Подводные камни в терапии глаукомы
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- 24 апреля 2024 г. в 17:00 состоится вебинар «Подводные камни в терапии глаукомы».
Научный руководитель:
Титаренко Александра Ивановна - к.м.н, врач-офтальмолог ФГБОУ ПСПбГМУ им. И.П.Павлова, кафедра офтальмологии с клиникой.
Глаукома - заболевание, требующее снижения внутриглазного давления с достижением целевых значений. Гипотензивная терапия должна назначаться с учетом сопутствующей патологии, используемых системных лекарственных препаратов для исключения полипрагмазии, нивелирования лечебного эффекта и усиления побочных явлений. На лекции будут рассмотрены нежелательные явления гипотензивной терапии, особенности взаимодействия местной терапии с препаратами общего действия, нюансы применения терапии с учетом суточных колебаний внутриглазного давления, а также дискутабельные аспекты нейропротекции с позиции доказательной медицины.
Слушатели смогут задать свои вопросы в чате трансляции.
Участие для слушателей бесплатно.
Присоединяйтесь!
Спасибо большое.
Ни разу мне не назвали мое целевое давление, когда я спрашивала. Ниже 18 ВГД бывает очень редко, но мне говорят, что всё норм. В итоге первая стадия ПОУГ благополучно перешла во вторую, по пути развив катаракту от капель. Вот так нас лечат-калечат, усыпляя пациентскую бдительность.
Где пройти это исследование на триггерфиш?