Вы всё правильно сказали, пишут от зависти, что на вашу выпечку и кондитерские изделия большой спрос, про перчатки они отрицательно влияют на кожу рук, они преют и заболевают, там образовываются заболевания кожи.Сестрёнки, вы знаете, что этот негатив был всегда, не нервничайте, а домашние кондитера 1 торт делают целый день, а вы делаете для большинства людей, десятками тортов и др.кондитерской продукции.Высказались и молодцы, Респект вам и вашей работе. Я на вашей стороне, не переживайте, берегите своё здоровье.🙏🙏🤗👍👌👋💖😘🌞🇷🇺
გიგოებო ნუ ნერვიულობთ..თქვენ ყვეკაფერს სუფთად და ცინცხლად აკეთებთ..მე ვმუშაობ ხილის ქარხანაში სადაც ხელთათმანით ხილის დაჭრა დაუშვებელია რადგან შეიძლება ნაფლეთი გაყვეს...არც სამედიცინო ხელთათნანი არარი დაშვებული საკვების დამუშავებისას...ყოველ დილით თითებს გვიმოწმებენ ნაკაწრი რო არ გვქონდეს..არც მანიკური არ შეიძლება უნდა გვქონდეს ჯანმრთელობის ცნობა...სოკოვანი და მსგავსი კანის დაავადებებზე...თქვენ ყვეკაფერს სწორედ აკეთებთ დაბანა და დეზინფექცუა უფრო მისაღებია ვიდრე ხელთათმანები ..მიყევით და ნუ უგდებთყურს უსაქმურებს❤❤❤❤❤
Мне 72. Всю жизнь работала поваром-- кондитером. Я категорически против перчаток. Вы молодцы, продолжайте свою работу!!! Главное - это чистота души и тела, чистая совесть и любовь к работе и к людям!!! Успехов вам и здоровья!!!
Вы правы на все 100% , я по профессии кондитер и работала много лет в кондитерском цеху, и там никогда не работали в перчатках. в СССР даже не было одноразовых мешков для отделки кремом, были из плотной ткани которые после каждой смены кипятили. Поэтому подписываюсь под каждым Вашим словом. Обожаю Вас и все что вы делаете на своем канале. УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ .
Девочки,вы 100% правы!Я отработала на производстве 40 лет и знаю,точно как проверяют,как моются руки,как соблюдается личная гигиена.И НИ КТО не работает в перчатках.Это просто не возможно .Поработай ка 8-10 часов в перчатках.Что станет с кожей рук?Правильно -они будут трескаться и гнить.Люди ,которые вам пишут всякие замечания сами ни чего не умеют и точно не соблюдают личную гигиену.Каждый ведь судит в меру своей испорченности.Всех благ вам,здоровья и процветания каналу.Вы настоящие труженицы.Смотрю на вас и вспоминаю своих девчат.😘
100,1000 процентов правы девочки перчатки нужны что бы защитить свои ручки и для работы на огороде. Они эти кликуши не знают, если одел перчатки значит с руками какой-непорядок.
Девчули,когда не могут в чём-то обойти, тогда пытаются обос...... ть.Все именитые кондитеры работают БЕЗ перчаток.Не ведитесь на "перчаточников", мы вас любим, понимаем и поддерживаем!
Девочки,плюньте на всё.Как вы можете раздражать,если вы подробно нас учите правильно печь.Спасибо за ваши рецепты и ваши видеопоказы,за ваш труд.Ждём всегда с большим удовольствием ваши выходы,приятно смотреть на вашу работу,ваши ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ,ваше тесто.Даже не тратьте время и нервы на каких-то идиотов,они не стоят вашего времени и вашего внимания!
Я домашний кондитер,я вас обожаю ,у вас и чистота,и продукция натуральная ,я бы с удовольствием купила и наслаждалась вашими изделиями,ваши изделия -мое детство (СССР),которое в магазинах не купишь ,а в магазинах сплошная химия и г.....о,девчонки ,продолжайте в таком духе 👍👍👍👏👏👏
ни в коем случае не хэйчу) просто отмечу, что на предприятиях все-таки отдают предпочтение не полностью натуральным продуктам во имя их более низкой стоимости ну и где-то долговечности/надежности именно для массового производства. Девчонки готовят на растительных сливках для взбития и маргарине. Опять же без осуждения, просто отмечаю.
Какое счастье, что вы появились у нас! Молодёжь меня , наверно, не поймёт, но мы из СССР и это всё родное, наша юность, наше доброе время! Спасибо вам, сестрички, что вас годы жизни не изменили и вы остались прежними, советскими!!!!
Отучилась и работала в Казахстане кондитером при СССР,поддерживаю каждое ваше слово.Все тоже самое у нас было,один в один.И домашний кондитер это совсем другое!Вы умнички,смотрю вас и как-будто побывала в прошлом!!💯💯👍👍👍
Милые девчонки-сестрички, Вы достойны самого -- большого уважения!!! Очень ценю Ваш тяжёлый труд!!! Большое Вам спасибо, что радуете своих покупателей, за прекрасную выпечку и замечательные вкусности. Вы настолько красиво, естественно и вкусно всё делаете своими красивыми руками, что многим бы не помешало бы, пройти у Вас хорошую, рабочую практику.Обожаю Вас и люблю!!!!!!Здоровья крепкого, сил ,вадержки и терпения!!!!!!!! А, хейтеров и перчаточников, в ВАН! Крепко обнимаю и целую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет, сестрёнки. 100 процентов пишут вам всякую хрень те, у кого не получилось состоятся в вашей сфере деятельности. Я занимаюсь выпечкой и оформлением тортов, иногда на заказ. В перчатках работать с кремом не возможно. Теперь кто показывает якобы свою работу в перчатках, это только на камеру и то моментами. Гоните их поганой метлой.... Нормальные люди вас точно поймут.
Какие вы молодцы ! Я больше 30 лет в общественном питании. Подписываюсь под каждым вашим словом. У вас очень тяжелый труд. А домашние кондитеры потеют два дня над одним тортом . Производство им и не снилось 😂
Дамы, вы красотки! Который день не могу оторваться от ваших видео. Слюнки текут, завораживает ваша работа. Хочется вас поддержать - «Собака лает, караван идет» Так что не обращайте внимания на тех, кто хочет прославиться за счёт чужого труда. Критиком быть легко, сложнее что-то по-настоящему делать.
Девчули красатули не обижайтесь на дураков, наоборот поблагадарите, они сами того незная продвигают ваш канал . Насчет пречаток я согласна с вами, тесто в перчатках не чувствуешь, всю жизнь из покон веков без перчаток пекли ,варили, стирали, так что на дураков обижаться не будем.
Девчата! Никогда не работала в вашей сфере. Но прекрасно вас понимаю! Вы настоящие, классные и очень добрые! Вы настоящие профи! Никому ничего не доказывайте! Вас многие любят и уважают!!!
