КАЛУЖСКИЙ ШАРИК по первому льду. Рыбалка на ОКЕ в ледяной дождь. Декабрь 2021.
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Первая зимняя рыбалка в этом сезоне прошла под ледяным дождём. Рыба среагировала на слом погоды и почти не клевала. Только во второй половине рыбалки удалось найти рыбёху и немного наловить.
Калужская снасть: • Калужская резинка. Кал...
#рыбалка2021
#первыйлёд
#рыбалканаоке
#рыбалканамормышку
#рыбалканакалчудо
#калужскаярезинка
#калужскийшарик
#рыбалкавтарусе
#зимняярыбалка
#рыбалкасдедоммаркелычем
#калужскаярыбалка
Полностью поддерживаю. Купил эхолот, потом поддался моде, купил камеру и рыбалке резко перестала приносить радость! Она стала механическим действием, а не торжеством знаний и опыта. Вобщем забросил все гаджеты, ищу рыбу по старинке, но как же хорошо от этого!!!
Да мужики вы правы. Избаловались, всякой аппаратурой взялись рыбу вычеслять, крутые, иди в магазин купи рыбы, зачем мерзнуть, руки свои белые мочить.
Нечего не имею против современной техники!!!!
Но ловлю до сих пор по старинке иногда пользуюсь самодельным глубомером и то иногда на водохранилище
Рыбалка приносит удовольствие и это главное!!!!Видео зачёт!!!!
Спасибо 🤝
Ну вот наконец то и Оку разловил, с открытием Оки!!!
Спасибо 🤝
А клев прошёл потому что налим подошёл. И ершь самая приманка!
Ерша на налима поставить супер!
Доброе утро Маркелыч, очередная рыбалка у меня, спасибо тебе.Рыбалка удалась,ОКА встретила и не какой обиды не проевила, какой бы не был результат.Я свою речушку любовницой зову,прихожу Здравствуй,ухожу Не прощаюсь, может кто-то подумает дядя "того",но когда я "заразился" и по сей день "болен"я прихожу,как к доктору и понимаю, что никаких лекарств нет,как отдых на Природе круглый год, будь это Рыбалка (клюёт не клюёт), охота(ноги убиваешь) и т.д , наслаждайся Жизни будь здоров дружище!
Спасибо.
Многие не понимают такого отношения к природе. И многое теряют в жизни.
Молодец, Маркелыч! "Любая рыба заслуживает уважения" - хорошие слова. Привет с Камчатки!
Я так думаю 😊
Молодец Маркелыч, не важно в начале, в середине или в конце, главное что есть результат и позитив. Удачи.
Спасибо 🤝
Маркелыч привет рыбалка просто супер погода порадовала ну рыбка тоже не осталась в долгу всех благ тебе и твоей семье не НХ НЧ жду новых видосов
Спасибо большое Александр 🤝
Юрий, густера на мой взгляд одна из вкусных рыбок в Оке, жирненькая. Хорошая рыбалка! Спасибо за видео! 👌👍
Спасибо 🤝
Здравствуйте. Прекрасная густера, рыбалка была трудовой, заслуженный Лайк.
Спасибо 🤝
Маркелыч, классное видео👍👍👍👍👍👍я тут был в республике Коми пару недель назад, там ловил крупного окуня, местные научили, ловил на глаз окуня. Попробуй
Не, выковыривать глаз из рыбы, это не для меня 🤦
Доброе время суток, дед Маркелыч. Истра хорошо, но река интересней. Поздравляю с хорошей рыбалкой, таранка с пивом хороша. Тебе здоровья счастья и удачи на рыбалке. Спасибо за замечательный ролик,а тебе НХ НЧ.Жду следующего ролика.Привет семье жене и детям. 👍👍👍✌✌
Спасибо большое Михаил 🤝
Привет Маркелыч.Отличная рыбалка. Камеру тоже не беру надоело.У нас все берега промыло не зайдёшь.Завтра попробуем зайти,мост будем делать😀Желаю НХНЧ
Привет Володя.
Осторожнее, не купнись ☝️
Приветствую! Хорошая рыбалочка главное рыба есть, просто ее надо найти, одназначно лайк, спасибо за видос удачи и нхнч
Спасибо Виталий 🤝
Я извиняюсь за надоедлевость,но про подвод камеры, эхолоты с вами согласен на 💯, за мной "приглядывает'' сверху наставник,и мне не хочется, чтобы он ругался во сне.....
