Как сделать схрон в лесу
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Отвечаю на справедливую критику в коментах! Схрон одноразовый, не использовал ведерок намеренно, камней в лесу нет, только земля. Время вскрытия зима (планируется продержаться на запасе два дня), осенью может немного затопить, но все ценное герметично запаяно. Да в конце есть очепятка ))))
Схроны для регулярного использования делаю немного по другому, если интересно будет видео.
0:18 ну ты молодец...
Вот сейчас школота и научится полено рубить... вместе с ногами.
да
Ну так и макароны пусть лучше не едят вилкой,а то вилку в голову засунет школота...
Дурогон и рукожоп. Не делай так больше!
Видос из разряда "Диванных выживальщиков"! землю надо было класть на плащь полатку или в мешок чтоб не оставлять приметной кучки! То что ты ее листьями засыпал дк это после первого дождя все вылезет наружу! также как после дождя твой схрон наполнится водой вся земля которую ты сыпал по бокам превратится в жижу и затечет внутрь схрона! а грибники увидев кучку земли явно подойдут посмотреть кто же там копался! Думаю что схроны актуально делать в местах постоянного отдыха (рыбалка, охота) чтоб каждый рас не таскать с собой по целому рюкзаку! можно правизию оставить в близи своего бивака! Но при условии что его не найдут другие грибники, рыбаки и т.д.! потому что народ щас пошел без принцыпный! и "не тобой положено не тебе и брать" у них не действует! так что при обнаружении вашего схрона в лучшем случае останется там крупа да вода! остальное прихватят как трофей!
Извините, а почему Вы каждое предложение оканчиваете восклицательным знаком? У Вас в голове это повышает значимость написанного?
Добавлю еще свои пять коппек, металлоискатель и схон нкрылся...
Мне кажется там не хватает шмали, , чтоб дунуть по человечачи. Баксов и тенге на старость. А так же балгарку, удлинитель и пару тройку презиков, книжонку о здоровой и полезной пищи, зелёнки и вазелина! Ну и насрать пожиже рядом, чтоб туристы схрон не вскрыли! ))) Ох умора!
+Сладкий Морс
Ещё гитару и ласты, ну так на всякий случай, чёб на балконе место не занимали! ))
😂😂😂 точняк
Лы-жи!!! Лыжи обязательно!
и кран на 50 не забудьте положить
Теперь я точно знаю как НЕ нужно делать схрон
Полешки перед закапыванием лучше обжечь, так их не будет грысть жучёк и они не будут подгнивать.
"Я сейчас там так хохотался"(с)
30 лет назад, в пионерском лагере, мы делали что то подобное в лесу из родительских посылок. И то, нам хватало мозгов упаковывать всё в 3х литровые банки из под сока, умыкнутые из столовой.
А то что на видео, я извиняюсь, просто перевод добра.
хороший домик для мышей.мышиный рай!
а дело было так, пришел зимой раскопал, посмотрел, подумал, да ну его нахрен это все выдалбливать из цельного куска льда, плюнул и забыл)
Спасибо!Я теперь в этой нычке пиво от мамки прятать буду!
Сдается мне, что полиэтиленовая канистра с широким горлом (объем по желанию), закопанная в землю, будет герметичнее и надежнее хранить закладку. Ну это по личному опыту :)
Денис Максименко Истина!!! Этого добра сейчас валом, мне 100-литровки нравятся ;)
пионерлагерь .5 класс.торжественное видео похорон продуктов и ништяков в будущую грязь и лужу
Так то смотря для чего ему надо этот схрон . Я начинал делать схроны с маленьких ящичков , с досок толщиной с палец . Туда мало что можно положить . А самый последний ящик для схрона сделан мною где то 3 года назад , толщина доски в 3 пальца , еле дотащил до леса . Весит ящик где то 30 кг , за эти годы ни одна мышь доски не прогрызла . Вместительный , влезают и каши , ( в стеклянных банках ) и картофель , и вода и тушенка , и канистра 5 литров с водой . Почитайте книгу П.Р. Козловский "Литовская Гаспадыня " там есть раздел про войну с наполеоном там четко написано как и что где хранинить , как закапывать продукты . Книга польская в переводе на наш язык.