10 лет работала кондитером в ресторанах и на хлебозаводе. Никогда перчатками не пользовались. Руки моются 1000 раз на дню, медосмотр регулярный. Бред какой-то несут незнающие люди. Лишь бы языками почесать. Внимание не обращайте. Кондитер должен руками чувствовать
@@alex312T Вы говорите о фасовке, где действительно готовое изделие нельзя трогать руками. В магазинах всегда существуют шипцы, чтобы, покупая, не трогать руками
Ой, девочки, а я балдею от вашего замеса бисквита рукой! После вас я стала ко всем этим "волшебным" тестам( от слова тесто) с такой легкостью, что даже жить стало легче. А то все возьмите 121 гр. того-то, 73 гр. сего-то - ужас. Вы- наша отдыхалочка, успокаивалочка. Счастья вам и процветания!!! Вы делаете нам, обычным женщинам, жизнь легче 😘🥰👍👍👍
Не представляю вообще, как я буду заниматься с тестом, любую выпечку, вообще всю готовку в перчатках!!!!!! Чушь собачья!!! Извините... Девочки, милые, блокируйте всех негативщиков!!! Успехов!!!!!❤️❤️❤️
Кондитер должен всё чувствовать пальцами,хоть тесто, хоть торт.А у вас хороший ,подобранный ассортимент для ваших покупателей,а это главное, что люди довольны.А я приспособилась пропитку делать через проколотые в пробке бутылки дырочки, каждый делает,как ему удобно. А мишленовцы делают пальцами из общего котла и это не запрещено.Короче,вы молодцы 👏
Она не приходит с огорода с землей под ногтями и не делает тортики, она работает в отдельном помещении, ее руки касаются только того что находится в этом помещении, она работает в шапочке, не трясёт волосами, в сменной одежде. Нет здесь ничего ужасного. Вы лучше подумайте о том что домашний кондитер моет шпатель от торта губкой для посуды которой минуту назад мыла сковородку из под рыбы😆 Девочки работайте, получайте удовольствие! Пусть говорят!
Ну, наконец то, кто-то поставил точку в этом сумасшедшем споре... Домашние кондитеры, в перчатках.. Учите теорию.. А Вы, девчонки, умницы!!! С удовольствием на Вас подписалась и буду смотреть. Процветания и успехов!!!
Я по профессии продавец продтоваров,ходили в касынках или в пилотках!!!! В остальном , я ВАМИ ЛЮБУЮСЬ❤❤❤ смотришь ,,розовые сопли,, маникюр,как когти у медведя, патлы весят и ещё ложки какие то ,,цветочки,, НЕПРИЯТНО СМОТРЕТЬ😢😢😢У ВАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. 😊😊😊ЗДОРОВЬЯ ,ПОЗЕТИВА, СОЛНЫШКА В ДУШУ ,Я ИЗ С ССР
Девочки, вы такие молодцы!!!!Я вас случайно нашла и уже третий день не могу оторваться от ваших видео!!!!!!!Не слушайте никого!!!!!!Вы просто чудо!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за рецепты!!!!!!!!!
Ай, молодцы!!! Так их! Нечего умничать необразованным, доморощенным кондитерам, которые делают 1 торт в месяц для показа. Не зря учат в училища что и как готовить. Я смотрю и балдею, как Оксана готовит. Быстро, чётко и с душой!
Вы - большие труженицы и профессионалы!!! Такие, как вы - редкость в наше время . Сейчас каждый второй, если и не первый, из себя выделывает повара- пекаря-кондитера - великого профи-шефа, не понимая АЗОВ. И еще любят на платных курсах зарабатывать. Как хорошо, что вы есть! Продолжайте творить, продолжайте нас просвещать и вдохновлять!
Девочки, случайно попала на ваш канал. Ваша работа - это магия. На протяжении пяти часов смотрю вас, не могу оторваться. Если у нас в селе было бы такое предприятие, то продукция разбирались бы влёт! С какой лёгкостью и профессионализмом вы исполняете свою любимую работу! Будьте здоровы! .
Девочки дорогие!Не надрывайте себя!!! Токсичных людей множество!!! Смотреть на работу Оксаночки - это Релакс!!! Здоровья, счастья, успехов,а все остальное лесом!УДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ ВАМ!!!ВЫ БЕСПОДОБНЫ,УВАЖЕНИЕ ВАМ ЗА ВЕЛИКИЙ ТРУД!!!
У каждого дела Запах особый: В булочной пахнет Тестом и сдобой. Мимо столярной Идёшь мастерской, - Стружкою пахнет И свежей доской. Пахнет маляр Скипидаром и краской. Пахнет стекольщик Оконной замазкой. Куртка шофёра Пахнет бензином. Блуза рабочего - Маслом машинным. Пахнет кондитер Орехом мускатным. Доктор в халате - Лекарством приятным. Рыхлой землёю, Полем и лугом Пахнет крестьянин, Идущий за плугом. Рыбой и морем Пахнет рыбак. Только безделье Не пахнет никак. Сколько ни душится Лодырь богатый, Очень неважно Он пахнет, ребята! Родари Джанни
Девченки, зачем вы обращаете внимание на дураков? Работайте как считаете нужным! Ваш бизнес, ваша выручка - главный показатель вашего успеха. Удачи вам и процветания вашему бизнесу!!!
Девочки,СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваш труд!Пожалуйста,не реагируйте ,удаляйте.Через это проходят абсолютно все,с удовольствием смотрю)))Я повар-кондитер с 25-летним стажем,знаю не понаслышке об этой работе,Вы СУПЕР профессионалы!!!Привет из Питера!
Какие вы умнички! Два дня как смотрю вас, я просто "зависла"! Спасибо вам за ваш труд, за то что делитесь всеми рецептами и секретами! Ручки золотые, ловкие и чистые, даже не сомневаюсь!
Девочки, пишите жалобу на блогера в инстаграмме. В прокуратуру, не надо её так оставлять. И моральный ущерб потребуйте. В след. Раз задумаются другие как клеветать на других. А вы девчата супер, мы вас обожаем. Вы душевные, добрые, простые. Без выпендрежа от этого и бесятся другие.
Хочу вас поддержать!Вы правы на все сто процентов!Я повар 4разряда с большим опытом работы,работаю в Приморском крае на базе отдыха,нас два повара и обслуживаем мы да 750 человек плюс овощьница нам помогает!Про перчатки!!!!Когда ты делаешь запеканку на такое количество то какие перчатки очнитесь😊У меня как то перчатка осталась при замесе в творога,просто порвалась и кусок остался там.Это бред,девченки вы правильно всё говорите.Развели этих придурошных блогеров которые всякую ерунду не имея понятия выкладывают!Здоровья вам сестрёнки,смотрю и отдыхаю глядя на вас,очень приятно вас слушать и смотреть👍♥️
Оксана, ты умничка, рецепты, тесто и твои изделия просто замечательные! Хорошо, что вы подняли этот вопрос! Правильно, по шапке выскочкам нужно давать!
Девочки как вы мне нравитесь, не могу провести день без ваших видео: столько тепла и доброты у вас, и то, что вы профессионалы в высшей степени, это видно, присматриваться не надо. А главное - вы любите свою работу, мало кто любит сейчас свою работу, большинство работают ради зарплаты. Здоровья вам в новом году, а нам - интересных видео от вас.
Мои Любимые девочки . Не обращайте внимания на них внимание. Это зависть У вас все отлично правельно Вот все выпуски смотрю . Вы мои коллеги так что я Вас понимаю. У Оксантчки тортики прелесть . И все готовится отлично . Танечка и Оксаночка Вам успехов и здоровья. Привет из Бердянске Азовское море . 😘😘😘
Девочки,не обращайте внимание,это такие люди,которые заряжаются вашей энергией,вампиры- обзорщики .Таня, молодец,разнесла их по полной!!!! Оксана вчера только рассказала про случай с девочкой,которая умерла.Мне очень нравятся ваши видео,я многому у вас научилась, даже формы булочек беру от вас,спасибо.Спасибр,что есть вы и ваш канал!!!!
