Пишу музыку на видеомагнитофона, их у меня два. А если ещё через цап, то вообще класс. Хотя как выразился один человек, который в теме, видеомагнитофон - это самый лучший цап.
@@andreimaslennikov8455 а запись в студии на мастер ленту - это аналог? А с неё производство винила - это аналог? А перезапись с винила на плёнки кассет и бабин - это аналог? Ответ - там где не задействована цифра - это аналог...
А чем отличается от оцифровки винила? Допустим в формате 32/384 или dsd? И плёнка не нужна, эстетики в видике нет, если только индикаторы, кассету не видно.
А ещё самое удобное, что можно сборник классный закатать с винила на видак и качество будет 1:1 с винилом неотличимое на слух, да я думаю и по приборам тоже. И пластинка при этом не запиливается и лежит на полке в состоянии новой! А кассету не жалко. Поддерживаю автора. Начал делать такие записи в середине 90-х. И спустя 25-30 лет они играют как будто только записали! Пластинок этих уже давно нет, а записи остались)))))
Тема классная, но актуальна была до появления dvd болванок. Можно писать несколько альбомов на один диск, высокое качество, компактность, и быстрый поиск.
@@Эдуард-ш6в Я не считаю, что увлечение других это идиотизм, во всяком случае я держал бы своё мнение при себе, к тому же с вами можно поспорить, потому что критерии оценки звука сугубо индивидуальны.
Индекс метку можно ставить во время записи нажимая на rec, не останавливая. У самого 65 Панас. Вполне нормально всё ищется. В режиме lp на 65 ом видеоголовки отключаются в принципе, по крайней мере так написано в инструкции. ua-cam.com/users/shortsUKI9W-Bm9vs?feature=shared
Можно просто и легко искать по счётчику ленты. Заранее написать на обложке кассеты, на какой минуте от начала начинается каждая песня, и, глядя по счётчику ,потом остановить перемотку на этом моменте и включать воспроизведение.
Согласен с вами!!!! Но когда ты наблюдаешь как обычная кассета в деке крутится и сам этот процесс прозрачен это гораздо приятней!!! Я получаю эстетическое удовольствие когда наблюдаю за работующей кассетой в деке!!!!
Кстати, практически никто из "аудиофилов" не знает, что еще в конце 60-х был создан первый многоканальный цифровой магнитофон, на базе профвидеомагнитофона DENON. С него сводили запись в стерео, и делали так называемые "мастерленты", с которых нарезали лаковые диски, для печатания грампластинок. А мы думали что весь винил с аналога записан!))
Сегодня тоже поменялся бобиник на видеомагнитофон hifi, писать на видеомагнитофон классно, пишет чисто не надо тереть голову как на бобинике, да и бобиник так не пишет как видеомагнитофон, качество звука на высоте!!!
Если у вас видеомагнитофон панасоник, то сразу снимайте автоочистку головок. И будет вам счастье. Только ленту берите TDK BASF SONY. Автоочистка может нанести вред головкам. Я чищу их раз в год. Мягкая салфетка, спирт и всё. Видео есть в интернете. Спичкой и ватой нельзя, можно сломать кристаллы головок, они хрупкие. У меня есть ленты TDK, которым уже 25 лет. До сих пор работают и не сыплются в отличие от бабин. Была у меня орбита 106 и куча бабин. Но видеомагнитофон Panasonic NV-HS 1000, всё это переплюнул с лёгкостью!
Выкинул все аудиозаписи на хайыайнике, кассет 10. Во первых заипало мотать, даже с учетом того, что звук писал не с симулькастом, а видео с камеры, что снимала лейбаки пластинок. Во вторых старая лента начинает сыпаться и это сказывается не на качестве звука, а на том, что засирается вращающийся барабан. В третьих сами барабаны кончают жить иногда . И делать стоп через каждую вещь это какие нервы надо иметь и убитое время жизни. Короче звук обалденный, но реально использовать может только тот, у кого других интересов в жизни, кроме слушать хайфайник, нет.
Уважаемые! Кто не будь, подскажите пожалуйста, а разве в режиме LP , качество записи не падает? Я сужу это по катушечникам, там скорость 9, 19, и 38. Чем выше скорость тем лучше звук. У меня видак Панас NV-FS 88, всегда пишу на SP и только на кассеты S VHS в инете читал что на S VHS,лучше пишется, потому что они отличаются покрытием от обычных VHS кассет. На сколько я прав или не в чём то ошибаюсь.
