Хочется , чтобы побольше было татарских фильмов, а то одни узбекские да турецкие. У нас же красивый и талантливый народ. А какие девушки красавицы! Удачи и процветания каналу.
Браво, спасибо! Очень сильная картина! Трогает до глубины души!) Благодарю создателей и артистов. Приятно, что у нас в Татарстане умеют снимать хорошее кино бездорогостоющих спецэффектов и бешенных бюджетов)
Очень понравился фильм. Огромное спасибо актёрам и создателям фильма. Приятно удивлена, а я и не знала, что на моем родном языке снимали фильмы. Плохо говорю на своём языке, однако поняла родную речь на 98%. Я реально прослезилась от просмотра фильма и от нахлынувшей гордости от того, что все-таки помню родную речь. Побольше бы наших татарских фильмов.
я казашка, языки почти одинаковы, татары сохранили много тюрских слов и выражаются точно, фильм реалии нашей совковской жизни без прикрас, докатились, уже детей продают, сердце болит за будущее именно детей
Спасибо за фильм. Булата - в Америку, Карима - в тюрьму. Но они всю оставшуюся жизнь будут вспоминать эти несколько счастливых дней, проведённых свободно и счастливо.
Эх, шэп кино. Только не поняла, за их разлучили.( Я думала встретиться с мамой, и Карим будет с ними жить. Жаль, я так ждала этого момента. Фильм прекрасный. 👍👍👍
Мне 60,впервые посмотрела два татарских фильма.Очень понравились,я не знала,что у татар есть кинопроизводство Спасибо им,я не много татарка,но язык не знаю .Все равно понимаю ,наверное душой
Для молодых не хватает работы, государства нет, отношение к народу наплевательское и вот итог многих ошибок в жизни. Выйдет из тюрьмы не найдет работы сновп, не будут принимать во многиз местах, это известное дело было и при СССР
в советское время такие фильмы снимались на татарском!! каких сей час нет лишний раз убеждаюсь что сей час пости не снимают качесвенного национального кинно кроме русской тематики, скорее ставят, славян над другими , как буддто готовят людей к разделению россии, да и на деле москва как госудаврство в государсве, к слову и ванга развал россии предсказавала, в современных фильмах про вторую мировую тоже самое не славян либо почти нет, либо туповатые
На счёт не славян, в российских фильмах о второй мировой войне не снимают не русских, здесь я с вами абсолютно согласен. Как буд-то войну только русские выиграли сами. Какая не справедливость. Три моего деда воевали на войне, один погиб под Зеленоградом, второй вернулся полным инвалидом без руки и без ноги, третьий дед прошёл Сталинградсую битву, дошёл до Европы и 44 вернулся с многочисленными ранениями. Мне за них обидно!
Ожидательница Алёшка Емельянов Чаинки пухнут в дышащей воде, жар пирожков под тонким покрывальцем, и мёд, лимон готовы уж вполне, и прираспахнуто на ложе одеяльце, и в нетерпении сжимаешь кулачок, опять смотря на пух и иней, крыши, халат пушистенький накинут с пояском на чистый стан, что полувлажьем дышит, кудряшки милые, как маятник, порой, по сторонам легонько колыхаясь, всё ищут тень, что только лишь за мной так верно бродит, злу не отдаваясь, иль образ мой они так верно ждут, и в этом времени цветут, не унывают. И мысли спешные к тебе одной идут, с кульком конфет всё естество шагает...
@@Резедамаликова-ш2у и что теперь, что здесь такого особенного, развели вас как тряпку, у башкир не когда не чего своего не было, и быть не может, они всю жизнь свою подлую, другим завидуют и у других воруют, копируют у других и за свое показывают, это самые подлые, самые низкие, самые ничтожные, самые мелкие людишки после цыган, за всю историю человечества, выдумщики и сказочники, хотя что можно ожидать от людей у которых нет не истории, не культуры, не собственного языка, башкиры это потомки тех корейцев и китайцев которых завалили сюда эшиломи на уральские земли, что бы они здесь растворились, и исскуственно создали типо так называемый свой народ, а предводителем всего этого был продажный и проплаченный этнический татарин валиди вмести с ульяновым Лениным, их создали для того что бы расчленить и разделить татар, поволжских от сибирских и чтоб татарские земли присвоить себе, но они просчитались, обломались, у них все равно не чего не получилось, ведь Уфу основали и построили татары, и все татары знают об этом, и все татары знают что башкиры это пришлые, что они не кто и зовут их не как. Кроме продажных манкуртов которые продались за два пирожка и мягкое кресло и записались башкирами.