Бедный Ютуб... Каждый мнит себя гением и изобретателем :))) Если есть деньги на такой топорик, то и на пластиковую канистру с широкой крышкой найдутся. Закопал, сверху старый пенек какой-нить и все...
+Владимир Ковалев ПВХ трубы и гидроизоляция...
а если нет возможности чтото купить, да и вообще можно воспользоваться только тем что есть под рукой?
Мне купили такой же топорик только вот чуть чуть побольше точнее такой же точно такое же и он стоит четыре с половиной 1000 руб.
кстате классная идея с канистрой ...спасибо за подсказку
Мааленький оффтоп. В детстве на даче от нечего делать я выкопал посреди пустовавшей площадки "окоп" в свой рост - порядка 1,5м. Уходя, накрыли его широким листом металла. Через неделю, подняв жестянку, яувидел, что вся яма была истоптана крысино-мышиными лапками.
Хорошие видео.
Чтобы остаток земли не засыпать листьями, лучше землю сразу складывать к примеру на пакеты и потом с них ссыпать в яму - один умелиц на карту землю складывал.
В нашей местности такой схорон либо водой зальет, либо хомяки сгрызут! Небольшие лабазы лучше делать из пятилитровых пластиковых бутылей подвешенных на дерево.
Прикольно придумал надо бы сделать. Спасибо за идею )))
мышкам понравиться👍
Снято итерестно - нравится
Вот есть только 2 вопроса к автору
1) столько по времени он пользуется такими видами схронов?
2) надёжна ли защита от воды? - не будет ли такой ситуации что прийдёшь , а там схрон полон воды и всё плавает в полиэтикеновых пакетах?
Визуально красиво получилось) лайк за труд)))
Тоже будешь делать такие? ;)
Я бы еще ловушку какую нибудь для охраны смастерил. Типа волчьей ямы или западни. ))) Ну или растяжку )))
Что бы не сперли )))
Во-первых песок от схрона уносить надо , иначе спалится место ! Во-вторых крышку без гвоздей делать надо , иначе какой-нибудь турист с металлоискателем в схрон насрёт ! Втретьих делать стенки для лесного схрона не обязательно , ведь плотность корней даже в песчаной почве не даст стенам сильно осыпаться ! И последнее - в схронах нельзя хранить гниющее и ржавеющее , т.к. влага и насекомые всё испортят !
+RusPizdunTV сделать крышбу без гвоздей, чтоб ненашли, а внутрь спрятать тушенку иль кой нить "цинк" , вот точно ненайдут, а было бы с гвоздями - нашли :D
и да, что прятать то внутря от металодедектора ? сухари? дровишки? долампочки есть ли там гвозди или нету
+RusPizdunTV А от медведя как спрятать хрустящие хлебцы?:-)
Робинзон Крузо В желудок спрячь их , а лучше дома оставь , в схроне их муравьи и всякие букашки раньше медведя скушают )
RusPizdunTV а почему нужно обязательно срать,в схрон? неужели нельзя,обойти это место по человечески не тронув,раз ты на него наткнулся?
@@ДжалалКурбанисмаилов-ъ3ю
Некоторые делают именно так.
А веревка это для того что бы повеситься, когда закончится гречка?
верёвка для того чтоб ты начел своими рукожоп скими руками писать эту дичь!
Не трогай святое)
Ну сейчас то да
зачем городить? 20 литровые пластиковые бидоны с крышкой на резьбе и воском герметизацию или герметиком или чем хотите (для особливо запасливых 200 литровые синие пластиковые бочки из под спирта китайские) закопать к херам как боевики в горах делают. Плюсы
1 не гниет, влагонепроницаемые то бишь долговечные... очень!
2. Сама бочка или бидон готовая тара! а если закопать еще и бидон из пласстмассы для пищевых продуктов так тара для воды и продуктов вообще супер будет.
3. Смотрим пунт 1 и можно закопать поглубже к примеру ниже точки промерзания почвы. Тогда можно туда и стеклотару с жидким... к примеру Херес али Мускатное белое))) водка так и так не промерзнет.
