Поделитесь своими мыслями, какие шины вы бы выкинули из ТОПа и какие бы добавили! Накидайте реальных отзывов о тех шинах, на которых ездите! Приятного просмотра! Ровных и безопасных всем дорог! 🙏
Про ФОРМУЛУ не полностью согласен с вами, на сухом покрытии ведёт себя неплохо, а вот на влажном торможение не очень, хотя трассу в дождь держит хорошо
Пирелли p1 2016 года отходила 80тк, шишек нет проколы начались, но сзади протектора осталось 3 мм, держак резко ухудшился, особенно по пыли. По мне когда были новые держали огонь что в сухую что в мокрую погоду, но цена сейчас на них высокая , лучше обновлять каждые 30 ткм
Автомобиль Веста СВ 2019 г в., с завода стояли шины Pirilli P1. Отъездил на данных шинах шесть сезонов (около 80-90 т.км), остаток протектора около 2 мм. Резина тихая, хорошо держит дорогу, после аварии проехал на полностью спущенном колесе около 100 метров, после замены диска шина нормально накачалась и ни каких грыж и т.п. Конечно шины не вечные, поэтому на следующий год буду менять либо на такую же или на айкон.
На пирелли Р1 и виатти страда 2 довелось поездить. Пирелли, по мне, как раз плохо себя ведёт на мокром асфальте, довольно жёсткая, но износостойкая. Виатти страда 2 точно шумновата, жестковата, но на мокром асфальте получше пирелли. А в ваш топ я бы однозначно добавил и уж точно они не хуже пирелли - матадор мр47 хекторра 3. Вот эти покрыхи хороши собою, довелось поездить, только положительные эмоции вызывают. Жаль, дороговаты. Вместо них взял Белшину артмоушн. Будем посмотреть на неё. Ах да, ездил на приоре и гранте на покрыхах этих. Всем ни гвоздя, ни жезла.
Landsail ls388 покупал во время ковида, до сих пор живые (5ый сезон катаю) , ненарадуюсь, очень износостойкие и тихие , не ожидал такого от Китайской резины.
Посмотрел этот ролик и ещё много других и почти во всех pirelli cinturato P1 на призовых местах. В 17 году приобрел я Весту, сейчас настало время менять резину,хотя протектор ещё присутствует. На спидометре 72т., ну на лето тыщь 40 отдаю,а дай думаю,погляжу,что за резина у меня стоит,глянул пирелли цинтурато р1. Не я как бы знал что у меня пирелли,но что точно такая же как и в ролике,да ещё в лидерах. Семь сезонов отходила,ни чего плохого сказать не могу, странно просто,за столько времени ничего не изменили. А если чесно,зажрались мы. Мне 60л,помню в юности отпечатки протектора разгадывали со сверстниками,были отпечатки "жигулевский"и "москвичевский" редко "Волгавский"ещё реже попадался " запор" и все других шин просто не было!!! А сейчас голова пухнет,что купить. Из всего увиденного и прочитанного выбираем то ,на что хватает бюджета. Моё мнение,что все шины,одной ценовой котегории-одинаковые ,особенно в бюджетном секторе.
@@koleso_ruдостойна? Да она лучшая относительно вашего списка, из которого половина ноунейм, не проверенный временем. А при чем здесь цена, если название ролика-ТОП?
@@koleso_ru да ни фига подобного. у меня сосед купил зимние (мейд ин РФ): после сезона грыжи и минуса шипы... Но это было на старте производства (лет 12 назад), но осадочек остался.. ) Надеюсь, качество поправили. От себя могу посоветовать данлопы (кроме спорта, т.к. износ быстрый) - никаких грыж, ходят.
У меня эти Pirelli, отходили 5 сезонов, на одном началась грыжа, прямо на протектора. Для города, и трассы? Меня при покупке не предупредили;), я на ней куда только не ездил;), ну насколько эти колеса позволяли ;). Так что, да!, это хорошая резина.
Купил на свай Rapid Pirelli P1 R16 91V, а потом увидел, что старая P7 по такой же цене продаётся и начал сомневаться в выборе… Большая разница у P1 и старой P7?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие хорошие камерные шины мне взять на мою газель (микроавтобус)? Рассматриваю три комплекта: 1). Летние городские или универсальные (прямо сейчас) 2). Зимние шипованные 3). Для езды по бездорожью. А я пока пойду искать видео как правильно хранить шины. ТЦ "Колесо" это вы? Правильного позитива вам.
@@koleso_ru спасибо. Я езжу в ТЦ "Колесо" СПб в Славянке, обычно в фирменный магазин "ГАЗ". В этот раз пройду по всему комплексу, найду что - то для себя.
@@alisa.lisenok я имею обычный штатный размер 185/75 ,на лето хороший вариант, трианлг называют китайским мишленом, зимой конечно под вопросом,но многие как всесезонку используют
@@sherlockhoms1627 доезжаю ещё на довоенной грин3 второе лето. Новые имеют восьмёрки на индикаторах износа. За первое лето на задних колёсах уже были только шестёрки, а на переднем - четвёрки. В конце этого июня ездил на правку диска, уже на всех колёсах только четвёрки - тает на глазах.
