Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, Притч 30:13 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Притч 19
Ис.5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! Ис.5:21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
Только бесполезно.. В этом нужды нет.. мне так кажется... Они явно не возрожденные люди, псевдослужителя, на этого слева глянуть только)) Никакого отношения к Церкви Христовой они не имеют.. что-то им искренно говорить - метать жемчуг перед свиньями..
Пан Демидович молодець: "простий як Голуб, але мудрий" ))) М'яко, спокійно, але безкомпромісно теза за тезою, вставку виступу дав, з 30-ї хвилини взагалі на лопатки Ряховського став класти... І не маніпуляціями, а фактами, як той не намагався переключити тему. Браво! Тепер розумію навіщо потрібні такі ефіри: після них ТОЧНО ЯСНО "хто є хто". П.С. А те що "Російських капеланів немає на сході - це якраз великий мінус, і Ряховський дарма цим хвалиться. Як путін боїться причетності до "мытарей и грешников", але якраз хворим треба лікар. І це Святе Письмо, яким так прикривається Ряховський. Але прикривається одним писанням, а ховає іншу )))
Дякую брату Демидовичу. Дивитися це інтерв'ю на другий повномасштабної війни - взагалі феєрія. Авжеж, рос.християни - це найяскравіший приклад людей із геть випаленою совістю. В кожному слові гр. Ряховського - не просто брехня і лицемірство, а повна беззастережна готовність виправдати будь-яке злодійство. Власне зараз це проявляється по повній. Ще раз респект Демидовичу за те, що зумів показати і цих цинічних потвор. Зафіксувати всі їхні псевдорелігійні ужимки і прижки...
@@vikmaks на вас тут посмотреть, вы все тут контрразведчики ... ))) что же вы в ютубе а не в СБУ , идите родине служить , много русских агентов наковыряете у себя вна украине )))
Сергей, спасибо. Жаль что не получилось откровенного разговора со стороны России. Говорят, что не бояться. Бояться, ещё как. И поэтому ответы как у Михаила Горбачева, слов много , а ответ не понятен ))))) Они все под прицелом. И им трудно понять нас, свободных людей! Но покаяния нет ((((
НАТАША...ИНОГДА ТИПА ДОБРОТА И ПОНИМАНИЕ...МОГУТ СЫГРАТЬ ЗЛУЮ ШУТКУ...А ВОТ ЗДРАВОМЫСЛИЕ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО....НАПРИМЕР...КТО МЕШАЕТ РЯХОВСКОМУ ПОПРОСИТЬ УБЕЖИЩА В ТОЙ ЖЕ АМЕРИКИ....ИЛИ СТРАДАТЬ В РОССИИ ...КАК ЕГО ОТЕЦ...ВАРИАНТОВ МНОГО...НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ОН ПУБЛИЧНОЕ И СТАТУСНОЕ ЛИЦО...ЕМУ НЕ ДОПУСТИМО ПРОГИБАТЬСЯ ...ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИУДЫ....НАЗВАЛСЯ ГОРШКОМ ПОЛЕЗАЙ В ПЕЧЬ....А ТО ПОСТ ОН МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ...А ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ НЕТ...ЭТО ЕСТЬ ЗДРАВОЕ РАССУЖДЕНИЕ...И ЖАЛОСТЬ БЫВАЕТ ВРЕДНОЙ...НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ МАНЬЯКА УБИЙЦУ...ЕГО ИЗОЛИРУЮТ ОТ ОБЩЕСТВА И КОНКРЕТНО ОСУЖДАЮТ ЕГО ДЕЙСТВИЯ...ВОТ ЗДРАВОСТЬ...
Такі переговори важливі для того щоб християни побачили де вівці а де вовки! І ось цей Ряховський це вовк. Перебиває і не дає сказати щоб Демидович не сказав чи не спитав лишнього, це дуже хитрий трюк. Всі вже поняли хто такий Ряховський! Той хто має очі і вуха той бачить і чує і розуміє! Дякуєм Демидович! Всі все вже зрозуміли.
Ряховскому был задан вопрос: как церкви практически быть солью в своём государстве? Отвечая, он ушёл в богословие, потом у него эмоции закипели, а ответа не прозвучало. А так хотелось бы услышать... Грустно видеть епископа, который с трудом управляет своими эмоциями. Много раздражается, а это тяжело слушать. Привык кичиться своим отцом. Я почитаю героев веры, но не красиво, когда кто-то бьёт себя в грудь и ставит себе в заслуги подвиг другого человека, даже если это отец.
До слез больно за этот батл. Иисус учил, что если не просишь брата своего, то и тебя не простит Отец Небесный. 100% Иисус не пришёл для спасения Государства от римлян, Он пришёл для спасения всех людей, "применив в себе все народы". Жестокие римляне становились братьями.
@@Guide_notes в истории Руси, этот регион уже не раз расходился, то с панами из Речи Посполитой, то с Российской Империей , они по сути прибиться пока ни куда не могут, ибо русскими себя уже почти 100 лет не считают, а поляками их лет 1000 не признают, а быть кем то иным у них не получается ))) так и будут блудить от одного хозяина , к другому.... пока не осознают что такой национальности как украинец , просто нет .
@@egud2472 фарисейство мерзенне для Бога. І знання Біблії, закону ніколи не замінить здорового глузду. Я пишу про те, що огидно дивитися як російські віруючі затуляють очі на безбожне кровопролиття людей на Сході України, моєї Батьківщини. А ви мені пишете про очищення серця з цитатами зі Слова Божого. Чи у вас логічного мишлення нема, чи совісті чи ви заподанець.... Незнаю хай Бог з вами розбирається.
А вы возьмите плакат, напишите 10 заповедей Божьих из Библии, "не убей, не воруй, не пожелай чужого", и так далее, выйдете к Кремлю или к мэрии города, постойте немного с 10 заповедями, и очень быстро станет ясно "гонят ли вас за правду". Не просто погонят, посадят.
Прослушал до конца....Думаю всем понятно кто такой Ряховский,как хитро он умеет молоть языком,прикрываясь местами из Писаний,как он умеет вилять и самое главное,мы услышали ответ на вопрос-чей Крым......Больше вопросов нет......Украина-Россия-разные дороги!!!!
Прежде всего давайте посмотрим ситуацию со стороны. Россия увидев послаблений власти в Украине начала отбирать её земли. Желание было взять по Днепр то есть Новоросия., не удалось. И церкви России поддержали агрессивную политику своей страны. Никто не выступил с осуждением или заявлением за справедливость, выполнение договоров, и т.д. Молчание знак согласия. Украина стала на защиту своей земли и церковь считает своим долгом помогать народу в защите своей земли своих свобод, своей веры.и т. д. И считает это правильно. А зачем с россянами иметь дело? Ведь вам ясно сказано что Бог сам назначил народам пределы их обитания. Если сильная Россия решила отнять у слабой Украины её земли то так тому и быть и это от Бога. И не сопротивляйтесь. Это посыл Ряховского. В предверии большой полноценной войны, это именно то что Церковь России хочет сказать Церкви Украины? Это слова примирения, принятия, любви и мира? Не думаю , а значит нужно работать.
Как вы достали лгать и лицемерить! Если по-честному, то: Декоммунизацию проводите? Ленина снесли? Верните и земли, которые он вам подарил, то бишь весь восток. Показываю вам всю тупость вашего патриотизма, ради которого вы Христа забыли
Пределы обитания Бог поставил?А также время обитания,пока мера беззакония не наполнится.Не думаете,что мера беззакония Украины наполнилась,когда совершили переворот,когда идеолога нацизма сделали национальным героем?Революция 17года сколько горя принесла России?
Сергей Демидович очень чётко и ясно излагает свою позицию и позицию украинского народа. Когда русские язык идёт с русским миром- это извините не для Украины.