Девочки да не обращаете внимание.Для них это большая честь .И они этого не заслужили. Очень даже у вас все хорошо.Вы наши хорошие и любимые девочки. Удачи вам и здоровья💥😘❤🌹🌹🌹
Девчата, не принимайте этот негатив близко к сердцу!Благодаря Вам ,я научилась печь пироги и ещё учусь Спасибо, что Вы есть,Ваш канал самый лучший, на другие уже и не интересно смотреть! Все нормальные люди плохо о Вас никогда не скажут, так , что желаю здоровья Вам! Мы Вас очень любим!!!
Девочки, мы вас любим и пожалуйста ни обращайте внимания. Я в Казахстане работала 18 лет, а теперь в Германии работаю уже 20 лет.Перчатки я одеваю только на когда стою на буфете. А санитарными нормами «перчатки «- это рассада бактерий. После 5 минут руки начинают потеть и с них льётся как из лейки. И я их одеваю когда работаю с желейными закусками чтоб отпечатков ни оставалось на изделиях. Всё. Я предлагаю вашим «умникам» которые вас достают, пусть успокоятся наконец-то . Уже и у нас у всех терпение на пределе. Ещё раз говорю -девчонки спасибо за ваш труд. Смотрю вас и вспоминаю свою молодость. Как начинала работать. Спасибо вам за эти чувства ностальгии .
Девчата, Вы лучшие, не обращяйте на этих трепачей внимания. Пусть злорадствуют в одиночку ,их поддержат такие-же как они. Мы Вас любим. Дай бог Вам здоровья и терпения.
Ваш канал такой единственный, все натуральное. Девочки без надутых силиконом губ. Разговорная речь простая, без пантов. Выпечка Гостовская. Девочки, лучше вас нет!
Вот это вы дали сегодня жару хейтерам😄👏 Адекватные люди принимают вас такими какие вы есть, настоящими!. А на всех глупцов ни слов, ни нервов не хватит Продолжайте радовать нас своим мастерством, хорошим настроением, успехами в вашем деле
Милые Оксана и Татьяна! Я не имею никакого отношения к кулинарии. Более того, уже несколько недель как отказалась полностью от сахара. Но с таким удовольствием смотрю ваши видео. Такое у вас всё красивое и аппетитное. И разговоры душевные. С вами так уютно)) Вы молодцы! Успехов вам и процветания! А на негатив не обращайте внимания! "Если вам плюют в спину, значит вы впереди" (Конфуций)
Сестрёнки, добрый вечер! Это правда, что Вы рассказываете.У меня мама работала, на кондитерской фабрики и немного я. Не кто не работает в перчатках,на руках с маникюром ,им кольцами.Только с чистыми руками И не оправдывайтесь не перед кем.Вам всем крепкого здоровья!
Девочки, вы умницы! На своих кухнях мы все и кулинары, и кондитеры. А вам лучше знать, как нужно работать! Смотрю вас с удовольствием, даже мысли не возникает в чем-то упрекнуть вас. А любителей поучать надо держать в тонусе, ставить их на место! Удачи вам! 💐❤️
Привет из Украины! Девченки, родные я Вас обожаю. Ерунду пишут те, кому нехер делать, под Вашим руководством я печь научилась,, а то думала, что у меня две левые руки. Ещё раз спасибо 🙏💕
Девчёнки , вы всё правильно делаете . Тут дома когда обед готовишь , руки моются постоянно . Аж полотенце мокрое . Никаких перчаток . Обожаю вас . Здоровья вам .
Девочки, я пекла раньше торты дома на продажу, по нашим советским рецептам. Сейчас в селе есть два-три кондитера, которые делают шикарные торты на заказ. Уже по современным стандартам. Но их торты не вкусные. И часто мои прошлые заказчицы обращаются ко мне: "Хотим ваших тортов! " Я увлажняю бисквит сильно. В пропитку добавляю коньяк, даже в детский. Да, у меня не очень торты украшены, не умею. Но их съедают до последнего кусочка.
Смотрю - любуюсь вашей работой. С удовольствием бы всё у вас покупала. Помню в прошлые времена продукцию в столовых и кулинариях - как было вкусно. Современная кондитерка не вкусная
@@НадеждаИванова-в1ш А с чего вы, злыдня, взяли, что я не умею печь? Мне 63 года, и я столько перепекла всего. А сейчас нет здоровья, вот и покупаю иногда.
Я девочки с вами полностью согласна сама отработала 22года в Половинкой столовой кондитером и 16 лет в пекарни всё вы правильно говорите а кто не в теме тот и не поймет я вас смотрю и как будто с вами работаю как мне это всё знакомо молодцы землячки!!!
Девочки, вы умницы!!! Никого не слушайте!! Люди сейчас злые и завистливые,лишь бы кого то обгадить!! Я ,благодаря вам, стала свою семью баловать выпечкой, всякими вкусняшками. Всегда была с тестом на ваше величество, панически боялась что -то делать из него. Теперь ваши видео, как настольные руководства со всеми выкладками. СПАСИБО!!!!!
Девчонки я с вами! 2 года как начала печь торты на продажу! Насмотрелась видео блогеров тортоделов. Ой в перчатках. Я тоже начала пробовать . Ну как же- эстетично. Как это я .. голыми руками..Не получилось! Мешают, ничего не чувствую. Все равно куча полотенцев, салфеток. Все зависит от человека. Если грязнуля и перчатки не спасут!
Татьяна, Оксана вы всё правильно говорите, если ваш канал кого-то раздражает, зачем они его смотрят. Наверное они мазохисты. На больных не обижаются. Ваш канал мне бальзам на сердце, смотрю с удовольствием, не пропускаю ни одного видео. Вы девочки молодцы!!!
Девчонки, всё правильно говорите. Никто никогда не работал в перчатках. Работала старшей медицинской сестрой в детском комбинате, каждое утро проверяла у поваром руки. Вы правы. И ещё всё сдавали сан минимум. Не слушайте никого, берегите нервы. Будьте здоровы!
Девочки, большой привет. По первому образованию я кондитер. Помню, нас ежедневно перед выходом в кондитерский цех, всех практиканок ставили в ряд, и проверяли наши руки, 3 мм ногти- выдали ножницы и вперёд, стричь коротко ногти! Лак- у мастера с собой жидкость для снятия лака, вату в руки, и смывать! На голове колпак, ни одной волосины из под него не должно торчать. Никаких украшений, ни сережек, ни колец, ни цепочек, все очень строго. Это был 95 год. Посмотрите на домашних кондитеров, не про всех, в про некоторых, цепи, сережки, как на ёлке! Кольца, накладные ногти по 5 см. Они не знают ни одного пункта СанПина, а лезут обсуждать вашу работу, к которой не имеют никакого отношения.
Девочки, вы абсолютно правы! Заказывала как-то торт в своем городке, девушка на дому печет, по фоткам все красиво и вкусно, пришла забирать - на кухне полная антисанитария, даже есть его расхотелось!!!!