@@Kartograf479 это тот же самый хакка грин 3. 3й сезон откатал на хакка грин 3. Мягкая, тихая на нормальном асфальте. Если асфальт старый, то на нём абсолютна любая резина шумная. Стирается быстро. Проехал наверно 15000 и уже половины протектора нет. Всё говорят про мягкий корд который грыжи ловит , но я всё 15000 проехал по грейдеру с гребенкой и камнями. Давление 2,2 нет ни одного прокола, ни одной грыжи несмотря на 55 профиль резины. Хорошая в тбщем, но долго не ходит. Лучше смотреть на Нордман сх3. Всё тоже самое, только ходит дольше
На китайских шинах на легковушек 10 лет откатал на одном комплекте, Кама плохо себя ведёт с возрастом, не вывозит. Зимняя виатти вообще пузырями пошла, до этого Пирелли и шины из Прибалтики вели себя очень достойно.
SX3 - главный недостаток быстрый износ: за 30 тысяч остаток протектора 5 мм при спокойной езде, капля ещё видна на протектора, но водоотвод заметно ухудшилось, так, что уже несколько раз "всплывал" в достаточно небольших лужах на скоростях около 100.. Не рекомендовал бы..
На сезон лето 24 купил формулу энерджи, поменяю с кордиант спорт 2 (проехали 80т. км. остался доволен, не бриджстоун конечно, но ездить можно). Посмотрим теперь как энерджи себя покажут. Самая лучшая шина что у меня была это бриджстоун, жаль что их теперь не продают.
Здравствуйте! Из всех шин бриджстоун лучшие 👍. Зимние были близарк рево джизи липучки очень достойно держали дорогу при любых обстоятельствах ( Поволжье+ Урал) но жирный минус стёрлись за два сезона. Стиль езды у меня не очень 😏
А лето что то 001 типа под спорт были, сколько ям они словили на трассах жуть просто, потом другу подогнал и он на них по городу сезона 3-4 откатал и не мог нарадоваться. Такие шины на сайтах уже не нашёл, именно с таким рисунком. Такой управляемости я больше не почувствовал. Сейчас смотрю цени на премиум сегмент ооочень кусаются 🥴
Здравствуйте- купил сегодня шины Pirelli Cinturato P1 Verde размером 205\55\R16 в понедельник привезут- много посмотрел обзоров и пришел к такому выводу, что именно её мне и нужно.
Если честно херня а не резина дубовая. У меня на весте и 40000км не прошла в ноль почти стерлась свыше 140 км.ч не езджу резко не томожу. Не шлифую так себе резина
@@АлександрДумов-г1ж бракуха попалась значит, я езжу много и свыше 140 км/ч бывает и резкие торможения бывают- нормально всё. Пробег уже 30 накатал на ней.
Мягкая боковина, вот чего сейчас не хватает! На дорогах асфальт сходит быстрее снега. Чем крепче боковина, тем больше шансов дожить колесам до июля, когда более, менее заделают дыры.
Покупаю третий комплект виатти. Тигуан, 215/65 R16. Пробеги 10-12 ткм в год. Летняя резина боско а/т производства конца 2016-начала 2017. Летом 2023 после переобувки стала вести себя неадекватно, курсовая устойчивость наоушилась. Причина - уже стерлась почти до индикаторов износа, отслаивается рещина кусками. Зимнюю виатти катаю вторую зиму, брина нордико. До нее стоял винегрет из хаккапелита 5 и нордман 5. Виатти зима мягкая, глотает стыки, управляется без проблем. По опыту, купил на текущее лето опять комплет виатти боско а/т. Дороги - Челябинск, с летними поезками на местные озёра. Дороги плохие. Жил бы в Мск, наверно выбрал бы кордиант гравити сув. Посмотрим, не испортилось ли качество.
Лучше переплатить, но купить хорошую брендовую импортную резину, чем сэкономить и взять какую-нибудь Каму, которая на второй год идёт шишками по протектору и ни хрена не держит дорогу при малейшем дожде и луже. Проверено на себе.
Гравити вообще зачёт, в прошлом году взял, очень нравится, тихая, плавно идёт по трассе, дорогу держит хорошо. Вроде как и износ хороший, должна долго ходить
Езжу несколько лет обычная средняя резина, но значительно крепче чем предыдущая Nordman SX2, та доставляла больше удовольствия от вождения, но рвал и ловил грыжи постоянно. В Общем для города пойдет
У меня лауфен два сезона, на этот уже не рискну на ней ездить, прошлым летом по мокрому асфальту без луж на скорости не более 40км чуть не вылетел с дороги, как по льду, го..но редкосное
В мае 24г купил лауфенн(ы) lk g fit41 на свою гранту на замену Белшина, которая стояла с завода. Поначалу был только восторг, шины мягкие, дорогу держат отлично. Но потом началось разочарование, шины начали бить в руль, а задняя ось стала гулять влево-право. Причем на балансировочном станке они балансировались в ноль, но стало отьехать от шиномонтажа ситуация повторялась. За сезон накатал в р-не 10тыс км, пробег в основном по трассе, в ямы не влетал... Шины произведены в Китае, 52-53 неделя 23года. Возможно попалась бракованная партия... 27.10.24 я переобул авто в новую зимнюю резину ханкук Винтер ай пайк рс2 и все гуляния и биения пропали. Сейчас думаю какую резину взять на следующий сезон чтобы опять ситуация не повторилась.
Ну как же айкон как нокиан?! Во всех нормальных обзорах показывают, что в айконе боковину сделали тоньше чем в нокиан, надписи убрали по составу некоторые. Про китайца, который для боинга делает шины вообще смешно, не сравнивайте х... с пальцем, для саомлетов требования совсем другие., и боинг себя не очень показывает последнее время...