Кто ненавидит? Народ выводы делает и видит что Ряховский явно ничего общего не имнет с христянскими принципами. РЯХОВСКИЙ НАСТОЯЩИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ САТАНИСТ. Это незначит, что его кто-то ненавидит , просто Ряховский Иуда .Это незначит что у него нет шанса покаятсья.
Дорогие и любимые пастора, занимайтесь проповедью Евангелия, а не политическими передрягами. Сергей Демидович, зачем Вы лезете в политику и хотите, что бы другие пастора выясняли кто прав, кто виноват?
Очень и очень жаль. Послевкусие - разочарование... К большому сожалению, после просмотра интервью и ответов российских «служителей» (под сомнением кому на самом деле они служат), ненависть и отвращение, да-да именно отвращение, к россиянам и российским христианам в лице которых были эти два человека, только растёт. Увы. Если этого мнения придерживаются и остальние христиане России, то это уже порок. Это позор. Это произвол. Это болезнь. Это ничтожно. Это печаль и боль. Как бы красиво сейчас в России не играла музыка пропаганди против Украины, рано или поздно этому произведению прийдет конец. Конец огромной лжи и беззакония. Конец этому спектаклю под названием «Россия». Судя по всему что говорят товарищи-братья конец их не за горами. Больно думать о том, что эти люди, наживающейся большими христианами, закраивают глаза на то, как правительство их страни, с огромнейшим цинизмом и враньём убивает их братьев... На это отвратительно смотреть...позор...
СВЕТА...ДАВАЙТЕ У ШВЕЙЦАРИИ ЯЗЫКИ ПЕРЕЙМЕМ...НО УРОВЕНЬ ЖИЗНИ....А ПОТОМ УЖ ЕЕ ПРИМЕР СТАВИТЬ...А ТО У НАС ВСЕ ШТРАФЫ ПЕНСИИ ЦЕНЫ ПО ЕВРОПЕЙСКИ...ТОЛЬКО ЗАРПЛАТЫ И УРОВЕНЬ СОЦИУМА ЧИСТО ПО РУССКИ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО...НЕ НАДО ЛЯ ЛЯ ФАНДРИХ ...НЕ УДИВЛЮСЬ ЧТО СО ШВЕЙЦАРИИ ВЕЩАЕТЕ....ЗАБОТЛИВАЯ НАША...
Он прощение не попросит и за то,что слово не давал вставить...И вся его трепология ни о чем.Не стоит устраивать такие дебаты,пока они не хотят быть честными перед Богом. Настоящий"Иаков"быт 32...😪😪😪
Дорогие укрАинцы! Ряховский может быть какой угодно, это на его совести. Тут более тысячи комментов и нет ни одного, кто бы сказал, о детях по ту сторону, в ДНР и ЛНР. Они чем провинились? Вы , христиане Украины, планируете перед ними каяться за то, что послали своих солдат убивать их отцов, стрелять по их школам и больницам, за то, что всеми церквами в 14 году собирали денег на вооружение для ВСУ. А, ну да, вы же защищались от "аХрессии" путинский наймитов. Только стреляли вы по мирным городам, да стреляли так, что половина населения непризнанных республик убежали к нам, в Россию, в самый мордор и вернуться не планируют, так как уверены, что ВСУ и СБУ их по головке не погладит. А вы ждите покаяния от Ряховского и дальше.
Ряховский старается угодить и вашим и нашим.так как раз и ведут себя политики. Взял бы и честно признался,что бриться говорить правду. Это бы все поняли.
Время, пространство и наши желания... безконечны...- это и есть политика. Любой человек на земле, живой человек, мыслящий человек НЕ МОЖЕТ жить вне политики. Это духовная, материальная, физическая атмосфера в стране.
tanjakondratjuk Это по-человечески и по-библейски. Такой порядок заведён Всевышним, и стараться идти другим путём и добиться нужного результата не получится. Покаяние - прощение - примирение. Убери первое - и второе с третьим не сработают, какими бы любвеобильными качествами прощающие не обладали...
Мы не братья с рашистскими орками - никогда ими не были и уже никогда и не будем! Слава Богу за Украину и за то, что Он с нами и за Его помощь и охрану Украине!❤❤❤
Вот у нас в Армении поменялось правительство. Два диаметрально противоположных подхода в прошлом году и в этом. А ЦЕРКОВЬ осталась та же!!! Мы молились и молимся и за тех, и за этих. Церковь - это один народ. А правители и все остальные дадут отчет Богу. Невесте Христа незачем и нечего отвечать за детей этого мира. И ребята, страх Божий и святую речь еще никто не отменял.
А причем здесь это? Мы как граждане Украины тоже принимаем любое УКРАИНСКОЕ правительство. Но представьте, что Турция или Азербайджан (не дай Бог, конечно, чисто гипотетически) оттяпали кусок Армении и начали убивать армян. А те кто как бы братья во Христе в этих странах или отмалчиваются, или даже поддерживают свои правительства в таких делах. Это братья, по вашему?
@@konvitaly отвечу вашим же примером. Если Церковь в Азербайджане хоть слово скажет против своего правительства, на следующий день она перестанет существовать в природе. Нужно ли мне это слово, если оно, технически, ничего не изменит, кроме присутствия и состояния Церкви в этой стране?
@Сан Саныч А те территории, что другие славянские народы в Восточной Европе оспаривают с самой Украиной? Это Церкви Иисуса Христа решать? Вы погрязли в политике, товарищи...
Сытый голодного не понимает. Так как с горы смотрят на нас. Просмотрел весь эфир. Норм. Но нет доверия братам которые на диване вместе сидели. Высоко и одиноко
И подальше от микрофона (еле слышно было их -боятся на весь эфир говорить). Ну а Бугай то он и похож на бугая. И вообще внешний вид... А, они упоминали Плотницкого. Так этот Бугай как раз и копия Плотницкого - бывшего лидера Донецкой Республики
У каждого "свой" Иисус и "своё" Евангелие...((( Ис 6:9-10: "И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."
Мои матери сестры племянника выпили в телефоны и я слышала и бомбежки и крики я ничем не могла помочь но я вопила к Господу и Он дал слово что под кровом Всевышнего покоятся у меня пришел мир.Мои никто не погиб над ними пролетело все мимо.Яникого не обсуждала. Я христианка!Я молилась за тех заблудших кто попал в плен со стороны Украины чтоб их одели накормили и отдали мамкам Господь ответил .Бог дай им покаяния чтоб они обратились к Господу. И я вижу много в военной одежде на служения на Украине.Из темноты воззвал к Господу.К МИРУ ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ И К ЕДИНСТВУ. Рождена я на донбассе живу в России и наш пастор во время войны призывал не судить а молиться за братской страну и за обе стороны
Нам нужно убрать таможни и объединиться. Сила в единстве!стать едиными как раньше.раньше я каждые 2 недели ездила к родителям а теперь?кто-то разделяет (сатана)
Ряховский пытается уйти от ответов чз демагогию. Но это звучит страшно, что христиане не несут Никакой Моральной ответственности за политиков, значит Церковь Не имеет Никакого влияния на общество. Ряховский настолько интегрирован в политику и круги политического влияния, он Никогда не пойдёт против своего кошелька. Горько.
Сергей Демедович , большой Респект Вам!!! За честность, за сдержанность, за мудрость и за искренность , это и есть Духовность!!!А вот некоторые товарищи только устами профессионально «супер духовно» чтят, а сердца их далеки. Псевдо/лицемерно/лживое поведение! Подделка))
Братья, вы забыли Христа! О каком государстве, о какой политике...? Мы призваны строить Царство Божье. Нет уже украинца, русского, еллина и удея. Забыли!?
