Yo recuedo aberlo comparator por 25 centavos que tempo aquellos Bello’s Recuerdo llevo muchos años eredicando en USA pero añoro mi panama y su gastronomia
🎉🎉🎉excelente apoyar a los negocios de pequeños emprendedores nuestra propia jente. En mi pueblo comí raspao a 0.25 no soy vieja es que acá eran baratos 😅 . Gracias por el recorrido muy bueno
Me gustó el video pero se me hace un poco largo para lo poco que probaste de comida, hay partes que creo hubiese sido mejor cortar y poner en un video aparte.
Excelente video sobre comida callejera, una vez mi papá nos hizo comer en uno de esos puestitos Pd: 50 centavos cuando estaba en la escuela, porque no soy tan vieja tengo 23 jajaja
Yo recuedo aberlo comparator por 25 centavos que tempo aquellos Bello’s Recuerdo llevo muchos años eredicando en USA pero añoro mi panama y su gastronomia
Esos vasos de pipa valian . 10 centavos increible como ha subido todo
Conoci una comida completa con sopa y chicha en el mercado viejo a 1. 25 que iempos aquellos
Que chevere!!! 👏👏👏👏 Excelentes opciones para picar, en un día de compras en el centro de David.
Muy completo e interesante me gustó 💯❌💯🇵🇦❤️💚
👍👍👍😋😋😋
Esa sopa se ve buenísima 👌
Sigue así pana, videazo
Gracias hermano! Un placer….
Saludos Ronal Bendiciones Desde Rio Sereno😎🔥
Amen! Saludos… muchas Gracias por el apoyo!
🎉🎉🎉excelente apoyar a los negocios de pequeños emprendedores nuestra propia jente. En mi pueblo comí raspao a 0.25 no soy vieja es que acá eran baratos 😅 . Gracias por el recorrido muy bueno
Saludos
Excelente video!!
Gracias!
Buen video ✔️✔️👍
Excelente video la gente es super amable, la comida deliciosa Amo Panamá 🇵🇦 un abrazo 🤗 desde Costa Rica
Saludos amigo! Gracias por el apoyo!
Muy Chevere tus vídeos,♥️años bien atrás los raspados estaban a 25 centavos.
😮 waooo! Siiii eso me decían! Cómo ha cambiado todo!
Si años atrás el hielo leche condensada vasos etc estaban también regalados con el incremento de todo pues todo sube
Buen vídeo amigo 👍
Gracias! 😊
eso bro!!! excelente👏🏻
Gracias mi hermano, agradecido por el apoyo! no olvides suscribirte! 🇵🇦
Me gustó el video pero se me hace un poco largo para lo poco que probaste de comida, hay partes que creo hubiese sido mejor cortar y poner en un video aparte.
Te falto los hot dogs de Don Varela
Sii 🥹🥹 eso lo haré en una segunda parte y mostrare otros lugares de la ciudad. El día que grabé, andaba corto de tiempo. Y el aún no había llegado
Excelente video sobre comida callejera, una vez mi papá nos hizo comer en uno de esos puestitos
Pd: 50 centavos cuando estaba en la escuela, porque no soy tan vieja tengo 23 jajaja
Jajaj wooo! Yo también lo más barato que pague fue $0.50
hola soy de argentina y el proximo mes tengo que visitar David por trabajo unos 5 dias, con cuanto dinero se puede comer bien al dia ???
Raspado lo compraba a 25 centavos y luego a 50 centavos..
25 centavo en mi tiempo .
Yo los compre el Raspao a 10 centavos
Ohhh! Mas o menos en que si fué eso?
Bueno hace muchos años o me tome mas de uno a 0.10 centavos
Ohh ya hace muchísimo tiempo