ни на один пылесос нельзя садиться или вставать ( у них ограничение по весу) забыли учесть срок гарантии и условия (у керхера например 2 года при обязательном платном ТО каждые полгода)
В режиме удлинителя точно работает стармикс,на тест вам надо было брать 1635 ай пульс,он с автоочисткой,а в целом тест замечательный.Я очень давно ждал его.Спасибо!
Лайфхак специально для Юрия: совсем без перчаток пылесос будет бить статикой намного реже. Возможно, некоторые, совсем не будут бить. Один из тех случаев, когда от сиз больше вреда, чем пользы
Thanks for carrying out those tests on these vacuums and providing the spreadsheet via google docs. Was quite helpfull for automatic translation ;-) as I only speak german & english. I was considering the Bosch and Kärcher, but now I think I will go for the Bosch! All the best from Austria! Kind regards and stay healthy.
Ребята. Спасибо за обзор. Есть небольшое "но" с пылесосом бош. Вы ему незаслуженно поставили первое место. У него есть большая проблема с обратным клапаном(Золотник) через определенное время. И этот клапан меняется узлом. А это дополнительный расход.
Самый крутой разбор пылесосов что я нашел в инете.Спасибо за огромный труд.От себя фильтра опущенные в ёмкость с мусором идиотизм который не возможно понять, поэтому такие конструкции должны остаться в прошлом.
Заметка: циклон не отсеевает пыль по фракциям, а больше остаётся на циклоне и меньше на баке. Занимаюсь электромонтажом и штроблю с циклоном, сделанным из бочки.
теперь стало понятно все, а то думал у меня бракованный стармикс был. Вначале запускаешь ,все отлично, а потом как поработает начинает прям заметно слабее засасывать, пока фильтры не почистишь вручную , то на прежний уровень не возвращался. А на боше такого не было. В этом видео все показали наглядно. Огромное спасибо.
Так не всегда вручную то... Если с инструментом работаешь,если фильтр забился, загорается лампочка и при выключении инструмента фильтры автоматом чистятся. Если конечно частенько мешками пескобетон сосешь,то да.)))
Отличный тест. Использую около 3 лет starmix L1625 top. Штробление стен и уборка помещения (без мешков). Аппарат просто 100% рабочая лошадь, не требует к себе абсолютно никокого внимания, даже если его сильно мучить.
Посонам с ДеВолта респект, отличная антиреклама. А ведь могли бы немножко заморочиться и прислать экземпляр который "смог", ан нет. Ну, на нет и сюда нет) Спасибо Папа Карло что вы есть и делаете такие великолепные обзоры!
Спасибо за видос и тест! 👍 В этом видео: 0. Камера ожила и вас ждут новые ракурсы съемки из неожиданных мест. 1. Он подловил его - Коля приветствует ваМ, а Юра приветствует Вас!) 2. В инструментальном языке появилось новое слово - Уга#*%у. Попробуф, расшифруй! 3. Желтый обновится. 4. Главный критерий функционала любого пылика - стульчак. Главное - не промахнуться, иначе можно так н@%-#=*я. 5. ОпциО@нальное опорожнение мешков спецами синих. 6. Немного нового о Юре: один из его фетишеы - хорошие черные мешки, в которых можно носить продукты из магазина. Решите задачу: до 29р это не деньги, а вот 79р уже деньги! Какая зарплата у Юры?) Ностальгия по школьному какао при виде мутной воды из пескоцементной смеси. 7. Эта зеленая ху#%-@приблуда стоит почти 8р и странно работает. 8. Кто из ведущих видит в пылесосах женскую широкую и жесткую юбку, которая не порвется, а кто игрушечную машину-трансформера?) 9. Самый дорогой тест электростатического эксбиционизма. Куда бы вы не заземлялись, один х#р прилетает в руку. 10. Встать в 3 дня и измерить свое внутреннее разрежерие. Измерения в папакарликах! 11. 56:23 Будущее за трезвыми. 12. Ну что, с%*#л? Продлевать будете? 13. Потянул мальчиков за хоботы и повел гулять после работы.
Большая просьба, кому не сложно и кто в теме - накидайте г#;*@ на вентилятор в конкурс по аккум пиле, в который я ввязалась! Лайк моего коммента и коммент под ним. Кто знает о чем речь, сам найдет.