@@Ar-ar00 SVHS лента дольше прослужит у неё другое покрытие. Писать лучше на 3-х часовые, они толще. Писал я в NTSC 4.43 на Lp и в PAL на SP. Скажу, что по компьютерной графике лучше в LP, но на слух, я разницы не услышал. Да и лента в LP быстрее здохнет и рассыплется. Поэтому пишу в PAL на SP. На 180 минут влазит 4 пластинки. Звук по децибелам ставлю не больше +2. Качество супер. Пишу на Panasonic HS 1000 SVHS. У меня есть ленты, которым уже по 20-25 лет. BASF Svhs 180. До сих пор пашут и не сыплются. Может потому-что писал в SP. Это на практике, в реальности. А теория вот, смотреть с 15 минуты ua-cam.com/video/K4tZhQ_sYzc/v-deo.html
У вас 6-я песня искалась 1 минуту. Т.е. 60-я - найдется только минут через 10. 😂Я уж не говорю, что в режиме поиска "пилится" головка магнитофона... А вот насчет установки самой метки - возможно не нужно нажимать "Стоп", после каждой песни, и запускать запись заново. А достаточно лишь повторно нажать кнопку "Запись", прямо прямо в процессе записи. У меня на Сони 736 так было. Тоже баловался со стерео-записью на видео, в середине 90х, но отказался именно из-за неудобства такого последовательного доступа. Ограничился фильмами и концертами со стерео-звуком.
Несколько неудачная съемка, а так ищет достаточно быстро.Этот Панас отлично пишет, но ищет гораздо быстрее Сонька 821, она у меня для воспроизведения стоит.
@@АндрейДерябин-м6е по тайм коду.Головой моновской.Сонька 831,тоже отводит пленку от бвг.Когда мотает в начало касеты.Механика там на одном ремне капроновом.Пасиков нет.Но у сонек проблемы с шестернями .Они сыпятся от времени.
У меня был щарп 8ми головочный,так вот там и метки и индексы ставились нажатием на запись,и проигрыши с повтором определённого фрагмента. Все для музыки.А корябалка даст едва ли половину динамики звука,которое может проглотить видак.Причём HiFi была допопцией всего навсего,а если доработать?Но убили ввиду дешевизны и качества,и присадили на компакткрышки.Теперь лохов на катушечные шаробаны разводят за бешеноке бабло.
Этот аппарат отлично пишет сам, без дополнительных настроек. Уровень держать в норме и на скорости низкой, самое главное чтобы пленка не жеванная была.
Я пишу в SP и звук по децибелам не больше +2. Качество супер. Ленты только на 180 минут . BASF SVHS или BASF HI-FI. Есть в наличии ленты старше 20 лет, до сих пор держатся, не сыплются. Видак Panasonic HS 1000 SVHS. На ленту 180 минут влазит 4 пластинки, ставлю индексы между песнями и всё. Звук лучше, чем на бабинах, даже сравнивать нечего!
Лет 25 назад этим занимался и тогда ещё во время изобилия компактов уже понял очень неудобное использование видока , а пластинки надо слушать как есть , зачем себя обманывать этими перезаписями , в видаке ещё несущая ЧМ сигнала которая трясёт и окрашивает сигнал , кто мешает оцифровать все в файлы ?
Здравствуйте. Сверял запись со всеми носителями. По соотношению качество/удобство/смотрибельность-видак победил всех. То есть, запись на видео - аналоговая, большая вместимость кассеты, низкая стоимость, быстрый доступ к трекам, высокое качество звучания (окрас не заметил), возможность не покупать пластинки, а взять их у друзей. Пластинки слушаю крайне редко, опять же , неудобно переворачивать каждые 20 минут, на видео записал 8 часов антологии группы и слушаю, к примеру Dire straits все альбомы с качеством LP.
@@АндрейТверьхоккей У вас нет пока самой сути получения звука от пластинки , любая запись на любую ленту это зло здобренное техническими уловками , подмешиванием в сигнал тока подмагничевания и все такое , послушайте спокойно пластинку даже 20 минут и все поймёте , все эти подсчёты и выводы это обман , не теряйте зря время на пустое занятие !
@@snegavser Я, как и многие , пользуюсь разными носителями , не ограничиваясь только пластинками, поэтому считаю, что запись это зло. К тому же, Я не слышу разницы от прослушивания пластинки напрямую, от записи на видеокассету. И ещё раз, про удобство - пластинки неудобны и крайне легко повреждаются. А смотреть я люблю больше на работу катушечника, но проблемы с лентами на бобинные магнитофоны, вынудили обратиться к видеокассетам. Цифру не люблю слушать. Чего то не хватает.
Добрый вечер за обзор. Спасибо за подробный рассказ об индексации плёнки, не мог найти, как ставить метки. Тоже пишу естественно на LP, но если не ошибаюсь Ваш аппарат позволяет писать на EP, а там ещё больше входит альбомов. Есть ли разница между LP и EP?
