смогли преодолеть свою ксенофобию
@@ripoint Чорный расизм, это безусловно образец демократии. В трагедиях Шекспира, короли и герцоги - лиловые негры. Какая там ксенофобия. Надо же, до какой толерантности доросло белое человечество. Теперь белые работают, а чорные , уже несколько поколений живут на пособие, которое зарабатывают белые. Предупреждаю, я не расист, и не нацист. Но на театре и кино, это не остановится.
Спасибо за интересный фильм. Посмотрел от начала и до конца. Жаль, не была указана причина исчезновения древнеегипетского языка. Но это я гляну в другом месте.
@@ЛизаВойцеховская-ъ2щарабы просто завоевали и ассимилировали северную Африку. Арабы не колонизировали и не замещали северных африканцев, их было слишком мало для этого, особенно для густонаселённого Египта. Египтяне просто в большинстве своем приняли Ислам и перешли на арабский язык, на что заняло многие столетия
Как же много в комментариях мамкиных генетиков и историков, конечно, они же умнее профессиональных историков и генетиков которые посвятили этому всю свою жизнь.
Это вообще засада. Причём умные люди, понимая, насколько это сложная тема, слушают молча и стараются вникнуть. Дурням же обязательно нужно самовыразиться.
Какие ещё египтяне в Египте? Там арабы мусульмане живут уже давно, то же самое в Сирии! У арабов сейчас 22 арабские страны, а все кто жил на этих землях, ушли в края вечной охоты, как например американские индейцы, когда туда пришли англосаксы! Те кто строил пирамиды в Египте, уже давно вырезаны мусульманами арабами под корень ещё в средние века! Правда в Египте осталась горстка коренных аборигенов египтян, совсем небольшая, наверно меньше чем сейчас в резервациях индейцев в США, их там сейчас коптами кличут. То же самое в Сирии, коренные сирийцы там сейчас маленькая община, живут в районе Пальмира, а все остальные пришлые арабы мусульмане. Только все земли Израиля арабам не удалось окончательно захватить, и уничтожить там всех евреев, и теперь у евреев в Израиле есть немного земли предков, всего пока 1/8 от всей их земли, остальное пока под арабами оккупантами!
ГРЕД, объясни как 100 тысяч арабов могут ассимилировать в генетическом плане 2 миллиона египтян, а ведь таким количеством арабы захватили Египет в начале 7 века нашей эры и в дальнейшем намного больше арабов там не появилось. Это была культурная (в значительной степени через принятие египетскими коптами ислама, где добровольно, а где через принуждение) и языковая (переход с коптского на арабский) ассимиляция. Хотя даже сейчас где то около 10% населения считают себя коптами-христианами хотя и говорят на арабском.Тоже самое было с Турцией, современные жители Турции потеряли свою греко-римскую идентичность и восприняли турецкую, хотя по крови к тюркам они никакого отношения ни имеют ( по крайней мере процентов 90 из них).
Довольно длиннолицые южные европеоиды. На самом деле, я слышал, что помимо озвученных автором изменений - у современных египтян в сравнении с древними увеличился цефальный индекс. Т.е. их головы стали относительно менее длинными и узкими. Возможно так-же, что и их лица стали менее длинными и узкими, но это предположение.
Гиппократ Великий греческий врач Гиппократ жил на острове Косе в 460 - ок. 370 гг. до н. э. 21. Я умолчу о тех народах, у которых отличия мало заметны, расскажу [только] о тех, которые [представляют] важные [особенности, происходящие] от природы или от обычаев. Прежде всего [скажу] о длинноголовых. Нет никакого другого народа, который имел бы подобную форму черепа. Первоначально важнейшею причиною удлиненной [формы] головы был обычай, а теперь и природа содействует обычаю, [происшедшему] от того, что они считают самыми благородными тех, у кого наиболее длинные головы. Обычай этот состоит в следующем: лишь только родится ребенок, пока еще [кости] его мягки, неотвердевшую его головку выправляют руками и принуждают расти в длину посредством бандажей и [других] подходящих приспособлений, вследствие которых сферическая форма головы портится, а длина ее увеличивается. Первоначально так делали по обычаю, так что такая форма придавалась голове насильственным способом; но с течением времени это вошло в природу, так что обычай уже не насиловал ее191... 25. Относительно внешнего вида прочих скифов, именно сходства их между собою и несходства с другими народами, можно сказать то же, что и об египтянах, исключая то, что у вторых это обусловливается знойностью [климата], а у первых - холодом. 26. [Мы уже говорили] о климате197 [Скифии] и о внешности [ее обитателей], - что скифское племя значительно отличается от прочих людей и похоже только само на себя, подобно египтянам
Вследствие этих причин скифы отличаются толстым, мясистым, нечленистым, сырым и немускулистым телом; живот у них в нижней части отличается чрезвычайным изобилием влаги: ведь и невозможно, чтобы он был сух в стране, отличающейся такими природными свойствами и состоянием атмосферы. Благодаря тучности и отсутствию растительности на теле [обитатели] похожи друг на друга, мужчины на мужчин и женщины на женщин. 28. [Все] скифское племя - рыжее, вследствие холодного климата, так как солнце не действует с достаточной силою, и белый цвет [как бы] выжигается от холода и переходит в рыжий.
Пикты - индоевропейцы, их автохтонность - сказки. Ну и этрусски тоже скорее всего никакой не доиндоевропейский субстрат, а тирренцы, мигрировавшие из Анатолии, причем сделавшие это чуть ли не позднее самих индоевропейцев
В европе все индоевропейцы. Только Баски сами по себе. До прихода индоевропейцев там были только Баски. Кого вы перечислили это всё тоже индоевропейцы. Пиктская кровь в 10-12% равнинных шотландцев(в восточной половине шотландии). Этруски(Тоски) это предки итальянцев области Тоскана и север области Лацио
Планируется ли тема про мавров Испании? Часто вижу в англоязычных комментариях как африканцы к югу от Сахары на ней тоже выплескивают свои комплексы мол черные завоевали европейцев, построили мечети, черные цивилизаторы и все в таком духе.
Планируется два материала. Первый - про этническую историю испанцев. Там затронем вопрос о роли "мавританского" компонента. И второй - цикл из нескольких видео про противостояние Европы и исламского мира. Ну и разумеется без темы Реконкисты здесь не обойтись.
живу в Испании и что то вижу тут мало мулатов . и те что есть, приехали из кубы в последние десятилетия . зато есть куча испанцев похожих на арабов. так что маловероятно что мавры были черными. ибо они оставили тут свое потомство и они далеко не мулаты.
про толерантность вообще не в тему. в Испании их до сих пор маврами и называют (los moros) по испански. и это не означает что это черные в смысле негроидная раса. а в смысле что темнее чем люди с иберийского полуострова и мусульмане северной Африки. вон некоторые славяне черными называют кавказцев и армян с азербайджанцами , но кавказцы не негроиды. просто форма выражения. @@wadikbatareykin
Если уважаемого зрителя интересует живут ли сейчас потомки древних египтян строивших пирамиды?!!! Для меня это очень информативно. Таким "мыслителям" можно впаривать любую сказку
Про Египет есть новые странички у лингвиста Умнова-Денисова которого замалчивают все любители Библии и библейских историй. а так же представители научных исторических Мифов.
Гунны, по мнению большинства историков, были тюрками хунну. Они вышли из Сибири тогда, когда о русских даже они, словены сами не знали. И вообще русские и Россия появились с указом Петра 1 с 1721 года. До этого жили различные племена и страну прозывали Московия.
Не перепутаны ли причина и следствие относительно того, что у египтян встречаются маркеры европейцев, а не напротив - у европейцев встречаются маркеры египтян? Или популяция ближневосточная разделилась и одна часть вернулась в африку, а другая погла в европу?
Ага, именно так. А третья осталась на месте. Так что ничего не перепутано, есть сложившиеся общепринятые термины и европеоидами называют всех людей "белой" расы, где бы они ни жили.