Вот это контент! Благодарю. Есть у меня такой Керхер и круглый Стармикс с такой же системой очистки фильтра стряхиванием. Очистка стряхиванием не позволяет работать с мелкой пылью. Примерно минута работы штроборезом, десять минут очистки фильтра кисточкой и опять по кругу - проклял всё. Самое главное, что, скажем, и для работы с деревом очистка стряхиванием не работает как надо, потому что дерево очень лёгкое, плюс опилки и стружка цепляются за фильтр - тут только с мешками и можно циклон для крупноых частиц добавить. Итого Стармикс подойдёт для сравнительно тяжёлых материалов не очень мелкой фракции, да и то, на лету он стряхивать не может, точнее, это бесполезно - только после выключения. Им можно убираться на стройплощадке, для инструмента он не годится. Купил точно такой же Керхер, только на 30 литров. Просто песня! Ему пофиг какая пыль, какой инструмент, сила всасывания на нём начинает падать только когда в баке уже не остаётся места. Да, его шланг - это п*здец, другое слово тут не подходит. Причём антистатического шланга у Керхера, похоже, в принципе нет. Я облазил все их каталоги - не нашёл. В сервисном центре вразумительного ответа тоже не дали. Купил за 5000 р антистатический шланг Девольт. Он 4,5 метра вместо 4-х у Керхера и, действительно, бъётся статикой гораздо меньше. Но он чёрый и пачкает всё, за что цепляется - на финальных этапах ремонта надо быть очень осторожным. Пока жил с Керхеровским шлангом, статикой спалило датчик открытого положения крышки розетки, переводящий пылесос в режим работы синхронно с подключенным инструментом. 2000 - 3000 р (Правда сначала сервисники посчитали что проблема в плате управления, в итоге оказалось - датчик. Теперь у меня есть запасная новая плата управления для Керхера. Уровень сервиса примерно такой, да.) Из представленных выбрал бы однозначно Фестул или Бош. Керхер можноо брать, но тут же менять шланг, то есть ещё минимум + 5000 р, поэтому он должен стоить 40-45 тысяч. (Я, кстати, свой заказывал из Германии за 32 тысячи с доставкой. Тут, правда, получается полное отсутствие гарантии.) Он объективно очень хорош, но всё портит шланг. У Нилфиска тоже есть отличная модель с продувкой фильтра в представленном ценовом диапазоне.
@@ЕвгенийДолженко-э8л Я, конечно, посмотрю, на него ещё раз, но не думаю, что это так. Чистить я его стал не сразу. В начале я надеялся, что он будет стряхивать эфективно. Мешки покупал, делал мешки сам из разных материалов, промывал. Изучал стстему, подвесив «голову» без бака и включая стряхивание, смотрел как стряхивается та или иная пыль. В принципе, тот фильтр не дорого стоит, можно купить новый и испытать. Я даже на нём тоже успел плату спалить и поменять, пока разбирал, чистил, собирал. =) Перепутал контакты двигателя и соленоида стряхивателя на плате. А разбирать приходилось потому, что пыль плохо собиралась во время штробоения с ним и пылью загрязнялся контур охлаждения турбины. Короче - натерпелся. Теперь он на пенсии подрабатывает с циклоном на торцовке и в не сложных местах.
Спасибо за обзор! Как всегда познавательно. Был удивлён, что одним из критериев крутости пылесоса является возможность сидеть или стоять на нём. Теперь буду знать для чего нужны пылесосы :)
У меня на хозяйстве есть старый bosch GAS 50, который фактически тот же стармикс из ролика, но без регулировки мощности. Совершенно дьявольский девайс, лучший пылесос, единственное - очень тяжелый (особенно когда внутри него ещё 30-40 кило бетонной пыли) и громоздкий.
плюсую , у самого гас 25 , в этом году ему исполнилось 17 лет , менял только плату управления , и то потому что в поворотном регуляторе кольцо медное стачилось , чего в нем только небыло , и песок и вода и опилки , надежный пылик , если умрет , то только на стармикс поменяю
@Потребую Справедливость я на мусорках нахожу длинные мягкие шланги от пылесосов и удлиняю как мне надо, переодически я его подрезаю когда сверлю в потолке перфом отверстия под дюбель хомуты охлаждаю бур пылесосом иногда бур проплавляет шланг, чтобы родной не портить
На боше синий шлаг антистатический , чёрный простой . Передние маленькие колёсики не ломаются уже 5 лет . Использую в штроблении и бурении. Пылесос бош огонь !
Спасибо за тесты! У самого Starmix ADL 1432 EHP, пашет второй год, как не в себя. Зы не фанат стармикса, но если уж брали топовые, то надо было брать Starmix iPulse L-1635 (новая модель), ну или NSG uCLEAN ARDL 1445 (этот по цене бы всех сделал)
В первую очередь хочу сказать, что Ваши обзоры и сравнительные тесты - это лучший материал для анализа и понимания, что брать.. Во вторую очередь хочу сказать, что Вы наиболее информативный канал о сути мельчайших подробностей о совместимости разных производителей. Ну и в третьих, КЛАССНАЯ подача, смотрю Вас с большим удовольствием .БОГ в помощь
Весьма жаль, что Интерскол загнулся. Starmix для них делал классные пылесосы в плане цена/качество. Особенно модель ПУ-45. У меня в пользовании такой уже с 2017 года. Купил его БУшным за 12000р :) Сам пылесос 2012 года выпуска. Мешки не использую. Штроблю довольно много. Система самоочистки, если честно, посредственно работает. Но в остальном пылик безупречный! Очень и очень, жаль, что в продаже уже не найти..
32 пользуюсь. Честно сказать - параша. 1) Фильтр забивается только в путь, а система очистки - шляпа. 2) В режиме "электроинструмент" он работает на полной мощность и с автоматической системой очистки. Чем это плохо? Если ты подключаешь лобзик, а у моего лобзика skil (который 15 лет работает) не большоё проходное отверстие для воздуха, то на максимальной мощности всасывания пылесос думает что забился фильтр, и каждый раз после выключения лобзика он производит виброочистку, которая шумная, бесячая, а самое главное - бесполезна (ведь фильтр не забит, а просто у лобзика малое проходное отверстие). 3) Когда я на форуме в официальном разделе написал "надо было сделать кнопку отключения вибрации или переключатель мощности в режиме "электроиструмент"", то на меня наехал официальный модер и начал *пытаться* меня подкалывать фразами типо "пили ножовкой, а не лобзиком". Когда я модера по фактам слил в унитаз, а читатели форума меня поддержали, то модер-мраzота забанил меня и удалил тему, т.к. не вынес собственного поzора. 4) Ну а потом эта компашка загнулась. И не зря! С таким то отношением. Да и не помню я у них хорошего инструмента. Перфоратор пока им сверлили 10мм работал нормально, стоило поставить коронку, так сразу ствол развалился. Рубанок кривой (как оказалось, у блогера "Андрей Ярмолкевич", точно такой же кривой, то есть это у них серийная фишечка). Шурики 12в дохли только в путь (и шурики и зарядки и аккумы и ёмкость теряли). Ушм 125мм вообще сдохла спустя 10 отрезных кругов.
