Ну почему нет на телевидение этих пронзительных и актуальных песен. Это наше время ,наши бойцы , Высоцкий опередив время поет о них.А нас пичкают с экранов Бузовыми ,Киркоров на Православном кресте, и теми кто ненавидит нас ,но любит наши деньги. Когда закончится эта вакханалия на телевидении
А вы послушайте "Солдаты группы Центр". Запись "Под Лениным", в Киевском НИИ. В Киеве есть Бульвар Высоцкого. И улица Виктора Некрасова (который "В окопах Сталинграда"). Может что-нибудь поймете. А мой дед погиб на Среднем Дону. В августе 42 года. И могилы от него не осталось. Как и от всей практически 181 стрелковой дивизии 2-го формирования.
время "потребителей" или проще: "хайп, лайк, бабло!!!" им ничего не стоит пожарить сосиски на "вечном огне" или даже поссать на него!!! и всё в тикток. какие мы крутые, дайте лайки! культура общества упала. скажи со сцены "жопа" и все смеются!!! а где тонкий юмор Райкина? где сатира Жванецкого??? "Тупой и еще тупее" фильм для овощей, так их же и снимают! елки и прочее... деградация сознания общества. и нам впаривают что это нормально. ну была же хорошая идея, преподавать детям в школе стихи Есенина, Блока Высоцкого и тд... зарубили идею. зачем? а лучше пусть рэпер Баста прочитает рэп "Золотые купола". охренеть!!!! стих Высоцкого рэпом, они больные???
На сто процентов согласна! Метафорами и олицетворениями глубоко сказано о войне все! Надо только вчитаться, вслушаться, но многим из нынешнего поколения это не дано
@@АльбертАрисов-н3я а я не о крови говорю, а о отношении к Родине, моя большая Родина - это Россия, а все живущие в России - по умолчанию русские. Малая родина моя вообще коми округ, но все коми- пермяки на вопрос кто ты - отвечают Русский!
Мой прадед в августе 1941 года ушел добровольцем на фронт и окончил войну в 1945 году, он штурмовал Берлин! Мой прадед и все, кто освобождали Родину - ГЕРОИ!!!
Мой дед Шевцов был противотанковый артиллерист одна из красных звезд - катил орудия с порядками наступающих танков - сжег противотанкистов немцев и два минаметных расчета!
Он бы никогда вас путинистов не принял и проклял бы вас путинских мразей . Высоцкий был честен до конца и не навидел лож которой пользуется ваш недфюрер Путин.
Мой дед Миликеев Багаудин Шарафудинович ,погиб в бою 29 мая 1943 года у деревни Сергеевка Орловской области.рядовой 1018 стрелкового полка, 269 стрелковой дивизии,
Сколько простых русских мужиков, да и всех, хакасов, бурят, тувинцев, моих земляков, полегло смертью храбрых. Не успели грудь свою украсить орденами. Погибли в первом в своей бою. Они знали за что умирали . Сибирь была далеко от войны. Простые мужики знали, война прийдет и сюда, если её не дотодвинуть. Мы вас помним., героев былых времён
Один мой дед пропал без вести в 1943г.под Ленинградом.Мой папа,пока не умер,в 49 лет,всю свою жизнь пытался найти его могилу.Мой дед Дмитрий.Дед Николай, вернулся,орденоносец,тяжёлое и лёгкое ранение,сапёр.Как сейчас,помню его,щупленький ,невысокого роста,щетинистый и такой любимый и родной.
Помним хоть и взлолые это нельзя кобывать Нашену ПОКОЛЕНИЮ РОДИНА-МАТЬ ОДНА БЛОГАДЯРЮ у НАСС ВСЕ СЛУЖИЛИ И У ТРУГИХ РЕБЯТ В ГДР!!! Кстати сегодня Вы попали день рождения как уПутина но ещё завтра день рожденья к с кто служил 70-=80 ьгодаХЪТан-РВСН и прочие...!!!! НКВД!!!
Будучи молодым я учился очно в институте и библиотекарша добилась разрешения у ректора организовать вечер памяти Владимира Высоцкого. На удивление ректор разрешил. Всё это приурочили к великой победе и разрешили спеть его песни про войну. Шутка ли шёл 1980 год, октябрь, а Высоцкий умер летом этого же года. Меня попросили спеть какую-нибудь его песню про войну. И я подготовил эту песню- "Мы вращаем Землю." Я очень хотел спеть её, подражая Владимиру Семёновичу, но не тут-то было! Пока я готовился в ленинской комнате нашей общаги я весь изревелся, меня обуревали такие чувства, как будто я сам иду в атаку, ведь мой дед Николай погиб на войне в возрасте 22х лет, А мне было 19. Репетировал несколько дней, пока не перестал подкатывать ком к горлу. И вот когда я спел эту песню на вечере, слезы всё-таки выступили на глазах. Но я спел и студенты, которые пришли на этот вечер памяти как-будто ошалели. Поначалу была какая-то зловещая, жуткая тишина, с минуту примерно, а потом аудитория взорвалась аплодисментами. Библиотекарша- организатор, забыл ее имя ( к своему стыду), плакала. Потом мы пошли пить пиво за победу, за Высоцкого...
