고기에 대해서 너무 모르시는 분들이 만원대라는 발언 하나로 비싸고 별로라고 비하하시는 분들이 많으신거같은데 저도 잘 아는편은 아니지만 현재 정육점에서 일하고 있는 직원으로써 말씀 드리자면 정육식당에서 투뿔 넘버 나인이 19000원이면 엄청 저렴한겁니다..식당은 인건비 재료비 이것저것 많이 빠지는데 그램에 19000원이면 엄청 저렴한거에요 저희 매장은 정육식당이 아닌데도 그램에 살치 꽃갈비 그램당 가격이 넘버나인 기준 19500원이에요 영상 속 식당이 결코 비싼게아닙니다 저렴한 편에 속한 거 같고 19999원이든 10100원이든 만원대가 아닌건 아니지않습니까 2만원이 넘어간 것도 아닌데 저 발언에 있어서 듣기나름이지 틀린 말은 아니라고 생각됩니다 아무렇지않게 폄하하는 말을 뱉은 사람들에 말들이 제가 보기엔 틀려보이네요 말하기전에 한번 더 생각 하시고 말씀해주셨으면합니다 별거아니라고 생각하는 말이 누군가에겐 한없이 큰 상처를 주기도하니깐요
짝갈비 하기 이전에도 무슨 고기 8900원이라 밖에 써놓고 들어가면 100g당 8900원인데 300g 시켜야 한다고.. 근데 그게 1인분치 충당된거라 다른고기도 1인분 더 시켜야 한다니 기분이 좀 그랬던 기억이 나네요. 어차피 저같은 경우는 보통 혼자 2~4인분씩 먹는 사람이고 실제 저가격으로 1인분양을 먹을 수 없겠다는걸 충분히 감안하고 들어갔지만.. 실질적으론 합리적인 가격에 다른건 다 괜찮게 하시면서 가격책정방식 때문에 손님들은 분명 속은 느낌이 들거라는걸 알기에 좀 안타깝다는 생각이 들더라고요.
도대체 왜이렇게 욕을 바가지로 먹고있는 거임? 투쁠 넘버나인이 100그람당 2만원도 안하는 거면 진짜 저렴한 거 맞는데 ㅋㅋㅋㅋ 그리고 18900원이면 '2만원도 안되는 가격'이라고 말하는 게 더 좋았겠지만 어쨋든 만원대인건 맞고 거짓말을 치진 않았는데 무슨 기망, 사기라도 친 것마냥 물어뜯는 거지들이 댓글창에 우글거리네 ㅋㅋ
댓글 내용을 종합해보자면, 원육이 좋아 그냥 먹어도 됩니다. = 요즘 유통,위생이 발달되서 돼지고기도 그냥먹어도 됨 100g을 만원대에 판매하고 있습니다. = 가격이 18,900원이면 보통 2만원 미만으로 판매하고 있다던가 18,000원 대로 판매를 하고 있다던가 말하는게 더 신뢰성있을듯. 사기꾼이라는 댓글도 많네용
투쁠 넘버 나인이라 생으로 먹을수 있다는 말은 어패가있네요. 밑에 대글에보니 어느정도 육류 이해하시는분 있던데요. 1등급이던 2등급이던. 돈육 등 생으로 먹어도 다 무탈합니다. 예전 무작위 사육이아니라 관리 등 사료 및 곡물 사료 사육으로 갈고리 촌충등 30년전 부터 보고 사례가 없습니다. 홍보 영상도 많이 알고 하셔야합니다. 싸게 파셔도 이런 말장난 만원대 물고 늘어지는 하이에나 많죠?
19800원 이따구로 팔면서 단돈 만원대 이지랄 하는 가게들은 사장이 사기꾼들이니 다들 조심ㅋㅋㅋ
지들이 당하면 기분 드럽게 나빠함 ㅋㅋ
30대정도 같은디 메이플세대라 자유시장에서 당했나보지
9900원 1000원대 ㅋ
@@김선택-n9e그건 9000원대지 ㅎㅎ
그렇긴한대 한우투플에 저가격이면 ㅇㅈ해야지 아무리 그래도
100g 18900원, 아무리 가성비 좋아도 "만원대에 팔고있어요~" 이딴말하면 가기싫죠 속이려 드는거 같아
관상부터가 범죄자 관상임
좋은등급 소고기 2만원 안넘으면 개혜자지 돈없으면 돼지먹어라
그냥 난 호주산 먹을래요
저 가격이면 싼거 맞는데
2만원 대는 아니잖아 ㅋㅋㅋ
어 우리 동네도 이런 가게가 있으면 좋겠다 맛있겠다❤
살코기만 있으면 괜찮은데 저렇게 마블링이 많은 부분을 생으로 먹으면 배아퍼요~
바로 뱉었겠죠ㅎ
@@bw800517 배안아파요
맛있던데
배가 왜 아파요?