КОСТЯ...ХВАТАНУЛ ТЫ ОДНАКО....А ХРИСТОС ТО В КУРСЕ...ЧТО ТЫ ....ЕГО....САМОГО ХРИСТА...ПОД СЕБЯ ПОДПИСАЛ....ДА ТЫ КОСТИК...ИЛИ СУМА СОШЕЛ ...ИЛИ БЕЗМОЗГОВ И СОВЕСТИ....ЭТО ЖЕ ПАВЕЛ ПРО СЕБЯ НАПИСАЛ...ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЫ...ГОЛОВА ТЫ БЕСТОЛКОВАЯ....ДА УЖ...
Отличный эфир. Слава Богу, за начало диалога, что он начался между христианами. Всем кто кого-то судит в коментах или оправдывает. Бог видит и ваши сердца и участников - каждый ответит за себя. Надеюсь это начало примирения. И никто не ставьте ни кому ни каких условий. И не вешайте ярлыков. Храни нас Боже и наши семьи.
Я был готов услышать подобное , думаю многие тоже. Слух режет только имя СЕРЁЖЕНЬКА . Это подобно тому как изменившая своему супругу жена пытается задобрить или сгладить ситуацию , ни сколько не сожалея о приятных ощущениях , зная что повторит измену снова ,если подвернется случай . Но это субъективно . Бендер сказал бы что лед тронулся .Будем ждать....
Огромное спасибо Сергею Демидовичу за очень откровенные и острые вопросы. Но я был очень удивлён и возмущён, что на эфире была озвучена лживая информация, касаемая причины выхода «Церкви «Живая Вера» города Пензы из состава РОСХВЕ! Настоящая причина данного действия кроется в том, что бывший пастор нашей Церкви, он же Полномочный представитель Сергея Васильевича Ряховского Киреев С.Г.был снят со своей должности по причине аморального поведения,не соответствующего нормам Христианской веры, своей финансовой нечистоплотности и клевете! Об этом прихожанами пензенской Церкви было написано несколько десятков писем, адресованных Духовному Совету РОСХВЕ... но по неизвестным причинам все эти письма были «утеряны» , и в итоге мнение прихожан о бывшем пасторе, а ныне о полномочном представителе Ряховского Сергея Васильевича Киреева С.Г. услышано так и не было! Никакой реакции от руководства Союза не последовало, и Советом Церкви было принято озвученное выше решение!
Ряховский в 14 году на воскресному проповеди у Ренера надцать раз утверждал что результат «референдума» в Крыму будет от Бога - это не занятие ли политикой?
Сергей Демидович, зря вы пытались их понять. Не хотелось бы, чтобы история повторилась с Шидловский. Я верю, что вы искренний, богобоязненный и добрый человек.
Зачем солиста Каспийского Груза посадили рядом с рЯховским,и почему он в футболки D&G которые являются открытыми гомосексуалистами,куда смотрят русские скрепы?
@@sergijkaschak8133 Зачем Моисей приходил к фараону?Требовать хлеба и зрелищ?Отпусти мой народ для жертвоприношения.До побега в пустыню,Моисей был важной политической фигурой,выигрывал войны,женат на Эфиопской царевне(у Иосифа Флавия читала)Евреи возлагали на него большие надежды,и что?Бог Моисея на сорок лет пасти чужих овец отправляет,крутая карьера.Давид,Голиафа победил,царская дочь в жёнах,герой!Самуил в цари помазал!А потом 18 лет по пещерам прятался,у врагов служить пришлось.Но никто из Библейских героев веры майдан не устраивал!
@@ЕленаМаксимчик-г9и Вы сама дали достаточно информации из которой можно легко понять, что Божьи люди оказывают огромное влияние на ход истории, непосредственно учавствуя в политике. Моисей, не знал Бога как должно, но когда Бог ему открылся, он смог сделать то, для чего и был избран, повторю, это была божественная политика.
@@sergijkaschak8133 Заигрались в политику церкви Украины.Моисей исполнял Божью волю,вывести народ,среди которого должен был родиться Христос,в землю,где Он должен был родиться.Земной шар крутится до тех пор,пока Божий план спасения не совершится.Вот и вся политика.
"Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга," (1 Ин.3:11) "не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны." (1 Ин.3:12) "Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас." (1 Ин.3:13) "Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти." (1 Ин.3:14) "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей." (1 Ин.3:15) "Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев." (1 Ин.3:16) "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал." (1 Ин.2:6)
Лайк Демидовичу за ініціативу розмови. Розмовляти треба завжди. Це завжди краще ніж стріляти. Браття з ерефії бідолаги, ну але прийде час і у них, як і у нас після Майдана зміниться ставлення до цих питань. Ну або ж ні, бо рф піде шляхом затягування гайок...
Сергей Демидович причём здесь Ряховский ?! Или русский простой народ ?! Ведь это политика и руководит не народ а государственные чиновники как с одной стороны так и с другой !
Они были вне Истины и потому мы их простили - так сказал Ряховский. А мы -то думаем что Ряховский не вне Истины и потому понимает , что нужно Покаяние для прощения.
С этими двумя религиозными деятелями все понятно. А вот для чего Пастор Сергей обращается к этим двум не возрожденным людям, которые фактически являются орудием в руках дьявола, как к верующим да еще и как к "служителям".. вот это вопрос..
Стыдно слушать христиан которые говорят о политике этим церковь теряет цену Евангелия согласитесь в единстве в молитве о мире и согласии Где вера Ваша Христа надо являть людям что бы пришло спасение душ .Демидович вы сейчас разделяете христиан с Росии и Украины
Фу дяаольская передача о политике Раховский молодец!!!! Демидович вы говорите со злобой Смотрите глазами любви и веры .Вывод верующие все виновны во всем с ваших слов
У меня, как христианки НЕТ ПРИТЕНЗИЙ к русским БРАТЬЯМ!!! НЕТ!!! И передо мной НЕ НУЖНО вставать на колени. Сергей Демидович, брат, вы более печётесь о земном царстве, а о ХРИСТОВОЙ РОДИНЕ суть забыли. Не законный ПЕРЕВОРОТ ВЛАСТИ , что поддержало наше братство - вот СУТЬ И КОРЕНЬ всех бед Украины... Христос НЕ боролся с Римом, но расширял ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ... У нас в Украине, МНОГИЕ ХРИСТИАНЕ НЕ разделяют позицию С. Демидовича. Это истина. Турчинов мне НЕ БРАТ, а ГРЕШНИК, что должен прийти ко Христу.
согласен с вами сестра люди подерживающие революции и одобряющие их христианами не являются я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. 1-е послание Коринфянам 5 глава - Библия: bible.by/syn/53/5/#13
братья русские и украинцы оставьте эти распри между собой,особенно между христианами !У нас один Бог ,и все мы должны подвизаться за веру евангельскую и противостоять всем козням диавольским !не дайте место диаволу украсть любовь друг ко другу ,издревле вы два народа ,которые стояли бок о бок !ваши сплоченные сердца и молитвы приведут к миру !
Ваш бог це диявол. І ви бажаєте здійснювати його похоті. А наш Бог це Христос. І ми озброєні його святою зброєю сокрушим вашу демонічну владу над нашою землею.
Сирежа скажи пожалуйста этот росписной в татухах он тоже епископ,или это смотрящий за риховским,о как запел ряховский,и ещё вопрос кто из них майор а кто полковник?
Путин,как кэгэбэшник,очень хорошо понимает роль церкви в обществе и какое влияние она имеет на общество..В советское время церковь оказывала колоссальное сопротивление режиму и приносила для СССР очень много неприятностей....Поэтому он решил с ней не воевать а просто подчинить себе...Во главе РПЦ он поставил Гундяева,во главе протестантов-....ну,вы поняли....А судя по дикции,манере говорить,эти ребята заканчивали курсы КГБ-вместе!!!Сравните риторику российской пропаганды и высказывания этого"служителя" и найдите совпадения!!!
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 1-е послание Коринфянам 1 глава - Библия: bible.by/syn/53/1/#10
Сергей Ларкин Помолчал бы ты, брат, а не умолял. Читал я что ты писал в своих комментариях. А теперь духовным и праведным хочешь предстать в глазах людей?
