🔥 КРУТАЯ БУМАГА ДЛЯ РИСОВАНИЯ 👍ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ НА ЭТО! Drawing paper Paint ON Clairefontaine

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 7 лют 2025
  • ✅ уроки рисования цветными карандашами и пастелью
    www.artcolor.o...
    ✅ посетите бесплатный мастер-класс по рисованию цветными карандашами
    www.artcolor.o...
    ✅ FAQ: подробнее об обучении на моём курсе
    www.artcolor.o...
    В этом видео я расскажу вам о замечательной и действительно крутой бумаге для рисования. Вы так часто просите меня посоветовать вам хорошую бумагу для рисования, что я решила снять это видео и показать вам, чем же так хороша эта бумага и какие у неё параметры. Хорошая бумага - это очень важно, зачастую на её совести лежит добрая половина качества вашей работы, поэтому покупая хорошие карандаши, приобретайте к ним и достойную, правильную бумагу. Иначе вы просто не сможете раскрыть весь потенциал карандашей (да и не только их). Бумага очень важна! Поэтому смотрите видео до конца и берите на заметку эту замечательную марку бумаги!
    Бумагу можно купить тут - www.jacksonsar...
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
    БЕСПЛАТНЫЙ МК цветными карандашами - www.artcolor.o...
    УРОКИ РИСОВАНИЯ без ускорения (BOOSTY) - boosty.to/juli...
    УРОКИ РИСОВАНИЯ без ускорения (PATREON) - / juliaomelchenko
    Рекомендованные арт-материалы - www.artcolor.o...
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
    УРОКИ РИСОВАНИЯ (без ускорения)
    Что вы получите, подписавшись на Boosty или Patreon?
    ▶ Boosty и Patreon - это две онлайн-платформы, на которых находятся мои уроки рисования. Различаются платформы только интерфейсом, количество и качество уроков на них идентичное.
    ▶ За небольшую ежемесячную плату вы получите доступ к полным версиям всех мастер-классов и возможность нарисовать вместе со мной десятки законченных работ.
    ▶ Все уроки сопровождаются подробными объяснениями к каждому этапу работы. Вы будете не просто повторять за мной, но и поймёте почему и зачем я делаю тот или иной выбор при рисовании.
    ▶ Уроки записаны на профессиональную камеру, с хорошим освещением и звуком. Для удобства обучения к мастер-классам прилагаются: номера и названия всех используемых оттенков, фото-референс и набросок.
    ▶ Подписка на Boosty и Patreon - это удобная и доступная возможность получить новые знания, значительно прокачать навык рисования и сэкономить массу времени, которое бы вы потратили на поиск действительно полезной информации. Обучение платное потому что это - качественный контент, для создания которого требуется время, ресурсы и опыт.
    ▶ УРОКИ РИСОВАНИЯ - www.artcolor.o...
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
    ♥ Instagram - / julia.artwork
    ♥ Мобильное приложение - play.google.co...
    ♥ ВК-группа канала - julia_a...
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
    #обзор #цветныекарандаши #juliaomelchenko #рисование #рисунок #карандаш #художник #артсоветы #артматериалы #юлияомельченко #artwork #drawing #coloredpencils

КОМЕНТАРІ • 91

  • @JuliaOmelchenko
    @JuliaOmelchenko  3 роки тому

    ✅ уроки рисования цветными карандашами и пастелью
    www.artcolor.online
    ✅ посетите бесплатный мастер-класс по рисованию цветными карандашами
    www.artcolor.online/free-art
    ✅ FAQ: подробнее об обучении на моём курсе
    www.artcolor.online/faq

  • @Rob-u9z
    @Rob-u9z 5 років тому +8

    Спасибо за видео! Обязательно приобрету эту бумагу .Предпочитаю пористую бумагу и мягкие карандаши. Вы,Юлия,экономите наши деньги своими ценными советами.

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Рада это слышать :) уверена, бумага вам понравится.

  • @MersedessBens
    @MersedessBens 4 роки тому +2

    Я купила блок этой бумаги на пробу из 5 видов бумаги разных цветов. Ещё не пробовала. Ваш отзыв воодушевляет

  • @ЕвгенийНизков
    @ЕвгенийНизков 5 років тому +2

    Суперский обзор!!! Спасибо Юлия!!! Просто лучшие обзоры от Вас !!!