지방을 생으로 먹는데 배가 아픈걸 떠나서 육회용이 아님
성인 두명이 찌개에 공기밥 시켜서 알뜰하게500그램 먹는다 치면 10만원
가성비 개조시죠
돈없으면 처먹질 말아야죠?
ㅋㅋ 돈없으면 동네 국밥집이나 가세요
저 분은 가성비 얘기하는건뎅
@@smile0120 투플한우 100그램 18500원짜리가 가성비가 아니면 그냥 처먹지말고 라면이나 세끼먹으라는 뜻임
@@busybe9942ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
언제부터 100g으로 파는지...
원래 소고기는 1인분 150g
돼지고기는 200g 이었다
한우는 원래그래
뚱딴지같은소리하지말고 100그람당 얼만지가 중여한거여
원래의 기준이 뭐지...? 느그동네?
100g으로 팔건말건 ㅋㅋㅋ g당 얼마인지가 중요한거지ㅋㅋㅋ 그럼 같은 1인분인데 니 말대로 소는 150 돼지는 200인건 안불편했냐? 그것도 모순이지 ㅋㅋㅋㅋㅋ
돼지고기랑 소고기가 칼로리가 많이다름? 왜 1인분 기준이 달라
고기에 대해서 너무 모르시는 분들이 만원대라는 발언 하나로 비싸고 별로라고 비하하시는 분들이 많으신거같은데 저도 잘 아는편은 아니지만 현재 정육점에서 일하고 있는 직원으로써 말씀 드리자면 정육식당에서 투뿔 넘버 나인이 19000원이면 엄청 저렴한겁니다..식당은 인건비 재료비 이것저것 많이 빠지는데 그램에 19000원이면 엄청 저렴한거에요 저희 매장은 정육식당이 아닌데도 그램에 살치 꽃갈비 그램당 가격이 넘버나인 기준 19500원이에요 영상 속 식당이 결코 비싼게아닙니다 저렴한 편에 속한 거 같고 19999원이든 10100원이든 만원대가 아닌건 아니지않습니까 2만원이 넘어간 것도 아닌데 저 발언에 있어서 듣기나름이지 틀린 말은 아니라고 생각됩니다 아무렇지않게 폄하하는 말을 뱉은 사람들에 말들이 제가 보기엔 틀려보이네요 말하기전에 한번 더 생각 하시고 말씀해주셨으면합니다 별거아니라고 생각하는 말이 누군가에겐 한없이 큰 상처를 주기도하니깐요
그 논리면 편법으로 세금회피해도 법을 어긴건 아니니 잘못된게 아니다 라고 말하겠네요
18900원 보통 사먹는사람들은 2만원으로 생각하죠ㅎㅎ
당연하죠
와 우리동네닷😮😂
원육이 좋은게 아니라 요즘은 유통과 위생이 발달해서 보통 생으로 먹어도됩니다...
돼지를 생으로 먹어도 안죽는 세상입니다...
와우 혈관 막히는 소리가 들린다
역시 건강엔 안좋쥬
맛으로 먹을뿐 ㅎ
저거 먹고 혈관 막히려면
소 100마리는 먹어야 할거야
그러니 그냥 편하게 맛나게 먹어
@@노다니엘-i7c ㄴㄴ저새끼 그지라 먹을 돈 없어서 꼬장부리는거임ㅋㅋㅋ
일년에 투쁠 한번먹을까말까 하면서 혈관걱정ㅋㅋㅋ
ㅋㅋ매연땜시 숨은 어케쉬고사냐.
식육의 생식은 도축하고 3일이내 섭취가 식약처 권고사항임 한우 투플 나인이면 등급판정 이후 식육이라 3일 이내 유통이 불가하므로 생식에 적합하지 않음 그래서 생식용 식육은 등급판정을 건너뛰고 유통함(홍두깨 등)
여튼 영상보고 생으로먹다 개고생하지 말고 익혀드세요
그래서 마블링 좋은거생으로 한번 먹어 봐라 이빨 사이사이 기름이 껴서 빠지지도 않아 키친타올로 이빨 사이사이 다 끼어 있는 기름 닥아 내야 한다 뭘 알고나 장사 해라
근막입니다
근들갑은 ㅋㅋ 칫솔 써
치실이란걸 써보세요
이좀닦으세요::;
예?? 마블링 죽이는거 500그람씩 먹어도 탈도 없고 이도 이상 없는뎁쇼?