Ещё один вопрос, извините. При записи на ВМ, вы не подаёте видео сигнал. Слышал гипотезу, что при воспроизведении голова ВМ ищет видеосигнал, и накладывает шумы на звук, поэтому по видео кабелю пускают заставку или чёрный экран. Не сталкивались с этим?
@@АудиокнигиотЛеоКутилина У меня аппараты, которые от этого не зависят. Я сразу выбираю нормальные варианты, а не дешёвые, чтобы потом их менять. У себя я не заметил каких то помех при записи без видеосигнала.
@@АндрейТверьхоккей режим LP это для PAL/Secam, EP для NTSC 3.58/4.43. Я записываю, NTSC 4.43 EP. В некоторых моделях режим EP не отображается, показывает как LP. (Panasonic NV-HD 100AM)
Видак вполне себе источник приемлемый, но это должны быть старые Панасоники. Использую вместо ЦАПа, т.к. цифру не могу слушать абсолютно любую (может цап на тда 1540 попробовать? говорят как аналог звучит). Записал на кассету записи на 8 часов и слушаю, хоть голова не болит как от цифры. Так что видик вполне идеальное решение для своих задач.
Пробовал на новом панасике, возможно и по сложнее будет но если аппарат до сих пор в норме то нормально играет. Не знаю как от цифры может болеть голова, мп3 если только, слушаю всë ничего не болит😂
я понимаю зачем писать на видик. Это прикольно, красиво: все крутится, вертится и мигает. Но винил сильно ущербный по звуку. Хотя старые пластинки делали еще более менее и звук там довольно приятный, но все равно по диапазону уступает компакт диску. Как впрочем и катушки и кассеты. Я вот иногда с образов SACD пишу. Классика вообще шикарно получается. Но у меня аппарат намного хуже этого. Из последних новодельных. Так что там бывают проблемы механического характера из-за поганой механики. А так прикольно. Как игрушка интересно. Люблю я видеомагнитофоны. Особенно модели ДО середины 90-х. Позже уже пошла дешевая штамповка совсем.
@@MikhailSh-kn8xp на видеокассете ширина пленки в два раза больше, чем на катушке, да и плюс частота вращения головки быстрее любого катушечного магнитофона, так что при небольшой стоимости расходников получается запись высокого качества, только профессиональные аппараты студийные катушечные могут потягаться.
Кому что. На минидиск максимум можно записать 80мин. А на видео кассету 480 мин. с качеством, возможно даже лучшим! , и точно аналоговым, а не цифровым, в котором срезается часть аудио записи.
@@АндрейТверьхоккейВот прям все, куда ни глянь, как речь заходит о хорошем звуке, становятся любителями классики и джаза, покупаюшими билеты в первый ряд в хорошем зале )) Потому что остальная музыка в живом исполнении - это все, что угодно, только не идеальный звук. Это толпа, это пиротехника, это общение с залом, это киловаты, это пару песен "на бис", это афтер пати до утра, это все остальное, кроме идеального звука. А Ваше ДВД упирается в ЦАП. Нет хорошего ЦАПа - ДВД будет не лучше МП3. Есть хороший ЦАП - там и компакт звучать будет. Вы ушами никогда в жизни на любой аппаратуре не оиличите 16 бит от 24. Просто физически больше, чем динамический диапазон уха.
какое нафиг качество лучше катушечных магнитофонов. Вы загнули . У меня в сэтапе было все! Видики фуфло для звука. Топ это студийный магнитофон с толстыми лентами и 38 скоростью. Вот это звук! Видик фуфло он для видео со звуковой дорожкой а не для аудио. Даже бетакам сп рвет ваши бытовые видаки, потому что проф сектор, балансная схема звука, кассеты с лентой МЕТАЛЛ! А вы с vhs старье. Кстати есть 8 дорожечный мастер магнитофон студийный ALESIS который пишет звук на пленку svhs, если вам уж так кассеты эты нравятся по халаявной цене видимо.
когда весело это здорово :)) , ничего не мешает купить такой крутой видик как у вас (цена его тфу как и звук) и забыть о мучениях. Только я самообманом не занимаюсь, пытливый ум ушам покоя не дает :))@@АндрейТверьхоккей
Балансная система звука..., вы хоть вопрос изучите. Есть балансные звуковые входы-выходы в про- аппарате, а никакая не "система". Это самая обычная опция для студийного оборудования. Для чего, рассказывать не буду, гуглите сами. И никакого волшебства тут нет. Реализуется на копеечных операционниках, называется симметрирующее устройство, по русски. И по звучанию не отличается никак и актуально, если используется весь звуковой тракт по симметрии, от источника сигнала до входов УМЗЧ. А если сигнал с симметричных (балансных) выходов воткнуть в советский усилок или калонги для компа, то ни х-я разницы не слышно, проверено. И качество звучания на 6-ти головочном SVHS шикарное, тоже проверил. Пример: мой личный Panasonic NV-HS800, AG4700.
