ОТ ЭТИХ ПОКЛЁВОК ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! Щуки на поппер и кренк. Исследую новую речку
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Поклевка щуки приносит много эмоций, но ловля на поппер зубастой это отдельная тема! Эту рыбалку 2019 я посвятил разведке новых мест, где возможна ловля щуки в траве на поппер, кренк, воблеры, блесны и другие приманки. Хищница была в этот раз капризной, на спиннинг её оказалось сложнее уговорить, чем в прошлый раз, вернее поймать. Много выходов, атак и очень много сходов. Тем не менее, получилась ещё одна увлекательная, азартная рыбалка на спиннинг 2019. Приятного просмотра!
__________________________________
СНАСТИ ИЗ ВИДЕО:
СПИННИНГ:
Favorite - X-1 702ML, 213 см, 4-18 г bit.ly/2SsChJy
КАТУШКА:
Piscifun - Carbon-X 3000H got.by/3kskai
катушка обслужена здесь goo.gl/aT4WSP
ПЛЕТЁНКА:
Norstream - Absolute Game х8 PE 0.8 vk.cc/9BNcMQ
ПРИМАНКИ:
Поппер JACKALL - SK-Pop Grande - цв. FP Lime Squas vk.cc/9DuyaW
Поппер JACKALL - Boil Trigger 100 - цв. sexy pink vk.cc/9DuyAM
Воблер JACKALL - Deka Hama-ku-ru R - цв. albino chartreuse piraruku vk.cc/9Duzaw
Воблер JACKALL - Chubby 38 SSR - цв. ayu vk.cc/9DuA8y
ОСНАСТКА:
Поводок Струна с вертлюгом Leader 20 см, 0.33 мм vk.cc/9BNnL7
ЭКИПИРОВКА:
Бейсболка Crazy Fish vk.cc/9BNqB3
Джерси Crazy Fish vk.cc/9BNrNb
Куртка дождевая Lucky John разм. L goo.gl/vvXoJG
СНАРЯЖЕНИЕ:
Лодка ПВХ гребная ВЛК - А280 goo.gl/MvWA2C
Сумка большая SeaKnight got.by/2notyf
Рюкзак Norfin - Meridian 25NF goo.gl/rjQJJH
Коробка (для воблеров) FisherBox - 310 goo.gl/TvXXud
__________________________________
Моя группа ВКонтакте - public_...
Мой Telegram канал t.me/Vasiliy_S...
__________________________________
СКИДКА 15% на snastigood.ru по промокоду - Sibiryak007
СКИДКА 10% на leader-fishing.ru/ по промокоду - S007
СКИДКА 10% на fishingbaits.ru по купону - Sibiryak007
СКИДКА 10% на norstream.ru/ по промокоду - SIBIRYAK007
СКИДКА 10% на crazy-fish.biz по промокоду - 007
СКИДКА 7% на rybaki.ru/ по промокоду - SIBIRYAK007
СКИДКА 7% на mepps.ru по купону - Sibiryak007
СКИДКА 5% на www.tsurinoya.... по промокоду - Sibiryak007
__________________________________
Production Music courtesy of Epidemic Sound!
#Sibiryak007 #рыбалка2019 #ЛовляНаПоппер
А какая у тебя любимая приманка в жабовниках?)
Неогруз
Хорватское яйцо)
Моя воблера
Лягушка
Блесна лучше всего работает(атом,самплиора,циклоп) на втором месте воблера,а если высокая трава,то хорватское яйцо(правда реализация очень плохая)
За не выкинутый мусор на реке отдельное огромное спасибо! Ну и рыбалка - супер!
Самое первое что меня порадовало:"Не выбрасывайте мусор в реку,увозите с собой!"Я сам не люблю мусорить где бы то ни было и убираю мусор за других.Рыбалка понравилась!Подписка и лайк с меня.Молодец.Спасибо.
"Адреналин до пяток пробежал по штанине!" Сильно сказано! )))))
Когда есть жор на поверхностные приманки, всё остальное уходит на второй план, поскольку кайф от таких поклевок непередаваем. Лайк коллеге.