  • @Inga_Jackson
    @Inga_Jackson 3 роки тому +2

    Спасибо большое было очень полезно хочу купить теперь такую бумагу и попробую

  • @СветланаСтадник-ы5х

    Я на этой бумаге маслом рисовала, очень даже неплохо получилось, учитывая что я начинающий художник

  • @liliboulanger6615
    @liliboulanger6615 5 років тому +3

    Живу во Франции. Клерфонтэн зеаменит среди школьников именно как проиводитель тетрадок. Пэйнт от продаётся чуть ли не в супермаркетах. При заказе в артмагазинах маленькие блокнотики пэйнт он ложат в подарок.
    Была удивлена обзору, думаю я мало внимания уделила этой бумаге, не знала что она такая чудодейственная!
    Лично мне больше нравится зернистость в бумаге, пользуюсь Арш, качество торшон.

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Арш, конечно, хороша безусловно, но она довольно дорогая и, боюсь, большинство вряд ли смогут себе позволить эту бумагу.

    • @liliboulanger6615
      @liliboulanger6615 5 років тому +1

      @@JuliaOmelchenko это точно, тем более арш для других целей, для фактурного рисунка. большой лист от арш стоит в переводе на рубли 500 р. альбом пэйнт он А3 30 листов - 1200 рублей

  • @UnitaN-ArtStudio
    @UnitaN-ArtStudio 5 років тому +2

    Ооо, знаю эту бумагу, пробовала тонированный вариант, она правда классная!

  • @pechenuha5959
    @pechenuha5959 4 роки тому +1

    Юлия спссибо огромное, хотела порисовать на хороший бумага но цена все кусалась так как я не професионал. Теперь я знаю что мне делать!

  • @amaryllex
    @amaryllex 5 років тому +7

    Любимая бумага, использую уже год два. Действительно все стерпит.
    Когда речь заходит о наложении теней при рисовании цветными карандашами, по мне сразу становится видно, что я не очень-то уверенный художник. Мне может потребоваться наложить 100500 робких слоев тени, половину из которых я буду подтирать клячками и ластиками, убавляя тон или удаляя его совсем там, где он, как мне кажется, лег неудачно. При этом техника использования карандашей у меня сама по себе такая, хм, травмоопасная для бумаги. Я неторопливо прокрашиваю каждую чертову пору листа, добиваясь максимально ровного, густого, "стерильного" наложения цвета. И на самом деле далеко не все типы бумаги такое насилие над собой могут стерпеть.
    Вот эта марка оказалась спасением для меня. Взаправду неубиваемая бумага, при этом цвета получаются максимально сочные из-за прекрасной, в меру шероховатой поверхности. Разве что, если сравнивать ее с бумагой другой моей любимой марки "Cartridge Sketchpad" от Winsor&Newton, процесс "полирования" листа цветом по ощущениям чуть более утомительный, но не настолько, чтобы искать альтернативу.
    В общем, да, эта марка действительно стоит внимания. Мои отношения с ней при использовании туши и акварели тоже хорошо сложились. И с акрилом тоже приятно работать было.

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +2

      Спасибо за такой замечательный развернутый комментарий. Закреплю его, возможно, кому-то будет интересен и полезен 👍

  • @artdemon8415
    @artdemon8415 5 років тому +2

    Крутой Обзор !!! Спасибо большое))

  • @Ekaterina_Drozhdina
    @Ekaterina_Drozhdina 5 років тому +2

    Спасибо за обзор! Ах, Юлия, зачем я только зашла смотреть это видео ))). У меня был альбомчик Clairefontaine, но с тонкой бумагой, для набросков. Бумага радовала безмерно, какая приятная там фактура... Потом я перешла на Фабриано и для разнообразия купила более бюджетный Потентейт, пленившись тоном бумаги и фактурой. Фабриано для графики люблю нежно - тоже за фактуру и вообще просто люблю. Потентейт... ну так, нормально. Еще Ирис Вивальди прикупила. В доме засилье бумаги. И тут это видео! И бумага как раз для той техники, в которой я люблю рисовать... Я пропала! )))))). Но вам еще раз спасибо!

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому

      Пожалуйста :) приятных покупок и творчества!

    • @Ekaterina_Drozhdina
      @Ekaterina_Drozhdina 5 років тому +1

      @@JuliaOmelchenko Спасибо :) Уже нашла один московский магазин, где можно купить. И офф: купила органайзер для карандашей. Отличная штука! Думала, переселю туда все карандаши и еще место останется. Ну... поначалу так и было. Спустя месяц думаю о втором органайзере :) Но вещь отличная, повторюсь. Все нормально прошито, ничего не отрывается. Удобно. Вот большое спасибо за рекомендацию. Всегда с удовольствием смотрю ваши обзоры

    • @elenasunster
      @elenasunster 5 років тому

      @@Ekaterina_Drozhdina здравствуйте. А можете написать в каком магазине есть эта бумага?