у меня как у коренного украинца, очень сильно режит слух моего уха когда произнося слово "украинец" делают ударение на "а" -это не правильно, нужно делать ударение на "и", и я кстате знаю почему все русские так говорят, этим произношением они как бы намекают что Украина-это не независимое государство, а территория окраины РФ, дескоть мы находимся "у края" РФ-и это кощунство и пропаганда кремлёвских, уже не побоюсь этого слова - бесов!
Христос пострадал за каждого! Верующий человек говорит о чувствах? Зачем? Пусть политики соревнуются! Говорите о любви Христовой, что Христос сделал для людей! К миру призывайте! Говорите о прощении!
Сергей Демидович вы еще ниже упали в глазах...Бог призвал Вас проповедовать, а не лезть в политику, примирять людей, а не сеять раздоры...Подписываюсь под словами Сергея Шевченко, и с Ряховским во многом согласен...а Вам Божьего мира в сердце, а не ненависти
Демидович не заботится об авторитете, ему наплевать, как и мне, что думают люди . Важно говорить правду, не заботясь каким боком она вылезет. Для Бога важна правда во всякое время. Второе, лезть в политику, значит, например, выставлять себя для голосования в местные или федеральные органы управления, быть выбранным и заниматься политическим делами. Ряховский выбран быть, как он и сам об этом говорит, советником Президента. Он и в политике, значит. Какую политическую карьеру занимает или собирается занимать Демидович? Это вопрос всем кто обвиняет Демидовича в принадлежности к политике. Вы можете его обвинять его в чем то другом, но не в политике. Такое обвинение просто юридически неправильно.
Мне интересно когда Иисус смотрел на Иирусалим который был захвачен римлянеми он хоть слово сказал о них что они захватчики и негодяи.Покажите мне в писание если я ошибаюсь.
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, Притч 30:13
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Притч 19
Вот как раз про украинцев.Факт.
@@ЕленаМаксимчик-г9и нет, это вы проливаете кровь украинцев, 13000 убили
Елена Максимчик Это про вас манкуртов, забывших свои корни.
@Сан Саныч если надо, Бог даст ей, что ей нужно, или покается или будет наказана
сергей....да же если покаится...все рано ответит за то что посеяла .....за каждое слово...писание...
Демидовичу медаль за выдержку надо дать...
Не дай Бог нам быть ещё когда нибудь с ними..Спаси нас Господи от этого
Правду сказал ряховский , он не занимается решениями в Кремле , он исполняет решения Кремля
А Мохненко был прав...
Ещё как прав!
На Ряховского только посмотреть, послушать и все ясно то должно стать с ходу.. кто его считает вообще за спасенного - духовно слепой человек.
+
Ис.5:20
Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
Ис.5:21
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
Молодец Демидович! Хорошо и искренне все обьяснил им !
Только бесполезно.. В этом нужды нет.. мне так кажется... Они явно не возрожденные люди, псевдослужителя, на этого слева глянуть только)) Никакого отношения к Церкви Христовой они не имеют.. что-то им искренно говорить - метать жемчуг перед свиньями..
смешно если честно , что он обьяснил ??? смешной такой
теперь вся заведомая ложь вскрылась.. Когда русские явились на войну, то все почувствовали разницу...
Сергей Демидович очень крутой мужик, уважаю.
Пан Демидович молодець: "простий як Голуб, але мудрий" )))
М'яко, спокійно, але безкомпромісно теза за тезою, вставку виступу дав, з 30-ї хвилини взагалі на лопатки Ряховського став класти... І не маніпуляціями, а фактами, як той не намагався переключити тему. Браво!
Тепер розумію навіщо потрібні такі ефіри: після них ТОЧНО ЯСНО "хто є хто".
П.С. А те що "Російських капеланів немає на сході - це якраз великий мінус, і Ряховський дарма цим хвалиться. Як путін боїться причетності до "мытарей и грешников", але якраз хворим треба лікар. І це Святе Письмо, яким так прикривається Ряховський. Але прикривається одним писанням, а ховає іншу )))
Бред полный
Дякую брату Демидовичу.
Дивитися це інтерв'ю на другий повномасштабної війни - взагалі феєрія.
Авжеж, рос.християни - це найяскравіший приклад людей із геть випаленою совістю.
В кожному слові гр. Ряховського - не просто брехня і лицемірство, а повна беззастережна готовність виправдати будь-яке злодійство.
Власне зараз це проявляється по повній.
Ще раз респект Демидовичу за те, що зумів показати і цих цинічних потвор. Зафіксувати всі їхні псевдорелігійні ужимки і прижки...
Интонация и говор как у Гундяева, совпадение?))
Одни и те спецы ставили голос
@@vikmaks на вас тут посмотреть, вы все тут контрразведчики ... ))) что же вы в ютубе а не в СБУ , идите родине служить , много русских агентов наковыряете у себя вна украине )))
Не думаю
один дух , одна школа , одно кодло.....
Георгий Васильевич Имеет рога агнчьи, а говорит, как дракон.
Молчание делает соучастником приступлений!!!
Сергей, спасибо. Жаль что не получилось откровенного разговора со стороны России. Говорят, что не бояться. Бояться, ещё как. И поэтому ответы как у Михаила Горбачева, слов много , а ответ не понятен ))))) Они все под прицелом. И им трудно понять нас, свободных людей! Но покаяния нет ((((
НАТАША...ИНОГДА ТИПА ДОБРОТА И ПОНИМАНИЕ...МОГУТ СЫГРАТЬ ЗЛУЮ ШУТКУ...А ВОТ ЗДРАВОМЫСЛИЕ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО....НАПРИМЕР...КТО МЕШАЕТ РЯХОВСКОМУ ПОПРОСИТЬ УБЕЖИЩА В ТОЙ ЖЕ АМЕРИКИ....ИЛИ СТРАДАТЬ В РОССИИ ...КАК ЕГО ОТЕЦ...ВАРИАНТОВ МНОГО...НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ОН ПУБЛИЧНОЕ И СТАТУСНОЕ ЛИЦО...ЕМУ НЕ ДОПУСТИМО ПРОГИБАТЬСЯ ...ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИУДЫ....НАЗВАЛСЯ ГОРШКОМ ПОЛЕЗАЙ В ПЕЧЬ....А ТО ПОСТ ОН МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ...А ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ НЕТ...ЭТО ЕСТЬ ЗДРАВОЕ РАССУЖДЕНИЕ...И ЖАЛОСТЬ БЫВАЕТ ВРЕДНОЙ...НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ МАНЬЯКА УБИЙЦУ...ЕГО ИЗОЛИРУЮТ ОТ ОБЩЕСТВА И КОНКРЕТНО ОСУЖДАЮТ ЕГО ДЕЙСТВИЯ...ВОТ ЗДРАВОСТЬ...
Такі переговори важливі для того щоб християни побачили де вівці а де вовки! І ось цей Ряховський це вовк. Перебиває і не дає сказати щоб Демидович не сказав чи не спитав лишнього, це дуже хитрий трюк. Всі вже поняли хто такий Ряховський! Той хто має очі і вуха той бачить і чує і розуміє! Дякуєм Демидович! Всі все вже зрозуміли.
Демидовичу спасибо ! С меня лайк.
Ряховскому был задан вопрос: как церкви практически быть солью в своём государстве? Отвечая, он ушёл в богословие, потом у него эмоции закипели, а ответа не прозвучало. А так хотелось бы услышать...
Грустно видеть епископа, который с трудом управляет своими эмоциями. Много раздражается, а это тяжело слушать. Привык кичиться своим отцом. Я почитаю героев веры, но не красиво, когда кто-то бьёт себя в грудь и ставит себе в заслуги подвиг другого человека, даже если это отец.
Лукавый и трусливый раб
Самое мягкое что можно сказать о Ряховском: он просто на работе.