Охота на волков - Высоцкого вдохновила - ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА Нет не истёк мой срок Я всё поставил на бросок. Орлы меня приветствуя парят, С последним снегом не расстаю, Какой уж год подряд - Свою веду по следу стаю. Вся жизнь одно сплошное лихо, Беру за горло очень тихо, Без показухи боевого клича : Все кто вокруг моя добыча. Свой главный титул и свой сан Завоевал в смертельном поединке, Веду я хищников через туман По краю неизведанной тропинки. Тут всё моё - большое и частица И только мне принадлежит волчица. С убитой лани при делёжки склок, Мой самый лакомый кусок. Да это было, есть и будет так, Но в спину дышит молодняк, При тусклом свете от плеяд : Я чувствую их дерзкий взгляд. Не просто бросить вызов вожаку Ещё вчерашнему сопливому щенку. Марал держался долго, но устал, Загнали и смогли отбить от стада, Он может бить копытом на повал, Да и рога серьёзная преграда, Здесь не пройдёт наскок, Убийство мой особый дар И всё что мог вложил в бросок, Но страшной силы пропустил удар. Зажжёг рассвет, родился новый день, Я видел, что от нас ушёл олень. Как сладок аромат сирени, Мне сужденно уйти в долину тени. Там : Разрывая душу на луну, Свою прощанья песнь Я затяну, О том : как трудно жил - Смотря в глаза судьбе, Как беспощаден был И пал в борьбе. Сквозь шелест и лесную тишь Меня услышит даже мышь, Да и могучий старый барибал Оценит грустный мой вокал. Поймут : Матёрый волк не увернулся "АКЕЛА всё - же промахнулся" Попытка оказалась вдруг пустая, В туманной дымке растворилась стая.
80 умер Володя наша гимнастка ломает ногу в Париже бьётся самолёт гражданский !!!! Это я знаю и умер барабанщик группы не помню Радио Америке. 2х часовые концерты!!!
Высоцкий умер до моего рождения, но я всё же его слушаю, иногда и молодёжь слушает, не это ли вечность? Песни, которые актуальны и пережили своего исполнителя, своё время. 😊
@@ВладимирПобережный-з4лне пытайся умничать хлопчик, это не твое. Занимайся тем, что лучше всего умеешь делать. Заглатывай глубже член хлопчик. Тебе в ЕС ехать на заработки. Тренируйся хлопчик
@@deeteacher7791 и две буквы с а на погонах ! Слава югв ! Кишкунлацхаза южная группа войск ! Хочу назад в СССР !наши внуки или правнуки но вернутся в наши гарнизоны которые скучают без нас ! Слава югв сгв цгв ГСВГ ! И больше " братушки " ни какого интернационализму. Табачок у каждого свой !
У меня так же..с детства на виниле слушала и до сих пор слушаю ...это навсегда ..все кто родился рос вссср понимают меня .у меня все платинум его до сих пор ...ксожалению сломался проигрыватель
Мой дед погиб 2 августа 1944 г в латвии посметрно награжден орденом отечественной воины в документе о награждении написано что в неравном бою уничтожил 9 фашистов он погиб но не сдался Слава и вечная память всем участникам ВОВ
"Землю тянем зубами за стебли... " "Этот глупый свинец всех ли сразу найдет... Я ступни свои сзади оставил мимоходом по мертвым скорбя" Что не фраза то цитата, восхищаюсь этой личностью. Мне иногда кажется, что Советский союз был действительно един, не благодаря Ленину или Сталина, или Брежнева и т.д. Он был един благодаря Владимиру Семеновичу Высоцкому, так как он пел и писал о тех вещах которые близки абсолютно каждому. Наверное правильно кто-то заметил, что в музыке, в поэзии одним словом в искусстве мы все люди едины.
ОТ КАЖДОГО СЛОВА ЭТОЙ ПЕСНИ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ! ВИДНО ЗАПАД ОПЯТЬ НАМ ПРИГОТОВИЛ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ , Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЭТО ВЫНЕСЛИ НАШИ ДЕДЫ ! ВЕЧНЫЕ ПЕСНИ , ВЕЧНОГО ВЫСОЦКОГО !
@@сеселепадлоддинвр Это ничего не изменит. В том, что вы бешеные собаки, вы нас и так уже убедили. Так что все что делается в отношении вас, делается правильно.
Ды, вращали землю локтями, коленями, сапогами, чтоб доползти, дойти, вгрызаясь, до Великой Победы! ПОТРЯСАЮЩАЯ Песня! Владимир Семёнович! Поклон! Как же рано ушел. Два месяца назад была у тебя на Ваганьковском. Вечная светлая память.
Так же приложил много усилий на разрушение СССР, своими надрывами, метаниями как все плохо , ничего не предлагая как улучшить положение , избежать то что случилось.
@@user-x572by а кто царь? Почему прислужник Гитлера бандера в почете и герой на украине, возродили фашизм, сносят памятники советским солдатам..., это нлрмально??? Забыли , за что кровь проливали наши деды
С днём Великой Победы! С праздником памяти, товарищи. Всем всего светлого и ясного, Победа будет за нами! Снова. ( На запад, на запад ползёт батальон, чтобы солнце взошло на Востоке - снова, сейчас, 1939-2014-2023.)
Люблю его песни, особенно военные.А сколько таких шедевров ушло вместе с ним.Царство ему небесное. Лучше бы он был среди нас живой. И его лучшие новые песни.
Высоцкий всё видел, чувствовал и воплощал в своих стихах и своим пронзительным, ранящим душу голосом! Как он это делал! Рвал и до сих пор рвёт душу и мозг на части!
