Альготек - технология обмана. Часть 2.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 1 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 2

  • @XXXXXXXXX2040
    @XXXXXXXXX2040 Рік тому

    Добрый день так получается что Хлорелла от Альготек не работает

    • @ЖиваяХлорелла-к8в
      @ЖиваяХлорелла-к8в  Рік тому

      Проблема в том, что доказать на сколько один штамм работает эффективней другого в водоемах очень трудно. Для этого нужно проводить эксперименты на самих водоемах, а не пробах воды из них, а двух одинаковых водоемов не существует.
      Альготек безапелляционно заявляет, что их штамм работает на порядок эффективней, чем материнский штамм С-111, на котором проведено около 95% всех работ на водоемах с 2000-го года. Основанием служит, например, утверждение, что штамм GKO делится в установках дважды за сутки. Так заявлено в патенте на этот штамм.
      Но, во-первых, речь идет о работе штамма в установках при совершенно других режимах освещения.
      А во-вторых, прототипом (исходным штаммом) для штамма GKO был тот же штамм С-111.
      Кроме того, согласно описанию в патенте штамм GKO имеет более тонкую оболочку, чем С-111, а следовательно более уязвим, чем С-111 в водоеме перед агрессивным воздействием целого ряда факторов.
      Если ответить коротко, то штамм GKO работает гораздо хуже, чем штамм С-111 по целому ряду объективных причин.