Это эпилепсия☝️, у моих знакомых, у их собаки также было. Проверьте Мини голову, возможно опухоль, т. к. у знакомых было так. Не бросайте Мини, Бог привёл Вас к ней, чтоб Вы её спасли. Всего Вам доброго!!!
Как Вы хорошо написали, " Бог привёл Мини к Вам". Это ведь правда. А в том доме не думаю, что ей было комфортно с болезнью и ребёнком, который не давал малышке покоя! Да если еще и кормили чем попало! Здоровые животные и дети да, но этой же собачке нужен покой, спокойная обстановка. 😢😭😭 Надеюсь это не бешенство и дай то Бог ей как то будет легче! Она мне очень напоминает Бамби 😣, такая стройненькая, милая! Не могу смотреть на это без слёз😭💔💔❣!
Я взяла 2 собаку (чихуахуа) к тою и у нее вот тоже эпилепсия. Но ничего. Мне это не так важно.Я ее люблю и прсиступов почти нет. Кстати, взяла ее взрослой, 3хлетеннй с не очень характером. Но со мной она прям лапочка.
У моего Ричика, русского той терьерчика было тоже самое,я от испуга что он может умереть, брала его на руки гладила,говорила ему самые хорошие слова,ты мой сладенький,сейчас все пройдет,вытирала слюни салфеткой,и давала сердечные капли,он успокаивался и все проходило быстро.Им нужна любовь и забота они хотят чтоб их любили каждую минутку.Они очень благодарные ,всё понимающие .
Такая же история. У нашего Ричика припадки возникали на фоне радости при встрече, когда я приходила с работы. Сначала редко, потом стали чаще. После лечения пропали на год. Потом появились снова. Снова лечение. Снова ремиссия на год. И так втечение четырех лет. Теперь в ремиссии почти два года
тут не за что говорить ей спасибо. Есть люди, которые просят отдать им. Или она хочет возместить те деньги, что потратила на нее? Она говорит никогда не покупать собак без паспорта. А что делать бездомным животным, которые оказались на улице по вине недолюдей? Я очень н надеюсь, что мир не без добрых людей. И все равно будут гладить и кормить бездомных. Я, лично, ни когда не прохожу мимо , кормлю, тащу всех домой, пристраиваю, без никакого паспорта
Мы тоже много лет назад купили годовалую той терьерчика, собака оказалась очень боязненой с нарушеной психикой , когда мы звали её по кличке, она просто прижималась от страха к полу и начанала трястись. Мы поменяли ей кличку, потом нам стало подозрительно что она постоянно кашляла, мы пошли к ветеринару и он сказал что у собаки проблема с сердцем. Когда я позвонила бывшим хозяевам они сказали что они ничего не знают, у них все было нормально. Прожила у нас собачка 9 лет и не смотря на всю нашу любовь у неё так и не прошёл этот страх , особенно к мужчинам и людям в темной одежде и с темными волосами. Ее прежние хозяева носили тёмную одежду и у них были черного цвета волосы. Вобщем такой вот у нас был опыт.
Какая страшная история. Люди с добрым сердцем часто сами от этого страдают. Не знаю чему больше удивляться подлости людей или нашей медицине, это ужас. Надеюсь вам воздастся за добро и конец этой истории будет радостным🙏 Здоровья вам и собачке
Ох, история тяжелая, сил и терпения Вам. Жду продолжения истории и надеюсь, что всё у вас с Мини будет замечательно. Жалко девочку, она достойна хорошей жизни.
У этой породы часто случаются припадки эпилепсии, просто во время припадка возьмите животное на руки и приласкайте , как по моему мнению у собак нехватка кальция, и перебор прививок
@@НяшнаяНюша в Москве. Так часто посещаем вет. клинику, вижу много животных с эпиприпадками и эпистатусами. У самой так появился котенок, больной, с эпистатусом. У многих это от рождения ( вязки с близко родственными сородичями), ведь родословных нет, травма, проблема головного мозга и печени. Если обследование показало причину нарушения нерв. сист, то просто назначают таблетки. Которые очень хорошо поддерживают пожизненно животное, купируя приступы, но отмена препаратов ведет соответственно к возврату припадков. Пропускать нельзя. И , еще, у меня тоже сейчас животные 2 животных больны ( забрала) . Так вот им не делают никаких прививок, т.к . тяжелое состояние. Недавно пришла, а мне рассказывают , молодой доктор, принял женщину с котом. Он сразу заподозрил бешенство! Отправил в гос. клинику. Т.к . подтверждать такие статусы имеет правда гос . ветеринарка. Там подтвердили. Итог: врачу ( молодому доктору) 3 укола от бешенства, клиники штраф, за прием животного без прививки от бешенства, хозяевам так же предписано лечение. Хочу сказать , что клиника очень гордится, своими коллегами. Этот доктор уже кандидат наук, лекции читает . Его курирует ветврач-невропатолог. Фанаты своего дела. Подписываюсь на Ваш сайт, чтобы следить за судьбой собачки.
Я попросила помощи,у меня несколько собак,приходят сами,за помощью или покушать, конечно с проблемами со здоровьем,овчарка нуждалась в помощи,возможности у меня не было,так никто и не откликнулся.. я не блогер
@@ssaelly не все дети одинаковые. У меня дочка никогда не мучала животных, она их обожает. Кошка наша оберегает и ласкает, жалеет ребенка, взаимная любовь. У этой собачки болезнь на нервной почве.
@@ксениямисс-з3о , к сожалению, нервные стрессы от таких "игр с детьми" провоцируют развитие эпилепсии. И это не хрень, а известный факт. Именно поэтому ответственные заводчики и не продают собак мелких пород в семьи с маленькими детьми.
Я тоже купила тойчика и сразу не осмотрела. Оказалось, что у него в год и 2 месяца были не удалены молочные зубы. Сделали чистку, удалили часть зубов. Так же написала хозяйке, она просто заблокировала меня и даже документы не отдала. Уже 2 раза делала чистки и удаляла зубы. Пользуемся спреем для рта, хорошо удаляет налет. Потом так и не нашла ее, что бы забрать документы. 1 чистка 3000 рублей, но главное собачку жалко.
У моей чишки такое же. Я во время припадка беру на руки, как ребёнка, прижимаю к себе, не давая биться и приступ проходит быстро. У вашей собаки совсем не бешенство.
Это не бешенство , это реакция возможно на корм ! У нас так тоже случается , тк. у такой породы очень чувствительный желудок . Нам так объясняют в вет. клинике .
Дай Бог вам здоровья за ваше доброе отзывчивость сердце, у меня у самой 4 кота и 2 собачки. 🌷🙏🏻Очень их люблю, этих нелюдей не понимаю. Мы буквально вчера взяли себе в добрые руки Тусю нашу. Я так рада ей и вся моя семья.
Спасибо большое за информацию! Желаю Мини скорейшего выздоровления,а Вам сил и благополучного завершения этой истории.К сожалению,мы все учимся на ошибках и как правило на своих собственных.
У моего пёсика Чихуа были такие же приступы! И с пеной и все один в один, у него была гидроцефалия, синдром киари и эпилепсия, я тоже купила щеночка с паспортом и заводчица не сказала об этом, также потом отпиралась что щеночек был здоров и всё! Я не хотела его возвращать и бешенства у него не было. А потом клиники пошли и анализы и обследования и итог не больше года давали врачи но он прожил даже с этим набором диагнозов и при постоянной терапии 7лет но увы в середине марта он не выдержал очередной приступ и все а пену я убирала всегда он от нее задыхался и челюсти сжимаются автоматически при приступах и галлюцинации тоже могут быть вам надо сдать ей анализы и сделать томографию головы собаке конечно это требует финансов и дороже чем у людей, но вы будете точно знать что с собачкой!
Добрый день. С моим чишкой было практически так же. Хороший невролог и прием противосудорожных - и приступов не будет. В остальном это абсолютно чудный пес.
Если собачка с документами, то можно через суд вернуть часть стоимости за щенка , а вообще добросовестные заводчики сами возвращают деньги. А без документов- там вообще не понятно что. .... документы не дают собачкам, у которых выявлен брак.
Какие сволочные люди бывают, наверное не лечили собаку, еще и продали, им все вернётся! А Вам удачи и большое уважение к вашему терпению и заботе, очень жаль смотреть на эти мучения, хорошо, что все закончилось хорошо. У меня такая же той-шоколодка Бусинка, когда она сломала правую переднюю лапку, был ужас, но уже прошло два года и все замечательно, живёт и радует нас!!! Всего Вам хорошего!!!
Берите в приюте. Сделайте счастливым бездомное животное 🐶🐱 Если приют нормальный, то у животного будет и паспорт и вакцинация и стерилизация/кастрация и отдают с договором.
@@lenaf-vq8rh9bx9c разговаривала с одной женщиной в вет клинике, так вон она и рассказала мне о своей соседке. Соседка заводчица персов. Там все очень серьёзно по отбору и "брак" бывает не редко. То позвонки в хвостиках, то ушки, то расстояние между глазками... В общем хороших купили, а "брак" не продался и она его просто вынесла в соседний двор в коробочке на лавку. Некогда было пристраивать, ей с котом нужно было срочно на выставку ехать (
Я так обращалась в приют. Описала пожелания, мне нужна была собака поменьше,квартира у меня не для большой. Я выслушала столько обвинений, оскорблений от владельцев приюта и участников группы. Я была в шоке. Вот для чего я должна брать больную собаку, у нас в деревне и вет. лечебницы нет. Как её возить до города за 100 км. Заявление о том, "что кого бросаете, тех и берите без выбора", меня вообще вогнало в ступор. Я так ни кого ни когда не бросала, я не могу быть в ответе за всех. Я ни чего не требовала, я просто попросила собаку поменьше. Ну взяла бы я большую(их чаще бросают, потому и в приютах много), это было бы мучением и для меня, а главное для собаки. Короче, подсобрала я денег и купила тоя. Я больше ни когда не обращусь в приют. Злые они там все.