파는건 마블링이 틀리내요?
19999원도 만원대임
@@소신발언충 친구냐? 직원이야? ㅋㅋㅋ 18900원 1만원대 인정?
@@소신발언충 어 여기 또 빙시가 있네 ㅋㅋㅋㅋ 빙시야 내가 속였다고 했니 작게 썼다고 했니? 18900원이 만원대라는게 잘못 됐다는거지 빙시야 ㅋㅋㅋ ㅂㄷㅂㄷ하는거봐라 지인 맞네 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
너는 1억8천9백만원짜리 차가 있으면 너는 1억대라고 할래?ㅋㅋㅋㅋ
@@소신발언충 2만원에 근접한 가격을 만원대라고 하는게 말장난 아니냐?ㅋㅋㅋ 한글모름? 아 모르니까 속나?ㅋㅋ 빙시야 어디가서 못배운 티 내지말고 짜져있어 ㅋㅋㅋㅋㅋㅈ욕부터 날리는 인성빙시야ㅋㅋ
@@소신발언충 사람들이 뭔말하지는도 모르는 병ㅅㅋㅋㅋㅋㅋ
18900 19900 을 만원대 인걸 모르는 사람이 어딨냐 ㅋㅋ
근데 저걸 만원대라고 하는거는 기만이지
이걸 설명을 해도 모르는 놈들은 친구 없고 사회성이 엄청 낮은거 같음
실제 금액이 100g에
18,900원이면 10,000원대라고
하지말고 20,000원도
안되는 가격에 판매하고
있다고 해야지
ㅋㅋㅋ
짝갈비 하기 이전에도 무슨 고기 8900원이라 밖에 써놓고 들어가면 100g당 8900원인데 300g 시켜야 한다고.. 근데 그게 1인분치 충당된거라 다른고기도 1인분 더 시켜야 한다니 기분이 좀 그랬던 기억이 나네요.
어차피 저같은 경우는 보통 혼자 2~4인분씩 먹는 사람이고 실제 저가격으로 1인분양을 먹을 수 없겠다는걸 충분히 감안하고 들어갔지만..
실질적으론 합리적인 가격에 다른건 다 괜찮게 하시면서 가격책정방식 때문에 손님들은 분명 속은 느낌이 들거라는걸 알기에 좀 안타깝다는 생각이 들더라고요.
어짜피 거지들은 그래도 비싸자고 난리임
1만원대라면 1만원 초반에서 멀리 안가는 금액이 원칙인데 그걸 대기업에서 후반금액까지도 상술로 써먹기 시작함.
1만원대 1만원 중반 거진 2만. 그리고 2만원 이렇게 가야지. 언제부터 개념이 바껴버림.
넘버나인은 뭐임?
도대체 왜이렇게 욕을 바가지로 먹고있는 거임?
투쁠 넘버나인이 100그람당 2만원도 안하는 거면 진짜 저렴한 거 맞는데 ㅋㅋㅋㅋ
그리고 18900원이면 '2만원도 안되는 가격'이라고 말하는 게 더 좋았겠지만
어쨋든 만원대인건 맞고 거짓말을 치진 않았는데 무슨 기망, 사기라도 친 것마냥
물어뜯는 거지들이 댓글창에 우글거리네 ㅋㅋ
끼리한우 함 가면 다른 한우 눈에 안들어옴
아 다르고 어 다르다고 말투 차이인 거지
먹고 싶으니까 신선하다는
핑계로 하나 집어 먹는 센스!
댓글 내용을 종합해보자면,
원육이 좋아 그냥 먹어도 됩니다.
= 요즘 유통,위생이 발달되서 돼지고기도 그냥먹어도 됨
100g을 만원대에 판매하고 있습니다.
= 가격이 18,900원이면 보통 2만원 미만으로 판매하고 있다던가 18,000원 대로 판매를 하고 있다던가 말하는게 더 신뢰성있을듯. 사기꾼이라는 댓글도 많네용
어딘가요
여러분 한우는 앵간한 부위 다 원육으로 먹어도 됩니다ㅋㅋㅋ
넘버9이고 뭐고 필요 없어요ㅋㅋ
그리고 생으로 먹을때 저렇게 마블링이 많으면 오히혀 느글느글 하고 느끼합니다ㅋㅋ
와 한접시에 만원이면
가격이 적당한듯 고추까지 올려놓은게 먹음직 스럽네요
100g에 만원대 18900원이라고 나오잖아요~
한접시 300g이상일것같은데 한접시 6만원이상일것같은데
동영상집중하세요~
진짜 대가리 장식이네
@@노티플-e5t넘버9면 비싼 건 아니지
@@김성수-d7i 비싸다 싸다를 얘기한건가???