Так ничего и не рассказали,то да потому,никто не знает и не узнает из того,что было тысячи лет назад,все это домыслы так называемых ученых,которые все трактуют по своему,а вообще надо ли лезть в древность,не лучше ли заняться настоящим,мало дел что ли,загадили всю планету и гадают,а кто же жил 5 тысяч лет назад,я знаю,кто живет здесь и сейчас,а живут обыкновенные варвары,плюющие на природу,с древними религиями,которые сеют рознь между людьми и не способные улучшить жизнь ныне живущих.Люди надели современные костюмы,но в душе остались теми же варварами,которых заботит только набивание своих карманов,но зато такая острая проблема,кто же жил в древнем Египте,да египтяне и жили,что не понятного
Штото смотрю вам взгрустнулось, такой грустный у вас комментарии 😳. Скажите, а вы любите путешествовать? Если любите, то хотя бы ради этого стоит смотреть такие видео, ведь из них вы можете узнать какие люди живут там куда вы едете. И даже можете понять почему они там именно такие, а не другие. Не грустите пожалуйста 🌹💖💖💖.
В Библии упоминается что египтяне были людьми великорослыми. Так же, описывается что египтяне будут рассеяны по всему лицу земли (как израильский народ), а земля Египта привратится в пустыню.
В Библии говорится не про египтян 😅. И, да, там правильный ответ, который настоящая наука подтверждает!!! Без Библии история любого государства - это мешок с картошкой ( по выражению российского ученого, историка)...😢😊 !@@Asenka13
@@cddcdd7927 Высокое амбициозное здание..в .небоскребе Бурдж-Халифа нет канализации. То есть, покупая квартиру за миллионы долларов, надо быть готовым, что вас будет ждать унитаз с системой вакуума, как в современных междугородних поездах. А человеческие отходы из здания вывозят ночью, десятки ассенизаторских машин.
История древнего Еегипта отражается на папирусных бумагах, изпирамид, Находки были нарисаны на ТУРЕЦОМ языке, Все работы выролнялись наемниками,Они назывались РАБАМИ, Велые рабы назывались ПЕРСАМИ, их национальность не имела значение,, Егиртяни строго следили за созданием семьи, новобрачные не имели право содать чистокровную семью,
😊А можешь сказать почему они все похожи на безбородых индейцев или жидкобородых монголоидов с таким же разрезом глаз и вмятиной в верхней части переносицы -- совершенно не похожи на прямоносых бородатых греков (Атлантов)- ведь Греция рядом , а Китай далеко и нет негройдных лиц ,хотя в Америке находили каменные головы негров 😊😊
Там кстати недавно гуанчей исследовали, моделируются они как 70% поздненеолитического Марокко. Получается по гуанчи можно судить как выглядели северные африканцы до контакта с арабами и греками, то бишь оправдываться "что это греки/арабы, а не коренные северные африканцы" не получится?)
@@RussianSentry про гуанчей, кстати, тоже интересно будет послушать. У них, помимо неолитического Марокко, ещё 15% от культуры колоколовидных кубков Германии. Плюс по иллюстрациям испанцев среди коренных были блондины)
Посмотрите на старинные карты 15 века нет ни каких пирамид а есть столбовые горы и не какой он не древний? Посмотрите в какой одежде работали Египтяне оденьте её и работайте целый день на солнце и мы увидем в кого вы превратитесь через три года в негров!
В Єгипті зараз проживає лише декілька відсотків корінних єгиптян, в основному там всі кочевні народи осіли, які пройшли туди після знищення єгипетської цивілізації
Нет, египтяне и есть коренные жители Египта. Кочевых народов в принципе недостаточно, чтобы изменить генофонд населения ультранаселенных территорий, вроде Египта.
А вот интересно, влияет ли употребление злаковых в долгосрочной перспективе на генотип? К примеру, как переносимость лактозы. И если да, то можно точно отследить зарождение сельского хозяйства на основе злаковых.
@ , Как причем? Смотрите, переносимость лактозы очень развита на территории современной России и, думаю, Европы. Молоко было одно время залогом выживания рода. Соответственно те, кто мог усваивать лактозу выжили, размножались и отправили поколения потомков в будущее, а кто нет, то практически вымер. Если есть подобная взаимосвязь со злаковыми, то мы можем по ДНК базам выявить достаточно точное зарождение сельского хозяйства.
@СпартБажен ещё раз: причём здесь злаковые? Ни в злаках, ни вообще в растительных продуктах лактозы нет. Ген лактазы, которая расшепляет лактозу на галактозу и глюкозу нсть у всех млекопитающих. И у всех, кооме некоторых популяций людей он блокируется, когда детёныш подрастает и способен перейти на самостоятельное питание. То есть добровольно никто взромлеть не хочет. А так у них от материнского молока понос и боли в животе-волей-неволей приходится от сиськи отказываться. У большинства людей пооисходит то же самое. Но, поскольку в древности детского питания не было, а взрослая еда для годовалых младенцев, у колорых блокируется лактаза, была слишком грубой, произошла другая мутация-в материнском молоке после года кормления лактоза заменяется другими сахарами. И младенцев кормили, точнее подкармливали грудью до 3-4х лет. Но гдепто 6-7 тысяч лет назад у североевропейской(она же арийская) подрасы закрепилась рецессивная мутация- у них лактаза не блокируется. Рецессивные мутации закрепляются только в том случае, если они дают преимущество выживания. Понятно какое- детей с активной лактазой можно переводить на молоко животных с самого раннего возраста. И если мать погибала или у неё пропадало молокоп такие дети могли выжить на козьем или коровьем. Кроме того у кормяших матерей циклы в основном ановуляторные, они почти не беременеют. А значит оставлябт меньше потомства, чем те, которые рано перрестают кормить грудью. А это очень важное преимущество. В инете есть карта распространения переносимости лактозы. Там отчётливо видно, что максимальный процент переносимости у жителей южной Скпндинавии и южного берега Балтийского моря, до 85%. Это север Германии, север Польши, Дания, вся Прибалтика, БОльшая часть Беларуси. В РФ максимум на бывших землях кривичей- Смоленская, Псковская, Новгородская области. Этот ареал можно считать родиной североевропейской подрасы. А остальные хаоактерные её признаки- светлые волосы, бледная кожа, голубые или серые глаза в общем-то нейтральные и тоже рецессивные мутации, распространились "за компанию" с активной лактазой. И чем дальше от этого "ядрас, тем реже встречается активная лактаза у взрослых. В южной Европе уже обратное соотношение, 20 на 80%, у моногоидов вообще полная непереносимость лактозы у взрослых. А вот в Восточной Африке у скотоводческих племён тоже ген лактазы не блокируется. Причём в Африке выявлены 3 разные мутации и ни одна из них не совпадает с единственной европейской.
@ , нуууу! То есть по лактозе мы можем точно определить зоны разведения крупного рогатого скота?! То есть мы может утверждать, что жители данных земель были первыми, кто приспособился к употреблению молока. А если найти какую-то похожую генетическую зависимость от злаковых, то мы найдем центры зарождения земледелия.
@СпартБажен Нет! В Европе мутация лактазы пояаилась относительно недавно, гораздо позже, чем разведение скота. И, кстати, не обязательно крупного- козы тоже молочный скот. А с земледелием так вообще не прокатит- нет такой мутации, которая бы изгачально вызывала непереносимость зерновых. С фантазией у вас всё отлично обстоит, вот с базовыми знаниями по биологии бЯда. Ох и много же вас, таких развелось в последнее время, "с лопатами и вилами"!
Благодарю, раньше думал что древние нубийцы были негроидами, так как проживающие ныне нубийцы юга Мисра и севера Судана, относятся к восточно-суданской языковой группе, а это как известно негры.
Я так понимаю, что у Тутанхамона гаплогруппа не современных европейцев, а европейцев периода европейского мезолита, т.е. линия r1b-v88, которая дошла до Камеруна, при этом встречалась около 9 тысячи лет назад в восточной, центральной и позже в западной Европе. Все они были выходцами из северного азиатского региона.
@@vidopliasov как может быть такое? днк одна. 😊передается от отца к сыну. Усерган ( Осирис) является сыном Млечного пути( Посейдона),а Урал батыр( Зевс -Патер) правнук Усергана(Осириса), только Башкурты носители R1b, признайте уже , что башкорты носители этого гена.