Вечер добрый,что случилось с переключателем?На моём(тоже 9 лет)виброочистка перестала работать, просто сосёт на режиме работы с инструментом а@@АлексейБелый-я8ч
Спасибо! Познавательно! Я юзал бош- проблем не обнаружил, деволт действительно неуклюжий и его работой не доволен, неудобно выворачивать корыто, неудобно чистить фильтры, также имел опыт со стармикс только бошем назывался, очень неудобный не нашел в нем какой-то нереальной тяги, корыто максимально неудобно вытряхивать, габариты аппарата просто демонические! Свой выбор делаю в сторону керхер
Совет из практики. На производстве работали большим пылесосом с двумя турбинами. Объем бака 100 литров. Сам пылесос ставился на тележку и при работе сильно бил статикой. Но если его снять с колес на землю то электрофорез прекращался. Наверно резина на колесах служит изолятором.
Владею 26L от команды зелёных - ещё раз убедился в правильном выборе ! Печальна одна история - очень сложно найти альтернативные расходные материалы- но при желании всё возможно. Да спасибо за труды ! Концовка порадовала !!!
время нужно было фиксировать без дурацкого подъема шланга, это явно было лишним.. у меня стармикс только круглый, работает еще на выдув… нисколько не жалею… плюс фильтр не бумага, можно мыть. выбирал еще когда вы первый ролик по пыликам выпустили. спасибо за тесты
Для объективного теста вам нужно было взять Starmix 1635 Top (есть авто очистка и и двигатель мощнее).У вас на тесте пылесос bosch был в антистатическом исполнении, у karcher кстати тоже есть антистатическое исполнение))
У меня также Starmix 1635 Top, в работе со штроборезом все отлично, автоочистка работает без проблем. Да и корпус у него очень правильно сделан. И место для подсоединения шланга слива также предусмотрено.
Спасибо за обзор, у меня два пылесоса, старички, но пока работают. Но все равно было интересно посмотреть на новые модели. Не понял почему из почти 7 тысяч просмотревших палец вверх нажали только меньше 900 человек. Вы понимаете, сколько времени и труда вложено в этот обзор?
В моей голове бытует мнение что виброочистка лучше для тяжёлой пылы типа бетона а пневмоочистка для лёгкой пыли типа дерево .Потому что виброочистка нефмга не стряхивает лёгкую пыль .
Юру вы прям не жалеете. Заземление либо примотать к шлангу, либо держать той же рукой что и шланг, а лучше что бы защищенный конец провода касался материала. Так он будет снимать статику с поверхности материала. Если Юра так и будет держать шланг в одной руке, а провод заземления в другой его может убить статикой, этими действиями Юрец позволяет току течь через все тело от одной руки к другой проходя через сердце....
Орёлики 🦅! Благодарю за труды! Посмотрел с удовольствием! За то что сравнили совместимость фильтров от бош к керхер большое спасибо,как раз искал эту информацию! Ещё благодарность тому кто добавлял звуки в видео, пару моментов получилось очень удачно, посмеялся! В общем хороший обзор получился!
У меня BOSCH GAS 55 первый, и потом еще купил на BOSCH GAS 35! Оба хорошо работают! В BOSCH GAS 55 - м двигатель меняли после пяти лет безлошадного исползования в меру! и еще золотник надо поменять! В общем доволен каr слон после купания! Надо еще один купить домой! А то как-то скучно становиться когда домашним пылесосом пылесосишь и он не делает БАХ! БАХ! БАХ!🤣
Здравствуйте. На счёт Стармткса вы не правы у него автоматическая очистка есть и она работает нормально. Переводя тумблер в работу с инструментом он их стрихивает первый раз а потом по мере забивания фильтров!!!! Так что тест проводите корректно !
@@papakarlotools а почему вы не взяли её на тест? Она у вас в продаже есть, Starmix iPulse L-1635 TOP (артикул 018621) за 60 000 рублей, с автоочисткой, разрежением 280 mbar (больше, чем у всех конкурентов) и самым низким уровнем шума 69 дБ.
Напротив, мешки используют, только опустошают их, так выходит недорого. С циклоном намного удобнее. Почти вся пыль в циклоне. Опустошать циклон намного удобнее. Видно, что мужчины - теоретики🙂
Если все пылесосы с авто очисткой,то причем стармикс с полуавтоматов! вы сами не смогли выбрать правильный пылесос у фирмы ,и отняли балы где не нужно было отнимать!!!
Самое смешное что в проф пылесосах сила всасывания далеко не самый важный показатель. Причина проста: сила всасывания - это показатель всего лишь того как быстро забьется фильтр. Особенно это не ценно в пылесосах класса М. Там при работе наоборот занижают силу всасывания чтоб предотвратить статику и закоксовывание мелкими частицами фильтров. Важно все в комплексе.
