💥 Купить БАД BIOBORO от Василия Шурова здесь 👉 - shop-bioboro.ru 🔥 Ваш близкий употребляет? Переходите по ссылке! Эта информация для ВАС! 🔥 - tvoi-shag.online/perviyshag_12
Мой интеллект получше любого трезвенника !Так как они ходят без Масок !!! Американские ученые сказали ,что люди которые ходят без Масок имеют низкий интеллект!💥💥💥💥💥⚠️⚠️⚠️⚠️🙌🙌🙌🙌🙌📣📣📣Делайте выводы сами !!!!!!💣💣💣💣💣💣💣💣💣💥💥💥💥💥💥💥💥💥🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧Правильно Страна Дебилов !!!!!!☢️☢️☢️☢️☢️☢️🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️📣📣📣📣📣📣📣📣📣🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️🤧🤧🤧🤧🤧🤧🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐
Я родилась в семье алкоголиков,это такой ужас,что не передать словами.И наверное глядя на них я не пью совсем, никогда, даже на праздники (и не курю)Многие не верят,говорят что не пить совсем не возможно.Можно.И это прекрасное состояние-трезвое!!!
Не пить можно! Я верю! Сама не пью и все отвернулись от меня))) белая ворона. А мне пофиг я счастлива и без друзей и подруг которые выпивают каждый праздник. Это их выбор. А мой выбор не пить. Пробовала пиво в молодости, не мое и все. Зато брат у меня за всех жрет самогон... От него одного в семье покоя нет. Ему 44 г.это горе. Он погибает.
@@feerdizi3999 ето не друзья, а собутильники, я тоже не п'ю вообще и мне по х...й вообще что об етом думают, пускай себе бухают, ето их здоровье а не мое
А мне еблан отец пиво наливал в 6летнем возрасте... Я из за этого нормально развиваться не мог и в 13лет самогон уже жрал... Но с годами мой огромный потенциал все это смог побороть и в 27 Я полностью завязал со всеми веществами от слова совсем... Конечно на качестве жизни это сказывается и здоровье в шоке... Но абстинентный синдром прошёл через 2года...биполярка вроде тоже.. Жить проще стало
Мой муж не выжил после внутреннего кровотечения , очень мучился, скончался в реанимации, а всего то ему было 39 лет(((((. Я хоть и не особо часто выпивала, но теперь совсем отказалась от алкоголя. Мужа нет уже 5 лет, и я ни капли не выпила за это время. Очень горжусь собой, радуюсь жизни, на все хватает сил и энергии. Как хорошо быть трезвой!!!!!!!
@@auberdinewarcraft2226 а я Вас не хочу огорчать)))). Человеки вообще очень странные существа, и говорят ,возражая , всегда только о себе))))). Веры в себя никто у меня не заберет))). Просто не имеет права.
А такие, как Вы ни во что не верят, не управляют собой, и пытаются сеять зерно сомнения в каждого, кто духом слаб))). И где Вы увидели хвастовство?))))) Попробуйте жить не плюясь ядом во всех встречных )))). Начните с себя)
@@Росомах007 хорошо зарабатывал, выпивал не хуже. Сначала пожелтел, даже белки глаз((( , после очередного возлияния. Температура поднялась. Вызвали скорую, врачи ему сказали, что у него скорее всего токсическое поражение печени. В больницу так и не поехал, как я его не уговаривала. А через 2 года ровно в пищеводе у него началось кровотечение, дома был один, сначала немного, потом сильнее, рвота с кровью. Вечером прихожу с работы, а из него как из фонтана рвота, и одна кровь. Это ужас((((( вызвали скорую, врач глаза прячет, говорит надо срочно в стационар, время упущено..... сделали операцию. Не выжил. Встала печень. Потом встало сердце(((((. Вот так и жизнь ушла из него. Никому не пожелаю такой смерти. Даже злейшему врагу
Нас было трое друзей,ещё в школе начали выпивать,один товарищ спился до полной деградации и не дожил до 40,второй стал алкоголиком бездельником, живущим на шее у старенькой мамы.Я завязал 11 лет назад в 32года, и не разу об этом не пожалел,всем трезвости.
@@АлександрБелов-н6ч4м Вообще не пью,а по другому нельзя,алкоголизм не проходит ,он остаётся на всю жизнь,стоит выпить бутылку пива и всё хана,срыв,после которого завязать скорее всего не получится.
Не употребляю уже 13 лет, ни в дни рождения, ни в праздники (23 февраля, 8 марта, Новый год и т.д.). Испытываю свежесть ума, здравость рассудка. Давно забыл что такое депрессия и теперь сам осознаю, что депрессию постепенно и создаёт нам алкоголь и курьево, т.к. собственные гормоны радости и удовольствия мозг перестаёт вырабатывать после начала употребления этого всего. После того как бросил пить и курить, стали появляться свободные деньги и теперь себе и семье могу позволить купить всё что угодно. Благодаря абсолютной трезвости наслаждаюсь каждому прожитому дню, каждой секундой жизни. Я очень рад тому, что пришёл сам к этой точке жизни, теперь могу жить осознанно и принимать свои собственные решения, воплощать свои собственные желания, а не навязанные кем-то или чем-то. Люди, трезвость это действительно кайф - попробуйте сами. Уверен, что глобалисты это всё давно поняли и специально спаивают, скуривают, "снаркоманивают", туго набивая себе карманы лёгкими деньгами, а народ живёт в вечном депрессняке - от выпивки до выпивки, от сигареты до сигареты и мнимом кайфе. Настоящий кайф можно ощутить только в абсолютной трезвости. Надеюсь, что мой призыв кому-то поможет. Всем добра!
Читаю комментарии, в основном пишут бывшие алкоголики, ведущие ныне здоровый образ жизни. Желаю искренне всем здоровья! Молодцы что победили эту страшную чуму! Это самая большая победа, победа над страшной болезнью- алкоголизмом. Ещё раз молодцы! Так держать!
Мне почти полтинник, по молодости мотался по общагам и прочее- естественно там выпивали крепко- но никогда алкашка не была проблемой.... С годами пью все меньше. Сейчас вообще практически не пью- есть болячка (аутоимунное)- сижу на таблетках надолго наверно. В семье тоже не пили... Просто тема интересная- всегда пытался понять что движет пьющими людьми- пришел к выводу что генетика.
Спасибо дружище.Сам бывший алкаш.Но завязал.Я выходец из 90.Все бухали.Все кенты на кладбище.Все от синьки.52 года,до сих пор живу.Радуюсь жизни.Два прекрасных внука(.Внук и внучка).Жена умница и красавица.НА ХУЙ АЛКОГОЛЬ.
Не пью уже 5й год. До этого пил запоями, потерял практически все! Самое долго это пол месяца. Безперебойно! Ходить уже не мог! В больнице откачевали. Спасибо маме моей, не теряла надежды. Сколько слез выплакала из за меня! Алкоголизм это дорога в один конец...
Меня тоже можно сказать мама спасла, когда я ушел в глубокий запой и уже на все пофиг остановиться не мог, испуганное лицо мамы , когда она попросила больше не пить меня задело, я уже ничего не замечал, и тут я иду за очередной бутылкой , мама слезными глазами посмотрела на меня и просила остановиться,
Ребята, храни вас Бог от этого недуга. Не пейте. Бывших алкоголиков не бывает. Теперь один раз сорвётесь и в один миг скатитесь на самое дно. Помните о тех, кто вас любит, кому вы причините боль своими запоями. У моего мужа товарищ (из благополучной семьи, не бедный) допился до того, что его полумёртвого нашли в ванной. Откачали. Но мозг сильно пострадал. Парень впал в детство. Ему под 50, а он думает, что ему на занятия в универ надо. Друзей не узнаёт. Это страшно. Берегите себя и любимых. Молодцы, что у вас хватило характера вовремя остановиться. Верю, что у вас хватит сил не соблазняться больше.
@@totembarada6900 как вы там, у вас надеюсь всё нормально? Я тож алкоголик,мне тоже одиноко и страшно. Успокаивает только то, что померать,как не крути, придется всем ,и тем и этим.
Самое ужасное это ад и страдания близких алкоголика. А вдвойне печально то,что эти алкоголики сами не понимают,что убивают своих близких и мучают их гораздо больше чем самих себя.
@@ТатьянаШатохина-г7к ни в коем случае драться.. Просто насильно поместить больного в лечебницу. Сам пьющий в кайфе никогда не придет к мысли бросить пить...а когда трезвый одна проблема найти выпить.
Мой отец был запойным алкоголиком. Умер когда мне было три года, причина неизвестна но при вскрытии оказалось что его внутренности практически сварились от выпитого. Обрёк меня на сиротство. Итог тяжёлое детство в нищете и с отчимом педофилом. Конечно будучи взрослым человеком я понимаю к каким страшным последствиям он своей пьянкой свою семью обрёк и мою жизнь покалечил. Берегите себя ради своих детей.
Доктор, спасибо за ваши труды! Снимите ролик про пост-абстинентный синдром(который от 6 до 24 месяцев) и симптомы ПАС. Кому интересно, пролайкайте комент пожалуйста. Спасибо.
@@ПавелНосков-с9б Что Вы подразумеваете под "анонимными алкоголиками"?"Анонимный" я так понимаю что это тот алкаш который на людях не пьёт.А где-нибудь втихаря напивается так что усцыкается.Вот это я понимаю "анонимный алкоголик".Но бухать то он всё равно не перестал.
Не могу не согласиться ,знаю это не по наслышке.Сам очень много принимал,лет двадцать.В этом году бухал всю зиму,включая до середины марта.Отходняк был с дней десять.Рыгал по четыре раза в день,ничего из еды не лезло вообще.Похудел за десять дней на 7кг!Пиздец,какой на фиг фитнес??? Глюки, паранойя, соленый липкий пот,бессонница. По квартире,даже спустя десять дней ,ходил как зомби-мотыляло из стороны в сторону.Сейчас не пью около месяца,ничего крепче чая с лимоном.На хуй нужно скажем дружно.Кстати,в том же марте меня «попросил»начальник .Так что я сейчас безработный,до кучи говна,блять.Синька чмо.Не в первый раз кстати теряю работу из за бухла.Народ, задумайтесь. Пишите,если имеете желание👋
Не согласен.На моей памяти множество реальных примеров.Люди умирают или от цироза,или во сне,или от проблем с сердцем или поножовщина...Вообщем ничего хорошего
Мой дядя (мамин брат) пил все время, сколько я себя помню. Трезвый он был очень хорошим и отзывчивым человеком, но как выпивал сразу попадал в неприятности. Будучи ребенком слышала и видела, как мои родители каждый раз вытаскивали его из всего этого дерьма. Помню даже, как папа не сдержался и ударил его, и как старшая сестра вытирала капли крови с обоев. Потом к алкогольной зависимости добавилась еще и игровая. Он просиживал все деньги и родителям только чудом получалось перехватывать часть зарплаты и класть ее на его сберегательный счет. Он мог не выходить на связь неделями, сбегать с работы или выпивать прям там. В последние месяцы он перешел на фанфурики и его было уже не узнать. Дядя умер за пару дней до своего дня рождения повесившись на проводе в съемной квартире. Ему исполнилось бы 47 лет. Предсмертной записки он не оставил, просто молча ушел под музыку, которая играла на телефоне до момента его обнаружения. Как бы это ужасно не звучало, но жить стало легче. Больше никто не переживает где он и что с ним, потому что он там, откуда не возвращаются. Очень боюсь повторения такой ситуации. Алкоголизм в семье - проблема всей России, с которой нужно бороться. Самое страшное, когда все это видит ребенок и живет из-за этого в постоянном страхе.
Вот я как ваш дядя попадал много раз в истории. Пропил кучу денег за много лет, а пил я 30 лет каждый день.... Спасибо Господу что меня не убили и я никого.
@@pervyy_shag Василий батьковичь смотрю ваши видео, нравится многое узнал информации продолжайте в томже духе!!! И ещё вопрос вы сами как в обычной жизни употребляли алкоголь побывали или употребляете но в меру поделитесь публика оценит ваш ответ??????
После двух инсультов, устал лежать, смотреть телевизор и кушать от пуза, решил , как в былые времена попить водочки. Уже, почти два месяца с перерывами, отрывается, и правда, как с гуся вода, а жена боится, как-бы, с инсультом не свалится от всех этих тягот.