@@vidopliasov Как известно, пионерами расшифровки ДНК явились американские ученые, и выведенные ими результаты признаны учеными мира, но некоторые русские авторы, к сожалению, по-видимому из-за своих этнозгоистических побуждений внесли и вносят заметные коррективы на эти результаты: например, удревляют «свой» Rla и почти наполовину сокращают процентный показатель принадлежности башкир к гаплогруппе R1b (фактически 87 Однако безуспешно: по объективным данным у 87% башкир кельтский генотиц RIb. «Кстати помимо башкир гену RIb принадлежат Че Гевара, фараон Тутанхамон, Дарвин, Линкольн, Герберт Уэлс, Жарков, Коперник и многие другие» (цитата из интернета). Башкиры (в основном родов Бурзян и Гайна) фактически являются ядром гаплогруппы R1b, никогда не поменявшие свой язык и не покидавшие прародину Урал, а прочие их братья-иммигранты из Урала в течение веков и под влиянием разных оостоятельств стали разноязычными Поэтому человечество обязано как зеницу ока беречь природное свое ядро башкирский народ.
На широте Сахары , на Американском континенте , находятся самые непроходимые джунгли , а далее по широте , азиатские зеленые острова . КАК ЖЕ ТАК ? ( ищите другую причину возникновения Сахары ) .
А, ну да, широта это ведь ЕДИНСТВЕННОЕ, от чего зависит климат и флора в регионе. Океанические течения там, ландшафты всякие, для лохов видимо. Детский сад, честное слово.
Результаты ДНК тестов семьи Тутанхамона не ясны. Что там мужская гаплогруппа R1b, не достаточно для каких-либо выводов. Что можно сказать о происхождении этой семьи? Делали ли профиль по компонентам полного ДНК? И какая именно R1b в этой семье? Не могли бы Вы пояснить? В интервью ученых встречается фраза, что элита древнего Египта генетически не является выходцами из местной популяции. Что они имеют в виду? Спасибо.
Ну может деле не в засухе в Ливийской пустыне, а в том, что истоки Нила находятся 5 тысячами километров южнее и его полноводность зависит от полноводности рек, которые в него впадают?
@@RussianSentry а до того " полноводности " не было 😨😨. Изменение климата происходит постепенно ( если не чп ) а значит переселение на новые земли по пути должны оставлять следы вековых поселений .
Древние ливийцы по слухам вообще блондины были. Афалу чототам. Мехтоиды. Налицо давление тёмных рас в течение лонг тайм.Да и история R1b v88 ещё ждёт своего расследования
Ну 25 династия в примерно 744-656 годах до н.э. была точно негроидной, без признаков арабской крови. Мумию Нифертити так и не нашли, чтоб её опознать, да и по всем источникам она не была уроженкой Египта. Так же, для определения расы населявшей Египет, было бы полезно исследовать останки населения, а не правящей верхушки, которая скрещивалась с ближневосточными соседями с целью укрепления власти.
Так в упомянутых работах по антропологии и генетике и изучали обычное население. Насчёт "нубийской" 25 династии - было дело,, но только как показано в видео, нубийцы тоже чистыми негроидами и близко не были. Арабская кровь здесь вообще никаким боком. Она в Египте появилась в 7 веке в очень ограниченных масштабах.
@@RussianSentry Ну так я и пишу, что в 25 династии никакой арабской примеси и не было (это сразу после персы "подсуетились")))). А то что Нубийцы негроидами чистыми не были, так я и не отрицаю. Просто они были пипец какими чёрными, по сравнению с Египтянами, что и сейчас сильно видно (лично видел их а Египте, не перепутаешь).
С днк генеалогией все впорядке, вот смуту в историю народов мира несут, это ленгвисты, археологи, антропологи, историки. Ни один из этих вумных представителей не оспорит свою группу крови, не изменит ее как ему хочется, а почему тогда со своей колокольни навязывают свои представления о мире, опираясь, ну например историки о Руси, нашествие татаро - монгол, все свидетельства это летопись, которая писана переписана неоднократно, или неизвестно откуда появившиеся записки путешественников? Бред! Точнее чем группа крови нет, нарушение этого порядка грозит смертью! Так и отрицание результатов днк генеалогии и опора на сомнительные записи, находки археологов, выдумки историков о народах, ну например о существовании украинцев со времен киевской Руси! Ну какой бред не понесешь если тебе на лапу кинут монету😂
Вот это да,оказывается епептяни не арабы,а египтяне.Надо же,новое слово в генетике.Так товарищ и палестинскую нацию найдёт,только как он арабов с греками скрестит?Хотя чудес на свете много,учись,учись и ещё раз учись,как завещал великий Ленин.Да у вас есть великий генетик и богослов Лавров по кличке лошадь.
@RussianSentry Достали своей ложью,хоть иногда правду говорите.Охренели в своей России, какой поп такой приход.Вы утверждаете о том что современные егептяни это потомки древних егептян.На самом деле ничего общего,современные египтяне ни-че-го общего не имеют к древнем егептянам.По всем последним исследованиям арабы с негроидной примесью населяют Египет.И только копты имеют общие корни с населяющими когда-то Египет народами. Вроде начал хорошо,но в конце получился конфуз,те кто населяет современный Египет в большинстве своём арабы,фамилии,внешность и т.д.
@@KozmaPrutkov-n8uегипетские жрецы взяв с собой часть рабов из числа евреев пришли на земли ханаан .Убив их переселились на новые земли потому что ьам они изжили сами себя
Неа . аменхотеп 3 это дед тутанкхамона . по всей видимости Эхнатон был сыном Аменхотепа 3 . но у нас нет его мумии . так что судим только по письменным источникам. есть скелет неизвестного мужчины 20-22 лет, по анализу днк он отец Тутанкхамона .. думают что это Сменхкара.
На следующий день после публикации видео появились тезисы статьи, авторы которой исследовали 94 образца из Египта и Судана эпохи 3-4 царства: researchonline.ljmu.ac.uk/id/eprint/18979/
Результаты схожи с теми, что продемонстрированы в видео - египтяне оказались генетически близки к натуфийцам с территории Леванта. Страдания афроцентристских лжецов продолжаются)
а что известно о влиянии африканской культуры на мифологию Древнего Египта?
Этрусы это русские?😂😂😂
?
@@Заправду-б8юКонечно.
@@Заправду-б8юнет это древние укры, они же русы, они же потомки Адама и Евы)
Маленькая придирка, афроамериканцы живут только в Америке)
@@NezerCz так где используется термин "афроамериканцы" об Америке речь и идет
@@RussianSentry классный ролик кстати, спасибо
В америке живут негры.
Афроамериканцами называли вернувшихся в Африку бывших рабов из США. Правительство США купило для них землю в Африке и создало государство Либерия. Всех желающих вернуться в Африку перевозили и селили там. Именно таких мигрантов местные жители называли афроамериканцами. Кстати, они сами вскоре практически стали рабовладельцами.
@@RussianSentry на русском представителей негроидной расы всегда называли неграми. Стоит ли нам прогибаться под амерские заморочки?
Отличное видео. Удачи в развитии канала!
Хороший видеоролик. Хороший канал. Редкий сборник годноты.
Чем то напоминает канал Береста
очень качественно выполненный ролик. Просто образец того, как надо делать научпоп контент
Очень интересно! Первый раз слышу , о том, что якобы древние египтяне могли иметь негроидное происхождение. Был там какой то не длинный период негроидных фараонов , но что бы древние египтяне были негроидами, это что-то из ряда вон.
зайди в паблики афроцентристов . там не только по их мнению египтяне были негроидами там и викинги и японцы были негроидами... и да, была 25 династия черных фараонов которая не продержалась и сто лет...
BLM рулит 😆😆😆, Тагил плетётся где-то сзади 🤣🤣🤣.
@@aliaksandrshashkou1354всі гомо сапіенси колись були чорними
Черному народу Русы отвели землю и позволили жить после космической войны.....Как и китайцам ( чинайцам).когдв погибли их планеты . Долго еще правду не скажут. Денежки любят все!!!!!
