Ремонт фонарика. Барахлит кнопка. Фонарик BL-T8626

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 21 лют 2016

КОМЕНТАРІ • 196

  • @user-oz3vw4sc7k
    @user-oz3vw4sc7k 2 місяці тому

    Дякую за детальну інструкцію! Мій ліхтарик дещо внутрішньою будовою відрізнявся, проте принцип один і той же

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  2 місяці тому +1

      Ці китайські кнопки геть повністю однакові за конструкцією у всіх китайських ліхтарях, і, звичайно, всі мають подібню "дитячу хворобу". Навіть популярні оранжеві ліхтарі з Аврори (ті що мають магніт на торці) теж мерехтять, і здається що в цьому винні батарейки, які трохи бовтаються всередині, бо не мають надійного ложементу, але насправді і там винувата кнопка. Тошки підігнути контакти на хрестовині всередині кнопки, і ліхтарик починає світити стабільно і яскраво, як його не труси (перевірено на двох власних таких ліхтарях).

  • @user-ni4vg5jf8z
    @user-ni4vg5jf8z 4 роки тому +4

    Спасибо большое!Сделал папе фонарик теперь радуется!

  • @user-kv8lc9nj1r
    @user-kv8lc9nj1r 6 років тому +6

    Красавчик! Всё подробно и ясно описал! 👍👍👍

  • @user-zh3cf9ys5c
    @user-zh3cf9ys5c Рік тому +1

    Спасибо! Помогло! Фонарь работает как новый. Думал выкинуть.)

  • @kalinovi44
    @kalinovi44 7 років тому +3

    Спасибо огромное, мой фонарик теперь начал нормально работать)

  • @user-so2dm1tl4w
    @user-so2dm1tl4w 2 роки тому +1

    Очень помог, вчера купил, думал все уже деньги на ветер, щас все четко работает
    Спасибо

  • @user-gb8tg7bc2z
    @user-gb8tg7bc2z 5 років тому +2

    Такой же фонарь, эта же проблема. Помогло. Спасибо за видео.

  • @Dkravchenko83
    @Dkravchenko83 7 років тому +4

    Спасибо! Починил кнопку с вашей помощью! Использовал не двусторонний скотч, а термоклей по козявочке под контакт. Грел контакт зажигалкой, держа в пинцете и садил на заранее положенный кусочек клея на корпус.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому +3

      Пожалуйста. Попал мне в руки ещё один похожий фонарик, но там не крест, а тарелка (либо прижата, либо отжата). Его я отремонтировал другим способом - сделал отбортовку на этой тарелке, немного завальцевал край в сторону контактов - тоже очень эффективный способ, если что :) Попозже постараюсь видео сделать.

  • @sirotin61
    @sirotin61 3 роки тому

    Доходчиво.Класс!У меня ещё резьба износилась на крышке аккума.Не фиксируется.

  • @vladcraciun9026
    @vladcraciun9026 6 років тому +5

    Спасибо огромное,с меня лайк!!!!!!!

  • @user-tx4xn5iy5p
    @user-tx4xn5iy5p 4 роки тому +3

    Спасибо огромное,очень помог,а то я уже хотел свой фонарь выбрасывать

  • @user-mo2zy1vg3m
    @user-mo2zy1vg3m 3 роки тому +1

    Велике ДЯКУЮ за відео. Проблема також була з кнопкою, то включалась через раз, то зовсім западала. Дякуючи вашому відео відремонтував. З мене лайк і підписка.

  • @FilFPS228
    @FilFPS228 3 роки тому

    Смотрю твое видео, разбираю точно такой же фонарик (MX-8008 5000w). Не смог вытащить кнопку. Взял пассатижи, изничтожил металлическую крышечку на кнопке.... и всё. Не знаю, что произошло, но фонарь теперь работает как надо. Пару лет терпел эти глюки, а решение оказалось настолько быстрым и легким...

  • @igoriv730
    @igoriv730 7 років тому +3

    Большое спасибо за видео!!! Все получилось :) Фонарик такой же, только в кнопке круглая тарелочка, подложил обычную изоленту и всё ОК!

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому +1

      Рад помочь :) Если, вдруг, проблема вернётся, то есть ещё один способ (более удачный). Ссылка в этом видео на седьмой минуте (6:02).

  • @serkar9284
    @serkar9284 6 років тому +2

    спасибо за полезное видео!

