Made a POTATO Harvester for a motor-block! TESTING !!!
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Hello! In this video, I’m testing a home-made feed mechanism for transporting potatoes from the roar of a potato digger to a box that is located above the belt. Digging potatoes with pleasure)
Юрий у тебя светлая голова и золотые руки! Здорово! Молодец!
и эти руки расположены рядом с головой.
А теперь стоит подумать:кто у нас на заводах места главных инженеров занимает,и кто должен быть в таких должностях.Браво!Молодец!
Точно
@@vasyampiustuprin4875є
❤єєєєєє000є❤є❤❤❤❤😮
Там по объявлению набирают специалистов.
Просто супе Красава!!!
Ни добавить, ни убавить! Молодец и умница. Побольше бы таких тружеников на земле. Успехов вам и терпения на долгие годы.
Можно ещё добавить, что бы ящик подтрясывало, больше лишней земли будет высыпаться.
Сортировать можно отдельно как зерно после комбайна
@@Alex26746класно , браво , молодчина
Уважаю таких людей,дай Бог здоровья Юрию и творческих успехов ❤❤❤
Сразу шок и удивление потом восхищение, супер изобретение.В номинации на изобретение года победил Сербин.
Лайк за то что приделал к мотоблоку а концепт 3года назад я видел на трактор ua-cam.com/video/3PzVykIxxyQ/v-deo.html вы тоже с етого скопировали и дороботали??
Я его не изобретал, подобное есть к тракторам...ну теперь есть и к мотоблокам)
@@Yuriy_Serbin извините что встреваю но думаю что интернет ролики смотрят все а берут что то для себя только единицы и Юра в их числе)
Вы непутайте ребята трактор и мотоблок))). Если человек приделает к волосипеду пропеллер от вертолёта то ето уже гениальное изобретение.
@@kentspok милый в своё время к бензопиле зеки приделали пропеллер и получился вертолёт))) если к умной голове прилагаются золотые руки то, всё получится)
Умелые руки,светлая голова и приятный человек! Успехов! Приморский край, Россия!
Я редко кого то хвалю , но в данном случае снимаю шляпу ,ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО.
Гениальное с трудом доходит, в Думе долго сидят, а результаты близки к нулю!
Нихрена себе просто... Я представляю сколько вечеров и выходных в гараже прошло. Сколько чашек кофе и литров пива выпито ☺
@@tolyac6569 к минусу
А ведь можно и лук и чеснок убирать этим агрегатом. Красивый человек и, похоже, добрый душой.
Если бы я не увидел этот ролик, то сказал бы что такое сделать своими руками не возможно. А не только руки требуются, но и голова. Восхищение!
ə
Юра нет слов одни эмоции, на таких кулибиных земля держится.
а сколько мелочи на земле?
Она на трех слонах держится
Просто ахренеть. Это лучшее что я видел в 2019 году. Юра красавчик 👍👍👍👍👍
Приятный парень, доступно и просто дает инф- ю , без выпендрежа и самолюбования!!!!
Это наверное самый топовый видос!! Мужик ты гений!!! Красава!!
По моему уже пора становиться официальным производителем навесного для мотор сич!
Я в квартире живу, НО! Спасибо, что есть такие люди, которые делятся своими знаниями и изобретениями. Спасибо Вам.
Юра !. Такие агрегаты может творить только творческий человек ,у которого руки золотые , УМ может превосходить инженеров ,которые не хотят облегчить нашего роботягу ( в деревне ,селе и дачах ) .этот способ на сколько сократит время и рабский труд . Я очень восхищён твоим творением !!!. Пусть все твои замыслы Воплотятся в жизнь . Есть же на Руси умницы !. Г.Кемь . Василий .
Патент сделай на такой комбайн,кто согласен пальцы вверх и он заделает.
не запатентуют. максимуму что произойдет, в будущем именитые производители сельхоз техники представят новинку. полученную трудами ИХ инженеров.
Leo Leo ,патент дорого стоит,даже в своей стране. А если хочешь по всему миру патент сделать,то ещё дороже в десятки раз.
Вряд ли кто захочет такие деньги выкладывать. Проще производить и зарабатывать,чем патентовать. И патент обычно делают на более серьёзные вещи)). Но автор канала молодец, сообразительный)). Если на трактор придумает такой комбайн,то тогда и потент можно оформлять))
Патентовать нечего, по такому принципу работали ещё советские картофельные комбайны. Что конечно не умаляет эту работу. Лайк однозначно.
нужно ввести налог на потент
Аналогично тракторного кабайна , там напрямую на телегу тракторную Высылает
Шикарно)))) мне б такой агрегат в детстве, может по другому относился к каникулам в селе)))))
Safutinski
Уважуха!!!