Вы совершенно правы. Всё дело в русской земле, а не в том что он наполовину еврей. а мог бы оказаться чеченом или бурятом или внуком эфиопа как Пушкин.
Не пизди ,русские трусы, предатели типа власова, берия ,яков джугашвили, суки как будто одни русские сволочи воевали, после этого русских весь мир ненавидят, всю историю перепесали себе, придёт время сволочи за всё ответите, за всё алкаши конченные власовцы проклятые, окупанты, на границе стоит нато, сша, китай, и весь мусульманский мир вот мой ответ будет тебе скотина
Боже мой! Как же это актуально и сегодня и теперь. Какой надрыв, сверхчеловеческие силы вложены в эту песню. Слушаю, а у самой внутри от напряжения всё отдаётся болью. Снова борьба, снова кровь, боль. Когда же эти недочеловеки напьются нашей кровушки? Никогда, видать. Вся жизнь - борьба с видимым и невидимым врагом на земле. Дай, Боже, сил и терпения и нашим ребяткам. Сохрани им жизнь.
@@Mupy-Mup посмотри еще раз свой комментарий.. Что то я не заметил там про остальных советских воинов, аа заметил зачатки неонацизма и унижения остальных солдат РККА. Походи дружок по военным кладбищам в той же Беларуси и посмотри на фамилии. Вы уже провонялись своим пафосом и пететягиванием одеяла на себя. Так что давай , дружок:)
Любимая песня моего мужа.Моя мамочка и его отец воевали до конца Мамочка встретила День Побпды в Кенигсберге.а свекор в Польше.Светлая им память.Я хорошо понимаю,что чуствовал В.С.Высоцкий.Мы снова переживаем за наших ребят.Дай Бог пройти нам с честью этот тяжелый период.Наши родные там на небесах молятся за нас, и верят в нашу победу.
Высоцкий! Владимир! Ты .!ВЕЧЕН! Сноска сам учился В советской ШКОЛЕ он .то есть .я.НЕ .просто СЛУШАЛ!яИСКАЛ !года 1979-1982 НУ ,ЧТО ? ПОДЕЛАТЬ!!??!!ПОЭТ!!!даже
@@fedoraman2982 Это ненормально.Нужно бъединяться и вместе идти на запад, мы одно целое, семья. Наш общий враг на западе сидит и посмеивается, глядя на то, как братья друг друга убивают.Ждет когда оба брата кровью истекут, тогда он явится, как победитель и добьет нас обоих.
Я татарин но русский татарюга как настроится и к парням не служил за 50 лижбы в плен не попасть смогу ли не сдаться в штурмовики здоровья не хватит ноги больные может в обеспеченье не за баблом 29 лет севере обеспечен
Как Вы правы! Выдержать такой удар немецких войск было бы по силам никому, кроме наших. Как наши союзнички обделались под Арденнами в 44 году под ударом 2 танкового корпуса СС. Причем удар был гораздо слабее того, что обрушилось на нас в 41.
Все против Сталина?! А песня звучит- не переделали. Наверное не зря. Был характер у человека- умел организовать. ДОЛГО НАДО ПОМНИТЬ. ИНАЧЕ ПРОПАДЁМ. МЫ- русские- не сдаёмся!
На концертах Высоцкого вставали ветераны и подходили к нему. Спрашивали, в каком полку он служил. ОНИ (!) были поражены его песнями и тем эмоциональным накалом, что есть в песнях!
Наши деды воевали вместе победили, а теперь кто то хочет приватизировать всеобщую победу, только это у них не получится. Высоцкий писал эту песню для тех кто воевал в ВОВ, поэтому смысл этих слов берет за душу.
Ну почему нет на телевидение этих пронзительных и актуальных песен. Это наше время ,наши бойцы , Высоцкий опередив время поет о них.А нас пичкают с экранов Бузовыми ,Киркоров на Православном кресте, и теми кто ненавидит нас ,но любит наши деньги. Когда закончится эта
вакханалия на телевидении
Согласен
А вы послушайте "Солдаты группы Центр". Запись "Под Лениным", в Киевском НИИ. В Киеве есть Бульвар Высоцкого. И улица Виктора Некрасова (который "В окопах Сталинграда"). Может что-нибудь поймете. А мой дед погиб на Среднем Дону. В августе 42 года. И могилы от него не осталось. Как и от всей практически 181 стрелковой дивизии 2-го формирования.
Так Вы не смотрите его. Выбирайте сами чем питать себя. И всё
время "потребителей" или проще: "хайп, лайк, бабло!!!"
им ничего не стоит пожарить сосиски на "вечном огне" или даже поссать на него!!! и всё в тикток. какие мы крутые, дайте лайки!
культура общества упала. скажи со сцены "жопа" и все смеются!!! а где тонкий юмор Райкина? где сатира Жванецкого???
"Тупой и еще тупее" фильм для овощей, так их же и снимают! елки и прочее...
деградация сознания общества. и нам впаривают что это нормально.
ну была же хорошая идея, преподавать детям в школе стихи Есенина, Блока Высоцкого и тд... зарубили идею. зачем?
а лучше пусть рэпер Баста прочитает рэп "Золотые купола". охренеть!!!!
стих Высоцкого рэпом, они больные???
Таких как он больше не будет. Человек - эпоха.
Этот великий человек всегда в моём сердце, хотя мне уже 62 года
И Вечная Память и Вечная Слава за то что вы мир сберегли
Слава Советскому Народу! Великая благодарность гению Высотского, и Вечная Память Владимиру Семёновичу. Песня на века.