Приветствую, Маркелыч!
Неплохо половил вкусняшку серебристую)👍
А я вот, сколько ни собираюсь, никак на Оку не решусь выбраться зимой... Всё водохранилища...
Привет Максим.
Ну я на Оку езжу, потому что она рядом. Но в последнее время рыбы всё меньше. Я бы лучше на Цимлянку в Серпухове съездил, но всё никак не соберусь.
Всё равно лучше чем на диване. А есть такие Гаврилы-багрилы. Одно только им оправдание, что времени у них мало. Не рыбалка, а добыча
Густерка вкусная вяленная, но лучшая все таки уклейка, на мой взгляд. Удачи Вам и здоровья.
Спасибо.
Уклейка конечно вкуснее, но уж очень мелкая. Тогда уж лучше чехонь, она как крупная уклейка.
Класна рибалка , природа
Очень интересная колужская резинка, никогда не встречал, надо попробовать. Осталось только найти вальфрамовый шарик. 👍😉
Дробина тоже пойдет.
От 0,4 до 0,6 гр.
Свинцовая.
Дробину в леску,а затем крючок привязал,какая разница привязал мормышка дробинку так же будет
когда первую подсечку сделал я чуть со стула не упал...
Так же хочу прегласить Вас на рыбалку в Боровский район
В ближайшее время вряд-ли получится. Сейчас здоровье совсем не к черту. Хватает выбраться только рядом с домом.
@@ded_markelich Прекрасно Вас понимаю и желаю скорейшего поправления здоровья, думаю Мы позже сможем что нибудь придумать и ребятам будет интересно...
Маркелыч привет! 👍👍👍.... Почти у всех уже спросил( на кого подписан), спрошу и у тебя😁.... Как ты думаешь, если на цветную леску попробывать на мормышку?...или не прокатит это Дело😉. Да замотался я с этой прозрачной леской😁.... Не видно ее нихрена... Р. S. Зимой рыбачу недавно... Вот пытаюсь всех перехитрить😁😁😁.... Да забыл... Спасибо за рыбалку, как всегда у тебя👍👍👍.. Без суеты! Классно!
Привет.
Пробовал ловить на красную леску на водохранилище. Вроде неплохо клевало. Но как то всё время думал, что на обычную было бы лучше. Поэтому отказался от цветной, чтобы не заморачиваться.
.. Для меня главное слово "клевало" 😁.. А это уже немАло!. Внушил уверенность. Будем разрушать стереотипы😉Спасибо!
Приветствую🖐 да рыбалка на оке нынче такая ((( у нас сопа лаврушка клюёт, редко Густерка
Привет.
У нас тоже сопа, где поглубже.
Уважаемый Маркелыч! А вы , попробуйте густерку немного иначе половить. Вместо опарыша пучек мотыля и производите опускание приманки со скоростью течения , опустите до дна , сделай те паузу и потом протяжку против тяги . На течении это работает
Я так тоже ловлю. Для этого у меня есть другая удочка с другой оснасткой. Но в этом ролике открывал сезон именно с мормышками на игру. Другие снасти даже не брал.
Маркелыч, хорошая рыбалка, удачи в будущем
Спасибо Владимир 🤝
Привет Юрий !!!
Наловил таки хорошая колиброванная рыбка !
Удачи..!!!
👍
Привет Сергей.
Спасибо.
Рыбка уже солится.
Привет Маркелыч уважаю так держать
Привет НХНЧ классс здорово
Спасибо 🤝
Хорошая рыбалка!
Спасибо.
Приветствую Маркелыч, подскажите какого диаметра у Вас леска?
На реке ловлю на 0,12 мм.
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста где купить вольфрамовые шарики? Заранее спасибо!
Я покупаю в рыболовном магазине. У нас в Калужской области продаются.
@@ded_markelich спасибо большое
Маркелыч привет,рыбку поймал чтоже ещё надо, мы и поклёвки не видели
Спасибо 🤝
Вы ловите там на такие снасти как покаток или минипокаток? Барабуля.. ? это все для лови на течении.. И успешная причем. Мы в РБ на такие ловим в Днепре, граница с украиной, низовьи Днепра. Река и есть граница). Сколько смотрю не у кого не встречал таких снастей.