    • @Ekaterina_Drozhdina
      @Ekaterina_Drozhdina 5 років тому

      @@elenasunster Добрый вечер. Это интернет-магазин etudesite.ru. Не знаю, есть ли она там прямо сейчас, но пару недель назад была

    • @Ekaterina_Drozhdina
      @Ekaterina_Drozhdina 5 років тому

      @@elenasunster проверила. Есть. www.etudesite.ru/id71147/

  • @nataliiakulikovska5227
    @nataliiakulikovska5227 5 років тому +2

    Я на такой пишу акварелью в последнее время. Если приспособиться, очень приятные эффекты получаются

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому

      Тоже была мысль попробовать на ней акварель :)

  • @LAXWE_RRY_ART543
    @LAXWE_RRY_ART543 3 роки тому

    Обожаю вас успехов вам!!!!🤗

  • @Ertargynart
    @Ertargynart 5 років тому +1

    Спасибо вам большое 🎨 🙈😍я купил себе это бумага с сайта..) вы очень помогли выбирать с материала..)

  • @AlanShepard-p7w
    @AlanShepard-p7w 5 років тому +3

    Видео, как и всегда - безупречно)))

  • @ninafokina4279
    @ninafokina4279 4 роки тому +1

    Спасибо

  • @apollinaria7543
    @apollinaria7543 5 років тому +1

    спасибо!!

  • @ЭдуардОгородников-л7я

    Юлия добрый день! Не нашел ссылку на вашем сайте на бумагу в разделе про материалы, также электрический ластик по ссылке отсутствует

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  Рік тому

      Добрый день! Ссылки на бумагу есть в разделе "Бумага" - www.artcolor.online/artpaper Однако, не исключено, что если вы из России, для вас покупка с того сайта будет сейчас недоступна, а других ссылок на аналогичный продукт я, увы, не знаю. Но вы можете поискать эту бумагу в местных арт-магазинах.
      А вот ссылка на точилку действительно нужно было заменить, видимо, у продавца закончился товар. Спасибо, что обратили на это внимание. Я добавила новую ссылку - www.artcolor.online/all4art

  • @Мирабелла-у7р
    @Мирабелла-у7р 2 роки тому +1

    Купила такую склейку А5. Случайно нашла её в России и не дорого. Хочу попробовать на ней рисовать карандашами Мастер класс, Deli, а может и Кохинор.
    Там еще есть подобная склейка с разноцветной бумагой. Вы не пробовали?

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  2 роки тому

      Склейку не пробовала, но у меня есть этот альбом с кремовым оттенком - тоже отличная бумага, так что и в склейке, скорее всего, будет аналогичного качества.

  • @B--yc1eq
    @B--yc1eq 5 років тому +1

    класно

  • @AZbookTV
    @AZbookTV 5 років тому +1

    Никогда не планировали обзор на Marco Raffine Color? Интересно было-бы увидеть их в сравнении с Deli например, и те и другие - китайцы, почти одна ценовая категория.

  • @ЮляШевченко-н9м
    @ЮляШевченко-н9м 5 років тому +4

    А мне лучше иметь много альбомов или скетчбуков.Если в одном рисовать он очень быстро закончится.Я сейчас учусь делать своими руками альбомы ,чтоб не трать лишние деньги.

  • @Autumn_sadness
    @Autumn_sadness 5 років тому +2

    Ваууууу!! Я имею ее!! Купила давно. И искала хоть какие-то отзывы. По нулям( спасибо, Юля, за редкий и нужный обзор!!!!!!! Правда, у меня бумага формата А5... Надо искать А4

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Если что, по ссылке как раз формат А4 :)

    • @Autumn_sadness
      @Autumn_sadness 5 років тому +1

      @@JuliaOmelchenko хаха, как раз сейчас заказываю))

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Приятной покупки :)

    • @Autumn_sadness
      @Autumn_sadness 5 років тому +1

      @@JuliaOmelchenko я готовлюсь подписаться к Вам на Патреон... Я говорю с полной ответственностью, что Ваши уроки рисования именно цветными карандашами (на русском языке)- редкая ценность на просторах интернета!! Невозможно пройти мимо

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Буду рада вас видеть на Патреоне :) и спасибо за добрые слова!

  • @AlanShepard-p7w
    @AlanShepard-p7w 5 років тому +1

    Раз такая пьянка по вопросам пошла, то и я поучаствую) Юлия, вам знакомы работы Патрика Нагеля? Могли бы вы рассказать что-то об его технике или инструментах? Ну, или хотя бы, как он, работая в первой половине 80-х - делал такие тонкие, и одновременно четкие линии? Что за колдовство?