Dewalt лучший, передняя ручка нужна для одивания строительного мешка и высыпания муора в мешок, мешок строительный держится и пыль мимо не сыпется. Вообше это лучший пылесос у нас работает 8 лет на штробе под кондиционеры, ни разу ни чегоне чинили и не меняли фильтр. До сих пор работает. На dewalt есть отдельный крепеж и можно пристегнуть кейсы tstak, мы так и делаем цепляем 3 ящика и весь комплект для штробы едит на обект.
Спасибо за обзор Папа Карло, интересно слушать и воспринимать информацию👍! Против Ваших в обзоре нечего не имею против. Я ими не работал. Возможно они могут быть и лучше или в чем то хуже!! Но я рекомендую Nilfisk ATTIX 33 или 44 !!! Супер, два года каторжных работ, работает !!! И работает отлично 👍
@@Николай.ру Здравствуйте, макита ( провод используется не как в нилфиксе ) переламывается и потом придется разбирать все . Флекс тоже один в один, купил . На моем вышла турбина найти опять такой же не смог. Так на флексе система автоматической очистки через 5-6 месяцев перестала работать. Хорошо на гарантии, сейчас купил стармикс 1625 . Не понравилось в работе , тяга пропадает быстро ….. Как то так .
У меня именно такой деволт 902m, покупал за 35, в целом работали им не так много(за 4 года) , в основном штробление стен,шкурежка шпаклевки, никому не советую его покупать 1.два раза сломалось чтото в блоке (первый раз чинили по гарантии) и теперь пылесос работает всегда при режиме с розеткой(новый блок управления стоит просто космос как и все к нему) 2.фирменные деволтовские поворотные муфты на шланг полное дно, разболтались через пару месяцев, теперь тупо примотаны на скотч 3. Габариты это ппц, занимает весь багажник, тк ручка не съёмная и вертикально не встает Зы:из всег 5 пылесосов (3 керхера и бош) ломается и разваливается только деволт, плюс ещё есть несколько инструментов деволт(лобзик, перв, дрель, болгарка большая и маленькая) и самое нормальное из всего это болгарка 136ая, вывод - деволт в рф это полная шляпа, не берите его мужики Зы2:проблем со сбором пыли, чтобы трясти шланг как на видео, не было)
на плате должны быть 3шт 6 лапых семисторов moc3052.. на моем 902l они белого цвета.. можно, не вникая в поиски неисправного, все три заменить, цена вопроса ~ 150р за три. режим синхронизации должен заработать.
Макита круче !!! показатели могли быть другими, сделайте вы все одинаково для всех, т.е. 1. при заборе воды у всех наличие фильтра или наоборот и погружение у всех шланга, а не трубки как у Макиты. 2. подсоединение к измерительным приборам с помощью универсального многоступенчатого переходника для исключения подсоса воздуха или обязательно показать прижим шланга к прибору, нет ли подсасывания воздуха со стороны (на видео видно с одним пылесосом прижим двумя руками, а с Макитой одной рукой). 3. шланг при тесте на забор смеси у всех надо размотать в длину, а не виражами как у Макиты, т.к. это играет роль при прохождении смеси и если уж помогать встряхивая шланг, то всем, а у Макиты еще и регулятор диаметра шланга уменьшили, что тоже уменьшает мощность. .. в общем обзор бы переснять ))) Макиту мне кажется специально незаслуженно завалили..
@@Vagif_bin_said бошу и еще кое кому помогал Николай потряхивая и вытягивая шланг, а с макитой тормозили пока крутили регуляторы, шланг перекрутили, что ухудшает проходимость и все равно он справился быстрее боша.. поэтому макита не смотря на характеристики получается лучше при работе, а характеристики пусть на бумаге будут ))
Забавные вы... У меня Стармикс, еще 1250 класса М, ему больше 10 лет, правда работает не круглый год, но стоит уже 2-й комплект фильтров, первый уже ни как не продувается сжатым воздухом, почти сразу после включения пищит, правда еще 2 комплекта в запасе... Самый прикол его в том, что нет автоочистки и это для меня плюс! Во первых я не робот и перерывы делать надо, во вторых при работе не прыгает параметр всасывания (в момент самоочистки), т. е. сам когда писк услышал, либо лампочку увидел прервался, включил пару тройку раз цикл самоочистки и дальше работаешь...форма его корпуса поначалу тоже озадачивала неудобством, потом стал пользоваться держателем мусорных пакетов с креплением по низу этого мешающегося буртика..., и оказывается оно для этого так устроено... В общем может фестул и круче, а Бош от керхера с красивыми цыфирками, мне менять свой с ручным управлением на них неохота... И еще вы господа не обратили внимание на жесткость шланга, я например комплектный использую только при работе со строительным мусором, а при работе с древесной пылью нашел самый тонкий, легкий и гибкий антистатик на рынке, от той компании, которую вы не взяли на тест, поэтому ее название не озвучиваю... 🤣
@@АндрейАндреев-в7ж он не то, что бы хороший, просто очень мягкий и гибкий. Шланг MIRKA, длина 4 метра, диам. 27 мм., покупал для Мирка Дэрос, но в итоге и для фрезера и для циркулярки и пр. Но на бетонном полу без защитного рукава использовать нельзя, протрется быстро, он реально очень тонкостенный и мягкий. В пылик Бош GAS50M вставляется внутрь отверстия для шланга без фиксации, но она не требуется, сидит очень плотно.