  • @user-cr9fx4mo4t
    @user-cr9fx4mo4t 7 років тому

    Спасибо огромное! А то уж собирался новый покупать. Ещё, кстати, у меня контакты позеленели, почистил их шкуркой нулёвкой. И вместо скотча использовал лейкопластырь)

  • @Leopard95kvartal
    @Leopard95kvartal 6 років тому +1

    сам догадался сделать в том же узле подобные действия и все как рукой сняло. Еще можно в этом фонаре выставить диапазон регулировок, утапливая больше или меньше первоначально площадку с резьбой в цилиндр с резьбой, который с внешней гайкой, а потом уже устанавливать гайку на пружину с шариком, но это уже танцы с бубном , так же для предотвращения окисления контактов в микропереключателе можно чуть чуть намазать силиконовой смазкой. У себя я для пущей надежности в узле кнопки некоторые металлические соединения спаял.

  • @dina21ize
    @dina21ize 6 років тому +3

    спасибо тебе очень помог

  • @IzoFoxUA
    @IzoFoxUA 3 роки тому +1

    Глеб, спасибо, очень помогло наглядное видео по разборке и главное сборке фонарика. У меня BL-T8628 несколько штук, даже между собой чуть по конструкции отличаются. В целом не знаю, разобрал, кнопка с пятачком, почистил наждачкой на всякий случай контакты и собрал обратно. Пока что все работает отлично. Может кстати дело было даже не в кнопке, а в большой пружинке, которая между корпусом фонарика и минусовым контактом драйвера, не знаю. Испытания покажут. Те фонарики, что лежат дома работают лучше. Тот что в машине лежит и вечно летает по бардачку, на том как раз сильно и стала барахлить кнопка. Хотя в машине и влага все же присутствует ибо я даже на зиму фонарик в дом не забирал.
    В любом случае спасибо, теперь смогу перебрать фонарик при любом удобном случае. А вообще можно было бы подумать о замене кнопки, только знать бы на какую. (Хотя возможно при цене фонарика чуть более 2-х долларов с небольшим комплектом оно того и не стоит) С другой стороны, че им лежать без дела, если можно починить и пользоваться, ведь за эти деньги это чудофонарик))
    Есть велосипедный фонарик за около 40 долларов 10 ваттный, так там кнопка до сих пор работает отлично, а ему лет 5 уже.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  3 роки тому

      Мне хватило одного ремонта. Больше проблем с кнопкой не было.

    • @IzoFoxUA
      @IzoFoxUA 3 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko может и мне хватит)))

  • @valerchikxxxl7304
    @valerchikxxxl7304 7 років тому

    Спасибо за решение проблемы.Такая точно фигня была с абсолютно новым фонариком.Не знал как его разобрать.После просмотра видео все получилось.Теперь работает!Да и кстати у меня была кнопка с тарелочкой,но все сработало!Спасибо еще раз!

  • @08284
    @08284 4 роки тому +1

    Самый толковый ролик о разборке фонаря.

    • @08284
      @08284 4 роки тому

      Только кнопку завтра попробую новую купить, а то боюсь такие ювелирные дела.

  • @alexanderbasyuk2473
    @alexanderbasyuk2473 2 роки тому +1

    Видео для меня явилось базовым - разобрал похожий фонарик, но меньший. Там контактная группа немного окислилась. Контакты промазал литолом и... Ура! Все в порядке. Около 20-ти переключений и яркость на максимуме. Спасибо!

    • @user-te4it8wc3w
      @user-te4it8wc3w Рік тому

      Контакти вимикача - це хвороба у цих ліхтарях.

  • @user-tp9cn2fi3i
    @user-tp9cn2fi3i 6 років тому +2

    Молодец!!!!

  • @zzzTEMAzzz
    @zzzTEMAzzz 7 років тому +2

    большое спасибище! Стал работать как положено, а то с самого начала режимы переключались от легкого нажатия без щелчка, и иногда не загорался(приходилось внешнюю кнопку вращать пока не загорится) :)

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому

      Пожалуйста :) Если со временем проблема вернётся - вот ещё один вариант решения: ua-cam.com/video/qudc3pMzSSY/v-deo.html

  • @atikoz1
    @atikoz1 8 років тому +2

    Такая же беда с кнопкой.
    Но к фонарю привык.

  • @user-dn6su6iv2v
    @user-dn6su6iv2v 5 років тому +1

    Спасибо . Сделал свой

  • @user-dh4ro5ju4x
    @user-dh4ro5ju4x 2 роки тому +1

    Спасибо!Хочу рассказать как знакомая повредила 👁 глаз канцелярским ножом. Она так вот колупала и откололся кончик ,прилетев прямо в глаз.