Виталий ошибаетесь, это вы, я и прочие смертные на роботу ходите, а такие люди состоят на службе и честь имею... правда о какой это я чести?
А твёрдое?
5+
Благослови ГОСПОДЬ Демідовіча
Братья с России не говорят прямо
Юрий Жолкевский лицемерят
а вообще брешут
До слез больно за этот батл. Иисус учил, что если не просишь брата своего, то и тебя не простит Отец Небесный. 100% Иисус не пришёл для спасения Государства от римлян, Он пришёл для спасения всех людей, "применив в себе все народы". Жестокие римляне становились братьями.
Зато Демидович говорит заведомо ложно. Как на ложь можно прямо ответить!?
А они братья???
Тепер зрозуміло яке служіння в російських церквах. Під гаслом "І Богові свічка, і чортові кочерга"....
🤣
Так Христос сказал "Богу божье, кесарю кесарево"! Иди Библию читай глупец!
@@васявасин-е1е 😁😁😁 ну так все по Біблії.
В этого дьявола и есть имя Путин и те кто с ним.
А то епископ говорить: дьявол виноват ,дьявол виноват...в него есть имя ,и оно известно всем украинцам Путин и русский мир
Спасибо, Сергей Демидович!!!!!!!!!!!!!!
Господи дай Україні більше таких братів як Сергій Демидивич🙏
Продовжуй відстоювати істину і не бійся, Господь з тобою мужній брате!!!
посмотрел , все там понятно, радует, что мы расходимся. Спасибо вам Сергей за позицию !
"радует, что мы расходимся". Это все, что нам надо знать о состоянии христианства в Украине
@@Guide_notes в истории Руси, этот регион уже не раз расходился, то с панами из Речи Посполитой, то с Российской Империей , они по сути прибиться пока ни куда не могут, ибо русскими себя уже почти 100 лет не считают, а поляками их лет 1000 не признают, а быть кем то иным у них не получается ))) так и будут блудить от одного хозяина , к другому.... пока не осознают что такой национальности как украинец , просто нет .
@@user-tim333gold
опять палата № 6 вещает, империя, расея, хозяин -- величие головного мозга
@@user-tim333gold кто такой засранец ордынский?
@@user-tim333gold да ти шооо? ???Ето и меня нет, и моих предков небило, с Донбасса, всегда считали себя украинцами, и никогда " ссрусскими "???
Баширов и Чепига на эфире у Демидовича
А НОВИЧЕК ЭТО ПРОПАГАНДА И ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ....
Всё гораздо хуже (( Жизнь и смерть о власти языка...И эти языки травят население не только Украины но и России .Они за одно с путлером.
ИСТИННО...
Трудно поверить ,что ряковский отделен от власти ,как церква. Он весь там
Після перегляду на серці огида.
((
@@egud2472 мерзота
@@egud2472 фарисейство мерзенне для Бога. І знання Біблії, закону ніколи не замінить здорового глузду. Я пишу про те, що огидно дивитися як російські віруючі затуляють очі на безбожне кровопролиття людей на Сході України, моєї Батьківщини. А ви мені пишете про очищення серця з цитатами зі Слова Божого. Чи у вас логічного мишлення нема, чи совісті чи ви заподанець.... Незнаю хай Бог з вами розбирається.
@@egud2472 Безумець,що ти мелеш? Негайно вимкни телевізор рф.
ТАК НА МАЙДАНЕ СТРЕЛЯЛ ЯНУКОВИЧ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПУТИНА...ЧТО ТЫ МЕЛИШЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ...
Без комментариев. Всё достаточно очевидно! Ещё раз спасибо Сергей Демидович!!!!
Слушая Ряховского не отпускало желание помыть уши и внутренности после услышанного.Духовные лукавые сопли.
Точно так.
Может так не хорошо о "служителе", но Ряховский так извивался в ответах, как уж на сковороде.
Он служитель только не Божий...
Думаю перед эфиром молился и даже места писания даны сВыше Явно содействие Духа Божия
Ряховский не извивался,пытался собеседнику не уподобиться.Трудно говорить с человеком,путающим Божье с яичницей.
@@СергейЛаркин-я3о не молился,а проходил инструктаж..
@@Veniamin7657110 За поношение всякие лукавые подозрения служителей, на суде Божьем вам будет не по приколу
Конкретно был задан вопрос: Гонят ли вас за правду? Столько было высказано,а ответа так и не услышала, ответ не прозвучал к сожалению
А вы возьмите плакат, напишите 10 заповедей Божьих из Библии, "не убей, не воруй, не пожелай чужого", и так далее, выйдете к Кремлю или к мэрии города, постойте немного с 10 заповедями, и очень быстро станет ясно "гонят ли вас за правду". Не просто погонят, посадят.
Спасибо Богу,за то,что продлил Вашу жизнь, молимся за Вас и Ваше служение!
Прослушал до конца....Думаю всем понятно кто такой Ряховский,как хитро он умеет молоть языком,прикрываясь местами из Писаний,как он умеет вилять и самое главное,мы услышали ответ на вопрос-чей Крым......Больше вопросов нет......Украина-Россия-разные дороги!!!!
Дай Бог!
Он сам призналася, что агенты КГБ стали служителями. И смотря это видео 4 года после. Многое прояснилось и стало ясно кто есть кто
Прежде всего давайте посмотрим ситуацию со стороны. Россия увидев послаблений власти в Украине начала отбирать её земли. Желание было взять по Днепр то есть Новоросия., не удалось. И церкви России поддержали агрессивную политику своей страны. Никто не выступил с осуждением или заявлением за справедливость, выполнение договоров, и т.д. Молчание знак согласия.
Украина стала на защиту своей земли и церковь считает своим долгом помогать
народу в защите своей земли своих свобод, своей веры.и т. д. И считает это правильно.
А зачем с россянами иметь дело? Ведь вам ясно сказано что Бог сам назначил народам пределы их обитания. Если сильная Россия решила отнять у слабой Украины её земли то так тому и быть и это от Бога. И не сопротивляйтесь. Это посыл Ряховского.
В предверии большой полноценной войны, это именно то что Церковь России хочет сказать Церкви Украины? Это слова примирения, принятия, любви и мира? Не думаю , а значит нужно работать.
Что у вас там за фильтр?
Очень правильный коммент. Так оно и есть.
Как вы достали лгать и лицемерить! Если по-честному, то: Декоммунизацию проводите? Ленина снесли? Верните и земли, которые он вам подарил, то бишь весь восток. Показываю вам всю тупость вашего патриотизма, ради которого вы Христа забыли
Мир моими глазами КРЕМЛЕБОТ
Пределы обитания Бог поставил?А также время обитания,пока мера беззакония не наполнится.Не думаете,что мера беззакония Украины наполнилась,когда совершили переворот,когда идеолога нацизма сделали национальным героем?Революция 17года сколько горя принесла России?
Сергей Демидович очень чётко и ясно излагает свою позицию и позицию украинского народа. Когда русские язык идёт с русским миром- это извините не для Украины.
"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме." (1 Ин.2:9)
Кто ненавидит?
Народ выводы делает и видит что Ряховский явно ничего общего не имнет с христянскими принципами. РЯХОВСКИЙ НАСТОЯЩИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ САТАНИСТ.
Это незначит, что его кто-то ненавидит , просто Ряховский Иуда .Это незначит что у него нет шанса покаятсья.
Четыре года назад уже было видно его сущность
Дорогие и любимые пастора, занимайтесь проповедью Евангелия, а не политическими передрягами. Сергей Демидович, зачем Вы лезете в политику и хотите, что бы другие пастора выясняли кто прав, кто виноват?
Слава Богу, хоть разговаривать начали!)) мудрости и мира вам пасторы!
Аминь
Понятие пастор уже не актуально в РФ.Сам Ряховский и Гундяев настоящие замполиты из табакерки Путина.