Ий дөнья күрәчәкне күрәсең. Яхшы уйнадылар актёрлар. Йөрәкне яндырдылар. Всех зимних благ вам и вашим близким.
Хочется , чтобы побольше было татарских фильмов, а то одни узбекские да турецкие. У нас же красивый и талантливый народ. А какие девушки красавицы! Удачи и процветания каналу.
Много фильмов на татарском, башкирском, чувашском. По лучше искать надо.
Это башкирский
@@БикбулатИсламгуловэтот фильм снят в казани
@@БикбулатИсламгуловразговаривают на татарском😂
Спасибо создателям это фильма.
Братьям татарам салам от казахов! Вы красавцы!
Ва Алейкум Ас Салям ва Рахматуллахи ва баракатух
Сәлам!
Салям из республики Башкортостан 😃
Хороший фильм, душу пробирает глубоко. Спасибо актерам и режиссеру!
Браво, спасибо! Очень сильная картина! Трогает до глубины души!) Благодарю создателей и артистов. Приятно, что у нас в Татарстане умеют снимать хорошее кино бездорогостоющих спецэффектов и бешенных бюджетов)
Такой глубокий по смыслу фильм, очень хороший фильм. Биг рахмет!
араб телэ татарлар руслаштелар
Благодарю за фильм.До слёз.
Очень понравился фильм. Огромное спасибо актёрам и создателям фильма. Приятно удивлена, а я и не знала, что на моем родном языке снимали фильмы. Плохо говорю на своём языке, однако поняла родную речь на 98%. Я реально прослезилась от просмотра фильма и от нахлынувшей гордости от того, что все-таки помню родную речь. Побольше бы наших татарских фильмов.
Очень интересный фильм, мен кыргызмын, татарский язык понятен и приятен.
Человек добрый честный никогда не может найтти справидливость.Фильм отличный великолепный спасибо создателям.
Эх, Дунйо !!! Этим словом главный герой выразил образ жизни всех людей планеты ЗЕМЛЯ. Спасибо создателям фильма !
Ильдара знаю лично, сын талантливого писателя, а что снимать фильмы, много средств надо, поддержка нужна!!! Он-талантливый,!!!
Всем Прекрасного просмотра 🙏Фильм Восхитительных.. ❤️Посмотрела с удовольствием 😥❤️До слез..😔🌹🌹🌹🌹🌹
Спасибо. Фильм посмотрела первый раз. Очень понравился. 😢Будьте здоровы и счастливы.!
Благодарю за хороший фильм!Очень душевно!
Спасибо,очень хороший фильм, смотрела с удовольствием ❤❤❤🙏🙏👍👍👍
Очень глубокий фильм. Настоящий! Спасибо! Талантливо во всех отношениях.
О, я плакала весь просмотр. Эх, эта жизнь, безжалостна!!!
Элек караганда бер төрле бик үк ошап бетмәгән иде.... Бүген кире карадым, карашым үзгәрде. Матур килеп чыккан икән. Актерлар да яхшы уйныйлар...
я казашка, языки почти одинаковы, татары сохранили много тюрских слов и выражаются точно, фильм реалии нашей совковской жизни без прикрас, докатились, уже детей продают, сердце болит за будущее именно детей
Казахи нам очень близко ❤
Фильм бик яхшы, молодцы.
Большое спасибо фильм очень хороший благодарю вас❤
Спасибо. Хорошо бы, конечно, если бы нашли маму мальчика и жили бы всё вместе. Но это жизнь, а не сказка. Показали именно так, как бывает в жизни.
Спасибо за фильм. Булата - в Америку, Карима - в тюрьму. Но они всю оставшуюся жизнь будут вспоминать эти несколько счастливых дней, проведённых свободно и счастливо.
А я ждала ,что в конце они все- таки найдут маму Булата
Тоже ждала что его маму найдут. Но как всегда всё для Америки.....
Хороший фильм, спасибо ВАМ!
Искиткеч!Рәхмәт сезгә!