  • @trussovpetr1550
    @trussovpetr1550 6 років тому

    Спасибо с советами!) Но от себя хотелось бы сказать, что это отличный фонарь и большинство проблем возникает из-за неправильного использования фонаря! бережно надо обращаться, как и с любым другим устройством. здесь нет сложной электроники и т.д. я ещё добавил тонкою резиновое кольцо между линзой и внешним "колпачком". спасибо всем!)

  • @mulkijaxonanzorova522
    @mulkijaxonanzorova522 3 роки тому

    Круто спасибо

  • @user-fl9ec5pk7s
    @user-fl9ec5pk7s 4 роки тому +1

    Бро спасибо!№!!!!

  • @vovka393
    @vovka393 Рік тому

    Все, починил, спасибо)))

  • @user-hq1mq8jg2m
    @user-hq1mq8jg2m 3 роки тому

    Спасибо!

  • @__5150
    @__5150 5 років тому

    Спс большое

  • @Nikolai358
    @Nikolai358 6 років тому +4

    За что нравятся такие фонарики, что они полностью разборные, как автомат Калашникова))

  • @atikoz1
    @atikoz1 8 років тому +1

    Спасибо за видео.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  8 років тому

      +atikoz1 Пожалуйста :) Рад помочь!

    • @atikoz1
      @atikoz1 8 років тому

      А если поменять кнопку?ну меня идея такая есть.Только в свето технике у меня кривые руки.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  8 років тому

      Можно. Только подобрать нужно кнопку, чтоб влезла в отверстие под кнопку, а весь блок выключателя помещался в фонарик. А чтоб сидел плотно, можно взять кусок трубки с внутренним диаметром как у фонарика, установить блок выключателя, залить силиконом, а когда застынет, изъять и вставить в фонарик.

    • @atikoz1
      @atikoz1 8 років тому

      Да сложно то как.

  • @MrDeltik
    @MrDeltik 5 років тому +2

    ну, класс...Я посмотрел, предпринял все меры,чтоб не потерять- пружинку. И тут же её потерял...Лайк за правдивость и жизненность ролика!

  • @user-yb6im2of2t
    @user-yb6im2of2t 3 роки тому

    Норм. Но у меня следующее поколение т8628 и кнопку из него недостать. Отвёрткой не пошло. Печалька. Хотя фонарик за 300грн. Служил 4г. Верой и Правдой!!!

  • @royaleagle3756
    @royaleagle3756 Рік тому

    Сделал также как на видео, только вместо двустороннего скотча - 3 слоя изоленты чёрной примерно как раз 0,5 мм. Так вот. В итоге при сборке фонарь всегда горит, не выключается вообще, только режимы переключает. Как пофиксить? Лишний слой изоленты убрать?
    UPD: в итоге изоленту я убрал вообще, саму звёздочку металлическую, ее лучи, согнул в направлении усиков боковых, плюс сами площадки у усиков тоже согнул, только в сторону звездочки, вверх. Вроде заработало) такая мелочь а столько геморроя, звиздец 😢

  • @mikhaill.6050
    @mikhaill.6050 4 роки тому +1

    починил два фонаря таким образом, спасибо. у третьего, жаль, пружинка от контакта отвалилась, без пайки не обойтись. а паяю так себе.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  4 роки тому

      Кислоту ортофорсфорную возьмите, с ней все хорошо лудится. Сначала на контакт олово нанесите, чтоб хорошо легло, потом на пружинку. А когда обе детали будут хорошо залужены, просто прогрейте место контакта, чтоб олово расплавилось, и дайте остыть секунд 5-10.

    • @mikhaill.6050
      @mikhaill.6050 4 роки тому

      Глеб Пастушенко спасибо. Больше опасаюсь сжечь электронику.

    • @mikhaill.6050
      @mikhaill.6050 4 роки тому

      Глеб Пастушенко спасибо. Больше опасаюсь сжечь электронику.

  • @rtigfvbghf6258
    @rtigfvbghf6258 5 років тому

    Добрый день! Мерцает при работе в ярком режиме. В слабом режиме не мерцает. Подскажите, пожалуйста.

  • @Sergiyuk
    @Sergiyuk Рік тому

    А можно его перевести в один режим - максимальный?, что бы не клацать

  • @anastasiyazhurkova2899
    @anastasiyazhurkova2899 3 роки тому

    Спасибо за ролик! Подскажите, как можно прикрепить маленькую пружинку. Отвалилась, и теперь фонарик не работает. Есть какой-то клей специальный или не специальный? Или еще что-то, что поможет закрепить пружинку так, чтобы при открытии "головы" фонарика она не вываливалась?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  3 роки тому

      Пружина должна быть припаяна. Она является одним из контактов батарейного отсека. Кстати - из-за этого может тусклее светить фонарь.