Боже мой,бедный собаченок!!!Кстати,у неё могут быть даже боли!Ирина,помогите ей!!!У кого Вы её взяли,Вас просто бог послал для этого собачьего ангелочка!!!Эти люди угробили собачку!!!Мне страшно!!! Ирочка,я молюсь за вас!!!Не понимаю людей,которые берут животных и не несут ответственности!!!Я не досмотрела ещё видео до конца,в большом сейчас трансе...Ирочка не бойтесь уколов,я в прошлом году проходила эти уколы от бешенства,пол года.Ничего страшного,абсолютно!!! Даже специально спиртное попробовала,ещё против столбняка должны уколоть.Вы такая умница!!!Дай бог,что бы у Вас всё было хорошо!!! Что бы Вы были здоровы!!!!!!!!!!!! И собачуля тоже!!!Не знаю как выглядит бешенство, у меня мой тойчик после двух операций такой же был,ничего у него внутри не работало,любая пища и вода вызывало вот такие приступы. Жили мы так года полтора.Я через шприц кормила его слизью семени льна,водичкой с детским питанием.Потихоничку карапкались.Возможно бывшие хозяева угробили ему пищеварительную систему.Если это так,пишите, я расскажу как мы вылечились.А мы вылечились!!!В день у нас было по нескольку таких приступов.Моя собака еды и воды боялась.Первые месяцы по разу в день мы делали капельницы,комплексное лечение и питание.Большая любовь и терпение и будет обязательно победа!!!Мой любимый собаченок,самая моя большая драгоценность! Потому что он маленький и беззащитный и зависит от меня, красив, счастлив и здоров!!!Оглядываясь назад,я горжусь!!!Мы преодолели буквально невозможное!!!Пишите,мы с вами! А прививки от бешенства я делала,меня укусила большая собака с улицы,и она и я здоровы!!!Она не со зла,ошибочка вышла...Всё будет хорошо!!!Не исключайте,что это пищеварительная система!!!Главное щадящее питание,очень щадящее!!!Это в любом случае!Всё у вас получится!!!Такие собачки ОЧЕНЬ нежные их крайне аккуратно надо кормить всегда!!! Таких собачек надо только в надёжные руки!!!Они как дети!!!Не бешенство,я уверена!Ещё, забыла!Именно вот так же бывает с тойчиками,которые упали в маленьком возрасте или их уронили!Когда я забирала своего лапочку,мне заводчица строго настрого приказала,что,пока малыш не научится сам залазить и мягко спускаться, падать ни в коем случае нельзя,это беда!!! Падения это переломы лап,а удариться головой, это больная собака! Мы береглись как могли,до года тойчики хрустальные!А вот на море,мой собаченок побежал за мальчиком с мячиком,ударился и лапка вдребезги,сделали операцию,неудачно,потом делали вторую ещё сложнее,три с половиной часа. Много наркоза и антибиотиков,пока спасали лапку заработали кучу осложнений несовместимых с жизнью. Отказывали все органы.Всё вылечили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня умнейшая,красивейшая,счасливейшая и наилюбимейшая собака Элвис мой дорогой!!!Пишите,если что!У нас большой опыт!!!И мы всем желаем всего наилучшего и здоровья!!!
Огромное Вам спасибо за не равнодушие и Вашу историю, так чувствую себя не такой одинокой хоть😊 Вы молодец, большинство бы сдались, не возились, усыпили бы собачку.
@@НяшнаяНюша Ирочка,да я вообще Вами всегда восхищаюсь!За Нюшу Вам бесконечно благодарна!!!Как Вы себя чувствует,как тойчик?Я вчера как видео посмотрела, до сих пор в шоке от всего!!!Мне так Вас жалко!!!Это прям ,,вляпаться''называется!!!Дай бог Вам силы!!!Незнаю,какие нервы и всё остальное надо иметь!!!Молим бога,чтобы с Вами всё было благополучно, и собаченок поправился,одному богу известно,через что он прошёл!
Наташ, спасибо за историю!У вас золотое сердце и железная выдержка!Многие за родными так не ухаживают,как вы за собаченком ...представляю какой это ежедневный и ежечасный труд...зато какая награда в конце!И вы всегда будете в цене и почете у питомца,не то,что у людей...
@@ЯнаСиковая Ой,Яночка,благодарю!!!!Я и писать то не умею,думаю такой сумбур написала!!!А Вы ещё и смысл так хорошо поняли!Не ожидала.Когда Элвис был в начале пути выздоровления,я после каждого нашего нового похождения в клинику,а у нас такие были поводы,прям крайние!!!Один раз,ночью,Элвис пытался покушать,а он физически кушать ничего не умел,вот эти все жидкие субстанции через шприц, и то всё с пеной возвращалось наружу и спазмы и боли у него были.А кушать конечно же ему хотелось(бедная собачка столько месяцев,растущий организм так жил,как вспомню сердце сжимается)так вот:чтобы у него не атрофировался желудочек,надо было давать малюсенькие кусочки мяска.Наши ,,тренажоры'' были маслы.И вот мой хищник,дурилка картонная,отгрыз кусочек с ноготок размером хрящичек.И у него случился спазм,пена агония,вот как Ирочкин больной тойчик стал терять ориентацию в движениях ,упал одеревенел и умер!!!Трудно описать,какие у меня были чувства!!! Сквозь слёзы, я подхватила тельце,знаю,что больше у меня никогда не будет этого чудесного существа,аккуратно стала массировать горлышко,незнаю,как и за какие секунды достала масло и в горлышко влила(этого вроде нельзя делать,если что,мне просто когда я завела собаку,люди всякие советы давали,и я разом всё вспомнила! И ещё вспомнила, что когда совсем плохо,совсем беда надо на распев сказать,,Иисус спасиииии!'')Короче я всё делала на автомате,за слезами ничего не вижу,вою потихонечку:,,Иисус помогиииии!!!(не спаси),и тельце это прям закаменелое держу,горлышко мну,потихонечку,Элвис маленький и лёгкий как пушинка.С маслом,я не знала,что нельзя,и то вроди бы,это спорно,одни посоветовали,в интернете пишут нельзя,это потом прочитала.Но,Элвиса я тогда потеряла,это было...незнаю что...Руки просто взяли и сделали!!!И это помогло!!!Он стал мягче и открыл глазки.Я опустила его на диван,а сама стала терять сознание,в глазах потемнело и горячая волна в голову ударила.И сама на диван спустилась со своим сокровищем.Заставила себя дышать,пришла в себя.Вытирала Элвиса от масла,он был мокрый от него и никакой,полуживой,почти не дышал,просто смотрел,незнаю как мы дожили до утра,я пыталась хоть чуть поспать,чтобы днем были силы,сон не шёл.Клиника наша в 10 открывается.Как открылась,нам повезло,наш доктор была на месте,Элвиса сразу под кислородную подушку,расслабили как то горлышко от спазма.Ничего в горле не обнаружили.Под капельницу положили.У нас в клинике,доктор одна из лучших в России,Марина Юрьевна Зубанева,г.Невинномысск,во первых к ней везут отовсюду животных,так и она часто то в Москве,то в Питере, то ещё где то,это прям было чудо,что нам так повезло,что доктор была на месте!!! Дальше. В пять часов мне Элвиса отдали. Принесла на работу.Он со мной всегда и везде.И на работу ездит.У меня художественный салон.Зал,мастерская и кабинетик.Элвиса посадила в кресло,в мастерской,у него там ,,норка",постелено тепленько и мягко всегда.Он продолжал быть никаким.Я позвонила в клинку,сказала,что у нас нет улучшений. Мне ответили,что всё, что нужно сделали,завтра приносите. Я передвигалась,что то делала на автомате.А,забыла,когда Элвиса принесла, поставила возле чашечки с водичкой молоко.Хоть он сам и не ел и не пил сам ничего,вода и молоко(сейчас кашка разная на молоке, всегда стоит, в микроволновке на работе ему делаю,он любит кашу,говорят вредно, но он любит). Тишина гробовая,собака ни на что не реагирует,лежит. Потом пробегает мимо меня и начинается как приступ! Я села от безвыходности на диван и как говорят,руки опустила...Он вызвал рвоту сам себе,и вырвал этот маленький кусочек хрящика,и ягодки граната.В тот вечер он у меня их попросил,сутки назад я дала,а так он фрукты не ест.И тут,после этого всего,моя собачуля побежала к молоку и давай его пить причмокивая и захлебываясь,с удовольствием. Вот так Элвис воскрес!!! Яночка,спасибо,Вам за ваши слова!!!Но,я всё это делала для своей собаки,ВСЕ ДОЛЖНЫ,для своих питомцев всё для их здоровья и счастья делать.А Ирина поднимает чужих питомцев, какая она умница!!!Причём постоянно!!! Я тоже не прохожу мимо уличных собак и кошек.По возможности кормлю и защищаю их,если надо учавствую в их судьбе,деньги сдаю,но без фанатизма.А Ирина прям умница, я молюсь на неё и таких как она!!!
СпасиБО Вам за пример самоотверженного служения и любви к тому,кого вы приручили.За Ваше большое сердце,искренность и ответственность.Пусть у Вас будет всё хорошо.
Вы меня простите, но ваши слова меня пугают. Там не гладте, там не подходите... Зачем вы заводите себе животных? А рассуждаете как о вещах? Как так было стыдно сказать,что выкупили ее? Я бы купила даже,чтоб спасти ее о таких хозяев...
55000 человек ежегодно умирает в мире от бешенства , но эта цифра может быть намного меньше, если люди будут более осознанные, будут прививать домашних животных и не трогать чужих. Я уверена, что каждый, кто посмотрит ролик - задумаеться, а есть ли у его питомца прививки, а это уже результат
Можно посочувствовать женщине. Она совершала одну ошибку за другой. Но она не профессионал. Удивляет поведение ветеринарных врачей. Они , по моему, вогнали женщину в полный стресс. Карантин не дома в коробке проходит, а в ветеринарной клинике в вольере.
Очень нудно!Ничуть не поучительно. Собаню лечить надо, если эпиприступы, нужны препараты, которые принемаются до конца жизни. Желаю всем крепкого здоровья. А собаньке надо помочь. 🙏
Это может из за недостатка кальция ... у мелких пород такое бывает... недостаток кальция на нервную систему влияет...надо провпоить глюканатом кальция из ампул... .. и потом давать припоараты с кальцием...можно инъекции. .. я пошла просто
Смените ветеринара!!! Это не бешенство, это эпилепсические припадки! Кроме припадков, при бешенстве разаивается ещё свето и водобоязнь! Почему у собаки не взяли кровь на бешенство, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз???! Что там у вас за врачи????
Только если придется давать постоянно противоэпилептические препараты, такие, как паглюферал, нужно следить за состоянием печени (они "сажают" печень быстро), а больная печень дает такие же симптомы (судороги и пр.), как сама эпилепсия. Получается замкнутый круг: врач увеличивает дозу и частоту приема препарата, а приступы учащаются и усиливаются, потому, что разрушается печень.
@@ekaterina212 А где вы увидели "нагоняние страхов"? Что противоэпилептические препараты негативно влияют на печень - это факт. То, что больная печень может давать симптомы эпилепсии - это подтвердил мне ветеринар, после того, как я заподозрила это у своей собаки.