Алкашам не до лекций. Некоторые по трезвому все понимают и со всем согласны, даже не пьют 3, 4, 5 мес. Начинают курс по восстановлению организма, нормализуется аппетит, мозг приходит в адекватное состояние и потом опять срыв, запой. Вот что это?
Родственники мучаются с алкоголиком пока он пьёт. Когда допивается до инсульта и становится инвалидом родственникам приходится его обихаживать. Как говорил Райкин: пьёт один, а голова болит у всех остальных.
У меня родственник стал инвалидом после пьянки. Его остановило это на пол года/год. Потом пустился во все тяжкие еще хуже, чем было до. Ему ничего не нужно, чтоолько пить. Лечился везде, гле только можно
Тоже пила, как вспомню дурно становится, сейчас не пью, день рождения не отмечаю, на другие день рождения, посиделки не хожу, покупки делаю себе , красивую одежду,обувь, вкусную еду.....и я счастлива!!!!!
@@navinavinavinavi4924 и это третья стадия? Это уже 4... Мой брат не добегает до туалета бывает в штаны поносом. Поносы часто из-за убитой поджелудочной. Пьет не то что три месяца а годами. Трезвых дней в году на пальцах посчитать можно. Допивается до того, что ему постоянно жить не хочется, постоянно с смерти говорит. Это хорошо что мы родные рядом. А тоб уже давно чето натворил. От больниц отрёкся.
Все зависит от количества. Алкоголь как лекарство. Только идиот, если заболел гриппом выпьет три пачки анальгина за раз чтоб побыстрей выздороветь. И только идиот будет принимать потом анальгин регулярно, простужен он или нет. Тем не менее только идиот откажется от лекарств вовсе и пойдет заниматься делами при необходимости с соплями и больной головой. То же и с алкоголем. Регулярное употребление, либо употребление больших количеств это для слабоумных. Нормальные люди спокойно выпивают и радуются или расслабляются если есть причина. Совсем не пьют как раз бывшие либо латентные алкоголики. Я спокойно выпиваю , если создается причина, но вот в данный период жизни, полбутылки водки у меня до сих пор стоят, как и две бутыли вина уже три месяца - просто нет причины их употреблять. И если какие то слабоумные не умеют выпивать или нормально себя вести после алкоголя , то не зачем приравнивать к ним всех людей.
Чего не сохраняете и не показываете видео про то, что сейчас кладут в продукты, лекарства? От них вреда не меньше чем от алкоголя. Или вы хотите хотели похвастаться что вы не пьете и ведете здоровый образ жизни? Поздравляю! Не такой он и здоровый при «натуральности» сегодняшних продуктов, напитков, лекарств, воздуха…
@@wondershare00 потому что с алкоголем всё чётко и понятно. А с другими добавками есть очень много спорных моментов. Для себя я стараюсь максимально исключать вредные вещества и добавки. Ну а если так рассуждать, что типа сегодня всё вредно, то можно забить болт на всё. Ну и просто умереть лет на 20 раньше )
Удивляюсь как я прихожу к тому или иному контенту. Мне 17 лет и я люблю кататься на велосипеде в ближайшем лесу и биологию, пока, в общем. Когда я выхожу на очередную "катку", то скорее всего я увижу наркомана уже в состоянии опьянения или в поисках клада. Сначала я их боялся, но потом меня начал меня начал одалевать интерес: "Что они принимают и как на них это влияет?". Сначала просто гуглил что в голову взбредёт, но потом нашёл этот канал и узнал про большинство наркотиков и как наркоманы выглядят, употребляя тот или иной наркотик. Дальше начал рыть в механизмы воздействия и тд и тп. В итоге глубоко изучил анатомию человеческого тела и мозга в частности. Но началось всё с велосипеда и этого канала. Спасибо большое, за мои успехи в учёбе!
Спасибо вам за такие поучительные видео,я уже 11лет не пью не курю,и очень жалко людей которые сами себя губят,и самое печальное им очень трудно это объяснить,спасибо ещё раз!
Точно не помню сколько не пью...забыл и дату и время года .То ли весна,то ли осень 😂 лет 12 - 13 не пью,может больше. Вот курить бросить пока не получается(( Последний запой 1 месяц и 10 дней,чуть не отдал богу душу.
Самое тяжёлое - это жить рядом с такими людьми. Не всегда их берёт какая то болезнь, у подруги мать уже 15 лет в неадекватном состоянии прибывает и хоть бы хны....
@@ЦОРАПОВИЧ так птичка живи с мамулей алкоголичкой. Ты вообще знаешь о чем говоришь или читать не умеешь. Научись читать и прочти, что потом что я написала. Фамилия у тебя смешная, без обид
Красавчик, я выпиваю, но в запой не ухожу,знаю что это все плохо, но может с помощью вашей программы может вообще перестану пить, так как заставляет задуматься, спасибо вам😉
Братья, в молодости я был спортсмен всегда был в первых рядах, учился всегда хорошо, очень способным был , всеобщим любимчик можно сказать, любил читать , хорошо рисовал и писал стихи, написал пару рассказов, участвовал в Олимпиадах, получил гранд на поступление в ВУЗ, закончил почти на отлично, меня пригласили на работу после окончания вуза, и тут я познакомился с алкоголем) прошло четыре года и из-за того что я выпивал меня уволили, но тогда я не признавал что я виноват , не считал себя алкашом, продолжал пить работая в разных местах , постепенно мой круг общения стал состоять из алкашей, медленно и верно я скатывался в пропасть, и вот мне 30 лет я остался без ничего , здоровье уже не то , мозги уже не те, и после последней пьянки твердо решил бросить, ибо чуть не свихнулся после трёх дней бессонницы, было много времени бессонных ночей чтобы все переосмыслить и понять что это алкоголь меня сюда привела, где я без друзей , без семьи без работы, только родные ещё поддерживают, ради них я и бросаю,
Не раз наблюдал, как спиваются неглупые, талантливые, образованные люди - но вот какая-то непреодолимая тяга к бутылке, человек даже может всё понимать, но отказаться не может. Да и не хочет. Алкоголик в любом случае доставляет неприятности близким, а уж если он ещё и конфликтный (а "под градусом" даже спокойные, тихие люди могут становиться очень проблемными) - то это беда. У моего приятеля мать была алкоголичкой - когда-то интересная женщина, неглупая, работавшая в серьёзной организации, а потом была вынуждена уволиться из-за этого дела, стала торговать всякой ерундой на рынке, зарабатывала себе на бутылку... И каждый день "под газом". Умерла в 60 лет - второй инсульт, нелеченный "букет" болячек, с виду не скажешь, она до последнего старалась выглядеть прилично, всё-таки порода и память о хорошей жизни, о престижной работе... Но вот приятель рассказывал о режиме дня своей мамы: до обеда зарабатывает на бутылку, после обеда выпивает эту бутылку в одиночестве, смотрит телевизор, смеётся и поёт песни, засыпает в кресле, ночью переходит на кровать, а утром опять идёт зарабатывать на бутылку. В принципе, она ничего никому плохого не делала, но "выпала из жизни", потеряла интерес ко всему, кроме бутылки. Она и раньше любила выпить, но это было только на выходные (обязательно) и в компании таких же "приличных людей" (работающих, нормально выглядящих) - я их знал, некоторых, это были всё соседи, большинство из них, между прочим, спились и умерли в возрасте 50-60 лет. Другой приятель, его тёща - тоже когда-то была нормальной тёткой, какую-то неплохую должность занимала, а потом спилась, тоже пьянки в одиночестве, очень конфликтный характер стал, постоянно дралась с дочерью, разгромила всю квартиру... Умерла в 55 лет - оформила пенсию, получила деньги за несколько месяцев и накупила на все спиртного, упилась вусмерть... Приятель, в 40 лет поимел инсульт - директор банка, умный, образованный, хороший парень - постоянные конкретные пьянки... Но этот жив и он лицо не теряет. Другой приятель, большая шишка в Одесском порту (был) - трезвым я его вообще никогда не видел. Умер ещё 50-то не было... Зато другой, зам.директора одного завода, в его обязанности входило развлекать и поить все комиссии и ревизоров, сам пил, не просыхая, лет до 45-ти - а потом закодировался и уже много лет ни капли не употребляет. Должность пришлось сменить - кому он нужен, непьющий? )))
Большое спасибо Вам Василий. Вы так понятно во всех деталях даёте информацию для нас простых людей. Ещё спасибо за то, что Вы находите время вести этот канал несмотря на свой статус и наличие семьи.
Они столько денег тратят на рекламу этого говна, а ты говоришь на экраны))) На экранах всегда будет только то, от чего мы тупеть только будем. Деградация. Выкинуть телек в окно и смотреть ютуб, выборочно.
С такими людми очень тяжело даже если они бросили пить, или перестали. Как хорошо что вы просвещаете людей, многие не знают этой беды и пьют алкоголь как лимонад, это опасно. Психика и организм страдают страшно я уж молчу о близких!!!
Мама бросила пить с помощью нарколога 17 лет назад.И это получилось только со второго раза.Но физическое и психическое здоровье, внешний вид -не дают это забыть.Папу за всю свою жизнь ( мне 34) трезвым видела редкие разы.В моменты трезвости - очень агрессивен, страдает физически пока сново выпьет.Живут вместе.Маме с ним тяжело , но уйти не может.У меня давно своя семья.С болью вспоминаю детство.Но до сих пор в моменты скандалов, мама звонит мне и я в трубку слышу эту грязную брань и сново будто в детство возвращаюсь…На днях была у них,сердце сжимается,как мне их жаль.До чего они довели свою жизнь.Не могу простить им все то,что пришлось мне пережить.Алкоголизм- это ад!Только алкоголик не всегда понимает,что он горит…
@@АлисаСелезнёва-ы1н , скорее всего Ваша мама созависима и ей нужна психологическая помощь. В противном случае у неё начнёт сдавать собственный организм.
@ Уважаемый Антон! Мы с вами на «ты» не переходили. Я поделилась своей историей под видео. Разбора жизненной ситуации своих родителей я не просила. Не прошенных советов тоже. Ваше «либо - либо» здесь не уместно. Вы проживаете свою жизнь и не можете знать ничего о чужой. Ситуации и обстоятельства могут быть разными. Всего вам наилучшего.
@@ЮрийПолло странно, я никогда не пила и не пробовала-никто не смеется, сюда пришла посмотреть видео, очень поучительно, у меня двоюродный брат в 40 лет от алкоголизма умер.
Василий Александрович , спасибо вам огромное !!! Вы просто золотой человек и врач с большой буквы!!! Я смотрю все ваши видео. Не могу нарадоваться,что такие видео появились в Ютубе.
@@alexborzov394 хорошо если ты знаешь,что есть эта мера. Всё равно лучше вообще не употреблять. Все мы начинаем вроде как пить в меру. А потом не можем себя контролировать. И то что там советуют врачи, выпивать, так это бред. Почему они не соответствуют прогулки на свежем воздухе, занятия спортом и т.д.... Алкоголь разрушает всё- здоровье,семьи,дружбу!
@@КРОКОДИЛЫЧЬГЕНДАВР люди всегда выпивали и будут выпивать, и это надо принять как не избежность. Я знаю людей которые всю жизнь алкоголь употребляли и работали и семьи целы. Знаю людей которые не выпиваю, но жизнь им не в радость и другим жизнь отравляют, все индивидуально и много от чего зависит.
мне 33, Я употребляла алкашку довольно таки долго и много, но периодами переставала пить, со временем стала опехмеляться, стало сердце шалить 😐 и я поняла, что это конец!!!! Богу слава встретила будующего мужа, живем 6 лет, двое сыновей. А еще я бросила одновременно 6 лет назад как пить так и курить нахрен!!!! Какая я была ДУРА, ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С ЭТИМ ГОВНОМ!!!! 🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️
@@vhlamingostreamsaudioconte403 конечно, т.к. некоторые мужики алкаши либо валяются под забором либо помëрли от алкашки,поэтому тут большинство женщин... Пьющая страна
@@ДиСпаС да, я сразу предположил, что русские мужчины просто откидывают копыта от алкоголизма, потому что "РуССкий МУЖЫГК не должен следить за своим здоровьем и беспокоиться за него, если что болит, надо терпеть" Так или иначе, перспективы у русских как у нации смутные
Тот момент когда в 19 лет понял, что алкоголь это смерть) если не от прямого вреда организму то косвенного (драки, неадекватные поступки, отсутствие оценки безопасности ситуации, итд итп) Сейчас 36, здоров как бык, выгляжу на 30, голова ясная, способность дарить женщине счастье как в 20 лет - 24/7 или даже лучше) Не бухайте люди, жизнь прекрасна, и эти прекрасы намного лучше ощущаются без алкоголя!