  • @user-ik2yd3op5v
    @user-ik2yd3op5v Рік тому

    Может выручите? У меня фонарь P-Q8486, кнопка с плохим контактом, что влияет на яркость. Как с Вами связаться?

  • @Ba-sd7pi
    @Ba-sd7pi 3 роки тому +1

    🆗👍

  • @Svoim.Vzglyadom.
    @Svoim.Vzglyadom. Рік тому

    Если у кого не получилось, не растраиваетесь , скажу вам большее, что такую кнопку можно заказать с алиэкспресс, но прежде чем делать заказ, думаю берите 3х режимный чем одна-режимный, одна режимный слабо светить думаю трех режимный, имеет яркий очень яркий и стробоскоп sos,

  • @user-zo5vu1jo7w
    @user-zo5vu1jo7w 4 роки тому

    выкинул эту кнопку,законтачил с помощью стопки монет,трясу его ,а он всё равно переключается , проводки припаяны между микросхемой и диодом , что за ерунда? можно ли минуя микросхемы подключить диод с батарейкой ?

  • @jixa6923
    @jixa6923 5 років тому

    Разобрал ,собрал по твоей схеме, но теперь фонарик не ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, горит постоянно. Что сделать??

  • @user-yg4eb1bu4u
    @user-yg4eb1bu4u 3 роки тому +1

    Молодец! Познавательно! 👍Но ногти обреж!!!

  • @strawmaster
    @strawmaster 5 років тому

    Все кнопки что встречал такой же конструкции. Видел в видео, что ее еще смазывают вазелином, чтобы контакты не так окислялись.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  5 років тому

      Не уверен, что стоит смазывать вазелином, может значительно снизить проводимость контакта.

    • @strawmaster
      @strawmaster 5 років тому

      @@Gleb_Pastushenko Попробовал смазать - перестал светить. Пришлось разбирать и вытирать. Вазелин не подходит))) хотя автор одного видео рекомендовал и сам так делал. Видимо, старый вазелин имел другие качества или автор шутник))

  • @user-bd9vn1xg7m
    @user-bd9vn1xg7m 4 роки тому

    Почему не работает зарядка, когда когда в разметку вилку,лампочка не горит,а в фанарь загараетьсся ,и что делать

  • @Zibert-ix6nh8uo6p
    @Zibert-ix6nh8uo6p 4 роки тому

    Вот более толковый ответ. Правда не всякий сможет перебрать кнопку... Думаю может ставить тумблер)?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  4 роки тому

      Думаю будет не очень удобно, т.к. при установке на руль, можно зацепиться рукавом или ещё чем-нибудь. Кнопка, всё-таки, более обтекаемая.

  • @vasiliy2473
    @vasiliy2473 8 років тому +1

    Спасибо за видео, интересное решение проблемы с кнопкой. Глеб, а как отключить стробоскоп на таком фонарике?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  8 років тому +3

      +Вася Добош Можно просто в обход схемы пустить питание с аккумулятора на светодиод через кнопку. Тогда у Вас будет только один режим - яркий свет. Единственное, нужно посмотреть, возможно придётся ограничить ток через диод при помощи резистора. На днях постараюсь разобраться, тогда отпишусь.

    • @vitaliyryabchik
      @vitaliyryabchik 2 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko здравствуйте. В фонарике есть плата защиты от перезаряда переразряд?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  2 роки тому

      Здравствуйте. Без понятия. Думаю что только схема управления режимами.

  • @semenart
    @semenart 4 роки тому

    Большое спасибо за видео !!! Конечно если найти подобную кнопку 12x12 2pin я так понял она у нас нестандартная потому как везде только 12x12 4pin то есть 4 контакта, хотя в Китае что то подобное есть ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20191215121735&SearchText=12x12+2pin есть в наличие, правда у меня и резиновая вкладка протерлась... еще поискал точно наверно она ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20191215124149&origin=y&SearchText=CB-1212-112D+2Pin

  • @dw1505
    @dw1505 4 роки тому +1

    как сделать чтобы постоянно горел 1 режим свечения?

  • @garrykramar7176
    @garrykramar7176 Рік тому

    глючит кнопка, буду разбирать. Фонарь не я покупал, но знать бы, что там так всё по колхозному, отсоветовал бы. Какая дичь, вместо того, чтобы микрухой отрабатывать нажатия, механический переключатель.. Что там, кстати, с контролем заряда? как узнать что он уже зарядился??

  • @vadimjenix9632
    @vadimjenix9632 2 роки тому

    А как вставить шарик от куда он может випасть? покажите пожауста?