한접시에 만원 얘기하니 말하는거지
투쁠에 남바 나인은 뭔가요 신규격인가
1인분이 150에서 180인데 100으로 만원대이러면 누가사먹을까요
싸게팔면 본인만 망하지만 싸게파는 척하면 시장이 망합니다 조심하시길
광고영상입니다
저거시켜 먹으면서 넘버나인 맞아요?하고 질문하거나 증거 보여주세요 하는 사람이 없기 때문에 식당은 등급차이 남기며 장사합니다
투플 9등급이 100그람에 만원대라고요?? 얼마전에 먹은 투플 9등급이 100그람에 35000원 정도였는데..... ㅜㅜ
만원대라고 말하고싶으면.. 14000원 밑으로 팔고 말해요...
그리고 당신은 당신입으로 들어가기때문에 .,
첫번째 화면 고기와 두번째 화면에 고기가 달라요?
일반 상권 소 가격에 비교해도 투뿔 NBS9이 100g에 2만원 이여도 개이득임.
만원대가 핀트가 아녀 ㅡㅡ
여기 어딘가요?🎉
원래 소고기는 그냥 드셔도 되요
20년후..
20년전 가격 그대로! 전국 최저가 소고기 1인분
18,900원 (35g)
19,999원 도 만원대입니다ㅋㅋㅋㅋㅋ
이야 지금 나온거 가격따지면 12만원 캬 가성비 개 조시죠ㅋㄱㅋ
누가 육사시미를 1++로 먹어 그리고 사시미를 노른자에 새싹 너무 궁합이 안맞는다!
가성비 잇는 가격이라거 홍보해주는 주인장도 똑같아 보인닼ㅋㅋㅋㅋ
100구람에 18,900원......... ㅠㅠ 한우 대대대량 만들수 없나 ㅠㅠㅠ 한우! 한우좀 맘껏 묵어보자 하앜하앜하앜
우오 당일 도축이요~?!
당일도축?뻥치시네
넘버나인을 100그램도 19999이면 좋지요 근데 다 넘버나인 아나잖아 말이 안된다고 보이는데
넘버나인 서로 경매가져갈려구 할텐데
저런고기들은 지방이 골고루 퍼져있기 때문에
많이 익혀야 그 고소한 풍미를 느낄 수 있습니다
생으로 먹으면 니맛도 내맛도 식감까지 구립니다
수입산 키로에 만원으로 먹습니다 수고
투쁠 넘버나인 100g 2만원도 안되면 싼 거 맞습니다 만원대에 판다고 물어 뜯지 마시구요 ㅋㅋㅋ
18900 이 만원대라는거죠..?
고기 진짜 좋아보이는데 굳이 안해도 되는 말을 해버려서 마이너스를 먹어버리네
투쁠 넘버 나인이라 생으로 먹을수 있다는 말은 어패가있네요.
밑에 대글에보니 어느정도 육류 이해하시는분 있던데요.
1등급이던 2등급이던. 돈육 등 생으로 먹어도 다 무탈합니다.
예전 무작위 사육이아니라 관리 등 사료 및 곡물 사료 사육으로 갈고리 촌충등 30년전 부터 보고 사례가 없습니다.
홍보 영상도 많이 알고 하셔야합니다.
싸게 파셔도 이런 말장난 만원대 물고 늘어지는 하이에나 많죠?
18900 원이면 만원대가 보다 2만원대에 더 가깝지..😊
만원때?
사장입니다 해당 직원 해고 했습니다.
비싼데요???ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 제가 아는 곳은 100그람에 12000원인데요?
600g 기준에 113400원 입니다
원육이 안좋은 소고기는 폐기처분해야죠ㅋㅋ 양심 있는 기본적인 가계라면 소고기든, 돼지고기든, 닭고기든 간에 그냥 먹어도 탈이 나지않습니다.
150g이면 결국 29700원이네..
소비자들은 1인분가격 궁금하지 100g당 가격 안궁금함.
모세혈관 다막아요ㅡ걍 3등급 사서 오리브 기름 바라서 꾸드셔요ㅡㅡ소기름은 독
소기름 먹지마세요
팩트 : 육회 대부분 당일도축 당일 판매는 당연한거다
만원이가? 만구천구백원이가 확실히 해라 . 우리집도 억대 간다.(3억정도). 옆집도 억대감(9억8천정도)
19,900원
마스크는 써야 하지 않을 까요고요고~맛나겠다
사장님 제 고기 드시면 어떻해요..