отключи мозг, делай1 просомтрый этим знатотак и не такое еще узнаешь)
Голос, знакомый из ЛАИ. Стоящий за достойными выпусками. Лайк и подписка. Всех благ.
Прекрасное видео, спасибо за проделанную работу
Хороший контент !
Канал топовый! Можно с Бушвакером на одну полку ставить и в школе детям показывать, вместо того, что там называют "уроками" от низкооплачиваемых отбросов общества, не нашедших себя в жизни и от безысходности ушедших на бюджет.
Вообще, как и говорили умные люди уже лет 10 назад, всё оброзование сейчас в онлайн переедет, а в РФ видимо пытаются заблокировать ресурсы, где дают настоящее образование, вместо выдуманного. Я как химик, например, могу сказать, что неделю назад я зашёл тесты ЕГЭ порешать шутки ради. И вы знаете, если вы знаете химию, вы тест не пройдёте, так как там на некоиорые вопросы надо давать очевидно неправильные ответы (например, медь 2+ почему-то не амфотерная вдруг стала, сера почти ни с чем не реагирует, цинк и медь максимальную валентность 2 имеют, ни хлор, ни бром в воде не диспропорционируют и т.д. и т.п.). А ещё школьникам бывает у нас непропечатанные тесты дают, где получается, что вопрос некорректен впринципе (причём это не только на ЕГЭ и ГИА встречается, но и на олимпиадах даже регионального уровня). Но это уже стыдоба из личного опыта, когда я на эти олимпиады ходил, причём там порядок такой был, что ты свой листок с тестом прикладываешь к ответу, но всем по итогу насрать, что у тебя там что-то непоопечатано, твой листок просто выкинуть могут и положить нормальный как со мной и было пару раз, никакие подписи на нём ставить не полагалось (сейчас может и не так, но вряд ли).
Еще в школьных учебниках были пирамиды, их сооружения..мумии...хотелось увидеть...но не верила, что увижу. Сейчас открыт туризм в Египет из России, и запросто увидела...в восторге и в восхищении от увиденного...
Очень хороший материал, прекрасно комментируемый
4 года назад я делал регрессию. Увидел себя стоящим на ступенях пирамиды ( высота примерно 10-15м). Видел саванну и много народа идущего к пирамиде, какой- то праздник. Посмотрел на свои руки - они были бронзово-золотыми. Потом в инете нашел где такие пирамиды существуют, оказалось царство Мероэ Куш, современный северный Судан. Понятия не имел о таких пирамидах, поскольку все знают о пирамидах в Каире , но они другого размера.
Простите, а можно подробнее о регрессии? Как Вам удалось? Спасибо.
Да очень интересно 🤔 какими ментальными техниками вы пользовались и применяли ли вы при этом спецсредства для расширения сознания 🤭👻.
@@OlenaKhudiakova-b8y У меня опыт в йоге и медитации 14 лет. Регрессия это медитация с объектом время. Была помощь регрессолога минимальная - мне нужно контролировать процесс воспоминаний сначала событий этой жизни а потом подсознание начинает вспоминать прошлое. Регрессолог только задает вопросы - кто ты , что видишь вокруг итд
@ Техника - регрессия. Спецсредства никаких. У меня нет вредных привычек и я не ем мясо.
Государство КУШ- древнекавказское
Уважаемый автор. Было бы замечательно увидеть на вашем канале ролик о трансатлантической работорговле. Тема нуждается в раскрытии и развенчании мифов. Отсюда же можно протянуть ниточку к предпосылкам гражданской войны в США, что тоже было бы занимательно.
Добрый! Вы знаете, все три темы - Трансатлантическая работорговля, рабство в США и Гражданка в планах. Не уверен, насколько они конечно зайдут аудитории, но желание сделать есть.
У потомков работорговцев до сих пор под матрасом Асьенто припрятано на всякий случай.
Вообще-то,север хотел отжать ресурсы юга Америки. А освобождение рабов это предлог.
@@nataliakostrulina7908Какие такие "ресурсы" северяне хотели отобрать у сельскохозяйственного юга?
@@oldherbalist4906рабочую силу для фабрик, хлопок для фабрик. Ослабить французское и мексиканское влияние
Замечательное видео!
Есть в планах что-нибудь о Латинской Америке? Особенно хотелось бы услышать про расовый состав южных штатов Бразилии, Уругвая и Аргентины.
Если все пойдет по плану, то начиная с сентября мы планируем помимо видео раз в две недели, дополнительно раз в месяц выпускать материал посвященный этнической истории разных народов. И там два материала выделены - про население США и про Латинскую Америку. Про ЛА тема мегаинтересная, согласен. Учитывая насколько сложная там этнорасовая картина.
По расах, к самой белой относятся испаноязычные жители Уругвая, более 99%.
Простите невежу...- но в Центральной и Южной Америки..- нет; латинян;. ЕСТЬ АБОРИГЕНЫ ( так называемые ; индейцы;) и примесь европейские пришельцы ( говорящие на испанском ..португальском..и частично французском языках)- как известно эти языки это хорошо переработанный латинский язык..- но это не значит что в Америках живут латиняне ( ну очень хочется прижаться небритой щекой к голой жопе чужой Истории..!(
ua-cam.com/users/shortsEqLr91qyN2Q?si=TAXKLDSOmPzgHoQ_
@@RussianSentry1
Спасибо за Ваш труд! Смотрю все видео на канале
👍
Я бы сказала, что именно это интуитивно угадывалось , а благодаря постепенному обнародованию результатов научных исследований, пазл начинает складываться.
Всё расисты либо люди травмированные, либо люди преследующие свои корыстные цели. Спасибо большое за доступное и понятное объяснение. Было интересно послушать.
да ладно…это обычные люди, людям от природы свойственна ксенофобия. другой - значит непонятный, непредсказуемый, опасный. и давно изучено врожденное поведение-агрессивнаянастороженность группы против другой группы. скорее есть люди посредством огромной работы над собой, которые смогли преодолеть свою ксенофобию
@@ripoint Чорный расизм, это безусловно образец демократии. В трагедиях Шекспира, короли и герцоги - лиловые негры. Какая там ксенофобия. Надо же, до какой толерантности доросло белое человечество. Теперь белые работают, а чорные , уже несколько поколений живут на пособие, которое зарабатывают белые. Предупреждаю, я не расист, и не нацист. Но на театре и кино, это не остановится.
Все умньіе цивилизации "произошли от россиян" 😅
@@Чуб-х9ъ Египетские фараоны тоже им мединский рассказал.
Спасибо большое. Очень интересно.
А ведь действительно интересно! Спасибо за ролик!
Спасибо за интересный фильм. Посмотрел от начала и до конца. Жаль, не была указана причина исчезновения древнеегипетского языка. Но это я гляну в другом месте.
Красивые и талантливые были люди. Посмотрите на их ресунки. Арабы ничего подобного не создали😢
Огонь! Всегда интересно было, современные египтяне все те же, или же уже «не торт». Спасибо за пояснения!
Современных египтян давно нет! Африку завоевывали арабы и в северной ее части теперь живут АРАБЫ.
Все галогруппы притянуты " за уши". И не проверишь! Ведические книгу знают историю земли....Ну кому она нужна????
В Египте живут потомки древних египтян. Это - христиане - копты.
@@ЛизаВойцеховская-ъ2щарабы просто завоевали и ассимилировали северную Африку. Арабы не колонизировали и не замещали северных африканцев, их было слишком мало для этого, особенно для густонаселённого Египта. Египтяне просто в большинстве своем приняли Ислам и перешли на арабский язык, на что заняло многие столетия
В африку пришли европейцы и построили пирамиды, затем климат стал жаркий и они ушли опять в Европу.
белых прогнали или уничтожили в зависимости от места - пришлые завоеватели арабы, персы и всякие сельджуки.
@@antonishedsp2036трка Персы были на их мозаиках Светлоглазые и светловолосые европеоиды побольше чем славяне ..
Отлично. Чётко. Ясно. Логично. Научно-популярно. Спасибо! Буду слушать ещё.
