Купил в феврале прошлого года МТЗшечку с honda 9л.с, не пожалел ни разу, техника действительно сделана для комфортной работы. Да есть минусы, так же как и Вы регулировал сцепление, у меня с нова проблема со сцеплением была мотоблок не ехал под нагрузкой , но отрегулировали все без проблем. Тягучесть этого мотоблока просто шикарная. Минус его в цене мотоблока и цене навесного оборудования, но есть возможность и мы делаем самоделки к нему. Кто хочет себе действительно хорошего помощника лучше накопить и купить именно мтз
Цена на него конечно кусь кусь. Но из него бы получился отменный мини трактор. На мой взгляд, лучше ехать на нем, чем ходить за ним. Можно сделать из него, а можно подкопить, и купить миник. За видео лайк как всегда
@@железнаярука-с4ъ минитрактор это уже космическая стоимость, плюс у меня нет огромных площадей для минитрактора. По поводу идти за ним, не все навесное можно сделать что бы ехать на адаптере и работать им, плюс в огороде уже с адаптером не развернуться. Да и идти за ним я скажу одно удовольствие, мотоблое отлично сбалансирован и я ни разу не устал с ним ходить, его не приходится толкать, пихать, за счёт своего не малого веса и пониженным передачам он отлично едет сам, только корректирую направление движения.
Наконец - то кто - то рассказал как регулировать сцепление на МТЗ. Конечно для мотциклистов это не проблема (устройство аналогичное), но до сего момента ни один из владельцев не упомянул о регулировке пружинами. Хотя у меня Нева, я считаю что МТЗ Баларус, Моторсич лучшие тяжёлые трудяги.
Здравствуйте, Ваше видео уже увидел после покупки мотоблока. Себе купил МТЗ Беларус с двигателем Lifan 15 л.с., техника огонь. А Ваше видео в рекомендациях появилось после покупки телеги мтз, искал по всему интернету, нашёл в магазине про который Вы упомянули. Так вот, теперь жду когда транспортная компания привезёт телегу. Цены конечно высокие, в Уфе мотоблок купил за 130 000, телега в Подмосковье 73 000 + доставка. Но, расходы эти единоразовые, потом уже одно удовольствие от эксплуатации. Всем мира и добра.
@@102region_Bashkortostan нет. Купил Б.У. за 1.5 тысячи американских президентов.в комплекте плуг,окучник,борона,культиватор,грунтозацепы,фреза,прицеп.все в родной краске.
Спасибо за видео, Роман и Михаил. У меня год уже грасхопер (моторсич). Отличная техника, как и МТЗ. Удобный тяговитый. Всем комментаторам про фрезу отвечу. Фреза есть, фреза специфичная, но под свои задачи она хороша. Нужно понимать для чего вы берете мотоблок. Тяжелый (МТЗ, МоторСич) это транспортировка, плуг, картофелекопалка и картофелесажалка, роторная косилка и определенные площади. Нева и подобные - это ближе к культиваторам. Таскать телегу из-за отсутсвия дифа не так комфортно, а для нормального плуга мало веса, но как культиваторы они хороши. Там где вы комфортно будете работать плугом - культивация фрезами - слишком трудозатратная, да и не нужна. Там где комфортно с фрезами - с плугом просто не развернуться. Не бывает универсального мотоблока на 100%. Это не одежда, которая растягивается, это механизм, который рассчитан на свои задачи. У каждой задачи свои требования. Где-то нужен вес, где-то лишний килограмм вредит и т.д. Выбирайте мотоблок под свои задачи и помните, что делать всё одним - компромисс, который подразумевает выигрыш в цене, но потерю в удобстве, скорости и т.д.
этот комментарий и подтверждает, что все функции удобно делать на участке, если Вы купили сразу 2 мотоблока (один из них как культиватор) или универсальный мотоблок с фрезами уже имелся ранее. Поэтому, из-за его фрезы, нельзя сказать, что МТЗ -это универсальный мотоблок, скорее, это второй мотоблок в хозяйстве, что очень оправдано. Возможно ему нужно сделать фрезу на основе редуктора для мотокультиватора, тогда дела будут получше
@@ВладимирЛ-ш4в Ну так ни 1 мотоблок нельзя назвать универсальным, да. Т.е. можно обходиться одним из популярных, но с некоторыми ограничениями, неудобствами, компромиссами
@@PYCbWeLLs я вижу в МТЗ ограничения по культивации, по функции, которая всегда необходима, решается гораздо дороже, чем покупка мотоблока среднего класса
Валерий Болдырев Абсолютно с вами согласен.Поэтому и держим в хозяйстве два мотоблока.Но есть мысли присобачить к МТЗ редуктор от ОКИ и попробовать с фрезами.Только вот редуктор дорогой...
Полностью поддерживаю) Была Нева в хозяйстве, этой осенью ещё Беларуса взял. Толком ещё не покатался, морозы начались. Теперь у меня Нева будет только на фрезах, для всего остального МТЗ. Будем посмотреть летом на что он способен...)
Добрый день! Вы все правильно сказали из наших мотоблоков можно смело брать Неву, Оку, Салют, Агат и МТЗ. Все остальное это клоны. Да, работая с землей или по хозяйству нужно смотреть на объем и трудозатраты. Я тоже имею два мотоблока, Неву и тяжелый китайский мотоблок с водяным охлаждением, и не нарадуюсь. Нева хороший мотоблок, но то что я с ним делал, заставляло меня менять двигатель раз в 3 года, исчерпывался моторесурс (двигателя были самые разные), с тяжелыми мотоблоками такого не наблюдается. Что касаясь тяжелых мотоблоков, то нужно четко осознавать для каких целей вы его берете. Удачи и здоровья!!!
Виталий Афанасьев Здравствуйте.ОКУ мы брали для себя.Огород свой обрабатывать.БРАЙТ уже для калымов на больших площадях.Но таких калымов не стало-продали.МТЗ взяли для облегчения работы.
Можно подумать,что я просто неисправимый фанат Невы,поскольку сам ею владею.Но это не совсем так - просто трезво сравниваю возможности и потребности.МТЗ безусловно хорош,но вот в моих условиях наверное,бесполезен (два участка по 4 сотки,исключая площадь под домиками и т.п. - по 3.На шабашки не хожу - не позволяют возраст и здоровье).Вот поэтому мой МТЗ - это Нева.Практически получается маленький МТЗ,вдобавок превосходит его по части культивации.Да и главный недостаток тот же - цена))).Вчера заходил в магазин - стоит та же самая Нева,что и у меня,стОит 60 килорублей,а я свою покупал в феврале 2020 за 40.А в остальном те же достоинства,что и у МТЗ,включая разворот.Хотя вру - в этом МТЗ Неву все же превосходит при езде - дифференциал практичней разблокировки.Так что кто стоит перед выбором покупки мотоблока,мой совет - смотрите на предполагаемую площадь обработки.Если она меньше соток 40-50 - берите Неву.Будет дешевле,а тяговых качествах практически не уступает МТЗ (этим летом возил в телеге по 500 кг).Роман,ни в коем случае не критикую ни твой выбор,ни сам ролик,чему доказательством лайк.Просто зрителям хочу подсказать - не кидайтесь на то,что вам кажется лучшим.Каждый мотоблок бывает лучшим для своих определенных условий.
Сам имею мотоблок Нева мб 2, вожу на нём навоз от 2 коров +бычёк (за год это газона 3), кошу сено на них, вожу песок грунт, ырезерую общего где то 30 соток(по 5-6 соток за раз) -Невы становится маловато(грузоподьемности нехватает, по ровной дороге везёт 400-450 кг, но чуть раскишья дорога или горка, встаёт и буксует), задумываюсь о тяжёлом мотоблок и для перевозки грузов.