  • @user-zy2lx3st3b
    @user-zy2lx3st3b 5 років тому

    Может еще сам диод плохо контачить, у меня такая хрень была пришлось перепаивать диод , плохой контакт в самом диоде нажмешь ярко светит отпустишь тускло, разобрать не смог, вот и поджимал там плосками пока не устаканился диод теперь ярко и не мерцает

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  5 років тому

      У меня такое на телефоне было - расслоился от перегрева. Но в фонарике барахлила именно кнопка

  • @anatoliy19740
    @anatoliy19740 7 років тому +1

    Барахлит кнопка. Фонарик BL-T8606

  • @moroz_life
    @moroz_life 7 років тому

    купил тоже такой только 99000W
    а под водой можно использовать его???пишет что да но сомневаюсь

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому

      Ничего не могу сказать. Не то, что не пользовался, даже не видел эту модель. Попробуйте дома в тазике с водой кнопки понажимайте и положите, пусть полежит некоторое время включенный. Даже если зальёт - разберёте, просушите и будете использовать как обычный.

  • @user-pw3ei3tu3y
    @user-pw3ei3tu3y 5 років тому

    У меня эта штука которая крутиться дальная дистанция или широкая она просто прокручеваеться

  • @sergey6816
    @sergey6816 2 роки тому

    подскажите пожалуйста, вы раскручивали часть где установлен диод? хочу заменить диод, но раскрутить не могу.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  2 роки тому

      Откручивайте бленду сразу за фокусировочным кольцом.

    • @sergey6816
      @sergey6816 2 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko что значит сразу за фокусировочным кольцом?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  2 роки тому

      Серебристое кольцо, которым фокусируется луч. Дальше за ним бленда раскручивается.

    • @sergey6816
      @sergey6816 2 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko так вот как раз я ее и не могу раскрутить. предполагаю, что она на клею

  • @user-mb9ur6gn5b
    @user-mb9ur6gn5b 2 роки тому

    Здравия ,после модификации долго прослужил ?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  2 роки тому

      Спасибо. Да, умер по другой причине - развалился корпус в передней части (держатель отражателя).

  • @user-rp9zi2vr3c
    @user-rp9zi2vr3c 4 роки тому +1

    А у меня с регулировочного кольца выпала пружина и он теперь не хрустит при вращении

  • @user-oz8ji6oj2s
    @user-oz8ji6oj2s 5 років тому

    Добрый день автору,как разобрать саму голову? Отпала наверное линза так как не всегда встаёт по центру

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  5 років тому

      Добрый день. Одной рукой держите до фокусировочного кольца (ближе к рукоятке), а второй откручиваете голову с линзой, взявшись за головную часть с другой стороны от фокусировочного кольца.

    • @user-oz8ji6oj2s
      @user-oz8ji6oj2s 5 років тому

      Глеб Пастушенко спасибо разобрал ,отпала не линза , а а само отражающееся кольцо.скажи оно просто запрессованно или нужно его как-то фиксировать? Спасибо!

    • @user-oz8ji6oj2s
      @user-oz8ji6oj2s 5 років тому

      Скажите ( прошу прощения)

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  5 років тому

      Если речь о рефлекторе - он просто запрессован. В случае, если не держится, немного распрямите плоскогубцами буртик по краю и запрессуйте заново.

    • @user-oz8ji6oj2s
      @user-oz8ji6oj2s 5 років тому

      Спасибо за совет вроде бы все получилось!!!!!

  • @n-ds7wx
    @n-ds7wx 2 роки тому

    Здравствуйте. Такой же фонарик,сгорел светодиод,посоветуйте как менять?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  2 роки тому

      Там алюминиевая пластина, нужен мощный паяльник и греть сразу обе ноги.

  • @user-bd9vn1xg7m
    @user-bd9vn1xg7m 4 роки тому

    Идёт разрядка

  • @user-zm8oq4zb7z
    @user-zm8oq4zb7z 3 роки тому +1

    Кто нашёл как отключить стробоскоп?

  • @user-qs9ln8ku1o
    @user-qs9ln8ku1o 2 роки тому

    Можеш снять куда вставлять пружину и шарик а то повипадало я нашол но незнаю куда вставлять

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  2 роки тому

      Под фокусировочным кольцом есть глухое отверстие. Эти шарик и пружина - часть механизма трещотки фокусировочного кольца.

  • @poseidon9178
    @poseidon9178 8 років тому

    у меня фонарь "Чёрный орёл"А636.
    похож очень на твой.и у меня проблема не в кнопке а в самом фонарике.он переключает режим на мигающий при каждой малейшей встряске.помоги пожалуйста что не так

  • @muhammadamaev9160
    @muhammadamaev9160 4 роки тому +1

    друг купи конвой цена такая же качество на порядок выше . не покупай всякие полисы и линзовики с синим светом .