На сто процентов согласна! Метафорами и олицетворениями глубоко сказано о войне все! Надо только вчитаться, вслушаться, но многим из нынешнего поколения это не дано
Я латыш по маме, татарин по папе, но себе считаю Русским человеком! Я, Дамир Васильевич - русский и советский человек!
Никогда ты не будешь русским. Никогда
Типичный новиоп.
А что плохо быть татарином? Твой Отец наверняка бы это не одобрил
@@АльбертАрисов-н3я а я не о крови говорю, а о отношении к Родине, моя большая Родина - это Россия, а все живущие в России - по умолчанию русские. Малая родина моя вообще коми округ, но все коми- пермяки на вопрос кто ты - отвечают Русский!
@@АльбертАрисов-н3я а ты видать провокатор на зарплате? Что за тухлый национализм ты здесь пытаешься задвинуть ?
СССР была сильная страна которую боялись капиталисты.
И сейчас боятся, поэтому, усиленно переписывают историю
Они вами уже правят😅@@goldobinaelena83
Ничего правильнее и лучше о войне не сказано. Высоцкий- гений. Люблю его с 1969 года.
Моя мама геолог ставила пластинки с Высоцким мне вместо колыбельной. Отец погиб в Афганистане. Сам воевал на Донбассе, уже ветераном числюсь
С 80 наверное... Первый класс... Хоть что-то понимать начал...
А я с 1966 г
@@РусланБакиров-ф1гхреново, мамка могла б ладу белую получить...
крут как Пушкин в поэзии......
Как так он мог написать,так сложить слова...так что рвется все внутри??? Эта песня шедевр 100500раз
А он жил в СССР и помнил!!!!
Это Россия!
@@АнатолийЕфимов-е4ы это СССР 🚩🚩🚩
Папа воевал, поэтому когда все встречались всегда о Войне. Как это было.
Русский. Потому и смог.
Мой прадед в августе 1941 года ушел добровольцем на фронт и окончил войну в 1945 году, он штурмовал Берлин! Мой прадед и все, кто освобождали Родину - ГЕРОИ!!!
Как же он выжил?
@@sergiygordenyk96с Божьей помощью. Слава России!
@@sergiygordenyk96 а мой в первом бою погиб, и он тоже герой
Мой дед Шевцов был противотанковый артиллерист одна из красных звезд - катил орудия с порядками наступающих танков - сжег противотанкистов немцев и два минаметных расчета!
вечная память
Сейчас военные песни Высоцкого обязаны звучать
Он бы никогда вас путинистов не принял и проклял бы вас путинских мразей . Высоцкий был честен до конца и не навидел лож которой пользуется ваш недфюрер Путин.
но звучат песни либерастов воров и ублюдков рэф ............
Мой дед Миликеев Багаудин Шарафудинович ,погиб в бою 29 мая 1943 года у деревни Сергеевка Орловской области.рядовой 1018 стрелкового полка, 269 стрелковой дивизии,
Сколько простых русских мужиков, да и всех, хакасов, бурят, тувинцев, моих земляков, полегло смертью храбрых. Не успели грудь свою украсить орденами. Погибли в первом в своей бою. Они знали за что умирали . Сибирь была далеко от войны. Простые мужики знали, война прийдет и сюда, если её не дотодвинуть. Мы вас помним., героев былых времён
Один мой дед пропал без вести в 1943г.под Ленинградом.Мой папа,пока не умер,в 49 лет,всю свою жизнь пытался найти его могилу.Мой дед Дмитрий.Дед Николай, вернулся,орденоносец,тяжёлое и лёгкое ранение,сапёр.Как сейчас,помню его,щупленький ,невысокого роста,щетинистый и такой любимый и родной.
Помним!!!
Слава дедам нашим!!!
Есть с кого пример взять!!!
Вечная Светлая Память нашим ДЕДАМ-БАБУШКАМ-ОТЦАМ-МАТЕРЯМ!!!
Помним хоть и взлолые это нельзя кобывать Нашену ПОКОЛЕНИЮ РОДИНА-МАТЬ ОДНА БЛОГАДЯРЮ у НАСС ВСЕ СЛУЖИЛИ И У ТРУГИХ РЕБЯТ В ГДР!!! Кстати сегодня Вы попали день рождения как уПутина но ещё завтра день рожденья к с кто служил 70-=80 ьгодаХЪТан-РВСН и прочие...!!!! НКВД!!!
Ровесникам и сыновьям
К сожалению уже и нашим братьям и... сыновьям...
Ось земную мы сдвинули без рычага,изменив направленье удара. ..От себя, от себя....потому, что мы рвёмся на Запад.
Это про сталинградскую битву
Порвём всех! Нах!
Слава Советскому Народу!
Таких как ВЛАДИМИР ВЫСОКИЙ нет и не будет пака не поймём что жить надо в гормонии с природой в ЛЮБЬИ друг с другом и ВЕРОЙ во ВСЕВЫШНЕГО вот
Будучи молодым я учился очно в институте и библиотекарша добилась разрешения у ректора
организовать вечер памяти Владимира Высоцкого.
На удивление ректор разрешил.
Всё это приурочили к великой победе и разрешили спеть его песни про войну. Шутка ли шёл 1980 год, октябрь, а Высоцкий умер летом этого же года.
Меня попросили спеть какую-нибудь его песню про войну. И я подготовил эту песню-
"Мы вращаем Землю."