@@АндрейТверьхоккей Возможно что я что-то не понимаю, по этому я у вас и спросил. Он на всю ширину ленты записывает или он записывает звук видеоголовкой? Неужели на это так трудно ответить?
@@oleg_tf Он записывает на всю ширину ленты вращающимися на барабане специальными Стерео-звуковыми головками расположенными рядом с видеоголовками. Методом Частотной Модуляции ЧМ-Аудио , звуковой сигнал управляет -модулирует частотой несущего высокочастотного сигнала 1,4 МГц, который пишется на плёнку наклонными строчками вращающимися на барабане головками звука Хай-Фай. При воспроизведении считываемый этими вращающимися головками ЧМ-несущий сигнал демодулируется в ЧМ-демодуляторе, и получается звук. Диапазон частот записываемого звука там от 20 Герц до 20 000 Гц. При исчезающе низком шуме, и отсутствии колебаний скорости и без её отклонений.
Какие частотные характеристики у такой записи получаются?Скорость движения ленты в видике меньше, чем на аудиокассете, тем более, чем на 19-й скорости в катушечнике!А LP - еще меньше!
@@ОльгаШатонова Вы видимо не в теме. Почитайте в инете, как пишется звук стерео на видеокассету. Там , более детальные есть статьи, чем я могу объяснить.
Пишу музыку на видеомагнитофона, их у меня два. А если ещё через цап, то вообще класс. Хотя как выразился один человек, который в теме, видеомагнитофон - это самый лучший цап.
Отличный вариант для любителей аналога.Использую несколько видеопанасов и пишу с винила.
Привет всем аудиоДиназаврам!)))
Это аналог разве????
Я перескочил сразу на dat формат... Намного компактнее и качество
@@andreimaslennikov8455 а запись в студии на мастер ленту - это аналог?
А с неё производство винила - это аналог?
А перезапись с винила на плёнки кассет и бабин - это аналог?
Ответ - там где не задействована цифра - это аналог...
@@ДмитрийСПЛАВ-ъ9ш да аналог ... Но VHS не совсем аналог...
А чем отличается от оцифровки винила? Допустим в формате 32/384 или dsd? И плёнка не нужна, эстетики в видике нет, если только индикаторы, кассету не видно.
А ещё самое удобное, что можно сборник классный закатать с винила на видак и качество будет 1:1 с винилом неотличимое на слух, да я думаю и по приборам тоже.
И пластинка при этом не запиливается и лежит на полке в состоянии новой!
А кассету не жалко.
Поддерживаю автора.
Начал делать такие записи в середине 90-х.
И спустя 25-30 лет они играют как будто только записали!
Пластинок этих уже давно нет, а записи остались)))))
Тема классная, но актуальна была до появления dvd болванок. Можно писать несколько альбомов на один диск, высокое качество, компактность, и быстрый поиск.
Не люблю цифровой звук, поэтому пишу и на видеокассету, и на катушки, и на аудиокассеты. Есть CD recorder , но несмотря с ним больше,чем с видаком.
Геммороя (несмотря)
@@АндрейТверьхоккей Вы думаете исходники аналоговые ? Их с 90-х годов нет - всё цифра.
@@АндрейТверьхоккей Вам просто процесс нравится )))
В середине 90-х,когда еще не понимал, что такое хороший звук,тоже писал на видеомагнитофон.
Сейчас только если из под палки.
@@Эдуард-ш6в Сейчас поняли?))) Долго шли к этому)))
@@АндрейТверьхоккей Это я понял ещё 25 лет назад.
@@Эдуард-ш6в на самом деле, это просто увлечение, такое же как и коллекционирование чего либо. Искать смысл в нем не стоит, просто нравится .
@@АндрейТверьхоккей Я звуко увлекаюсь с 95 года.
Все этапы идиотизма уже прошел.
@@Эдуард-ш6в Я не считаю, что увлечение других это идиотизм, во всяком случае я держал бы своё мнение при себе, к тому же с вами можно поспорить, потому что критерии оценки звука сугубо индивидуальны.
Индекс метку можно ставить во время записи нажимая на rec, не останавливая. У самого 65 Панас. Вполне нормально всё ищется. В режиме lp на 65 ом видеоголовки отключаются в принципе, по крайней мере так написано в инструкции. ua-cam.com/users/shortsUKI9W-Bm9vs?feature=shared
Можно просто и легко искать по счётчику ленты. Заранее написать на обложке кассеты, на какой минуте от начала начинается каждая песня, и, глядя по счётчику ,потом остановить перемотку на этом моменте и включать воспроизведение.