Юрий Коршунов.Мой реальный канал Всё верно говорите.Всякая техника должна работать в полную силу.А то есть у людей трактор,а земли 15 соток...И трактор стоит 11 месяцев в году.
@@Вано-ю6к Я бы не сказал,что Нева проигрывает на вспашке и перевозке.В этом году купил для нее оборотный плуг (до этого пахал обычным) и дело пошло совсем весело.При ее тяговом усилии в 300 кг этим же летом возил на самодельной телеге по 500 кг (две 200-литровые бочки с водой и 5 20-литровых канистр).Правда,при этом утяжелил мотоблок на 70 кг.Не знаю,может при этом он уступал МТЗ в скорости,но свой груз вез исправно.
Здравствуйте Роман и Миша! Молодцы, что обзавелись серьезным мотоблоком ) МТЗ это надежная техника. Цены конечно сейчас... Что касается, что он где-то в пахате буксует, то хочу сказать и МТЗ-82 бывает буксует и даже К-700. Все зависит от влажности земли, того на сколько она тяжелая и от настройки плуга. Если используете постоянно зимой, то лучше бы одевали на двигатель чехол. Как это делают на мотособаках. Двигатель будет нагреваться до нужного теплового режима. Миша молодец, красивую заставку с шестеренками на канале поставил ) А вот название канала покрупнее надо бы. Если хотите,чтоб больше людей к вам обращались и по поводу мотоблоков и картошки сделайте надписи на заднем стекле машины с названием вашего канала и контактами. Ну а надумаете продавать на рынке картошку - обязательно выставляйте еще все ,что только есть, чтоб было разнообразие и выбор. Сразу ничего не бывает, все приходит со временем и с опытом, новыми знакомствами, контактами и людьми. Ну и плакатиком бы не мешало обзавестись примерно как здесь заставка, что быть узнаваемыми. Желаю много новых роликов, успеха во всех делах и начинаниях ну и конечно УДАЧИ !
Такой МТЗ дома это большое облегчение с работой , потому что он помогает во всём если прикупить навесное оборудование какое надо для работы и ты будешь доволен!👏👍😊
@@pashamasyk8658 усиленные диски актуальны при использовании фрезы, но минус - выработка на корзине сцепления. Если не пользуетесь фрезой - нет смысла в атлантовских дисках сцепления.
К сожалению нынешние барабаны для дисков делают из сырамятины. Они как правило изнашиваются в любом случаи. Полтора года заводские металлические диски стоят полет нормальный. Для мощных двигателей ставят металлические диски. Обычные ломаются. До 9 сил норм на 15 долго не ходят
отличный мотоблок!!!начал выпускаться ещё в советском союзе.комплектовался двигателем уд-15.отличие от современного мтз изменилась только комплектация двигателем(благо их сейчас большой выбор)ну может эргономика изменилась,но редуктор и трансмиссия те-же.отличная техника проверенная временем!!!(это как т-25)
ага сейчас двигатели ставят ВЕНЧАЙ(поганный!) было ВЕЙМА и иногда ставят ХОНДА(неизвестно кто ее делает!) переключатели сделано стопорно и не акуратно.
Добрый вечер 🌙. Я сегодня заказа с магазина ГАРДЕНСТОК .РУ. Этот мотоблок МТЗ. Смотрю ваша видео . Исходя из этого закал МТЗ ))) Спасибо ... классный отзыв .
Качество видео просто отличное👍👍 Да, МТЗ очень хороший мотоблок. И своей цены точно стоит. Я вижу в нём только один минус - то что фрезы надо покупать отдельно. Фрезы для меня очень важны. Спасибо что наконец выпустили видео👍👋
Я не стал покупать мтз, по этой же причине, то что фрезы покупать отдельно, и это все дорого. Купил себе Угру с 9 лс. В этом году буду пробовать, учится и так далее) а, кстате угра обошлась мне в 60 тр
Привет Роман. Наконец мы дождались очередного видео. Сейчас уже пошли новые БРАЙТы 135е с разблокировкой колёс и 4 скорости.. Я МТЗ знаю не по наслышке, он у нас давно уже есть. Как всегда от меня 👍👍👍 и удачи.
@@Новыйкулибинютюба Такой был куплен 4 года назад с фрезой,прицеп сварили сами. Двигатель вейма 9сил.иногда капризничает. Нужно устойчивую работу искать воздушной заслонкой. Недавно обнаружил лужу масла под левым колесом, ещё причину не искал, только убедился, что не из под пробки течёт. Может кто подскажет предварительно до ремонта к чему готовится.
Здравствуйте! По хорошей дороге на 4 передаче с какой скоростью он бежит , если не замеряли, то примерно? И доставка до вас во сколько обошлась? И да, камера хорошë снимает 👍👍🙂
@@Новыйкулибинютюба Я как и вы не чуть не жалею что его купил, в данный момент можно было бы только о нем мечтать с такой ценой на мтз.хотел ещё маленький культиватор как у вас, но придётся обойтись без него до лучших времен ибо цены превосходят сейчас наши желания
Привет! В гарденстоке вейму 13 мтз привезли своим курьером через день после звонка в Тульскую обл. Договорились, что оплата на месте. У других магазинов куда звонил ток с предоплатой (ой не доверяю я таким магазинам ). Классный зверёныш мтз. Мощный и легкий в управлении. Да. Минус со сцеплением. Ребят насчет цены это еще дешево. Нева мб-2(средний мотоблок) от 57 тысяч. Моторсич на тысяч 8 дороже мтз. На то они и тяжелые мотоблоки🙂... Удачи вам! Смотрю вас давно💪💪💪
Добрый РОМАН ??? Что можешь посоветовать МТЗ. б.у или Тяжелый диз. мотоблок с фрезой б.у. Я занимаюсь картофелем ( посадка, прополка, окучивание и.т.д.) Но и по калымить с фрезой. Фреза на МТЗ по документам берет 12 см, а на практике пол лопаты, для картофеля это мало ? А дизельный с фрезой до 20см . А со временем дизельный мотоблок можно сделать гибрид , как Леонида Гусак.
Здравствуй Роман! Рад снова видеть. Отличный мотоблок, но для меня один недостаток (не говоря о цене) - отсутствие возможности нормально фрезеровать почву переаешивает все плюсы. Поэтому приспособился к "Брайту", 4 годами пользуюсь и в принципе доволен. Но подумываю о коробке с пониженными скоростями.
Дмитрий отлично он фрезерует только окультуреные почвы оригинал фрезу надо и конечно мотор должен быть не 9 лошадей. У меня вейма на 13 лошадей фрезерует на ура и не хуже китайца по целене сложнее но за 3 прохода разбивает
@@Новыйкулибинютюба Интересно конечно посмотреть ваши идеи по этой доработке фрезы на мини тракторе мтз 132 там сцепление мощней и большего диаметра а на мотоблоке я на своём пробовал фрезировать целину 5 см тянет (в первый проход) если глубже то всё сцепление буксует (естественно отпускаешь сцепление винт специально для фрезировки)
МТЗ это классный Мотоблок. Буквально месяц назад достался почти даром старым МТЗ 05. Перебрал поставил двигатель на 13 л.с. и как новый и думаю ещё не мало лет прослужит мне.
Рома , здравствуй как обладатель нескольких мтз маленький совет , обязательно сделай щиток с правого колеса ,щиток защита от грязи которая летит в ребра цилиндра . Да и не покупай к нему фрезу она очень сильно измельчает землю в пух большие обороты . Не знаю какой плуг у тебя но у нас кто покупал плуги все дорабатывали их , лемех и полевую доску и я в том числе , а цена и у нас в Белоруссии стала на мтз голый 1300 зеленых это в районе 80000 руб . УДАЧИ .