Людей очень сложно переубедить в чем-то. Вы молодцы, что так освещаете эту тему. Теперь возникает много вопросов к домашним кондитерам и теряется доверие к ним. До вашего канала я не предполагала как происходит производство кондитерки. Спасибо, что расширяете наши границы восприятия. После ваших аргументов вообще все вопросы отпадают
Девочки,вы молодцы.Я с вами соглашусь,но не во всех доводах. Вы занимаетесь массовой выпечкой(100 булочек,кг печенья и ТД),а домашний кондитер делает торт по заявке одного человека. Индивидуально, что этот клиент хочет попробовать. Иногда на это уходит не один день.Я не видела видео где вы лепите фигурки,работаете с изомальтом или шоколадом,сахарной пастой(по другому мастика). Вот тут то и нужны перчатки,чтобы не оставлять пятен и отпечатки пальцев. Вот здесь домашний кондитер и применяет перчатки. Я не думаю что домашний в латексе полезет вынимать горячую форму из духовки . Я сама с образованием кондитер.Ушла работать на дому.Так же прохожу медосмотр и имею санитарную книжку. Каждые 2 недели сдаю материал на кишечные инфекции. Злым языкам только пиар нужен. А я остаюсь с вами.❤
Ой Оксана, кудесница. Какое же это завораживающее зрелище, ваша работа с тестом. Хочется к вам присоединиться и покатать булочки. Обожаю работать с тестом. 😉 И ещё, девочки... Есть такая поговорка... Не мечите бисер перед свиньями... Нормальные, адекватные люди вашу работу воспринимают АДЕКВАТНО. Привет из Англии. А к вам очень хочется, хоть на денёк. 😉 😘
Девочки Что вы оправдываетесь? Зачем ?И перед кем.? Перед неумехами которые не знают, что такое отстоять смену? Перед людьми с грязными ногтями? Успокойтесь . Всех недовольных в бан.
Много лет проработала на производстве. Согласна с каждым словом. Вы молодцы, девчата. Не берите в голову и не оправдывайтесь вы перед ними. Люблю ваш канал...
А я ни разу не смогла купить домашний торт, или сама пекла или с производства покупала, потому что я представила что может твориться дома, где нет санитарных норм и тп, нет доверия чистотоплотности домашних кондитеров почему-то
Девушки, пишу очередной раз, ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Работаю на пищевом производстве, все так и есть. И про домашних кондитеров верно. У них не только книжки нет, может и перчатки не меняют, волосы не убирают, всё в одном холодильнике. Руки моются.
Девочки, я сама видела это видео. Что хочу вам сказать, это ее зависть 100%!!! Она делает один торт 1 раз в неделю в лучшем случае. Вы делаете сразу!!! 12 тортов минимум и продаёте их!!! Завидует тому, что вы, не жмотясь, раздаете свои рецепты, секреты и т.д.напранале))))). Не обращайте пжл внимание на таких "коментаторов". У вас огромное число поклонников и мы вас смотрим каждый день и только радуемся вашему появлению на UA-cam. Спасибо вам за ваш труд.
Не соглашусь по поводу одного торта). Знаю Анну, у нее студия, и очень приличные объемы), есть помощница. Акцент на перчатках она не делала кстати, это уже в комментах развели демагогию другие люди)
Ласточки, вы во всём правы. Грязнулей можно быть и в перчатках. Нет чище рук повара без перчаток, потому что после контакта с чем -либо хочется помыть руки, а в перчатках нет такой потребности. Молодцы, девчонки!
Девочки- привет всем из Нью-Йорка! Вела машину из Нью Джерси домой к себе в Манхэттен и это видео слушала - насмеялась местами и как всегда получила массу удовольствия … дай вам Бог здоровья и семьям вашим и продолжать своё дело в котором вы мастера
Девочки, поддерживаю вас на 100% Я тоже родом из СССР. Смотрю на вас и вспоминаю наши кондитерские цеха. Работали так и будем работать. Есть санитарная книжка, есть мед осмотр.
Спасибо, что вы есть. Не переживайте. Такой мир теперь вокруг нас. Сами ничего не умеют, не имеют опыта и туда же. Всё кулинары с накладными ногтями месят тесто. Зрелище ещё то. А ваш канал для меня это учебное пособие. Я ваша ровестница и понимаю вас. Держитес. Вы лучшие
Девчата, дай Вам Бог много терпения. Прошу Вас, дорогие, не растрачивайте Ваше сердце, тепло души на диванных критиков, не расстрачивайте себя на жлобов, не имеющих ни совести, ни мозгов. Вы профессионалы и это главное ❤❤❤
Девочки, я технолог приготовления пищи. Работала много лет старшим поваром. Подписываюсь под каждым вашими словом. Спасибо за вашу работу!👋👋👋
В
Именно так ,не оправдывайтесь ,те кто не работал никто не поймёт для них это темный лес!!😂
Вы всё правильно сказали, пишут от зависти, что на вашу выпечку и кондитерские изделия большой спрос, про перчатки они отрицательно влияют на кожу рук, они преют и заболевают, там образовываются заболевания кожи.Сестрёнки, вы знаете, что этот негатив был всегда, не нервничайте, а домашние кондитера 1 торт делают целый день, а вы делаете для большинства людей, десятками тортов и др.кондитерской продукции.Высказались и молодцы, Респект вам и вашей работе. Я на вашей стороне, не переживайте, берегите своё здоровье.🙏🙏🤗👍👌👋💖😘🌞🇷🇺
Надо относится так Собака лает караван идёт Не обращайте на них внимания
Да не переживайте и не тратьте энергию и нервы на дураков. Мы вас любим такими как вы есть.
Девочки мы с ВАМИ.
გიგოებო ნუ ნერვიულობთ..თქვენ ყვეკაფერს სუფთად და ცინცხლად აკეთებთ..მე ვმუშაობ ხილის ქარხანაში სადაც ხელთათმანით ხილის დაჭრა დაუშვებელია რადგან შეიძლება ნაფლეთი გაყვეს...არც სამედიცინო ხელთათნანი არარი დაშვებული საკვების დამუშავებისას...ყოველ დილით თითებს გვიმოწმებენ ნაკაწრი რო არ გვქონდეს..არც მანიკური არ შეიძლება უნდა გვქონდეს ჯანმრთელობის ცნობა...სოკოვანი და მსგავსი კანის დაავადებებზე...თქვენ ყვეკაფერს სწორედ აკეთებთ დაბანა და დეზინფექცუა უფრო მისაღებია ვიდრე ხელთათმანები ..მიყევით და ნუ უგდებთყურს უსაქმურებს❤❤❤❤❤
Много полезного узнаю от вас.. Спасибо. Будьте спокойны, вы же профи..
Девчата,вы прелесть,не берите в голову бредятину
Мне 72. Всю жизнь работала поваром-- кондитером. Я категорически против перчаток.
Вы молодцы, продолжайте свою работу!!! Главное - это чистота души и тела, чистая совесть и любовь к работе и к людям!!! Успехов вам и здоровья!!!
Девчонки вы молодцы !!!!!!! Не расстраивайтесь, работайте и меньше обращайте внимание на дураков.
Кто не работал ,тот не понимает. Но руками удобнее.
Пишут ерунду люди далёкие от этого.у них нет понятия. Девочки вы супер. Не читайте недоумков и не тратьте себе нервы. Вы умнички. Люблю вас.
Девочки можно ваш адрес в личку. Хочу вам выслать для кондитерки кое что. Жду.
Вы самые лучшие. Вы спецы
Вы правы на все 100% , я по профессии кондитер и работала много лет в кондитерском цеху, и там никогда не работали в перчатках. в СССР даже не было одноразовых мешков для отделки кремом, были из плотной ткани которые после каждой смены кипятили. Поэтому подписываюсь под каждым Вашим словом. Обожаю Вас и все что вы делаете на своем канале. УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ .
Девочки,вы 100% правы!Я отработала на производстве 40 лет и знаю,точно как проверяют,как моются руки,как соблюдается личная гигиена.И НИ КТО не работает в перчатках.Это просто не возможно .Поработай ка 8-10 часов в перчатках.Что станет с кожей рук?Правильно -они будут трескаться и гнить.Люди ,которые вам пишут всякие замечания сами ни чего не умеют и точно не соблюдают личную гигиену.Каждый ведь судит в меру своей испорченности.Всех благ вам,здоровья и процветания каналу.Вы настоящие труженицы.Смотрю на вас и вспоминаю своих девчат.😘
100,1000 процентов правы девочки перчатки нужны что бы защитить свои ручки и для работы на огороде. Они эти кликуши не знают, если одел перчатки значит с руками какой-непорядок.