Да, действительно, в организме человека нет ни одной клетки, ни одной составляющей части тела, которая бы не испытывала пагубного влияния алкоголя на себе! Живите трезво!
Бросил курить понравилось Бросил пить ещё больше понравилось Сейчас смотрю на курящих и пьющих как на больных которые платят деньги на отраву которая кроме проблем нечего не приносит Быть добру
Я пью , твердо знаю свою дозу ,мне почти 60 пить начал с 2 класса , пропил все ,хотя в принципе не чего и не было ,живу в подвале тепло хорошо , хозяйство есть коты к зиме набрали вес , купорка, есть, лук морковь есть ,не работаю свободен - не поверите счастлив - алкоголь это энергия, это смысл жизни!!!!!
Мой отец был алкоголиком. Умер, скорее всего, от последствий злоупотребления. В отчёте о вскрытии указано: причина отек лёгкого на фоне атеросклероза сосудов сердца. Уснул ночью и не проснулся. Было ему 73 года не дожил 3 дня до 74. Стаж в употреблении 33 года. Всю мою сознательную жизнь. Сама алкоголь не употребляю и муж мой тоже. Застолья с детьми не посещаем и сами не ходим. Дни рождения, которые отмечаем мы, как говорят родственники- "скучные", без алкоголя. Я считаю, что встречи родных для общения, а не употребления.
@@Lara-bu7ej Это только первые годы может смертность будет, так как кончалыги будут хреначить все подряд. А потом будет все супер просто. А главное новое поколение вообще знать не будет что это и для них будет дико что раньше наркотики в продуктовом продавали.
У моего папы была аллергия на алкоголь. Его организм воспринимал спиртовые напитки как яд. Если папа выпивал, то падал в обморок и его выворачивало на изнанку дня три. Это передалось и нам с братом. Я могу выпить бокал вина без ущерба для организма, могу выпить пива. Но если я выпью водки или коньяка, даже от пары стопочек меня будет тошнить и трясти сутки. Поэтому я не могу понять, что за удовольствие люди получают от алкоголя. По-моему, лучше пироженки кушать, чем эту гадость.
Сейчас и пироженки и торты и колбаса гадость, там присутствуют консерванты которые вызывают кучу заболеваний , например желудочно кишечного тракта( гастрит, язву) впроть до онкологических заболеваний! Если уж не пьете алкоголь то и возьмитесь за здоровое питание! Мне кажется сейчас съесть копчёной колбасы( там как раз и есть консерванты которые вызывают онкологию, консерванты копчения, они начинаются на e1400, это как выпить 100 но водки, ну по 50 точно! Одно и тоже! Может ещё даже и не будет такого вреда!
Пироженки и торты, их называют " кондитерскими ядохимикатами", посмотрите сами как - нибудь на состав! Там кроме консервантов ничего и нет!😁 Складывается впечатление что и муки то там нет, чисто из консервантов это все и сделано! 😂👍
Василий Александрович спасибо за ваш труд, и потраченное время на съёмку видеороликов! Был бы такой канал в наше время, все бы 100 раз подумали начинать или нет употреблять всякое дерьмо! Благодарю за труд! С уважением Игорь Клименко Украина г. Полтава. Всем добра!
это надо рассказывать в школах с детства, учить детей что это яд. А так алкоголь в свободной продажи и куча праздников , пропоганда алкоголя. Мировой заговор против человека. Человек не должен состояться человеком.
Делали эксперимент, попросили детей показать праздник. В итоге они имитировали употребление алкоголя! Печально представить что с ними будет когда вырастут
Ещё при союзе нам рассказывали в школах о вреде алкоголя, но алкоголиков меньше не становилось. Некоторые начинали пить с 14 лет а курить ещё раньше и к 18 годам т.е к призывному возрасту некоторые уже были если не алкоголиками то серьёзными выпивохами точно. Пионерия, комсомолия, бесплатные кружки это всё херня : порядки и законы у молодёжи были свои и ещё те и аглаеды такие были каких сейчас редко встретишь. В армии солдатики тоже пили, я много слышал и сам был свидетель, пили лосьёны, одеколоны, тормозную жидкость, стекломой лишь бы набухаться, пили зная что это техническая жидкость отрава, яд и всё равно пили. Бегали за водкой, самогоном, за борматухой . На нашем квартале было три пивных ларька, один пивбар кафе, плюс приезжала пивная бочка. К середине 80-х проблема алкоголизма в СССР стала очень серьёзной и с этим надо было что-то делать. Конечно так как с этим боролся Горбачёв это вершина маразма, но это уже другая тема.
у меня была подруга более 20лет дружили..всегда были на связи даже в разных странах и городах..в юности познакомились в очень профессиональеом спортзале для борьбы..я своими путями там оказалась--посоветовали опытные люди хорошего тренера..она тоже много лет занималась своим видом борьбы..и так вышло--стали очень родными..к тому времени мы были в очень хорошей спортивной форме..мне было 19-20лет..она младше на 3года была..я ее всегда уважала за серьезное отношение к тренировкам..даже в выходные..а потом я узнала ее поближе..оказывается попить по 18бутылок пива тогда балитики 3это норма..я выпивала пол литра и останавливалась--больше не шло просто.а когда кончались 18бутылок тогда мы шли еще в магазин--деньги у нее всегда были 0т состоятельных родителей..позже я узнала что привычка пить пришла после занятий спортом и выступлений в соревнованиях..после каждого участия они всей командой вместе с тренером ее бухали на застольях..она постоянно выступала и завоевыла места призовые и очень хорошо занималась и развивалась в спорте..и так приросла к выпивке..я в последние годы общения увидела что она не остановится и не собирается останавливаться с алкоголем.подруги начинали с ней переставать общаться.у нее драки частенько с мужиками и женщинами бывали уличные просто.как еще не попадала никуда..вобщем выходила замуж..10лет брака..он был --ее мечта боксер с именем.в итоге он постоянно в разъездах..она дома бухает..детей не получилось за 10лет брака.она развелась с ним..он ее много раз избивал.потом уехала в чужой город..чтобы начать новую жизнь--никого чтобы не было знакомых..там в последние годы жизни встретила парня..он на севере работал вахтами.вместе оба бухали дальше..ее нет в живых уже почти 3года..нашли ее в ванне одну замерзжую..не знаю может участники были..короче спилась и верила что ей нужна помощь..все знакомые в шоке были..особенно тренеры наши..я с ними до сих пор на связи..вот такая молодчина была..и красивая..и высокая..со всеми данными..высшее образование..спортсменка просто фанаты мы были по своим видам спорта..часто ее вспоминаюю мои мозги иногда до сих пор не понимают что такой сильный человек не смог увидеть зависимость. всем здоровья..разумности и правильного общения.спасибо каналу..
Грамотный врач -- всё толково и четко рассказано! И да, я тоже знаю одного пациента, который допился до цирроза печени, но остановился и сейчас вообще не пьет. Парадокс, но если бы я не знал, что он конкретно пил, -- то подумал бы, что он -- обычный мужик (выглядит он весьма неплохо). Жаль только, что его мать, страшно переживавшая его алкоголизм, умерла от волнений, так и не дожив до того момента, когда ее сын (ему сейчас около 50-ти лет) взялся за ум и бросил эту глупую привычку -- пить 40-ка процентный этанол.
Я не пью. Мои родители пили. Яс столько насмотрелась. Мне так было больно это видеть. Мне и сейчас больно. В итоге я избегаю всех пьющих людей, даже выпивших немного.
нет никакой травмы, человек не хочет принимать яд, это нормально. Вы хотите мышьяк покушать? а алкоголь не намного лучше, чистого алкоголя достаточно 400г для смерти, это то же самое почти что и мышьяк
@@alexeystaroverov4804 да у женщины явно с психикой не в порядке , а я всю жизнь немного выпиваю и курю , и не понимаю людей непьющих или лопающих , ну как бы от слова СОВСЕМ , проблемы пить или не пить или курить не курить , воще мне непонятны ,
ОТЛИЧНО Вас понимаю! 🤝🏻☝🏻Они (алкоголики) такие, блин, неприятные, как можно их не избегать? На инстинктивном уровне буквально хочется оградиться... Жаль, что не у всех эти "инстинктивные самозащиты" срабатывают.
Я, когда пил у меня были деньги, здоровье и приятели. В данный момент не пью, нет денег, нет здоровья и нету приятелей. И вокруг тишина и покой, вот как бывает.
А нас еще пугают какой то новой модной болезнью... Факт в том, что табак и алкоголь продолжают продавать на каждом углу. И при этом ну очень беспокоятся о здоровье граждан...
Давайте запретим ещё и продавать. Я курю и не верю, что повышение цен на табак это забота о моем здоровье, тоже самое про алкоголь. Забота набить карманы под лозунгом,, мы заботимся о вас и поэтому повысили цены, чтоб меньше курили и пили,,. На еду тоже цены повышаются для того чтоб не передали, на бензин, чтоб больше пешком ходили. Запретами никогда ничего не решить, а вот такие передачи очень полезны. А то не нравиться, что,, на каждом углу продают,,. Сухой закон был во многих странах, у нас в тоже, и никакого толку. Я против запретов, только пропаганда и побольше подобных видео вместо рекламы. А то реклама задолбала, лезет изо всех щелей, а такие видео надо искать. Вряд ли алкоголики будут это делать.
@@иринакарелина-х8ш если на борьбу с употреблением и курением потратить столько же сил, что уже потрачено на пропаганду, уколизацию, кукаризацию и модные аксесуары....эффект влияния на здоровье людей был бы сильней, чем от проделанной работы де факто. Я лично пью пиво часто, но если б за ним надо было ехать за город и заполнять декларации каждый раз при покупке, или я бы знал, что за употребление 1 бутылки тюрьма на 15 суток....а если не дойдет с первого раза - исправительные работы...то перестал бы. Но наше здоровье никого не интересует.
@@myos_dk в чем и дело, что не интересует. И меня бесит, что я сейчас прокуриваю в три раза больше денег не потому что кто-то обо мне заботится, а кто-то тупо набивает свой карман, да ещё и оказывается он ангел. Рассуждать можно бесконечно, каждый остаётся при своём. Удачи.
@@иринакарелина-х8ш акциз на алкоголь и табак поднимают потому что нужны больше средств для борьбы с последствиями этих привычек!! Но набивает карман не государство, а корпорации! У нас же демократия епти
Абсолютно уверена в том что нет ни какого заговора. Есть банальная нажива плюс молчание и равнодушие остальных. Если бы мы захотели внести в программу обучения последствие алкоголизма и наркомании в средней школе, в плоть до экскурсий по наркоклиникам. Спасли бы генофонд будущих поколений.
Пил с 15 лет в то время мне казалось что пили все( в моём окружении) , бывало пил неделю проебал всё что можно . Единственный человек который меня не бросил жена , до конца своих дней буду ей благодарен . Не будаю 22 года щитаю алкашку легальным наркотиком .
Одна моя знакомая рассказывала мне как овдовела. Случай конечно уникальный! Её муж сильно пил.И при этом был слишком противный. Вечно со всеми спорил, дрался,скандалил... Как то они пошли к друзьям на новый год. Компания была в общем не алкоголичная. Выпивали но в меру, как и большенство адекватных людей. Он как обычно выпил хорошенько и за столом уснул. Будить его никто не стал,потому что знали,что если разбудят,то он испортит всем праздник. Так просидела компания ( три семьи), до утра. А когда уже начали расходиться, начали будить мужа. А он оказался мёртвым! Экспертиза доказала,что он умер сразу. И несколько часов лежал мёртвый за столом. Люди веселились и даже не подозревали что сидят за столом с трупом!
Я вообще спортсмен, веду здоровый образ жизни, но уже 7 лет ВООБЩЕ НИКОГДА не пью (хотя раньше пригубливал лишь по праздникам). И не тянет совершенно (хотя никогда и не тянуло). Но многие знакомые удивляются -- как можно "даже и на Новый год не выпить??" А о том, что это лишено всякого смысла -- они и не подозревают!! Всем советую -- вообще никогда не употреблять спиртные изделия: Вы гробите свое здоровье и спонсируете компании, производящие эту бурду, которые наживаются и обогащаются вашими деньгами, наживая миллионы!!! Помните также: ЛЮБОЙ алкаш начинал с "культурного употребления" по праздникам и НИ ОДИН алкаш никогда (пока не был алкашом) ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ДОПУСКАЛ, что когда-то сопьётся.