Роман день добрый,скажи пожалуйста почему взял с мотором Вейма 9л.с. а не 13 л.с. и как этот мотор заводиться зимой при -15 -20.Очень жду ответа,так как стою перед выбором,что брать?
_ ТиХаЯ ГаВаНь _ На что денег хватило то и взяли.Заводится с 5-6 раза в -15.Если хотите брать МТЗ,то могу помочь со скидкой в магазине Гарденсток.Напишите на ватсапп 89234387195
Добрый день! присматриваюсь к мотоблока Кайман 7 л.с. бензин.В основном все они идут с субаровским движком или хонда.на этом чисто каймановский двигатель и цена гораздо дешевле.Облазил весь интернет ничего не могу найти про двигатель Кайман.Может вы сможете подсказать? Стоит ли покупать с таким двигателем. Если сможете ответьте, пожалуйста.
Привет Роман! Каждый свой таз хвалит, вот у меня нева 9 л.с мультиагро он у меня и везёт, пашет и с фразами работает, а зимой снег убирает с ротором и нажом вот твой уже фрезы не потянет, так что я щитаю что лучше НЕВЫ нет мотоблока, ну опять же каждому своё. А канал мне ваш нравится я его всегда смотрю, вы молодцы с сыном! Приучаеш с детство его к работе это очень хорошо, даже 👍. Многое беру на вооружение от ваших самоделок одним словом молодцы. 👍👍👍
@@Новыйкулибинютюба Роман, фреза тебе и нах не нужна. Оку не продавай. Нева мультиагро - пластилиновое ломучее гавно! Испортили только честное имя невы. лучше чем мб-2 нет невы. Мультиагро покупают только лохи, которых удалось развести в магазине. это недоразумение к стати стоит как мтз, но разница как земля и небо.
У меня мтз-12, с 1992 года. Все родное, двигатель родной ск-12. Масло в коробке ни разу не менял. Обрабатывал 3 гектара. Тягал прицепы по 2 тонны, думал развалится. Вечная техника. Навесное дорого, но неубиваемое. Масло в двигателе меняю ежегодно. Скупой платит всю жизнь. Любая техника сама не ломается, ей помогают, а потом говорят плохая.
Привет Ромыч! Если вернуть время на год назад...взял бы с веймой или с хондой? И...хочу купить в гарденстоке себе.. сколько скидку сможешь мне объегорить? Заранее спасибо.
Серега48 Привет.Это же бы и взял.На другое денег не было.Скидку делаю не я.Я лишь делаю посыл для предоставления скидки.А магазин решает сколько и на что.
Aleksander Babkin Здравствуйте.Если не планируете активное навесное,то хватит и 9 лс.Ну а если планируете,то 13.Марка значения не особо имеет.Все китайцы по лицензии.
Роман здраствуйте как вы оцениваете магазин гарденсток хочу со временем купить мотоблок мтз с телегой мтз как на ваш взгляд можно у них купить или не стоит связываться
Здравствуйте Роман! Хочу спросить у вас имели ли вы дело с данной моделью мотоблока Elitech КБ 700М3/15 и вообще стоит ли свчзываться с данноц моделью?
CYBORG KING Здравствуйте.Это обычный китаец.3 передачи вперед-уже неплохо.А в основном-китаец 135 серии с другими наклейками.Стоит ли связываться-не знаю.Это решать только вам.
Роман, добрый день! Заехал в гарденсток, под всеми мотоблоками МТЗ лужи масла. В районе сочленения двигателя с коробкой. Скажите у вас такое было ? Если да, то как устраняли ?
Люди,подскажите,пожалуйста,есть ли у мотоблоков мтз проблема с откручиванием на ходу рукояток, болтов,колес. У нас в семье сейчас Угра от калужского завода - это какой-то ужас,мягко говоря, начинаешь косить поле и не знаешь с чем приедешь ,а точнее с чем не приедешь в начальную точку. Сейчас встал вопрос брать его же вторым как доп запчасти если эта угра развалится, или купить мтз. Но я очень не хочу собирать болты и рукоятки по полю. Подскажите, пожалуйста.
Привет,дружище,мой племянник(Ажгихин В.) через тебя приобрел МТЗ(мотоблок) и снегоуборщик ,у меня вопрос как думаешь бывает ли в Гарденстоке запчасти для мотоблоков,в частности вал переключения скоростей в сборе для мотоблока МБ 1 ОКА ,я хотел купить редуктор ,(мне пока не по карману) думаю ремонтировать слетает вторая пердача все износилось?
Какое ваше мнение о покупке бу мтз 05, 30-тилетнего? По сути ничего и не изменилось в конструкции до сих пор, кроме двигателя конечно. Стоит ли рисковать и покупать такой старый э кземпляр? Двигатель то можно поменять когда то, но не развалится ли редуктор у такового, усталость металла и тд... Лучше ли по вашему мнению брать нового китайца (брайта 4/1скоростного) или СССР-овский экземпляр МТЗ?
serb serbich Лучше МТЗ.Там качество металла на века.Так же как и на 50-летних МТЗ-50,которые работают до сих пор.Но нужно смотреть.Есть люди,у которых талант уханькать любую технику за неделю.
Ромка,ты говоришь правду!А правда,все мы знаем,в цене!А ещё,побаловал нас красивым видом Сибирской деревни,чистым белым снежком!Скоро уже главный праздник!Только теперь, вместо коней,лихие мотоблоки!
Про стоимость, тут каждый сам решает, если мне негде его применить - смысл он мне не нужен. У вас есть где его применять !!!! а вот садоводом (дачникам) он излишен. У нас ока, брайт катаются. В огородах нева трудится. В одной деревне - городе , ока ездит с телегой (их много!!!). Проезжал мимо, штук 15 было и около магазинов стояли.
Здравствуйте!Хороший видос получился.Кое что узнал нового для себя.И мтз мне нравиться но действительно большой минус у него это цена.Согласен он этих денег стоит,но! Желания не всегда совпадают с возможностями.Желаю всех благ и успехов в этом не легком труде.👍👍👍
Купил в феврале прошлого года МТЗшечку с honda 9л.с, не пожалел ни разу, техника действительно сделана для комфортной работы. Да есть минусы, так же как и Вы регулировал сцепление, у меня с нова проблема со сцеплением была мотоблок не ехал под нагрузкой , но отрегулировали все без проблем. Тягучесть этого мотоблока просто шикарная. Минус его в цене мотоблока и цене навесного оборудования, но есть возможность и мы делаем самоделки к нему. Кто хочет себе действительно хорошего помощника лучше накопить и купить именно мтз
Валерий Солнышкин Лучший комментарий!!!
Цена на него конечно кусь кусь. Но из него бы получился отменный мини трактор. На мой взгляд, лучше ехать на нем, чем ходить за ним. Можно сделать из него, а можно подкопить, и купить миник. За видео лайк как всегда
@@железнаярука-с4ъ минитрактор это уже космическая стоимость, плюс у меня нет огромных площадей для минитрактора. По поводу идти за ним, не все навесное можно сделать что бы ехать на адаптере и работать им, плюс в огороде уже с адаптером не развернуться. Да и идти за ним я скажу одно удовольствие, мотоблое отлично сбалансирован и я ни разу не устал с ним ходить, его не приходится толкать, пихать, за счёт своего не малого веса и пониженным передачам он отлично едет сам, только корректирую направление движения.
@@Валерий_1925 ну раз все удобно, ради бога
@@железнаярука-с4ъ Спасибо.
Привет. Конечно радуйте нас своими видео. Мы с нетерпением ждём каждый выпуск.
Привет Постараемся.
Спасибо за хорошие слова о Белоруссии, привет от нас успехов и хорошего здоровья.
Светлана Василенок Да не за что.)))От души говорил.И вам удачи и добра!!!