Замечательное видео. Спасибо. В будущем далеком...хотелось бы увидеть тогда видео про античную цивилизацию и эпоху Возрождения😁
Спасибо! Греция и Рим в планах есть.
Мне кажется что египтяне это бывшие этрусски
Нет, это бывшие украинцы.
Как же много в комментариях мамкиных генетиков и историков, конечно, они же умнее профессиональных историков и генетиков которые посвятили этому всю свою жизнь.
Это вообще засада. Причём умные люди, понимая, насколько это сложная тема, слушают молча и стараются вникнуть. Дурням же обязательно нужно самовыразиться.
Сколько "историков", столько и мнений
@@Asenka13а в чем сложность?
@@АнархияВсегдаВ большой длительности смешения разных рас, запутанности и отсутствия источников
Да что там, они еще древних египтян помнят! Куда нам.... историкам😢😂
R1b - в Европу прибыла с территории, примыкающей к Ближнему Востоку. Маленькое, но важное уточнение.
R1b и её сестринская группа R1a образовались в западной или Южной Сибири. От материнской R. И начали эти группы распространяться с индоевропейцами.
Неожиданно.
Какие ещё египтяне в Египте? Там арабы мусульмане живут уже давно, то же самое в Сирии! У арабов сейчас 22 арабские страны, а все кто жил на этих землях, ушли в края вечной охоты, как например американские индейцы, когда туда пришли англосаксы! Те кто строил пирамиды в Египте, уже давно вырезаны мусульманами арабами под корень ещё в средние века! Правда в Египте осталась горстка коренных аборигенов египтян, совсем небольшая, наверно меньше чем сейчас в резервациях индейцев в США, их там сейчас коптами кличут. То же самое в Сирии, коренные сирийцы там сейчас маленькая община, живут в районе Пальмира, а все остальные пришлые арабы мусульмане. Только все земли Израиля арабам не удалось окончательно захватить, и уничтожить там всех евреев, и теперь у евреев в Израиле есть немного земли предков, всего пока 1/8 от всей их земли, остальное пока под арабами оккупантами!
@@GRED-g7t ну то есть видео ты не осилил?
ГРЕД, объясни как 100 тысяч арабов могут ассимилировать в генетическом плане 2 миллиона египтян, а ведь таким количеством арабы захватили Египет в начале 7 века нашей эры и в дальнейшем намного больше арабов там не появилось. Это была культурная (в значительной степени через принятие египетскими коптами ислама, где добровольно, а где через принуждение) и языковая (переход с коптского на арабский) ассимиляция. Хотя даже сейчас где то около 10% населения считают себя коптами-христианами хотя и говорят на арабском.Тоже самое было с Турцией, современные жители Турции потеряли свою греко-римскую идентичность и восприняли турецкую, хотя по крови к тюркам они никакого отношения ни имеют ( по крайней мере процентов 90 из них).
Алавиты , Сирия .
Довольно длиннолицые южные европеоиды. На самом деле, я слышал, что помимо озвученных автором изменений - у современных египтян в сравнении с древними увеличился цефальный индекс. Т.е. их головы стали относительно менее длинными и узкими. Возможно так-же, что и их лица стали менее длинными и узкими, но это предположение.
Фараоны видно, что длинноголовые азиаты😂 Смотрите внимательно на лица скульптур
Гиппократ
Великий греческий врач Гиппократ жил на острове Косе в 460 - ок. 370 гг. до н. э. 21. Я умолчу о тех народах, у которых отличия мало заметны, расскажу [только] о тех, которые [представляют] важные [особенности, происходящие] от природы или от обычаев. Прежде всего [скажу] о длинноголовых. Нет никакого другого народа, который имел бы подобную форму черепа. Первоначально важнейшею причиною удлиненной [формы] головы был обычай, а теперь и природа содействует обычаю, [происшедшему] от того, что они считают самыми благородными тех, у кого наиболее длинные головы. Обычай этот состоит в следующем: лишь только родится ребенок, пока еще [кости] его мягки, неотвердевшую его головку выправляют руками и принуждают расти в длину посредством бандажей и [других] подходящих приспособлений, вследствие которых сферическая форма головы портится, а длина ее увеличивается. Первоначально так делали по обычаю, так что такая форма придавалась голове насильственным способом; но с течением времени это вошло в природу, так что обычай уже не насиловал ее191... 25. Относительно внешнего вида прочих скифов, именно сходства их между собою и несходства с другими народами, можно сказать то же, что и об египтянах, исключая то, что у вторых это обусловливается знойностью [климата], а у первых - холодом. 26. [Мы уже говорили] о климате197 [Скифии] и о внешности [ее обитателей], - что скифское племя значительно отличается от прочих людей и похоже только само на себя, подобно египтянам
Вследствие этих причин скифы отличаются толстым, мясистым, нечленистым, сырым и немускулистым телом; живот у них в нижней части отличается чрезвычайным изобилием влаги: ведь и невозможно, чтобы он был сух в стране, отличающейся такими природными свойствами и состоянием атмосферы. Благодаря тучности и отсутствию растительности на теле [обитатели] похожи друг на друга, мужчины на мужчин и женщины на женщин. 28. [Все] скифское племя - рыжее, вследствие холодного климата, так как солнце не действует с достаточной силою, и белый цвет [как бы] выжигается от холода и переходит в рыжий.
@@Кыныкабсолютный бред😂.
@@maximmax33 Глаза потри.Там написано Гиппократ. 460-370 гг до н э
Спасибо 💐
А почему ничего не говорят о коптах,чтос ними стало ?
Живут в Египте.
Копты приняли христианство.
Кстати, в Ливане живут христиане - марониты, потомки финикийцев.
Сказали же в конце видео, их геном не отличается от генома остальных современных египтян.
Правда на всех окраинах , мусульман .
интересна история Европы до пришествия индоевропейцев: микян, этрусков, пиктов.
Присоединяюсь 😊
+++
Пикты - индоевропейцы, их автохтонность - сказки. Ну и этрусски тоже скорее всего никакой не доиндоевропейский субстрат, а тирренцы, мигрировавшие из Анатолии, причем сделавшие это чуть ли не позднее самих индоевропейцев
В европе все индоевропейцы. Только Баски сами по себе. До прихода индоевропейцев там были только Баски. Кого вы перечислили это всё тоже индоевропейцы. Пиктская кровь в 10-12% равнинных шотландцев(в восточной половине шотландии). Этруски(Тоски) это предки итальянцев области Тоскана и север области Лацио
Ахах ) Все кого вы перечислели Европеоиды !!!
Спасибо- так много узнал, за короткий период времени:)
Планируется ли тема про мавров Испании? Часто вижу в англоязычных комментариях как африканцы к югу от Сахары на ней тоже выплескивают свои комплексы мол черные завоевали европейцев, построили мечети, черные цивилизаторы и все в таком духе.
Планируется два материала. Первый - про этническую историю испанцев. Там затронем вопрос о роли "мавританского" компонента. И второй - цикл из нескольких видео про противостояние Европы и исламского мира. Ну и разумеется без темы Реконкисты здесь не обойтись.
живу в Испании и что то вижу тут мало мулатов . и те что есть, приехали из кубы в последние десятилетия . зато есть куча испанцев похожих на арабов. так что маловероятно что мавры были черными. ибо они оставили тут свое потомство и они далеко не мулаты.
Европейцы до всей этой толерантности всех чёрных всегда называли маврами, даже сегодня у некоторых это вылетает.
про толерантность вообще не в тему. в Испании их до сих пор маврами и называют (los moros) по испански. и это не означает что это черные в смысле негроидная раса. а в смысле что темнее чем люди с иберийского полуострова и мусульмане северной Африки. вон некоторые славяне черными называют кавказцев и армян с азербайджанцами , но кавказцы не негроиды. просто форма выражения. @@wadikbatareykin
@@aliaksandrshashkou1354в 19в на Кавказе было много чернокожих племëн.
просто ободряющий комментарий
Судя по комментариям, ролик многие не слушали, а если слушали, то точно не ушами😂
а что, его слушать надо? я вот и ролик не слушала, и каменты не читала, но вижу, что вы все тут неправы )
Была книжка,не помню автора. "Как жили египтяне во времена строительства пирамид". Рекомендую!