Ikon eco 3, если она действительно как Green 3 прошлая, то очень валкая.. действительно мягкая, но начинает напрягать валкость, как на барже идешь... Есть с чем сравнивать. Я брал Green 3 195/60. Борщ по мягкости. В поворотях думаешь- лишь бы не разбортироватся.
Собрали ТОП-5 для 195/55/16, по сути состав не изменился, добавьте подборку в свое Избранное по ссылке koleso.ru/wishlist/?share=21786664df165163d252772cf6a5e0a1
Ни одна из этих шин даже в 20-ку топа не попадает, а то и в 30-ку. А то, что попадает, к сожалению стоит сейчас неприлично дорого. В дополнение: с высотой в 65% вряд ли кто-то выпускает топ.
Поставил doublestar на рабочую Весту. Отличная резина для размеренной езды,за эти деньги. Единственно на поворотах при скорости выше 60 плывёт машина,но думаю это из за размерности.
Доброго всем дня! 15 лет езжу на а/ м Фольксваген Тигуан 2,0 TDI; Летние шины ПИРЕЛЛИ СКОРПИН; Зимние ПИРЕЛЛИ ВИНТЕР АЙС ЗЕРО; резиной доволен на 100 прцентов. Дорогу держит хорошо, не шумная, расход топлива мал! Что ещё написать? Резиной доволен - рекомендую всем автолюбителям. Соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ. Пробег : 50 процентов траса, 25 процентов город, 25 процентов сельские дороги. Живу в деревне в Тульской области. P. S. Все знают как в России зимой чистят дороги!!! ( Особенно на сельских дорогах 😢😢😭😭). Дай бог здоровья губернатору Дюмину и его дружбану БАЛТАБАЕВУ ( г. Ефремов). По обоим Колыма плачет.!!! Ах да сейчас же не 37 год...
Зашёл на ваш сайт глянул шины бридж.туранза Т005 в моём размере 195/55/R15,цена конь17310 р.Неделю назад купил такие в EvroDiski-9120р.+доставка 890р.Дата 38неделя 23.г. Венгрия.Одна шина отбалансировалась сразу в ноль,другие макс.30гр.👍Вы что такие жадные👎
Максис из китайских самая лучшая 5 лет назад покупал на 09 р 13 4 года по степям и горам ездил проблем не знал год назад на Приору поставил р15 максис она лучшая из китайских
@@Shamil0826 все зависит от пробега, а не от того сколько лет она на машине стоит! Мне пирелли хватает на два сезона только пробег за эти два сезона 200000км
Какие именно maxxis купили, у меня maxxis MP 10 Pragmatra, у двух знакомых maxxis Hp5 primitra они полностью довольны, мне мая тоже зашла и по износу и по комфорту и по цене, maxxis это премиум в среднем бюджетном сегменте и явно лучше наших шин, а maxxis hp5 primitra показывала отличные показатели в европейских тестах смпримиальными шинами
Максис из всех китайских самая лучшая была в размере р 13 4 года по степи и горам проездил ,а сейчас р 15 на Приоре год проехал и отлично себя показывает. И дорогу держит на сухом и мокром асфальте .
Весы разные, индексы нагрузки могут быть разные, надо сверять одним прибором шины из одной партии и новыми. Веса мы приводим лишь для сравнения среди ТОПа, в абсолюте для большинства они не имеют значения.
Все эти шины, уж извините, параша полная. Верде ещё хоть как-то можно рассматривать, если денег даже на хлеб нет. Но брать это, вместо Bridgestone, Mishlen, Goodyear - неуважать своих пассажиров. Экономить на безопасности своей семьи, которую каждый из нас возит, последнее дело.
Поделитесь своими мыслями, какие шины вы бы выкинули из ТОПа и какие бы добавили! Накидайте реальных отзывов о тех шинах, на которых ездите! Приятного просмотра! Ровных и безопасных всем дорог! 🙏
Про ФОРМУЛУ не полностью согласен с вами, на сухом покрытии ведёт себя неплохо, а вот на влажном торможение не очень, хотя трассу в дождь держит хорошо
Действительно, своего говна хватает
Yokohama bluearth-es
Пирелли на 40 т/км пошла шишками на боковине а протектор хороший.Дерьмо
Здравствуйте. Спасибо за обзор. Я бы добавил в топ Yokohama es32 сбалансированная шина по всем характеристикам.
Смеёшься эта шляпа дубовая на ней только по стадиону ездить не знаю кому её сплавить
+
Купил себе такую Йоку. Реально шумная. Но свои функции в любую погоду выполняет отлично.
На такой размер не бывает ее.
Приятный эксперт, всё чётко спокойно. Понимаешь о чем сказано и запоминается. С Уважением.
Большое спасибо 🙏
@@koleso_ru Добро🤝
Доброго, интересно ваше мнение о Matador/Torero Mp 47 или Cordiant Gravity? 🤝
Спасибо!!!
Жаль что Настеньку не привели..😢
Она такая красивая и забавная..!!!!
Пирелли p1 2016 года отходила 80тк, шишек нет проколы начались, но сзади протектора осталось 3 мм, держак резко ухудшился, особенно по пыли. По мне когда были новые держали огонь что в сухую что в мокрую погоду, но цена сейчас на них высокая , лучше обновлять каждые 30 ткм
Автомобиль Веста СВ 2019 г в., с завода стояли шины Pirilli P1. Отъездил на данных шинах шесть сезонов (около 80-90 т.км), остаток протектора около 2 мм. Резина тихая, хорошо держит дорогу, после аварии проехал на полностью спущенном колесе около 100 метров, после замены диска шина нормально накачалась и ни каких грыж и т.п. Конечно шины не вечные, поэтому на следующий год буду менять либо на такую же или на айкон.