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  4 роки тому

      Этот не синит особо, может самую малость. Более менее равномерный спектр. Но конвой дороже в 4 раза у нас - где-то 1/11 от стоимости моего велосипеда :)

    • @muhammadamaev9160
      @muhammadamaev9160 4 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko конвой стоит 1000 рублей , купи один раз нормальный фонарь больше ни когда в жизни не купишь полисы итд этот ширпотреб .

  • @ruslan9364
    @ruslan9364 7 років тому

    у меня при езде на велосипеде лампа этого фонаря мерцает но режимы не переключаются, дело в кномпке?

    • @ruslan9364
      @ruslan9364 7 років тому

      в кнопке

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому

      Да, дело в кнопке. В Вашем случае контакт не пропадает полностью, по-этому режимы и не переключаются, просто колеблется сопротивление контакта. Лечение, описанное в этом видео, должно помочь.

    • @joshstupkin3102
      @joshstupkin3102 7 років тому

      я запаял в этом боченке там где кнопка все контакты!Теперь не мерцает!
      Было кнопка износилась,заменил на новую,фонарю лет пять,
      работает нормально!

    • @ruslan9364
      @ruslan9364 7 років тому

      Josh Stupkin да, проблемный фонарь

    • @joshstupkin3102
      @joshstupkin3102 7 років тому

      Go Pro на велике запарился его стукать!Отходили контакты точно скажу там где тарелочки в блочке!Отдайте человеку или сами припаяйте тарелочки к контактам кнопки!И будет вам счастье!

  • @user-yg4eb1bu4u
    @user-yg4eb1bu4u 3 роки тому

    А ещё хотел узнать, кнопки новые такие есть в продаже?, ато моей уже ..здец..

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  3 роки тому

      На али, думаю, можно спокойно найти, только подозреваю что там будет от 10 штук.

    • @user-yg4eb1bu4u
      @user-yg4eb1bu4u 3 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko точно, спс посмотрю.

    • @user-yg4eb1bu4u
      @user-yg4eb1bu4u 3 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko нашел на Али, 10шт - 32грн. Но нафига мне 10шт.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  3 роки тому

      Через ОЛХ продать можно.

    • @user-yg4eb1bu4u
      @user-yg4eb1bu4u 3 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko согласен)

  • @yuraasd8354
    @yuraasd8354 4 роки тому

    🐐🐏🐐🐏

  • @user-te4it8wc3w
    @user-te4it8wc3w Рік тому

    Тінь на руках. Треба уважніше ставитися до освітлення. І при монтажі фільму повирізати моменти, коли щось падає, щось не вставляється. Залишити тільки корисне.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  Рік тому

      Одне з перших моїх відео. Бракувало досвіду.

    • @user-te4it8wc3w
      @user-te4it8wc3w Рік тому

      @@Gleb_Pastushenko Так, вчіться на помилках. Прискіплюйтеся до своїх відео, щоб це інші не зробили. При монтажі вирізайте все, що не несе інформації - щоб не обтяжувати глядача. Щоб претензій не було до звуку - стежте, щоб мікрофон був близько і направлений на джерело звуку, а не будь-куди. І за рівнем мікрофону стежте, щоб і гучність була достатня, і спотворень не було від надмірної чутливості. Бажаю успіхів.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  Рік тому

      Саме так і роблю (принаймні намагаюсь) :) Дякую за побажання!

  • @user-fq5rk9ni8v
    @user-fq5rk9ni8v 3 роки тому

    А что делать если такой фонарик мерцать начал ? Помогите пожалуйста разобраться.

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  3 роки тому

      Либо кнопка либо Диод. Начните с ремонта кнопки Если не перестанет мерцать Тогда нужно смотреть возможно отпаялся Диод. Ещё бывает так что диод находится на плате а контакт платы с массой осуществляется через плохую пайку между дорожкой на краю платы и алюминиевой оправкой в которую вставляется плата. Чтобы нормально припаять нужен специальный флюс фна и дополнительно подогревать оправку зажигалкой

    • @user-fq5rk9ni8v
      @user-fq5rk9ni8v 3 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko понял спасибо за помощь буду пробовать

  • @user-po5bp6bp1k
    @user-po5bp6bp1k 4 місяці тому

    Скажите пожалуйста как его выключить? 😀😀

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  4 місяці тому

      У вас, скорее всего, кнопка где замыкающий контакт не в виде вращающегося креста, а сплошная круглая шайба и она либо отодвигается, либо прижимается к контактным площадкам. Нужно разобрать кнопку и либо контактные площадки прижать сильнее к основанию кнопки, либо немного подогнуть края контактной шайбы.