Папа, отличный тест! Хотя есть несколько неточностей (из того, что я знаю). Синий шланг на боше - антистатик. На керхере антистатик черного цвета (продается). У керхера тоже 240 мбар, возможно что-то неплотно у вас легло, даже звук другой. Когда вынемаете фильтр на керхере надо вынимать с серой подставкой под фильтр, чтобы убедиться что плотно все лекго и пылт не попала куда не надо. Шнур у него должен быть 7,5 метра (по крайней мере, у моего такой. Шланг 5 метров мне кажется длинным, его сложно намотать на пылесос и т.п., а 3 не достает до потолка (конечно, завсит от потолков), 4 мне нравится больше всего (пробовал с разными работать).
из обычного шланга антистатик делается элементарно - наматывается в паз шланга жилка от витой пары и заземляется (на пылесосе есть скользящий контакт заземления рядом с разъемом шланга.)
Бомбовый тест пылеков) , смотрел оба теста, все СуППеРрр! Единственное с чем не согласен , так это на счёт цЫклонА. С циклоном существенная экономия на мешках!!! Так как 85 % пыли и мусора оседает в нем , а потраченное время на опорожнение циклона ни чего не стоит, по сравнению с ценой мешков))) СпаСсСибО за годный контент смотрю каждый выпуск!!! 👍💪👏
У меня макита 4210, так сложилось получилось сравнить и с керхером и с бошем. При уборке Макита реально проигрывает по силе всасывания, но при работе с инструментом разницы ни какой.
Почти 2 года в работе NILFISK ATTIX 33, отличный пылесос. В столярке для торцовки и шлифмашинок/шлифстанков использую, так же удобно очищать от опилок и пыли другие станки. В ремонте с перфоратором и уборка помещений. Для штрабления пока не использовал, но скоро предстоит) Сразу решил не смотреть в сторону посредников в лице Makita, Milwaukee, Mirka и т.д., а взять пылесос от первоисточника. Тем более пылесосы от "брендов" дороже оригинала, Makita и Stihl с относительно небольшой наценкой идут, а вот Milwaukee, Mirka, Flex прилично завышают ценник. Хотя в некоторых случаях в комплекте сразу может быть антистатический шланг к примеру, но и у Nilfisk есть такая комплектация.
@@abuildersv4154 и в чем я должен прозреть инетесно? Всё хорошо с бетоном, и пыль мелкая и куски бетона, пылесос работает отлично и авто очистка тоже. Прежде чем выбрать Nilfisk, много изучал инфы, обзоры, отзывы строителей. И выбор был либо Nilfisk либо Starmix. Karcher проигрывал в надёжности, хоть и работает тоже хорошо. А так и Nilfisk и Starmix отличные пылесосы, и кого-то выделить и сказать, что он лучше нельзя. Ушатать можно любой и сказать, что г....., только тут вопрос не в технике, а в работнике. В принципе это относиться ко многому инструменту и технике.
На счет Стармикса : орлы, вы идиоты! У Стармикса специальный режим на поворотной ручке включения "Работа пылесоса с режиме автоочистки", когда забиваются фильты - срабатывает попеременная автоочистка фильтров по очереди, что в свою очередь позволяет работать без остановки и потери силы всасывания. Именно этим данная линейка пылесосов и ценится. Действительно уместна шутка что "только русский открывает инструкцию после того как испробовал методом втыка все варианты...
Молодцы опять опустили грамотно DEWALT! Если проводить тесты то хотя бы в одинаковых условиях). У DEWALT изначально забитые фильтры( можно было бы хоть продуть для приличия) и походу нерабочее состояние самоочистки- нужно было снять с тестов из-за того что на тест предоставили дохлый экземпляр). Молодцы те кто дал пылесос DEWALT на тест! Можете прислать мне снова ссылку про Серёгу!) Но за обзор однозначно респект! Очень много работы и времени по делу. P.S. только у DeWalt есть дополнительная мощная ручка спереди для удобства переноса вдвоём полного пылесоса через порог или спуска с объекта вниз для опрожнения)! Состояние фильтров как и самоочистка имеет огромное значение- знаю не по наслышке ( прокат инструмента) так как разбираюсь о чем говорю и мои DEWALTы работают как папы Карло в прокате инструмента....
много где видел тесты на этот девольт, потому как в нашей деревне только их продавалии он реально очень несуразный. Я заплатил в 2 раза больше но привез Керхер и какже я рад выбору.
@@Ευγένιος-υ6θ возможно и натягивал- меня там не было и я не видел) но у меня в прокате есть и Керхер 45Т сделанный на том же заводе в Италии что и DeWalt- качество пластика у кехера - отстой!!! Провод сетевой ПВХ и тонкий не предназначен для стойки!!! чего не скажешь про качественный провод с армировкой асбестом от DeWalt!!! По разбору для профилактики Керхер - отстой!!!
@@МихаилПроворов-б6л правильно - керхер бытовое дерьмо, а девольт профессиональное дерьмо! есть 3 бренда делающих нормальные пылесосы - Фестул, Стармикс и Хилти. Хилти самый кондовый и предназначен реально для тяжелых условий. Фестул самый топовый во всех отношениях, и самый удобный с учетом экосистемы Фестул, но нежный, Стармикс просто крутой пылик - плюс в последних моделях добавили крепеж систейнеров.