@@ekaterina212 Как у вас все просто! На словах! Попробуйте найти хорошего специалиста! Их в Москве раз-два и обчелся и то не сразу найдёшь, особенно определенных специальностей, неврологов, в частности, что уж говорить о регионах - там лечатся у тех, кто имеется в наличии. О ценах на услуги даже не говорю. Сделать МРТ за 13 тыс. очереди не наблюдаю. Свои советы давайте владельцам животных, погибших по вине врачей, мне ваше мнение не интересно. У меня последние 40 лет постоянно живут собаки, сейчас их три, и я очень хорошо знаю не только текущее состояние ветеринарии в своём городе, но и ее развитие за этот период. И кроме того, я никому ничего не навязываю, даже не советую. Поэтому свои комментарии мне не адресуйте, я без вас знаю, что делать.
Ирочка,а вам терпения и выдержки!В семье мужа ветеринар был здоровский,так мы наслушались о бешенстве во всех красках...так аж оторопь взяла от вашего пальца...страшно-это не то слово!Надеюсь только на хорошие новости,вы их заслужили...держите в курсе событий дальнейших нас!
У моей тойки была такая же беда! Это нехватка кальция. Каклий и кальций - антагонисты. Много кальция, падает калий, мало кальция - поднимается уровень калия, из-за этого наступает паралич, дизориентация. Попробуйте глюконат кальция или кальций Д3.
У меня старенький пинчер -ему 18 -ый год. Так же было что и падал и такая же картина была-с пеной и било его судоргой уже на руках. Это не бешенство. Общайтесь с малышкой-ей это очень необходимо сейчас. Вам терпения и здоровья. Собачку надо пролечить в плане витаминов и скорее всего сердечко поддержать.
У меня когда такое случилось-завалился с пеной у рта-я испугалась (тут любой испугается от такого зрелища)-а учитывая возраст я решила что он умирает....таких приступов было несколько. Но это и не эпилепсия...потому что как случились внезапно-так и исчезли. Я думаю что ещё собачка ведь то бродила то жила в других руках...придёт в себя-почувствует что она теперь ваша насовсем-и болезни уйдут. Вот этот лай при припадке-это от страха и боли... Хорошо что она в ваших надёжных руках- думаю что вы её поставите на ноги. И она доставит вам ещё много радости.
Вы девушка с большой человеческой душой, здоровья вам, счастья и терпения!!! Нам вчера подарили точно такого шеночка как ваша Мини, только он здоров, мы с первого взгляда все в него влюбились, окрас такой же как у вашей. Будьте здоровы!
У нашей собаки той чик тоже эпилепсия,беру на руки,зажимаю к себе держу передние лапы т.к.их выворачивает назад,изо рта идёт пена и так держу пока не пройдет
Здравствуйте, Ирина. История безусловно тяжёлая. Но по поводу бешенства. Ведь собака не боится воды света и пена у неё лишь во время припадка. Скорее всего это эпиприпадки. Конечно же лучше себя и близких обезопасить, но я почему-то думаю что нет бешенства у собаки Вашей. Важен хороший врач и верный диагноз. Удачи и здоровья всем вам
Здравствуйте Ириночка! Вы не просто так купили эту бедную собачку! Вы спасли ее от мучительной смерти, у таких "хозяев" она точно бы умерла, если даже это и не бешенство! Сам Бог Вас послал, чтобы Вы сделали все, чтобы спасти эту малышку! Вы настоящий ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Просто так ни чего не бывает! И то, что Вы купили именно эту собачку, именно у этих людей - это уже значит многое! Я надеюсь это не бешенство, ооочень похоже на эпилепсический припадок! До слез жалко маленькое, несчастное животное!!! Дай Вам Бог много, много здоровья и так же много, много здоровья Вашим животным! Я смотрела Вас первый раз и забыла подписаться, а теперь снова нашла Ваш канал и подписалась! Я обязательно буду смотреть, что будет дальше с маленькой Мини... Я надеюсь карантин пройдет, малышка придет в себя и будет радовать Вас просто тем, что она есть!!! Всех Вам благ и только хороших новостей!!!
@@НяшнаяНюша Не за что Ирочка! Только пожалуйста, не бросайте бедного ребенка, что бы не случилось! Будьте с ней до конца, прошу!!! Жалко не могу, у самой тойчик, а они все хрустальные эти породы, аж до слез пробрало!!!
Случайно увидела ваше видео и пишу комментарий только потому, что мою дочь в начале ноября тоже укусила собака. На приеме врач нам сказал, что если в течении 10 дней с момента укуса собака останется жива она не бешеная. Буквально вчера ее видела живую и здоровую, а у вас и вашей малышки все будет хорошо.
Сил вам и терпение! Она у вас такая милая хорошенькая девочка ) заездили её там ,она бы просто умерла! Вы благое дело сделали ! Здоровья и благополучия
Я тоже купила тойчика с сюрпризом. Но, у меня и мысли не было его вернуть. И СЛАВА Богу! Я его лечу и это самое любимое существо в семье. А у неё он бы уже умер.
@@НяшнаяНюша Терпения Вам. Это маленькое существо не виновато и тоже имеет право на счастье. Понимаю Вас. Сама была в таком же положении. У моего тойчика был букетик проблем.Лечили год. Сейчас он для меня как сынок. Но хроническая болячка осталась. Пока не беспокоит.
Вы правы, купили собаку для ребёнка, а это не игрушка, измучили , берегите её, не могу смотреть на таких семей,, люди потребители игрушки себе заводят, а отношение к животным такое. Не будет этого диагноза, окружите своей любовью своих питомцев, держите на ручках
Какая чушь, что за ветеринары, что за врачи!?!? КОНОВАЛЫ! У собаки эпилепсичесский припадок, найдете НОРМАЛЬНУЮ клинику! Животное нуждается в лечении, любви и ласки, а она в стрессе да ещё в изоляции. "Ролики в интернете"- всемирный сплетник! Полюбите собаку! Пожалейте её! Найдите КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ветеринара! И будет Вам счастье!!!
А мы купили взрослую,сидящую на рынке на морозе,тойчик,была головешка лысая,живот на шрамах,такая машина для щенков,отдали денег,сколько просило существо.Дома обнаружили ,что ребра были сломаны,куча болячек,но выходили!Малышка в 1кг веса даже тени боялась,так били,сейчас активная собака,терпения вам и всех благ и пусть собачке помогает Бог Ацха,защитник животных.
Ирочка, не расстраивайтесь. Все возвращается, и деньги, полученные нечестным путем, утекут от неё в большем размере. А может и еще что-нибудь, кроме денег... Может у собачки на стрессе такое вылезло. Очень надеюсь, что это не бешенство. Держитесь.
Огромное Вам спасибо! Храни Вас Господь! Я сталкивалась с подобными приступим у моей собаки, когда ей было 8 лет. Было это трижды. У нас в городе круглосуточные клиники, сразу доставляли. Причину выяснить не удалось, я связала со стрессом, так как уезжала на весь день. А он очень любит ездить на дачу, возможно расценивать как наказание. Сейчас ему 10 лет, больше не повторялось. Принимаем переодически четверть таблетки мелоксикама. Здоровья вашим питомцами.
Вы извините, но слушать неприятно. Прикрылись жалостью, забрали. А теперь Вам её не жалко? Сидит одна в коробке и никто её не гладит даже. Никакой жалости в словах, говорите как о вещи, неудачная покупка. Это живое существо.
@@НяшнаяНюша это называется жадность. Хапнуть породу подешевле. Это которая у Вас уже собака? Вы же сами три года назад сняли видео где сказали, что наличие ветпаспорта обязательно, и снова хапнули. Зачем?
Бедная собачулька... Не смогла даже досмотреть... А Вам большущее спасибо и терпения в лечении собачки!!! НЕ БРОСАЙТЕ КРОХУ... Действительно, что Вы её спасительница и Вам всё вернётся с лихвой за доброе дело. И найдите, пожалуйста, другого ветеринара! Что это за врач, если он не видит все признаки эпилепсии... А Вы в каком городе живёте?
Вы эту собаку взяли для своего удовольствия , а не с жалости и хотели её приобрести даром . Вы не подумали в первую очередь о собаке, а о выгодном приобретении. А , животным надо помогать и кошечкам и собачкам, но при этом соблюдать свою безопасность. Мне очень жаль эту собаку , она бедняга натерпелась. Дай Бог , чтобы она осталась жива . И Вам здоровья!
Спасибо! Есть масса предложений собак дешевле и даром вообще. Не знаю как, но так происходит, что в момент я принимаю решение забрать конкретную собачку. В данном случае дело не в цене, а в обмане. Смотреть через монитор это одно, а находится с такой собачкой в одной комнате, когда у нее приступ - совсем другое, это очень страшное зрелище.
У нас лабрадор, тоже эпилепсия. Первый приступ был в 6месяцев, сейчас ему уже 7лет. Живёт и радуется. Не бросайте ее . Наш Марсель самый счастливый пёс на свете ) приступы бывают, но мы уже научились с ними бороться ! Конечно это неприятно, мы тоже не ожидали такой болезни, но ничего.
Собака говорит дезориентрована😂 положила пеленку кверху ногами наизнанку, собака пришла на кухню а тут хозяйка придуривается, как пИсать? В коробку её посадила с высокими бортами, еще бы в банку 3х литровую засунула и сказала ой, подписчики она какая-то глупая, вылезти не может. Какая хозяйка, такая собака
Иринка, какое у вас добрая сердца! Я вам от всей души желаю быстрейшего выздоровления. Пусть также у вашей собачки все будет хорошо, пусть она поправляются. Удачи вам, не болейте больше.😽❤️
Двоякое мнение о видео ((( Вот Вы говорите что они плохие люди, а Вы хорошая? Такие порой фразы говорили аж мурашки по коже бегали((( Если уж взяли собаку так берегите её.
У меня такая же порода,собаки,тоже девочка в декабре будет пол года,купили за 2000т.Совершенно здоровую и добраю сабаку.Очень её люблю.Искреннне надеюсь что у вас всё будет так же хорошо)Удачи вам там)❤
Случайно наткнулась на ваше видео,не смогла пройти мимо.У меня 3 русских тоя,у одной собачки в возрасте 4 лет начались такие же приступы,нам в клинике сказали что причин много,посоветовали снять видео,после просмотра решили сделать ренген,оказался спондилез в шейном отделе, 4 сросшихся позвонка,эти судороги вызываются защимлением как я поняла и собачку всю крючит,тресет,приступ всего 2-3 минуты и потом как нивчем небывало.Мы пролечились,уколы,таблетки,15 курсрв ОВЧ и пока тьфу,тьфу.Поэтому сделайте ренген,это может быть неврологическое и возможно так как и у нас.Это не эпилепсия. Естли причина в позвонке то возможно понадобится прийом противосудорожных пожизненно.Выздоравливайте!