На покаток здесь ловят, но больше на вертолет или просто донку с отводным поводком. Я тоже иногда ловлю, но мне больше нравится активная ловля на мормышку.
👍 Хорошая рыбалка.
Согласен с мнением, что багорщики - это не рыбаки.
Спасибо.
🤝
Однажды наблюдал, как на песке под мостом М2 человек выловил в проводку на червя полный садок ершей.
Клёв на каждом забросе был. Но до сих пор не знаю что с ними делать и как.
Есть места, где ёрш клюёт как из пулемета. Но я его никогда не ловлю.
Неплохо👍👍
Маркелыч молодец интересно ещё сколько от машины до воды ходить по 2 или 3 километра тяжко.
Пока на машине можно подъехать к реке, то идти не далеко. А вот как снега навалит, тогда конечно приходится много ходить, тяжело.
Маркелыч попробуй вяленого ерша это бомба!!! Он с икрой зимой.
Знаю, что ёрш вкусный, но мелковат и некрасивый он какой то 😆
@@ded_markelich А ты его зубками... Зубками!!! Чо на него смотреть.
А ока от нижнева новгорода долеко???
Ока она большая😀
@@ded_markelich ну да
Молодец!
Ну нормально так!
Не мне Вас учить,но я бы кивок пожестче прставил.
Нормальная трудовая рыбалка нхнч
Спасибо 🤝
Здравствуйте , я недавно приехал в Калугу , не подскажите где можно приобрести такую мармышку , спасибо.
Я сам в Тарусе живу.
У нас в магазине есть. И продавцы говорят, что берут их в Калуге, а где именно я не знаю. Я думаю, что в рыболовных магазинах Калуги должны быть.
@@ded_markelich спасибо , я похожу поищу , а то до этого видео я не знал такую мармышку.
За шарик Спасибо замётано сделаю А вы убедились что камера иногда отпугивает стайки рыб
Бывает по разному. Иногда пугается, а бывает опустишь, так прямо в объектив носом тычет 😄
Вот именно что она потягивается не понятно откуда
Отлично !!!!
🤝
Привет дед Маркелыч на сенеж не ездеете с уважением
Привет.
Нет, ни разу не был.
Привет Всем, и Вам уважаемый Маркелыч, посмотрел много Ваших видео и прошу Вас ответить где можно с Вами связаться так сказать конфедициально, я ловлю на игру тоже и хочу презентовать Вам одну из своих снастей.
Ответьте пажайлуста!
Пишете мне ВКонтакте. Юрий Тишунин. Ссылка есть на главной странице моего Ютуб канала.
@@ded_markelich Понял, спс напишу...
Спасибо!
Маркелыч, где палец то травмировал? Аккуратнее как то надо а то не до рыбалки будет)))))
Прищемил дверью от машины, когда налима ловил. Сейчас уже новый ноготь растёт 😄
👍
🤝
По хвосту густеру от подлеща можно отличить
Ещё по глазам. У густеры они нежнее😊
👍👍👍
А я без эхолота ни ни, да нахрена мне ковырять лед когда есть помощник, бывает рыба стоит под лункой и не берет, вот тут надо её заставить взять приманку, а так ходить олухом и ковырять лед бестолку это вредно для души да и камера в радость если аквариума нет 🐟🐟💦🧐
Эхолот, согласен полезная вещь. У меня был неисправен, приходилось на ощупь рыбу искать. Сейчас починил, быстрее получается.
Маркелыч ты просто не ловил хороших ершей, у нас в беларусии попадаются до 400 гр.
Всё равно, противные и слюнявые😆
предвидя вопросы: тут не щарик ловит))) тут голова и руки ловят... точно также будет ловить и фольфрамовая мормышка...
лайк за игру мормышкой, вижу что умеешь)) а то в ютубе дохера "крутых рыбаков", котрые нихера не умеют, кроме как вдоль камыша 50-100гр окушков и плотвичек ловить..
а лещ у вас там есть?
Ещё важно верить в приманку. На этой рыбалке пробовал другие снасти и не поймал ничего. Но не потому что они не ловят, а просто верил в шарик и поэтому на него больше и ловил.
Лещ есть, где поглубже. Пока не рискнул туда лезть, лёд тонкий.
100% согласен, первый выход с эхолотом показал, интерес пропал!!!
👍👍👍