😂 Идиотизм вообще писать,включи СД самый оптимальный формат для прослушивания и не еби себе мозг
@@Игорь-к7я4хах.какие гениальные слова вы написали! Браво!
Согласен с вами!!!! Но когда ты наблюдаешь как обычная кассета в деке крутится и сам этот процесс прозрачен это гораздо приятней!!! Я получаю эстетическое удовольствие когда наблюдаю за работующей кассетой в деке!!!!
есть люди - пишут на дэках с большим перегрузом что бы смотреть на моргающие лампочки и глаз радуется и китайцам нравится
Кстати, практически никто из "аудиофилов" не знает, что еще в конце 60-х был создан первый многоканальный цифровой магнитофон, на базе профвидеомагнитофона DENON. С него сводили запись в стерео, и делали так называемые "мастерленты", с которых нарезали лаковые диски, для печатания грампластинок. А мы думали что весь винил с аналога записан!))
Сегодня тоже поменялся бобиник на видеомагнитофон hifi, писать на видеомагнитофон классно, пишет чисто не надо тереть голову как на бобинике, да и бобиник так не пишет как видеомагнитофон, качество звука на высоте!!!
Если у вас видеомагнитофон панасоник, то сразу снимайте автоочистку головок. И будет вам счастье. Только ленту берите TDK BASF SONY. Автоочистка может нанести вред головкам. Я чищу их раз в год. Мягкая салфетка, спирт и всё. Видео есть в интернете. Спичкой и ватой нельзя, можно сломать кристаллы головок, они хрупкие. У меня есть ленты TDK, которым уже 25 лет. До сих пор работают и не сыплются в отличие от бабин. Была у меня орбита 106 и куча бабин. Но видеомагнитофон Panasonic NV-HS 1000, всё это переплюнул с лёгкостью!
@@nikolaytkachenko7261зачем это снимать очистку, наоборот не снимаю, чище будет, да и не липучий от старости поролон очищает
Выкинул все аудиозаписи на хайыайнике, кассет 10. Во первых заипало мотать, даже с учетом того, что звук писал не с симулькастом, а видео с камеры, что снимала лейбаки пластинок. Во вторых старая лента начинает сыпаться и это сказывается не на качестве звука, а на том, что засирается вращающийся барабан. В третьих сами барабаны кончают жить иногда . И делать стоп через каждую вещь это какие нервы надо иметь и убитое время жизни. Короче звук обалденный, но реально использовать может только тот, у кого других интересов в жизни, кроме слушать хайфайник, нет.
а, у меня " Восход 3М" в сарае.))
Молодец😂
На моём панасе и метку ставить можно было и поиск по паузам до 5 песен.
В целом для аудио самое то.
Уважаемые! Кто не будь, подскажите пожалуйста, а разве в режиме LP , качество записи не падает? Я сужу это по катушечникам, там скорость 9, 19, и 38. Чем выше скорость тем лучше звук. У меня видак Панас NV-FS 88, всегда пишу на SP и только на кассеты S VHS в инете читал что на S VHS,лучше пишется, потому что они отличаются покрытием от обычных VHS кассет. На сколько я прав или не в чём то ошибаюсь.
На LP шире полоса для записи звука, за счёт этого достигается более высокое качество записи. Посмотрите в инете есть видео по этому поводу.
@@АндрейТверьхоккей , а разница так и слышно будет или это чисто теория? А что скажете про запись на кассету s vhs, по сравнению с обычным vhs?
@@Ar-ar00 Разница особо не слышна, а на кассету гораздо больше влезет записи. По поводу svhs , не знаю, по мне так одинаково.
@@Ar-ar00 SVHS лента дольше прослужит у неё другое покрытие. Писать лучше на 3-х часовые, они толще. Писал я в NTSC 4.43 на Lp и в PAL на SP. Скажу, что по компьютерной графике лучше в LP, но на слух, я разницы не услышал. Да и лента в LP быстрее здохнет и рассыплется. Поэтому пишу в PAL на SP. На 180 минут влазит 4 пластинки. Звук по децибелам ставлю не больше +2. Качество супер. Пишу на Panasonic HS 1000 SVHS. У меня есть ленты, которым уже по 20-25 лет. BASF Svhs 180. До сих пор пашут и не сыплются. Может потому-что писал в SP. Это на практике, в реальности. А теория вот, смотреть с 15 минуты ua-cam.com/video/K4tZhQ_sYzc/v-deo.html
Идиотизм,смысл этой записи включи самый оптимальный формат для прослушивания СД и не ебите себе мозг
Мне,понравилось!Спасибо,вам!👍👍👍
На LP канешно я бы не писал экономить на кассетах. Занимался записью плотно по 60 видиков было и хай фай тоже писал. Звук конечно не чита кассетам.
