Брак у всех да будет честен / Куркаев Николай Яковлевич
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Проповедь - Брак у всех да будет честен
Куркаев Николай Яковлевич - епископ ОЦ ХВЕ по Брестской области, проповедник, автор разбора Нового завета и книги пророка Исаии.
1 декабря 2013 г. отошёл в вечность.
Записи проповедей были сделаны на диктофон аудиоплеера в поместных церквях Беларуси, которые посещал Николай Яковлевич Куркаев
Телеграм-канал с проповедями Куркаева Николая Яковлевича: t.me/KurkaevOf...
---
Беларусь, г. Барановичи, ул. Торфяная, 53
UA-cam канал Церкви Спасение, г. Барановичи, Беларусь
Наш сайт: spasenie.by
Facebook: / spasenieby
VK: spasenieby
Twitter: / spasenieby
Telegram: t.me/SpasenieBy
ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ!
Судя по тому сколько людей как отметил Н.Я.Куркаев ,обращались к нему с такими вопросами и проблемами, думаю всем надо выслушать эту проповедь.Н.Я.Куркаев сразу предупредил тема будет откровенной,но Н.Яковлевич умел отвечать на откровенные вопросы и при этом не смущать откровенностью, Как заметил пастор проблемы в основном связанные с духом блуда и надо понять где дали ему место....
Слава Богу
Брат через скрытые вещи хочет взять власть
Как мне к вам позвонить?
Цей брат вже у вічності!
Проповедник цитирует Писание, где сказано: не бери в жёны отверженную или опорочную или блудницу: но если женщина покаялась и обратилась в веру, разве Господь не очистил и не освятил её? Если освятил и отчистил, почему не говорите об этом? Так тогда ваша проповедь: в чём её утишение и назидание? Только повод к превозношению тех, кто не участвовал в этих грехах перед теми, кто когда-то погряз в этой скверне.
Куркаев в проповеди и правильно сделал, что не говорил об уже расскаянных и освятившихся...
Здесь же затронута тема о настоящих случаях, об ещё нерасскаянных "християн"...о том что нужно всякий грех назвать своим именем при покаяния и исповедании. А в изгнании бесов вообще нужно посидеть и повспоминать откуда это, чтоб выйти на чистую воду. Да и Бога просить надо, чтоб открыл этот грех, раз сам не вылазиет. Тогда будет полное очищение.
Ещё,...ВАЖНО: Когда братья, которые хотят вступить в брак имеют личное общение с Богом, тогда им Сам Бог лично откроет о сестре, и будет ему видно (духовно) очищена она или во грехе, можно ее брать замуж или нет.
А на сегодняшний день в любой церкви можно услышать что все спасены, что всех Бог любит и всё прощает, потому что однажды пришел в церковь. (К сожаление многие приходят в церковь, а не к Богу).
Она покаилась но остаётся разведёной! Ни пастор ни дьякон будущий не может женится на разведённых женщинах. Нельзя это переступить и делать как хочется.
И мне необходимо освобождение. Предполагаю что я не свободна. Как это сделать?
Приветсвуем Вас. Напишите нам на почту, дадим контакты служителя: kraskovedik@gmail.com
Добрый день!
Мне необходимо послужить освобождением,я предполагаю,что я несвободна
Напишите на почту: Kraskovedik@gmail.com
Из проповеди следуют примерно такие выводы.
1. Прелюбодеи и прелюбодейцы попадут в ад.
2. Развестись можно, если тебе изменили.
3. Если развёлся)развелась, то нужно оставаться так, не вступая в новый брак, доколе жив бывший супруг)супруга.
4. Так а развод с супругой)супругом, не желающей быть вместе)становиться верующей - не даёт права на повторный брак, не так ли?
Только вы не поднимаете проблему, что вдовы могут оказаться с такой контузией, или с претензиями безконечными о совершенстве умершего бывшего, что жизнь станет жутко невыносимой.
Пятидесятник
А разве в Церкви есть ритуал "венчания"? Ах, траадиция. Сначала уберите её, а, заодно, и все остальные, кроме Причастия, а потом обличайте и назидайте, и по остальным аспектам, а то заделались все "ЗАГСами, роддомами и похоронными организациями". Для брака прописаны чёткие нормы:
1.Почитай отца и мать. Сочетает сугубо отец, который вправе отменить у дочери и обеты Богу, также и не выдавать дочь замуж вовсе. А всякие "Ромео и Джульетты" - есть блуд!
2. Отцы обязаны знать "заповедь замужества", вот, с ними пастора и работать должны, а не венчать. За лучшее считается не выдавать дочь замуж.
3. Вдова решает сама за себя, но "вдовою" считается чистая от скверны!
4.Святые вступают в брак только со святыми, т.е. в Господе.
5. Многожёнство запрещено только служителям, но и целибат не обязателен, а считается за лучшее. А вы что делаете - не женатого не рукополагаете, и разведённого с изменницей - снимаете!
@@ОюнАлина Уточнить сможете, или язык у вас сам по себе?
Спальня для двоих.не лезь к ним третьим.. не собирай сплетни и не рассказывай о своих фантазиях
А он никуда не лезит, он говорит только то что является грехом и мерзостью.
@@РахильИзраиль где есть любовь там нет греха запомни раз и навсегда
Тогда чего тебя задело, если это нормально?
@@Леонід-ш8зхорошая оправдательная позиция. Но грех остается грехом