@@Новыйкулибинютюба Вы наверное не из БЕЛАРУСИ, если так пишите... Хотя т9 выдал мне такую страну...
@@vsnick428 Где я ТАК написал?????В каком месте?
Наконец - то кто - то рассказал как регулировать сцепление на МТЗ. Конечно для мотциклистов это не проблема (устройство аналогичное), но до сего момента ни один из владельцев не упомянул о регулировке пружинами. Хотя у меня Нева, я считаю что МТЗ Баларус, Моторсич лучшие тяжёлые трудяги.
Здравствуйте, Ваше видео уже увидел после покупки мотоблока. Себе купил МТЗ Беларус с двигателем Lifan 15 л.с., техника огонь. А Ваше видео в рекомендациях появилось после покупки телеги мтз, искал по всему интернету, нашёл в магазине про который Вы упомянули. Так вот, теперь жду когда транспортная компания привезёт телегу. Цены конечно высокие, в Уфе мотоблок купил за 130 000, телега в Подмосковье 73 000 + доставка. Но, расходы эти единоразовые, потом уже одно удовольствие от эксплуатации. Всем мира и добра.
Здорово всё рассказал Роман, всё по чесноку, мира дому твоему.
Андрей Брыж Спасибо!!!И вам удачи и добра!!!
Привет:!
Я себе в этом году купил мтз.пока всем доволен.
Удачи в работе.каналу лайк!
Юрий Владимирович Привет!!!!Спасибо!!!Пусть техника вас только радует!!
По цене автомобиля?
@@102region_Bashkortostan нет.
Купил Б.У. за 1.5 тысячи американских президентов.в комплекте плуг,окучник,борона,культиватор,грунтозацепы,фреза,прицеп.все в родной краске.
Спасибо за видео, Роман и Михаил.
У меня год уже грасхопер (моторсич). Отличная техника, как и МТЗ. Удобный тяговитый. Всем комментаторам про фрезу отвечу. Фреза есть, фреза специфичная, но под свои задачи она хороша. Нужно понимать для чего вы берете мотоблок. Тяжелый (МТЗ, МоторСич) это транспортировка, плуг, картофелекопалка и картофелесажалка, роторная косилка и определенные площади. Нева и подобные - это ближе к культиваторам. Таскать телегу из-за отсутсвия дифа не так комфортно, а для нормального плуга мало веса, но как культиваторы они хороши. Там где вы комфортно будете работать плугом - культивация фрезами - слишком трудозатратная, да и не нужна. Там где комфортно с фрезами - с плугом просто не развернуться.
Не бывает универсального мотоблока на 100%. Это не одежда, которая растягивается, это механизм, который рассчитан на свои задачи. У каждой задачи свои требования. Где-то нужен вес, где-то лишний килограмм вредит и т.д.
Выбирайте мотоблок под свои задачи и помните, что делать всё одним - компромисс, который подразумевает выигрыш в цене, но потерю в удобстве, скорости и т.д.
этот комментарий и подтверждает, что все функции удобно делать на участке, если Вы купили сразу 2 мотоблока (один из них как культиватор) или универсальный мотоблок с фрезами уже имелся ранее. Поэтому, из-за его фрезы, нельзя сказать, что МТЗ -это универсальный мотоблок, скорее, это второй мотоблок в хозяйстве, что очень оправдано. Возможно ему нужно сделать фрезу на основе редуктора для мотокультиватора, тогда дела будут получше
@@ВладимирЛ-ш4в Ну так ни 1 мотоблок нельзя назвать универсальным, да. Т.е. можно обходиться одним из популярных, но с некоторыми ограничениями, неудобствами, компромиссами
@@PYCbWeLLs я вижу в МТЗ ограничения по культивации, по функции, которая всегда необходима, решается гораздо дороже, чем покупка мотоблока среднего класса
Валерий Болдырев Абсолютно с вами согласен.Поэтому и держим в хозяйстве два мотоблока.Но есть мысли присобачить к МТЗ редуктор от ОКИ и попробовать с фрезами.Только вот редуктор дорогой...
Полностью поддерживаю) Была Нева в хозяйстве, этой осенью ещё Беларуса взял. Толком ещё не покатался, морозы начались. Теперь у меня Нева будет только на фрезах, для всего остального МТЗ. Будем посмотреть летом на что он способен...)
Спасибо за ваш честный отзыв и за ваш большой опытный отзыв по всем вашим мотоблокам
Александр Курочкин Не за что.Спасибо вам что смотрите наш канал.
@@Новыйкулибинютюба вы туда ездили покупать ?
Добрый день! Вы все правильно сказали из наших мотоблоков можно смело брать Неву, Оку, Салют, Агат и МТЗ. Все остальное это клоны. Да, работая с землей или по хозяйству нужно смотреть на объем и трудозатраты. Я тоже имею два мотоблока, Неву и тяжелый китайский мотоблок с водяным охлаждением, и не нарадуюсь. Нева хороший мотоблок, но то что я с ним делал, заставляло меня менять двигатель раз в 3 года, исчерпывался моторесурс (двигателя были самые разные), с тяжелыми мотоблоками такого не наблюдается. Что касаясь тяжелых мотоблоков, то нужно четко осознавать для каких целей вы его берете. Удачи и здоровья!!!
Виталий Афанасьев Здравствуйте.ОКУ мы брали для себя.Огород свой обрабатывать.БРАЙТ уже для калымов на больших площадях.Но таких калымов не стало-продали.МТЗ взяли для облегчения работы.
@@Новыйкулибинютюба Что с калымами случилось?
@@travkin_odin_v_pole_voin Не стали люди просить профрезеровать участки в 8-10 соток.Всё просто.Остались только маленькие участки.
@@Новыйкулибинютюба А почему не стали? Перестали землю обрабатывать? Или большая техника стала там работать?
А маленькие участки обрабатывать?
@@travkin_odin_v_pole_voin Не знаю.Не интересовался.Мы ОКОЙ калымим на маленьких участках.
Можно подумать,что я просто неисправимый фанат Невы,поскольку сам ею владею.Но это не совсем так - просто трезво сравниваю возможности и потребности.МТЗ безусловно хорош,но вот в моих условиях наверное,бесполезен (два участка по 4 сотки,исключая площадь под домиками и т.п. - по 3.На шабашки не хожу - не позволяют возраст и здоровье).Вот поэтому мой МТЗ - это Нева.Практически получается маленький МТЗ,вдобавок превосходит его по части культивации.Да и главный недостаток тот же - цена))).Вчера заходил в магазин - стоит та же самая Нева,что и у меня,стОит 60 килорублей,а я свою покупал в феврале 2020 за 40.А в остальном те же достоинства,что и у МТЗ,включая разворот.Хотя вру - в этом МТЗ Неву все же превосходит при езде - дифференциал практичней разблокировки.Так что кто стоит перед выбором покупки мотоблока,мой совет - смотрите на предполагаемую площадь обработки.Если она меньше соток 40-50 - берите Неву.Будет дешевле,а тяговых качествах практически не уступает МТЗ (этим летом возил в телеге по 500 кг).Роман,ни в коем случае не критикую ни твой выбор,ни сам ролик,чему доказательством лайк.Просто зрителям хочу подсказать - не кидайтесь на то,что вам кажется лучшим.Каждый мотоблок бывает лучшим для своих определенных условий.
Сам имею мотоблок Нева мб 2, вожу на нём навоз от 2 коров +бычёк (за год это газона 3), кошу сено на них, вожу песок грунт, ырезерую общего где то 30 соток(по 5-6 соток за раз) -Невы становится маловато(грузоподьемности нехватает, по ровной дороге везёт 400-450 кг, но чуть раскишья дорога или горка, встаёт и буксует), задумываюсь о тяжёлом мотоблок и для перевозки грузов.