Отличный топ, во многом согласен. Давай топ 10 с размером 205/55/16 там есть пирелли P1 и P7. Ну соответственно потом в AT 215/65/16
Уже монтируем и там будет P7, которая С2 New 👍
На пирелли Р1 и виатти страда 2 довелось поездить. Пирелли, по мне, как раз плохо себя ведёт на мокром асфальте, довольно жёсткая, но износостойкая. Виатти страда 2 точно шумновата, жестковата, но на мокром асфальте получше пирелли. А в ваш топ я бы однозначно добавил и уж точно они не хуже пирелли - матадор мр47 хекторра 3. Вот эти покрыхи хороши собою, довелось поездить, только положительные эмоции вызывают. Жаль, дороговаты. Вместо них взял Белшину артмоушн. Будем посмотреть на неё. Ах да, ездил на приоре и гранте на покрыхах этих. Всем ни гвоздя, ни жезла.
Landsail ls388 покупал во время ковида, до сих пор живые (5ый сезон катаю) , ненарадуюсь, очень износостойкие и тихие , не ожидал такого от Китайской резины.
Landsail LS288 откатал сезон, абсолютно всем доволен.
Сезон не показатель
Иностранные шины нужны , для адекватной конкуренции ! Иначе наши вообще Ахереют с ценниками !
Посмотрел этот ролик и ещё много других и почти во всех pirelli cinturato P1 на призовых местах. В 17 году приобрел я Весту, сейчас настало время менять резину,хотя протектор ещё присутствует. На спидометре 72т., ну на лето тыщь 40 отдаю,а дай думаю,погляжу,что за резина у меня стоит,глянул пирелли цинтурато р1. Не я как бы знал что у меня пирелли,но что точно такая же как и в ролике,да ещё в лидерах. Семь сезонов отходила,ни чего плохого сказать не могу, странно просто,за столько времени ничего не изменили. А если чесно,зажрались мы. Мне 60л,помню в юности отпечатки протектора разгадывали со сверстниками,были отпечатки "жигулевский"и "москвичевский" редко "Волгавский"ещё реже попадался " запор" и все других шин просто не было!!! А сейчас голова пухнет,что купить. Из всего увиденного и прочитанного выбираем то ,на что хватает бюджета. Моё мнение,что все шины,одной ценовой котегории-одинаковые ,особенно в бюджетном секторе.
Из бюджеток Виатти ставил, в принципе, доволен. Вопросов нет к качеству
Какие им шины нужно продать те и включили в топ.
Где якогама? Бриджстоун?
Yokohama достойна, будем надеется, что бренд не исчезнет с рынка. Бридж есть, цена вам, скорее всего, не понравится. Зависит от силы желания.
А где ханкук,прям все так плохо с ним?
Виатти хватила на один сезон 20тк
@@koleso_ruдостойна? Да она лучшая относительно вашего списка, из которого половина ноунейм, не проверенный временем. А при чем здесь цена, если название ролика-ТОП?
@@koleso_ru да ни фига подобного. у меня сосед купил зимние (мейд ин РФ): после сезона грыжи и минуса шипы... Но это было на старте производства (лет 12 назад), но осадочек остался.. ) Надеюсь, качество поправили.
От себя могу посоветовать данлопы (кроме спорта, т.к. износ быстрый) - никаких грыж, ходят.
Хорошо бы показывать евро этикетку к каждой шине на обзоре. Конечно, к тем, что удостоились оценке в Европе.
У меня эти Pirelli, отходили 5 сезонов, на одном началась грыжа, прямо на протектора. Для города, и трассы? Меня при покупке не предупредили;), я на ней куда только не ездил;), ну насколько эти колеса позволяли ;). Так что, да!, это хорошая резина.
Спасибо большое инфа супер молодец всё доходчиво объяснил 👍👍👍
На каком основании рейтинг? Тесты, лаборатория или ванга?
Купил на свай Rapid Pirelli P1 R16 91V, а потом увидел, что старая P7 по такой же цене продаётся и начал сомневаться в выборе… Большая разница у P1 и старой P7?
P7 имеет больший акцент на трассу-скорость, P1 на город.
Были шины Росава, белшина, хакка грин, кумхо кардиант спорт 2 вообще некакой разницы нет. На бюджетных машинах различия минимальные.
А действительно хорошие будут? Michelin, Continental, GoodYear, Bridgestone...
Побольше бы резины в кадре. Маловато резины. Нужно больше резины. Может шин добавить в кадр. Не помешало бы еще покрышку показать.
Кордиант как колесо от сенокосилки
Шины виатти страна в 130 . Попались бракованные, на скорости более 80 км час вибрация. Гарантия завода 365 дней не работает .
Добротный ролик. Спасибо автору... Лайк+подписка!
Спасибо!
подскажите шины на мерседес е класс . перед достаточно тяжелый размер 205\65\15 . прочные ,энергоэффективные. для спокойной езды по разным дорогам.
Пирелли хорош! Тихий, плавный, на трассе держит отлично, крепкий. Поставил на киа рио 2019 1.6АТ после кумхо. Для таксовки самое то.
Спасибо, что поделились 👌
Какой размер взяли?
До этого какие кумхо стояли?