Большая часть знакомых умерли от заболеваний связанных с употреблением алкоголя. Из близких мать, отец. Алкоголь это страшный яд. Не употребляйте алкоголь, живите трезво.
@@Саша-ч2о7в В чем смысл? Чем больше человек употребляет алкоголь,тем больше вероятность,что он раньше потеряет нравственные ценности и станет ничем не лучше животных. Алкоголизм лишь приблизит к непросветному безумию,которое убьет самого пьющего и, с огромной долей вероятности, морально или физически покалечит его родственников.
Нет бухать ради попадания в другое состояние, это допинг. И компания алкашей рядом. И помощь они не хотят принимать. Сестры муж пил, воровал из дома на пропой все. И говорил я пил, пью и буду пить. Хорошо она быстро развелась с ним
Работала в больнице полтора года,обычная районная больница,сколько же там было больных циррозом, особенно почему то больше женщин,молодых, и пожилых,с огромными животами,какой мучительной смертью они умирали,это страшно!
От алкоголя цирроза печени небывает, это алкогольная деградация печени. Настоящий цирроз печени он от гепатита С. Но поскольку симптомы схожие в народе всё называют циррозом, даже рак печени хотя рак это уже другое отдельное заболевание.
Где то есть доля правды. Но если бухать каждый день безбожно и не просыхать - еще ни одного не знаю, что бы долго жил. Да... У моего товарища дед прожил 86 лет, но он не встельку херачил, хотя каждый день по 100 граммов выпивал, да и курил до последнего и выпивал. Это не запойники. У меня же, например, если выпил, даже 100 грам - запой, может и на неделю быть, а потом могу и до полугода не бухать, хотя и это не считаю нормой. Просто я АЛКАШ и точка. Можно нажраться бледной поганки и сказать, что судьба такая, чтоли?
Мне помогла реабилитация,попала в 56 лет.Думала там помру😂,но выжила,ох как тяжко было,не по своей воле ещё,проклинала всех родных,абсолютно не понимала ,что не выгребу сама.Но помогло🥸!Куча болячек из-за алкоголя ,но жива ,активна!Люди не пейте и не принимайте наркотики!!Слушайте доктора Айболита Шурыгина!Всем трезвой жизни!А то придётся пройти 12 шагов😹
💥 Купить БАД BIOBORO от Василия Шурова здесь 👉 - shop-bioboro.ru
🔥 Ваш близкий употребляет? Переходите по ссылке! Эта информация для ВАС! 🔥 - tvoi-shag.online/perviyshag_12
Да да.по утрам такие сушнячки.водичка с газком.хорошо пошлаааа....день передыхнуть...а потом опять бухаааать!👍👍👍✌✌✌хеви металл!п.с.я не курю...😆😆😆😆😆😆
Ну не знаю у меня вот сосед всю жизнь бухает ,а ему уже 78
Мне нужно к вам приехать, но к сожилению пока денег нету, но помощь нужна.
А я более 15 лет бухаю !! Сам себе помогаю !!! Траволекарь !!!⚠️⚠️⚠️⚠️💥💥💥💥💥💥💥🙌🙌🙌🙌🙌📣📣📣📣📣📣📣🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾✌️✌️✌️✌️✌️✌️📣📣📣📣☯️☯️☯️☯️☯️☯️
Мой интеллект получше любого трезвенника !Так как они ходят без Масок !!! Американские ученые сказали ,что люди которые ходят без Масок имеют низкий интеллект!💥💥💥💥💥⚠️⚠️⚠️⚠️🙌🙌🙌🙌🙌📣📣📣Делайте выводы сами !!!!!!💣💣💣💣💣💣💣💣💣💥💥💥💥💥💥💥💥💥🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧Правильно Страна Дебилов !!!!!!☢️☢️☢️☢️☢️☢️🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷🚷☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️☣️📣📣📣📣📣📣📣📣📣🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️🤧🤧🤧🤧🤧🤧🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐🛐
Я родилась в семье алкоголиков,это такой ужас,что не передать словами.И наверное глядя на них я не пью совсем, никогда, даже на праздники (и не курю)Многие не верят,говорят что не пить совсем не возможно.Можно.И это прекрасное состояние-трезвое!!!
Очень сочувствую Вам. У меня пил только отец ито было не сладко.
Не пить можно! Я верю! Сама не пью и все отвернулись от меня))) белая ворона. А мне пофиг я счастлива и без друзей и подруг которые выпивают каждый праздник. Это их выбор. А мой выбор не пить. Пробовала пиво в молодости, не мое и все. Зато брат у меня за всех жрет самогон... От него одного в семье покоя нет. Ему 44 г.это горе. Он погибает.
@@feerdizi3999 ето не друзья, а собутильники, я тоже не п'ю вообще и мне по х...й вообще что об етом думают, пускай себе бухают, ето их здоровье а не мое
А мне еблан отец пиво наливал в 6летнем возрасте... Я из за этого нормально развиваться не мог и в 13лет самогон уже жрал... Но с годами мой огромный потенциал все это смог побороть и в 27 Я полностью завязал со всеми веществами от слова совсем... Конечно на качестве жизни это сказывается и здоровье в шоке... Но абстинентный синдром прошёл через 2года...биполярка вроде тоже.. Жить проще стало
@@ЕвгенийСуринов-я5о хорошо, что не успели стать тоже алкоголиком, во время осознали👍
Мой муж не выжил после внутреннего кровотечения , очень мучился, скончался в реанимации, а всего то ему было 39 лет(((((. Я хоть и не особо часто выпивала, но теперь совсем отказалась от алкоголя. Мужа нет уже 5 лет, и я ни капли не выпила за это время. Очень горжусь собой, радуюсь жизни, на все хватает сил и энергии. Как хорошо быть трезвой!!!!!!!
@@auberdinewarcraft2226 ну ты жэ разговариваеш на эту тему, значит для тебя она интересная
@@auberdinewarcraft2226 а я Вас не хочу огорчать)))). Человеки вообще очень странные существа, и говорят ,возражая , всегда только о себе))))). Веры в себя никто у меня не заберет))). Просто не имеет права.
А такие, как Вы ни во что не верят, не управляют собой, и пытаются сеять зерно сомнения в каждого, кто духом слаб))). И где Вы увидели хвастовство?))))) Попробуйте жить не плюясь ядом во всех встречных )))). Начните с себя)
А что у него случилось?
@@Росомах007 хорошо зарабатывал, выпивал не хуже. Сначала пожелтел, даже белки глаз((( , после очередного возлияния. Температура поднялась. Вызвали скорую, врачи ему сказали, что у него скорее всего токсическое поражение печени. В больницу так и не поехал, как я его не уговаривала. А через 2 года ровно в пищеводе у него началось кровотечение, дома был один, сначала немного, потом сильнее, рвота с кровью. Вечером прихожу с работы, а из него как из фонтана рвота, и одна кровь. Это ужас((((( вызвали скорую, врач глаза прячет, говорит надо срочно в стационар, время упущено..... сделали операцию. Не выжил. Встала печень. Потом встало сердце(((((. Вот так и жизнь ушла из него. Никому не пожелаю такой смерти. Даже злейшему врагу
Нас было трое друзей,ещё в школе начали выпивать,один товарищ спился до полной деградации и не дожил до 40,второй стал алкоголиком бездельником, живущим на шее у старенькой мамы.Я завязал 11 лет назад в 32года, и не разу об этом не пожалел,всем трезвости.
Вообще не пьёте?
@@АлександрБелов-н6ч4м
Вообще не пью,а по другому нельзя,алкоголизм не проходит ,он остаётся на всю жизнь,стоит выпить бутылку пива и всё хана,срыв,после которого завязать скорее всего не получится.
@@ОлегОхотник-в1ы я тоже завязал в 31 год, сейчас мн 41. Ни капли. Всё помню что было.
@@ОлегОхотник-в1ы как бросил?
Вы молодец
Не употребляю уже 13 лет, ни в дни рождения, ни в праздники (23 февраля, 8 марта, Новый год и т.д.). Испытываю свежесть ума, здравость рассудка. Давно забыл что такое депрессия и теперь сам осознаю, что депрессию постепенно и создаёт нам алкоголь и курьево, т.к. собственные гормоны радости и удовольствия мозг перестаёт вырабатывать после начала употребления этого всего. После того как бросил пить и курить, стали появляться свободные деньги и теперь себе и семье могу позволить купить всё что угодно. Благодаря абсолютной трезвости наслаждаюсь каждому прожитому дню, каждой секундой жизни. Я очень рад тому, что пришёл сам к этой точке жизни, теперь могу жить осознанно и принимать свои собственные решения, воплощать свои собственные желания, а не навязанные кем-то или чем-то. Люди, трезвость это действительно кайф - попробуйте сами. Уверен, что глобалисты это всё давно поняли и специально спаивают, скуривают, "снаркоманивают", туго набивая себе карманы лёгкими деньгами, а народ живёт в вечном депрессняке - от выпивки до выпивки, от сигареты до сигареты и мнимом кайфе. Настоящий кайф можно ощутить только в абсолютной трезвости. Надеюсь, что мой призыв кому-то поможет. Всем добра!
Читаю комментарии, в основном пишут бывшие алкоголики, ведущие ныне здоровый образ жизни. Желаю искренне всем здоровья! Молодцы что победили эту страшную чуму! Это самая большая победа, победа над страшной болезнью- алкоголизмом. Ещё раз молодцы! Так держать!
За эту победу можно и выпить!!
Мне почти полтинник, по молодости мотался по общагам и прочее- естественно там выпивали крепко- но никогда алкашка не была проблемой.... С годами пью все меньше. Сейчас вообще практически не пью- есть болячка (аутоимунное)- сижу на таблетках надолго наверно. В семье тоже не пили... Просто тема интересная- всегда пытался понять что движет пьющими людьми- пришел к выводу что генетика.
Это страшный ужас...... Когда человек несёт бред....поднимает руку...оскорбляет детей Думаю уже не о выздоровлении а о его смерти.....
Спасибо дружище.Сам бывший алкаш.Но завязал.Я выходец из 90.Все бухали.Все кенты на кладбище.Все от синьки.52 года,до сих пор живу.Радуюсь жизни.Два прекрасных внука(.Внук и внучка).Жена умница и красавица.НА ХУЙ АЛКОГОЛЬ.
Это не так я не пью и не курю, а смотреть полезно
Не пью уже 5й год. До этого пил запоями, потерял практически все! Самое долго это пол месяца. Безперебойно! Ходить уже не мог! В больнице откачевали. Спасибо маме моей, не теряла надежды. Сколько слез выплакала из за меня! Алкоголизм это дорога в один конец...
Меня тоже можно сказать мама спасла, когда я ушел в глубокий запой и уже на все пофиг остановиться не мог, испуганное лицо мамы , когда она попросила больше не пить меня задело, я уже ничего не замечал, и тут я иду за очередной бутылкой , мама слезными глазами посмотрела на меня и просила остановиться,
Ребята, храни вас Бог от этого недуга. Не пейте. Бывших алкоголиков не бывает. Теперь один раз сорвётесь и в один миг скатитесь на самое дно. Помните о тех, кто вас любит, кому вы причините боль своими запоями. У моего мужа товарищ (из благополучной семьи, не бедный) допился до того, что его полумёртвого нашли в ванной. Откачали. Но мозг сильно пострадал. Парень впал в детство. Ему под 50, а он думает, что ему на занятия в универ надо. Друзей не узнаёт. Это страшно. Берегите себя и любимых. Молодцы, что у вас хватило характера вовремя остановиться. Верю, что у вас хватит сил не соблазняться больше.
Пишу в плохом состоянии хочу бросить, началось всё с трёх бутыло пива 1,5 сижу смотрю как это закончить я плачу уже
@@totembarada6900 Кодировка нужна,
@@totembarada6900 как вы там, у вас надеюсь всё нормально? Я тож алкоголик,мне тоже одиноко и страшно. Успокаивает только то, что померать,как не крути, придется всем ,и тем и этим.
Самое ужасное это ад и страдания близких алкоголика.
А вдвойне печально то,что эти алкоголики сами не понимают,что убивают своих близких и мучают их гораздо больше чем самих себя.