Юрий Коршунов.Мой реальный канал Всё верно говорите.Всякая техника должна работать в полную силу.А то есть у людей трактор,а земли 15 соток...И трактор стоит 11 месяцев в году.
@@Вано-ю6к Я бы не сказал,что Нева проигрывает на вспашке и перевозке.В этом году купил для нее оборотный плуг (до этого пахал обычным) и дело пошло совсем весело.При ее тяговом усилии в 300 кг этим же летом возил на самодельной телеге по 500 кг (две 200-литровые бочки с водой и 5 20-литровых канистр).Правда,при этом утяжелил мотоблок на 70 кг.Не знаю,может при этом он уступал МТЗ в скорости,но свой груз вез исправно.
@@Вано-ю6к окучник нева тоже слабенько тянет)
Не согласен. Какая на Нева.... и рядом с МТЗ не стоит.
Здравствуйте Роман и Миша! Молодцы, что обзавелись серьезным мотоблоком ) МТЗ это надежная техника. Цены конечно сейчас... Что касается, что он где-то в пахате буксует, то хочу сказать и МТЗ-82 бывает буксует и даже К-700. Все зависит от влажности земли, того на сколько она тяжелая и от настройки плуга. Если используете постоянно зимой, то лучше бы одевали на двигатель чехол. Как это делают на мотособаках. Двигатель будет нагреваться до нужного теплового режима. Миша молодец, красивую заставку с шестеренками на канале поставил ) А вот название канала покрупнее надо бы. Если хотите,чтоб больше людей к вам обращались и по поводу мотоблоков и картошки сделайте надписи на заднем стекле машины с названием вашего канала и контактами. Ну а надумаете продавать на рынке картошку - обязательно выставляйте еще все ,что только есть, чтоб было разнообразие и выбор. Сразу ничего не бывает, все приходит со временем и с опытом, новыми знакомствами, контактами и людьми. Ну и плакатиком бы не мешало обзавестись примерно как здесь заставка, что быть узнаваемыми. Желаю много новых роликов, успеха во всех делах и начинаниях ну и конечно УДАЧИ !
Здравствуйте.Спасибо за ценные советы!!!!
видел видеоролик, где К-700 не может преодолевать небольшой подъём по грязи, без прицепа.
@@Новыйкулибинютюбаздравствуйте, а скоростные шестерни не ставили?
@@user-og2kw5yf8k Здравствуйте.Нет.И не собираемся.
Такой МТЗ дома это большое облегчение с работой , потому что он помогает во всём если прикупить навесное оборудование какое надо для работы и ты будешь доволен!👏👍😊
Юра Крамской Да,хороший мотоблок очень облегчает работу.
Мне лично мотоблок МТЗ очень нравиться диски сцепления можно купить усиленное, у нас продаться если нужно всегда готов помочь..
gardenstock.ru Спасибо.Буду иметь ввиду.
Люди пишут, от усиленных дисков сцепления идёт выработка в корзине
@@pashamasyk8658 усиленные диски актуальны при использовании фрезы, но минус - выработка на корзине сцепления. Если не пользуетесь фрезой - нет смысла в атлантовских дисках сцепления.
@@pashamasyk8658 Пишут?А показывают?
К сожалению нынешние барабаны для дисков делают из сырамятины. Они как правило изнашиваются в любом случаи. Полтора года заводские металлические диски стоят полет нормальный. Для мощных двигателей ставят металлические диски. Обычные ломаются. До 9 сил норм на 15 долго не ходят
отличный мотоблок!!!начал выпускаться ещё в советском союзе.комплектовался двигателем уд-15.отличие от современного мтз изменилась только комплектация двигателем(благо их сейчас большой выбор)ну может эргономика изменилась,но редуктор и трансмиссия те-же.отличная техника проверенная временем!!!(это как т-25)
ага сейчас двигатели ставят ВЕНЧАЙ(поганный!) было ВЕЙМА и иногда ставят ХОНДА(неизвестно кто ее делает!) переключатели сделано стопорно и не акуратно.
Камера отличная, картинка 👍. Мотоблок тоже отличный, а дешового сейчас ничего нет, и будет только дороже
Алексей Савельев Спасибо.Да,дешеветь ничего не будет как показали последние десятилетия...
Спасибо ВАМ ЗА ВАШ ТРУД!!!
ОЧЕНЬ ИНТНРЕСНО СМОТРЕТЬ ВАШ КАНАЛ!!! Хочется верить , что ВАШИ слова не расходятся с Тем, что ВЫ ДУМАЕТЕ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
Роман привет! Спасибо за обзор! Да, мтз это суперский мотоблок и не важно с каким двигателем, они все хорошие!!! Лайк!!!
В гости к Жанне и Сергею!!! Привет!!!Спасибо!!!
Добрый вечер 🌙. Я сегодня заказа с магазина ГАРДЕНСТОК .РУ. Этот мотоблок МТЗ. Смотрю ваша видео . Исходя из этого закал МТЗ ))) Спасибо ... классный отзыв .
... А так это действительно!!, -верное решение Советской ижинерной мысли!!!, сам владею таким. 💯
Ваит Куртосманов Кто владеет мотоблоком МТЗ получает только удовольствие от работы с ним.
А не сравнивали с Мотор Сич? Почему именно МТЗ?
@@user-orcwudu9bwn Доступность запчпастей и расходников повлияло на выбор.
Приятно видеть адекватный людей, за гарденсток сказано справедливо.
Павел Дудник Спасибо!!!!
Качество видео просто отличное👍👍 Да, МТЗ очень хороший мотоблок. И своей цены точно стоит. Я вижу в нём только один минус - то что фрезы надо покупать отдельно. Фрезы для меня очень важны. Спасибо что наконец выпустили видео👍👋
Алекс А Ну у нас есть трудяга ОКА.Поэтому вопрос с фрезами не стоит.Не за что.Спасибо вам что смотрите наш канал.
Вот как раз фреза для него полное говно и не стоит неё даже покупать,проще и целесообразнее вместо фрезы купить маленький мотокультиватор типа Хопра
@@MrGrin потому что кроме как пыль по огороду гонять больше она ни на что не способна.
Я не стал покупать мтз, по этой же причине, то что фрезы покупать отдельно, и это все дорого. Купил себе Угру с 9 лс. В этом году буду пробовать, учится и так далее) а, кстате угра обошлась мне в 60 тр
Как велосипед Аист! Неизменно. Хорошо что двигло ставят и рога подогнули. После китайца песня!
Рома здравствуй. Рад что снова появились .
Роман Дмитриев Здравствуй.Спасибо!!!
Привет Роман. Наконец мы дождались очередного видео. Сейчас уже пошли новые БРАЙТы 135е с разблокировкой колёс и 4 скорости.. Я МТЗ знаю не по наслышке, он у нас давно уже есть. Как всегда от меня 👍👍👍 и удачи.
алексей Е 46 Привет.Никакая разблокировка не сравнится с дифференциалом.)))Спасибо!!!И вам удачи и добра!!!
Рома, очень рад за тебя!
Дай Бог тебе, и всей твоей генетике здоровья, всех благ, ну и урожая конечно же!
👍👍👍🤝🤝🤝
Спасибо хороший обзор , тем более есть сравнения именно опыта эксплуатации мотоблоков! Здоровья вам мужики, а оператору теске огромный палец в верх!
Мих Цах Спасибо!!!!
Рома,Миша!Привет вам из Магнитогорска!Лайк и репост!
Дмитрий Волков Привет!!!!Спасибо!!!
А мне Гарденсток нравится - реально помогли подобрать садовый измельчитель - у них же купил и остался доволен. Уже испытал. лайк.
Дом40 Все люди разные.Кому то дашь мёд,а он всё равно будет говорить что говно.