Берегите Пирелли от грыж боковина слабовата.
Кумхо , преравились? Что за модель была,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие хорошие камерные шины мне взять на мою газель (микроавтобус)? Рассматриваю три комплекта: 1). Летние городские или универсальные (прямо сейчас) 2). Зимние шипованные 3). Для езды по бездорожью. А я пока пойду искать видео как правильно хранить шины. ТЦ "Колесо" это вы? Правильного позитива вам.
Наши центры koleso.ru/shops/ свяжитесь с нами по телефону или приезжайте в гости в ближайший центр, все поможем и подскажем. Хорошего дня 👍
@@koleso_ru спасибо. Я езжу в ТЦ "Колесо" СПб в Славянке, обычно в фирменный магазин "ГАЗ". В этот раз пройду по всему комплексу, найду что - то для себя.
Трианлг бери и всё,он сейчас подешевел
@@RikkiTyres спасибо, подписалась на тебя. Трианлг так трианлг.
@@alisa.lisenok я имею обычный штатный размер 185/75 ,на лето хороший вариант, трианлг называют китайским мишленом, зимой конечно под вопросом,но многие как всесезонку используют
Мой топ.
1. КонтиПремиумКонтакт 5.
2. Нокиан Хакка Грин 3. Превосходит Хакку 2 по износу и поведению в жару и лучше по износу.
3. Пирелли Р 1.
По 2 пункту не согласен, все кричат уже что она очень быстро изнашивается
Я на хаке 2 проехал 100 тыс
@@sherlockhoms1627 доезжаю ещё на довоенной грин3 второе лето. Новые имеют восьмёрки на индикаторах износа. За первое лето на задних колёсах уже были только шестёрки, а на переднем - четвёрки. В конце этого июня ездил на правку диска, уже на всех колёсах только четвёрки - тает на глазах.
А как на счёт Ikon autograf aqua 3? Комфортные, не шумные? Мне кажется и ресурса побольше чем грин 3
@@Kartograf479 это тот же самый хакка грин 3. 3й сезон откатал на хакка грин 3. Мягкая, тихая на нормальном асфальте. Если асфальт старый, то на нём абсолютна любая резина шумная. Стирается быстро. Проехал наверно 15000 и уже половины протектора нет. Всё говорят про мягкий корд который грыжи ловит , но я всё 15000 проехал по грейдеру с гребенкой и камнями. Давление 2,2 нет ни одного прокола, ни одной грыжи несмотря на 55 профиль резины. Хорошая в тбщем, но долго не ходит. Лучше смотреть на Нордман сх3. Всё тоже самое, только ходит дольше
Не понимаю зачем имея с россии такое количество заводов нужна китайская резина
Просто кто-то очень хороший экспортер и умеет поставлять товары по низким ценам.
Кстати, Европа наполнена китайскими шинами гораздо больше.
Китай нужен для 17+ дюймов
На китайских шинах на легковушек 10 лет откатал на одном комплекте, Кама плохо себя ведёт с возрастом, не вывозит. Зимняя виатти вообще пузырями пошла, до этого Пирелли и шины из Прибалтики вели себя очень достойно.
@@koleso_ruвы наверное не в курсе,но у нас в России идёт импортзамещение
@@koleso_ruприведите пример китайской резины в Европе...
SX3 - главный недостаток быстрый износ: за 30 тысяч остаток протектора 5 мм при спокойной езде, капля ещё видна на протектора, но водоотвод заметно ухудшилось, так, что уже несколько раз "всплывал" в достаточно небольших лужах на скоростях около 100.. Не рекомендовал бы..
Только дибил купается в луже на скорости100 км/ч😅
На сезон лето 24 купил формулу энерджи, поменяю с кордиант спорт 2 (проехали 80т. км. остался доволен, не бриджстоун конечно, но ездить можно). Посмотрим теперь как энерджи себя покажут. Самая лучшая шина что у меня была это бриджстоун, жаль что их теперь не продают.
Ровных вам дорог 👍
Здравствуйте! Из всех шин бриджстоун лучшие 👍. Зимние были близарк рево джизи липучки очень достойно держали дорогу при любых обстоятельствах ( Поволжье+ Урал) но жирный минус стёрлись за два сезона. Стиль езды у меня не очень 😏
А лето что то 001 типа под спорт были, сколько ям они словили на трассах жуть просто, потом другу подогнал и он на них по городу сезона 3-4 откатал и не мог нарадоваться. Такие шины на сайтах уже не нашёл, именно с таким рисунком. Такой управляемости я больше не почувствовал. Сейчас смотрю цени на премиум сегмент ооочень кусаются 🥴
@@ЛеонидМихайлов-ш7ч так у нее боковина как у грузовых шин. Для трассы она отличная. А для города где дороги так себе то т001 это очень не комфортно
У формулы энерджи два вида 88Т и 92Н че брать
92H
Если надо тише и мягче, то 88. Если есть проблемы с ямами или машина часто ездит с грузом -92.
Между ними разница в дополнительном слое на боковине.
Всем привет! езжу на пирелли, все супер. До этого была формула енерджи, да, они очень похожи по рисунку протектора. Поэтому и брал пирелли.
Пирелли быстро стирает протектор
Формула Энерджи 2014г прошла уже 125тыс,буду брать её же!
Отец вместе с тачкой с салона выезжал в 2014м и проехал 118тыс, в прошлом году поменяли на ту же формулу, все гуд, реально топовая резина.