Если пьющий сам не захочет бросить пить, никто не может помочь.. Жизнь показала на примере близких..
А сам он не захочет, вернее не хватит сил, поэтому если дорог человек, надо применять силу.
@@sonjakant7473 какую силу...драться что ли?😏
У меня брат решил бросить пить сам. Закадировался на 5 лет. Не пьёт уже лет 30.
@@ТатьянаШатохина-г7к ни в коем случае драться..
Просто насильно поместить больного в лечебницу. Сам пьющий в кайфе никогда не придет к мысли бросить пить...а когда трезвый одна проблема найти выпить.
Захочет бросить и бросит, если испугается до холодного пота-все! сейчас умру! пришел мой последний час!
Алкоголь ничем не лучше наркотиков...самое кайфовое состояние-ТРЕЗВОЕ.
Это совершенно точно! :)
Алкоголь это сильно действущий наркотик...
Так это и есть наркотик
Выпить тоже норм
В этом и есть ваша проблема. Вы не понимаете что алкоголь и есть наркотик даже хуже
Я тоже много лет пропил, сейчас стал на путь трезвости! Желаю всем трезвости👍👍✌️
Как?
@@oksanabaklytska7643 я начал вести свой канал про трезвость, если интересно заходите!
👏👏👏👏👏 молодец ! Держитесь
Спасибо!
Такая же херня. Слава Богу давно бросил.
Мой отец был запойным алкоголиком. Умер когда мне было три года, причина неизвестна но при вскрытии оказалось что его внутренности практически сварились от выпитого. Обрёк меня на сиротство. Итог тяжёлое детство в нищете и с отчимом педофилом. Конечно будучи взрослым человеком я понимаю к каким страшным последствиям он своей пьянкой свою семью обрёк и мою жизнь покалечил. Берегите себя ради своих детей.
Не зря выжил, так что ты молодец. Живи. Отто фон Бисмарк.
А ты она или он?
@@Alexx777-x8x думаю,он.
Вы как-то наказали отчима?
Кошмар! Сочувствую Вам! Главное что у Вас сейчас все хорошо!
Не пью 10 дней .Пожелайте удачи
держись чувак!, хотя понимаю, ты наверно уже сорвался!((
Как сейчас?
Ну как? Сколько раз сорвался?
Я 7 дней
@@Виктор-ы4д7к 11 месяцев. Без кодировки. Трезвая жизнь - супер! 👍🏻👍🏻👍🏻
Как я завидую женщинам, у которых не пьющие мужья!Какое счастье!У самой горе!
А в этом и ваша вина есть
Мало разговариваете
Поговари по душам с мужем
Горе не у вас, а у вашего мужа. Оставьте его в покое, не обслуживайте его зависимость. Живите свою собственную жизнь!!!!
Оставьте его. Уйдите.
Что вы ещё делаете с этим человеком. В таких случаях вы созависимы, это ещё хуже чем зависимость.
Выход один - уйти.
@@дочкамаминойподруги-н9ь некуда. Тупик.
Трезвость это свобода. Алкоголь это рабство
Доктор Спасибо Вам Большое за Ваш труд. Сам алкоголик. 4 года неприкасаюсь к этому яду. Ваши ролики очень помогают оставаться человеком. Спасибо.
А без роликов Шурика, никак не получается?
Да пока алкоголик умрет ,он замучает всех своих близких
Как и любой зависимый!!!!
Ой это правда ...сначала мать в гроб загнал ..потом отца ..и всё никак не утихает...когда же уже... всю жизнь отравил страшнее и быть не может
Умрут уже все близкие(((
100%!
Это правда, знаю что это такое. Отец алкоголик, недавно случился инсульт, сейчас ходим за ним.
Пусть лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь
Боль в мышцах после тренировки - приятное состояние.
@@unnamedunknown8658 Несравнимо приятное, дак ещё и полезное)
@@VictorMinaaj Бесспорно)
"ни гантели, ни спиртяга не добавят вам ума"
Алкаши проживут дольше чем качки под бадами
Доктор, спасибо за ваши труды! Снимите ролик про пост-абстинентный синдром(который от 6 до 24 месяцев) и симптомы ПАС. Кому интересно, пролайкайте комент пожалуйста. Спасибо.
Доктор спасибо очень познавательно, если можно расскажите почему сердце превращается в мочалку, это связано с алкоголем?
Все алкоголики бросают пить!!!....Некоторым это удаётся при жизни!!!
Спасибо все очень понятно сказано
Valentina 54 обращайтесь)
Насчёт того что "при жизни",я что-то ни одного алканавта не знаю,который бы при жизни бросил пить.
@@wasiliy8448 Их много, количество анонимных алкоголиков велико, но это капля в море...(((
@@ПавелНосков-с9б Что Вы подразумеваете под "анонимными алкоголиками"?"Анонимный" я так понимаю что это тот алкаш который на людях не пьёт.А где-нибудь втихаря напивается так что усцыкается.Вот это я понимаю "анонимный алкоголик".Но бухать то он всё равно не перестал.
Сколько знаю алкашей, живут долго . Уже без памяти и мозгов, но живут и портят жизнь окружающих. Нифига им не делается. Это страшное дело.
Не могу не согласиться ,знаю это не по наслышке.Сам очень много принимал,лет двадцать.В этом году бухал всю зиму,включая до середины марта.Отходняк был с дней десять.Рыгал по четыре раза в день,ничего из еды не лезло вообще.Похудел за десять дней на 7кг!Пиздец,какой на фиг фитнес??? Глюки, паранойя, соленый липкий пот,бессонница. По квартире,даже спустя десять дней ,ходил как зомби-мотыляло из стороны в сторону.Сейчас не пью около месяца,ничего крепче чая с лимоном.На хуй нужно скажем дружно.Кстати,в том же марте меня «попросил»начальник .Так что я сейчас безработный,до кучи говна,блять.Синька чмо.Не в первый раз кстати теряю работу из за бухла.Народ, задумайтесь. Пишите,если имеете желание👋
Не согласен.На моей памяти множество реальных примеров.Люди умирают или от цироза,или во сне,или от проблем с сердцем или поножовщина...Вообщем ничего хорошего
Алла,здравствуйте.У Вас то все в порядке с пьющими людьми?Я имею в виду общение,проживание.
Потому , что им всё пофиг , а трезвенники умирают от стрессов .
Биографы Черчелля утверждают что за свою жизнь он выпил 40000 бутылок шампанского и 10000 бутылок коньяка , вы с ним посоревнуйтесь насчёт интеллекта!
Мой дядя (мамин брат) пил все время, сколько я себя помню. Трезвый он был очень хорошим и отзывчивым человеком, но как выпивал сразу попадал в неприятности. Будучи ребенком слышала и видела, как мои родители каждый раз вытаскивали его из всего этого дерьма. Помню даже, как папа не сдержался и ударил его, и как старшая сестра вытирала капли крови с обоев. Потом к алкогольной зависимости добавилась еще и игровая. Он просиживал все деньги и родителям только чудом получалось перехватывать часть зарплаты и класть ее на его сберегательный счет. Он мог не выходить на связь неделями, сбегать с работы или выпивать прям там. В последние месяцы он перешел на фанфурики и его было уже не узнать. Дядя умер за пару дней до своего дня рождения повесившись на проводе в съемной квартире. Ему исполнилось бы 47 лет. Предсмертной записки он не оставил, просто молча ушел под музыку, которая играла на телефоне до момента его обнаружения. Как бы это ужасно не звучало, но жить стало легче. Больше никто не переживает где он и что с ним, потому что он там, откуда не возвращаются. Очень боюсь повторения такой ситуации. Алкоголизм в семье - проблема всей России, с которой нужно бороться. Самое страшное, когда все это видит ребенок и живет из-за этого в постоянном страхе.
Это проблема не России а многих стран на нашей планете.
За появление в общественном месте в не трезвом виде - исправительные работы.
Вот я как ваш дядя попадал много раз в истории. Пропил кучу денег за много лет, а пил я 30 лет каждый день.... Спасибо Господу что меня не убили и я никого.
Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Подруга похоронила алкаша-мужа, прямо жить начала, как нормальный человек
И накой он сдался твоим родителям, этот алкаш. Возились ещё с ним. Он сам губил свою жизнь. Хорошо избавил всех от этого. А не мучал долго.
Спасибо Вам 10 лет не пью, всеравно слушаю дает силы чтоб вобше забыть навсегда это зло
Василий Александрович, отличные видео , уже 3ий день подряд смотрю, всем ссылки кидаю. Спасибо за Ваш труд
Спасибо большое :)
@@pervyy_shag Василий батьковичь смотрю ваши видео, нравится многое узнал информации продолжайте в томже духе!!! И ещё вопрос вы сами как в обычной жизни употребляли алкоголь побывали или употребляете но в меру поделитесь публика оценит ваш ответ??????
@@КотМатроскин-к2я никогда не курил, пил в последний раз лет 6 назад😄 бегать, неее, не буду , не люблю это дело
Врач от бога,очень умный,речь замечательная
Добрый доктор, ничего с ними не случается. Эти "больные" живут в свое удовольствие, а родственники страдают и реально болеют.
Самый правдивый комментарий. Мой пропил всю жизнь и как огурец
После двух инсультов, устал лежать, смотреть телевизор и кушать от пуза, решил , как в былые времена попить водочки. Уже, почти два месяца с перерывами, отрывается, и правда, как с гуся вода, а жена боится, как-бы, с инсультом не свалится от всех этих тягот.
Это точно, они долгожители.
Это правда, к сожалению
Это не удовольствие,поверьте.
Алкоголикам надо эту лекцию слушать каждый день, чтобы каждое слово врезалось во все клеточки организма. Спасибо вам!
Это бесполезно, алкоголики это добровольные самоубийцы. Они делают этот выбор сознательно.
@@eventhorizon6379 Правильно,-СОЗНАТЕЛЬНО!! Сколько в СССР "воспитывали" население,-без толку! А сейчас тем более.
Алкашам не до лекций. Некоторые по трезвому все понимают и со всем согласны, даже не пьют 3, 4, 5 мес. Начинают курс по восстановлению организма, нормализуется аппетит, мозг приходит в адекватное состояние и потом опять срыв, запой. Вот что это?
Не послушают. Большая часть из них не считает себя алкоголиками, поэтому будут говорить, что это не про них.
Они деградируют, им пофиг на эти лекции.
Родственники мучаются с алкоголиком пока он пьёт. Когда допивается до инсульта и становится инвалидом родственникам приходится его обихаживать. Как говорил Райкин: пьёт один, а голова болит у всех остальных.
У меня родственник стал инвалидом после пьянки. Его остановило это на пол года/год. Потом пустился во все тяжкие еще хуже, чем было до. Ему ничего не нужно, чтоолько пить. Лечился везде, гле только можно
Если есть у вас дети спасайте их от алкоголиков и бегите от алкоголиков со скоростью ракеты они не жалеют ни вас ни детей
-Где можно отметить не дорого день рождения?
-Карандашом в календаре.
Ну рассмешил надо запомнить
В точку👍
Супер!!!
Мой любимый так однажды пошутил)
Тоже пила, как вспомню дурно становится, сейчас не пью, день рождения не отмечаю, на другие день рождения, посиделки не хожу, покупки делаю себе , красивую одежду,обувь, вкусную еду.....и я счастлива!!!!!
Посмотрел, подумал, и налил себе кружку чая с мёдом. Всем здоровья и пейте лучше чай с мёдом! 🙂👍
Сегодня от алкоголя умер мой друг Алексей,он долго мучился, изнутри рванул кровью потом умер, очень жалею ему был 45 лет.
У многих на мед денег нет а на водку находят.
А я не жалею доброе дело сделал освободив родных от себя через год боль от потери уйдет и будет у родных другая жизнь
Мой дед умер от этого, его сын мой дядя уже в глубокой 3 стадии. А я сам 11 лет не пью вообще ни капли, чего и вам желаю!!!
Молодец
Молоток
Расскажите поподробнее про 3 глубокую стадию. У меня брат погибает. Наверное 4 стадия.
@@feerdizi3999 Так а что рассказывать. Тело пьёт уже месяца три беспробудно. Валяется в пардном на улице. Срет под себя.