цены у них не самые дешевые. можно дешевле найти. а так , без проблем мне выслали колеса.
Спасибо за братьев, я так и считаю что, вы старшие братья
Oleg gulevich Не за что.Да как то не старшие...Равные.Нельзя одну нацию ставить выше другой.
Роман здраствуйте!) Вы специалист своего дела снимайте побольше видео очень интересно!!!
Здравствуйте.Было бы времени побольше.....
Лайк за обзор.В принципе,все верно,только про колеса забыл рассказать...
Андрей Андрукевич Спасибо.Колёса покупались отдельно.Поэтому упоминать не стали.
Новая камера ОГОНЬ !!!
gardenstock.ru
Спасибо!!!!
Согласен
Какую камеру купили?
@@ИгорьЧеснов-ж1ч ПАНАСОНИК HC-V260
А при смене покрышек ты использовал старые камеры 6 на 12....а то сегодня купил ту самую озку 7 на 12...хочу завтра поменять
Спасибо за отзыв МТЗ, и его оценку, а вот про регулировку сцепления надо было по подробнее показать на видео.
Евгений Некогда было снимать.Выбрали час между дождей и по быстрому всё сделали...
@@Новыйкулибинютюба ясно, но в следующий раз показывайте до каждой мелочи, это интересно.
@@Евгений-д2в Ок.Спасибо за совет.
Привет из Беларуси! Он самый дорогой и у нас. Стоит теперь больше 1000 $. Простые люди покупают китайские и мучаются. ВАМ успехов и здоровья...
дядя дима Привет.Хороший вещи не могут стоить дёшево.И вам удачи и добра!!!
@@Новыйкулибинютюба Такой был куплен 4 года назад с фрезой,прицеп сварили сами. Двигатель вейма 9сил.иногда капризничает. Нужно устойчивую работу искать воздушной заслонкой. Недавно обнаружил лужу масла под левым колесом, ещё причину не искал, только убедился, что не из под пробки течёт. Может кто подскажет предварительно до ремонта к чему готовится.
@@дядядима-в3ь Скорее всего сальник или прокладка.
Рома привет! Нормальная цена . Китайцы сейчас хорошие среднего класса дороже стоят.
Сергей Бутаков Привет дружище!!!Верно говоришь.
Привет, Роман, у вас уже зима в полный рост 😊😊😊
ФОРТЕ 240 Ага.И морозы уже были -20.)))
С таким подворьем конечно для вас мтз это конечно самое то. Мы только начали агро жизнь для дачи 5 соток. Выбрали ОКА за 38.000₽ лето 2022.
Роман и Михайл Привет ребята. Мтз хороший мотоблок есть и плюсы и минусы но плюсов больше.
Парень с Урала Привет.Всё верно говорите.
Спасибо за видео всегда смотрю ваши ролики
Вам спасибо что смотрите наш канал.
Здравствуйте! По хорошей дороге на 4 передаче с какой скоростью он бежит , если не замеряли, то примерно? И доставка до вас во сколько обошлась? И да, камера хорошë снимает 👍👍🙂
Константин Здравствуйте.километров 13-14 бегает на этих колёсах.Доставка была до нас 5700.Это больше года назад.Сейчас дороже.
Владею МТЗ с 15 года на 16 дюймовых колесах это просто сказка, все эти Невы и салюты детский сад.
00:36 Привет, Роман! Что за камера? Поделись инфой. )
Тимофей Балабанов Привет.Камера ПАНАСОНИК HC-V260.
@@Новыйкулибинютюба Спасибо! Поизучаю.
@@timohadiesel Мы год изучали пока супруга нам не купила.))))))))
@@Новыйкулибинютюба ))))) Молодец супруга! )
@@timohadiesel У меня супруга хорошая.))))
3 года назад покупал по одной цене, казалось стоит заоблочно, а счас в 2 раза дороже, я в шоке, теперь за эти деньги купил бы средний китаец
indTVsol Да,верно.Ценник настолько вырос,что мой мотоблок стоит сейчас почти в 2 раза дороже.
@@Новыйкулибинютюба Я как и вы не чуть не жалею что его купил, в данный момент можно было бы только о нем мечтать с такой ценой на мтз.хотел ещё маленький культиватор как у вас, но придётся обойтись без него до лучших времен ибо цены превосходят сейчас наши желания
@@indtvsol5192 Да,верно....Цены вообще швах.Хорошо хоть мы успели всё купить....
Посоветуйте если не сложно , среднего китайца ?!)
@@emotion9573 может стоить чудь добавить и взять Агат или мобил к
Главное чтобы самому нравилось, остальное второстепенно.
У меня мб каскад 6 л.с
АНДРЕЙ ИСТИНА!!!!Самый лучший мотоблок-это МОЙ!!!
@@Новыйкулибинютюба 👍👍👍👍👍👍👍
Привет! В гарденстоке вейму 13 мтз привезли своим курьером через день после звонка в Тульскую обл. Договорились, что оплата на месте. У других магазинов куда звонил ток с предоплатой (ой не доверяю я таким магазинам ). Классный зверёныш мтз. Мощный и легкий в управлении. Да. Минус со сцеплением. Ребят насчет цены это еще дешево. Нева мб-2(средний мотоблок) от 57 тысяч. Моторсич на тысяч 8 дороже мтз. На то они и тяжелые мотоблоки🙂... Удачи вам! Смотрю вас давно💪💪💪
Лёха Привет.Вот.А все говорят плохой магазин....И вам удачи и добра!!!
не знаю как вы договаривались,я когда покупал мне ответили только по предоплате
@@СергейЧинаев-ч2ю начало августа, курьер их и наличка. Мож эти условия
Добрый РОМАН ??? Что можешь посоветовать МТЗ. б.у или Тяжелый диз. мотоблок с фрезой б.у. Я занимаюсь картофелем ( посадка, прополка, окучивание и.т.д.) Но и по калымить с фрезой. Фреза на МТЗ по документам берет 12 см, а на практике пол лопаты, для картофеля это мало ? А дизельный с фрезой до 20см . А со временем дизельный мотоблок можно сделать гибрид , как Леонида Гусак.
константин чупошев Здравствуйте.Ну вы же сами ответили на свой вопрос.Если вам больше подходит тяж китайский его и берите.
РОМАН НУ МТЗ ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ РЕМОНТ, ЗАПЧАСТИ НЕ ПРОБЛЕМА, МОЖНО ВЕЗДЕ КУПИТЬ???@@Новыйкулибинютюба
Здравствуйте, собрался купить мтз 08H с двигателем Honda 390 на 13лс. Что скажете? Какая разница кроме движка?
Мысли Слов Здравствуйте.Никакой разницы.
@@Новыйкулибинютюба А если выбирать между двигателем 390 и 270? Кроме мощи и моторесурса нет разницы? Я вот думаю запас мощности лишним не бывает.
@@МыслиСлов Да,запас мощности всегда нужен.
@@Новыйкулибинютюба В общем достать хонда 390 в Беларуси сложно. Завод закрылся, как говорят. Предложили ямаха MX400 на 14 лс.
@@МыслиСлов Ну если денег хватает-покупайте.
Здравствуй Роман! Рад снова видеть. Отличный мотоблок, но для меня один недостаток (не говоря о цене) - отсутствие возможности нормально фрезеровать почву переаешивает все плюсы. Поэтому приспособился к "Брайту", 4 годами пользуюсь и в принципе доволен. Но подумываю о коробке с пониженными скоростями.
Дмитрий отлично он фрезерует только окультуреные почвы оригинал фрезу надо и конечно мотор должен быть не 9 лошадей. У меня вейма на 13 лошадей фрезерует на ура и не хуже китайца по целене сложнее но за 3 прохода разбивает
Дмитрий Гридин Здравствуйте.Да,фрезерование не конёк МТЗ.Но мы всё же хотим попробовать убрать этот недостаток.Как хватит времени и средств....