Люблю людей, у которых руки ЕСТЬ!!! (И растут из правильных мест!)
Просто нет слов.
ТАЛАНТИЩЕ.
Привет из Лиды, Беларусь.
Юра Вы у нас самодельщиков вызываете только восхищение, талант, золотые руки, умница, вот так мы говорим, но я представляю что думают про Вас соседи.
С таким талантом и золотыми руками ты далеко пойдеш!!! С уважением с белорусского города Несвижа. Большое спасибо за видио.
А Бацька что не делает такой апарат😨
Дай Боже такому таланту здоров'я і втілення багато нових технологій ,ідей в житті !
Молодец Мужик
Алла привет мы земляки, я с клецка
@@tolyapob4439 "Бацька" делает МТЗ и за это ему честь и хвала.
Юра, ты просто молодец!!! Каждое твоё изобретение - инженерное совершенство! А потому, что делаешь всё сам и для себя. Успехов тебе труженик!
Большой привет из Республик Корея, Вы молодец,что занимаетесь творческим поиском,чтобы облегчить С/Х работы !
Теперь понятно зачем нужен был трубогиб)) Гений!!!!!!!!!
Александр Калайда много куда трубогиб нужен, я делал чтоб сани полозья делать, дал другу, он теплицу сделал!
Теперь понятно для чего нужен был ИЖ 😂😂😂
Вообще то, теперь понятно для чего он картошку сажает
Юра,Вы КУЛИБИН!!!.Потрясающе!!!
Он кулибин молодец, но слишком идеальный участок
очень качественное выполнение изделия, грамотно продуманные приводы, соединение- уважуха
Молодец, Юра! Очень приятно смотреть видео, добрые впечатления! Интересно! Наверно, хороший человек. Удачи во всем!
Золотые руки, мужик! Супер!!!
Юрий отличная инженерная поделка для селян ,нет слов -молодец. Привет из Казахстана.
Юра, ты технический маньяк! В хорошем смысле )))). Снимаю перед Тобой шляпу и накладные усы. Шикарная копалка, шикарная идея!
Этот человек вызывает уважение .Идеи хорошие а практика покажет плюс и минус.
Спасибо автор. Вы талант. Я сам сделал к мотоблоку все приспособы, но что бы такое!!! Есть куда расти мне, благодарю за отличный пример.
Вот такие люди должны творить, а не маркетологи. Краса... Дай Аллах тебе крепкого здоровья.
16:23 «а мелкую картошку жена соберет»...
Тоже агрегат неплохой называется «жена».
Молодец мужик.
Молодчик!! Грохотные комбайны с подобным кругом выпускались в Рязани,но это было в начале 70годов,после грохот заменили транспортерами,их я успел поремонтировать!! Уже позже круг заменили на ленту с карманами...
Очень трудно сдерживать эмоции. Юра ты молодец!!! Всегда с удовольствием смотрю твои видеоролики СПАСИБО ТЕБЕ.
Юрий! Отличный агрегат, молодец, что делитесь такими видео.
Голова и руки дружат, а мышление даёт развития интеллекта, спасибо за видеоролик
Ох Юра! Слов нет! Здоровья! Тебе,твоим близким! Я так думаю .... не буду ,а то сглажу! Не болейте!!!!
Юрий вы покушаетесь на свещенное право крестьянина замудохаться при копке картошки!
не тот вкус, картофель должен окропиться потом девственец
Юра с головой ты дружиш,чего ты сидиш в селе тебе надо сидеть в конструкторском бюро,а то там тупиц насадили и никакого от них толку!
@@николайкрым-г6б то не тупицы, а Родственники
@@IgorVap одно другому не мешает )
Знаешь что я заметил чем больше мудохаешся с картошкой тем она вкуснее.
Комбайн чудесный, ещё и с автопилотом .
This is genius! Great job, makes it a lot easier than manual digging.. greetings from Denmark
Слушай ну ты и голова. За тобой не угнаться. Просто клас!
Да че комментировать супер молодец руки золотые т25 не задумывался купить
А если денег на т25 нету, то что тогда делать?
Я же не сказал купи т25 а задуматься над покупкой накопить и т д
Super
Юрий,добрый день. Просматривая Ваш ролик за 25.08.18. я сказал: " Сербин так копать больше не будет, слишком он " ленив" тягать ящики по 4 ведра ". И вот новый шедевр ! Поражающий глубиной технической мысли и трудолюбия. Предвижу что это только третья часть агрегата.
Молодец! Пофигу на минусы, больше плюсов, на остальное не обращай внимание! Другой сидит бухает, а Юра молча делает для себя, красавчик! С уважением!