백구람 마넌대 가성 비갑이네요
촬영끝나고 폭풍설사
ㅋㅋㅋㅋ
100g에 19900원 150g 1인분에 29850원 아닐까!?ㅋㅋㅋ 뭘파는지 궁굼하네!?
마블링 많은고기..부드럽긴 하지!
고기맛은 근육질에서 나옴
한우 저가격이면 싼거 맞는데 댓글 왜이럼
업종입니다. 9번이라고 장땡이 아닙니다.
원육자체가 좋긴한데 좋다는기준이 지방분포도인데지방이 촘촘하게 잇어서 구워먹으면 매우 부드럽지만 혈관 건강에는 최악임
??? : 저분 돌아가셨습니다 .
4인가족 가서 배부르게 먹으려면 최소 못해도 25만원
바로 구충제 2알 흡입했데요😂
1근이면 6인분인가?
ㅋㅋㅋㅋㅋ
요새 소들은 넘버나인이고 뭐든간에 풍미가 없음
육우보다는 거세가 거세보다는 미경산이 좀더 부드럽고 깔끔해서 나은거 같고 육향이나 풍미가 있는건 암소
만원 대 인데 100그람이 만원대라 해수 파는것들중 다부분 1.5~1.99만원에 팔던데..
맛있겠다...
싼것같은데...? 막말로 마트가면 최소 그람당 8000~9000하는데 저건 더좋은부위에 식당에서먹는거니까... 다들 15000짜리 무한리필가시나? 아니면 물가를모르시남 ㅎ
마블링은 기름끼인디 그게 많다고 좋아라 하는것보니 한참 멀으셨네
ㅋㅋ
11,000원이면 만천 원이라고 할 텐테 19,990원이면 만 원대라고 하는 거 아닌가?
자쁘로 좌쁘로 이게무슨말이에요?
꽃살만 즥이네
싼거에요 1인분 5만원하는데
거의반값에 팔잖아요
고기도 마블링 좋은데
사람들이 꽈배기를먹었나
만원대 가격이 18900원
100g 당 가격임
넘버나인이든아니듯 도마부터 깨끗이 크린콜뿌림서 보여주라
만원대라고 하니까 저렴해보였는데 ..
100그람이네 ㅋㅋㅋ
2명이 가면 15만원 나올듯
저분 콜레라로 돌아가셨습니다.
Mbc그것이 알고싶다 1921화 보시면 자세한 영상 보실수 있어요.
날거 저렇게 막 드시면 죽습니다.
저분진짜돌아가셨나요..?
18900원이 만원대야??
19999원도 만원대냐??ㅋ
아니 금방들켜서 욕뒈지게먹을꺼알면서 왜 만원대라고 하는거야???
소비자입장 만원대의 인식은 만천원,만이천원,만삼천원..요정도라고
만팔천원이 만원대는 맞아 맞는데..18900원을 만원대라고 말하고싶나???
비싸다 싸다의 문제가아니야...기분이 잣같다고..
양념없이 기름 많은 고기를 어찌 꿀떡 ??!
배탈나요.😢😅
투뿔넘버9인이면 저렴하네~ 이거가지고 말많고 만원대 19800원이 2만원이다 어쩐다 하는 사람들 많은데 가게에 없이 사는 사람 취식 금지나 분수에 맞게 살자! 써붙여두시길~ 그런사람들이 뭔 투뿔넘버9인을 만원대에 먹을려고 하는지..고기향나는 육개장 사발면이나 스넥면 2등분해서 먹는게 맞는거 같음. 육개장 사발면에 밥말아서 먹으면서 보는데 고기 맛있어보이네..
영상 올리고 욕을 많이 듣고 계시는군요ㅠ
근데 구이용 부위는 최소 2주이상 숙성했을텐데... 저걸 생으로? ㅋㅋㅋ
손님꺼 한점씩 빼 드시는건 아닌지요??
마블링만 확실하군요
개싸다 라고 생각했는데 적정가였네 ㅋㅋ
ㅋ
소고기무국 한번 먹어본적 없는 그지들만 댓글다냐 ㅋㅋ? 구쁠 100그람 19999여도 150그람 29999쳐도 싸게 먹는거다 비싸네 어쩌네 웃고간다
100그람만 먹고싶내요ㅋ
소가 비싼 음식이 아닌데..
축산은 개 죽써서..
엄청 냉기죠
요즘은 돼지도 관리잘해서 설익어도 이상없는데
18900원을 ㅇ만원대 드립은좀
만원대 19900원??
100g에 18900 이면 둘이먹으면.. 한 20 은 그냥 나오겠는데
만원대😂