Девчули,когда не могут в чём-то обойти, тогда пытаются обос...... ть.Все именитые кондитеры работают БЕЗ перчаток.Не ведитесь на "перчаточников", мы вас любим, понимаем и поддерживаем!
После долгой работы в перчатках /а вы работаете долго/можно
100%заработать экземы дерматит и прочие проблемы с кожей.Это уже доказано.
Я тоже иногда посмотрю эти новые фильмы, плюну и включаю Ликвидацию.
Девочки,плюньте на всё.Как вы можете раздражать,если вы подробно нас учите правильно печь.Спасибо за ваши рецепты и ваши видеопоказы,за ваш труд.Ждём всегда с большим удовольствием ваши выходы,приятно смотреть на вашу работу,ваши ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ,ваше тесто.Даже не тратьте время и нервы на каких-то идиотов,они не стоят вашего времени и вашего внимания!
Раздражают потому что правильно учат честно от души обидно девочкам
домашние .блогеры .пекут..свои..шедевры..дома...это .пиар....просто..кино..снимает..реклама...вы..настоящие...кондитеры...труженицы...умницы...вас .люди..любят...не.обращайте..на..хэйтеров..внимания.....это..злоба..зависть...и.все.....всех..благ..вам..мира..добра...всего..хорошего....
@@ВалентинаКузнецова-ж4р ж
Щ
Я домашний кондитер,я вас обожаю ,у вас и чистота,и продукция натуральная ,я бы с удовольствием купила и наслаждалась вашими изделиями,ваши изделия -мое детство (СССР),которое в магазинах не купишь ,а в магазинах сплошная химия и г.....о,девчонки ,продолжайте в таком духе 👍👍👍👏👏👏
ни в коем случае не хэйчу) просто отмечу, что на предприятиях все-таки отдают предпочтение не полностью натуральным продуктам во имя их более низкой стоимости ну и где-то долговечности/надежности именно для массового производства. Девчонки готовят на растительных сливках для взбития и маргарине. Опять же без осуждения, просто отмечаю.
Кто такие хейтеры-хертеры?
Какое счастье, что вы появились у нас! Молодёжь меня , наверно, не поймёт, но мы из СССР и это всё родное, наша юность, наше доброе время! Спасибо вам, сестрички, что вас годы жизни не изменили и вы остались прежними, советскими!!!!
Девочки вы молодцы я работала в детском саду поваром вы молодцы всё правильно говорите я вас полностью поддерживаю
Есть для этого СЭС
Отучилась и работала в Казахстане кондитером при СССР,поддерживаю каждое ваше слово.Все тоже самое у нас было,один в один.И домашний кондитер это совсем другое!Вы умнички,смотрю вас и как-будто побывала в прошлом!!💯💯👍👍👍
Милые девчонки-сестрички, Вы достойны самого -- большого уважения!!! Очень ценю Ваш тяжёлый труд!!! Большое Вам спасибо, что радуете своих покупателей, за прекрасную выпечку и замечательные вкусности. Вы настолько красиво, естественно и вкусно всё делаете своими красивыми руками, что многим бы не помешало бы, пройти у Вас хорошую, рабочую практику.Обожаю Вас и люблю!!!!!!Здоровья крепкого, сил ,вадержки и терпения!!!!!!!! А, хейтеров и перчаточников, в ВАН! Крепко обнимаю и целую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет всем какая у вас любимая мука используется в работе спасибо вам заранее
Присоединяюсь
Присоединяюсь))))))) Девченки работают как лошади, раскрывают секреты мастерства, рецепты дают, спасибо🙏💕. Респект и уважуха 😍🥰😘
Кто эта блохерша?
Это человеческая зависть. Вы такие умницы, умелицы, делающие такую чудесную продукцию!!! Собаки лают, караван идет🌼Удачи вам и терпения!!!
Привет, сестрёнки. 100 процентов пишут вам всякую хрень те, у кого не получилось состоятся в вашей сфере деятельности. Я занимаюсь выпечкой и оформлением тортов, иногда на заказ. В перчатках работать с кремом не возможно. Теперь кто показывает якобы свою работу в перчатках, это только на камеру и то моментами. Гоните их поганой метлой.... Нормальные люди вас точно поймут.
Какие вы молодцы ! Я больше 30 лет в общественном питании. Подписываюсь под каждым вашим словом. У вас очень тяжелый труд. А домашние кондитеры потеют два дня над одним тортом . Производство им и не снилось 😂
Дамы, вы красотки! Который день не могу оторваться от ваших видео. Слюнки текут, завораживает ваша работа. Хочется вас поддержать - «Собака лает, караван идет» Так что не обращайте внимания на тех, кто хочет прославиться за счёт чужого труда. Критиком быть легко, сложнее что-то по-настоящему делать.
Пишут далёкие от производства те у кого нокти в маникурах заметите а это сан пин..
Девчули красатули не обижайтесь на дураков, наоборот поблагадарите, они сами того незная продвигают ваш канал . Насчет пречаток я согласна с вами, тесто в перчатках не чувствуешь, всю жизнь из покон веков без перчаток пекли ,варили, стирали, так что на дураков обижаться не будем.
Девчата! Никогда не работала в вашей сфере. Но прекрасно вас понимаю! Вы настоящие, классные и очень добрые! Вы настоящие профи! Никому ничего не доказывайте! Вас многие любят и уважают!!!
Девочки, мы вас любим. Главное, что у вас вкусно. Пожалуйста не обращайте внимание на больных людей. Кому не нравится пусть идут лесом.
Дорогие девочки, я вас полюбила за ваше трудолюбие, мастерство, за вашу правду!!! Вы настоящие!!! Успехов вам и здоровья!!!!!!!
Солнышки, спасибо вам за рецепты гостовской продукции, нашего времени. Доброе дело делаете. Каждое слово верно. Спасибо за ваш труд.
10 лет работала кондитером в ресторанах и на хлебозаводе. Никогда перчатками не пользовались. Руки моются 1000 раз на дню, медосмотр регулярный. Бред какой-то несут незнающие люди. Лишь бы языками почесать. Внимание не обращайте. Кондитер должен руками чувствовать
На хлебозаводе в некоторых случаях перчатки просто необходимы.
@@alex312T Уточните, в каких?
@@ЛинаНасретдинова на укладке и на фасовке в хлебном цеху матерчатые.В кондитерском,если были какие проверки,резиновые.
@@alex312T Вы говорите о фасовке, где действительно готовое изделие нельзя трогать руками. В магазинах всегда существуют шипцы, чтобы, покупая, не трогать руками
Девочки, вы честные!!!!! Их бесит ваше трудолюбие! Вы каждой булочке, каждой печенюшке улыбаетесь! Людей любите и уважаете для которых готовите!!!!
Девочки , привет ! Плюньте вы на них , всегда найдутся " граматеи " ! Вы настоящие и мы вас любим за естественность и правду жизни ! Выше нос !!!!!