10 лет на одной резине? Смешно. А зачем менять надумали? Ездите на ней и дальше, ещё лет 20.
Здравствуйте- купил сегодня шины Pirelli Cinturato P1 Verde размером 205\55\R16 в понедельник привезут- много посмотрел обзоров и пришел к такому выводу, что именно её мне и нужно.
Если честно херня а не резина дубовая. У меня на весте и 40000км не прошла в ноль почти стерлась свыше 140 км.ч не езджу резко не томожу. Не шлифую так себе резина
@@АлександрДумов-г1ж бракуха попалась значит, я езжу много и свыше 140 км/ч бывает и резкие торможения бывают- нормально всё. Пробег уже 30 накатал на ней.
Если уж 16 радиус то надо было брать Р7
Мягкая боковина, вот чего сейчас не хватает! На дорогах асфальт сходит быстрее снега. Чем крепче боковина, тем больше шансов дожить колесам до июля, когда более, менее заделают дыры.
У страды она дубовая по сравнению с пирелли.
@@Rinat74 У всей виатти боковина дубовая. Пользовал зимнюю, там такая же боковина. Грыжи ей не ведомы.
Подскажите пожалуйста,какие шины купить на киа рио хлайн 2019г, лето, чтоб не на сезон, и не шумную,хотелось бы ваше мнение услышать
Kumho,henkok эти покрышки бомба мною проверены
@@ИбрагимАбду-п7цкакая именно кумхо?
Покупаю третий комплект виатти. Тигуан, 215/65 R16. Пробеги 10-12 ткм в год. Летняя резина боско а/т производства конца 2016-начала 2017. Летом 2023 после переобувки стала вести себя неадекватно, курсовая устойчивость наоушилась. Причина - уже стерлась почти до индикаторов износа, отслаивается рещина кусками. Зимнюю виатти катаю вторую зиму, брина нордико. До нее стоял винегрет из хаккапелита 5 и нордман 5. Виатти зима мягкая, глотает стыки, управляется без проблем. По опыту, купил на текущее лето опять комплет виатти боско а/т. Дороги - Челябинск, с летними поезками на местные озёра. Дороги плохие. Жил бы в Мск, наверно выбрал бы кордиант гравити сув. Посмотрим, не испортилось ли качество.
Пора открывать велосипедную линейку ))))
Прошлой осенью купил Мишлен 185,65 R15 2022 года выпуска. Дороговато но лучше мишлена только мишлен.
Ездил на Пирелли Р1, сменил на кумхо....большой разницы не заметил, за исключением лучшего поведения первых на мокром асфальте!
«Дьявол кроется в деталях» 🤏
Лучше переплатить, но купить хорошую брендовую импортную резину, чем сэкономить и взять какую-нибудь Каму, которая на второй год идёт шишками по протектору и ни хрена не держит дорогу при малейшем дожде и луже. Проверено на себе.
Pirelli r1 через тысяч 15 начала шуметь пипец как, протектор ещё хороший но буду менять, очень уж шумная
Гравити вообще зачёт, в прошлом году взял, очень нравится, тихая, плавно идёт по трассе, дорогу держит хорошо. Вроде как и износ хороший, должна долго ходить
Привет;на какой машине ездите
Хорошо если бы в видео показали цены
Брал Виатти Страду. Неплохая городская резина
Для колхоза хороша.
Отличный обзор! Топ
Спасибо за доброе слово!
А как же йокохама?
Pirelli P1 использую 5 сезонов. Отличная резина.
Hankook Kinergy Eco 2 K435 что скажите автор???
Хороший вариант для города и небольших авто, берите. Альтернатива Kumho ES31
Нихуя он про эту резину не знает.
@@koleso_ruспасибо
@@koleso_ru30 т и шина на помойку.Дорогу не держит совсем.Причина плаванья на дороге Солярисов в шинах Кумхо и Ханкук.
Ничего хорошего не скажет, потому что нихрена не знает. Текст с бумажки читает и руками машет.
Я так и не понял в чем разница обозреваемых Пирелли ? В чем разница Энерджи от Верде ?😮
Formula Energy чуть жестче, немногим хуже управляется и чуть длиннее тормозной путь на мокром. Если бюджет позволяет, выбирайте Pirelli.
Страсть как люблю ездить по арматуре на Виатти, надо брать... Шмогер ведь сказал....
Недавно купил и поставил такой Кордиант.
Дорогу держит хорошо и по воде нормально.
Надеюсь походит.
Смотрел обзоры о резине laufenn s fit eq lk01. Отзывы о ней очень положительные. А как вы считаете? Интересно ваше мнение?
Езжу несколько лет обычная средняя резина, но значительно крепче чем предыдущая Nordman SX2, та доставляла больше удовольствия от вождения, но рвал и ловил грыжи постоянно. В Общем для города пойдет
У меня лауфен два сезона, на этот уже не рискну на ней ездить, прошлым летом по мокрому асфальту без луж на скорости не более 40км чуть не вылетел с дороги, как по льду, го..но редкосное
Слабая по воде, быстро стачивается. Шумная. Не очень.
Ездил на таких летних. Нормальная резина ездил до нуля пока нитки не появились. Грыж не было
В мае 24г купил лауфенн(ы) lk g fit41 на свою гранту на замену Белшина, которая стояла с завода. Поначалу был только восторг, шины мягкие, дорогу держат отлично. Но потом началось разочарование, шины начали бить в руль, а задняя ось стала гулять влево-право. Причем на балансировочном станке они балансировались в ноль, но стало отьехать от шиномонтажа ситуация повторялась. За сезон накатал в р-не 10тыс км, пробег в основном по трассе, в ямы не влетал... Шины произведены в Китае, 52-53 неделя 23года. Возможно попалась бракованная партия...