Малые реки несут в себе шарм неповторимой таинственной красоты!
Лайк за то что не мусоришь и говоришь об этом, настоящий человек!!!)
Лучший канал о рыбалке, выходные не так жду, как новый видос) эмоции умеешь передавать, и поржал и попереживал👍💪 Василий, лайк огромный👍ждём нового фильма с Оби👍💪🎣✌️
привет Тёска рыбалка шыкарная утебя рыба харошая приманки рабочие молодец тебе добра здаровье спасибо за совет полезный ролик удачи
В этом году открыл для себя ловлю на поппер, эмоции просто зашкаливают, ни с чем не сравнимые поклевки, особенно когда клюет щука от 1 кг. и больше, эти неожиданные выпрыгивание с води в одночасье с чувством поклевки в руку, это просто кайф!!!!!.Очень советую попробовать кто еще не ловил таким образом. Но один минус, много сходов.
Увы, не везде его признаёт щука. Набрал их, недешëвых, кидал пол дня, ни единого выхода. Поставил сторублëвую колебалку, поймал пять щук. Не знаю почему, но факт.
@@Александр-ч2в4у Возможно большая глубина в месте ловли? Там где я ловил было около метра всего то.
@@nlvidio2032 Да нет, небольшая глубина. Вообще метра два, но до половины глубины со дна дикая трава, в смысле дно всё сильно заросшее.
Да рыбалка на топвотеры одна из самых Изящных,все поклевки на виду.Класс.
рыбалка супер рыба хароша место хорошое молодец тёска удачи
Утренняя рыбалка на попер-это повод открыть ,,кирпичный завод’’😂😂😂
Мне почтение! Попробуйте поставить на пузо попперу тройник чуть шире тушки.
Вчера купил дешёвый поппер и вечером пошёл покидать. Было семь атак и всё сходы, тройник на пузе был с одним отломаным жалом. Сменил на единственный, что был с собой, большего размера и сразу взял Щукина, именно за этот тройник. Сегодня взял на него-же Щукина на 3кило, правда он поппера целиком проглотил. Думаю если рыба сбоку хватала, то просто тройник не мог еë хорошо подсечь.
Извиняюсь если сильно с умничал.
Здравствуйте! Сходов с поппера, да много. И пришёл к выводу ,что с подсечкой не надо торопится.Но один чёрт инстинкт срабатывает. Свего хорошего! Канал очень понравился! Подписка!
Всегда с огромным интересом смотрю твои видео,они и познавательны и тупо интеренсые,как ты рассказываешь и снимаешь! Спасибо огромное,продолжай в том же духе!
Фрикцион слишком расслаблен...,- про сходы...🤝
Салют с Сибири. Твой подписчик. Респект тебе за это видео.
ПРивет Сибиряк!:) Я смотрю тебе прям запал фаворит Х1:) лайк классное видео! Классная палочка думаю себе такую брать:)
привет, в данных условиях эта модель очень понравилась, не смотря на свою бюджетность - кайфовый спиннинг)
Привет Сибиряк 007 прикольные видео снимаешь Молодец что выбираешь мусор в этом весь Ему не понравилось как ты испугался рыбы и пошутил насчёт этого я посмеялся прикольно
Блин писал голосом не получилось написать нормально абсолютно какую-то ерунду написал Я хотел сказать что мне понравилось когда тебя напугала Щука и ты пошутил насчёт этого
Вот это зачетное видео, просто и без понтов. Без говнообзоров ванквишей и прочей чешуйни.
Василий . Хочу посоветовать поппер . Ловит как никакой другой на 10+. С уваж. Сергей . Видос класс .
Бро, за то что мусор забираешь и говоришь об этом, респект. Все бы так... ЭхЪ...
Нда уж, столько холостых, но это всяко лучше, чем у меня в области. Рыбу на мормышку не мормышинговым спиннингом вымучивал:D. Мне б такую рыбалку, как у вас. Ах да, чуть не забыл, лайк за такой видос. Сам испытал кучу адреналина:)
Хорошее видео, поднял настроение ,завтра как раз собираюсь на зубастую , если можно ,видео про железо, ну это моя больная тема)))
Вот, например - Злые утренние поклёвки!... Ловля щуки на вертушки Mepps. Рыбалка на спиннинг летом.
ua-cam.com/video/F9OQHbzMlLQ/v-deo.html
Вася, все как всегда душевно и интересно! Спасибо огромное!