Странный ролик...случайно попал на это видео, просто собак люблю. Много, конечно, и справедливых слов, все правильно, нужно покупать собаку с паспортом и договором купли продажи. Или, как минимум, брать расписку с хозяина, где будет указана дата, полученная сумма и за что получена . Ваш страх понятен, как и то, что ролик этот - сплошная дань личному нарцистизму. Вот уж точно - " Няшная Нюша" -все про меня, а не хочешь- не слушай! Вау! Какой покус! Какая рана! Только получив ее, после какого-то по счету припадка несчастной крошки, у вас , у бедной, просветлело в мозгах - наконец-то повезли ее к ветеринару! Вот просто вынос мозга от этой мысли! Как так вообще можно? Вы отдали последние деньги за собаку и не с чем было ехать к врачу? Ах, да! Было стыдно, что купила больную собаку! Снова о себе любимой думала, не о ней. Зачем вы завели животное? Вам дополнение в интерьер нужно было? Или в машину? А если все же пожалели ее, молодец конечно, то почему сразу не бросились к врачу, после первого же припадка? Ей же помощь нужна была. Это может быть и болезнь сердца, а не бешенство или эпилепсия. В рот нужно было не руку совать, а палочку, чтобы собачуля язык не прикусила. Животное в доме - это любовь, ответственность и забота, а не созерцание себя няшной с новой игрушкой.. А зачем все это, почему с вами? И о чем этот ролик...наверное, пришла пора как-то иначе осознать себя в этом мире?
У меня мурашки по коже пошли,у могих хороших знакомых не давно родились щенки тоя у них тоже нет паспорта,и мне предложили щенка,собака не игрушка нужен уход я знаю,но я давно мечтал о такой собаке
Дамочка так сильно печётся о своём здоровье, но почему-то забыла упомянуть врачам о семье с ребёнком, у которых собачка жила до этого. Позвонила бы им хоть, предупредила. Вообще, вся история ничего со здравым смыслом не имеет. И уж покупка животного с паспортом не даёт никаких гарантий, от слова - совсем. Больше всего мне жалко собачку. Надеюсь, найдётся всё же врач, который подберёт ей лекарство, купирующее припадки.
Ни что в нашей жизни не случайно! Это факт! И то, что в Вашей жизни появилась Мини есть божий промысел. Поверьте, так и есть! Это может быть испытание Вашей душевности или ещё чего то. У каждого в жизни есть такое испытание. Когда в нашей жизни происходит какое то несчастье и мы спрашиваем, за что, почему?! Но это в корне неверно. Вопрос должен звучать, зачем, для чего? Ответ Вы ищите сами. У верующих есть такая мудрость: страданиями душа полнится. Возможно для этого нам посылаются испытания свыше. Если мы с честью проходим это испытание, то в конце всегда будет награда. Это может быть что угодно, но всегда что то хорошее. Но, если мы не справляемся с этим испытанием, перекладываем его на чужие плечи или просто итог не верен, то мы будем каждый раз решать одну и ту же задачу по кругу и топтаться на месте. Я желаю Вам здоровья! Поправляйтесь! А Мини настрадалась за свою короткую жизнь и ей выпала награда в виде Вас. Сейчас, возможно, Вы не осознаёте, как Вам повезло, но пройдёт время и возможно Вы вспомните о моих словах. Мини принесёт Вам счастье.
Смотрю вас, впервые, случайно попала на это видео, очень вам сочувствую, сил вам и терпения справится со всем этим, пусть у собачки и у вас, все будет хорошо
Вы, спасли бедного измученного бывшыми хозяевами ребёнка,они искалечили малыша, взяли для развлечения своих детей... Спасибо, что выкупила, теперь малыш в надёжных руках... Просто вылечи Мили и она ещё будет радовать тебя своей предоностью и любить.. Доброта и любовь... Все будет хо ро шо 💝🙏
Попробуйте подавать собачке магне b6,мне ветеринар посоветовала, не обязательно, что это эпилепсия, ( у моей тойтерьерихи та же история), а вообще..сходите к врачу..
Это эпилепсия, у маленьких собак такое бывает к 5-6 годам. У меня такса, у нее недавно был такой припадок, я перепугалась, помчались в ветеринарку, сказали, что возможно не хватает витаминов, полгода пьем витамины, пока все прошло. Во время припадка придерживайте ей голову. Но только сначала проверьте, конечно, на бешенство. При бешенстве она должна бояться воды, не пить, а также света.
К врачу надо, но при нервном состоянии давали кот баюн, это фито таблетки с успокоительным эффектом. У нее по видео больше похоже на стрес. На ночь обязательно дать успокоительное. Может побили собу, поэтому от страха такой приступ. Мое мнение, брать только щенком, платить дорого за породу и под договор с фото. Дешевые щенки и взрослые собаки зачастую проблемные.
Я вас очень понимаю. Одно дело, когда человек берет в дом больное животное, и он понимает что оно больное,то есть он готов к тратам и рискам, а другое, когда такой сюрприз.
У нас тоже той терьер девочка, не смогла смотреть без ужаса на эти приступы.Бедная собачка помоги ей всевышний.
Вы не бросили Мини в тяжолой для нее ситуации и Бог воздаст Вам за Вашу доброту, а нелюдям за их жестокость пусть у них...
Это эпилепсия☝️, у моих знакомых, у их собаки также было. Проверьте Мини голову, возможно опухоль, т. к. у знакомых было так. Не бросайте Мини, Бог привёл Вас к ней, чтоб Вы её спасли. Всего Вам доброго!!!
Как Вы хорошо написали, " Бог привёл Мини к Вам". Это ведь правда. А в том доме не думаю, что ей было комфортно с болезнью и ребёнком, который не давал малышке покоя! Да если еще и кормили чем попало! Здоровые животные и дети да, но этой же собачке нужен покой, спокойная обстановка. 😢😭😭 Надеюсь это не бешенство и дай то Бог ей как то будет легче! Она мне очень напоминает Бамби 😣, такая стройненькая, милая! Не могу смотреть на это без слёз😭💔💔❣!
@@meineliebefamilie8441 л
@@meineliebefamilie8441 и надеюсь, что это не бешенство и не эпилепсия. Дай Боже чтоб собачка поправилась. 🙏😥🐕
Я взяла 2 собаку (чихуахуа) к тою и у нее вот тоже эпилепсия. Но ничего. Мне это не так важно.Я ее люблю и прсиступов почти нет. Кстати, взяла ее взрослой, 3хлетеннй с не очень характером. Но со мной она прям лапочка.
Солнышко ты не ошибку совершила а выполнила огромную миссию, спасла жизнь ещё одну душу. Умничка
У моего Ричика, русского той терьерчика было тоже самое,я от испуга что он может умереть, брала его на руки гладила,говорила ему самые хорошие слова,ты мой сладенький,сейчас все пройдет,вытирала слюни салфеткой,и давала сердечные капли,он успокаивался и все проходило быстро.Им нужна любовь и забота они хотят чтоб их любили каждую минутку.Они очень благодарные ,всё понимающие .
И у меня Ричик у него тоже бывают припадки и я беру и жалею и держу и писается он и слюньки текут. Все равно я его люблю.
Вы молодец!!
Такая же история. У нашего Ричика припадки возникали на фоне радости при встрече, когда я приходила с работы. Сначала редко, потом стали чаще. После лечения пропали на год. Потом появились снова. Снова лечение. Снова ремиссия на год. И так втечение четырех лет. Теперь в ремиссии почти два года
Милая девушка спасибо , что забрали собачку, а еще, какая Вы умница, отвечаете на коментарии ))ждем следующего видео.
тут не за что говорить ей спасибо. Есть люди, которые просят отдать им. Или она хочет возместить те деньги, что потратила на нее? Она говорит никогда не покупать собак без паспорта. А что делать бездомным животным, которые оказались на улице по вине недолюдей? Я очень н
надеюсь, что мир не без добрых людей. И все равно будут гладить и кормить бездомных. Я, лично, ни когда не прохожу мимо , кормлю, тащу всех домой, пристраиваю, без никакого паспорта
Мы тоже много лет назад купили годовалую той терьерчика, собака оказалась очень боязненой с нарушеной психикой , когда мы звали её по кличке, она просто прижималась от страха к полу и начанала трястись. Мы поменяли ей кличку, потом нам стало подозрительно что она постоянно кашляла, мы пошли к ветеринару и он сказал что у собаки проблема с сердцем. Когда я позвонила бывшим хозяевам они сказали что они ничего не знают, у них все было нормально. Прожила у нас собачка 9 лет и не смотря на всю нашу любовь у неё так и не прошёл этот страх , особенно к мужчинам и людям в темной одежде и с темными волосами. Ее прежние хозяева носили тёмную одежду и у них были черного цвета волосы. Вобщем такой вот у нас был опыт.
Какая страшная история. Люди с добрым сердцем часто сами от этого страдают. Не знаю чему больше удивляться подлости людей или нашей медицине, это ужас. Надеюсь вам воздастся за добро и конец этой истории будет радостным🙏 Здоровья вам и собачке
Спасибо большое!
Лично я даже и не думал бы отдавать обратно этим " людям" эту бедную собачку.
Боже,как жалко собачку.Сегодня ровно год как погибла наша собака.Желаю вам мужества,и выздоровления собачке.
Сочувствую, мне тоже доводилось терять четвероногого друга😥
Сочувствую вам. Понимаю как это трудно. Но, я часто такое вижу - я волантер. Помогаю животным из приютов.
Как она погибла ?
@@БЕЗСАХАРА-у8е Грызла коврик в ванной.Большой кусок проглотила.Он забил кишечник,спасти не удалось.((((((
@@sviatlanaminina7403 о Господи, прям не знаешь, откуда опасности, а мой той недавно травмировался на травалаторе,ампутация 3х пальцев ....
Только не бросайте, не оставляйте собачульку. Как же жалко малышку. Раз она у Вас теперь, Вы, дорогая девушка ее ангел хранитель теперь!🤗🐕😘
Да куда же ее теперь бросить то)))
Согласен!
Ох, история тяжелая, сил и терпения Вам. Жду продолжения истории и надеюсь, что всё у вас с Мини будет замечательно. Жалко девочку, она достойна хорошей жизни.
У этой породы часто случаются припадки эпилепсии, просто во время припадка возьмите животное на руки и приласкайте , как по моему мнению у собак нехватка кальция, и перебор прививок
Большое спасибо) будем разбираться с новым ветеринаром, чего не хватает, а что нужно исключить
Мой тойчик прожил 16 счастливых лет с приступами!Во время приступа брали на ручки,ласково успокаивали и все проходило!
@@НяшнаяНюша в Москве. Так часто посещаем вет. клинику, вижу много животных с эпиприпадками и эпистатусами. У самой так появился котенок, больной, с эпистатусом. У многих это от рождения ( вязки с близко родственными сородичями), ведь родословных нет, травма, проблема головного мозга и печени.
