Экспедиция на Шерпа 470 Эверест и Шерпа 500
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Друзья, рады представить вам видео с экспедиции в Якутии на лодках Шерпа 470 Эверест и Шерпа 500. Приятного просмотра!
Заказать лодку:
лодки-выдра.рф...
Наша группа в вк:
lodkivydra
Спасибо Руслану Очирову за предоставленный видеоматериал.
Здравствуйте все . Как только услышал , про дно высокого давления , сразу вспомнился опыт , начала нулевых . Тогда ещё не было НДНД , но наши представители моторов Сзуки на ДВ , начали привозить лодки Сузумар , позиционируя их с фирмой Сузуки . Надо отметить, что по ПВХ и склейке , данные лодки очень высокого качества , живы до сих пор , равным им по качеству у нас в России не делают . Они были в основном паёльные , но тут появились модели с НДВД . Это был гром ,среди ясного неба ,в начале нулевых . Мы хапнули сие чудо ! И тут у нас начались проблемы . По этой причине, эта тема, с дном высокого давления была забыта . И последние годы её опять начинают педалировать . 1) Проблема насос . Не смотря на две камеры , набить от ноги дно в норму, почти не представляется возможным . Выточили переходник и добивали авто компрессором . ( тогда насосов для лодок не было электрических) . 2) Проблема при не большом потери давления дна , у нас дно изгибалось и образовывался пузырь , с ним уходили гидродинамические характеристики лодки . 3) Проблема , когда караси начали колоть это дно высокого давления . Это не шутка и не стёб . 🤣🤣🤣Колется такое дно гораздо легче . 4) Проблема , клеить его . Если просто латку но пойдёт . Но когда на изгибах , достаточно быстро начали травить заводские швы , то наши сервисы , в тот момент ничего не могли сделать . А качество ПВХ и склейке у Сузумара не было равных в России на тот момент . То вывод один . Навряд ли вы смогли это победить . И конечно множество нюансов . Прошедший с конца 90-х, почти все конструкции ПВХ лодок , я сделал вывод , что схема с дном высокого давления является не целесообразной . Проблем она принесёт больше людям ,чем пользы . А вам рекламации и гарантийные обязательства с матерком в спину . Ничего личного , всем добра !
На солнце нельзя оставлять лодку выдра шерпа , вертикальный борт расклеивается и становится круглым , у меня расклеился хоть и было спушенно давление просто клей растаял 😢
Добрый вечер, позвоните в офис (контакты указаны на сайте), по гарантии будем разбираться, больше таких случаев не наблюдали.
По гарантии починили , просто не у одного у меня расклеилась на солнце , солнца она боится даже без давления , с давлением темболее
На видео так сильно дрифтует. Пробовали, думали о реданах?
Вроде пару см, но большой плюс к маневренности.
Привет! Выдра 480, под тохатсу 50 на дистанции. Загрузку носовую или кормовую рекомендуете? Ходим 3 человека по 100кг, бутор около 100кг и 300л бенза. Разное пробуем, не всегда норм на глиссер выходит((( спасибо
Добрый вечер! Попробуйте разную развесовку груза. У всех очень индивидуально.
Мотора хватает?
Интерсно, разрезал трубку и еще ее скотчем обмотал, вставил кусок кислородного шланга маслом смазал воткнул и катайся 😆,для чего скотч? или это ритуал?
Авторский метод!
Ммм да. Выбор с лодками у меня. Шерп брать не буду. Утюг. Будем искать другую лодку.
Лодку понесло олень в лодке сидит с веслом и держится за лодку думает только о себе надо веслом выравнивать лодку чтобы боком не ставила