Был у меня видик томсон, 6950G (он же тошиба) так он мог индексы и ставить и стирать вручную произвольно
Индекс разве стирается!)))
У вас 6-я песня искалась 1 минуту. Т.е. 60-я - найдется только минут через 10. 😂Я уж не говорю, что в режиме поиска "пилится" головка магнитофона...
А вот насчет установки самой метки - возможно не нужно нажимать "Стоп", после каждой песни, и запускать запись заново. А достаточно лишь повторно нажать кнопку "Запись", прямо прямо в процессе записи. У меня на Сони 736 так было. Тоже баловался со стерео-записью на видео, в середине 90х, но отказался именно из-за неудобства такого последовательного доступа. Ограничился фильмами и концертами со стерео-звуком.
Несколько неудачная съемка, а так ищет достаточно быстро.Этот Панас отлично пишет, но ищет гораздо быстрее Сонька 821, она у меня для воспроизведения стоит.
В этом Панасонике при перемотке отводится плёнка от головки. Так что ничего там не запиливается.
@@Технарь-е9д А как он ищет метку на пленке тогда?...
@@АндрейДерябин-м6е У него есть ещё одна головка данных, для индексов и счетчика. От нее пленка не отводится. Основной БВГ не страдает совсем!
@@АндрейДерябин-м6е по тайм коду.Головой моновской.Сонька 831,тоже отводит пленку от бвг.Когда мотает в начало касеты.Механика там на одном ремне капроновом.Пасиков нет.Но у сонек проблемы с шестернями .Они сыпятся от времени.
Пропустил, спасибо за обзор.
Аналог он и в Африке аналог
я записываю не на VHS а на Betacam SP PVW-2800P разница огромная.
У меня был щарп 8ми головочный,так вот там и метки и индексы ставились нажатием на запись,и проигрыши с повтором определённого фрагмента. Все для музыки.А корябалка даст едва ли половину динамики звука,которое может проглотить видак.Причём HiFi была допопцией всего навсего,а если доработать?Но убили ввиду дешевизны и качества,и присадили на компакткрышки.Теперь лохов на катушечные шаробаны разводят за бешеноке бабло.
За ролик лайк.... Пробуй нарезать вхс на бобины . Результат класс. И остаётся аналогом
Разве резанный край плёнки не портит ЛПМ, резать надо горячим резаком, тогда край запекается и не пилит направляющие, или не прав?
Параметры пленок разные.Прийдется перестраивать параметры бобинника.Если по параметрам писать.
Добрый вечер,покажите как на нем птсать музыку весь процес ,спасибо
Добрый день. Андрей не могли ли Вы указать при каких настройках записи получается хороший звук, аппарат Panasonic NV-F65 HQ?
Этот аппарат отлично пишет сам, без дополнительных настроек. Уровень держать в норме и на скорости низкой, самое главное чтобы пленка не жеванная была.
Я пишу в SP и звук по децибелам не больше +2. Качество супер. Ленты только на 180 минут . BASF SVHS или BASF HI-FI. Есть в наличии ленты старше 20 лет, до сих пор держатся, не сыплются. Видак Panasonic HS 1000 SVHS. На ленту 180 минут влазит 4 пластинки, ставлю индексы между песнями и всё. Звук лучше, чем на бабинах, даже сравнивать нечего!
Лет 25 назад этим занимался и тогда ещё во время изобилия компактов уже понял очень неудобное использование видока , а пластинки надо слушать как есть , зачем себя обманывать этими перезаписями , в видаке ещё несущая ЧМ сигнала которая трясёт и окрашивает сигнал , кто мешает оцифровать все в файлы ?
Здравствуйте. Сверял запись со всеми носителями. По соотношению качество/удобство/смотрибельность-видак победил всех. То есть, запись на видео - аналоговая, большая вместимость кассеты, низкая стоимость, быстрый доступ к трекам, высокое качество звучания (окрас не заметил), возможность не покупать пластинки, а взять их у друзей. Пластинки слушаю крайне редко, опять же , неудобно переворачивать каждые 20 минут, на видео записал 8 часов антологии группы и слушаю, к примеру Dire straits все альбомы с качеством LP.
@@АндрейТверьхоккей У вас нет пока самой сути получения звука от пластинки , любая запись на любую ленту это зло здобренное техническими уловками , подмешиванием в сигнал тока подмагничевания и все такое , послушайте спокойно пластинку даже 20 минут и все поймёте , все эти подсчёты и выводы это обман , не теряйте зря время на пустое занятие !
@@snegavser Я, как и многие , пользуюсь разными носителями , не ограничиваясь только пластинками, поэтому считаю, что запись это зло. К тому же, Я не слышу разницы от прослушивания пластинки напрямую, от записи на видеокассету. И ещё раз, про удобство - пластинки неудобны и крайне легко повреждаются. А смотреть я люблю больше на работу катушечника, но проблемы с лентами на бобинные магнитофоны, вынудили обратиться к видеокассетам. Цифру не люблю слушать. Чего то не хватает.
