Ещё один уютный и теплый плед из кофт💕💕💕
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- Друзья привет 👋👋👋
У меня готов ещё один тёпленький и красивый плед из кофт💕☺️
Шейте такие вещицы, они радуют и греют душу😇
Мои соц. Сети🌿 - Моего творчества"Рукоделие с душой 🌿"
Добро пожаловать 🌿💚
💕Ютюб канал / @user-wk4fr7sz8m
💕Телеграм канал t.me/rukadusha
💕Дзен dzen.ru/id/5f4...
💕ВК группа club218...
💕Пинтерест "Рукоделие с душой"
#вязаниекрючком #вязаниеспицами #crochet #куклы #crochetdoll #шитьё #cat #плед #doll #вязание
Простая сборка, без заморочек, а результат очень хороший, спасибо за урок
Спасибо за отзыв, так и есть, нарезать, сшить и всё-пользуемся🤗🧡
Умничка,очень хорошо получилось.
Спасибо большое 😊💕, рада, что вам понравилось 😊
Вы просто молодец,у меня тоже есть задумка,но нет машинки,а ещн скажите как а стирать такие вещи
Спасибо, просто в машинке на щедящей программе 🌸
Очень красиво, шедеврально! Подскажите пожалуйста, какую лапку Вы используете при стачивание и подгибки?
Спасибо большое☺️, а лапка обычная, стандартная для прямой строчки, у меня она хорошо идёт по трикотажу, не буксует☺️
Я шью иглой по трикотажу
Всегда интересовал вопрос: трикотажные вещи иногда надоедают уже тем, что кошлатятся, а у них ведь впереди новая жизнь в виде пледа, со стиркой и валянием на нем хозяев и питомцев. Как вы выбираете вещи, имеет ли значение качество трикотажа?
Здравствуйте 🤗, да плед получается очень тёплый и уютный, можно использовать как одеяло, а подбор только по толщине происходит, чтобы он более менее был равномерный по толщине, а качество, главное, чтобы не садилась ткань после стирки. Был у меня пробный плед, где всё подряд было собрано, так вот некоторые квадраты сильно сели после стирки, и он перекосился(. Так что смотрите только эти моменты, а в остальном всё хорошо получается 💛. Удачи вам в переработке ненужных вещей 🤗
Оля, какая Вы молодец! И предыдущий плед был отличным, а этот, как по мне - вообще отпад... А у меня полно детских вещей из велюра (что в принципе почти так же тянется, как и трикотаж... Но пока резать и шить боюсь - машинка на трикотаже делает пропуски, строчка не получается, да и я пока не придумала, как мне победить велюр). Может, дадите какой-то совет - как лучше шить - полосами, квадратами, на х/б основе или проклеить флизелином? Буду благодарна за любую подсказку!
Татьяна, спасибо большое 💕☺️, а по вашим материалам: я бы не стала проклеивать, так как клеевая на таких больших изделиях, после стирки может отклеиться🤷♀️, квадраты удобны тем, что быстро шьётся и удобнее, полосы вам придётся простегать, чтобы не "ёрзало" изделие, а по поводу строчки, попробуйте заменить иглу(возможно она тупая), вторая причина - толщина иглы, пробуйте менять её размер, и ещё бывает от ниток проблема-катушку и нитку в шпульльке, желательно делать одну и туже, у меня точно была такая проблема 🤷♀️. А ещё под каждую ткань натяжение нити нужно настраивать, машинки разные, бывают капризничают☺️, если петляет, попробуйте подтянуть ниточку сверху или снизу(смотря какая у вас петляет) ☺️. Удачи вам в пошиве красоты💗💗💗всё у вас получится 💕💕💕.
Посмотрите ролики других блогеров. Много пледов из кофт и трикотажа.
Купите иголки для трикотажа, от толщины простой машинной иголки качество шва не зависит, от неё на швах изделие будет рваться, иголка рвёт трикотаж.
Шью трикотаж на обычной ручной машинке любой иглой и любыми нитками при шитье прокладываю по шву ленточку из хлопчатобумажной ткани(использую ленточки из старой простыни), в результате нет пропусков, шов не тянется, не рвётся изделие сохраняет форму
Добрый день. При сшивании трикотаж не растягивается? Или у вас спец лапка.
Здравствуйте, лапка простая, я придерживаю материал и немного припосажываю если он тянется