    • @user-po5bp6bp1k
      @user-po5bp6bp1k 4 місяці тому

      @@Gleb_Pastushenko у меня уже час как горит )))

    • @user-po5bp6bp1k
      @user-po5bp6bp1k 4 місяці тому

      @@Gleb_Pastushenko но всё равно спасибо, что откликнулись 👍

  • @user-hm6vi8ol9p
    @user-hm6vi8ol9p 7 років тому +4

    У меня такая проблема я когда расскрутил голову у меня выпали шарик с пружинкой я их не потерял но я не знаю куда их ставить помогите пожалуйсто

    • @jasurok
      @jasurok 7 років тому +2

      там видно маленькое отверстие, сначала вставить пружинку, потом шарик

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому

      Не пришло оповещение о Вашем комментарии. Только сейчас увидел вопрос. Завтра постараюсь снять видеоролик с ответом.

    • @user-nb1mc8yu9g
      @user-nb1mc8yu9g 7 років тому

      Снаружи фонарика под серебристой гайкой для фокусировки есть не по лое маленькое отверстие в которое вставить сначала пружинку потом шарик, потом поджать пальцем и одеть серебряную гайку.Шарик с пружиной даёт фиксированую позицию для фокуса линзы.

    • @user-ci3zb4ne8w
      @user-ci3zb4ne8w 6 років тому

      Глеб Пастушенко Из чего можно взять эту пружинку?

    • @Leopard95kvartal
      @Leopard95kvartal 6 років тому

      да хоть от зажигалки кремниевой самой дешевой только длину нужную экспериментально подберите.

  • @user-gw8dx4cu9t
    @user-gw8dx4cu9t 2 роки тому

    А что делать если ти загубив пружинку из шариком

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  2 роки тому

      Пружинку подбирать, а шарик там 3мм, как в велосипедной трещетке, можно попросить в любой велосипедной мастерской или у знакомых велолюбителей.

    • @user-gw8dx4cu9t
      @user-gw8dx4cu9t 2 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko спасибо

  • @user-gq8jc5yf7t
    @user-gq8jc5yf7t 6 років тому

    Так не сказал главного!!! В чем из за чего проблема?? У меня тоже самое только в налобном

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  6 років тому

      Проблемы могут быть разными. В данном случае проблема была в том, что замыкающая контакты тарелка имела плохой контакт с контактными площадками. Нужно было прижать сильнее.

    • @user-nw6iy9js4l
      @user-nw6iy9js4l 4 роки тому

      Только что починил фонарик кнопка другая правда но сделал смазал пружинку слегка в самой кромке и помогло все из-за пыли на работе а так пока работает посмотрим в дальнейшем спасибо

  • @ruslan9364
    @ruslan9364 7 років тому +1

    сделайте обзор как он работает под водой

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому

      Этот фонарик пыле-брызгозащищённый, но он не рассчитан на работу под водой. Один раз потерял его, он два дня пролежал в тающем снеге. Я нашёл его - он был холодный и мокрый, работал исправно. Было немного конденсата на линзе.

    • @ruslan9364
      @ruslan9364 7 років тому

      +Глеб Пастушенко а вы давно его купили?)

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому

      Уже около года, может больше.

    • @ruslan9364
      @ruslan9364 7 років тому

      +Глеб Пастушенко я забыл спросить а сколько он держит заряд просто мой дня 2 3 и свет тускнеет

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  7 років тому

      Смотря сколько использовать его в день. Мне хватает 3-4 раза вернуться на велосипеде с работы домой, 3 раза - это в холодное время года (декабрь). В общем, где-то 2 часа яркого свечения.

  • @user-jk8ws3jq1t
    @user-jk8ws3jq1t 5 років тому

    +

  • @user-jk4kq2fj1h
    @user-jk4kq2fj1h 6 років тому

    Жена подарила мне фонарь многофункциональный, а он падла оказался бракованным :( Фонарик очень красивый удобный и выглядит добротно got.by/24gwyp как то не удобно говорить жене что фонарь не работает надеюсь починить с помощью интернета. А видео классное, спасибо.

  • @user-kf4md2kj6e
    @user-kf4md2kj6e 6 років тому

    купил такой фонарь, а он сразу при зарядке зажигает зеленый диод. при включении диод становится красным. значит не идет заряд. кто что подскажет?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  6 років тому

      +Александр Богданов мёртвый аккум.