@@elmiramuradova561 Нет, там жили марсиане.
Если уважаемого зрителя интересует живут ли сейчас потомки древних египтян строивших пирамиды?!!! Для меня это очень информативно. Таким "мыслителям" можно впаривать любую сказку
Про Египет есть новые странички у лингвиста Умнова-Денисова которого замалчивают все любители Библии и библейских историй. а так же представители научных исторических Мифов.
Очень интересно! Сделай выпуск про гуннов, хочется разобраться, был ли Аттила желтой расы или же это были европеоиды
Представь они желтой расы😂😂😂😂😂😂и никак не касаются европеиодов😂😂😂😂😂😂 выкусинакоси
правда? вот хочется с фактами@@Айгуль-и6б
Гунны- потомки центоальноазиатских монголоидных хуннов. Гунны- монголоиды.
Аттила был русом. Хуны жили на территории современной России.
Гунны, по мнению большинства историков, были тюрками хунну. Они вышли из Сибири тогда, когда о русских даже они, словены сами не знали. И вообще русские и Россия появились с указом Петра 1 с 1721 года. До этого жили различные племена и страну прозывали Московия.
Аффтар! У вас оч.умные рассуждения. Но, термин -порядок- в математике относится к обозначению разрядов. Не "порядок", а "примерно".
Не перепутаны ли причина и следствие относительно того, что у египтян встречаются маркеры европейцев, а не напротив - у европейцев встречаются маркеры египтян?
Или популяция ближневосточная разделилась и одна часть вернулась в африку, а другая погла в европу?
Ага, именно так. А третья осталась на месте. Так что ничего не перепутано, есть сложившиеся общепринятые термины и европеоидами называют всех людей "белой" расы, где бы они ни жили.
Египтяне произошли от казахов и кыргызов. !
Вы арменин ? 😂😢😮
😂😂😂все произошли от евреев
Все от Адама и Евы.😂
Не, от Чука и Гека😆
А все фараоны были украинцами.😂
Так ничего и не рассказали,то да потому,никто не знает и не узнает из того,что было тысячи лет назад,все это домыслы так называемых ученых,которые все трактуют по своему,а вообще надо ли лезть в древность,не лучше ли заняться настоящим,мало дел что ли,загадили всю планету и гадают,а кто же жил 5 тысяч лет назад,я знаю,кто живет здесь и сейчас,а живут обыкновенные варвары,плюющие на природу,с древними религиями,которые сеют рознь между людьми и не способные улучшить жизнь ныне живущих.Люди надели современные костюмы,но в душе остались теми же варварами,которых заботит только набивание своих карманов,но зато такая острая проблема,кто же жил в древнем Египте,да египтяне и жили,что не понятного
👏
Suum quiqwe
Штото смотрю вам взгрустнулось, такой грустный у вас комментарии 😳. Скажите, а вы любите путешествовать? Если любите, то хотя бы ради этого стоит смотреть такие видео, ведь из них вы можете узнать какие люди живут там куда вы едете. И даже можете понять почему они там именно такие, а не другие. Не грустите пожалуйста 🌹💖💖💖.
Не было ли фараона по имени иванхотеп или генрихопс?
Ивана на было и твой хотеп тоже отсуствовал
Юрахламон и янхотеп были
Уморили❤❤❤
В Библии упоминается что египтяне были людьми великорослыми. Так же, описывается что египтяне будут рассеяны по всему лицу земли (как израильский народ), а земля Египта привратится в пустыню.
Ну и сидели бы со своей библией где-нибудь на религиозных сайтах. Зачем сюда-то свой бред нести?
В Библии говорится не про египтян 😅.
И, да, там правильный ответ, который настоящая наука подтверждает!!!
Без Библии история любого государства - это мешок с картошкой ( по выражению российского ученого, историка)...😢😊
!@@Asenka13
Что и следовало ожидать.
Что эти египетские ребята делали 5200 - 2900 = 3200 лет? Непонятно.... Только пирамиды строили?
И 3 тысячи лет писали иероглифами)))
Европеоидной рассы не существует. Есть Кавказская расса.
Устаревшее название, неактуальное в антропологии.
Слова раса, росомаха и масоны пишутся с одним С!
Когда в близи оказываешься рядом с пирамидами, понимаешь, что даже сейчас нельзя построить такие сооружения. В библии всё написано.
Можно конечно, это называется нерентабельно. В библии написаны мифы евреев, чем они лучше египетских?
Мифы списанные с более ранних. @@ValeraSochen
Представляю, что ты скажешь если вдруг окажешься рядом с Бурдж-Халифа
@@cddcdd7927 Высокое амбициозное здание..в .небоскребе Бурдж-Халифа нет канализации. То есть, покупая квартиру за миллионы долларов, надо быть готовым, что вас будет ждать унитаз с системой вакуума, как в современных междугородних поездах.
А человеческие отходы из здания вывозят ночью, десятки ассенизаторских машин.
В Библии ничего нет о пирамидах..
История древнего Еегипта отражается на папирусных бумагах, изпирамид, Находки были нарисаны на ТУРЕЦОМ языке, Все работы выролнялись наемниками,Они назывались РАБАМИ, Велые рабы назывались ПЕРСАМИ, их национальность не имела значение,, Егиртяни строго следили за созданием семьи, новобрачные не имели право содать чистокровную семью,
В древнем и эллинистическом Египте фараоны женились на сестрах и даже на дочерях.
😊А можешь сказать почему они все похожи на безбородых индейцев или жидкобородых монголоидов с таким же разрезом глаз и вмятиной в верхней части переносицы -- совершенно не похожи на прямоносых бородатых греков (Атлантов)- ведь Греция рядом , а Китай далеко и нет негройдных лиц ,хотя в Америке находили каменные головы негров 😊😊
совет - просмотрите лекции А Клесова!
Клесов еще тот генетик
@@АдилханТаиров это кто там варежку раскрыл ? на правительственном уровне подкупить не удалось? ты еще оценку возле стада баранов давать будешь спец !
@@АдилханТаировА Вы,думается",этот" генетик😂
Там кстати недавно гуанчей исследовали, моделируются они как 70% поздненеолитического Марокко. Получается по гуанчи можно судить как выглядели северные африканцы до контакта с арабами и греками, то бишь оправдываться "что это греки/арабы, а не коренные северные африканцы" не получится?)
@@АнонимАноним-у4х северо-западные африканцы*. Все таки северо-восток отличался гораздо более тесной связью с Ближним Востоком.
@@RussianSentry ну в любом случае субсахарские африканцы любят рассказывать что вся северная Африка была черной. А тут очередной удар по их сказкам)
@@RussianSentry про гуанчей, кстати, тоже интересно будет послушать. У них, помимо неолитического Марокко, ещё 15% от культуры колоколовидных кубков Германии. Плюс по иллюстрациям испанцев среди коренных были блондины)
Я очень сомневаюсь что современные "Египтяне" могли бы построить те самые пирамиды 😄
Изменено: Сколько Египтян оказывается говорят на русском 🤣
Арабы смогли построить небоскрёб высотой почти в километр, а кирпичную пирамидку не могут?
@@Pupaszalupoiсовременные египтяне это арабы, а в Древнем Египте арабов могло и не быть.
@@Pupaszalupoi. Арабы ещё на ферари ездят и айфонами пользуются, гении.
В ранние средние века арабы были продвинутые, инженерия, медицина процветала.
Я очень сомневаюсь, что современные шведы и норвежцы могли бы завоевать пол мира как это сделали викинги.
Калыбель Человечества--это Кавказ.
Это точно.... Там обезьяны до сих пор живут. Хоть и говорить научились.
Посмотрите на старинные карты 15 века нет ни каких пирамид а есть столбовые горы и не какой он не древний? Посмотрите в какой одежде работали Египтяне оденьте её и работайте целый день на солнце и мы увидем в кого вы превратитесь через три года в негров!