@@navinavinavinavi4924 и это третья стадия? Это уже 4... Мой брат не добегает до туалета бывает в штаны поносом. Поносы часто из-за убитой поджелудочной. Пьет не то что три месяца а годами. Трезвых дней в году на пальцах посчитать можно. Допивается до того, что ему постоянно жить не хочется, постоянно с смерти говорит. Это хорошо что мы родные рядом. А тоб уже давно чето натворил. От больниц отрёкся.
Это видео надо сохранить и показывать всем, кто говорит, что алкоголь это нормально и временами даже полезно )
Все зависит от количества. Алкоголь как лекарство. Только идиот, если заболел гриппом выпьет три пачки анальгина за раз чтоб побыстрей выздороветь. И только идиот будет принимать потом анальгин регулярно, простужен он или нет. Тем не менее только идиот откажется от лекарств вовсе и пойдет заниматься делами при необходимости с соплями и больной головой. То же и с алкоголем. Регулярное употребление, либо употребление больших количеств это для слабоумных. Нормальные люди спокойно выпивают и радуются или расслабляются если есть причина. Совсем не пьют как раз бывшие либо латентные алкоголики. Я спокойно выпиваю , если создается причина, но вот в данный период жизни, полбутылки водки у меня до сих пор стоят, как и две бутыли вина уже три месяца - просто нет причины их употреблять. И если какие то слабоумные не умеют выпивать или нормально себя вести после алкоголя , то не зачем приравнивать к ним всех людей.
Бухать вкусно
Чего не сохраняете и не показываете видео про то, что сейчас кладут в продукты, лекарства? От них вреда не меньше чем от алкоголя. Или вы хотите хотели похвастаться что вы не пьете и ведете здоровый образ жизни? Поздравляю! Не такой он и здоровый при «натуральности» сегодняшних продуктов, напитков, лекарств, воздуха…
@@wondershare00 потому что с алкоголем всё чётко и понятно. А с другими добавками есть очень много спорных моментов. Для себя я стараюсь максимально исключать вредные вещества и добавки. Ну а если так рассуждать, что типа сегодня всё вредно, то можно забить болт на всё. Ну и просто умереть лет на 20 раньше )
Помнить об этом нужно и 31 декабря
Все кто сам добровольно перестал употреблять очень большое уважение, правда моё мнение психика у таких людей к сожалению уже нарушенная.
Согласна с вами.
Уважаемый Доктор, спасибо за этот ролик! Какую Вы выбрали тяжелую профессию для себя.Низкий поклон.
Удивляюсь как я прихожу к тому или иному контенту. Мне 17 лет и я люблю кататься на велосипеде в ближайшем лесу и биологию, пока, в общем. Когда я выхожу на очередную "катку", то скорее всего я увижу наркомана уже в состоянии опьянения или в поисках клада. Сначала я их боялся, но потом меня начал меня начал одалевать интерес: "Что они принимают и как на них это влияет?". Сначала просто гуглил что в голову взбредёт, но потом нашёл этот канал и узнал про большинство наркотиков и как наркоманы выглядят, употребляя тот или иной наркотик. Дальше начал рыть в механизмы воздействия и тд и тп. В итоге глубоко изучил анатомию человеческого тела и мозга в частности. Но началось всё с велосипеда и этого канала. Спасибо большое, за мои успехи в учёбе!
А по фото не сказать что 17 лет , все 50 ))
@@ВадимСургут86 Видимо ну очень глубоко изучил)))
Умничка! Достигай успехов!
Скоро сам таким станешь
@@ВадимСургут86 :-)
Дядька умный, отличная подача материала. Часто его смотрю.
Очень тяжело жить с алкоголиками. Это так влияет на психику,что потом тяжело разгребать эти горы страхов, тревог, навязчивых идей и прочего.
Это точно , особенно в детском возрасте.
Все верно. После такой жизни я ненавижу пьяных и алкоголь. От него наглеют, и агрессивными становятся.
Спасибо вам за такие поучительные видео,я уже 11лет не пью не курю,и очень жалко людей которые сами себя губят,и самое печальное им очень трудно это объяснить,спасибо ещё раз!
Точно не помню сколько не пью...забыл и дату и время года .То ли весна,то ли осень 😂 лет 12 - 13 не пью,может больше.
Вот курить бросить пока не получается((
Последний запой 1 месяц и 10 дней,чуть не отдал богу душу.
Самое тяжёлое - это жить рядом с такими людьми. Не всегда их берёт какая то болезнь, у подруги мать уже 15 лет в неадекватном состоянии прибывает и хоть бы хны....
Да, нужно уходить от этих людей. Храни Господь вашу подругу
Согласна, у меня мать пьёт тоже 15 лет пьёт, отвратительно ведёт себя очень тяжело с ней и невозможно
@@ЦОРАПОВИЧ Да от такой матери убегать,не то что уходить!
@@ЦОРАПОВИЧ так птичка живи с мамулей алкоголичкой. Ты вообще знаешь о чем говоришь или читать не умеешь. Научись читать и прочти, что потом что я написала. Фамилия у тебя смешная, без обид
Женщины алкоголички повыносливее мужиков будут. Переживают они ровестников алкоголиков обычно.
Красавчик, я выпиваю, но в запой не ухожу,знаю что это все плохо, но может с помощью вашей программы может вообще перестану пить, так как заставляет задуматься, спасибо вам😉
Аналогично!🙄
Тоже,пью давно ,живу в подвале тепло - счастлив запечённый жирный кот по фумфырик бояры - это смысл жизни!!!!!
Братья, в молодости я был спортсмен всегда был в первых рядах, учился всегда хорошо, очень способным был , всеобщим любимчик можно сказать, любил читать , хорошо рисовал и писал стихи, написал пару рассказов, участвовал в Олимпиадах, получил гранд на поступление в ВУЗ, закончил почти на отлично, меня пригласили на работу после окончания вуза, и тут я познакомился с алкоголем) прошло четыре года и из-за того что я выпивал меня уволили, но тогда я не признавал что я виноват , не считал себя алкашом, продолжал пить работая в разных местах , постепенно мой круг общения стал состоять из алкашей, медленно и верно я скатывался в пропасть, и вот мне 30 лет я остался без ничего , здоровье уже не то , мозги уже не те, и после последней пьянки твердо решил бросить, ибо чуть не свихнулся после трёх дней бессонницы, было много времени бессонных ночей чтобы все переосмыслить и понять что это алкоголь меня сюда привела, где я без друзей , без семьи без работы, только родные ещё поддерживают, ради них я и бросаю,
Ну как, удалось вам всё же бросить?
Как сейчас?
Вот когда вы бросите ради себя,тогда получится лучше
Без допинга учись жить.
Вы бросаете не для родных, а для себя и только для себя. С Божьей помощью справитесь
Вы врач от Бога!Хороший специалист и не выпендриваитесь,как некоторые.Удачи в практике!
Не раз наблюдал, как спиваются неглупые, талантливые, образованные люди - но вот какая-то непреодолимая тяга к бутылке, человек даже может всё понимать, но отказаться не может. Да и не хочет. Алкоголик в любом случае доставляет неприятности близким, а уж если он ещё и конфликтный (а "под градусом" даже спокойные, тихие люди могут становиться очень проблемными) - то это беда.
У моего приятеля мать была алкоголичкой - когда-то интересная женщина, неглупая, работавшая в серьёзной организации, а потом была вынуждена уволиться из-за этого дела, стала торговать всякой ерундой на рынке, зарабатывала себе на бутылку... И каждый день "под газом". Умерла в 60 лет - второй инсульт, нелеченный "букет" болячек, с виду не скажешь, она до последнего старалась выглядеть прилично, всё-таки порода и память о хорошей жизни, о престижной работе... Но вот приятель рассказывал о режиме дня своей мамы: до обеда зарабатывает на бутылку, после обеда выпивает эту бутылку в одиночестве, смотрит телевизор, смеётся и поёт песни, засыпает в кресле, ночью переходит на кровать, а утром опять идёт зарабатывать на бутылку. В принципе, она ничего никому плохого не делала, но "выпала из жизни", потеряла интерес ко всему, кроме бутылки. Она и раньше любила выпить, но это было только на выходные (обязательно) и в компании таких же "приличных людей" (работающих, нормально выглядящих) - я их знал, некоторых, это были всё соседи, большинство из них, между прочим, спились и умерли в возрасте 50-60 лет.
Другой приятель, его тёща - тоже когда-то была нормальной тёткой, какую-то неплохую должность занимала, а потом спилась, тоже пьянки в одиночестве, очень конфликтный характер стал, постоянно дралась с дочерью, разгромила всю квартиру... Умерла в 55 лет - оформила пенсию, получила деньги за несколько месяцев и накупила на все спиртного, упилась вусмерть...
Приятель, в 40 лет поимел инсульт - директор банка, умный, образованный, хороший парень - постоянные конкретные пьянки... Но этот жив и он лицо не теряет.
Другой приятель, большая шишка в Одесском порту (был) - трезвым я его вообще никогда не видел. Умер ещё 50-то не было...
Зато другой, зам.директора одного завода, в его обязанности входило развлекать и поить все комиссии и ревизоров, сам пил, не просыхая, лет до 45-ти - а потом закодировался и уже много лет ни капли не употребляет. Должность пришлось сменить - кому он нужен, непьющий? )))
Большое спасибо Вам Василий. Вы так понятно во всех деталях даёте информацию для нас простых людей. Ещё спасибо за то, что Вы находите время вести этот канал несмотря на свой статус и наличие семьи.
Спасибо за то что вы делаете! Ваши передачи помогают мне понять какое зло алкоголь и как хорошо, что я от него отказался. Удачи в развитии)
На большой экран. Срочно на центральный канал. Спасибо .
Жаль только,что смотрят подобные видео те,у кого близкие алкоголики,а не сами алкоголики.
Да ладно))) а куда Малышеву с Мясниковым девать??? Вы правы,вот так надо до людей доносить информацию.
@@нафаня-м3я Да никто этого не позволит.Алкобизнес ничего личного.
Они столько денег тратят на рекламу этого говна, а ты говоришь на экраны)))
На экранах всегда будет только то, от чего мы тупеть только будем. Деградация. Выкинуть телек в окно и смотреть ютуб, выборочно.
@@АнтонШабалин-н8о У меня телек стоит не включенным лет 5ть уже.
С такими людми очень тяжело даже если они бросили пить, или перестали. Как хорошо что вы просвещаете людей, многие не знают этой беды и пьют алкоголь как лимонад, это опасно. Психика и организм страдают страшно я уж молчу о близких!!!
Это с женщинами тяжело жить. Они вечно выносят мозг своими упрёками и претензиями...
@@RAZMINATEL Абсолютно с вами согласен.
@@RAZMINATELТебя никто не заставляет с ними жить. Живи с бутылкой.
Как приятно слушать грамотную спокойную речь, спасибо вам Василий Александрович за то что вы делаете.Удачи в дальнейшем
Мама бросила пить с помощью нарколога 17 лет назад.И это получилось только со второго раза.Но физическое и психическое здоровье, внешний вид -не дают это забыть.Папу за всю свою жизнь ( мне 34) трезвым видела редкие разы.В моменты трезвости - очень агрессивен, страдает физически пока сново выпьет.Живут вместе.Маме с ним тяжело , но уйти не может.У меня давно своя семья.С болью вспоминаю детство.Но до сих пор в моменты скандалов, мама звонит мне и я в трубку слышу эту грязную брань и сново будто в детство возвращаюсь…На днях была у них,сердце сжимается,как мне их жаль.До чего они довели свою жизнь.Не могу простить им все то,что пришлось мне пережить.Алкоголизм- это ад!Только алкоголик не всегда понимает,что он горит…
Почему мама не может уйти от алкаша?
@@MariaOlegovna от алкоголика. Наверное, у неё на это есть ряд своих причин. Не могу вам ответить на этот вопрос, так как не была на ее месте.
@@АлисаСелезнёва-ы1н , скорее всего Ваша мама созависима и ей нужна психологическая помощь. В противном случае у неё начнёт сдавать собственный организм.
@@АлисаСелезнёва-ы1нКак это не можешь, либо хата общая и делить придется. Тогда она на вырученные средства не сможет купить другую. Либо привычка.
@ Уважаемый Антон! Мы с вами на «ты» не переходили. Я поделилась своей историей под видео. Разбора жизненной ситуации своих родителей я не просила. Не прошенных советов тоже. Ваше «либо - либо» здесь не уместно. Вы проживаете свою жизнь и не можете знать ничего о чужой. Ситуации и обстоятельства могут быть разными. Всего вам наилучшего.