Со стороны российский пасторов не было открытости ……
Очень и очень жаль. Послевкусие - разочарование...
К большому сожалению, после просмотра интервью и ответов российских «служителей» (под сомнением кому на самом деле они служат), ненависть и отвращение, да-да именно отвращение, к россиянам и российским христианам в лице которых были эти два человека, только растёт. Увы.
Если этого мнения придерживаются и остальние христиане России, то это уже порок. Это позор. Это произвол. Это болезнь. Это ничтожно. Это печаль и боль.
Как бы красиво сейчас в России не играла музыка пропаганди против Украины, рано или поздно этому произведению прийдет конец. Конец огромной лжи и беззакония. Конец этому спектаклю под названием «Россия». Судя по всему что говорят товарищи-братья конец их не за горами. Больно думать о том, что эти люди, наживающейся большими христианами, закраивают глаза на то, как правительство их страни, с огромнейшим цинизмом и враньём убивает их братьев...
На это отвратительно смотреть...позор...
Правда открылась кто есть ряховский
В Германии один язык. Немецкий.
А в Швейцарии три официальных языка.
@@svitlanafandrich8730 Четыре
@@shurup762 четвертый - это уже история, на нём говорит меньше 1% населения Швейцарии.
СВЕТА...ДАВАЙТЕ У ШВЕЙЦАРИИ ЯЗЫКИ ПЕРЕЙМЕМ...НО УРОВЕНЬ ЖИЗНИ....А ПОТОМ УЖ ЕЕ ПРИМЕР СТАВИТЬ...А ТО У НАС ВСЕ ШТРАФЫ ПЕНСИИ ЦЕНЫ ПО ЕВРОПЕЙСКИ...ТОЛЬКО ЗАРПЛАТЫ И УРОВЕНЬ СОЦИУМА ЧИСТО ПО РУССКИ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО...НЕ НАДО ЛЯ ЛЯ ФАНДРИХ ...НЕ УДИВЛЮСЬ ЧТО СО ШВЕЙЦАРИИ ВЕЩАЕТЕ....ЗАБОТЛИВАЯ НАША...
и зачем мне та Германия, когда на русском можно везде говорить, а кто не понимает, тот пусть учит.
Он прощение не попросит и за то,что слово не давал вставить...И вся его трепология ни о чем.Не стоит устраивать такие дебаты,пока они не хотят быть честными перед Богом. Настоящий"Иаков"быт 32...😪😪😪
Регалии...это не значит.что человек ходит с Богом
В Этом случае значит
Фарисеи в чистом виде.. Тоже что и РПЦ только ХВЕ, одежда разная - суть таже...
Дорогие укрАинцы! Ряховский может быть какой угодно, это на его совести. Тут более тысячи комментов и нет ни одного, кто бы сказал, о детях по ту сторону, в ДНР и ЛНР. Они чем провинились? Вы , христиане Украины, планируете перед ними каяться за то, что послали своих солдат убивать их отцов, стрелять по их школам и больницам, за то, что всеми церквами в 14 году собирали денег на вооружение для ВСУ. А, ну да, вы же защищались от "аХрессии" путинский наймитов. Только стреляли вы по мирным городам, да стреляли так, что половина населения непризнанных республик убежали к нам, в Россию, в самый мордор и вернуться не планируют, так как уверены, что ВСУ и СБУ их по головке не погладит. А вы ждите покаяния от Ряховского и дальше.
Ряховский старается угодить и вашим и нашим.так как раз и ведут себя политики. Взял бы и честно признался,что бриться говорить правду. Это бы все поняли.
У него кроме политики ничего и нет.
нет там есть еще ...ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ....плюс завязки такие что и не рыпнешься...да и не хочет ряха сама за себя глоголит...
Да, мы живем в разных странах, где политика влияет на страну, на народ, и даже на церковь, и на любые деноминации.
Время, пространство и наши желания... безконечны...- это и есть политика.
Любой человек на земле, живой человек, мыслящий человек НЕ МОЖЕТ жить вне политики. Это духовная, материальная, физическая атмосфера в стране.
НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПОЛИТИКУ...- пустые слова,
а не вмешиваться во внутренние дела церкви ... - это совсем другое значение.
Никогда мы не будем братьями пока большой брат не успокоится и не покается
tanjakondratjuk Это по-человечески и по-библейски. Такой порядок заведён Всевышним, и стараться идти другим путём и добиться нужного результата не получится. Покаяние - прощение - примирение. Убери первое - и второе с третьим не сработают, какими бы любвеобильными качествами прощающие не обладали...
" Преследуют ли у вас за правду? ".......ну....правда бивает разной. ...как уж на сковороде. ..
Мы не братья с рашистскими орками - никогда ими не были и уже никогда и не будем!
Слава Богу за Украину и за то, что Он с нами и за Его помощь и охрану Украине!❤❤❤
Вот у нас в Армении поменялось правительство. Два диаметрально противоположных подхода в прошлом году и в этом. А ЦЕРКОВЬ осталась та же!!! Мы молились и молимся и за тех, и за этих. Церковь - это один народ. А правители и все остальные дадут отчет Богу. Невесте Христа незачем и нечего отвечать за детей этого мира. И ребята, страх Божий и святую речь еще никто не отменял.
А причем здесь это? Мы как граждане Украины тоже принимаем любое УКРАИНСКОЕ правительство. Но представьте, что Турция или Азербайджан (не дай Бог, конечно, чисто гипотетически) оттяпали кусок Армении и начали убивать армян. А те кто как бы братья во Христе в этих странах или отмалчиваются, или даже поддерживают свои правительства в таких делах. Это братья, по вашему?
@@konvitaly отвечу вашим же примером. Если Церковь в Азербайджане хоть слово скажет против своего правительства, на следующий день она перестанет существовать в природе. Нужно ли мне это слово, если оно, технически, ничего не изменит, кроме присутствия и состояния Церкви в этой стране?
Разница в том что у вас правительство поменялось, но в российской кабале вы остались. Поэтому у вас пока относительный мир.
@Сан Саныч А те территории, что другие славянские народы в Восточной Европе оспаривают с самой Украиной? Это Церкви Иисуса Христа решать? Вы погрязли в политике, товарищи...
Помните, к Иисусу пришли два брата и попросили помочь с разделом наследства. Что Он ответил?
Сытый голодного не понимает. Так как с горы смотрят на нас. Просмотрел весь эфир. Норм. Но нет доверия братам которые на диване вместе сидели. Высоко и одиноко
И подальше от микрофона (еле слышно было их -боятся на весь эфир говорить). Ну а Бугай то он и похож на бугая. И вообще внешний вид... А, они упоминали Плотницкого. Так этот Бугай как раз и копия Плотницкого - бывшего лидера Донецкой Республики
Читаем одни те же писания,но находимся на очень далёком расстоянии!
потому-что у некоторых кроме писания патриотизм головного мозга... хотят и земной рай и небесный,а попа не позволяет на двух стульях сидеть
У каждого "свой" Иисус и "своё" Евангелие...(((
Ис 6:9-10: "И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."
С вами росс пасторами не будет никакого мира. Идите к своему Путлеру, мягко говоря.
Риторика деда Пу у Ряховского или показалось!?
100%
не показалось....
Мои матери сестры племянника выпили в телефоны и я слышала и бомбежки и крики я ничем не могла помочь но я вопила к Господу и Он дал слово что под кровом Всевышнего покоятся у меня пришел мир.Мои никто не погиб над ними пролетело все мимо.Яникого не обсуждала. Я христианка!Я молилась за тех заблудших кто попал в плен со стороны Украины чтоб их одели накормили и отдали мамкам Господь ответил .Бог дай им покаяния чтоб они обратились к Господу. И я вижу много в военной одежде на служения на Украине.Из темноты воззвал к Господу.К МИРУ ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ И К ЕДИНСТВУ. Рождена я на донбассе живу в России и наш пастор во время войны призывал не судить а молиться за братской страну и за обе стороны
Нам нужно убрать таможни и объединиться. Сила в единстве!стать едиными как раньше.раньше я каждые 2 недели ездила к родителям а теперь?кто-то разделяет (сатана)
Я тоже такого мнения, Это Бог допускает, чтобы дети Божьи приближались к нему, а не доказывали что то
Ніяка ми вам падлам не братська країна.