В 200 л бочки вообще можно палатки, спальне мешки, топливо, оружие, боеприпасы, инструменты, гвозди итд, ... а если бочек много закапывать то можно все что хош (в каждой бочке разные группы вещей, соляра и бензин в одной, еда в другой, оружие инструменты в другой, одежда и палатки спальники) закопать тут главное финансовые возмжоности.
При желании можно ставить такие схроны поэтапно. 1 день пути мини схрон с едой на 4 чела и необходимым чтобы дойти до 2 схрона (еда и одежда на любой сезон, палатка) и так до основного схрона который подальше от НП и на удобном месте (нет дорог, людских троп, есть источник чистой воды, удобства в плане всех сезонов, наличие звериных тропок, рыбы и стройматериалов и т.д.). а тару с промежуточных схронов тащищь с собой до основного схрона.
Ну наконец то! Адекватная информация!
И рядом посадить гвоздевое дерево.... чтоб гвозди росли сразу.
Бедняга. И это только после первой ссоры с женой.
боже мой ты сколько туда всего положил я бы в лесу на это мог бы 2 недели жить
Прекрасно понимаю, что писать уже поздновато, но вместо полиэтиленового пакета можно было бы использовать пищевую плёнку. Один-два мотка вокруг кружки обеспечили бы большую герметичность, я практически в этом уверен.
Я прекрасно понимаю что писать ещё более поздно, но я всё же напишу. Ну вот, написал.
@@андрейгубин-е7ф АХАХАХАХ
Ого! Уже пять лет прошло!
выкопал яму, заложил продукты и интструмент, да он гений братцы!
Привет, ну что, как СХРОН поживает??? Не выкапывал ещё???
Видео есть???? Очень интересно.
Стеклом забыл сверху накрыть :) как в детстве секреты делали :)
мне кажется через неделю мыши там начнут жрать все.
Это домик для мышей построен! Спирт + закуска и получится веселая пирушка! Но спички он для них зря положил...)))
конечно каждый же с собой гвозди берет, ты бы еще шуруповерт с саморезами взял
Отличный дренаж для воды
Я ТАК ворота на участок собирал. ПРЯмо на земле, подкладывая вдоль ряда будущих гвоздей доску Тяжелые получились))). Хорошо петли старые метровые нашел)).
Както ходил бродил по лесу с металлоискателем и наткнулся на такой схрон, он был в пластиковой бочке, схрон был довольно богат, ктото умудрился там зарыть не только продукты, но и некоторые богатства, типа 3 серебрянных цепи, 5 колец серебрянных, и одно золотое. С посуды была печ щепочница, 3 каструли титановые, 5 чашек нержавейка, ну и нержавеющие приборы, всё фирменное и дорогое, не считая готового рюкзака упакованного всякими прибамбасами и мультитулами ))) Теперь этим пользуюсь Я 😀
Да можно и без гвоздей просто выкопать ямку и вбить колья!В следующий раз пойду в поход сделаю.Для следующих туристов.Задумка интересная оставлять следующим то что осталось в рюкзаке.И если каждый сделает на разных стоянках то это будет супер.Автор молодец.Подписался.Буду рад взаимной подписке.
Не всё идеально, но суть понятна. Спасибо.
Кладовая для грызунов, да и вода постоянно будет хорошо попадать
а да точно, всегда беру с собой кг гвоздей...
Олег Гвозди взял, мог бы и доски притащить
уважаемый а как же мыши ? они же переточат за сутки там все и веревку тоже
Ему говорили что есть такой инструмент молоток.
Мир вам.
Читал комментарии ухахатывался пол часа.
Конечно в домашних условиях все это можно сделать. Гвозди топор под рукой.
Но если к примеру человек оказался в лесу и каким-то образом сумел раздобыть запас еды (охотой или рыбалкой). Объём большой все утащить не сможет. Надо спрятать, а топора и гвоздей, а тем более пластмассового ведра ( бачка) под рукой нет. Что тогда делать? Бросить?
пластиковое ведро с крышкой герметичной, а это на мой взгляд гэмморой тот еще
0:20 ппц, кто так рубит? ноги лишние есть?
Да ты прав
не видно тебе мальчишка ? невидно ли что он техонько рубит
Зато топор не из дешевых. Видимо, деньги на протез тоже найдутся.
Мне мамка разрешила на выходных в лес сходить. Попробую павтарить. Это очень полезный навык.