В Єгипті зараз проживає лише декілька відсотків корінних єгиптян, в основному там всі кочевні народи осіли, які пройшли туди після знищення єгипетської цивілізації
Нет, египтяне и есть коренные жители Египта. Кочевых народов в принципе недостаточно, чтобы изменить генофонд населения ультранаселенных территорий, вроде Египта.
Ты че говоришь-то , я тебя не понимаю .
одно радует что в египте Фараоны! Не обозвали царями. 😊 кто знает когда и где появился первый царь? а король где появился первый?
Про Уйгуров будет ролик?
Уйгуры - это те, кто не захотел стать казахами. Отдельный жуз☝️.
@@ЕвгенийКачалин-я3эгде-то слышала, что хазары, но кто его знает🤷♀️
Не не будет, их китайцы уничтожат.
А вот интересно, влияет ли употребление злаковых в долгосрочной перспективе на генотип? К примеру, как переносимость лактозы. И если да, то можно точно отследить зарождение сельского хозяйства на основе злаковых.
А злаковые-то причём? Лактоза по определению молочный сахар.
@ , Как причем? Смотрите, переносимость лактозы очень развита на территории современной России и, думаю, Европы. Молоко было одно время залогом выживания рода. Соответственно те, кто мог усваивать лактозу выжили, размножались и отправили поколения потомков в будущее, а кто нет, то практически вымер. Если есть подобная взаимосвязь со злаковыми, то мы можем по ДНК базам выявить достаточно точное зарождение сельского хозяйства.
@СпартБажен ещё раз: причём здесь злаковые? Ни в злаках, ни вообще в растительных продуктах лактозы нет. Ген лактазы, которая расшепляет лактозу на галактозу и глюкозу нсть у всех млекопитающих. И у всех, кооме некоторых популяций людей он блокируется, когда детёныш подрастает и способен перейти на самостоятельное питание. То есть добровольно никто взромлеть не хочет. А так у них от материнского молока понос и боли в животе-волей-неволей приходится от сиськи отказываться.
У большинства людей пооисходит то же самое. Но, поскольку в древности детского питания не было, а взрослая еда для годовалых младенцев, у колорых блокируется лактаза, была слишком грубой, произошла другая мутация-в материнском молоке после года кормления лактоза заменяется другими сахарами. И младенцев кормили, точнее подкармливали грудью до 3-4х лет.
Но гдепто 6-7 тысяч лет назад у североевропейской(она же арийская) подрасы закрепилась рецессивная мутация- у них лактаза не блокируется. Рецессивные мутации закрепляются только в том случае, если они дают преимущество выживания. Понятно какое- детей с активной лактазой можно переводить на молоко животных с самого раннего возраста. И если мать погибала или у неё пропадало молокоп такие дети могли выжить на козьем или коровьем. Кроме того у кормяших матерей циклы в основном ановуляторные, они почти не беременеют. А значит оставлябт меньше потомства, чем те, которые рано перрестают кормить грудью. А это очень важное преимущество.
В инете есть карта распространения переносимости лактозы. Там отчётливо видно, что максимальный процент переносимости у жителей южной Скпндинавии и южного берега Балтийского моря, до 85%. Это север Германии, север Польши, Дания, вся Прибалтика, БОльшая часть Беларуси. В РФ максимум на бывших землях кривичей- Смоленская, Псковская, Новгородская области. Этот ареал можно считать родиной североевропейской подрасы. А остальные хаоактерные её признаки- светлые волосы, бледная кожа, голубые или серые глаза в общем-то нейтральные и тоже рецессивные мутации, распространились "за компанию" с активной лактазой.
И чем дальше от этого "ядрас, тем реже встречается активная лактаза у взрослых. В южной Европе уже обратное соотношение, 20 на 80%, у моногоидов вообще полная непереносимость лактозы у взрослых.
А вот в Восточной Африке у скотоводческих племён тоже ген лактазы не блокируется. Причём в Африке выявлены 3 разные мутации и ни одна из них не совпадает с единственной европейской.
@ , нуууу! То есть по лактозе мы можем точно определить зоны разведения крупного рогатого скота?! То есть мы может утверждать, что жители данных земель были первыми, кто приспособился к употреблению молока. А если найти какую-то похожую генетическую зависимость от злаковых, то мы найдем центры зарождения земледелия.
@СпартБажен Нет! В Европе мутация лактазы пояаилась относительно недавно, гораздо позже, чем разведение скота. И, кстати, не обязательно крупного- козы тоже молочный скот.
А с земледелием так вообще не прокатит- нет такой мутации, которая бы изгачально вызывала непереносимость зерновых.
С фантазией у вас всё отлично обстоит, вот с базовыми знаниями по биологии бЯда.
Ох и много же вас, таких развелось в последнее время, "с лопатами и вилами"!
Не верю. Современные египтяне это арабы. А от древних египтян остались лишь только копты.
@@Юрий-ж1ж6ф не верьте. Наука не про веру, а про факты и их верификацию
Благодарю, раньше думал что древние нубийцы были негроидами, так как проживающие ныне нубийцы юга Мисра и севера Судана, относятся к восточно-суданской языковой группе, а это как известно негры.
Good wash, Taking Africa out of Egypt.
Я так понимаю, что у Тутанхамона гаплогруппа не современных европейцев, а европейцев периода европейского мезолита, т.е. линия r1b-v88, которая дошла до Камеруна, при этом встречалась около 9 тысячи лет назад в восточной, центральной и позже в западной Европе. Все они были выходцами из северного азиатского региона.
R1b это башкорты из рода Усерган, это башкорты построили,
@@Клеопатра-р9з Нет, это другая ветка R1b.
@@vidopliasov как может быть такое? днк одна. 😊передается от отца к сыну. Усерган ( Осирис) является сыном Млечного пути( Посейдона),а Урал батыр( Зевс -Патер) правнук Усергана(Осириса), только Башкурты носители R1b, признайте уже , что башкорты носители этого гена.
@@Клеопатра-р9з Откройте статью в Википедии по этой ветке, она появилась много тысяч лет назад и всё время почковалась на разные ответвления.
@@vidopliasov Как известно, пионерами расшифровки ДНК явились американские
ученые, и выведенные ими результаты признаны учеными мира, но некоторые русские авторы, к сожалению, по-видимому из-за своих этнозгоистических побуждений внесли и вносят заметные коррективы на эти результаты: например, удревляют «свой» Rla и почти наполовину сокращают процентный показатель принадлежности башкир к гаплогруппе R1b (фактически 87
Однако безуспешно: по объективным данным у 87% башкир кельтский генотиц
RIb. «Кстати
помимо башкир гену
RIb
принадлежат Че Гевара, фараон
Тутанхамон, Дарвин, Линкольн, Герберт Уэлс, Жарков, Коперник и многие другие» (цитата из интернета). Башкиры (в основном родов Бурзян и Гайна) фактически являются ядром гаплогруппы R1b, никогда не поменявшие свой язык и не покидавшие прародину Урал, а прочие их братья-иммигранты из Урала в течение веков и под влиянием разных оостоятельств стали разноязычными
Поэтому человечество обязано как зеницу ока беречь природное свое ядро башкирский народ.
Странно, ни одного комента от казахов. А то рассказали бы ведущему, что копты это и есть казахи.
О, мамбетов тут забегало немало. Но они все исчезли.
Нет. При казахах коптов ещё не было.
Учёные люди утверждают, что все люди вышли из Северной Африки. А египтяне взяли - и не вышли. Пирамидами были заняты. Глупые.
@@ЕвгенийКачалин-я3эКопты это изначальные кыпчаки, далее по хронологии, Аргентина это Аргыны.😅.
Вы о египтянах, а потом берберы пигмеи. К какой расе относятся илии относили сь египтяне? Полезли в дебри генетики.
На широте Сахары , на Американском континенте , находятся самые непроходимые джунгли , а далее по широте , азиатские зеленые острова . КАК ЖЕ ТАК ? ( ищите другую причину возникновения Сахары ) .
А, ну да, широта это ведь ЕДИНСТВЕННОЕ, от чего зависит климат и флора в регионе. Океанические течения там, ландшафты всякие, для лохов видимо. Детский сад, честное слово.