Оля Коткова хорошо если так, и к вас христианский пастор, а не просто начальствующий
От лукавый этот Ряховский!!
Ряховский пытается уйти от ответов чз демагогию. Но это звучит страшно, что христиане не несут Никакой Моральной ответственности за политиков, значит Церковь Не имеет Никакого влияния на общество. Ряховский настолько интегрирован в политику и круги политического влияния, он Никогда не пойдёт против своего кошелька. Горько.
Сергей Демедович , большой Респект Вам!!! За честность, за сдержанность, за мудрость и за искренность , это и есть Духовность!!!А вот некоторые товарищи только устами профессионально «супер духовно» чтят, а сердца их далеки. Псевдо/лицемерно/лживое поведение! Подделка))
Братья, вы забыли Христа! О каком государстве, о какой политике...? Мы призваны строить Царство Божье. Нет уже украинца, русского, еллина и удея. Забыли!?
КОСТЯ...ТЕБЯ НЕТ...УЖЕ ...ТЫ НИ ЗДЕСЬ ...ТЫ НИКТО И НИЧТО....ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ....
@@TV-lt2bc да, я умер и теперь не я живу, а Христос
КОСТЯ...ХВАТАНУЛ ТЫ ОДНАКО....А ХРИСТОС ТО В КУРСЕ...ЧТО ТЫ ....ЕГО....САМОГО ХРИСТА...ПОД СЕБЯ ПОДПИСАЛ....ДА ТЫ КОСТИК...ИЛИ СУМА СОШЕЛ ...ИЛИ БЕЗМОЗГОВ И СОВЕСТИ....ЭТО ЖЕ ПАВЕЛ ПРО СЕБЯ НАПИСАЛ...ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЫ...ГОЛОВА ТЫ БЕСТОЛКОВАЯ....ДА УЖ...
Христос такое не комментирует.
@Юрий Владимиров Душегубы сидят в Киеве.
Отличный эфир. Слава Богу, за начало диалога, что он начался между христианами. Всем кто кого-то судит в коментах или оправдывает. Бог видит и ваши сердца и участников - каждый ответит за себя. Надеюсь это начало примирения. И никто не ставьте ни кому ни каких условий. И не вешайте ярлыков. Храни нас Боже и наши семьи.
Примирением тут и не пахнет!Примириться-значит признать свою вину и попросить прощения!Ряховский просто ловкач,который потерял страх Божий!
Я был готов услышать подобное , думаю многие тоже. Слух режет только имя СЕРЁЖЕНЬКА . Это подобно тому как изменившая своему супругу жена пытается задобрить или сгладить ситуацию , ни сколько не сожалея о приятных ощущениях , зная что повторит измену снова ,если подвернется случай . Но это субъективно . Бендер сказал бы что лед тронулся .Будем ждать....
Всем украинцам в России наш Президент предложил получить украинское гражданство и паспорт гражданина Украины.
Это сильно🖤
Oleksandr Rudynets ага , и справку как у парубия)
и зачем гражданину России украинский паспорт? это только для тех, кто нарушает закон и хочет сбежать в Украину.
Огромное спасибо Сергею Демидовичу за очень откровенные и острые вопросы. Но я был очень удивлён и возмущён, что на эфире была озвучена лживая информация, касаемая причины выхода «Церкви «Живая Вера» города Пензы из состава РОСХВЕ! Настоящая причина данного действия кроется в том, что бывший пастор нашей Церкви, он же Полномочный представитель Сергея Васильевича Ряховского Киреев С.Г.был снят со своей должности по причине аморального поведения,не соответствующего нормам Христианской веры, своей финансовой нечистоплотности и клевете! Об этом прихожанами пензенской Церкви было написано несколько десятков писем, адресованных Духовному Совету РОСХВЕ... но по неизвестным причинам все эти письма были «утеряны» , и в итоге мнение прихожан о бывшем пасторе, а ныне о полномочном представителе Ряховского Сергея Васильевича Киреева С.Г. услышано так и не было! Никакой реакции от руководства Союза не последовало, и Советом Церкви было принято озвученное выше решение!
Так поступали и поступают в церквях не Христовых
Брат немає о чим розмовляти з ціма двума чоловіками.
А что, на Рашке есть народ Божий ? Не думаю.
Ряховский в 14 году на воскресному проповеди у Ренера надцать раз утверждал что результат «референдума» в Крыму будет от Бога - это не занятие ли политикой?
Сергей Демидович, зря вы пытались их понять. Не хотелось бы, чтобы история повторилась с Шидловский. Я верю, что вы искренний, богобоязненный и добрый человек.
Зачем солиста Каспийского Груза посадили рядом с рЯховским,и почему он в футболки D&G которые являются открытыми гомосексуалистами,куда смотрят русские скрепы?
Кто их приветствует, тот соучастник их дел. А дела их - дела Лукавого, врага душ человеческих.
Интересно что бы брат из России мог бы про Моисея рассказать? Или про Аарона. Они прекрасно принимали участие в политике
И в какой политике Моисей с Аароном участие принимали?Когда Моисей решил в,, политику" ввязаться(убийство египтянина)на сорок лет в пустыню попал.
@@ЕленаМаксимчик-г9и
Моисей постоянно приходил к фараону, угрожал и требовал освободить народ, это была божественная политика
@@sergijkaschak8133 Зачем Моисей приходил к фараону?Требовать хлеба и зрелищ?Отпусти мой народ для жертвоприношения.До побега в пустыню,Моисей был важной политической фигурой,выигрывал войны,женат на Эфиопской царевне(у Иосифа Флавия читала)Евреи возлагали на него большие надежды,и что?Бог Моисея на сорок лет пасти чужих овец отправляет,крутая карьера.Давид,Голиафа победил,царская дочь в жёнах,герой!Самуил в цари помазал!А потом 18 лет по пещерам прятался,у врагов служить пришлось.Но никто из Библейских героев веры майдан не устраивал!
@@ЕленаМаксимчик-г9и
Вы сама дали достаточно информации из которой можно легко понять, что Божьи люди оказывают огромное влияние на ход истории, непосредственно учавствуя в политике. Моисей, не знал Бога как должно, но когда Бог ему открылся, он смог сделать то, для чего и был избран, повторю, это была божественная политика.
@@sergijkaschak8133 Заигрались в политику церкви Украины.Моисей исполнял Божью волю,вывести народ,среди которого должен был родиться Христос,в землю,где Он должен был родиться.Земной шар крутится до тех пор,пока Божий план спасения не совершится.Вот и вся политика.
Искренность на стороне Десидовича.какТо Ряховчкий фальшируеи
"Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга," (1 Ин.3:11) "не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны." (1 Ин.3:12) "Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас." (1 Ин.3:13) "Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти." (1 Ин.3:14) "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей." (1 Ин.3:15) "Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев." (1 Ин.3:16) "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал." (1 Ин.2:6)
Лайк Демидовичу за ініціативу розмови. Розмовляти треба завжди. Це завжди краще ніж стріляти.
Браття з ерефії бідолаги, ну але прийде час і у них, як і у нас після Майдана зміниться ставлення до цих питань. Ну або ж ні, бо рф піде шляхом затягування гайок...
Ряховский больше похож на православного, а не на протестанта...
Похож на ужа на раскаленной сковороде
Сергей Демидович причём здесь Ряховский ?! Или русский простой народ ?! Ведь это политика и руководит не народ а государственные чиновники как с одной стороны так и с другой !