Я очень хотел спеть её, подражая
Владимиру Семёновичу, но не тут-то было!
Пока я готовился в ленинской комнате нашей общаги я весь изревелся, меня обуревали такие чувства, как будто я сам иду в атаку, ведь мой дед Николай погиб на войне в возрасте 22х лет,
А мне было 19. Репетировал несколько дней, пока не перестал подкатывать ком к горлу.
И вот когда я спел эту песню на вечере, слезы всё-таки выступили на глазах. Но я спел и студенты, которые пришли на этот вечер памяти как-будто ошалели. Поначалу была какая-то зловещая, жуткая тишина, с минуту примерно, а потом аудитория взорвалась аплодисментами. Библиотекарша- организатор, забыл ее имя ( к своему стыду),
плакала.
Потом мы пошли пить пиво за победу, за Высоцкого...
Охота на волков - Высоцкого вдохновила -
ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА
Нет не истёк мой срок
Я всё поставил на бросок.
Орлы меня приветствуя парят,
С последним снегом не расстаю,
Какой уж год подряд -
Свою веду по следу стаю.
Вся жизнь одно сплошное лихо,
Беру за горло очень тихо,
Без показухи боевого клича :
Все кто вокруг моя добыча.
Свой главный титул и свой сан
Завоевал в смертельном поединке,
Веду я хищников через туман
По краю неизведанной тропинки.
Тут всё моё - большое и частица
И только мне принадлежит волчица.
С убитой лани при делёжки склок,
Мой самый лакомый кусок.
Да это было, есть и будет так,
Но в спину дышит молодняк,
При тусклом свете от плеяд :
Я чувствую их дерзкий взгляд.
Не просто бросить вызов вожаку
Ещё вчерашнему сопливому щенку.
Марал держался долго, но устал,
Загнали и смогли отбить от стада,
Он может бить копытом на повал,
Да и рога серьёзная преграда,
Здесь не пройдёт наскок,
Убийство мой особый дар
И всё что мог вложил в бросок,
Но страшной силы пропустил удар.
Зажжёг рассвет, родился новый день,
Я видел, что от нас ушёл олень.
Как сладок аромат сирени,
Мне сужденно уйти в долину тени.
Там : Разрывая душу на луну,
Свою прощанья песнь Я затяну,
О том : как трудно жил -
Смотря в глаза судьбе,
Как беспощаден был
И пал в борьбе.
Сквозь шелест и лесную тишь
Меня услышит даже мышь,
Да и могучий старый барибал
Оценит грустный мой вокал.
Поймут :
Матёрый волк не увернулся
"АКЕЛА всё - же промахнулся"
Попытка оказалась вдруг пустая,
В туманной дымке растворилась стая.
Маладэц, знакомое чувство, пел песню:-А город подумал, ученья идут..Бешенный успех в 13 лет.
80 умер Володя наша гимнастка ломает ногу в Париже бьётся самолёт гражданский !!!! Это я знаю и умер барабанщик группы не помню Радио Америке. 2х часовые концерты!!!
Не могу но Ваш. Ректор.был прав!Владимир это .был .к.сожалению.был.ВЫСОЦКИЙ!!!
Высоцкий умер до моего рождения, но я всё же его слушаю, иногда и молодёжь слушает, не это ли вечность?
Песни, которые актуальны и пережили своего исполнителя, своё время. 😊
Спасибо Владимиру Семёновичу. Высоцкому за песню,за прекрасное исполнение песни! 🎉🎉🎉. Вечная память вам, Владимир Семёнович!
Всем бойцам Красной Арми СЛАВА!!!
РККА Рабоче Крестьянская Красная Армия, А Красную Армию победить нельзя.
@@ВладимирПобережный-з4лне пытайся умничать хлопчик, это не твое. Занимайся тем, что лучше всего умеешь делать. Заглатывай глубже член хлопчик. Тебе в ЕС ехать на заработки. Тренируйся хлопчик
Красную сволочь,побеждали и не раз.
@@deeteacher7791 и две буквы с а на погонах ! Слава югв ! Кишкунлацхаза южная группа войск ! Хочу назад в СССР !наши внуки или правнуки но вернутся в наши гарнизоны которые скучают без нас ! Слава югв сгв цгв ГСВГ ! И больше " братушки " ни какого интернационализму. Табачок у каждого свой !
@@deeteacher7791 Русскую армию, как бы она не называлась.
2025❤ мы победим! Кто тут из наших?
Победим ❤
Но на запад! На запад ползёт батальон чтобы СОЛНЦЕ ВЗОШЛО НА ВОСТОКЕ!
+fomka39 И "мы помним как Солнце отправилось вспять и едва не взошло на востоке."
ДА. Чуть было...ни зашло...
Нынче по небу солнце НОРМАЛЬНО идет, потому что мы рвемся на Запад!
Руки, ноги - на месте ли, нет ли, - как на свадьбе, росу пригубя,
Актуально сегодня!
Золотые слова!
Владимир Высоцкий. Классный саунд. Смысл, глубина, красота. Память и уважение 👍🏻💖
Ветеранам благодарность, уважение и светлая память!
Стойкость, сила и честь!💪🏻💖
Сам ты саунд. Или даун.
Гениальная песня как и вся поэзия Владимира Семеновича!
каждый раз, как слышу эту песню, по спине мороз
Аналогично.