Спасибо за обзор! Давно его ждал. Единственное; думал, что будете тестить Starmix на 35 литров. Он квадратный и в нем ничего не торчит как в Bosch. Как показала практика, что Starmix даже в кривых руках строителей отрабатывает 5 лет спокойно. А вот Bosch через полтора года начал рассыпаться. Особенно не порадовало низкое качество шланга и его длина в стоковой комплектации. Применялись пылесосы для штробления под электропроводку.
За три года эксплуатации фестул 2 раза в сервисе был причина электроника. Хилти по гарантии полная замена черег год и сейчас иногда приходится отключать и заново включать. Керхер пока без нареканий но начал громче работать. Работы стандартные штробление шлифовка и сбор мусора
да, starmix чет принизили. лучше бы поискали iPulse M-1635 Safe plus например, с улучшенной формой, без детской рукоятки и выпирающих колес. да, я дрочер стармикса ибо наблюдаю обзоры и сравнения уже несколько лет.
Подпишись на наш телеграмм канал, тут оочень интересно!
В основном PROинструмент...
t.me/papakarlotoolsru
ни на один пылесос нельзя садиться или вставать ( у них ограничение по весу)
забыли учесть срок гарантии и условия (у керхера например 2 года при обязательном платном ТО каждые полгода)
Длинный, чо за кроссы синие?
В режиме удлинителя точно работает стармикс,на тест вам надо было брать 1635 ай пульс,он с автоочисткой,а в целом тест замечательный.Я очень давно ждал его.Спасибо!
@@ОлегХореев я по Стармиксу топчусь со своим 73 кг,но у меня к нему фанера сверху 14 мм прикручена
Лайфхак специально для Юрия: совсем без перчаток пылесос будет бить статикой намного реже. Возможно, некоторые, совсем не будут бить. Один из тех случаев, когда от сиз больше вреда, чем пользы
Thanks for carrying out those tests on these vacuums and providing the spreadsheet via google docs. Was quite helpfull for automatic translation ;-) as I only speak german & english. I was considering the Bosch and Kärcher, but now I think I will go for the Bosch! All the best from Austria! Kind regards and stay healthy.
You are welcome, friend! greetings from Sochi!
Only starmix😎
Ребята. Спасибо за обзор. Есть небольшое "но" с пылесосом бош. Вы ему незаслуженно поставили первое место. У него есть большая проблема с обратным клапаном(Золотник) через определенное время. И этот клапан меняется узлом. А это дополнительный расход.
Самый крутой разбор пылесосов что я нашел в инете.Спасибо за огромный труд.От себя фильтра опущенные в ёмкость с мусором идиотизм который не возможно понять, поэтому такие конструкции должны остаться в прошлом.
Благодарю за полезную информацию! Отмечу, что стали меньше материться попусту. Браво Юрий и Николай!
Тоже раздражало это. Словно в стройке одни гопники
Заметка: циклон не отсеевает пыль по фракциям, а больше остаётся на циклоне и меньше на баке. Занимаюсь электромонтажом и штроблю с циклоном, сделанным из бочки.
теперь стало понятно все, а то думал у меня бракованный стармикс был. Вначале запускаешь ,все отлично, а потом как поработает начинает прям заметно слабее засасывать, пока фильтры не почистишь вручную , то на прежний уровень не возвращался. А на боше такого не было. В этом видео все показали наглядно.
Огромное спасибо.
Так не всегда вручную то... Если с инструментом работаешь,если фильтр забился, загорается лампочка и при выключении инструмента фильтры автоматом чистятся. Если конечно частенько мешками пескобетон сосешь,то да.)))
Отличный тест. Использую около 3 лет starmix L1625 top. Штробление стен и уборка помещения (без мешков). Аппарат просто 100% рабочая лошадь, не требует к себе абсолютно никокого внимания, даже если его сильно мучить.
Посонам с ДеВолта респект, отличная антиреклама. А ведь могли бы немножко заморочиться и прислать экземпляр который "смог", ан нет. Ну, на нет и сюда нет) Спасибо Папа Карло что вы есть и делаете такие великолепные обзоры!
4кепееекккакккеёккеее4к4333у33х⁹996х77шшгшгггг7766666668э⁷7ггщгггшшшггшшшшгггог⁶6676нолллооогннннеегонннллошшшшшшлбблююю
Д.бшоюьэщшш в себе ррппеее
@@ИлхомМурзамамитов наркоман шоле?
Девольт лучший)))
@@AS-ui3df Конечно лучший! Это же как нужно в уши лить, чтобы покупали гумно по ценам премиум класса? Одно скажу точно, ДеВолт уже давно не тоРт.
@@KiIIerJo что, никогда дети или телефон в кармане сообщения не писал?
Надо было соединить шланги двух пыликов и посмотреть кто кого пересосёт )))
Спасибо за видос и тест! 👍
В этом видео:
0. Камера ожила и вас ждут новые ракурсы съемки из неожиданных мест.
1. Он подловил его - Коля приветствует ваМ, а Юра приветствует Вас!)
2. В инструментальном языке появилось новое слово - Уга#*%у. Попробуф, расшифруй!
3. Желтый обновится.
4. Главный критерий функционала любого пылика - стульчак. Главное - не промахнуться, иначе можно так н@%-#=*я.
5. ОпциО@нальное опорожнение мешков спецами синих.
6. Немного нового о Юре:
один из его фетишеы - хорошие черные мешки, в которых можно носить продукты из магазина.
Решите задачу: до 29р это не деньги, а вот 79р уже деньги! Какая зарплата у Юры?)
Ностальгия по школьному какао при виде мутной воды из пескоцементной смеси.