Если обследование показало причину нарушения нерв. сист, то просто назначают таблетки. Которые очень хорошо поддерживают пожизненно животное, купируя приступы, но отмена препаратов ведет соответственно к возврату припадков. Пропускать нельзя. И , еще, у меня тоже сейчас животные 2 животных больны ( забрала) . Так вот им не делают никаких прививок, т.к . тяжелое состояние.
Недавно пришла, а мне рассказывают , молодой доктор, принял женщину с котом. Он сразу заподозрил бешенство! Отправил в гос. клинику. Т.к . подтверждать такие статусы имеет правда гос . ветеринарка. Там подтвердили.
Итог: врачу ( молодому доктору) 3 укола от бешенства, клиники штраф, за прием животного без прививки от бешенства, хозяевам так же предписано лечение.
Хочу сказать , что клиника очень гордится, своими коллегами. Этот доктор уже кандидат наук, лекции читает . Его курирует ветврач-невропатолог. Фанаты своего дела. Подписываюсь на Ваш сайт, чтобы следить за судьбой собачки.
@@user-cj6tk1te6w спасибо Вам за историю, очень поучительно. Может кто то из тех, кто не верит, что бешенство это реальность, пересмотрит свои взгляды
@@user-cj6tk1te6w детям с эпилепсией прививки делают, прививают между приступами. Собаке от бешенства вакцинацию нужно делать обязательно.
бедная лапушка помогите ей не бросайте если нет денег просто попроситепомощи у людей они помогут !не надо стесняться
Нина Морозова а вы поможите ,кстати у вас никто не просит
@@ТатьянаБородина-ц9ж поможет, и другие помогут.
Я попросила помощи,у меня несколько собак,приходят сами,за помощью или покушать, конечно с проблемами со здоровьем,овчарка нуждалась в помощи,возможности у меня не было,так никто и не откликнулся.. я не блогер
Господи ! Какой ужас! Желаю вам здоровья,Мини скорейшего выздоровления, Надеюсь все обойдётся .
Спасибо)
Я думаю она была игрушкой для ребёнка, и её тупо угробили.
Правильно думаете. Но изначально эти люди брали её под предлогом "наша девочка не будет мучать собачку"
Но все дети одинаковые
@@ssaelly не все дети одинаковые. У меня дочка никогда не мучала животных, она их обожает. Кошка наша оберегает и ласкает, жалеет ребенка, взаимная любовь.
У этой собачки болезнь на нервной почве.
@@ssaellyотношения детей к животным зависит от родителей
Эпилепсия. Это не от игр детей. Сейчас есть много информации . Возьмите почитайте . Что бы хрень не писать.
@@ксениямисс-з3о , к сожалению, нервные стрессы от таких "игр с детьми" провоцируют развитие эпилепсии. И это не хрень, а известный факт. Именно поэтому ответственные заводчики и не продают собак мелких пород в семьи с маленькими детьми.
Я тоже купила тойчика и сразу не осмотрела. Оказалось, что у него в год и 2 месяца были не удалены молочные зубы. Сделали чистку, удалили часть зубов. Так же написала хозяйке, она просто заблокировала меня и даже документы не отдала. Уже 2 раза делала чистки и удаляла зубы. Пользуемся спреем для рта, хорошо удаляет налет. Потом так и не нашла ее, что бы забрать документы. 1 чистка 3000 рублей, но главное собачку жалко.
Огромное спасибо вам за ваше не равнодушное отношение к животным и людям.
пожалуйста не бросайте ее невозможно смотреть как она бьется в припадке слезы душат такая крошка
У моей чишки такое же. Я во время припадка беру на руки, как ребёнка, прижимаю к себе, не давая биться и приступ проходит быстро. У вашей собаки совсем не бешенство.
Наталья Трофимова А что ?...
Хозяйка очень напугана , даже не общается с собачкой .
@@margaritamoiseeva7072 мелкие породы часто страдают эпилепсией. Наш ветеринар поставил этот диагноз.
Это не бешенство , это реакция возможно на корм !
У нас так тоже случается , тк. у такой породы очень чувствительный желудок . Нам так объясняют в вет. клинике .
У у моей чихуахуа такое..всегда обнимаю её и она мне виляет хвостом ещё ((
Странная дама,на шестой припадок о ветеринаре подумала.жесть!
Отдайте мне, я помогу!!! У меня есть ещё 4 собаки, и эта лишней не будет!
Вообще-то, автор канала в 12:00 сказала, что отдавать собаку не собирается.
Дай Бог вам здоровья за ваше доброе отзывчивость сердце, у меня у самой 4 кота и 2 собачки. 🌷🙏🏻Очень их люблю, этих нелюдей не понимаю. Мы буквально вчера взяли себе в добрые руки Тусю нашу. Я так рада ей и вся моя семья.
Спасибо за такое видео, никогда об этом не думала, когда гладила уличных животных
Спасибо большое за информацию! Желаю Мини скорейшего выздоровления,а Вам сил и благополучного завершения этой истории.К сожалению,мы все учимся на ошибках и как правило на своих собственных.
Спасибо)
Эпиприпадки лечат магнием,можно с доб.кальция,в аптеке подскажут.
У моего пёсика Чихуа были такие же приступы!
И с пеной и все один в один, у него была гидроцефалия, синдром киари и эпилепсия, я тоже купила щеночка с паспортом и заводчица не сказала об этом, также потом отпиралась что щеночек был здоров и всё! Я не хотела его возвращать и бешенства у него не было. А потом клиники пошли и анализы и обследования и итог не больше года давали врачи но он прожил даже с этим набором диагнозов и при постоянной терапии 7лет но увы в середине марта он не выдержал очередной приступ и все а пену я убирала всегда он от нее задыхался и челюсти сжимаются автоматически при приступах и галлюцинации тоже могут быть вам надо сдать ей анализы и сделать томографию головы собаке конечно это требует финансов и дороже чем у людей, но вы будете точно знать что с собачкой!
Добрый день. С моим чишкой было практически так же. Хороший невролог и прием противосудорожных - и приступов не будет. В остальном это абсолютно чудный пес.
Если собачка с документами, то можно через суд вернуть часть стоимости за щенка , а вообще добросовестные заводчики сами возвращают деньги. А без документов- там вообще не понятно что. .... документы не дают собачкам, у которых выявлен брак.
Какие сволочные люди бывают, наверное не лечили собаку, еще и продали, им все вернётся! А Вам удачи и большое уважение к вашему терпению и заботе, очень жаль смотреть на эти мучения, хорошо, что все закончилось хорошо. У меня такая же той-шоколодка Бусинка, когда она сломала правую переднюю лапку, был ужас, но уже прошло два года и все замечательно, живёт и радует нас!!! Всего Вам хорошего!!!
Берите в приюте. Сделайте счастливым бездомное животное 🐶🐱
Если приют нормальный, то у животного будет и паспорт и вакцинация и стерилизация/кастрация и отдают с договором.
Вот столько отбраковки ( слово то какое ужасное) у этих всех элитных и породистых и все равно деньги решают все. А брак просто выкинуть
@@ИннаТетенькина
Хорошо, если выкинут. Некоторые физически уничтожают. Выкинутых хоть приюты или добрые люди могут подобрать.
@@ИннаТетенькина что значит - выкинуть? Или имеется ввиду-кто развёл?
@@lenaf-vq8rh9bx9c разговаривала с одной женщиной в вет клинике, так вон она и рассказала мне о своей соседке. Соседка заводчица персов. Там все очень серьёзно по отбору и "брак" бывает не редко. То позвонки в хвостиках, то ушки, то расстояние между глазками... В общем хороших купили, а "брак" не продался и она его просто вынесла в соседний двор в коробочке на лавку. Некогда было пристраивать, ей с котом нужно было срочно на выставку ехать (
Я так обращалась в приют. Описала пожелания, мне нужна была собака поменьше,квартира у меня не для большой. Я выслушала столько обвинений, оскорблений от владельцев приюта и участников группы. Я была в шоке. Вот для чего я должна брать больную собаку, у нас в деревне и вет. лечебницы нет. Как её возить до города за 100 км. Заявление о том, "что кого бросаете, тех и берите без выбора", меня вообще вогнало в ступор. Я так ни кого ни когда не бросала, я не могу быть в ответе за всех. Я ни чего не требовала, я просто попросила собаку поменьше. Ну взяла бы я большую(их чаще бросают, потому и в приютах много), это было бы мучением и для меня, а главное для собаки. Короче, подсобрала я денег и купила тоя. Я больше ни когда не обращусь в приют. Злые они там все.
Боже мой,бедный собаченок!!!Кстати,у неё могут быть даже боли!Ирина,помогите ей!!!У кого Вы её взяли,Вас просто бог послал для этого собачьего ангелочка!!!Эти люди угробили собачку!!!Мне страшно!!! Ирочка,я молюсь за вас!!!Не понимаю людей,которые берут животных и не несут ответственности!!!Я не досмотрела ещё видео до конца,в большом сейчас трансе...Ирочка не бойтесь уколов,я в прошлом году проходила эти уколы от бешенства,пол года.Ничего страшного,абсолютно!!! Даже специально спиртное попробовала,ещё против столбняка должны уколоть.Вы такая умница!!!Дай бог,что бы у Вас всё было хорошо!!! Что бы Вы были здоровы!!!!!!!!!!!! И собачуля тоже!!!Не знаю как выглядит бешенство, у меня мой тойчик после двух операций такой же был,ничего у него внутри не работало,любая пища и вода вызывало вот такие приступы. Жили мы так года полтора.Я через шприц кормила его слизью семени льна,водичкой с детским питанием.Потихоничку карапкались.Возможно бывшие хозяева угробили ему пищеварительную систему.Если это так,пишите, я расскажу как мы вылечились.А мы вылечились!!!В день у нас было по нескольку таких приступов.Моя собака еды и воды боялась.Первые месяцы по разу в день мы делали капельницы,комплексное лечение и питание.Большая любовь и терпение и будет обязательно победа!!!Мой любимый собаченок,самая моя большая драгоценность! Потому что он маленький и беззащитный и зависит от меня, красив, счастлив и здоров!!!Оглядываясь назад,я горжусь!!!Мы преодолели буквально невозможное!!!Пишите,мы с вами! А прививки от бешенства я делала,меня укусила большая собака с улицы,и она и я здоровы!!!Она не со зла,ошибочка вышла...Всё будет хорошо!!!Не исключайте,что это пищеварительная система!!!Главное щадящее питание,очень щадящее!!!Это в любом случае!Всё у вас получится!!!Такие собачки ОЧЕНЬ нежные их крайне аккуратно надо кормить всегда!!! Таких собачек надо только в надёжные руки!!!Они как дети!!!Не бешенство,я уверена!Ещё, забыла!Именно вот так же бывает с тойчиками,которые упали в маленьком возрасте или их уронили!Когда я забирала своего лапочку,мне заводчица строго настрого приказала,что,пока малыш не научится сам залазить и мягко спускаться, падать ни в коем случае нельзя,это беда!!! Падения это переломы лап,а удариться головой, это больная собака! Мы береглись как могли,до года тойчики хрустальные!А вот на море,мой собаченок побежал за мальчиком с мячиком,ударился и лапка вдребезги,сделали операцию,неудачно,потом делали вторую ещё сложнее,три с половиной часа. Много наркоза и антибиотиков,пока спасали лапку заработали кучу осложнений несовместимых с жизнью. Отказывали все органы.Всё вылечили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня умнейшая,красивейшая,счасливейшая и наилюбимейшая собака Элвис мой дорогой!!!Пишите,если что!У нас большой опыт!!!И мы всем желаем всего наилучшего и здоровья!!!