Снято хорошо автор молодец, НО если такой схрон найдут мыши, а шанс велик то вся упаковка и крупа буду испорчены ......
Насчет мышей согласен, время покажет. Вскрою зимой.
бутылка с водой лопнет((
Vladimir B Заходите на канал зимой, все будет хорошо! С бутылкой!
Piromedik там ...спирт?)))
Vladimir B Вот сразу видно умного человека )))
уж больно ботинки порадные для леса
Я когда схрон делал, я так же выкапывал яму, ставил внутрь деревянный ящик, степлером обшивал полиэтиленом. Потом укладывал провиант, соль, бухло и т.д., вещи не оставлял, они один хер отсыреют, и закрывал дёрном. Все это на берегу озёра, и ходиш себе на легке, рыбу ловиш и домой таскаеш, ну или грибы ягоды. А от медведя или зверей каких обсыпь вокруг схрона табаком от дешёвых сигарет или ещё лучше красным молодым перцем )))
Красным молотым перцем )))
Автор молодец!!!!! Никого не слушай, все супер, и картинка, и то что в нее ,,вложено,,
Схрон это здорово,но по-любому его могут найти даже собаководы гуляя со своими псами на прогулке в лесу или роще
гречка это святое!)))
аж сердце кровью обливается как он к своему фискарю относится!!((
Иван Иванов Я видно тут не один ножеман...
Сделай видео "как сделать землянку"
Если решили копать тайник, то для начала постелите кусок полителена, брезента, материи и т.п. на что будете складывать землю. Убрать полностью землю из травы не возможно или остаются следы как Вы это хотели сделать. Земля на траве всегда указывает, на то что здесь кто-то копал.
...как сделать гвозди в лесу,или возьми подругу,пусть тащит)
думаю это не для выживания а для жизни,просто человек собрался зимой сюда придти и что бы не тащить много шмоток с собой решил заранее их притащить,понемногу....каждый выходной по схрону,а потом на 5 дней с ночевкой все это кушать))))
был прикол, летом сделал я схрон, в горку вкопался,спрятал резиновые сапоги в кульке, заложил камнями и засыпал землей, листьями...и лежали год там. летом откопал, и увидел что мыши прогрызли дырку чуть выше пятки. ппц однако. видно там зимовали)))
Пластиковая тара с широким герметичным горлом и закопать по глубже. Для надежности силикагеля мешочек...
А гвозди в лесу под деревьями ростут))))
Не пойму, на хуя в Подмосковье делать схрон ???
если это нейдут копари с металоискателями то получется неплохой обед.а вообще средний маталоискатель находит такие предметы как кружка или банка на глубине до метра.
я сижу под папу мне 10 лет и я ооообажаю выживать, но правда только учусь выживать и это папа одобряет )))))
И как?)
А щас ?😂
Мыши сгрызут всё - инфа 100%
Желание конечно похвально, но в любой не изолированной пустоте в земле ВСЕГДА собирается вода! Так что закладка твоя через некоторое время может прийти в негодность!
Надежней всего закладки по чеченскому образцу! Берется пластиковая емкость типа бочки с широким горлом и закручивающийся крышкой (не ширпотреб из фикс прайса!!) нужного объема. Размер от 3 литров до 250! Плотно укладывается, закручивается, по стыку крышки наматывается скотчем, закапывают, маскируется! ВСЕ!
а как схроны запоминать? (если их много) на gps точки отмечать?
Можно точки отмечать, а так есть специальные ЖПС маячки, которые можно хоронить рядом.
+Daniel Bashak GPS*
+SuperLaTeXxX на карте отмечаешь, а на месте схрона либо каменюку тяжкую уложишь, либо метки - указатели ставишь на деревьях
Ты через год забудешь,где закапывал)))
Так не делают. Хлипкая конструкция. Нужно по углам забить четыре кола и соединить их перекладинами сверху. Далее сверху крышка из жердей с клеёнкой и растительным ковриком из мха с валуна, либо покрыть дёрном. И окропить всё это брызгами солярки чтобы мишаня даже забыл думать что-то поискать себе на обед. И лучше делать такой схрон на склоне горки что бы его не утопил дождик. Всё.