@@Новыйкулибинютюба Интересно конечно посмотреть ваши идеи по этой доработке фрезы на мини тракторе мтз 132 там сцепление мощней и большего диаметра а на мотоблоке я на своём пробовал фрезировать целину 5 см тянет (в первый проход) если глубже то всё сцепление буксует (естественно отпускаешь сцепление винт специально для фрезировки)
@@АнатолийНиколаев-ъ2т Если получится найти редуктор от ОКИ,то сделаем фрезу.2-х скоростную.А покупать...20 к стоит.Не потянем после стройки.
@@Новыйкулибинютюба От мотоблока ока?
Мтз сила. Пусть долго служит без поломок.
Александр Русецкий Спасибо!!!
МТЗ это классный Мотоблок. Буквально месяц назад достался почти даром старым МТЗ 05. Перебрал поставил двигатель на 13 л.с. и как новый и думаю ещё не мало лет прослужит мне.
Прослужит.Ему деваться некуда.)))))
Рома , здравствуй как обладатель нескольких мтз маленький совет , обязательно сделай щиток с правого колеса ,щиток защита от грязи которая летит в ребра цилиндра . Да и не покупай к нему фрезу она очень сильно измельчает землю в пух большие обороты . Не знаю какой плуг у тебя но у нас кто покупал плуги все дорабатывали их , лемех и полевую доску и я в том числе , а цена и у нас в Белоруссии стала на мтз голый 1300 зеленых это в районе 80000 руб . УДАЧИ .
Геннадий Мещанов Здравствуйте.Спасибо за советы!!!!И вам удачи и добра!!!!
Роман день добрый,скажи пожалуйста почему взял с мотором Вейма 9л.с. а не 13 л.с. и как этот мотор заводиться зимой при -15 -20.Очень жду ответа,так как стою перед выбором,что брать?
_ ТиХаЯ ГаВаНь _ На что денег хватило то и взяли.Заводится с 5-6 раза в -15.Если хотите брать МТЗ,то могу помочь со скидкой в магазине Гарденсток.Напишите на ватсапп 89234387195
Я купил с 13л.с хонда. Колесы предлагали поменять сразу на 63. Я оставил штатные 53 по вашим советам и думаю это та универсал.
Добрый день! присматриваюсь к мотоблока Кайман 7 л.с. бензин.В основном все они идут с субаровским движком или хонда.на этом чисто каймановский двигатель и цена гораздо дешевле.Облазил весь интернет ничего не могу найти про двигатель Кайман.Может вы сможете подсказать? Стоит ли покупать с таким двигателем. Если сможете ответьте, пожалуйста.
Olga Kozlova Здравствуйте.Ну что я могу сказать ..Если дешевле хонды,значит китайский двигатель с наклейкой кайман.Выбирать вам.
Хороший видео с хорошим простым человеком удачи вам во всем
Адилет Сагынали Уулу Спасибо!!!И вам удачи и добра!!!
А у нас ещё снега нет🤗Отличный мотоблок.
Яков Никульников У нас уж давно снег.))))
Роман, прошу поделиться опытом, хватает ли 9-ти сильного движка или чуть подкопить на 13-ти сильный? Мне для транспорта и косилку цеплять планирую.
Владимир Б. Нам хватает.13 лс нужен для фрезы и снегоуборщика.
@@Новыйкулибинютюба Спасибо.
Добрый день! раньше видел видел как вы меняли колеса на мотоблок Мтз, можете подсказать где покупали или в Томске где то продают?
Спасибо ,будем обращатся.
Привет Роман! Каждый свой таз хвалит, вот у меня нева 9 л.с мультиагро он у меня и везёт, пашет и с фразами работает, а зимой снег убирает с ротором и нажом вот твой уже фрезы не потянет, так что я щитаю что лучше НЕВЫ нет мотоблока, ну опять же каждому своё. А канал мне ваш нравится я его всегда смотрю, вы молодцы с сыном! Приучаеш с детство его к работе это очень хорошо, даже 👍. Многое беру на вооружение от ваших самоделок одним словом молодцы. 👍👍👍
Юрий Чуклинов Привет.Вы про какой что фрезы не потянет?А про то что всяк кулик своё болото хвалит-верно!!!
@@Новыйкулибинютюба Роман, фреза тебе и нах не нужна. Оку не продавай. Нева мультиагро - пластилиновое ломучее гавно! Испортили только честное имя невы. лучше чем мб-2 нет невы. Мультиагро покупают только лохи, которых удалось развести в магазине. это недоразумение к стати стоит как мтз, но разница как земля и небо.
@@СергейС-ц1ш Спасибо за совет.ОКА-это то с чего начался наш канал.Если что памятник из неё сделаем.))))
У меня мтз-12, с 1992 года. Все родное, двигатель родной ск-12. Масло в коробке ни разу не менял. Обрабатывал 3 гектара. Тягал прицепы по 2 тонны, думал развалится. Вечная техника. Навесное дорого, но неубиваемое. Масло в двигателе меняю ежегодно. Скупой платит всю жизнь. Любая техника сама не ломается, ей помогают, а потом говорят плохая.
Анатолий Белозор Золотые слова!!!
а по три тонны ты не возил случаем? Троцкий тебе не родственник?
Привет ребят поделитесь названием и моделью камеры.
Evgeniy Yagodkin Привет.ПАНАСОНИК HC-V260
@@Новыйкулибинютюба благодарю!
@@EvgeniyYagodkin Не за что,обращайтесь.
Не могли-бы вы по подробнее как вы присобачили генератор?
Lavinjer Могли бы.))) ua-cam.com/video/3GYpn4rLPOY/v-deo.html
Роман,куда ты девался,? Мы уже соскучились за твоими видео да и за вами с Мишкой тоже.Почаще выходите в эфир,удачи и процветания.
Василий Литвишко Да вот стройкой занимались,хозяйством.Теперь посвободнее будет.
Как Деревенский Блокнот нужно стримы для сбора донатов проводить 😁
Житель Башкортостана Не...Нас уже попрошайками обзывали.
Хороший комментарий, спасибо. Я тоже приобрёл МТЗ. Подскажите, как переделать генератор?
Юрий Белозеров ua-cam.com/video/3GYpn4rLPOY/v-deo.html
@@Новыйкулибинютюба спасибо за информацию
@@ЮрийБелозеров-б6ю Не за что.Спасибо вам что смотрите наш канал.
Привет Ромыч! Если вернуть время на год назад...взял бы с веймой или с хондой? И...хочу купить в гарденстоке себе.. сколько скидку сможешь мне объегорить? Заранее спасибо.
Серега48 Привет.Это же бы и взял.На другое денег не было.Скидку делаю не я.Я лишь делаю посыл для предоставления скидки.А магазин решает сколько и на что.
Спасибо друг😊🤝
Мтз и агрос оба почти одинаковые
Я взял агрос и тоже не жалею-он у меня 13лет
И только два раза сцепление поменял
А использую по полной
Роман здравствуйте. Давно смотрю ваш канал и вот тоже решил взять мтз ,но стоит вопрос какой двигатель лучше брать? Подскажите?
Aleksander Babkin Здравствуйте.Если не планируете активное навесное,то хватит и 9 лс.Ну а если планируете,то 13.Марка значения не особо имеет.Все китайцы по лицензии.
А про блокировку дифференциал, почему не сказали?
Если для работы - окупит . Я за 125000 его брал в самой дорогой версии и понимаю , что сделал правильно . Он должен зарабатывать !
Роман привет 🤝 видос ништяк 😊👍👍👍👍👍👍
Спасибо!!!!