Огромное Вам спасибо за не равнодушие и Вашу историю, так чувствую себя не такой одинокой хоть😊
Вы молодец, большинство бы сдались, не возились, усыпили бы собачку.
@@НяшнаяНюша Ирочка,да я вообще Вами всегда восхищаюсь!За Нюшу Вам бесконечно благодарна!!!Как Вы себя чувствует,как тойчик?Я вчера как видео посмотрела, до сих пор в шоке от всего!!!Мне так Вас жалко!!!Это прям ,,вляпаться''называется!!!Дай бог Вам силы!!!Незнаю,какие нервы и всё остальное надо иметь!!!Молим бога,чтобы с Вами всё было благополучно, и собаченок поправился,одному богу известно,через что он прошёл!
Наташ, спасибо за историю!У вас золотое сердце и железная выдержка!Многие за родными так не ухаживают,как вы за собаченком ...представляю какой это ежедневный и ежечасный труд...зато какая награда в конце!И вы всегда будете в цене и почете у питомца,не то,что у людей...
@@ЯнаСиковая Ой,Яночка,благодарю!!!!Я и писать то не умею,думаю такой сумбур написала!!!А Вы ещё и смысл так хорошо поняли!Не ожидала.Когда Элвис был в начале пути выздоровления,я после каждого нашего нового похождения в клинику,а у нас такие были поводы,прям крайние!!!Один раз,ночью,Элвис пытался покушать,а он физически кушать ничего не умел,вот эти все жидкие субстанции через шприц, и то всё с пеной возвращалось наружу и спазмы и боли у него были.А кушать конечно же ему хотелось(бедная собачка столько месяцев,растущий организм так жил,как вспомню сердце сжимается)так вот:чтобы у него не атрофировался желудочек,надо было давать малюсенькие кусочки мяска.Наши ,,тренажоры'' были маслы.И вот мой хищник,дурилка картонная,отгрыз кусочек с ноготок размером хрящичек.И у него случился спазм,пена агония,вот как Ирочкин больной тойчик стал терять ориентацию в движениях ,упал одеревенел и умер!!!Трудно описать,какие у меня были чувства!!! Сквозь слёзы, я подхватила тельце,знаю,что больше у меня никогда не будет этого чудесного существа,аккуратно стала массировать горлышко,незнаю,как и за какие секунды достала масло и в горлышко влила(этого вроде нельзя делать,если что,мне просто когда я завела собаку,люди всякие советы давали,и я разом всё вспомнила! И ещё вспомнила, что когда совсем плохо,совсем беда надо на распев сказать,,Иисус спасиииии!'')Короче я всё делала на автомате,за слезами ничего не вижу,вою потихонечку:,,Иисус помогиииии!!!(не спаси),и тельце это прям закаменелое держу,горлышко мну,потихонечку,Элвис маленький и лёгкий как пушинка.С маслом,я не знала,что нельзя,и то вроди бы,это спорно,одни посоветовали,в интернете пишут нельзя,это потом прочитала.Но,Элвиса я тогда потеряла,это было...незнаю что...Руки просто взяли и сделали!!!И это помогло!!!Он стал мягче и открыл глазки.Я опустила его на диван,а сама стала терять сознание,в глазах потемнело и горячая волна в голову ударила.И сама на диван спустилась со своим сокровищем.Заставила себя дышать,пришла в себя.Вытирала Элвиса от масла,он был мокрый от него и никакой,полуживой,почти не дышал,просто смотрел,незнаю как мы дожили до утра,я пыталась хоть чуть поспать,чтобы днем были силы,сон не шёл.Клиника наша в 10 открывается.Как открылась,нам повезло,наш доктор была на месте,Элвиса сразу под кислородную подушку,расслабили как то горлышко от спазма.Ничего в горле не обнаружили.Под капельницу положили.У нас в клинике,доктор одна из лучших в России,Марина Юрьевна Зубанева,г.Невинномысск,во первых к ней везут отовсюду животных,так и она часто то в Москве,то в Питере, то ещё где то,это прям было чудо,что нам так повезло,что доктор была на месте!!!
Дальше.
В пять часов мне Элвиса отдали.
Принесла на работу.Он со мной всегда и везде.И на работу ездит.У меня художественный салон.Зал,мастерская и кабинетик.Элвиса посадила в кресло,в мастерской,у него там ,,норка",постелено тепленько и мягко всегда.Он продолжал быть никаким.Я позвонила в клинку,сказала,что у нас нет улучшений. Мне ответили,что всё, что нужно сделали,завтра приносите.
Я передвигалась,что то делала на автомате.А,забыла,когда Элвиса принесла, поставила возле чашечки с водичкой молоко.Хоть он сам и не ел и не пил сам ничего,вода и молоко(сейчас кашка разная на молоке, всегда стоит, в микроволновке на работе ему делаю,он любит кашу,говорят вредно, но он любит).
Тишина гробовая,собака ни на что не реагирует,лежит. Потом пробегает мимо меня и начинается как приступ! Я села от безвыходности на диван и как говорят,руки опустила...Он вызвал рвоту сам себе,и вырвал этот маленький кусочек хрящика,и ягодки граната.В тот вечер он у меня их попросил,сутки назад я дала,а так он фрукты не ест.И тут,после этого всего,моя собачуля побежала к молоку и давай его пить причмокивая и захлебываясь,с удовольствием.
Вот так Элвис воскрес!!!
Яночка,спасибо,Вам за ваши слова!!!Но,я всё это делала для своей собаки,ВСЕ ДОЛЖНЫ,для своих питомцев всё для их здоровья и счастья делать.А Ирина поднимает чужих питомцев, какая она умница!!!Причём постоянно!!!
Я тоже не прохожу мимо уличных собак и кошек.По возможности кормлю и защищаю их,если надо учавствую в их судьбе,деньги сдаю,но без фанатизма.А Ирина прям умница, я молюсь на неё и таких как она!!!
СпасиБО Вам за пример самоотверженного служения и любви к тому,кого вы приручили.За Ваше большое сердце,искренность и ответственность.Пусть у Вас будет всё хорошо.
Дай бог здоровья вам и вашей собачке старайтесь чтобы ее вылечить у. Меня тоже тойчик я очень переживаю за вас обоих.
Вы меня простите, но ваши слова меня пугают. Там не гладте, там не подходите... Зачем вы заводите себе животных? А рассуждаете как о вещах? Как так было стыдно сказать,что выкупили ее? Я бы купила даже,чтоб спасти ее о таких хозяев...
55000 человек ежегодно умирает в мире от бешенства , но эта цифра может быть намного меньше, если люди будут более осознанные, будут прививать домашних животных и не трогать чужих. Я уверена, что каждый, кто посмотрит ролик - задумаеться, а есть ли у его питомца прививки, а это уже результат
Ролик такой нудный, что досмотреть его нет никаких сил.
@@taniasolganik8891 Не нудный, а обстоятельный.
Можно посочувствовать женщине. Она совершала одну ошибку за другой. Но она не профессионал. Удивляет поведение ветеринарных врачей. Они , по моему, вогнали женщину в полный стресс. Карантин не дома в коробке проходит, а в ветеринарной клинике в вольере.
Очень нудно!Ничуть не поучительно. Собаню лечить надо, если эпиприступы, нужны препараты, которые принемаются до конца жизни. Желаю всем крепкого здоровья. А собаньке надо помочь. 🙏
Ужасная и печальная история . Прежние хозяева с Вами и с собачкой поступили подло.Я желаю собачке выздоровления.
Спасибо🙂
@@НяшнаяНюша да это просто барыги и мошенники ,пусть их все проклинают. Вам с собачкой благополучия.
Почему то, я уверена, что это их собака. Довели и избавились..
Вы молодец, сил Вам и терпения, пусть ваши собачки будут здоровы)!!!!!!
Да, это их собака, ребёнок довёл, у этих собачек очень тонкая психика...
Люди твари, конечно
Это может из за недостатка кальция ... у мелких пород такое бывает... недостаток кальция на нервную систему влияет...надо провпоить глюканатом кальция из ампул... .. и потом давать припоараты с кальцием...можно инъекции. .. я пошла просто
Я плачу, смотрю и плачу, бедолажка, что такое пережила эта девочка, что её так бьёт...Не бросайте её, у Вас уже есть опыт...дай Вам Бог сил 🙏
Спасибо большое, будем лечить и надеюсь, все наладится)
@@НяшнаяНюша так страшно смотреть на мучения собачки 😢😢😢 Ирин....помогите ей пжт вылечится....это вам воздастся....прошу полечите малышку 😢😢😢
@@НатальяКузовенкова-м2х Поддерживаю!!
Очень долго .
Смените ветеринара!!! Это не бешенство, это эпилепсические припадки! Кроме припадков, при бешенстве разаивается ещё свето и водобоязнь! Почему у собаки не взяли кровь на бешенство, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз???! Что там у вас за врачи????
Кровь не показывает вирус бешенства в организме.
Обязательно пойдём к врачу, через 3 дня, когда кончится карантин
@@НяшнаяНюша собаке надо противосудорожные препараты,надеюсь доктор назначит(хорошо бы вам послушать мнение хотя бы 2 докторов)
Только если придется давать постоянно противоэпилептические препараты, такие, как паглюферал, нужно следить за состоянием печени (они "сажают" печень быстро), а больная печень дает такие же симптомы (судороги и пр.), как сама эпилепсия. Получается замкнутый круг: врач увеличивает дозу и частоту приема препарата, а приступы учащаются и усиливаются, потому, что разрушается печень.
@@ekaterina212 А где вы увидели "нагоняние страхов"? Что противоэпилептические препараты негативно влияют на печень - это факт. То, что больная печень может давать симптомы эпилепсии - это подтвердил мне ветеринар, после того, как я заподозрила это у своей собаки.