Василий молодец)) всегда веселые рыбалки, без мата , одно удовольствие смотреть)) Сибиряк молодец))
сходить бы с тобой на рыбалочку)))👍
Ну да, без мата...
У меня тоже сходили щуки несколько раз подряд на вертушки Mepps.Тройники у них тупые.Как поменял - так сразу хорошие засечки пошли!
Привет Василий. Да на поппер это самая зрелищьная рыбалка, но при этом непростая. Но зато рыбу можно ловить на любой глубине и условиях и вынудить на поклёвку, главное нервы но тут кругом адреннолин. Так как поппер надо вести резкими рывочками и частыми продолжительными паузами. Сам ругаюсь спокойнее спокойнее неспиши, да где там, а это частые промахи при поклёвке. Составник проще главное спокойно равномеркой с-оу и успех будет. Вобщем всё красиво и ЛАЙК тебе Василий !!!
Когда ведёшь приманку вниз по перекату, паузы не получаются :)
@@TheSibiryak007 Согласен это сложно, зато рыбе в (лицо) по ходу течения, просто рывки реже получаются зато результат кто сказал что легко будет это трудовая рыбалка удач успехов!!!
Хорошую рыбалку показал, настоящую👍
У нас что-то с поперами совсем беда, последние годы к ним у щуки минимум внимания. Хотя начинал ловлю на спиннинг именно с поперов, любимые приманки были.
У меня они тоже не каждый год работают, видимо надо чтоб много условий сошлись, нынче вот работают :)
У попперов тоже надо экспериментировать с проводками. Буквально вчера случайно освоил для себя проводку с небольшим подбросом, получаются смачные плюхи : во время обычной проводки чуть подбрасываешь вверх поппер на пару сантиметров,как джигом, получаются офигенные всплеск. Результат появился сразу же на 2ой такой проводке - щукарик на полтора кило, хотя до этого целый час ни одного тычка даже не было
Китайская искусственная лягушка , но тоже не всегда . Видео отдыхающее спасибо!!! Может просто нужно было перекусить немного и всё бы наладилось ,🙃😃👍👍
Смотрел и дивился, один к одному мои рыбалки. Я люблю ловить в "жабовниках". Крупную рыбу там поймать редко удаётся, зато ловля на поверхностные приманки приносит массу восхитительных эмоций, то о чём ты и говорил. Хрен с ними с трофеями, главное получить кайф !! А его бывает предостаточно! Приманки использую в точности те же, но кроме этого ещё частенько использую "лягушек" всяческих модификаций. По сплошным зарослям кувшинок им нет равных! Правда они имеют очень низкий КПД, но зато дают высокий приток адреналина ))). Кроме этого конечно "хорватское яйцо", разнообразные "волкеры" и всяческие мелкие поверхностные воблерочки с глубиной погружения до 0,5м. Хочу попробовать ещё неогруженную резину, но пока руки не доходили )))
Здоровеньки!!Классно все,молодец!я вот так делаю,моё личное,на Поппер,меняю крючок на один ном. чуть больше,игра не меняется,да и когда бьют по нему,не секу,ориентировочно выжидаю доли секунды,дать взять, только потом секу,сразу она срывается почему то и в этот раз у тебя на видео!
А если хорватское яйцо или лягушку попробовать?
Я думаю самое оно!
Места,
то что надо!
Красота ..
👍
Привет ,Земляк!!! Отличная рыбалка--главное есть поклевки!!! Лайк из Колывани как всегда!!!!
Отличная рыбалка живописная природа!!!СУПЕР!!!УДАЧИ!!!!
Да нормальная рыбалка вышла, главное это адреналин .
Дело не в катушке, а из-за поппера! Потому что ослабляется при намотке плетенка, на Поппер нужно поменьше наматывать плетенки и всё будет ок! 👍
Василий! Лайк, а теперь просмотр!!!