Молодец мужик,супер!!!👍👍👍
У Юры и жена молодец ! Другая бы сказала, что зачем ты тратишь деньги на все те железки, инструменты. Лопатой выкопаешь. Мне деньги нужны на шубу, на сапожки !
Лайк 614. Міні картоплекомбайн супер. Від таких відео аж гордість бере за таких як Юра Сербин. Ось так шановні Українці.
Теска респект! Радует что наш брат не только пить может.Агрегат бомба!
Не только пить может насмешил🤣🤣👍
Может все идеи по пьяни?
Не первый раз слышу и вижу твои дела, Умница одним словом!
Молодец ты настоящий мужчина думаю жена горда тобою
Конечно горда😂 ей теперь не нужна в поле работать 😄😄😄
Или же всю кровь выпила. Это зависит от жены.
Вон она гордая сзади идёт подбирает мелочь. Потом переборка, сушка, чистка, готовка, стирка, уборка )))) зато он не устал )))
Когда я сделал веерную копалку, жена чуть за меня второй раз замуж не вышла, а тут я даже не знаю что бы она сделала. Отлично
Мать дочери "Смотри на отца - золотые руки, за что не возьмется - все сделает, все починит! Вот выйдешь замуж за такого - у тебя дома ничего нового, фабричного не будет. Все будет старое почененное и самодельное из хлама "🤣🤣🤣
Всё здорово!!! Агрегат как велосипед-- просто и одни плюсы.Привет из KZ.
Лень двигатель прогресса. Юрий ты молодчина, жена должна молиться на тебя 👍👍👍
Прекрасный агрегат и отличное конструкторское решение! Браво!!!
Он из за роликов себе голову морочит.... Пустое... Чуток поджал... А заменить не проблема😊
Братэлла! Ну ты и Кулибин! Красава! Так держать!
С большим интересом смотрю видео, браво мастеру👍👍👍👍👍
Одним словом, просто МОЛОДЕЦ МУЖИК! Привет из солнечного Таджикистана!
Юрий, на таких как ты, земля русская держится!!!!
Молодчина
Упор на глубокую модернизацию зделан, дальше что хошь мудрить можно. Красава.
Юрий, у Вас золотые руки! Дай бог вам здоровья и удачи в ваших делах.
С уважением Виктор из Белоруссии.
Добрый день Юрий. Два года назад по вашим видео а также по чертежам которые есть в интернете сделал я и себе грохотную картофелекопалка а к ней чтото на подобии мотоблока чтобы приводить ээ в движение. Сейчас пользовался этим устройством уже 2 сезона при этом время на уборку картофеля сократилось из семи дней к одному и сам процес уборки превратился из каторги на розвличениэ. У все времена о плечо людей из ясной головой таких как Вы всегда можно было упереться и тяжелый труд на земле превратить у более легкий !.
Юрий,вы молодец. Правильный ход ваших мыслей даёт хороший результат.
Какие комментарии...Нет слов...Одно восхищение!!! Патентуй срочно.
Великолепный агрегат! Удачи во всех начинаниях и всех благ!
Большое спасибо за видео !!! Вы большой молодец !!! Удачи во всех Ваших начинаниях !!!
Всё в размер упирается. Из за маленького размера грохота и барабана установка только зря бьёт картошку, комья земли не разбивает. Нужен большой грохот. Тогда сам плод бьётся меньше, а комья разбиваются лучше. То же самое и барабан: большой барабан лучше удаляет ненужное, картошка в нём должна не прыгать как у вас, а крутиться. А то, что не крутится - прыгать и выпрыгивать. В этом суть работы барабана.
В любом случаи очень крутая работа, молодец. Лучше вряд ли можно сделать при таких размерах. Поэтому копалки на базе мотоблоков не выпускаются серийно - слишком маленькая база. Но вы рискнули и вышло неплохо.
Юрий, Вы молодец! Самое главное, что Вы с Богом живёте.
Агрегат то что надо. Лайк
Да Юрка это произведение реально ШЕДЕВРАЛЬНО крутой проект воплощенный в жизнь поздравляю
Чуть не забыл 1000000 лайов таму кто снимает оч качественно снято👍
Юрий, вы просто невероятный! Голова!!!! Руки! Молодчага!
Как всегда отличное видео, однозначно лайк!
Молодец!!! Так держать. Приятно смотреть ролики. Золотые руки!!!
Юрий- ты настоящий кулибин,смотрю твои видео с большим удовольствием.Увидел твой канал года 2 назад, восхищен простотой подачи материала,технической грамотностью и общим позитивом видео.Вобщем теперь у меня мотоблок, необходимое навесное оборудование для работы на участке,работать с которым научился во многом благодаря твоим видео.Благодарность тебе и привет из Беларуси,где у тебя тоже есть подписчики!