пацан походу никогда кашу не варил сам, воды маловато для такого количества каши. А вообще он походу переиграл в сталкера, какие-то нычки, ты ещё туда патронов положи и автомат, да гранат с пяток, аптечек. И всё будет в поряде.
/kit starter ёпта для выживания
у меня вопрос,что ты после фонарика положил?
Фискарс не рекомендует обухом стучать)
у меня пару вопросов.
1)Почему нельзя просто герметично упаковать в несколько пакетов и закопать.
2)Для чего вообще этот схрон?
Для того самого которое ТО САМОЕ)))
КрУто👍
Лесные жители тоже хотят кушать🙏
Копари могут найти, даже самый дешевый детектор заметит. Раскидывайте фольгу вокруг схрона, а лучше закапывайте её. Копарь заебется копать и очень скоро свалит с ,,грязного,, места. Правда от продвинутых детекторов с хорошим дискримом не поможет, их никакая фольга не собьет с толку, если копатель не дурак.
никак понять не могу. Ты хочешь оставить это все до зимы и вскрыть? Не маловато вещей?
Именно так, ПВД на легке!
+Piromedik а не боишься топором по ноге заехать
как в лесу можно вообще спрятать )) мы всё там находим всегда ))))+1 всё равно ! Это бесполезно друзья, не спасёт такой схрон и его обнаружит раньше кабан и размородёрит и раскидает всё - схрон будет уничтожен !
Диванные войска подъехали)
@@ТёмаШулер ты диван знаешь как выглядит ?
Скрытая реклама топора фискарс и это тоже
Приветствую! Что за МПЛ и где такую взять? Если не сложно ссылку на продавца. Спасибо!
Брал в сплаве.
+Ice and Fire с вызовами духов КАКОЙ УЖАС!
В сплаве есть.
Багодарю..уже понял
Urban Survival не заметил предыдущего коммента...Интересует впечатление о лопате(стоит ли покупать?),если купили :-)
Сделай урок по постройке землянки
НИ КОГДА ТАК НЕ ПОЛОВИНЬТЕ ПОЛЕШКИ!
Классно однозначно Лайк !
ставлю лайк и подписка за то что постарался
Провизия осталась цела ?
У грызунов чуйка на такие закладки. Эту нычку обнаружит мышь, как уже написали... Недаром опытные сибирские охотники делали лабаз на дереве.
Лучше бы толчок сделал.
Как музыка называется в начале ролика?
по крайне мере как уехать на отдыха неделю
Ребята не фиг его осуждать правильно он делает
Лес на песке, выруби лес и на те бабах, пустыня в которой уже хер вырастет лес. Так что берегите лес, друзья =)
Ума не приложу, если там песок то значит там была когда то пустыня? Как в пустыне вырос лес, вот кто то изрядно потрудился.
бомж который это найдёт будет самым крутым выжившим среди бомжей)
Полезно чтоб запрятать мангал и не таскать с собой. Но не в России, потому, что лесные обитатели с супер gps сами, с высокоточными металлоискателями найдут и насрут и в схрон и в мангал и он заржавеет. А шампуры спиздят. Поэтому на схрон кинуть кусок фанеры и присыпать. Им лень будет мокрую фанеру поднимать.
Откуда в лесу гвозди????
Мышки будут довольны.
Нахер нужен какой то схрон , людей смешить ? Кому надо всё найдут ...
когда переиграл в сталкера
презервативы забыл положить
оставили ми как та раз котелок и в него положили хлеб банку тушёнки,сало кусман .на ночь что б не тащить по утру из дома.положили в котелок всё и камнем придавили нехуёвым таким крышку..с утреца пришли , камень подвинут на земле салл и хлеб сожрано и только банка тушёнки в сторонке ,футбол играл кто то после ужина видна..мышь прогрызёт наверное ,они плассмасовую крышку на банке грызут и сгущёнку вылизывают что там остаёца.если мышь или норка найдёт наверна пиздец тайнику.и вещи разбросает ..
Ахаха как не надо делать схрон
С металлоискателем найдут на раз , да и без него тоже)
для чего это делать мне интересно
"учачного строительства"
Зделайкокойнибуть урок связаный с тундрай. Плиззззззз