Василий вечер добрый . Видео и рыбалка как всегда на высоте. Завидую белой завистью . На счёт спиннинга сам ловлю фаворитом x 1 ( 602 H) тоже от него получаю удовольствие , вот и бюджет . Ждём новых баталий на воде.
Столько сходов даже у меня не было!😂😂😂
Видео супер👍Качество съёмки 🔥 огонь всегда приятно смотреть,а вы можете снять осенью на этой реке
Вася Лайк хоть кто-то ловит тут два выходных и понулям новерно не умею или граната нетой системы😁
Бывают разные дни, главное не отчаиваться и все будет хорошо))
Рыбалка это не только визение а и скил умение подмечать ошибки свои анализировать и делать выводы,дам маленький совет из личного опыта при ловле на поппер, при ударе нужно на секунду попускать приманку дабы щука ее сильнее захватила пастью и только тогда слегка подсекать,сходов значительно меньше.
Пардон, у меня такая же палка , так вот, как мне "чайнику " рассказывали, этот спиннинг как раз для мелких воблеров не больше 70 мм . Для кренков как раз . Крупняк этим удилищем просекать не очень . Может потому и сходы ? Лишь предполагаю ))) не бейте больно )))
Прошлое видео посмотрите, все там с засекаемостью нормально, дело не в этом, а в проводке поверхностной приманки вниз по течению, потому и промахи.
Сменить крючки порабы на приманках.. Желательно на размер меньше и более тонкой проволоки. Ни одного схода не будет, анимируй попёр после заброса не сразу а после того как круги после падения приманки разойдутся.если на течении то кидай дальше круги разошлись и твич. Классные места, Удачи
Чтоб спасти плетню после сброса, петлю нужно намотать под гайку фрикциона, заранее открученного по максимуму и сделать легкий заброс, шнур слетит до петли и не будет бороды
Вот если я даже буду рядом с Василием, будем ловить на одну и туже приманку, одинаковой проводкоц у меня один хер клевать не будет 😅😂хорошее видео Василий
:)))
Как вы на попперы ловите,сколько не пробовал,даже выходов ни разу не было.Видос как всегда классный!
Согласен, тоже самое, как только не проводил , ноль!
Дмитрий Семенов постоянно ловлю на Поппер,небольшая глубина трава или кувшинки то сразу поппер и будет результат
Значит, меняйте Поппер. У меня есть дорогой Поппер косадака, дак на него вообще ничего. А на Китай одни поклёвки. Так что именно игра поппера и пузыри которые ониднлают играет большую роль
харошые поклёвки молодец
Делаю самодельные воблеры ,попперы и киллерпопы.Ловлю в основном на них.Самые мои выручайки,это воблеры.Не подводят никогда,даже в самую жару.
Хороший ты человек, и видео у тебя всегда на высоте. Спасибо за очередное видео 😉
Отличная и зрелищная рыбалка!!! Когда обзор спиннинга?
Василий привет. Попробуй в таких условиях половить на воблер Renegade Dodger 36 F-SR классная приманка, заглубление 0,2-0,4 метра. Брал себе под головлиную ловлю. Но поймал на него практически всех хищников обитающих в реке Днепр и в основном все трофейные.
Щука на поверхностные это интересно, но вот змйеголова на поверхностники ловить это в тройне адреналиновая рыбалка)))
Привет сибиряк , я всё ни как не могу тебя встретить на обском сбросе , но мечтаю )))))360км от нас до дамбы
Обской сброс? Это что? :) привет))
@@TheSibiryak007 ну обская гээс ,дамба новосибирска
Так я там почти и не бываю, 1-2 раза в год в лучшем случае :)
@@TheSibiryak007 а почему там уже клева нет
Народу там много очень, езжу туда только на жор окуня после нереста, только хороший клев заставляет терпеть ловлю в толпе :)
У одного меня нифига не ловится? Смотрю и офигеваю))
При ловле на попперы я тоже замечал, что щука мимо бьет чаще чем на остальные приманки. Хотя надо сказать ловил на них весьма и весьма мало. Загорелось теперь посвятить им больше времени на рыбалках!😀
Эх....Вася ...красивоооооо.Был неделю назад на подобной речке с рыбой....Просто тихо ...несколько сходов в траве и все ....дымммм вижу
Отличное видео, хоть ловил не я!!Но эмоции передаются здорово))!