    • @user-kf4md2kj6e
      @user-kf4md2kj6e 6 років тому

      брал у знакомого полностью рабочий-та же картина. вот только что вставил заряженный-еле светит. полез чистить контакты. фонарю-неделя(

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  6 років тому

      +Александр Богданов при включении фонаря на зарядке всегда будет индикатор красным, т.к. нагрузка есть. Но если аккум разряжеен и инд. зеленый - аккум дохлый.

  • @user-SaBaTon
    @user-SaBaTon 4 роки тому

    А у меня тупо западает кнопка, при включении, вроде внутри порядок, но клинит и все ,

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  4 роки тому

      Возможно мусор попал под тригерный механизм выключателя (зубчатый венец) или сбоку пружины.

    • @user-SaBaTon
      @user-SaBaTon 4 роки тому

      @@Gleb_Pastushenko Спасибо, думал что у меня только такие терки с фонарем,

  • @user-fg9tm1hf6q
    @user-fg9tm1hf6q 3 роки тому

    Упал перестал светить что делать ?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  3 роки тому

      Возможно где-то отошёл контакт, возможно трещина по месту пайки, сместились контакты в кнопке, там ещё есть клеммы съёмные - тоже могли соскочить. Или банально - грязь попала в кнопку.

  • @uSER-loSER-cruiSER
    @uSER-loSER-cruiSER Рік тому

    Добрый день.Есть фонарик Police bl 1861 T6.При включении горит самый яркий режим,переключение режимов от кнопки не работает,но при постукивание по торцу фонаря со стороны кнопки идёт переключение всех режимов.Что бы это могло быть? Сама кнопка или драйвер диода/плохой контакт/?Буду признателен ,если внесёте ясность.Спасибо.

  • @lite6201
    @lite6201 6 років тому

    немогу откуртить)

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  6 років тому +1

      Можно силиконовым спреем брызнуть в стык, чтоб затёк по резьбе.
      ВД-шкой нежелательно - может растворить пластмассу.

    • @lite6201
      @lite6201 6 років тому

      да, очень спасибо Вам), помогли.
      ну и последний вопрос, можно ли как нибудь защитить фонарь от воды ?

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  6 років тому

      Можно и зайца научить курить :) Вопрос - какой ценой! В этом фонаре слишком много соединений. через которые может протечь вода. А некоторые конструктивные особенности (фокусировочное кольцо и кнопка) не позволяют их загерметизировать подручными средствами.
      Крышка батарейного отсека и так имеет резиновое кольцо. Стык пластмассового передка с основным корпусом плотный сам по себе. Фокусировочное кольцо можно загерметизировать, но при этом оно потеряет подвижность, соответственно и возможность фокусировки. Можно пройтись герметиком по периметру линзы. На кнопку сделать резиновый бандаж. В целом, фонарь не для подводного плавания, но, я как-то уронил его на крыше и он пролежал в мокром снегу 2 недели. Когда я его нашёл - он работал как ни в чём не бывало.

    • @lite6201
      @lite6201 6 років тому

      Понял, ещё раз спасибо и удачи вам)

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  6 років тому

      +Lite спасибо :)

  • @samodelkitv5959
    @samodelkitv5959 6 років тому

    У меня такая кнопка клинит

    • @vladimir-dxdx7653
      @vladimir-dxdx7653 5 років тому

      Кнопки отдельно продают продавцы этих фонариков на радиорынке. Дерут в две шкуры. Фонарик брал за 100 грн, а за кнопку содрал 35. Хорошо что я старую кнопку забрал. Наверное можно починить по этой схеме. Она тоже включалась через раз.

    • @user-jv8nz7yd1q
      @user-jv8nz7yd1q 3 роки тому

      Капни в кнопку жидкого масла.

  • @vitaliyisaey2863
    @vitaliyisaey2863 5 років тому

    Фигня это все не надолго контакты магнитятся

  • @user-eq6cv9db9s
    @user-eq6cv9db9s 6 років тому

    Молодец конечно но за ногтями смотреть надо грязь

  • @user-pw3ei3tu3y
    @user-pw3ei3tu3y 5 років тому

    У меня эта штука которая крутиться дальная дистанция или широкая она просто прокручеваеться

    • @user-pw3ei3tu3y
      @user-pw3ei3tu3y 5 років тому

      Что нужно делать? Пж помагите"""потом у меня упала пружина с шариком каким то? Помагите пжжж

    • @Gleb_Pastushenko
      @Gleb_Pastushenko  5 років тому

      Шарик это просто трещетка для фиксации. Фокусировка и без его работает

  • @ruslan9364
    @ruslan9364 7 років тому

    сделайте обзор как он работает под водой