Ой, девочки, а я балдею от вашего замеса бисквита рукой! После вас я стала ко всем этим "волшебным" тестам( от слова тесто) с такой легкостью, что даже жить стало легче. А то все возьмите 121 гр. того-то, 73 гр. сего-то - ужас. Вы- наша отдыхалочка, успокаивалочка. Счастья вам и процветания!!! Вы делаете нам, обычным женщинам, жизнь легче 😘🥰👍👍👍
да, да, особенно нравятся яйца в граммах
@@ЛюдмилаХаритонова-г4б😂
Ага тоже ржу, эти граммовки, ну напиши в ложках, стаканах. Еще б в крупинках сахар писали
Не представляю вообще, как я буду заниматься с тестом, любую выпечку, вообще всю готовку в перчатках!!!!!! Чушь собачья!!! Извините... Девочки, милые, блокируйте всех негативщиков!!! Успехов!!!!!❤️❤️❤️
Кондитер должен всё чувствовать пальцами,хоть тесто, хоть торт.А у вас хороший ,подобранный ассортимент для ваших покупателей,а это главное, что люди довольны.А я приспособилась пропитку делать через проколотые в пробке бутылки дырочки, каждый делает,как ему удобно. А мишленовцы делают пальцами из общего котла и это не запрещено.Короче,вы молодцы 👏
Она не приходит с огорода с землей под ногтями и не делает тортики, она работает в отдельном помещении, ее руки касаются только того что находится в этом помещении, она работает в шапочке, не трясёт волосами, в сменной одежде. Нет здесь ничего ужасного. Вы лучше подумайте о том что домашний кондитер моет шпатель от торта губкой для посуды которой минуту назад мыла сковородку из под рыбы😆
Девочки работайте, получайте удовольствие!
Пусть говорят!
Не переживайте вы так. Несите добро в народ. Хейт есть на всех каналах,а к чему придраться всегда найдут.
Ну, наконец то, кто-то поставил точку в этом сумасшедшем споре... Домашние кондитеры, в перчатках.. Учите теорию.. А Вы, девчонки, умницы!!! С удовольствием на Вас подписалась и буду смотреть. Процветания и успехов!!!
Я по профессии продавец продтоваров,ходили в касынках или в пилотках!!!! В остальном , я ВАМИ ЛЮБУЮСЬ❤❤❤ смотришь ,,розовые сопли,, маникюр,как когти у медведя, патлы весят и ещё ложки какие то ,,цветочки,, НЕПРИЯТНО СМОТРЕТЬ😢😢😢У ВАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. 😊😊😊ЗДОРОВЬЯ ,ПОЗЕТИВА, СОЛНЫШКА В ДУШУ ,Я ИЗ С ССР
Девочки, вы такие молодцы!!!!Я вас случайно нашла и уже третий день не могу оторваться от ваших видео!!!!!!!Не слушайте никого!!!!!!Вы просто чудо!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за рецепты!!!!!!!!!
Удомашних кондитеров никакого медосмотра нет и они завидуют вашей популярности. Я работала в садике и знаю как там проверяют это что то.
Ай, молодцы!!! Так их! Нечего умничать необразованным, доморощенным кондитерам, которые делают 1 торт в месяц для показа. Не зря учат в училища что и как готовить. Я смотрю и балдею, как Оксана готовит. Быстро, чётко и с душой!
Девочки! Не оправдывайтесь! Дуракам не объяснишь. Столько нездоровых людей, имеющих возможность через интернет вылить свою злость и зависть!
Девочки хватит оправдываться перед ними,слишком много чести им.Плюньте и разотрите
Вы - большие труженицы и профессионалы!!!
Такие, как вы - редкость в наше время .
Сейчас каждый второй, если и не первый, из себя выделывает повара- пекаря-кондитера - великого профи-шефа, не понимая АЗОВ. И еще любят на платных курсах зарабатывать.
Как хорошо, что вы есть! Продолжайте творить, продолжайте нас просвещать и вдохновлять!
Девочки, случайно попала на ваш канал. Ваша работа - это магия. На протяжении пяти часов смотрю вас, не могу оторваться. Если у нас в селе было бы такое предприятие, то продукция разбирались бы влёт! С какой лёгкостью и профессионализмом вы исполняете свою любимую работу! Будьте здоровы!
.
Девочки дорогие!Не надрывайте себя!!! Токсичных людей множество!!! Смотреть на работу Оксаночки - это Релакс!!! Здоровья, счастья, успехов,а все остальное лесом!УДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ ВАМ!!!ВЫ БЕСПОДОБНЫ,УВАЖЕНИЕ ВАМ ЗА ВЕЛИКИЙ ТРУД!!!
У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской.
Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.
Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего -
Маслом машинным.
Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате -
Лекарством приятным.
Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.
Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.
Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята! Родари Джанни
Да!
Девченки, зачем вы обращаете внимание на дураков? Работайте как считаете нужным! Ваш бизнес, ваша выручка - главный показатель вашего успеха. Удачи вам и процветания вашему бизнесу!!!
Девочки,СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваш труд!Пожалуйста,не реагируйте ,удаляйте.Через это проходят абсолютно все,с удовольствием смотрю)))Я повар-кондитер с 25-летним стажем,знаю не понаслышке об этой работе,Вы СУПЕР профессионалы!!!Привет из Питера!
Какие вы умнички! Два дня как смотрю вас, я просто "зависла"! Спасибо вам за ваш труд, за то что делитесь всеми рецептами и секретами! Ручки золотые, ловкие и чистые, даже не сомневаюсь!
Девочки, пишите жалобу на блогера в инстаграмме. В прокуратуру, не надо её так оставлять. И моральный ущерб потребуйте. В след. Раз задумаются другие как клеветать на других.
А вы девчата супер, мы вас обожаем. Вы душевные, добрые, простые. Без выпендрежа от этого и бесятся другие.
Целиком и полностью поддерживаю. Но главное не принимайте всё близко к сердцу. Мы вас любим и поддерживаем
А можно страницу в Инстаграме? Аж интересно стало. Что там такого
Хочу вас поддержать!Вы правы на все сто процентов!Я повар 4разряда с большим опытом работы,работаю в Приморском крае на базе отдыха,нас два повара и обслуживаем мы да 750 человек плюс овощьница нам помогает!Про перчатки!!!!Когда ты делаешь запеканку на такое количество то какие перчатки очнитесь😊У меня как то перчатка осталась при замесе в творога,просто порвалась и кусок остался там.Это бред,девченки вы правильно всё говорите.Развели этих придурошных блогеров которые всякую ерунду не имея понятия выкладывают!Здоровья вам сестрёнки,смотрю и отдыхаю глядя на вас,очень приятно вас слушать и смотреть👍♥️
Самый правдивый канал о кулинарии, ваш девочки!!!!!!!!! Люблю вас за искренность!!!!!!!!!!!
Оксана, ты умничка, рецепты, тесто и твои изделия просто замечательные! Хорошо, что вы подняли этот вопрос! Правильно, по шапке выскочкам нужно давать!
Девочки как вы мне нравитесь, не могу провести день без ваших видео: столько тепла и доброты у вас, и то, что вы профессионалы в высшей степени, это видно, присматриваться не надо. А главное - вы любите свою работу, мало кто любит сейчас свою работу, большинство работают ради зарплаты. Здоровья вам в новом году, а нам - интересных видео от вас.
Девчёнки, не обращайте внимания! Я бы к вам с удовольствием ходила, были бы рядом! Видно что всё чисто, вкусно, про перчатки всё верно сказали 👍🌷🌷🌷
Мои Любимые девочки . Не обращайте внимания на них внимание. Это зависть У вас все отлично правельно Вот все выпуски смотрю . Вы мои коллеги так что я Вас понимаю. У Оксантчки тортики прелесть . И все готовится отлично . Танечка и Оксаночка Вам успехов и здоровья. Привет из Бердянске Азовское море . 😘😘😘
Девочки,не обращайте внимание,это такие люди,которые заряжаются вашей энергией,вампиры- обзорщики .Таня, молодец,разнесла их по полной!!!! Оксана вчера только рассказала про случай с девочкой,которая умерла.Мне очень нравятся ваши видео,я многому у вас научилась, даже формы булочек беру от вас,спасибо.Спасибр,что есть вы и ваш канал!!!!