Малой здорова. Значит слушай мой тебе совет. Все у тебя правильно НО чтоб небыло (перехлестов)нужно ставить именно “Титановые” поводки!!! Но на них нарваца очень сложно. Они дорогие но с ними ловишь и кайфуешь. Их очень мало на рынке. Пишут что титановые а на самом деле дрочь. Настоящий титановый поводок он с памятью. Меньше колец заводных старайся меньше делать. На прямую попер и поводок и все, без всяких заводных колец. Второе спининг чуток пожоще и крючки пройди на войлочном круге наведи их до остроты тогда сходов вообще не будет. И еще запомни на маленький попер и часто выходят маленькие щуки. Трофейная щука выходит на яркие цвет (Маттайгер)и не меньше трех дюймов попера. Хороший ты паренек малой!!! Ты не думай что я тебя учу. Я просто подсказываю. И еще невздумай цеплять “жабу”или “харвацкое яйцо” будет 50% сходов. Да они классно идут проводкой без зацепов Но одни сходы.
Зачет Василий....однозначно зачет!!!
Бро согласен замирают озера и ТД потом удивляются почему рыбы нет👍👍👍👍👍
Как всегда с удовольствием!!👍🔥
У меня лежат пару УЛ воблерочков и поппер,ну хоть убей,где ни кидаю молчит рыба и всё,только ставишь микруху,тут же окунь отзывается и щучки флюр срезают,ну или на фрикционе катаются...странная она рыба
Видео просто отлично спасибо вечер прошёл хорошо ну единственно что хотелось бы ещё при смене приманок записываю короткая как они играют. Спасибо за видос
Вась , привет ! А вот спешить не на-а-а-до ! Видно же , когда атакует , дай паузу , махонькую - сек. 2 - 3 ... Ты приманку просто вырываешь из пасти . А Хамакура не зашла , что ли ? У меня один из любимых вместе с Маласом ! Ладно , чего тебя учить , я и сам после резины дергался :) , потом попривык . Здоровья , доктор и НХНЧ !!! (да , чуть не забыл - титан 0,2 поводок )
Приманку несёт вниз по течению, паузы делать неудобно в таких условиях. Хама не зашёл, потому что при падении в воду из-за веса своего глубоко погружается и сразу набирает траву, у меня старшая модель 95я.
На поверхностные самый кайф ловить)))
Отличная рыбалка! Привет с Урала!
Василий здравствуй! Рыбалка кайф) будет ли в этом сезоне Обь? И планируется ли сузун?
Приветствую) конечно Обь будет, просто пока не получается собраться, других дел много)
У нас есть незацепайка от местного мастера , она на таких жабовниках реально рулит)))
Как всегда, ролик только вышел,а уже 2 дизлайка)) Вот же хейтерам делать нечего,наверное с нетерпением ждут твои ролики) Вот кто твои "истинные" фанаты
Здравствуйте.
Мне всегда было интересно почему вы расчехляетесь на воде? Я вот так не могу 😊как вижу воду руки сразу чешутся скорее бы забросить, и поэтому расчехляюсь на берегу ещё до того как выхожу на водоем🚣🏞🎣🐟.
Спасибо вам за хорошее видео😊 мне всегда интересно смотреть ваши ролики 👍💯🔥
Здравствуйте. Всегда по-разному получается))
Расчехляюсь ещё в гараже. Спин везу к месту рыбалки уже полностью заряженным. Ничего не путается и нормально едет в салоне.
Как всегда на высоте ! Респект за труды
Как всегда шикарное видео!)
Земляк,не подскажешь, где в Новосибирске в розницу купить палку фаворитовскую как на видео?ну или сайтик не подскажешь проверенный,где можно заказать?)
В Новосибирске не знаю где, в описании есть ссылка на официального дилера в России - можно у них, например.
Если у вас будет возможность и желание, снимите рыбалку на "хорвацкое яйцо". Спасибо!!!