Алкоголизм это ад! Завязал в 33,сейчас 52. Жаль что многие не могут остановится и из нормальных людей превращаются в полных деградантов.
Удачи вам.
Я тоже уже не пью больше 10 лет.
Некоторые смеются.
Но думаю из зависти.
@@ЮрийПолло странно, я никогда не пила и не пробовала-никто не смеется, сюда пришла посмотреть видео, очень поучительно, у меня двоюродный брат в 40 лет от алкоголизма умер.
Да , печально видеть, как замечательные люди спившись, теряют стыд, совесть, обязанности , превращаясь не пойми во что временами
Василий Александрович , спасибо вам огромное !!! Вы просто золотой человек и врач с большой буквы!!! Я смотрю все ваши видео. Не могу нарадоваться,что такие видео появились в Ютубе.
Алкоголь-это самый легальный наркотик в мире. Не пейте. Лучше трезвости нет ни чего!!
Алкоголизм-это крайность, в меру выпивать даже необходимо
@@alexborzov394 хорошо если ты знаешь,что есть эта мера. Всё равно лучше вообще не употреблять. Все мы начинаем вроде как пить в меру. А потом не можем себя контролировать. И то что там советуют врачи, выпивать, так это бред. Почему они не соответствуют прогулки на свежем воздухе, занятия спортом и т.д.... Алкоголь разрушает всё- здоровье,семьи,дружбу!
@@КРОКОДИЛЫЧЬГЕНДАВР люди всегда выпивали и будут выпивать, и это надо принять как не избежность. Я знаю людей которые всю жизнь алкоголь употребляли и работали и семьи целы. Знаю людей которые не выпиваю, но жизнь им не в радость и другим жизнь отравляют, все индивидуально и много от чего зависит.
@@alexborzov394 каждому свое!
@@alexborzov394 каждый алкоголик думал что будет в меру... Или ты думаешь алкаш это сбывшаяся детская мечта???
Страдают родные алкоголика больше всего.
мне 33, Я употребляла алкашку довольно таки долго и много, но периодами переставала пить, со временем стала опехмеляться, стало сердце шалить 😐 и я поняла, что это конец!!!! Богу слава встретила будующего мужа, живем 6 лет, двое сыновей. А еще я бросила одновременно 6 лет назад как пить так и курить нахрен!!!! Какая я была ДУРА, ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С ЭТИМ ГОВНОМ!!!! 🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Вы молодец! Так держать,всю жизнь!!!!!
@@kitiPisi благодарю 🙏 в ответ, желаю Вам успехов во всëм!!!!
@@ДиСпаС Курящая женщина-алкоголичка. И судя по всему, женщины - это большая доля комментаторов на данном канале.
Эхх, ру©|-|я-ру©|-|я...
@@vhlamingostreamsaudioconte403 конечно, т.к. некоторые мужики алкаши либо валяются под забором либо помëрли от алкашки,поэтому тут большинство женщин... Пьющая страна
@@ДиСпаС да, я сразу предположил, что русские мужчины просто откидывают копыта от алкоголизма, потому что "РуССкий МУЖЫГК не должен следить за своим здоровьем и беспокоиться за него, если что болит, надо терпеть"
Так или иначе, перспективы у русских как у нации смутные
Василий Александрович! Дай бог вам здоровья! Вы потрясающий человек!
Смотрю потому что голос в мужика приятный и все просто и ясно объясняет.
Тот момент когда в 19 лет понял, что алкоголь это смерть) если не от прямого вреда организму то косвенного (драки, неадекватные поступки, отсутствие оценки безопасности ситуации, итд итп) Сейчас 36, здоров как бык, выгляжу на 30, голова ясная, способность дарить женщине счастье как в 20 лет - 24/7 или даже лучше) Не бухайте люди, жизнь прекрасна, и эти прекрасы намного лучше ощущаются без алкоголя!
Спасибо Вам, Василий Александрович, лучшей мотивации и не придумать.
Да, действительно, в организме человека нет ни одной клетки, ни одной составляющей части тела, которая бы не испытывала пагубного влияния алкоголя на себе! Живите трезво!
Спасибо вам доктор, очень нужная информация.. Смотрю вас , завязал давно, дай вам бог..
Бросил курить понравилось Бросил пить ещё больше понравилось Сейчас смотрю на курящих и пьющих как на больных которые платят деньги на отраву которая кроме проблем нечего не приносит Быть добру
Как вы смогли бросить курить?
@@Ольга30229Четкое желание и таблетки Табекс помогают. Коллега так бросил.
Я пошел дальше, ещё и мастурбировать бросил )))) это тоже норм(сократил акты до минимально необходимых организму).
Я пью , твердо знаю свою дозу ,мне почти 60 пить начал с 2 класса , пропил все ,хотя в принципе не чего и не было ,живу в подвале тепло хорошо , хозяйство есть коты к зиме набрали вес , купорка, есть, лук морковь есть ,не работаю свободен - не поверите счастлив - алкоголь это энергия, это смысл жизни!!!!!
@@Ольга30229книга алена кара помогает
Мой отец был алкоголиком. Умер, скорее всего, от последствий злоупотребления. В отчёте о вскрытии указано: причина отек лёгкого на фоне атеросклероза сосудов сердца. Уснул ночью и не проснулся. Было ему 73 года не дожил 3 дня до 74. Стаж в употреблении 33 года. Всю мою сознательную жизнь. Сама алкоголь не употребляю и муж мой тоже. Застолья с детьми не посещаем и сами не ходим. Дни рождения, которые отмечаем мы, как говорят родственники- "скучные", без алкоголя. Я считаю, что встречи родных для общения, а не употребления.
Это получается ваш папа пить начал где то в 40?.. вообще большинство людей к 40-ка уже в завязке!
Умничка дорогая, в трезвости не скучно
Это ещё и ничего до 73.
Ну 73 года. Так говорите, будто он в 30 умер. 73 - это оооочень много.
Ох у нас в России не "собраться" и не выпить это преступление вообще, вы что! Как мне свекруха говорила, если вы собрались то можно выпить!
И это вещество продаётся даже в продуктовых магазинах... Маразм крепчал...
И это вещество,заметьте,человек пользует на протяжении всей своей истории.В основном,для контроля над себе подобными
А вы попробуйте запретить. Пример- горбачевский запрет. Смертность станет в разы больше
@@Lara-bu7ej на оборот в период запрета снизились преступления которые происходили по пьяни. улутшелось здоровье населения в несколько раз
@@профсервиссервисцентр вы словно дети малые... Сейчас самогоноварение пышным цветом процветает. Только дурак водку покупает
@@Lara-bu7ej Это только первые годы может смертность будет, так как кончалыги будут хреначить все подряд. А потом будет все супер просто. А главное новое поколение вообще знать не будет что это и для них будет дико что раньше наркотики в продуктовом продавали.
Добрый день Василий Александрович.Спасибо Вам огромное за вашу работу.Я искренне Вами восхищаюсь.Спасибо!!!!!Здоровья Вам и всех благ.
У моего папы была аллергия на алкоголь. Его организм воспринимал спиртовые напитки как яд. Если папа выпивал, то падал в обморок и его выворачивало на изнанку дня три. Это передалось и нам с братом. Я могу выпить бокал вина без ущерба для организма, могу выпить пива. Но если я выпью водки или коньяка, даже от пары стопочек меня будет тошнить и трясти сутки. Поэтому я не могу понять, что за удовольствие люди получают от алкоголя. По-моему, лучше пироженки кушать, чем эту гадость.
Сейчас и пироженки и торты и колбаса гадость, там присутствуют консерванты которые вызывают кучу заболеваний , например желудочно кишечного тракта( гастрит, язву) впроть до онкологических заболеваний! Если уж не пьете алкоголь то и возьмитесь за здоровое питание! Мне кажется сейчас съесть копчёной колбасы( там как раз и есть консерванты которые вызывают онкологию, консерванты копчения, они начинаются на e1400, это как выпить 100 но водки, ну по 50 точно! Одно и тоже! Может ещё даже и не будет такого вреда!
Пироженки и торты, их называют " кондитерскими ядохимикатами", посмотрите сами как - нибудь на состав! Там кроме консервантов ничего и нет!😁 Складывается впечатление что и муки то там нет, чисто из консервантов это все и сделано! 😂👍
@@Eva-sh6tm к сожалению, нет столько денег, чтобы питаться натуральными продуктами, правильно и сбалансированно ((
Все ваши видео бесценны спасибо вам большое за многолетний труд и спасенные жизни!!!
Василий Александрович спасибо за ваш труд, и потраченное время на съёмку видеороликов! Был бы такой канал в наше время, все бы 100 раз подумали начинать или нет употреблять всякое дерьмо! Благодарю за труд! С уважением Игорь Клименко Украина г. Полтава. Всем добра!
это надо рассказывать в школах с детства, учить детей что это яд. А так алкоголь в свободной продажи и куча праздников , пропоганда алкоголя. Мировой заговор против человека. Человек не должен состояться человеком.
А нам в девятом классе на праздники сами родители давали пиво, вино и даже водку!
Делали эксперимент, попросили детей показать праздник. В итоге они имитировали употребление алкоголя! Печально представить что с ними будет когда вырастут
Ещё при союзе нам рассказывали в школах о вреде алкоголя, но алкоголиков меньше не становилось. Некоторые начинали пить с 14 лет а курить ещё раньше и к 18 годам т.е к призывному возрасту некоторые уже были если не алкоголиками то серьёзными выпивохами точно. Пионерия, комсомолия, бесплатные кружки это всё херня : порядки и законы у молодёжи были свои и ещё те и аглаеды такие были каких сейчас редко встретишь. В армии солдатики тоже пили, я много слышал и сам был свидетель, пили лосьёны, одеколоны, тормозную жидкость, стекломой лишь бы набухаться, пили зная что это техническая жидкость отрава, яд и всё равно пили. Бегали за водкой, самогоном, за борматухой . На нашем квартале было три пивных ларька, один пивбар кафе, плюс приезжала пивная бочка. К середине 80-х проблема алкоголизма в СССР стала очень серьёзной и с этим надо было что-то делать. Конечно так как с этим боролся Горбачёв это вершина маразма, но это уже другая тема.
@@ВалерийИванов-ь5ш4ф пьют что бы снять стресс и депрессию. Нас погрузили в депрессию специально
@@albertinio5049, в 16 лет сразу и пиво, и водку отвергла.
у меня была подруга более 20лет дружили..всегда были на связи даже в разных странах и городах..в юности познакомились в очень профессиональеом спортзале для борьбы..я своими путями там оказалась--посоветовали опытные люди хорошего тренера..она тоже много лет занималась своим видом борьбы..и так вышло--стали очень родными..к тому времени мы были в очень хорошей спортивной форме..мне было 19-20лет..она младше на 3года была..я ее всегда уважала за серьезное отношение к тренировкам..даже в выходные..а потом я узнала ее поближе..оказывается попить по 18бутылок пива тогда балитики 3это норма..я выпивала пол литра и останавливалась--больше не шло просто.а когда кончались 18бутылок тогда мы шли еще в магазин--деньги у нее всегда были 0т состоятельных родителей..позже я узнала что привычка пить пришла после занятий спортом и выступлений в соревнованиях..после каждого участия они всей командой вместе с тренером ее бухали на застольях..она постоянно выступала и завоевыла места призовые и очень хорошо занималась и развивалась в спорте..и так приросла к выпивке..я в последние годы общения увидела что она не остановится и не собирается останавливаться с алкоголем.подруги начинали с ней переставать общаться.у нее драки частенько с мужиками и женщинами бывали уличные просто.как еще не попадала никуда..вобщем выходила замуж..10лет брака..он был --ее мечта боксер с именем.в итоге он постоянно в разъездах..она дома бухает..детей не получилось за 10лет брака.она развелась с ним..он ее много раз избивал.потом уехала в чужой город..чтобы начать новую жизнь--никого чтобы не было знакомых..там в последние годы жизни встретила парня..он на севере работал вахтами.вместе оба бухали дальше..ее нет в живых уже почти 3года..нашли ее в ванне одну замерзжую..не знаю может участники были..короче спилась и верила что ей нужна помощь..все знакомые в шоке были..особенно тренеры наши..я с ними до сих пор на связи..вот такая молодчина была..и красивая..и высокая..со всеми данными..высшее образование..спортсменка просто фанаты мы были по своим видам спорта..часто ее вспоминаюю мои мозги иногда до сих пор не понимают что такой сильный человек не смог увидеть зависимость. всем здоровья..разумности и правильного общения.спасибо каналу..