7. Эта зеленая ху#%-@приблуда стоит почти 8р и странно работает.
8. Кто из ведущих видит в пылесосах женскую широкую и жесткую юбку, которая не порвется, а кто игрушечную машину-трансформера?)
9. Самый дорогой тест электростатического эксбиционизма. Куда бы вы не заземлялись, один х#р прилетает в руку.
10. Встать в 3 дня и измерить свое внутреннее разрежерие. Измерения в папакарликах!
11. 56:23 Будущее за трезвыми.
12. Ну что, с%*#л? Продлевать будете?
13. Потянул мальчиков за хоботы и повел гулять после работы.
Большая просьба, кому не сложно и кто в теме - накидайте г#;*@ на вентилятор в конкурс по аккум пиле, в который я ввязалась! Лайк моего коммента и коммент под ним.
Кто знает о чем речь, сам найдет.
Коменты круче теста)
@@xumu4 спасибо, очень приятно! А мальчики реально проделали большую работу))
Festool рулит, дороговато но свои деньги отрабатывает на 100%
Ну по отработке денег вопрос интересный, но по продуманности в мелочах они однозначно очень круты
@@iliyads пылесос работает на фрезеровке ГКЛ и шлифовке стен , прекрасно отрабатывает.
Смотрю у вас ролики в сентябре 2022 года и плачу над ценами, а вы в них поражаетесь))
Брат, смотрю уже в ноябре! 😢😁👍
В декабре
@@alekszyryanov ну кстати стармикс можно по старым ценам купить, все модели есть и даже новые "H".
@@СергейКузьмин-ъ3ф стармиксу за это прям респект
Вроде бы немцы, а цены остались довоенные
Смотрю в конце 23 года😢
Вот это контент! Благодарю.
Есть у меня такой Керхер и круглый Стармикс с такой же системой очистки фильтра стряхиванием. Очистка стряхиванием не позволяет работать с мелкой пылью. Примерно минута работы штроборезом, десять минут очистки фильтра кисточкой и опять по кругу - проклял всё. Самое главное, что, скажем, и для работы с деревом очистка стряхиванием не работает как надо, потому что дерево очень лёгкое, плюс опилки и стружка цепляются за фильтр - тут только с мешками и можно циклон для крупноых частиц добавить. Итого Стармикс подойдёт для сравнительно тяжёлых материалов не очень мелкой фракции, да и то, на лету он стряхивать не может, точнее, это бесполезно - только после выключения. Им можно убираться на стройплощадке, для инструмента он не годится.
Купил точно такой же Керхер, только на 30 литров. Просто песня! Ему пофиг какая пыль, какой инструмент, сила всасывания на нём начинает падать только когда в баке уже не остаётся места. Да, его шланг - это п*здец, другое слово тут не подходит. Причём антистатического шланга у Керхера, похоже, в принципе нет. Я облазил все их каталоги - не нашёл. В сервисном центре вразумительного ответа тоже не дали.
Купил за 5000 р антистатический шланг Девольт. Он 4,5 метра вместо 4-х у Керхера и, действительно, бъётся статикой гораздо меньше. Но он чёрый и пачкает всё, за что цепляется - на финальных этапах ремонта надо быть очень осторожным.
Пока жил с Керхеровским шлангом, статикой спалило датчик открытого положения крышки розетки, переводящий пылесос в режим работы синхронно с подключенным инструментом. 2000 - 3000 р (Правда сначала сервисники посчитали что проблема в плате управления, в итоге оказалось - датчик. Теперь у меня есть запасная новая плата управления для Керхера. Уровень сервиса примерно такой, да.)
Из представленных выбрал бы однозначно Фестул или Бош. Керхер можноо брать, но тут же менять шланг, то есть ещё минимум + 5000 р, поэтому он должен стоить 40-45 тысяч. (Я, кстати, свой заказывал из Германии за 32 тысячи с доставкой. Тут, правда, получается полное отсутствие гарантии.) Он объективно очень хорош, но всё портит шланг. У Нилфиска тоже есть отличная модель с продувкой фильтра в представленном ценовом диапазоне.
Ахуенный отзыв!
Папа Карло про это целый ролик снял бы)) 👍
Есть у керхера антистатический шланг. Стоит конечно не мало, но сказали что могу привезти под заказ.
@@ЕвгенийДолженко-э8л
Я, конечно, посмотрю, на него ещё раз, но не думаю, что это так. Чистить я его стал не сразу. В начале я надеялся, что он будет стряхивать эфективно. Мешки покупал, делал мешки сам из разных материалов, промывал. Изучал стстему, подвесив «голову» без бака и включая стряхивание, смотрел как стряхивается та или иная пыль. В принципе, тот фильтр не дорого стоит, можно купить новый и испытать.
Я даже на нём тоже успел плату спалить и поменять, пока разбирал, чистил, собирал. =) Перепутал контакты двигателя и соленоида стряхивателя на плате. А разбирать приходилось потому, что пыль плохо собиралась во время штробоения с ним и пылью загрязнялся контур охлаждения турбины. Короче - натерпелся. Теперь он на пенсии подрабатывает с циклоном на торцовке и в не сложных местах.
@@SherstukOFF Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку или хотя бы артикул. Посмотрю на ценник. Девольтовский шланг очень пачкается.
Спасибо за обзор! Как всегда познавательно. Был удивлён, что одним из критериев крутости пылесоса является возможность сидеть или стоять на нём. Теперь буду знать для чего нужны пылесосы :)
Ты на стройке хоть день работал?