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал." (1 Ин.2:6)
Здалека може починали розказувати, но перечиркуни ле руські пастора, коли сказали, що у них в Росії можна говорити істину, правду
Они были вне Истины и потому мы их простили - так сказал Ряховский. А мы -то думаем что Ряховский не вне Истины и потому понимает , что нужно Покаяние для прощения.
Люблю Господа, все, точка
С этими двумя религиозными деятелями все понятно. А вот для чего Пастор Сергей обращается к этим двум не возрожденным людям, которые фактически являются орудием в руках дьявола, как к верующим да еще и как к "служителям".. вот это вопрос..
Стыдно слушать христиан которые говорят о политике этим церковь теряет цену Евангелия согласитесь в единстве в молитве о мире и согласии Где вера
Ваша Христа надо являть людям что бы пришло спасение душ .Демидович вы сейчас разделяете христиан с Росии и Украины
Фу дяаольская передача о политике Раховский молодец!!!! Демидович вы говорите со злобой Смотрите глазами любви и веры .Вывод верующие все виновны во всем с ваших слов
У меня, как христианки НЕТ ПРИТЕНЗИЙ к русским БРАТЬЯМ!!!
НЕТ!!!
И передо мной НЕ НУЖНО вставать на колени.
Сергей Демидович, брат, вы более печётесь о земном царстве, а о ХРИСТОВОЙ РОДИНЕ суть забыли.
Не законный ПЕРЕВОРОТ ВЛАСТИ , что поддержало наше братство - вот СУТЬ И КОРЕНЬ всех бед Украины...
Христос НЕ боролся с Римом, но расширял ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ...
У нас в Украине, МНОГИЕ ХРИСТИАНЕ НЕ разделяют позицию С. Демидовича.
Это истина.
Турчинов мне НЕ БРАТ, а ГРЕШНИК, что должен прийти ко Христу.
согласен с вами сестра люди подерживающие революции и одобряющие их христианами не являются
я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
1-е послание Коринфянам 5 глава - Библия: bible.by/syn/53/5/#13
КРЕМЛЕБОТЫ
@@Alex.Kalashnik СПЕШИТЕ КО ХРИСТУ...
согласен. Виноваты в войне на Донбасе Турчинов и Яценюк. Это они развязали войну, а обвинили Россию
🙏🙏🙏❤
Жесть... Якийсь кременальний авторитет та вуж на сковороді... Яки вони християні? До того в край не вихований... Завжди перебіває...
Геннадий Мохненко прав......
Viorel Sterpu Гена чмо . Не брат .
@@nickolaykos5020 Судя по твоему лексикону, как раз ты мало на брата похож.
😢😢це жахиття. О чем два орка молвят!!!! Они вне палитики 😢😢😢
ФСБэшник Ряховский привёл титушку на онлайн.
Ахах) Точно) А это у них "пастор" такой!))) ахахахаххахах
Что за человек рядом,?вроде диалог один плюс один,какова функция этого человека?
" я не политик"....а потом --" меня путин пригласил "..." и папа благословил " ...ЛИЦЕМІРСТВО. ...МЕДУЗА. ..
Демидовмчь приветствую солидарна
Как сказал один из мудрых христиан "если бы мы умели друг друга любить, не было бы разделений".
Демидович молодець
братья русские и украинцы оставьте эти распри между собой,особенно между христианами !У нас один Бог ,и все мы должны подвизаться за веру евангельскую и противостоять всем козням диавольским !не дайте место диаволу украсть любовь друг ко другу ,издревле вы два народа ,которые стояли бок о бок !ваши сплоченные сердца и молитвы приведут к миру !
Ваш бог це диявол. І ви бажаєте здійснювати його похоті.
А наш Бог це Христос. І ми озброєні його святою зброєю сокрушим вашу демонічну владу над нашою землею.
Русский шовинизм столкнулся с Украинским шовинизмом. Говорю это как, ни украинец и не россиянин.
А в чем " украинский шовинизм"? Украина сделала Кубанскую народную республіку и запрещает там русский язик, как в ДНР за украинский убивают?
Я советую всем читать больше Евангелие чтобы нам исполнить заповедь Христа и почитать другого выше себя.
Сирежа скажи пожалуйста этот росписной в татухах он тоже епископ,или это смотрящий за риховским,о как запел ряховский,и ещё вопрос кто из них майор а кто полковник?
Обижаешь Романа Бугая, он подполковник Шутка
Путин,как кэгэбэшник,очень хорошо понимает роль церкви в обществе и какое влияние она имеет на общество..В советское время церковь оказывала колоссальное сопротивление режиму и приносила для СССР очень много неприятностей....Поэтому он решил с ней не воевать а просто подчинить себе...Во главе РПЦ он поставил Гундяева,во главе протестантов-....ну,вы поняли....А судя по дикции,манере говорить,эти ребята заканчивали курсы КГБ-вместе!!!Сравните риторику российской пропаганды и высказывания этого"служителя" и найдите совпадения!!!
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
1-е послание Коринфянам 1 глава - Библия: bible.by/syn/53/1/#10
@@СергейЛаркин-я3о А он и говорит одно.. со Скабеевой.
Если бы вы не прикалывались то увидели б сдержаность и мудрость пытающихся открыть глаза демидовичу погрязшему по уши в политику
@@СергейЛаркин-я3о
да такого приколиста как ты, ещё нужно поискать, на полном серьёзе поучать тех, на кого клевещешь
Сергей Ларкин Помолчал бы ты, брат, а не умолял. Читал я что ты писал в своих комментариях. А теперь духовным и праведным хочешь предстать в глазах людей?
у меня как у коренного украинца, очень сильно режит слух моего уха когда произнося слово "украинец" делают ударение на "а" -это не правильно, нужно делать ударение на "и", и я кстате знаю почему все русские так говорят, этим произношением они как бы намекают что Украина-это не независимое государство, а территория окраины РФ, дескоть мы находимся "у края" РФ-и это кощунство и пропаганда кремлёвских, уже не побоюсь этого слова - бесов!
Брат, ты домысливаешь… в помине не было таких мыслей, от слово совсем…если слушать 👆Вы сгорите…
Христос пострадал за каждого! Верующий человек говорит о чувствах? Зачем? Пусть политики соревнуются!
Говорите о любви Христовой, что Христос сделал для людей! К миру призывайте!
Говорите о прощении!
Сергей Демидович вы еще ниже упали в глазах...Бог призвал Вас проповедовать, а не лезть в политику, примирять людей, а не сеять раздоры...Подписываюсь под словами Сергея Шевченко, и с Ряховским во многом согласен...а Вам Божьего мира в сердце, а не ненависти
А сюда как попали?
Демидович не заботится об авторитете, ему наплевать, как и мне, что думают люди . Важно говорить правду, не заботясь каким боком она вылезет. Для Бога важна правда во всякое время. Второе, лезть в политику, значит, например, выставлять себя для голосования в местные или федеральные органы управления, быть выбранным и заниматься политическим делами. Ряховский выбран быть, как он и сам об этом говорит, советником Президента. Он и в политике, значит. Какую политическую карьеру занимает или собирается занимать Демидович? Это вопрос всем кто обвиняет Демидовича в принадлежности к политике. Вы можете его обвинять его в чем то другом, но не в политике. Такое обвинение просто юридически неправильно.
Демидович честен и искренен...
что трудно сказать о ряховском
Как грязи наелась,буд-то полный рот пластилина.ФУ!Выключаю!😪😪😪
Мне интересно когда Иисус смотрел на Иирусалим который был захвачен римлянеми он хоть слово сказал о них что они захватчики и негодяи.Покажите мне в писание если я ошибаюсь.
Дело в том что никому не интересно что делал Иисус. Плоть прет.
Иисус был вне политики. Хотя его пытались так называемые патриоты втянуть в её.
Согласен 100%
Проте церква Христова дуже багато казала і робила з загарбниками протягом всієї історії.
патриоты и распяли Иисуса