У меня так же..с детства на виниле слушала и до сих пор слушаю ...это навсегда ..все кто родился рос вссср понимают меня .у меня все платинум его до сих пор ...ксожалению сломался проигрыватель
@@asyna9773 да
То же чувство испытываю, за нашей спиной наши деды фронтовики и правда так что победим сатанизм
Это точно
Мой дед погиб 2 августа 1944 г в латвии посметрно награжден орденом отечественной воины в документе о награждении написано что в неравном бою уничтожил 9 фашистов он погиб но не сдался Слава и вечная память всем участникам ВОВ
"Землю тянем зубами за стебли... " "Этот глупый свинец всех ли сразу найдет... Я ступни свои сзади оставил мимоходом по мертвым скорбя" Что не фраза то цитата, восхищаюсь этой личностью. Мне иногда кажется, что Советский союз был действительно един, не благодаря Ленину или Сталина, или Брежнева и т.д. Он был един благодаря Владимиру Семеновичу Высоцкому, так как он пел и писал о тех вещах которые близки абсолютно каждому. Наверное правильно кто-то заметил, что в музыке, в поэзии одним словом в искусстве мы все люди едины.
ОТ КАЖДОГО СЛОВА ЭТОЙ ПЕСНИ МУРАШКИ ПО КОЖЕ !
ВИДНО ЗАПАД ОПЯТЬ НАМ ПРИГОТОВИЛ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ , Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЭТО ВЫНЕСЛИ НАШИ ДЕДЫ !
ВЕЧНЫЕ ПЕСНИ , ВЕЧНОГО ВЫСОЦКОГО !
Если бы не было Ленина и Сталина, то не было бы и сына подполковника победившей НАЦИЗМ Красной Армии Владимира Высоцкого....
Не было бы и России....
..наконец-то нам дали приказ наступать, отбирать наши пяди и крохи..24 февраля..Латвия Даугавпилс.
щас осрбенно един - когда эти песни мы поем, когда откидываем окупантов - вгрызаясь за землю и прикрывшись павшыми
@@АндрійМирохович тебе бы, мразь бандерская, не стоило под такой песней показываться. Не про вашу честь она.
Лучшая песня о войне.
Гениально.
Спасибо Владимир Семеныч.
Мы будем тебя всегда помнить.
И вот он 2023... И песня в тему
Наконец - то нам дали приказ: Наступать!
Мощная песня..
Первое о чем подумал 24.02
@@laserbeam5 я тоже) жалко, что затянулось так
@@laserbeam5 Когда Российские знамёна будут сжигать в Киеве на 9 мая, ещё раз задумаешься над своими словами.
@@сеселепадлоддинвр Это ничего не изменит. В том, что вы бешеные собаки, вы нас и так уже убедили. Так что все что делается в отношении вас, делается правильно.
@@сеселепадлоддинвржди придут с российскими флагами первый будешь кипятком ссать фото бандеры жечь уебок
Слава Комбату!! За кем идти!!!
Толкаем, и будем толкать столько сколько надо! 201-я дважды краснознаменная всем горячий боевой привет!
Всех с Днём Победы !!! Эта победа наших отцов и дедов.Спасибо им за нашу жизнь.
Великая песня. Гениальный Высоцкий. Вечная слава нашим защиткам!❤
Ды, вращали землю локтями, коленями, сапогами, чтоб доползти, дойти, вгрызаясь, до Великой Победы! ПОТРЯСАЮЩАЯ Песня! Владимир Семёнович! Поклон! Как же рано ушел. Два месяца назад была у тебя на Ваганьковском. Вечная светлая память.
Одна из лучших песен Владимира Семёновича, деды свои жизни отдавали, чтобы мы сейчас жили
Но мы, вместо того, чтобы жить, пресмыкаемся перед царём. Хорошее уважение тем, кто погиб, сражаясь против этого.
Так же приложил много усилий на разрушение СССР, своими надрывами, метаниями как все плохо , ничего не предлагая как улучшить положение , избежать то что случилось.
Як истребитель рядом
@@user-x572by а кто царь? Почему прислужник Гитлера бандера в почете и герой на украине, возродили фашизм, сносят памятники советским солдатам..., это нлрмально??? Забыли , за что кровь проливали наши деды
Мы уже черви! А так не хочется! Ой, бляяя! Рев стоит по всей земле руксскоьй! Хватит реветь , встать надо!! @@user-x572by
С днём Великой Победы! С праздником памяти, товарищи. Всем всего светлого и ясного, Победа будет за нами! Снова.
( На запад, на запад ползёт батальон, чтобы солнце взошло на Востоке - снова, сейчас, 1939-2014-2023.)
Люблю его песни, особенно военные.А сколько таких шедевров ушло вместе с ним.Царство ему небесное. Лучше бы он был среди нас живой. И его лучшие новые песни.
у КАЖДОГО СВОЙ ВОСТОК
Славное поколение непобедимых и стойких.
Высоцкий достойный сын Отечества❤❤❤
Слава нашим Дедам и всем,кто сложили головы в том кромешном аду💪💪💪
Потрясающе. Волосы на башке дыбом встают
Всем Павшим Светлой Вечной Памяти!!!
Россияне не начинают войны, они их заканчивают. Песня бери шинель, пошли домой обретет смысл когда мы покончим со всеми войнами...
Высоцкий всё видел, чувствовал и воплощал в своих стихах и своим пронзительным, ранящим душу голосом! Как он это делал! Рвал и до сих пор рвёт душу и мозг на части!
Единственная страна,где не воровали,работали ради народа
Человеков не переделаешь, и воровали, и грабили, и убивали.