27.10.24 я переобул авто в новую зимнюю резину ханкук Винтер ай пайк рс2 и все гуляния и биения пропали.
Сейчас думаю какую резину взять на следующий сезон чтобы опять ситуация не повторилась.
Ну как же айкон как нокиан?! Во всех нормальных обзорах показывают, что в айконе боковину сделали тоньше чем в нокиан, надписи убрали по составу некоторые.
Про китайца, который для боинга делает шины вообще смешно, не сравнивайте х... с пальцем, для саомлетов требования совсем другие., и боинг себя не очень показывает последнее время...
Откатал на нокиан нордман sx2 3 сезона все норм, но есть одно Но стерлась за 3 сезона, езда чисто по трассе.
На трассе вообще износ выше,чем в городе
А модно увидеть всю таблицу ?
Ikon eco 3, если она действительно как Green 3 прошлая, то очень валкая.. действительно мягкая, но начинает напрягать валкость, как на барже идешь... Есть с чем сравнивать. Я брал Green 3 195/60. Борщ по мягкости. В поворотях думаешь- лишь бы не разбортироватся.
сколько качаете?
@@ОлегПопов-ю4в Green 3 качал 2.4 на поло. Баржа.
Отличный топ, во многом согласен. Давай топ 10 с размером 195/55/16 !!!!??
Собрали ТОП-5 для 195/55/16, по сути состав не изменился, добавьте подборку в свое Избранное по ссылке
koleso.ru/wishlist/?share=21786664df165163d252772cf6a5e0a1
Ни одна из этих шин даже в 20-ку топа не попадает, а то и в 30-ку. А то, что попадает, к сожалению стоит сейчас неприлично дорого.
В дополнение: с высотой в 65% вряд ли кто-то выпускает топ.
Белшина , реальный топ за свои деньги 🙂
Спасибо, что поделились 👌
Никогда, стёрлись в ноль за два года
пробег за два года 60к?@@МихаилЕгоров-в5ю
@@МихаилЕгоров-в5ю так они столько и держатся. Первый год на передок на второй год лучше назад
Пирелли, у меня за три года все пять колес латаные, некоторые по два раза. Что во дворах. Что на трассе на ходу пробивает, всякая мелочь.
Поставил doublestar на рабочую Весту. Отличная резина для размеренной езды,за эти деньги. Единственно на поворотах при скорости выше 60 плывёт машина,но думаю это из за размерности.
Kumho Tire - южнокорейский производитель шин. Это дочерняя компания китайского шинного конгломерата Doublestar...
Доброго всем дня! 15 лет езжу на а/ м Фольксваген Тигуан 2,0 TDI; Летние шины ПИРЕЛЛИ СКОРПИН; Зимние ПИРЕЛЛИ ВИНТЕР АЙС ЗЕРО; резиной доволен на 100 прцентов. Дорогу держит хорошо, не шумная, расход топлива мал! Что ещё написать? Резиной доволен - рекомендую всем автолюбителям. Соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ. Пробег : 50 процентов траса, 25 процентов город, 25 процентов сельские дороги. Живу в деревне в Тульской области. P. S. Все знают как в России зимой чистят дороги!!! ( Особенно на сельских дорогах 😢😢😭😭). Дай бог здоровья губернатору Дюмину и его дружбану БАЛТАБАЕВУ ( г. Ефремов). По обоим Колыма плачет.!!! Ах да сейчас же не 37 год...
Был бы в топе gislaved premium contact он бы занял первое место
Странно, HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 не попал в ТОП 10? Он лучше пирелли, что у вас 1 место взял
Ventus Prime 4 из сегмента “комфорт”, сравнивать его нужно скорее с Pirelli P7 😉 Но конкурировать он там будет с Kumho HS52.
@@koleso_ru те pirelli P7 все равно лучше даже в сегменте комфорт?
@@koleso_ruкумхо нs 52, хорошие? Купил после 120 шум и вибрации. У всех так?
Зашёл на ваш сайт глянул шины бридж.туранза Т005 в моём размере 195/55/R15,цена конь17310 р.Неделю назад купил такие в EvroDiski-9120р.+доставка 890р.Дата 38неделя 23.г. Венгрия.Одна шина отбалансировалась сразу в ноль,другие макс.30гр.👍Вы что такие жадные👎
На указанном вами сайте на дату 22.03.2024 на шины 195/55 R15 Bridgestone Turanza T005 85V цена 17 670 ₽, ваша информация устарела.
бриджстоун из венгрии )))))
Бриджстоун, на который все *рочат и который действительно заслуживает внимания, может быть только японским ☝☝
Виатти 👎👎👎👎👎 не стоит покупать , о комфортной езде забудете а на больших скоростях тем более
Сделайте обзор на резину марки максис
Максис из китайских самая лучшая 5 лет назад покупал на 09 р 13 4 года по степям и горам ездил проблем не знал год назад на Приору поставил р15 максис она лучшая из китайских
@@Shamil0826 все зависит от пробега, а не от того сколько лет она на машине стоит! Мне пирелли хватает на два сезона только пробег за эти два сезона 200000км
Про формулу энерджи полная неправда. Шина скользит на поворотах, постоянная дрожь по кузову.
Спасибо за отзыв!