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому

      К сожалению, в этом вопросе помочь вам я не смогу, так как практически незнакома с творчеством этого художника.

    • @AlanShepard-p7w
      @AlanShepard-p7w 5 років тому +2

      @@JuliaOmelchenko ну ничего. Главное, вы знаете, что есть заинтересованные. Если что ;)

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Это да :)

    • @ОльгаЛюсина
      @ОльгаЛюсина 5 років тому

      Мне кажется Нагель рисует на компьютере

    • @ОльгаЛюсина
      @ОльгаЛюсина 5 років тому

      Хотя в 80х рисовал, может нарисованные, а потом напечатанные как плакат.

  • @snowfall5468
    @snowfall5468 5 років тому +1

    Спасибо за видео. Нужно присмотреться к этой бумаге и попробовать акварельную,Если есть такая. Как раз изучаю сейчас ресурс магазина JacksonsArt. Может быть поделитесь,Как там выгодно заказ сделать? Что бы цена доставки не перекрыла все ожидания относительно выгоды)) Или может уже такое видео есть.)

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Я не всегда понимаю логику формирования стоимости доставки, если честно. Подбираю наугад, добавляя те или иные товары, меняя их количество. Бывает, что доставка 1 единицы товара стоит дороже, чем 3. Там смотреть надо. А вообще, постараюсь в будущем сделать видео о покупках там. Похоже, многим оно будет актуально.

  • @elenazen
    @elenazen 5 років тому +1

    Какого формата у Вас работы в видео? С жуком например

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      А5

    • @elenazen
      @elenazen 5 років тому +1

      @@JuliaOmelchenko мой любимый😍

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Я больше люблю формат А4, но тк эти работы создавались для онлайн уроков, то выбираю А5, чтобы побыстрее было :)

  • @alexandrarudenko7811
    @alexandrarudenko7811 4 роки тому

    Хотела заказать эту бумагу, но довольно сложно её найти сейчас. Там где заказываю нет её на складе. Вы ещё очень хвалите Canson. Что выбрать Бристоль или Ирис Вивальди для цветных карандашей? Для смешивания большого количества слоёв и получения сожных оттенков и в то же время для прорисовки мелких деталей (цветы, животные, природа).

    • @alexandrarudenko7811
      @alexandrarudenko7811 4 роки тому

      В видео где вы сравниваете карандаши Дервент Проколор с Фаберами там и есть тест с разными типами бумаги. Визуально кажется что на Ирис Вивальди цвета как будто ярче у обоих карандашей, но на Бристоль карандаши как будто ложатся мягче, нежнее и получается меньше пробелов. Можно ли добиться такой же яркости на Бристоле? Для меня важны оба параметра и нежность наложения, чтобы можно было передать нежные оттенки когда рисую цветы, но хотелось бы не в ущерб яркости когда нужна глубина и яркий цвет.

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  4 роки тому +1

      Бристоль подойдёт не всем художникам и не для всех видов карандашей. Это - отличная, но довольно капризная гладкая бумага с ограниченным количеством слоёв. Я бы рекомендовала скорее Ирис Вивальди. Ну а PaintOn вы можете легко приобрести в Jackson's Art - она есть в списке арт-материалов под видео.

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  4 роки тому +1

      Нежность можно обеспечить на любой бумаге, она достигается в первую очередь с помощью лёгкости нажима на карандаш, а вот глубины цвета на гладкой бумаге вы можете и не добиться.

  • @ТатьянаЛовягина-ш7т

    купил мне муж наборчик А3 962р (за 815 не успели купить на озоне)-))) 24 листа. Там по 4 листа каждого вида. Черная. Беж. Белая. Джинс. Серая. И еще с фактурой белая. А в Красном карандаше видела еще темно-зеленую красивого оттенка. Идеально попробовать почти все цвета. Буду пробовать. Обычно А4 стоит около 800. Хотя цены везде разные и в период распродаж можно очень удачно купить хорошую бумагу и не дорого. Мне еще польстило что ее и для гуаши можно и для акрила...-))) А Вы пробовали бумагу этой фирмы Bristol? плотностью 205гр.

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  3 роки тому

      Да, бумага действительно универсальная. Такую, как вы спросили, нет, не пробовала.