😂
Ещё как воровали!!!!
ты дурак от рождения ?
Всяко было.
Вечная память Нашим Дедам,воевавшим в ВОВ...Владимир Семенович-ВАМ Вечная Память...
Правнуки и праправнуки отнять вращают Землю.
@@РоманИванов-я8е Правнуки поганые прославленных прадедов
Обожаю Владимира Высоцкого!!!Прекрасный патриотический ролик!!! СПАСИБО! Очень современно и правдиво! КЛАСС!!!
Дебил ебаный божее что это выросло, патриотический ролик Семеныч бы тебя ногами забил бы и плюнул на тело
@@11DBN11 Ты считаешь себя в праве говорить за него? Тогда тебя надо забить ногами и плюнуть на тело.
За Родину!!!
за какую Родину?..... сейчас страна Родина была в СССР ..........
За нашу советскую Родину
Только Русская земля может родить такого Великого Человека! Вечная память Вам, Человечище!!!
Вы совершенно правы. Всё дело в русской земле, а не в том что он наполовину еврей. а мог бы оказаться чеченом или бурятом или внуком эфиопа как Пушкин.
Только русские в родне,
Прадед мой - Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот - татарин.
Не пизди ,русские трусы, предатели типа власова, берия ,яков джугашвили, суки как будто одни русские сволочи воевали, после этого русских весь мир ненавидят, всю историю перепесали себе, придёт время сволочи за всё ответите, за всё алкаши конченные власовцы проклятые, окупанты, на границе стоит нато, сша, китай, и весь мусульманский мир вот мой ответ будет тебе скотина
Русскую землю китайцы скоро превратят в кучу дерьма .
А ещё русская земля может родить путлера
Землю тянем зубами за стебли на себя под себя от себя!!!
Солнце взошло на Востке...ура!
Полвека+ прошло. И опять наши бессмертные роты на маршах крутят землю как надо. Великая песня. Спасибо тебе Владимир Семёнович.
Мы не меряем Землю шагами,
По напрасно цветы теребя,
Мы толкаем её сапогами --
От сетя, от себя!...
Помним, не забудем, не простим!
ВЕЧНЫЕ, СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ВАМ - СПАСИТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!! ВЕЧНАЯ - ПАМЯТЬ... ВЕЧНАЯ - СЛАВА...
Недать бы маху неопозорить их
Владимир Высоцкий шедевр нашей поэзии, музыки!
Боже мой! Как же это актуально и сегодня и теперь. Какой надрыв, сверхчеловеческие силы вложены в эту песню. Слушаю, а у самой внутри от напряжения всё отдаётся болью. Снова борьба, снова кровь, боль. Когда же эти недочеловеки напьются нашей кровушки? Никогда, видать. Вся жизнь - борьба с видимым и невидимым врагом на земле. Дай, Боже, сил и терпения и нашим ребяткам. Сохрани им жизнь.
Им жизнь очень легко сохранить - просто не покидать границы России с оружием в руках.
@@affenjungeee😏 а с чем покидать? С цепями на руках?
@@ОльгаПавловна-21 с гирей на яйцах
Дедам и родителям СПАСИБО!
Да здравствует Русский Советский Вечный воин!
а что остальные воины РККА из остальных республик не герои)? В этом вся ваша и суть гнилая...
@@lastdragon_astravas Встречный вопрос - остальные республики не Советские? Суть гнилая в зеркале...
@@Mupy-Mup посмотри еще раз свой комментарий.. Что то я не заметил там про остальных советских воинов, аа заметил зачатки неонацизма и унижения остальных солдат РККА. Походи дружок по военным кладбищам в той же Беларуси и посмотри на фамилии. Вы уже провонялись своим пафосом и пететягиванием одеяла на себя. Так что давай , дружок:)
@@lastdragon_astravas "Советский войн" - глаза разуй! Воняет только от таких "мегакритиков".
Спасибо и СЛАВА моему деду Алаторцеву Ивану Григорьевичу, командиру минометного расчёта....
Ужас!!!!!Но наши дедушки,бабушки,мамы,папы!!!Наш народСССР выстоял!!!НАШИ БРАТЬЯ,МУЖЬЯ,ВНУКИ ДОСТОЙНЫЕ СЫНЫ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ.ОНИ БУДУТ ПОБЕДИТЕЛЯМИ .МОЛЮСЬ .ГОСПОДИ СОХРАНИ ,ЖИЗНЬ СОЛДАТА РОССИИ!😢😢😢😢😢😢😢
Красота, великий подвиг наших предков. Высоцкий маэстро передавший настроения 😊
"Мы рвемся на запад"! Грацио!
Все песни Высоцкого пророческие. Их надо слушать в школе. Может тогда и молодежь что -то поймет в этой жизни.
А может надо школьников готовить к нормальной жизни?
Согласен. Поколение потеряли , расслабились.
Я ещё живая, для меня Россия это все
Светлая и Вечная Память Всем Советским Солдатам защищавшим свою Родину!!!
Спасибо. предки
Голова кругом от этой песни, такой накал страстей и мыслей ! Потрясающе.
Лучший, красавец, голос огонь, Высоцкий в общем!
Советскому солдату освободителю от фашизма !
Любимая песня моего мужа.Моя мамочка и его отец воевали до конца
Мамочка встретила День Побпды в Кенигсберге.а свекор в Польше.Светлая им память.Я хорошо понимаю,что чуствовал В.С.Высоцкий.Мы снова переживаем за наших ребят.Дай Бог пройти нам с честью этот тяжелый период.Наши родные там на небесах молятся за нас, и верят в нашу победу.