Не считаю, что запись это зло. Я на этом вырос.
@@АндрейТверьхоккей Ни чего страшного все прошли через этот круговорот с деньгами . я уже ценю первоисточник , просто надоело все уже порядком !
Этот аппарат в режиме LP видео не пишет!!! У меня он с 1992 года и до сих пор работает как часы. Писал на него только музыку с CD.
Почему это не пишет?
Добрый вечер за обзор. Спасибо за подробный рассказ об индексации плёнки, не мог найти, как ставить метки. Тоже пишу естественно на LP, но если не ошибаюсь Ваш аппарат позволяет писать на EP, а там ещё больше входит альбомов. Есть ли разница между LP и EP?
Здравствуйте. У меня нет EP на видаке. В чем разница -не знаю. Метки можно ещё ставить, нажимая на кнопку запись , не останавливая кассету.
@@АндрейТверьхоккей Спасибо. Правда на некоторых видаках, как Grundig кнопка REC/PAUSE, т.е. одна кнопка на две опции, это и повергло в смущение.
Ещё один вопрос, извините. При записи на ВМ, вы не подаёте видео сигнал. Слышал гипотезу, что при воспроизведении голова ВМ ищет видеосигнал, и накладывает шумы на звук, поэтому по видео кабелю пускают заставку или чёрный экран. Не сталкивались с этим?
@@АудиокнигиотЛеоКутилина У меня аппараты, которые от этого не зависят. Я сразу выбираю нормальные варианты, а не дешёвые, чтобы потом их менять. У себя я не заметил каких то помех при записи без видеосигнала.
@@АндрейТверьхоккей режим LP это для PAL/Secam, EP для NTSC 3.58/4.43. Я записываю, NTSC 4.43 EP. В некоторых моделях режим EP не отображается, показывает как LP. (Panasonic NV-HD 100AM)
А какой это проигрыватель стоит на вашем ковре?
Victor QL44F
Видак вполне себе источник приемлемый, но это должны быть старые Панасоники.
Использую вместо ЦАПа, т.к. цифру не могу слушать абсолютно любую (может цап на тда 1540 попробовать? говорят как аналог звучит).
Записал на кассету записи на 8 часов и слушаю, хоть голова не болит как от цифры.
Так что видик вполне идеальное решение для своих задач.
Пробовал на новом панасике, возможно и по сложнее будет но если аппарат до сих пор в норме то нормально играет. Не знаю как от цифры может болеть голова, мп3 если только, слушаю всë ничего не болит😂
я понимаю зачем писать на видик. Это прикольно, красиво: все крутится, вертится и мигает. Но винил сильно ущербный по звуку. Хотя старые пластинки делали еще более менее и звук там довольно приятный, но все равно по диапазону уступает компакт диску. Как впрочем и катушки и кассеты. Я вот иногда с образов SACD пишу. Классика вообще шикарно получается. Но у меня аппарат намного хуже этого. Из последних новодельных. Так что там бывают проблемы механического характера из-за поганой механики. А так прикольно. Как игрушка интересно. Люблю я видеомагнитофоны. Особенно модели ДО середины 90-х. Позже уже пошла дешевая штамповка совсем.
На катушечнике записывает на всю ширину ленты,а сктолько миллиметров ширины записывает на видео ленту ?
@@MikhailSh-kn8xp на видеокассете ширина пленки в два раза больше, чем на катушке, да и плюс частота вращения головки быстрее любого катушечного магнитофона, так что при небольшой стоимости расходников получается запись высокого качества, только профессиональные аппараты студийные катушечные могут потягаться.
а SVHS хуже?
Не хуже
Пленка имеет свойство розмагничеваться
Всё и вся когда то умирает)))
имеет, но она это делает лет через 20 как минимум, а то и через 50 после намагничивания. А потом опять намагнитил и снова в путь.
Там головка аудио
Пишу таг же только SP
Мне показалось на SP много высоких, пишу на LP. Хочу попробовать на EP, пока не уверен, что разница будет очевидной.
По-моему, изврат. Я предпочитаю минидиски. Но кому что нравится.
Кому что. На минидиск максимум можно записать 80мин. А на видео кассету 480 мин. с качеством, возможно даже лучшим! , и точно аналоговым, а не цифровым, в котором срезается часть аудио записи.
@@АндрейТверьхоккейспорный вопрос что в цифре что-то срезается если это не определенный формат с экономией типа мп3
Самый лучший звук это на ДВД диске
Самый лучший звук, это вживую на концерте, а вы слушайте ДВД или мп3 или ещё что-нибудь....