Результаты ДНК тестов семьи Тутанхамона не ясны. Что там мужская гаплогруппа R1b, не достаточно для каких-либо выводов. Что можно сказать о происхождении этой семьи? Делали ли профиль по компонентам полного ДНК? И какая именно R1b в этой семье? Не могли бы Вы пояснить? В интервью ученых встречается фраза, что элита древнего Египта генетически не является выходцами из местной популяции. Что они имеют в виду? Спасибо.
Потомки древних тюрков, шумеров, аккадцев. Ну кого в фараоны могли взять? Другой элиты там не было
Короче, Склифосовский. Какова гаплогруппа древних египтян?
@@АндрейВиноградов-л2л видео посмотреть не судьба?
@@RussianSentryслишком много воды в видео не интересно слушать
Кому не интересно пускай смотрит РЕН-ТВ, там про рептилоидов рассказывают и про Тартарию. 😜🤭
@@RussianSentry а генетическую карту мира открыть в интернете мозгов не хватает?
@@АндрейВиноградов-л2л что такое "генетическая карта мира"?
Как может разлиться Нил если якобы началась засуха в регионе , погнавшая саванцев к реке ?
👏
Ну может деле не в засухе в Ливийской пустыне, а в том, что истоки Нила находятся 5 тысячами километров южнее и его полноводность зависит от полноводности рек, которые в него впадают?
@@RussianSentry а до того " полноводности " не было 😨😨. Изменение климата происходит постепенно ( если не чп ) а значит переселение на новые земли по пути должны оставлять следы вековых поселений .
Изменения и происходили постепенно. Следы каких вековых поселений и где вы хотите обнаружить?
@@RussianSentry где их стоянки ? Где могилы ? Где следы жизнедеятельности общины ?
Часовой, когда новое видео?
В конце этой недели. Или в начале следующей
Какое озеро виктория вычохло?
Иудео- семитские Фантазии
"ИзвлеченА ДНК ...". ДНК - "ОНА"!
ДезоксирибонуклеиноваЯ кислотА ОНА.
по одним только артефактам и фрескам видно же, что древние египтяне не были негроидами)))
Там была арийская, цивилизация...
Арий=черный,т.е.цвета чернозëма.К'арий/коричневый,"кар"-чëрный( h'Ar,car, сары-кар)
Барбамбия-кергуду, очередной бред воспалённого сознания 🤦
Древние ливийцы по слухам вообще блондины были. Афалу чототам. Мехтоиды. Налицо давление тёмных рас в течение лонг тайм.Да и история R1b v88 ещё ждёт своего расследования
Ну в общем да - основной паттерн в регионе заключается в нарастании негроидной примеси.
У нас такие "Тутанхамоны" каждый день на базаре урюк продают.
Ошибаешься. Поц
@@ФлоридаГеннадьевнаОй-вэй...😅
@@ВахаЙорк-н6вБояра-это киевская фишка😂!
А разве современные египтяне не потомки древних египтян?
@@uliuli9547 об этом в видео и сказано
@@RussianSentryдревние Египтяне по происхождению Ханаанеи
Ну 25 династия в примерно 744-656 годах до н.э. была точно негроидной, без признаков арабской крови. Мумию Нифертити так и не нашли, чтоб её опознать, да и по всем источникам она не была уроженкой Египта. Так же, для определения расы населявшей Египет, было бы полезно исследовать останки населения, а не правящей верхушки, которая скрещивалась с ближневосточными соседями с целью укрепления власти.
Так в упомянутых работах по антропологии и генетике и изучали обычное население. Насчёт "нубийской" 25 династии - было дело,, но только как показано в видео, нубийцы тоже чистыми негроидами и близко не были. Арабская кровь здесь вообще никаким боком. Она в Египте появилась в 7 веке в очень ограниченных масштабах.
@@RussianSentry Ну так я и пишу, что в 25 династии никакой арабской примеси и не было (это сразу после персы "подсуетились")))). А то что Нубийцы негроидами чистыми не были, так я и не отрицаю. Просто они были пипец какими чёрными, по сравнению с Египтянами, что и сейчас сильно видно (лично видел их а Египте, не перепутаешь).
Ничево обшева с тех кто строили пирамиди и египтяни
Главное. что бы это видео не увидели армяне. Такое начнётся
Тут тюркомовных хватает, они тоже на ровном месте срач до небес устраивают 🤣
Кто-нибудь про Коптов в комментах сказал?
про них и в видео сказано
Не 100 тысяч лет назад, а почти три миллиона предки современного человека расселились по Евразии.
Произашла ошибка, Имели право создать семью строго со своими,
С днк генеалогией все впорядке, вот смуту в историю народов мира несут, это ленгвисты, археологи, антропологи, историки. Ни один из этих вумных представителей не оспорит свою группу крови, не изменит ее как ему хочется, а почему тогда со своей колокольни навязывают свои представления о мире, опираясь, ну например историки о Руси, нашествие татаро - монгол, все свидетельства это летопись, которая писана переписана неоднократно, или неизвестно откуда появившиеся записки путешественников? Бред! Точнее чем группа крови нет, нарушение этого порядка грозит смертью! Так и отрицание результатов днк генеалогии и опора на сомнительные записи, находки археологов, выдумки историков о народах, ну например о существовании украинцев со времен киевской Руси! Ну какой бред не понесешь если тебе на лапу кинут монету😂
@@Андрей-с7н5х ох уж эти диванные эксперты всего на свете. В школе как учились? Три пишем, два в уме?
Конечно история древнего Египта интересна тем,что её не было,всё придумано для не совсем умных!
Ну конечно же Ханаанеи
"отличник отбарабанил" выученный урок. Давайте как то внесем художественные нотки, материал ведь интересный.
Вот это да,оказывается епептяни не арабы,а египтяне.Надо же,новое слово в генетике.Так товарищ и палестинскую нацию найдёт,только как он арабов с греками скрестит?Хотя чудес на свете много,учись,учись и ещё раз учись,как завещал великий Ленин.Да у вас есть великий генетик и богослов Лавров по кличке лошадь.
Причина тряски?
@RussianSentry Достали своей ложью,хоть иногда правду говорите.Охренели в своей России, какой поп такой приход.Вы утверждаете о том что современные егептяни это потомки древних егептян.На самом деле ничего общего,современные египтяне ни-че-го общего не имеют к древнем егептянам.По всем последним исследованиям арабы с негроидной примесью населяют Египет.И только копты имеют общие корни с населяющими когда-то Египет народами. Вроде начал хорошо,но в конце получился конфуз,те кто населяет современный Египет в большинстве своём арабы,фамилии,внешность и т.д.
@@alexandrrabin3737 Понятно. Очередной шизоид
We waz kingz nsheeiiiit
Рамзес 2 , был чистым европейцем, почему? Если кроме Египта других цивилизаций небыло.
@ГаджиМагомедовКураева какие доказательста что он был еврей
По работе нахожусь в Египте, вчера посетил пирамиды... и понимаю, не могли нынешние египтяне построить ЭТО! 🎉🎉🎉
Древние Египтяне по происхождению Ханаанеи
@@KozmaPrutkov-n8uегипетские жрецы взяв с собой часть рабов из числа евреев пришли на земли ханаан .Убив их переселились на новые земли потому что ьам они изжили сами себя
Чёрные версии...за гранты да....
Копты потомки древних египтян, а гаплогруппы туфта доказывание что все люди братья.
Когда я была в Египте, посетила церковь ( храм) коптов( قبطتيون ) Мне подарили крестик, храню. А сама мусульманка. Мне интересно история Египта .
drevni kavkazci 100%
Я так и не понял, какая гаплогруппа населяла древний египет и как она заменялась другими.
Аменхотеп III -это Эхнатон? От которого гены у Тутанхамона
Неа . аменхотеп 3 это дед тутанкхамона . по всей видимости Эхнатон был сыном Аменхотепа 3 . но у нас нет его мумии . так что судим только по письменным источникам. есть скелет неизвестного мужчины 20-22 лет, по анализу днк он отец Тутанкхамона .. думают что это Сменхкара.