В подьем прыгает на сырой дороге , по воде вообще ужас,хуже ее нет. Ее конек сухая трасса. Износ за 4 сезона.
7:50 а в чем отличие большого ресурса от большого пробега?
Большой ресурс это много тысяч км за много лет, а большой пробег - ещё больше тысяч км, но за мало лет.
Viatti Strada 2 неплохие
Максус браво почему нет в топе?
Какую модель посоветуете?
@@koleso_ru HP-M3
Максис премитра отличная резина из всех китайских самая лучшая
Вся эта история для тех кто не видел хороших шин.
Напишите, какие шины вы считаете хорошими за свои деньги 🫰🙏
@@koleso_ru😂😂😂😮 он не напишет. Это былв олна - единственная и то, купленная в кредит, на авто взятый в кредит 😂😂😂
Досмотрел до Формулы, которая экономит топливо... Ага...Только на евроэтикетке по топливу букаффка F! Ниже, неверное, уже и нету...
Среди отечественных Виатти неплохие
👍👍👍🔥🔥🔥
Топ хороший, но странно, что сказали про расширенную гарантию на Cinturato P1, но умолчали о более "жирной" гарантии на Ikon Autograph
Виатти страда 2 стоят. Устраивают
Что можете сказать о китайских шинах Rotalla Setula E-Pace RH01 ?
Только то, что можно найти в интернете. Живьем не попадалась.
Хенкук не топ?
Почему нет, крепкий B класс, если ставить, то рядом с Kumho
@@koleso_ru это был риторический вопрос. В ваш топ не входит, значит не топ для вас.
@@koleso_ru😅🤣🤣ты издеваешься?Не берите Кумхо и Ханкук никогда.Пластик шины.
Йокогама ез 32 гораздо лучше Нокиан,айкон😂
Всегда классно, когда сравнивают бренды между собой в целом )) Или одна шина против всего модельного ряда ;-)
Bridgestone Turanza, Yokohama...
и где Гиславед? от Кордианта который
Будет в ТОПе комфортных 205/55/16
@@koleso_ru а когда выйдет этот топ? Пора переобуваться!
Услышал виати в то10 и сразу выключил видео!
Хуже виати в роле колеса может быть только кирпич
Виати и 13 есть . Да уж о чем дальше говорить .
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Как только увидел что вы хвалите виатти,сразу влупил дизлайк и закрыл видеоролик
Китайские в топку, остальные зачёт ные.
Класс.
А какие в 225/40/18
В этом размере есть комфортные (туринговые) шины и спортивные,
вам с ранфлетом или без?
@@koleso_ru без
Без
Думаю между kumho ecsta ps91 и hankook ventus s1 evo3
@@Руслан-с2в8л Hankook Ventus S1 Evo3 шина уровнем по выше чем Kumho 91, плюс у S1 очень мощная многослойная боковина!
а где Yokohama Bluearth ES32? или японцы отстали от нас и китайцев
Хорошая, комфортная шина для города
Это уже Россия производила, и якогама это посредственная резина что зимняя что летняя
@@StEpAn___88 Пирелли тоже производит Россия и ничего, вошла в топ.
@@perfectdrug2791 Пирелли не надо равнять с Камой и кордиантом
@@StEpAn___88 Я С Ёкой сравниваю.
Что то про maxis ничего никто не говорит,в топах тоже тишина,купил не ставил еще ,может зря купил
Какие именно maxxis купили, у меня maxxis MP 10 Pragmatra, у двух знакомых maxxis Hp5 primitra они полностью довольны, мне мая тоже зашла и по износу и по комфорту и по цене, maxxis это премиум в среднем бюджетном сегменте и явно лучше наших шин, а maxxis hp5 primitra показывала отличные показатели в европейских тестах смпримиальными шинами
Я работаю в шинном центре ,максис очень добротная шины
Максис из всех китайских самая лучшая была в размере р 13 4 года по степи и горам проездил ,а сейчас р 15 на Приоре год проехал и отлично себя показывает. И дорогу держит на сухом и мокром асфальте .
Все норм , но гудит как самолёт после 110км . Продал, не смог терпеть. Премита 5. 225 6017
Кумхо были два раза. Нормал .
Шумная очень
Только дурачек может купить Кумхо.
@@ИльнурХусаинов-ы1ыкакая модель ?
Почему ?@@АфтандилКалашников-ы2у
Имеется новая виатти страда2
195 55 16
Вес её 8.4 кг
У вас весы врут
185 65 15 не может быть тяжелее
Весы разные, индексы нагрузки могут быть разные, надо сверять одним прибором шины из одной партии и новыми. Веса мы приводим лишь для сравнения среди ТОПа, в абсолюте для большинства они не имеют значения.
@@koleso_ruна одном канале тоже обзор делали и там вес 8.5 кг у вас реал с весами не то, Нордман sx3 6.6 кг
@@koleso_ruу другого обзорщика они весили 8.5 кг что более правдоподобно
Вот эта жестикуляция нелепая добивает , не смог даже половину посмотреть .
Все эти шины, уж извините, параша полная. Верде ещё хоть как-то можно рассматривать, если денег даже на хлеб нет. Но брать это, вместо Bridgestone, Mishlen, Goodyear - неуважать своих пассажиров. Экономить на безопасности своей семьи, которую каждый из нас возит, последнее дело.
купил айкон эко 3 по шуму идеал
А пирелли п7 ?
P7 в сегменте «комфорт», скоро будет 😉