@@ekaterina212 Как у вас все просто! На словах! Попробуйте найти хорошего специалиста! Их в Москве раз-два и обчелся и то не сразу найдёшь, особенно определенных специальностей, неврологов, в частности, что уж говорить о регионах - там лечатся у тех, кто имеется в наличии. О ценах на услуги даже не говорю. Сделать МРТ за 13 тыс. очереди не наблюдаю. Свои советы давайте владельцам животных, погибших по вине врачей, мне ваше мнение не интересно. У меня последние 40 лет постоянно живут собаки, сейчас их три, и я очень хорошо знаю не только текущее состояние ветеринарии в своём городе, но и ее развитие за этот период. И кроме того, я никому ничего не навязываю, даже не советую. Поэтому свои комментарии мне не адресуйте, я без вас знаю, что делать.
Ирочка,а вам терпения и выдержки!В семье мужа ветеринар был здоровский,так мы наслушались о бешенстве во всех красках...так аж оторопь взяла от вашего пальца...страшно-это не то слово!Надеюсь только на хорошие новости,вы их заслужили...держите в курсе событий дальнейших нас!
Большое спасибо😊
У моей тойки была такая же беда! Это нехватка кальция. Каклий и кальций - антагонисты. Много кальция, падает калий, мало кальция - поднимается уровень калия, из-за этого наступает паралич, дизориентация. Попробуйте глюконат кальция или кальций Д3.
А я своей даю творог с молоком(влкой растворяю,кашицу делаю),любит до безумия!!!Старушка ,15 лет!
Скорейшего вам выздоровления )
Большое спасибо 😊
Вы обязательно справитесь! Надо лечиться и все будет хорошо! Вы просто умница с большой душой!
Лечили до последнего(
Она впала в кому и врачи ничего не смогли сделать(
У меня старенький пинчер -ему 18 -ый год. Так же было что и падал и такая же картина была-с пеной и било его судоргой уже на руках. Это не бешенство. Общайтесь с малышкой-ей это очень необходимо сейчас. Вам терпения и здоровья. Собачку надо пролечить в плане витаминов и скорее всего сердечко поддержать.
Спасибо на добром слове!
У меня когда такое случилось-завалился с пеной у рта-я испугалась (тут любой испугается от такого зрелища)-а учитывая возраст я решила что он умирает....таких приступов было несколько. Но это и не эпилепсия...потому что как случились внезапно-так и исчезли. Я думаю что ещё собачка ведь то бродила то жила в других руках...придёт в себя-почувствует что она теперь ваша насовсем-и болезни уйдут. Вот этот лай при припадке-это от страха и боли... Хорошо что она в ваших надёжных руках- думаю что вы её поставите на ноги. И она доставит вам ещё много радости.
Витамины нужны в кормах ,а не а таблетках
Вы девушка с большой человеческой душой, здоровья вам, счастья и терпения!!! Нам вчера подарили точно такого шеночка как ваша Мини, только он здоров, мы с первого взгляда все в него влюбились, окрас такой же как у вашей. Будьте здоровы!
Вы спасли жизнь ! У собаки эпилепсия.
У нашей собаки той чик тоже эпилепсия,беру на руки,зажимаю к себе держу передние лапы т.к.их выворачивает назад,изо рта идёт пена и так держу пока не пройдет
Здравствуйте, Ирина. История безусловно тяжёлая. Но по поводу бешенства. Ведь собака не боится воды света и пена у неё лишь во время припадка. Скорее всего это эпиприпадки. Конечно же лучше себя и близких обезопасить, но я почему-то думаю что нет бешенства у собаки Вашей. Важен хороший врач и верный диагноз. Удачи и здоровья всем вам
Большое спасибо)
Прислушайтесь к советам собачникам ,а не бездарных врачей
Какой кошмар. Здоровья вам и вашей собаки.
Здравствуйте Ириночка! Вы не просто так купили эту бедную собачку! Вы спасли ее от мучительной смерти, у таких "хозяев" она точно бы умерла, если даже это и не бешенство! Сам Бог Вас послал, чтобы Вы сделали все, чтобы спасти эту малышку! Вы настоящий ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Просто так ни чего не бывает! И то, что Вы купили именно эту собачку, именно у этих людей - это уже значит многое! Я надеюсь это не бешенство, ооочень похоже на эпилепсический припадок! До слез жалко маленькое, несчастное животное!!! Дай Вам Бог много, много здоровья и так же много, много здоровья Вашим животным! Я смотрела Вас первый раз и забыла подписаться, а теперь снова нашла Ваш канал и подписалась! Я обязательно буду смотреть, что будет дальше с маленькой Мини... Я надеюсь карантин пройдет, малышка придет в себя и будет радовать Вас просто тем, что она есть!!! Всех Вам благ и только хороших новостей!!!
Спасибо большое за столько тёплых слов🙏
@@НяшнаяНюша Не за что Ирочка! Только пожалуйста, не бросайте бедного ребенка, что бы не случилось! Будьте с ней до конца, прошу!!! Жалко не могу, у самой тойчик, а они все хрустальные эти породы, аж до слез пробрало!!!
Есть эффект бумеранга,не что непройдет даром.Вам дай Бог здоровья за ваше доброе сердце.
Случайно увидела ваше видео и пишу комментарий только потому, что мою дочь в начале ноября тоже укусила собака. На приеме врач нам сказал, что если в течении 10 дней с момента укуса собака останется жива она не бешеная. Буквально вчера ее видела живую и здоровую, а у вас и вашей малышки все будет хорошо.
Спасибо большое😊
А уколы то делали дочери?
@@Банкивасограбят Нет, не делали, собака не прокусила ткань брюк.
Мне одной показалось,что жалеем больше себя бедненькую,а не животное которое помимо своей воли спасли.
Все равно спасибо Вам!!!
Вам показалось. Если бы я ее не пожалела, ее бы в принципе у меня дома не было.
Много лишнего
Галя, ты дура?? А ничего, что человек может умереть? Или для тебя жизнь человека и собаки одно и то же?
@@Лань-ы6э , и не говори, сплошное занудство. Это можно рассказать близкому родственнику, а не всему миру. В бан.
Сил вам и терпение!
Она у вас такая милая хорошенькая девочка ) заездили её там ,она бы просто умерла!
Вы благое дело сделали !
Здоровья и благополучия
За 3тыс...потеряшка? Обман, совести у людей нет!
Как хорошо, что бедная собачка попалась именно Вам. Добра Вам и терпения.🌹
Спасибо)
В итоге вы её отдали? Как она?
Я тоже купила тойчика с сюрпризом. Но, у меня и мысли не было его вернуть. И СЛАВА Богу! Я его лечу и это самое любимое существо в семье. А у неё он бы уже умер.
Я ее брала не для того, чтобы вернуть, но неприятно чувствовать себя обманутой и использованной(
@@НяшнаяНюша Терпения Вам. Это маленькое существо не виновато и тоже имеет право на счастье. Понимаю Вас. Сама была в таком же положении. У моего тойчика был букетик проблем.Лечили год. Сейчас он для меня как сынок. Но хроническая болячка осталась. Пока не беспокоит.
@@НяшнаяНюша ЭТО ЭПИЛЕПСИЯ, У МОЕГО ЧИХА ТО ЖЕ САМОЕ, ПОЮ ПОГЛЮФЕРАЛОМ И КЕППРОЙ....ПРИСТУПЫ БЫВАЮТ, НО ЛЕГЧЕ И РЕЖЕ.
На днях смотрела ролик. Тойчика усыпили...
Вы правы, купили собаку для ребёнка, а это не игрушка, измучили , берегите её, не могу смотреть на таких семей,, люди потребители игрушки себе заводят, а отношение к животным такое. Не будет этого диагноза, окружите своей любовью своих питомцев, держите на ручках
Какая чушь, что за ветеринары, что за врачи!?!? КОНОВАЛЫ! У собаки эпилепсичесский припадок, найдете НОРМАЛЬНУЮ клинику! Животное нуждается в лечении, любви и ласки, а она в стрессе да ещё в изоляции. "Ролики в интернете"- всемирный сплетник! Полюбите собаку! Пожалейте её! Найдите КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ветеринара! И будет Вам счастье!!!
Уже нашли
А мы купили взрослую,сидящую на рынке на морозе,тойчик,была головешка лысая,живот на шрамах,такая машина для щенков,отдали денег,сколько просило существо.Дома обнаружили ,что ребра были сломаны,куча болячек,но выходили!Малышка в 1кг веса даже тени боялась,так били,сейчас активная собака,терпения вам и всех благ и пусть собачке помогает Бог Ацха,защитник животных.
Спасибо большое за пожелание и за историю с хорошим концом)
Ирочка, не расстраивайтесь. Все возвращается, и деньги, полученные нечестным путем, утекут от неё в большем размере. А может и еще что-нибудь, кроме денег... Может у собачки на стрессе такое вылезло. Очень надеюсь, что это не бешенство. Держитесь.
Спасибо большое!
Это точно не бешенство
Скорее всего это эпилепсия
Огромное Вам спасибо! Храни Вас Господь! Я сталкивалась с подобными приступим у моей собаки, когда ей было 8 лет. Было это трижды. У нас в городе круглосуточные клиники, сразу доставляли. Причину выяснить не удалось, я связала со стрессом, так как уезжала на весь день. А он очень любит ездить на дачу, возможно расценивать как наказание. Сейчас ему 10 лет, больше не повторялось. Принимаем переодически четверть таблетки мелоксикама. Здоровья вашим питомцами.
Большое спасибо, здоровье им не помешает)))
Странная история. У собаки огромный стресс на фоне нездоровья, а она неделю сидит в коробке... Либо ветеринары тупые, либо вам эта собака не нужна.
Конечно не нужна. Её на разведение не пустишь, а денежки уже улетели. Теперь только один выход, ждать пока сама помрёт в одиночестве в этой коробке.
Ирина,замкнутое простр-во,не есть хорошо!Не надо держать в коробке неделю!Лучше брать на руки при обострении состояния и капли Фитекс,я уже писала
У малышки эпилепсия а не бешенство
Вы извините, но слушать неприятно. Прикрылись жалостью, забрали. А теперь Вам её не жалко? Сидит одна в коробке и никто её не гладит даже. Никакой жалости в словах, говорите как о вещи, неудачная покупка. Это живое существо.
Конечно, Вам бы такое живое существо, чтобы ночами не спали возле нее, я бы посмотрела, как бы Вы разговаривали.
@@НяшнаяНюша это называется жадность. Хапнуть породу подешевле. Это которая у Вас уже собака? Вы же сами три года назад сняли видео где сказали, что наличие ветпаспорта обязательно, и снова хапнули. Зачем?