Молодец рукастый мужчина побольше бы таких самородков
Все сепер.Такого чуда ще не бачив.СУПЕР ЛАЙК.
Золотые руки из нужного места ростут,и голова конструктора-инжинера!👍
Молодец! Умница! Золотые и руки и голова!!!!!!
Охренительно!!!!!МАСТЕР!!!!
Молодец продолжай усовершенствовать технику, никого не слушай, удачи.
Журавлев Леонид кино
"... продолжай усовершенствовать технику"
Цитата: ни кого не слушай.
сам себе противоречешь.
Когда увидел, первая мысль была, что Сич наберет картошки и взлетит над полем. Нет не полетел. Думаю в следующем видео Юра его все таки научит летать. Лайк!
As usual EXCELLENT work. ;-)
Thanks for the subtitles in English. It does help a lot for non Russian speakers.
Thumbs up. Cheers
Чувак, удачи тебе. Знаешь , ведь самое то главное это желание творить. Пусть оно это желание и страсть творить никогда не пропадает. Удачи и здоровье тебе.
Вы - МОЛОДЕЦ!!!!
Копая картошку, буду вспоминать ваш аппарат(
Отличный аппарат , спасибо за хорошую работу ,удачи и еще изобретений!
Для себя с душой все сделано,не надо бригады для копки кортошки.Молодец!👍👍👍
Требует дороботки так как много картошки остаётся валяться по полю и на поворотах, как я понял, танцы с бубнами) Лайк за старания!
Как я понял, это гнилая картошка, которую выбросили.
Просто отсортированная мелочь, с хорошим урожаем ее будет меньше.
Иван, просто желание комент написать или как? Идите на поле после промышленного комбайна потом пишите, ну и видео своего комбайна пожалуйста, ждём.
@@andrijd.6529 именно гнилую ходит мужик с ведром и собирает, ну-ну 12:05
@@vladimirsazanovec8369 поддерживаю после промышленого комбаина еще больше потери кортофеля
За два дня более полмилиона просмотров.
ЗВЕЗДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А КОМБАИН СРОЧНО В РАЗРАБОТКУ.
ОТЛИЧНО МОЛОДЕЦ .
За руки ,голову лайк однозначно, творение реализованное в жизнь
Это прекрасно,
Молодец с большой буквы. Здоровья вам и всего самого наилучшего.
Юра маладец ! Грохотно-роторная копалка просто мечта картофелевода.
Парень с прямыми руками. Круто!
Очень красиво и рационально. Спасибо за видео. Все умно сделано.
Юра, привет ИЗ ДОНБАССА тебе и твоему оператору САНЬКЕ... РАД ЧТО ТЫ ВНОВЬ ПОЯВИЛСЯ. МИР ДОМУ ТВОЕМУ❤❤❤❤❤❤❤
ВЫ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ТРУДЯГА КУЛИБИН УДАЧИ ВАМ ЗДОРОВЬЯ 🔥🔥🔥🔥🔥👏👏👏👏👏🟢🟢🟢🟢🟢
You are very inventive. That is a very neat potato harvester. Wish I had a place like yours. 👍
Ты воплотил мою задумку в жизнь, лайк, миллион просмотров легко подымеш
В завершении хочу сказать следующее.Такие люди как Юра Сербин на достигнутом не останавливаются и мы. будем ждать новых творческих успехов.Успехов тебе Юра!Грустно только то что выживать с нашими правителями все труднее и труднее.Получается не от хорошей жизни все больше появляется Кулибиных.Боюсь они придумают как Кулибиных обложить налогами итп... .
Как раз при хороших правителях рождаются идеи и развивается страна.Не при таких как ельцин.баден.макарон.шольц в стразиках.когда общество деградирует ,когда мальчик должен жить с мальчиком ,а девочка с девочкой!
Это просто супер!!!
Вот что значит настоящий мужчина с рабочими руками и умной головой!!! Сам себе технолог, конструктор, инженер!!!
Это круто!!! Удачи вам!!!
Завязывайте подавать идеи чиновникам.
Как говорится, комментарии излишне.
Просто ГЕНЕАЛЬНО, МОЛОДЕЦ!
Вітаю Юрій, ти перевершив самого себе. Комбайн відмінний, але ще присутня важка фізична праця у вигляді перевантаження ящиків з картоплею до візка. Е ще куди рости, пропоную візок вчепити до копалки , а замість ящика зробити жолоб і нехай картопля сипеться прямо до візка. Пальці догори!!! 👍👍