Девочки да не обращаете внимание.Для них это большая честь .И они этого не заслужили. Очень даже у вас все хорошо.Вы наши хорошие и любимые девочки. Удачи вам и здоровья💥😘❤🌹🌹🌹
Моя мамочка 30 лет проработала на хлебзаводе. Девочки в вас я увидела мою мамочку- труженицу. Вы умницы. Смотрю вас с удовольствием.
Девчата, не принимайте этот негатив близко к сердцу!Благодаря Вам ,я научилась печь пироги и ещё учусь Спасибо, что Вы есть,Ваш канал самый лучший, на другие уже и не интересно смотреть! Все нормальные люди плохо о Вас никогда не скажут, так , что желаю здоровья Вам! Мы Вас очень любим!!!
Девочки, мы вас любим и пожалуйста ни обращайте внимания. Я в Казахстане работала 18 лет, а теперь в Германии работаю уже 20 лет.Перчатки я одеваю только на когда стою на буфете. А санитарными нормами «перчатки «- это рассада бактерий. После 5 минут руки начинают потеть и с них льётся как из лейки. И я их одеваю когда работаю с желейными закусками чтоб отпечатков ни оставалось на изделиях. Всё. Я предлагаю вашим «умникам» которые вас достают, пусть успокоятся наконец-то . Уже и у нас у всех терпение на пределе. Ещё раз говорю -девчонки спасибо за ваш труд. Смотрю вас и вспоминаю свою молодость. Как начинала работать. Спасибо вам за эти чувства ностальгии .
Девочки-красавицы вы лучшие! А на озлобленных не тратьте нервы, они уже обижен жизнью.
Девчата, Вы лучшие, не обращяйте на этих трепачей внимания. Пусть злорадствуют в одиночку ,их поддержат такие-же как они. Мы Вас любим. Дай бог Вам здоровья и терпения.
Девчонки,Вы классные!! Выпечка у Вас разнообразная, красивая и я думаю вкусная. Вы дарите людям радость. Здоровья вам и мира.
Ваш канал такой единственный, все натуральное. Девочки без надутых силиконом губ. Разговорная речь простая, без пантов. Выпечка Гостовская. Девочки, лучше вас нет!
Вот это вы дали сегодня жару хейтерам😄👏
Адекватные люди принимают вас такими какие вы есть, настоящими!. А на всех глупцов ни слов, ни нервов не хватит
Продолжайте радовать нас своим мастерством, хорошим настроением, успехами в вашем деле
Милые Оксана и Татьяна! Я не имею никакого отношения к кулинарии. Более того, уже несколько недель как отказалась полностью от сахара. Но с таким удовольствием смотрю ваши видео. Такое у вас всё красивое и аппетитное. И разговоры душевные. С вами так уютно)) Вы молодцы! Успехов вам и процветания! А на негатив не обращайте внимания! "Если вам плюют в спину, значит вы впереди" (Конфуций)
милые мои толстухи! как пекли . так и пеките!!! Благословляю вас!!!
Девочки, берегите свои нервы! Не стоит метать бисер перед свиньями! Мы вас смотрим и любим! Вы супер! Удачи вам! 🤗
Полностью с вами согласна! 👍👍👍👏👏👏
Сестрёнки, добрый вечер! Это правда, что Вы рассказываете.У меня мама работала, на кондитерской фабрики и немного я. Не кто не работает в перчатках,на руках с маникюром ,им кольцами.Только с чистыми руками И не оправдывайтесь не перед кем.Вам всем крепкого здоровья!
Дорогие сестренки, домашний кондитер ,это штучный производитель,а вы-труженицы с Большой буквы!!! Идущий осилит дорогу.Не бойтесь никого,кроме Бога.Спасибооо
Девочки, вы умницы! На своих кухнях мы все и кулинары, и кондитеры. А вам лучше знать, как нужно работать! Смотрю вас с удовольствием, даже мысли не возникает в чем-то упрекнуть вас. А любителей поучать надо держать в тонусе, ставить их на место! Удачи вам! 💐❤️
Привет из Украины! Девченки, родные я Вас обожаю. Ерунду пишут те, кому нехер делать, под Вашим руководством я печь научилась,, а то думала, что у меня две левые руки. Ещё раз спасибо 🙏💕
🤣🤣🤣 две левые руки
Девчёнки , вы всё правильно делаете . Тут дома когда обед готовишь , руки моются постоянно . Аж полотенце мокрое . Никаких перчаток . Обожаю вас . Здоровья вам .
Подписалась на вас, потому что вы настоящие, а не гламурные кондитера. Спасибо за ваши ролики.
Девочки, я пекла раньше торты дома на продажу, по нашим советским рецептам. Сейчас в селе есть два-три кондитера, которые делают шикарные торты на заказ. Уже по современным стандартам. Но их торты не вкусные. И часто мои прошлые заказчицы обращаются ко мне: "Хотим ваших тортов! " Я увлажняю бисквит сильно. В пропитку добавляю коньяк, даже в детский. Да, у меня не очень торты украшены, не умею. Но их съедают до последнего кусочка.
Согласна. Страшно есть современные торты украшенные фигурками с ядовитыми мерзкими цветом красителя. Фуууу
Девочки!!!! А я вас обожаю. Хоть и пеку!!!! Но учусь у вас!!!! Спасибо !!!! За то что вы делитесь от всей души и сердца своим опытом и умением!!!!
Молодцы девчонки !!!! Так держать !!! Никому не поддавайтесь . Вы лучшие!!!! Люблю вас !!!!!
Смотрю - любуюсь вашей работой. С удовольствием бы всё у вас покупала.
Помню в прошлые времена продукцию в столовых и кулинариях - как было вкусно.
Современная кондитерка не вкусная
Редкостная гадость это новая кондитерка. Везде этот вкус пальм.масла.
Согласна.У нас в городе вообще не могу найти вкусную кондитерку.Все какое то убогое,зато цены охеренные.
@@НадеждаЗ-э4ь не ешьте пеките учитесь сами, а то вы наверно даже яишницу приготовить не можете изжога у её.
@@НадеждаИванова-в1ш А с чего вы, злыдня, взяли, что я не умею печь? Мне 63 года, и я столько перепекла всего. А сейчас нет здоровья, вот и покупаю иногда.
@@НадеждаИванова-в1ш дБ и молчит!
Я девочки с вами полностью согласна сама отработала 22года в Половинкой столовой кондитером и 16 лет в пекарни всё вы правильно говорите а кто не в теме тот и не поймет я вас смотрю и как будто с вами работаю как мне это всё знакомо молодцы землячки!!!
Молодцы девушки. Мне гораздо интереснее смотреть ваши работы, чем молодых надомников. Вы живые и с юмором.
Таня,да они купили санитарную книжку,ничего не проходя.Не знают они никаких норм.Шли всех глухим лесом.Не нервничайте!!😘
А я любуюсь как Оксана ладненько,работает ручками. Дай бог вам здоровья сестрёнки.
Сестрёнки - милые .удачи вам в дальнейшей работе! Мы вас любим смотреть!
Девочки, вы умницы!!! Никого не слушайте!! Люди сейчас злые и завистливые,лишь бы кого то обгадить!! Я ,благодаря вам, стала свою семью баловать выпечкой, всякими вкусняшками. Всегда была с тестом на ваше величество, панически боялась что -то делать из него. Теперь ваши видео, как настольные руководства со всеми выкладками. СПАСИБО!!!!!