Ни разу не лучший.
@@АндрейТверьхоккейВот прям все, куда ни глянь, как речь заходит о хорошем звуке, становятся любителями классики и джаза, покупаюшими билеты в первый ряд в хорошем зале )) Потому что остальная музыка в живом исполнении - это все, что угодно, только не идеальный звук. Это толпа, это пиротехника, это общение с залом, это киловаты, это пару песен "на бис", это афтер пати до утра, это все остальное, кроме идеального звука.
А Ваше ДВД упирается в ЦАП. Нет хорошего ЦАПа - ДВД будет не лучше МП3. Есть хороший ЦАП - там и компакт звучать будет. Вы ушами никогда в жизни на любой аппаратуре не оиличите 16 бит от 24. Просто физически больше, чем динамический диапазон уха.
Нет Блю рей аудио по качеству всех бьет
какое нафиг качество лучше катушечных магнитофонов. Вы загнули . У меня в сэтапе было все! Видики фуфло для звука. Топ это студийный магнитофон с толстыми лентами и 38 скоростью. Вот это звук! Видик фуфло он для видео со звуковой дорожкой а не для аудио. Даже бетакам сп рвет ваши бытовые видаки, потому что проф сектор, балансная схема звука, кассеты с лентой МЕТАЛЛ! А вы с vhs старье. Кстати есть 8 дорожечный мастер магнитофон студийный ALESIS который пишет звук на пленку svhs, если вам уж так кассеты эты нравятся по халаявной цене видимо.
А всё равно у меня видак пишет лучше всего вашего вышеперечисленного, так что платите Буратино, за толстую пленку и тому подобную херню🤣🤣🤣
когда весело это здорово :)) , ничего не мешает купить такой крутой видик как у вас (цена его тфу как и звук) и забыть о мучениях. Только я самообманом не занимаюсь, пытливый ум ушам покоя не дает :))@@АндрейТверьхоккей
Балансная система звука..., вы хоть вопрос изучите. Есть балансные звуковые входы-выходы в про- аппарате, а никакая не "система". Это самая обычная опция для студийного оборудования. Для чего, рассказывать не буду, гуглите сами. И никакого волшебства тут нет. Реализуется на копеечных операционниках, называется симметрирующее устройство, по русски. И по звучанию не отличается никак и актуально, если используется весь звуковой тракт по симметрии, от источника сигнала до входов УМЗЧ. А если сигнал с симметричных (балансных) выходов воткнуть в советский усилок или калонги для компа, то ни х-я разницы не слышно, проверено. И качество звучания на 6-ти головочном SVHS шикарное, тоже проверил. Пример: мой личный Panasonic NV-HS800, AG4700.
На студийный магнитофон с чего-то нужно записать.
Это просто видеомагнитофон? Или это переделанный в аудио? Если не на всю ленту записывается аудио то конечно не очень
Вам сначала нужно в теме разобраться, а потом уже оценку давать, почитайте в инете про запись на видео.
@@АндрейТверьхоккей Возможно что я что-то не понимаю, по этому я у вас и спросил. Он на всю ширину ленты записывает или он записывает звук видеоголовкой? Неужели на это так трудно ответить?
@@oleg_tf Он записывает на всю ширину ленты вращающимися на барабане специальными Стерео-звуковыми головками расположенными рядом с видеоголовками. Методом Частотной Модуляции ЧМ-Аудио , звуковой сигнал управляет -модулирует частотой несущего высокочастотного сигнала 1,4 МГц, который пишется на плёнку наклонными строчками вращающимися на барабане головками звука Хай-Фай. При воспроизведении считываемый этими вращающимися головками ЧМ-несущий сигнал демодулируется в ЧМ-демодуляторе, и получается звук. Диапазон частот записываемого звука там от 20 Герц до 20 000 Гц. При исчезающе низком шуме, и отсутствии колебаний скорости и без её отклонений.
Какие частотные характеристики у такой записи получаются?Скорость движения ленты в видике меньше, чем на аудиокассете, тем более, чем на 19-й скорости в катушечнике!А LP - еще меньше!
Там другая система записи, а именно вращающаяся головка со скоростью недоступной для катушечных или кассетных магнитофонов.
@@АндрейТверьхоккей Так ведь это видео головки вращаются - для записи видеосигнала, для записи аудио - там аудио головка стоит!
@@ОльгаШатонова Вы видимо не в теме. Почитайте в инете, как пишется звук стерео на видеокассету. Там , более детальные есть статьи, чем я могу объяснить.
@@ОльгаШатонова аудиоголовка стоит неподвижная для моно звука.
20 - 20000 кгц SP. LP у всех по разному но не сильно отличается 30 - 16000кгц в среднем.
Это 6 головник?
Конечно