hp designjet T790

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 21 жов 2024

КОМЕНТАРІ • 26

  • @zhigadas4128
    @zhigadas4128 3 роки тому

    печатаю на ПЗК уже лет 10 объем 130мм приходится дозаправляться по несколько раз в день, в пзк удобнее я считаю виден уровень чернил проблем с печатью дюзами не замечал печатаю в день по 80 а то бывает и больше квадратов все идет хорошо, расход в основном GREY + голова Grey выходит из строя примерно через год иногда восстановить голову реально а иногда уже невозможно из за чипов или другой ерунды принтер просто ее не погружает - плоттер до сих пор работает отлично нареканий нет по чернилам и системе.

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  3 роки тому

      Частный случай не правило, видео не нацелено "против" ПЗК. Каждый убивается по своему - в нашем случае - на нескольких машинах серии T от HP и даже Z все работает, когда стоит лонг принт. ПЗК лежат в коробке - в них нет нужды. Принтер в случае окончания краски в картридже -сообщает от том, что последний - пуст. Идет долив через "танк" и печать возобновляется. Восстановить голову можно - я могу сказать как ее вообще не будет "хоронить" ваш принтер - и тогда не придется маяться с чипами головок))) совет стоит 5К)))

  • @Kulanov_Vyacheslav
    @Kulanov_Vyacheslav 2 роки тому

    Здравствуйте. подскажите а как такую систему лонг принт поставить самому?

  • @alexandrp8386
    @alexandrp8386 5 років тому

    Интересно узнать про восстановление головок. Есть видео? И про то, как подготовлены картриджи для Лонг принта, куда именно и как вставляется трубка?

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  5 років тому

      У нас переезд был, времени новое видео снять не было. Лонг-принт есть тот, что в сети, а есть доработанный мной лично. Головы восстанавливаются путем прокачки краски через них, каждый цвет отдельно. Покупал такую китайскую в много чернил или где-то в таких конторах, ценник был полтора рубля. Главное - никаких ПЗК - убивать будете головы на раз-два.

  • @TS-hr7gj
    @TS-hr7gj 5 місяців тому

    Где памперс находится? Спасибо.

  • @romanr9779
    @romanr9779 7 років тому

    Расскажите пожалуйста поподробней про очиститель головок за 1.5 тыс

  • @McFirsov
    @McFirsov 3 роки тому

    Скажите, а какую краску заливаете в серый и матовый черный ?

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  3 роки тому

      Серый - в DCtec берем, в принципе неплохая - а в матовый черный Host Pigment black для какого-то принтера Canon офисного. Тоже ведет себя неплохо, голова живая, не сохнет, краска не растекается. По цвету особой разницы не замечено...

  • @omaromar-jp7lg
    @omaromar-jp7lg 6 років тому +1

    i have a problem with my printer hp designjet T790 ,when i print my map all things have color red they take color yellow ,i try to find the solve but i can't , please help me

  • @ИванИвлев-н8о
    @ИванИвлев-н8о 5 років тому

    Можно ли использовать катридж который полностью пустой? Допустим если его заправить

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  5 років тому

      допустим, если принтер не "убил" чип - легко можно!

    • @ИванИвлев-н8о
      @ИванИвлев-н8о 5 років тому

      @@mussoliniducho как раз таки принтер скорее всего "убил" чип, так как показывает о процентов и даже после его заправки принтер не печатает... чтобы этого избежать нужно его заправлять до полного обнуления?

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  5 років тому +1

      @@ИванИвлев-н8о не факт. по какому алгоритму работает этот принцип убоя - мне неизвестно...если чип оригинальный - то не нужно доводить его до пустоты
      если обнуляемый - скорее не рекомендуется. при любом раскладе - следите за уровнем чернил

    • @ИванИвлев-н8о
      @ИванИвлев-н8о 5 років тому

      @@mussoliniducho благодаро за ответ и спасибо за видео! Хотим систему лонг принт, но пока не решаемся...

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  5 років тому

      @@ИванИвлев-н8о обращайтесь, могу кстати помочь с лонг-принтом. я свою разработал сам, на основе видео в сети, усовершенствовал, и инженерные решения нестандартные могу предложить, такие, чтобы принтер не "хоронил" ПГ, когда они завоздушиваются. Дело в том, что мы разбирали аппарат (у нас их три в наличие, остальные продавали) и понимаем где сильные и слабые места именно у 790-х...

  • @ВладимирЕфимов-э8т

    Не плох и очень дешев , учитывая что головки стоят по 5 тыс,правда периодически завоздушиваются приходится восстанавливать особенно почему то черно желтую .

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  3 роки тому +1

      а знаете, ничего удивительного...матовый черный расходуется при печати чертежей, а если не стоит лонг-принт - от завоздушивания вам не спасись!) ставьте и забудете про столь частое восстановление!)

    • @ВладимирЕфимов-э8т
      @ВладимирЕфимов-э8т 3 роки тому

      @@mussoliniducho вообще в них не шарю, в нагрузку к обслуживанию достался , а они ещё и по тендерам расходку на него закупают , иногда такая кактусная дичь приходит или просрочка .

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  3 роки тому

      @@ВладимирЕфимов-э8т ну а что тут скажешь?))...красиво жить не запретишь

    • @mussoliniducho
      @mussoliniducho  3 роки тому

      @Dmitry G напишите свой майл - я свяжусь с вами