Девчонки я с вами! 2 года как начала печь торты на продажу! Насмотрелась видео блогеров тортоделов. Ой в перчатках. Я тоже начала пробовать . Ну как же- эстетично. Как это я .. голыми руками..Не получилось! Мешают, ничего не чувствую. Все равно куча полотенцев, салфеток. Все зависит от человека. Если грязнуля и перчатки не спасут!
Татьяна, Оксана вы всё правильно говорите, если ваш канал кого-то раздражает, зачем они его смотрят. Наверное они мазохисты. На больных не обижаются. Ваш канал мне бальзам на сердце, смотрю с удовольствием, не пропускаю ни одного видео. Вы девочки молодцы!!!
Не отвечайте хейтерам, не тратьте силы.
Девчонки, всё правильно говорите. Никто никогда не работал в перчатках. Работала старшей медицинской сестрой в детском комбинате, каждое утро проверяла у поваром руки. Вы правы. И ещё всё сдавали сан минимум. Не слушайте никого, берегите нервы. Будьте здоровы!
Девочки, если вы обращаете внимание на таких хейтеров, то вы их попросту рекламируете. Не обращайте внимание и продолжайте свою важную работу!!!!
Девочки, большой привет.
По первому образованию я кондитер. Помню, нас ежедневно перед выходом в кондитерский цех, всех практиканок ставили в ряд, и проверяли наши руки, 3 мм ногти- выдали ножницы и вперёд, стричь коротко ногти! Лак- у мастера с собой жидкость для снятия лака, вату в руки, и смывать! На голове колпак, ни одной волосины из под него не должно торчать. Никаких украшений, ни сережек, ни колец, ни цепочек, все очень строго. Это был 95 год.
Посмотрите на домашних кондитеров, не про всех, в про некоторых, цепи, сережки, как на ёлке! Кольца, накладные ногти по 5 см. Они не знают ни одного пункта СанПина, а лезут обсуждать вашу работу, к которой не имеют никакого отношения.
Девочки, вы абсолютно правы! Заказывала как-то торт в своем городке, девушка на дому печет, по фоткам все красиво и вкусно, пришла забирать - на кухне полная антисанитария, даже есть его расхотелось!!!!
Людей очень сложно переубедить в чем-то. Вы молодцы, что так освещаете эту тему. Теперь возникает много вопросов к домашним кондитерам и теряется доверие к ним.
До вашего канала я не предполагала как происходит производство кондитерки. Спасибо, что расширяете наши границы восприятия. После ваших аргументов вообще все вопросы отпадают
Как эпидемиолог скажу,Таня все совершенно правильно описала. Профессионально! Молодец!!!
Коллега да верно.
Девочки,вы молодцы.Я с вами соглашусь,но не во всех доводах.
Вы занимаетесь массовой выпечкой(100 булочек,кг печенья и ТД),а домашний кондитер делает торт по заявке одного человека. Индивидуально, что этот клиент хочет попробовать. Иногда на это уходит не один день.Я не видела видео где вы лепите фигурки,работаете с изомальтом или шоколадом,сахарной пастой(по другому мастика). Вот тут то и нужны перчатки,чтобы не оставлять пятен и отпечатки пальцев. Вот здесь домашний кондитер и применяет перчатки. Я не думаю что домашний в латексе полезет вынимать горячую форму из духовки .
Я сама с образованием кондитер.Ушла работать на дому.Так же прохожу медосмотр и имею санитарную книжку. Каждые 2 недели сдаю материал на кишечные инфекции.
Злым языкам только пиар нужен. А я остаюсь с вами.❤
Ой Оксана, кудесница. Какое же это завораживающее зрелище, ваша работа с тестом. Хочется к вам присоединиться и покатать булочки. Обожаю работать с тестом. 😉 И ещё, девочки... Есть такая поговорка... Не мечите бисер перед свиньями... Нормальные, адекватные люди вашу работу воспринимают АДЕКВАТНО. Привет из Англии. А к вам очень хочется, хоть на денёк. 😉 😘
Девочки Что вы оправдываетесь? Зачем ?И перед кем.? Перед неумехами которые не знают, что такое отстоять смену? Перед людьми с грязными ногтями? Успокойтесь . Всех недовольных в бан.
Я обожаю смотреть как вы готовите руками! Еда с душой тогда! По мне так лучше чистые руки, чем вкус резины и талька!
Много лет проработала на производстве. Согласна с каждым словом. Вы молодцы, девчата. Не берите в голову и не оправдывайтесь вы перед ними. Люблю ваш канал...
А я ни разу не смогла купить домашний торт, или сама пекла или с производства покупала, потому что я представила что может твориться дома, где нет санитарных норм и тп, нет доверия чистотоплотности домашних кондитеров почему-то
Девушки, пишу очередной раз, ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Работаю на пищевом производстве, все так и есть. И про домашних кондитеров верно. У них не только книжки нет, может и перчатки не меняют, волосы не убирают, всё в одном холодильнике. Руки моются.
Девочки, я сама видела это видео. Что хочу вам сказать, это ее зависть 100%!!! Она делает один торт 1 раз в неделю в лучшем случае. Вы делаете сразу!!! 12 тортов минимум и продаёте их!!! Завидует тому, что вы, не жмотясь, раздаете свои рецепты, секреты и т.д.напранале))))). Не обращайте пжл внимание на таких "коментаторов". У вас огромное число поклонников и мы вас смотрим каждый день и только радуемся вашему появлению на UA-cam. Спасибо вам за ваш труд.
как называется канал в инсте? напишите, пожалуйста. Можно русским алфавитом, я пойму
Не соглашусь по поводу одного торта). Знаю Анну, у нее студия, и очень приличные объемы), есть помощница. Акцент на перчатках она не делала кстати, это уже в комментах развели демагогию другие люди)
@@ValentinaVG1 она вообще как мне показалась не хотела ни кого обидеть
Добрый вечер. Не оправдывайтесь,кто не в этой системе, тому бестолку объяснять. Желаю Вам здоровья и удачи. Творите дальше.
Я повар кондитер... коллеги дай бог вам здоровья и творческих успехов!!!
Ласточки, вы во всём правы. Грязнулей можно быть и в перчатках. Нет чище рук повара без перчаток, потому что после контакта с чем -либо хочется помыть руки, а в перчатках нет такой потребности. Молодцы, девчонки!
Сестрёнки вы такие молодцы всë объяснили таким удовольствием слушала так правильно разъяснили, Тань правильно правильно, пошли они все на х... уторо😄🤗
Девочки- привет всем из Нью-Йорка! Вела машину из Нью Джерси домой к себе в Манхэттен и это видео слушала - насмеялась местами и как всегда получила массу удовольствия … дай вам Бог здоровья и семьям вашим и продолжать своё дело в котором вы мастера
Девочки, если вам плюют в спину - значит вы идете впереди!!!
Девочки, поддерживаю вас на 100% Я тоже родом из СССР. Смотрю на вас и вспоминаю наши кондитерские цеха. Работали так и будем работать. Есть санитарная книжка, есть мед осмотр.
Спасибо, что вы есть. Не переживайте. Такой мир теперь вокруг нас. Сами ничего не умеют, не имеют опыта и туда же. Всё кулинары с накладными ногтями месят тесто. Зрелище ещё то. А ваш канал для меня это учебное пособие. Я ваша ровестница и понимаю вас. Держитес. Вы лучшие
Девчата, дай Вам Бог много терпения. Прошу Вас, дорогие, не растрачивайте Ваше сердце, тепло души на диванных критиков, не расстрачивайте себя на жлобов, не имеющих ни совести, ни мозгов. Вы профессионалы и это главное ❤❤❤