Всем вашим ребятам! по два метра украинской земли. Не смейте примазываться к славе и памяти наших дедов. вы их недостойны
Да ты тоже мимокрокодил
Слава Героям! Слава СССР!!!!!
Вырос среди фронтиков. Отец всю прошёл!
Победа это святое!
Высоцкий! Владимир! Ты .!ВЕЧЕН! Сноска сам учился В советской ШКОЛЕ он .то есть .я.НЕ .просто СЛУШАЛ!яИСКАЛ !года 1979-1982 НУ ,ЧТО ? ПОДЕЛАТЬ!!??!!ПОЭТ!!!даже
Эта песня - Гимн Народу Победителю. Голос Высоцкого будет звучать до тех пор, пока жива Россия!
Супер! И эта песня сейчас как раз очень актуальна. Наши ребята идут на Запад.
а придут нахуй, плен и смертная казнь)0)
А наши на восток. И в итоге земля, пока остаётся на месте. До тех пор пока кто то первый не найдёт точку опоры.
@@fedoraman2982 Это ненормально.Нужно бъединяться и вместе идти на запад, мы одно целое, семья. Наш общий враг на западе сидит и посмеивается, глядя на то, как братья друг друга убивают.Ждет когда оба брата кровью истекут, тогда он явится, как победитель и добьет нас обоих.
Надругательство над памятью дедов нынешний маразм со второй мировой сравнивать.
@@fedoraman2982 какие ваши и какой восток? если вы идете на восток, то вы уже не наши!
у нас один враг, общий, это путь на запад.
Вечная память фронтовику Олялину ! Помним .....
Олялин никогда не был фронтовиком. Посмотрите на его год рождения.
Он даже не служил, если что.
@@Diversantnet он так сыграл, как будто бы был им ..
Лучшая песня о войне, ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!
Много лучших.
Я татарин но русский татарюга как настроится и к парням не служил за 50 лижбы в плен не попасть смогу ли не сдаться в штурмовики здоровья не хватит ноги больные может в обеспеченье не за баблом 29 лет севере обеспечен
Не один ты такой... Я- русский немец... И это- моя песня... И тоже по здоровью уже не могу((( пытался, сказали- не проходишь
Какая адская сила обрушилась на нас тогда , как выстояли просто чудо.
Как Вы правы! Выдержать такой удар немецких войск было бы по силам никому, кроме наших. Как наши союзнички обделались под Арденнами в 44 году под ударом 2 танкового корпуса СС. Причем удар был гораздо слабее того, что обрушилось на нас в 41.
Все против Сталина?! А песня звучит- не переделали. Наверное не зря. Был характер у человека- умел организовать. ДОЛГО НАДО ПОМНИТЬ. ИНАЧЕ ПРОПАДЁМ. МЫ- русские- не сдаёмся!
Как слышишь эту песню , как будто окунаешься в ту войну.
иди в военкомат, окунись в нынешнюю, пиздабол
Гений
Мы рядм❤❤❤❤держитесь!!!!!!!
И вновь отталкиваем
Мильоны вас, нас тьмы и тьмы и тьмы, попробуйте, сразитесь с нами!
На концертах Высоцкого вставали ветераны и подходили к нему. Спрашивали, в каком полку он служил. ОНИ (!) были поражены его песнями и тем эмоциональным накалом, что есть в песнях!
Наши деды воевали вместе победили, а теперь кто то хочет приватизировать всеобщую победу, только это у них не получится. Высоцкий писал эту песню для тех кто воевал в ВОВ, поэтому смысл этих слов берет за душу.
Аж мурашки по спине. Вот это песня! 👍👍👍👍
Триппер .был. Сифис . был!муррашек!не надо!
@@АлександрГордеев-я3щ нанюх пошёл))) тролль конченый))) ну, давай начинай зарубу, петух
@@АлександрГордеев-я3щ Педераст? Или так косишь под них)
Люди, вы люди, те которые поставили дизлайк? Как это можно? Мурашки по телу от этой песни. Нельзя остаться равнодушным от этих слов и кадров.
Это не люди.
Это не люди, это человекообразные...
Это не люди - это украина
Это нелюди.
Песня-гранит,что ни слово ,то твердыня
Огромное удовольствие! Оркестр, Высоцкий рвет жилы чтобы нам зашло в души. Полет!!!
Русские не сдаются.!!!
Они просто отрицательно отходят😂
"Здесь не смог бы найти и Особый отдел руки кверху поднявших..".Оба моих деда и дядя погибли в боях за Родину.
Вечная им память и наша безмерная благодарность за подареную жизнь
и опять песня актуальна сегодня...
Песня сейчас заиграла новыми красками!
Слава и вечная память нашим старикам
старикам тогда было лет по 18 -20 и они уничтожали ублюдков фашистов ес которые и сейчас воюют на уКропии ..............
Салют бойцам, защищающим Донбасс и Россию в 2023!❤️
Кого вы защищали пи…ры
Царства тебе небесного ВЛАДИМИР СЕМЁНЫЧ!
Владимир Высоцкий жив!!!
Боже мой, как это было тяжело! Вечная память! - прмсоединяемся к этому комменту
Дед погиб за оборону Мурманска. Русь святая стояла и будет стоять!
Владимир Семёнович Высоцкий-глыба!