Бик тирэн мэгьнэле фильм❤Ничэ конлек кенэ бэхет😊Кэримгэ дэ,Булатка да,,,,ахырын бергэ булырлар дип ометлэнгэн идем,юк шул ,,экият тугел тормыш.Фэрит Бикчэнтэев улы белэн,Атказанган театр артистларыбыз Ринат абый Тажетдинов,Равиль абый Шэрэфиев,Азгар Шакиров❤яраткан актерым Шэукэт абый Биктимеров,урыны ожмахта булсын🤲бик эйбэт рольлэрен башкардылар ,куючы режиссерга ,актерларга зур рэхмэт❤❤Куптэнге фильм булса да,яна карадым😊
Бик яхшы драматик фильм, фильмны төшерүдә катнашкан барлык кешеләргә зур рәхмәт.
Татарстан аз гына ирекле булганда чыккан фильм.
Хәзер инде юк...
Я смотрел этот фильм давно, очень хороший фильм.
Раз столько мужчин смотрят этот фильм, значит что то интересное!
Зацепил.До конца фильма надеялась на хорошее.
А что случилось?! 😮
Замечательный фильм, Хайтарма!
Засеявиелтеый фильм !❤🎉
АльхамдулиляЛяхи!бик яхшы фильм,Рахмятьляр явсын язучы-куючылар-уйнаучылар га!куз яшьсез карарлык 1:11:33 тугел! кино,амма актуально!зур унышлар сез гя!
Одна ошибка и жизнь на перекосяк😢
Фильм замечательный!! Жаль ,что разлучили их. А на татарском языке в советское время я видела фильмы.
А мелодии то какие.. До смерти грустные
до слез
Татары молодцы.
Вся правда жизни, как ни крути.
Мне понравилпсь очень.
Эх, шэп кино.
Только не поняла, за их разлучили.(
Я думала встретиться с мамой, и Карим будет с ними жить.
Жаль, я так ждала этого момента.
Фильм прекрасный. 👍👍👍
Я тоже
Ифрат кочле фильм, тик кызганыч, гаделсезлек белэн бетэ.Ботен жан кычкыра, нигэ алай!!! Ул баланын язмышы шулай ук ямсез микэн ни?
Альхамдулиллях!
Нравится мне в ваших фильмах название на своем языке. Успеха вам.
Родные люди ломают жизнь своим родным ,,,😮😢
Последний раз лет 9 назад видела наверное, а то и целых 10. Мне 15 сейчас
До последнего надеялась на чудо,но....чудес не бывает 😢
Из тюряги вышел - в тюрьму ушел. У меня дядя так 4 раза за жизнь уходил пока не убили.
Рэхмэт
Чибәр музыка фильмта. Риза: фильм яхшы, әмма моңлы.
БИК кызганыч фильм,
Мне 60,впервые посмотрела два татарских фильма.Очень понравились,я не знала,что у татар есть кинопроизводство Спасибо им,я не много татарка,но язык не знаю .Все равно понимаю ,наверное душой
Я подписываюсь на все каналы с татарскими фильмами,Зов рода,татары я вам так люблю
Роль сержанта гаи играет мой друг, Серёга
Хороший фильм
Яҡшы патриотик кина!
Татар малайы Татарстанда йәшәргә тейеш! Яҡшы әйтелгән һүҙҙәр! Һәр халыҡтың үҙ иле, үҙ теле булырға тейеш!
Искиткеч фильм !
Татар бауырлар алға.
Для молодых не хватает работы, государства нет, отношение к народу наплевательское и вот итог многих ошибок в жизни. Выйдет из тюрьмы не найдет работы сновп, не будут принимать во многиз местах, это известное дело было и при СССР
Бик эйбет фильм !
Бик жэль, дереслек юк.
И без шулай дип уйладык
👍👍👍
Субтитры включайте в настройках видео)
Не надо .Будет стимул хоть учить язык
Бу фильм ничектер кечкенэ чакны искэ тошерэ
Энисе кайда икэн малайнын?
Фильм хороший. Кто-то написал "глубокий смысл".Нет.скорее всего как всегда нет справедливости......
👍
Хороший добрый фильм.как порой жизнь к нам жестока...