Хороший видос :) хотел спросить а катушки Piscifun хорошие,стоит покупать?
неплохие, но модификаций удобных для нашей рыбалки немного
@@TheSibiryak007 спасибо за информацию :)
по моему мнению да это поперная реализация всегда такая, оно конечно очень круто и интересно, адреналинчик ! но засекамость под вопросом. как х1 (4-18)на 60-70 минохах ? по твоему мнению может 5-21 был по итересней ?
Такие мелкие минноу не использовал, но думаю будет нормально, раз с Чабиком норм работает. Мне хватает мощности 4-18, на 5-21 не стал бы его менять в своих условиях.
Как всегда, рыбалка - супер)
Рыбалка супер именно с утра в тумане в тишине , хотел спросить про спиннинг фаворит , я только подписался , и как раз интересуюсь , как он по ощущениям?
Хороший универсал для условий как на видео, мне понравился
Ну тут два варианта: или ты забыл крючки поставить на приманки или рыба без зубов в этом водоёме😂👍
Классное видео))
Адреналинистое начало, и пофиг что до лодки не доводил.плюс
Василий привет! Нормально так шнурье погонял. лайк
Mate, have you tried to fish with mono yet? Treble hooks are always do some pain in the ass causing poor hooksets when braided line and stiff rod combo are used. Especially when you're throwing topwater stuff, cranks etc.
Привет. Мы не использует монолеску при рыбалке на спиннинг. Только плетёный шнур, потому что он очень чувствительный. Много сходов рыбы на этой рыбалке связано из-за проводки вниз по течению, рыба плохо целится и я тороплюсь подсекать.
Приветствую....))на счёт бород . Я заметил если струна без вертлюга то все пиши пропало .на ровномерной проводке вроде ни чего а если воблер и вертушки то начинаться блин .....
у меня точь в точь такой же комплект🤣
Только прошлое видио досмотрел и сразу же новое.)
Из опыта ловли на Нижней Волге на попер. Главное проводка с паузами а так же не спешить с подсечкой. Но это чисто мое мнение, не хотел поумничать. НХНЧ.
Василий , у меня к вам вопрос . У нас , Беларуси в этом году была сильная засуха до середины июля . Я обходит все перспективные места прошлого года и нигде не могу найти стоянки окуня . Может быть такое , что окунь в этом году не выходил из ямы , в которой зимовал ?
Здравствуйте. Вряд ли. Засуха = жара = высокая температура воды. Обычно хищник в этом время предпочитает быстрые участки в реках. В стоячих водоёмах может быть очень пассивен, держаться в толще или у поверхности, ночью и утром на мелях. Рыба тоже спасает от жары. На реке летом в яме нечего есть хищнику, на стоячих водоёмах дефицит кислорода в таких местах. Могу и ошибаться, это у нас так)
Василий , будут видео про ловлю окуня на микро-джиг ?
Да конечно будут, доберёмся и до окуня)
Как всегда лайкос из Кемерово!
Вот это рыбалка огонь
Вася привет)видео агонь
Привет, Василий! У меня с таким же спиннингом тоже петли катушка кидает, при чём на Санлайн шнуре... Скажи, петли ещё были, на других рыбалках с этим спиннингом?
Спиннинг петли не кидает 🤦♂️ петли кидает катушка
Я к тому, что мне показалось из-за колец такое происходит. Может такое быть?
Нет, показалось, сам по себе спиннинг к петлям отношение не имеет. Здесь конфликт катушка/плетёнка/приманка/руки, но не спиннинг :)
Ух дождался твой ролик 🤤
Попробуй вертушку лакиджон бониблэйд √3 цвет 7 самая рабочая и сходов 0 обойдет все воблеры
Зрелищно!!))
Василий привет, а сколько длинна рукоятки у этой палки, хотел как запасной вариант бюджетный что нибудь взять и джиговую тоже хотел посмотреть фаворит запасную, если джиговой ловил, то как и она, нормальная?
не скажу, давно нет удилища этого на руках
Теска ты красавчик!!Будешь в Одессе с ездим на рыбалку