  • @Ertargynart
    @Ertargynart 5 років тому +1

    Ещё мне понравилься, бумага с сайта доставка очень быстрая, она же с Лондона уйдёт 🙈😅🎨

  • @justhappya.r.m.y7418
    @justhappya.r.m.y7418 2 роки тому

    Здравствуйте!
    Можете, пожалуйста, подсказать, а сколько стоит (минимальная?) доставка в этом магазине Jackson's? А то я не смогла найти на сайте этой информации (либо я плохо смотрела...)

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  2 роки тому +1

      Здравствуйте, стоимость доставки формируется в зависимости от заказа. Может быть как незначительной, так и космической. Она становится видна при оформлении заказа. Обычно там несколько вариантов предлагается.

    • @justhappya.r.m.y7418
      @justhappya.r.m.y7418 2 роки тому

      @@JuliaOmelchenko Спасибо!

  • @ЮрийХарзаров
    @ЮрийХарзаров 5 років тому +1

    Спасибо Юлия за информацию , как раз хотел задать этот вопрос ,о бумаге . Как её заказать в Украине?

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому

      На сайте Jacksons Art нет доставки в Украину?

    • @ЮрийХарзаров
      @ЮрийХарзаров 5 років тому +1

      Ещё не знаю...

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      Самое время проверить :) должна быть!

  • @АнжелаСедрединова

    А,,,,,,,сколько,,,,,стоят,,,,эти,,,,,,,,,,карандаши,,,,,,которые,,,,,72,,,,,,,,штуки

  • @lisichka67890
    @lisichka67890 5 років тому +1

    Хчу такую бумагу,но у нас такую не продают,а с доставкой напряг(

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому +1

      К вам нет варианта доставки?

    • @Ertargynart
      @Ertargynart 5 років тому +1

      Нет, доставка очень быстраяя заказывал, живу , в Казахстана )

    • @lisichka67890
      @lisichka67890 5 років тому +1

      @@JuliaOmelchenko я в ДНР живу.Доставка есть но очень кривая

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому

      Понимаю, но насколько я знаю, Jackson Art пользуются хорошей доставкой, возможно, и вам они смогут доставить быстро и качественно. Можно попробовать сделать небольшой заказ и проверить, там куча всяких полезностей на сайте.

    • @lisichka67890
      @lisichka67890 5 років тому +1

      @@JuliaOmelchenko Спасибо) попытаюсь.

  • @Glora66
    @Glora66 Рік тому

    ЛЮБАЯ бумага со временем пожелтеет. Если, конечно же, не соблюдать правила хранения. А они очень просты. Нельзя хранить бумагу на свету. Особенно под воздействием прямых солнечных лучей. ;-)

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  Рік тому +1

      Вы правы, полностью остановиться процесс окисления (пожелтения) невозможно, однако, его можно существенно замедлить, сделав выбор в пользу качественной бескислотной бумаги. И, конечно, если держать рисунки подальше от прямого солнечного света.

    • @Glora66
      @Glora66 Рік тому

      @@JuliaOmelchenko Не только рисунки, но и саму бумагу нужно хранить в тёмном сухом месте 🙂

  • @ВадімКльофас
    @ВадімКльофас 5 років тому +1

    Эххх у нас нету в наличии данных карандашей

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому

      Это не помеха :) Рисуйте теми, что есть :)

  • @日本語-o7m
    @日本語-o7m 4 роки тому

    Искал видео про каменную бумагу, нашёл это.

  • @unit4102
    @unit4102 5 років тому +3

    Когда будет майский жук

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  5 років тому

      Скоро 😁 только он не майский :)

  • @retavlika
    @retavlika 3 роки тому +1

    До сих пор не могу поверить, что выкинул деньги на ветер, купив это ...... Люди, занимающиеся графикой более или менее профессионально, имейте в виду, очень крупное зерно для карандашей, больше напоминает акварельную бумагу "среднее зерно", расход цветных карандашей чудовищный, текстуру не спрячете никаким блендером. Кроме того, альбом А3 меньше по ширине, чем формат А3, хотя написано что 297х420. Бумага для детского творчества, другого применения не вижу. Ватман уделывает эту бумагу по всем параметрам (кроме плотности, которой, впрочем, ватману и так хватает). Разочарование 2021.....

    • @JuliaOmelchenko
      @JuliaOmelchenko  3 роки тому +1

      Ватман, к сожалению, не подходит для профессиональных работ в виду своей кислотности. Что касается PaintON, на нём можно работать с обеих сторон, обратная сторона - более гладкая, лицевая больше подходит для мягких карандашей и техники с сольвентом.

    • @Stepka166
      @Stepka166 2 роки тому

      Спасибо большое , а то уже тоже чуть не купила такую бумагу, у меня нетак много денег что бы выбрасывать их на ветер