Бедная собачулька... Не смогла даже досмотреть... А Вам большущее спасибо и терпения в лечении собачки!!! НЕ БРОСАЙТЕ КРОХУ... Действительно, что Вы её спасительница и Вам всё вернётся с лихвой за доброе дело. И найдите, пожалуйста, другого ветеринара! Что это за врач, если он не видит все признаки эпилепсии... А Вы в каком городе живёте?
Вы эту собаку взяли для своего удовольствия , а не с жалости и хотели её приобрести даром . Вы не подумали в первую очередь о собаке, а о выгодном приобретении. А , животным надо помогать и кошечкам и собачкам, но при этом соблюдать свою безопасность. Мне очень жаль эту собаку , она бедняга натерпелась. Дай Бог , чтобы она осталась жива . И Вам здоровья!
Спасибо! Есть масса предложений собак дешевле и даром вообще. Не знаю как, но так происходит, что в момент я принимаю решение забрать конкретную собачку.
В данном случае дело не в цене, а в обмане. Смотреть через монитор это одно, а находится с такой собачкой в одной комнате, когда у нее приступ - совсем другое, это очень страшное зрелище.
Дай, Бог, вам здоровья и терпения, добрая женщина. Её наверное все выбрасывали, а вы спасает.
Большое спасибо!
У нас лабрадор, тоже эпилепсия. Первый приступ был в 6месяцев, сейчас ему уже 7лет. Живёт и радуется. Не бросайте ее .
Наш Марсель самый счастливый пёс на свете ) приступы бывают, но мы уже научились с ними бороться !
Конечно это неприятно, мы тоже не ожидали такой болезни, но ничего.
У подруги охотничья порода; к старости появилась эпилепсия ( спасались таблетками).
Доброго дня у меня тоже русский той терьер Джеки , я посмотрела ваше видео , аж заплакала смотря на Мини , сердце прямо сжалась .
Ирочка, сил вам и терпения все это пережить.
Спасибо)
Чем закончилась история? Было бешенство или нет?
Если бывшие хозяева били собачку, Бог накажет их, не могу без слез смотреть
Собака говорит дезориентрована😂 положила пеленку кверху ногами наизнанку, собака пришла на кухню а тут хозяйка придуривается, как пИсать? В коробку её посадила с высокими бортами, еще бы в банку 3х литровую засунула и сказала ой, подписчики она какая-то глупая, вылезти не может. Какая хозяйка, такая собака
У моей собаки был то же походить припадок , оказалось не хватка кальция. Надо сдать кровь....!!!!!!!!!!!!!
Мы тоже нашли Тойтерьерку, на улице, взяли её себе, и больше её не кому не отдадим, теперь она наша принцеска❤️❤️❤️
Держитесь....все будет хорошо...
Спасибо😊
Вместо того, чтобы малышку взять на руки и успокоить, хозяйка снимает видео, ничем не лучше, чем бывшие.....
Я тогда видео снимала, чтобы показать бывшим хозяевам, что с собакой проблема
@@НяшнаяНюша А что с собакой сейчас. Какой в результате диагноз? Она с вами?
Иринка, какое у вас добрая сердца! Я вам от всей души желаю быстрейшего выздоровления. Пусть также у вашей собачки все будет хорошо, пусть она поправляются. Удачи вам, не болейте больше.😽❤️
Спасибо большое🙏
У собаки упал сахар. Долго не ела. Нужно было дать водичку сладкую
Двоякое мнение о видео ((( Вот Вы говорите что они плохие люди, а Вы хорошая? Такие порой фразы говорили аж мурашки по коже бегали((( Если уж взяли собаку так берегите её.
Просто,Вам большое СПАСИБО за вашу человечность.
У меня такая же порода,собаки,тоже девочка в декабре будет пол года,купили за 2000т.Совершенно здоровую и добраю сабаку.Очень её люблю.Искреннне надеюсь что у вас всё будет так же хорошо)Удачи вам там)❤
Спасибо)
!!! У ЖИВОТНОГО ВОДО И СВЕТО БОЯЗНЬ ПРИ БЕШЕНСТВЕ !!!!!!!
Ира, как ваша тоечка себя чувствует? У Вас огромное сердце, которое умеет любить. Удачи Вам и здоровья вашим собакам!
Чуть ранее писала в комментариях, что лучше стало ей, но вчера ночью был настоящий ад. Рано обрадовалась, что идет на поправку(
Случайно наткнулась на ваше видео,не смогла пройти мимо.У меня 3 русских тоя,у одной собачки в возрасте 4 лет начались такие же приступы,нам в клинике сказали что причин много,посоветовали снять видео,после просмотра решили сделать ренген,оказался спондилез в шейном отделе, 4 сросшихся позвонка,эти судороги вызываются защимлением как я поняла и собачку всю крючит,тресет,приступ всего 2-3 минуты и потом как нивчем небывало.Мы пролечились,уколы,таблетки,15 курсрв ОВЧ и пока тьфу,тьфу.Поэтому сделайте ренген,это может быть неврологическое и возможно так как и у нас.Это не эпилепсия. Естли причина в позвонке то возможно понадобится прийом противосудорожных пожизненно.Выздоравливайте!
Странный ролик...случайно попал на это видео, просто собак люблю.
Много, конечно, и справедливых слов, все правильно, нужно покупать собаку с паспортом и договором купли продажи. Или, как минимум, брать расписку с хозяина, где будет указана дата, полученная сумма и за что получена .
Ваш страх понятен, как и то, что ролик этот - сплошная дань личному нарцистизму. Вот уж точно - " Няшная Нюша" -все про меня, а не хочешь- не слушай!
Вау! Какой покус! Какая рана! Только получив ее, после какого-то по счету припадка несчастной крошки, у вас , у бедной, просветлело в мозгах - наконец-то повезли ее к ветеринару! Вот просто вынос мозга от этой мысли! Как так вообще можно? Вы отдали последние деньги за собаку и не с чем было ехать к врачу? Ах, да! Было стыдно, что купила больную собаку! Снова о себе любимой думала, не о ней. Зачем вы завели животное? Вам дополнение в интерьер нужно было? Или в машину? А если все же пожалели ее, молодец конечно, то почему сразу не бросились к врачу, после первого же припадка? Ей же помощь нужна была. Это может быть и болезнь сердца, а не бешенство или эпилепсия. В рот нужно было не руку совать, а палочку, чтобы собачуля язык не прикусила.
Животное в доме - это любовь, ответственность и забота, а не созерцание себя няшной с новой игрушкой..
А зачем все это, почему с вами? И о чем этот ролик...наверное, пришла пора как-то иначе осознать себя в этом мире?
У меня мурашки по коже пошли,у могих хороших знакомых не давно родились щенки тоя у них тоже нет паспорта,и мне предложили щенка,собака не игрушка нужен уход я знаю,но я давно мечтал о такой собаке
Дамочка так сильно печётся о своём здоровье, но почему-то забыла упомянуть врачам о семье с ребёнком, у которых собачка жила до этого. Позвонила бы им хоть, предупредила. Вообще, вся история ничего со здравым смыслом не имеет. И уж покупка животного с паспортом не даёт никаких гарантий, от слова - совсем. Больше всего мне жалко собачку. Надеюсь, найдётся всё же врач, который подберёт ей лекарство, купирующее припадки.
Я им сообщила
Ни что в нашей жизни не случайно! Это факт! И то, что в Вашей жизни появилась Мини есть божий промысел. Поверьте, так и есть! Это может быть испытание Вашей душевности или ещё чего то. У каждого в жизни есть такое испытание. Когда в нашей жизни происходит какое то несчастье и мы спрашиваем, за что, почему?! Но это в корне неверно. Вопрос должен звучать, зачем, для чего? Ответ Вы ищите сами. У верующих есть такая мудрость: страданиями душа полнится. Возможно для этого нам посылаются испытания свыше. Если мы с честью проходим это испытание, то в конце всегда будет награда. Это может быть что угодно, но всегда что то хорошее. Но, если мы не справляемся с этим испытанием, перекладываем его на чужие плечи или просто итог не верен, то мы будем каждый раз решать одну и ту же задачу по кругу и топтаться на месте.
Я желаю Вам здоровья! Поправляйтесь! А Мини настрадалась за свою короткую жизнь и ей выпала награда в виде Вас. Сейчас, возможно, Вы не осознаёте, как Вам повезло, но пройдёт время и возможно Вы вспомните о моих словах. Мини принесёт Вам счастье.
Смотрю вас, впервые, случайно попала на это видео, очень вам сочувствую, сил вам и терпения справится со всем этим, пусть у собачки и у вас, все будет хорошо
Благодарю)
Собачку жаль , ВАМ сил ,здоровья и благославения .А бывшим хозяевам УРОЖАЯ (что сееш ,то и пожнеш)
Вы, спасли бедного измученного бывшыми хозяевами ребёнка,они искалечили малыша, взяли для развлечения своих детей... Спасибо, что выкупила, теперь малыш в надёжных руках...
Просто вылечи Мили и она ещё будет радовать тебя своей предоностью и любить..
Доброта и любовь... Все будет хо ро шо 💝🙏
Вы большая умница и красавица, дай бог вам здоровья и терпения
По окончании карантина,обязательно сделайте видео,каков диагноз,будем ждать
Солнышко .а тебе здоровья и терпения
Попробуйте подавать собачке магне b6,мне ветеринар посоветовала, не обязательно, что это эпилепсия, ( у моей тойтерьерихи та же история), а вообще..сходите к врачу..
К врачу после карантина обязательно пойдем
К нас у лобрадора было такое.Ветеринар назначил лечение и ей помогло.Умерла наша Ирта от старости.Очень умная была.
Это эпилепсия, у маленьких собак такое бывает к 5-6 годам. У меня такса, у нее недавно был такой припадок, я перепугалась, помчались в ветеринарку, сказали, что возможно не хватает витаминов, полгода пьем витамины, пока все прошло. Во время припадка придерживайте ей голову. Но только сначала проверьте, конечно, на бешенство.
При бешенстве она должна бояться воды, не пить, а также света.
Очень ценная информация,включает ум не после,а до того как уже всё случилось,благодарим💖🕊🌈🕊🙏🕊
К врачу надо, но при нервном состоянии давали кот баюн, это фито таблетки с успокоительным эффектом. У нее по видео больше похоже на стрес. На ночь обязательно дать успокоительное. Может побили собу, поэтому от страха такой приступ. Мое мнение, брать только щенком, платить дорого за породу и под договор с фото. Дешевые щенки и взрослые собаки зачастую проблемные.
Согласна, ничего хорошего по дешёвке не отдают, проверенно на собственном опыте😥
Прописали капли похожие ей
@@НяшнаяНюша Нам помогли капли кот баюн
Капли Фитекс!Помогают при стрессе!
Я вас очень понимаю. Одно дело, когда человек берет в дом больное животное, и он понимает что оно больное,то есть он готов к тратам и рискам, а другое, когда такой сюрприз.