Роман здраствуйте как вы оцениваете магазин гарденсток хочу со временем купить мотоблок мтз с телегой мтз как на ваш взгляд можно у них купить или не стоит связываться
Денис Галченко Здравствуйте.Можно.Уже штук 8 через меня со скидкой купили.Никто плохого не говорил.Если что обращайтесь лично ко мне. 89234387195
Классный мотоблок! 👍👍👍 Давно уже хочу себе купить!
Александр Семериков Всё в ваших руках!!!
купи, не пожалеешь! от мечты нельзя отказываться!)
Всё ок,и по больше вам подписчиков!
Петр Туленков Спасибо!!!
Роман как вы думаете стоит ли брать к мотоблоку гусеницы для езды зимой? Или всё таки с колёсами он ездит не плохо?
Log In Мы колёсами обходимся.Но если у вас есть лишние 35000,то можете прикупить и гусеницы.
Здравствуйте Роман! Хочу спросить у вас имели ли вы дело с данной моделью мотоблока Elitech КБ 700М3/15 и вообще стоит ли свчзываться с данноц моделью?
CYBORG KING Здравствуйте.Это обычный китаец.3 передачи вперед-уже неплохо.А в основном-китаец 135 серии с другими наклейками.Стоит ли связываться-не знаю.Это решать только вам.
Спасибо
Может поздновато спрашивать, но где КУБОТА?
Добрый вечер а поделитесь мнением а что мотоблок мотор сич не купили их тоже хвалят
Анастасия Глушенкова Здравствуйте.Мотор Сич был дороже.И с запчастями на него(вдруг) проблема.
Роман если можно покажи видео как пристроил генератор.
Михаил Кузьменков Смотрите. ua-cam.com/video/3GYpn4rLPOY/v-deo.html
Роман, добрый день! Заехал в гарденсток, под всеми мотоблоками МТЗ лужи масла. В районе сочленения двигателя с коробкой. Скажите у вас такое было ? Если да, то как устраняли ?
Михаил Перов Здравствуйте.У нас не было.Поэтому не устраняли.
я на движке Хонда взял за 100К ни разу не пожалел. брал летом в этом году, есть так же и ОКА Кадви
Юрий Краснов После покупки МТЗ никто не жалеет.
супер комплект. фрезу и снегоуборщик не покупай. лучше иметь отдельную самоходную технику. и по деньгам так же выйдет.
@@СергейС-ц1ш Не буду покупать.Сам лучше сделаю.))))
@@СергейС-ц1ш Ну на счет фрезы и снегоуборщика я понял давно, что он мне не нужен, вот отвал хочу сделать. Спасибо за предупреждение!
Люди,подскажите,пожалуйста,есть ли у мотоблоков мтз проблема с откручиванием на ходу рукояток, болтов,колес. У нас в семье сейчас Угра от калужского завода - это какой-то ужас,мягко говоря, начинаешь косить поле и не знаешь с чем приедешь ,а точнее с чем не приедешь в начальную точку. Сейчас встал вопрос брать его же вторым как доп запчасти если эта угра развалится, или купить мтз. Но я очень не хочу собирать болты и рукоятки по полю. Подскажите, пожалуйста.
Ничего не откручивается. За три года ни одного болтика не потеряли.
День добрый. А японца б/у не рассматривали?
Павел Прохоров Добрый.Нет.Смысла в нём не вижу.
@@Новыйкулибинютюба из за фрез?
Здравствуйте Роман молодцы что взяли мотоблок мтз роман скока сейчас стоит мотоблок мтз я хочу себе взять мтз
@@МихаилМоцарт-я4ч Здравствуйте.Зайдите на сайт магазина гарденсток.Там есть все цены.
Респект вам и удачи у самого есть мотоблок мб 90 но купил себе каракат вещь
м м Спасибо!!!МБ-90 ВЕЩЬ!!!!
Мотоблок отличный и камера супер . Спасибо за обзор.
Юра Потапов Не за что.Спасибо вам что смотрите наш канал.
Привет,дружище,мой племянник(Ажгихин В.) через тебя приобрел МТЗ(мотоблок) и снегоуборщик ,у меня вопрос как думаешь бывает ли в Гарденстоке запчасти для мотоблоков,в частности вал переключения скоростей в сборе для мотоблока МБ 1 ОКА ,я хотел купить редуктор ,(мне пока не по карману) думаю ремонтировать слетает вторая пердача все износилось?
Ibn Uraz
Привет.А нужно ли вам покупать вал?Фиксатор вала нормально себя чувствует?
поздравляю с покупкой
Арман Снабаев Спасибо!!!
Какое ваше мнение о покупке бу мтз 05, 30-тилетнего? По сути ничего и не изменилось в конструкции до сих пор, кроме двигателя конечно. Стоит ли рисковать и покупать такой старый э
кземпляр? Двигатель то можно поменять когда то, но не развалится ли редуктор у такового, усталость металла и тд... Лучше ли по вашему мнению брать нового китайца (брайта 4/1скоростного) или СССР-овский экземпляр МТЗ?
serb serbich Лучше МТЗ.Там качество металла на века.Так же как и на 50-летних МТЗ-50,которые работают до сих пор.Но нужно смотреть.Есть люди,у которых талант уханькать любую технику за неделю.
От цены еще многое зависит
Мтз.
@@Новыйкулибинютюба Агро тоже самое?
@@SerbSrbinovic Почти.Только с запчастями похуже.
Хотелось бы пасматреть видео ремонт сцепление на мата блок мтз
Елена Поторокина Если возникнут ещё проблемы-снимем такое видео.
Хочу купить но есть сомнение в сцепление,какие паломки
@@ЕленаПоторокина-щ4с Никаких поломок.Только регулировка.
Роман если не сложно сделайте небольшой ролик по установки света на мотоблок если можно конечно
Всё на высшем уровне как всегда
Сергей Матюшкин ua-cam.com/video/3GYpn4rLPOY/v-deo.html Давно уже сделан.
Покажи ока как сделал поворот ный механизм колёс
Руслан Вильданов ua-cam.com/video/zG5BRaQR6Z0/v-deo.html
Ромка,ты говоришь правду!А правда,все мы знаем,в цене!А ещё,побаловал нас красивым видом Сибирской деревни,чистым белым снежком!Скоро уже главный праздник!Только теперь, вместо коней,лихие мотоблоки!
Рустам Шарипов Ну кони то у нас есть в селе.Только вот не катаются на них теперь...Асфальт,понимаешь...
Привет Роман как дела почему не было долго видео
Владлен Сушкин Привет.Строились мы.Некогда было.
@@Новыйкулибинютюба Роман давай снимай больше видео ждём Дружище!!!
@@ВладленСушкин Постараемся.
Про стоимость, тут каждый сам решает, если мне негде его применить - смысл он мне не нужен.
У вас есть где его применять !!!! а вот садоводом (дачникам) он излишен. У нас ока, брайт катаются. В огородах нева трудится.
В одной деревне - городе , ока ездит с телегой (их много!!!). Проезжал мимо, штук 15 было и около магазинов стояли.
Баньковский Андрей Верно.На 3 сотках МТЗ не нужен.Хотя..Мужик покупал через нас с прицепом за 58к за грибами ездить и на рыбалку.
Моя любимая игрушка! 😊
За камеру лайк, картинка, да и звук вроде норм.
Alekso Супруга средства выделила на камеру.))))Спасибо!!!
Здравствуйте!Хороший видос получился.Кое что узнал нового для себя.И мтз мне нравиться но действительно большой минус у него это цена.Согласен он этих денег стоит,но! Желания не всегда совпадают с возможностями.Желаю всех благ и успехов в этом не легком труде.👍👍👍
Ильгизар Сибгатуллин Здравствуйте.Верно говорите.К сожалению уровень дохода простого труженика оставляет желать лучшего...И вам удачи и добра!!!