❤️👍🏻
в советское время такие фильмы снимались на татарском!! каких сей час нет лишний раз убеждаюсь что сей час пости не снимают качесвенного национального кинно кроме русской тематики, скорее ставят, славян над другими , как буддто готовят людей к разделению россии, да и на деле москва как госудаврство в государсве, к слову и ванга развал россии предсказавала, в современных фильмах про вторую мировую тоже самое не славян либо почти нет, либо туповатые
Это же не в советское время снято, в 90-ые или в начале нулевых
волк талисман чм 18 в советское время не снимались фильмы на татарском. А этот фильм 2003 года.
Әйбәт филм+5
Русские колонизаторы не давали нерусским снимать на родном языке
На счёт не славян, в российских фильмах о второй мировой войне не снимают не русских, здесь я с вами абсолютно согласен. Как буд-то войну только русские выиграли сами. Какая не справедливость. Три моего деда воевали на войне, один погиб под Зеленоградом, второй вернулся полным инвалидом без руки и без ноги, третьий дед прошёл Сталинградсую битву, дошёл до Европы и 44 вернулся с многочисленными ранениями. Мне за них обидно!
Ожидательница
Алёшка Емельянов
Чаинки пухнут в дышащей воде,
жар пирожков под тонким покрывальцем,
и мёд, лимон готовы уж вполне,
и прираспахнуто на ложе одеяльце,
и в нетерпении сжимаешь кулачок,
опять смотря на пух и иней, крыши,
халат пушистенький накинут с пояском
на чистый стан, что полувлажьем дышит,
кудряшки милые, как маятник, порой,
по сторонам легонько колыхаясь,
всё ищут тень, что только лишь за мной
так верно бродит, злу не отдаваясь,
иль образ мой они так верно ждут,
и в этом времени цветут, не унывают.
И мысли спешные к тебе одной идут,
с кульком конфет всё естество шагает...
Кайгули😧😧😧
Хотела написать---' за что их разлучили....
В начале фильма по его вине произошла дтп где погибла его жена а когда он вышел из заключения его не простили и не пустили к сыну
@@tahirserefetden8502 рәхмәт.)
Превет
Как
Дела
Не все знают язік татарский
Бу бит Фэритнын малае Йюсуф
Для чего и зачем он ребёнка украл?
А где перевоооооод ооооо людиии.
,
Посмотрела, ничего не понятно, хоть бы с титрами сделали, больше людей посмотрят, больше лайков будет. Жаль!!!
Есть титры в правом вернем углу
рэхмэт, поставили сюда vk.com/tatar_bozqurd
Ленар на твой комент разве можно унижать чем ты лучше после твоего комента ты потерял уважение
Не люблю фильмы 90х, все на один лад.
А сейчас что то новое,😊😮
Мы знаем что мы красавцы, слава Аллаху что мы не башкиры.
😂 Чем тебе Башкиры не угодили?
Вот ты и не красава
Два башкирских фильма смотрела. Долгое-долгое детство и Сестра. Была без ума
@@Резедамаликова-ш2у и что теперь, что здесь такого особенного, развели вас как тряпку, у башкир не когда не чего своего не было, и быть не может, они всю жизнь свою подлую, другим завидуют и у других воруют, копируют у других и за свое показывают, это самые подлые, самые низкие, самые ничтожные, самые мелкие людишки после цыган, за всю историю человечества, выдумщики и сказочники, хотя что можно ожидать от людей у которых нет не истории, не культуры, не собственного языка, башкиры это потомки тех корейцев и китайцев которых завалили сюда эшиломи на уральские земли, что бы они здесь растворились, и исскуственно создали типо так называемый свой народ, а предводителем всего этого был продажный и проплаченный этнический татарин валиди вмести с ульяновым Лениным, их создали для того что бы расчленить и разделить татар, поволжских от сибирских и чтоб татарские земли присвоить себе, но они просчитались, обломались, у них все равно не чего не получилось, ведь Уфу основали и построили татары, и все татары знают об этом, и все татары знают что башкиры это пришлые, что они не кто и зовут их не как. Кроме продажных манкуртов которые продались за два пирожка и мягкое кресло и записались башкирами.
Унижая другой народ не возвеличишь свой.Башкиры древний,храбрый народ.
Может фильм хороший, но смотреть не стал, не владею татарским языком.
В настройках легко включаются русские субтитры)
З б
обрусела татарлар читая коментарии
Это кому то выгодно