Я аналогично менял тарелку на шлифмашинку крафт. Была на 125поменял на 150 . Машинка кончилась тарелка осталась. Хочу также сделать на бош GEX125-1AE. Как получится не знаю.
Не рекомендовал бы ставить самодельную платформу большего, как рекомендует автор -150-го) диаметра. Подшипник точно быстро развалится. Разрушится сепаратор.
Эта машинка считаю абсолютно не удачная,и первая причина, это её не сбалансированный эксцентрик, машинку кидает по плоскости, это очень мешает работать постоянно её ловишь. Про то что автор делает в видео мягко говоря плохая идея, не делайте так.
А что у нас с вибрацией?! у оригинального 125-150 голова подвижная, а здесь вся нагрузка на руки! насколько увеличилась вибрация по сравнению со 125ой подошвой?
Такие тарелки на 150 с четырьмя отверстиями свободно продаются во "всех инструментах" по цене около 700 руб. Называется "Тарелка шлифовальная".
Моя мечта орбиталочка макитовская !!! Тоже скоро думаю приобрету !!! Лайк за видео
+МАСТЕР В ДОМЕ Makita BO 6030?
Рад что понравилось.
Заходите ко мне на канал Айрат !!! Может найдёте для себя что интересное !!! По сотрудничаем.
Больше диаметр нагрузка на двигатель, если только с перерывом в работе если конечно не греется
+владимир лебедев Нагрузка да увеличилась, перекур (перерыв) всегда и во всем, контролируется нагрев постоянно, т.к. одна рука на корпусе.
Я, сейчас посмотрел твой видос и пошел от 125 круга отрезал часть мягкой подошвы и приклеил к подошве шлифмашинки , завтра буду тестить .
Спасибо за идею
Спасибо за идею. Макиту 5031 жалко, а вот Зубр 125/450 попробую переделать на 150.Удачи!
Я аналогично менял тарелку на шлифмашинку крафт. Была на 125поменял на 150 . Машинка кончилась тарелка осталась. Хочу также сделать на бош GEX125-1AE. Как получится не знаю.
Почему не сверлил отверстия по наждачке, 6 отверстий?
Оригинальные подушечки стоят дороже, но они также доступны в мягких, полутвердых сортах
Не рекомендовал бы ставить самодельную платформу большего, как рекомендует автор -150-го) диаметра. Подшипник точно быстро развалится. Разрушится сепаратор.
Зачетная доработка! Лайк!
Благодарю, рад что понравилось.
зафтра я тоже старт bosch pex 300 ae pad, спосибо вам
Cтавил наБОШ РЕХ 125 тарелку на 150 очень сильно грелся эл. двигатель. Снял побоялся что сгорит. А как Ваша машинка. За аккуратную работу лайк.
ProСТО ГЕША Алматы Честно говоря со временем то же вернулся на 125 греется и "колбасит"
Эта машинка считаю абсолютно не удачная,и первая причина, это её не сбалансированный эксцентрик, машинку кидает по плоскости, это очень мешает работать постоянно её ловишь.
Про то что автор делает в видео мягко говоря плохая идея, не делайте так.
Спасибо, чем богаты...
А что у нас с вибрацией?! у оригинального 125-150 голова подвижная, а здесь вся нагрузка на руки!
насколько увеличилась вибрация по сравнению со 125ой подошвой?
молодец! русский кулибин!
Про вибрации молчу , мучаетельно
Ну это не будет эффективно , мощность двигателя не даст хорошо крутить эту тяжёлую тарелку , фигня
Как машинка ? Работает ещё?
+Сергей Кондратьев
Да.