Да видела она зависимость. Но алкаши до смерти любят алкоголь, и готовы помереть ради него. Они уже не могут жить без этого допинга жизни
Благодарю всех кто пишет честные комментарии , это очень важно и для себя и для других. Всех благодарю , кто вернулся к трезвой жизни.Г Сочи.
Какие же важные ваши видео!
Грамотный врач -- всё толково и четко рассказано! И да, я тоже знаю одного пациента, который допился до цирроза печени, но остановился и сейчас вообще не пьет. Парадокс, но если бы я не знал, что он конкретно пил, -- то подумал бы, что он -- обычный мужик (выглядит он весьма неплохо). Жаль только, что его мать, страшно переживавшая его алкоголизм, умерла от волнений, так и не дожив до того момента, когда ее сын (ему сейчас около 50-ти лет) взялся за ум и бросил эту глупую привычку -- пить 40-ка процентный этанол.
Мощный психолог Шуров. Это сразу видно по харизме.
Я не пью. Мои родители пили. Яс столько насмотрелась. Мне так было больно это видеть. Мне и сейчас больно. В итоге я избегаю всех пьющих людей, даже выпивших немного.
А это ваша карма, и вы должны принять это, муж у вас есть и если есть , он выпивает?
@@ОльгаРощупкина-х2в карма за что?
нет никакой травмы, человек не хочет принимать яд, это нормально. Вы хотите мышьяк покушать? а алкоголь не намного лучше, чистого алкоголя достаточно 400г для смерти, это то же самое почти что и мышьяк
@@alexeystaroverov4804 да у женщины явно с психикой не в порядке , а я всю жизнь немного выпиваю и курю , и не понимаю людей непьющих или лопающих , ну как бы от слова СОВСЕМ , проблемы пить или не пить или курить не курить , воще мне непонятны ,
ОТЛИЧНО Вас понимаю! 🤝🏻☝🏻Они (алкоголики) такие, блин, неприятные, как можно их не избегать? На инстинктивном уровне буквально хочется оградиться... Жаль, что не у всех эти "инстинктивные самозащиты" срабатывают.
Блин.. Грустняк конечно..
Жаль, что ОЧЕНЬ трудно это донести до целевой аудитории.
Хорошо разбираешься мужик!
Молодец конечно.
Я, когда пил у меня были деньги, здоровье и приятели. В данный момент не пью, нет денег, нет здоровья и нету приятелей. И вокруг тишина и покой, вот как бывает.
Да братан в начале так, тоска и депрессия потом все ок
А нас еще пугают какой то новой модной болезнью...
Факт в том, что табак и алкоголь продолжают продавать на каждом углу. И при этом ну очень беспокоятся о здоровье граждан...
Давайте запретим ещё и продавать. Я курю и не верю, что повышение цен на табак это забота о моем здоровье, тоже самое про алкоголь. Забота набить карманы под лозунгом,, мы заботимся о вас и поэтому повысили цены, чтоб меньше курили и пили,,. На еду тоже цены повышаются для того чтоб не передали, на бензин, чтоб больше пешком ходили. Запретами никогда ничего не решить, а вот такие передачи очень полезны. А то не нравиться, что,, на каждом углу продают,,. Сухой закон был во многих странах, у нас в тоже, и никакого толку. Я против запретов, только пропаганда и побольше подобных видео вместо рекламы. А то реклама задолбала, лезет изо всех щелей, а такие видео надо искать. Вряд ли алкоголики будут это делать.
@@иринакарелина-х8ш если на борьбу с употреблением и курением потратить столько же сил, что уже потрачено на пропаганду, уколизацию, кукаризацию и модные аксесуары....эффект влияния на здоровье людей был бы сильней, чем от проделанной работы де факто.
Я лично пью пиво часто, но если б за ним надо было ехать за город и заполнять декларации каждый раз при покупке, или я бы знал, что за употребление 1 бутылки тюрьма на 15 суток....а если не дойдет с первого раза - исправительные работы...то перестал бы.
Но наше здоровье никого не интересует.
@@myos_dk в чем и дело, что не интересует. И меня бесит, что я сейчас прокуриваю в три раза больше денег не потому что кто-то обо мне заботится, а кто-то тупо набивает свой карман, да ещё и оказывается он ангел. Рассуждать можно бесконечно, каждый остаётся при своём. Удачи.
@@иринакарелина-х8ш акциз на алкоголь и табак поднимают потому что нужны больше средств для борьбы с последствиями этих привычек!! Но набивает карман не государство, а корпорации! У нас же демократия епти
@@bernardobarrosa4530,, типа для борьбы,, скорее всего. Не верю я в добрые корпорации.
У меня другой вопрос "почему алкоголики НЕ умирают, а умирают хорошие, адекватные люди..??"..
умирают и те и другие.
та нет у вас на рф хороших. тем более, Людей.
@@anne.ukraine. не "НА" Рф а "В" Рф, на это только НА Украине
Умирают и очень мучительно
Умирают все
Абсолютно уверена в том что нет ни какого заговора. Есть банальная нажива плюс молчание и равнодушие остальных. Если бы мы захотели внести в программу обучения последствие алкоголизма и наркомании в средней школе, в плоть до экскурсий по наркоклиникам. Спасли бы генофонд будущих поколений.
Полностью с Вами соглашусь и имею такое же мнение!
В точку!
Пил с 15 лет в то время мне казалось что пили все( в моём окружении) , бывало пил неделю проебал всё что можно . Единственный человек который меня не бросил жена , до конца своих дней буду ей благодарен . Не будаю 22 года щитаю алкашку легальным наркотиком .
Одна моя знакомая рассказывала мне как овдовела. Случай конечно уникальный! Её муж сильно пил.И при этом был слишком противный. Вечно со всеми спорил, дрался,скандалил... Как то они пошли к друзьям на новый год. Компания была в общем не алкоголичная. Выпивали но в меру, как и большенство адекватных людей. Он как обычно выпил хорошенько и за столом уснул. Будить его никто не стал,потому что знали,что если разбудят,то он испортит всем праздник.
Так просидела компания ( три семьи), до утра. А когда уже начали расходиться, начали будить мужа. А он оказался мёртвым! Экспертиза доказала,что он умер сразу. И несколько часов лежал мёртвый за столом. Люди веселились и даже не подозревали что сидят за столом с трупом!
Хоть раз в жизни не испортил людям праздник !!!
Ничего уникального, бухарь пришел к своей цели. Другие не обязаны были из-за алкаша прерывать праздник.
@@antonsmirnov9796 Они просто не знали)
Я вообще спортсмен, веду здоровый образ жизни, но уже 7 лет ВООБЩЕ НИКОГДА не пью (хотя раньше пригубливал лишь по праздникам). И не тянет совершенно (хотя никогда и не тянуло). Но многие знакомые удивляются -- как можно "даже и на Новый год не выпить??" А о том, что это лишено всякого смысла -- они и не подозревают!! Всем советую -- вообще никогда не употреблять спиртные изделия: Вы гробите свое здоровье и спонсируете компании, производящие эту бурду, которые наживаются и обогащаются вашими деньгами, наживая миллионы!!! Помните также: ЛЮБОЙ алкаш начинал с "культурного употребления" по праздникам и НИ ОДИН алкаш никогда (пока не был алкашом) ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ДОПУСКАЛ, что когда-то сопьётся.
истина
Отличный отзыв. Честный и эмоциональный. Успехов Вам!🌷
@@alexandervolkov97 :)
@@СветланаКивкуцан-в6у Спасибо. И Вам -- всего наилучшего: осознанной, здоровой и счастливой жизни!!!
"зависимости нет. могу бросить в любой момент."
Скорость просмотра 1,5 - самая оптимальная 👍
Да, и я так же. А то заснёшь. Хотя контент хорош.
Большая часть знакомых умерли от заболеваний связанных с употреблением алкоголя. Из близких мать, отец. Алкоголь это страшный яд. Не употребляйте алкоголь, живите трезво.
Просто жесть... Надеюсь что с выходом этого ролика алкоголиков станет намного меньше.
Умрут что-ли?
@@prosvetlenniy684 😂 надеюсь наоборот.
Не думаю...Алкоголики такие ролики не смотрят.Вл всяком случае,редко.
Не дождетесь,пили,пъем,и будем пить...
@@olegivanov2507.... И подыхать как животные.
Жизнь и так очень короткая а люди её ещё лично укорачивают !
Лучше бухать и наслаждаться молодостью чем дойти до старости и жить в безумии
@@Саша-ч2о7в В чем смысл? Чем больше человек употребляет алкоголь,тем больше вероятность,что он раньше потеряет нравственные ценности и станет ничем не лучше животных. Алкоголизм лишь приблизит к непросветному безумию,которое убьет самого пьющего и, с огромной долей вероятности, морально или физически покалечит его родственников.
Огромное Вам спасибо за помощь, ведь пить начинают и от того, что рядом с тобой не было кому протянуть руку.
Или не захотели принимать эту руку...
Нет бухать ради попадания в другое состояние, это допинг. И компания алкашей рядом. И помощь они не хотят принимать. Сестры муж пил, воровал из дома на пропой все. И говорил я пил, пью и буду пить. Хорошо она быстро развелась с ним
Они пьют им прекрасно а рядом родные мучаются и очень сильно!!! Как прекрасно не пить!!! Я за трезвую жизнь!!!
А вообще вас нужно слушать каждый день перед сном.
Почему перед сном? Перед сном медитировать нужно с красивой музыкой...
@@ЛюбовьСветлова-з3й с мужчиной надо....в перерывах можно и помедитировать
Поднимаю этот бокал за Вас доктор!
Спасибо за вашу работу Док 👍
Напугали вы меня,доктор. Возьму это видео в заметки, раз в неделю буду слушать,как страшную сказку. 😮😮😮
Работала в больнице полтора года,обычная районная больница,сколько же там было больных циррозом, особенно почему то больше женщин,молодых, и пожилых,с огромными животами,какой мучительной смертью они умирали,это страшно!
Это асцит называется и это необязательно от алкоголя... Онкология с метастазами в печень, цирроз, и тд..
У меня соседка умерла от цироза,она не пила,зато ее сестра алкашка еще живая
это точно знал человека точно умер от цирроза пил только пиво по бутылочке
@@blackmax3658 миф о циррозе у всех алкашей пошатнулся 😀
От алкоголя цирроза печени небывает, это алкогольная деградация печени. Настоящий цирроз печени он от гепатита С. Но поскольку симптомы схожие в народе всё называют циррозом, даже рак печени хотя рак это уже другое отдельное заболевание.
Лучшему доктору! Спасибо!!!
Огромная, Вам, благодарность за такое видео. Очень мотивирует к тому что бы вовсе не пить. И склоняет к ЗОЖу
Спасибо вам за то,что напугали,буду чаще вас слушать
Спасибо за ваш канал, за ваш труд , это очень мотивирует...
Спасибо. Всё четко и понятно. Теперь понятны стали причины смерти двух моих знакомых.
У всех своя судьба... Есть алкоголики которые живут по 80-90 лет а есть спортсмены которые умирают в 20... Тут не угадаешь...да и не нужно гадать...
Где то есть доля правды. Но если бухать каждый день безбожно и не просыхать - еще ни одного не знаю, что бы долго жил. Да... У моего товарища дед прожил 86 лет, но он не встельку херачил, хотя каждый день по 100 граммов выпивал, да и курил до последнего и выпивал. Это не запойники. У меня же, например, если выпил, даже 100 грам - запой, может и на неделю быть, а потом могу и до полугода не бухать, хотя и это не считаю нормой. Просто я АЛКАШ и точка. Можно нажраться бледной поганки и сказать, что судьба такая, чтоли?
Зависит кто для чего пьёт,кто то для настроения,а кто то что бы ужраться в стельку,а кому то просто не интересно жить
Мне помогла реабилитация,попала в 56 лет.Думала там помру😂,но выжила,ох как тяжко было,не по своей воле ещё,проклинала всех родных,абсолютно не понимала ,что не выгребу сама.Но помогло🥸!Куча болячек из-за алкоголя ,но жива ,активна!Люди не пейте и не принимайте наркотики!!Слушайте доктора Айболита Шурыгина!Всем трезвой жизни!А то придётся пройти 12 шагов😹