У меня на хозяйстве есть старый bosch GAS 50, который фактически тот же стармикс из ролика, но без регулировки мощности. Совершенно дьявольский девайс, лучший пылесос, единственное - очень тяжелый (особенно когда внутри него ещё 30-40 кило бетонной пыли) и громоздкий.
плюсую , у самого гас 25 , в этом году ему исполнилось 17 лет , менял только плату управления , и то потому что в поворотном регуляторе кольцо медное стачилось , чего в нем только небыло , и песок и вода и опилки , надежный пылик , если умрет , то только на стармикс поменяю
@@валентинразумович-з4ч GAS 25 тоже есть, но в 50ке два фильтра, поэтому пользуюсь больше им.
алигарх , два кайфовых пылика в хозяйстве🤗😋
@@валентинразумович-з4ч лакшуре!
@@ptitza подскажите как gas 25 без антистатического шланга можно его вообще брать или не стоит?
Если не работал на стройке то не говори что длинный шланг это плохо
@Потребую Справедливость я на мусорках нахожу длинные мягкие шланги от пылесосов и удлиняю как мне надо, переодически я его подрезаю когда сверлю в потолке перфом отверстия под дюбель хомуты охлаждаю бур пылесосом иногда бур проплавляет шланг, чтобы родной не портить
@@АнтонШматов-ш4с 10 раз перечитал, чтоб хоть что-то понять.
@@АнтонШматов-ш4с Ну ты жжошь парень🤣
@@АнтонШматов-ш4с Кличко вам не родственник?
Чистая правда
На боше синий шлаг антистатический , чёрный простой . Передние маленькие колёсики не ломаются уже 5 лет . Использую в штроблении и бурении. Пылесос бош огонь !
фильтра от керхер подходят?
@@jimkerry6740 лучше оригинал купить на авито можно за 4к найти
Спасибо за тесты! У самого Starmix ADL 1432 EHP, пашет второй год, как не в себя.
Зы не фанат стармикса, но если уж брали топовые, то надо было брать Starmix iPulse L-1635 (новая модель), ну или NSG uCLEAN ARDL 1445 (этот по цене бы всех сделал)
Спасибо за обзоры и тесты - помогли мы с выбором пылесоса!
PS: концовка зачётная!
В первую очередь хочу сказать, что Ваши обзоры и сравнительные тесты - это лучший материал для анализа и понимания, что брать.. Во вторую очередь хочу сказать, что Вы наиболее информативный канал о сути мельчайших подробностей о совместимости разных производителей. Ну и в третьих, КЛАССНАЯ подача, смотрю Вас с большим удовольствием
.БОГ в помощь
Весьма жаль, что Интерскол загнулся. Starmix для них делал классные пылесосы в плане цена/качество. Особенно модель ПУ-45. У меня в пользовании такой уже с 2017 года. Купил его БУшным за 12000р :) Сам пылесос 2012 года выпуска. Мешки не использую. Штроблю довольно много. Система самоочистки, если честно, посредственно работает. Но в остальном пылик безупречный! Очень и очень, жаль, что в продаже уже не найти..
Пу 32 9 лет пользую. Длинный шланг и длинный кабель. Но переключатель чинился
32 пользуюсь. Честно сказать - параша.
1) Фильтр забивается только в путь, а система очистки - шляпа.
2) В режиме "электроинструмент" он работает на полной мощность и с автоматической системой очистки. Чем это плохо? Если ты подключаешь лобзик, а у моего лобзика skil (который 15 лет работает) не большоё проходное отверстие для воздуха, то на максимальной мощности всасывания пылесос думает что забился фильтр, и каждый раз после выключения лобзика он производит виброочистку, которая шумная, бесячая, а самое главное - бесполезна (ведь фильтр не забит, а просто у лобзика малое проходное отверстие).
3) Когда я на форуме в официальном разделе написал "надо было сделать кнопку отключения вибрации или переключатель мощности в режиме "электроиструмент"", то на меня наехал официальный модер и начал *пытаться* меня подкалывать фразами типо "пили ножовкой, а не лобзиком". Когда я модера по фактам слил в унитаз, а читатели форума меня поддержали, то модер-мраzота забанил меня и удалил тему, т.к. не вынес собственного поzора.
4) Ну а потом эта компашка загнулась. И не зря! С таким то отношением. Да и не помню я у них хорошего инструмента. Перфоратор пока им сверлили 10мм работал нормально, стоило поставить коронку, так сразу ствол развалился. Рубанок кривой (как оказалось, у блогера "Андрей Ярмолкевич", точно такой же кривой, то есть это у них серийная фишечка). Шурики 12в дохли только в путь (и шурики и зарядки и аккумы и ёмкость теряли). Ушм 125мм вообще сдохла спустя 10 отрезных кругов.
@@Денис-р8р4кдля своей цены 32 был отличным пылесосом( в продаже) в купе с у клоном вообще огонь!!!
Вечер добрый,что случилось с переключателем?На моём(тоже 9 лет)виброочистка перестала работать, просто сосёт на режиме работы с инструментом а@@АлексейБелый-я8ч
@@Денис-р8р4к удали отзыв а то иск получишь от ИС :))
Ничего лучше чем ваши тесты не встречал. Браво! Интуитивно до просмотра был куплен BOSCH GAS 35
Пришёл на объект с festool и тыщенку сразу на обед получил плюсом🤣
Спасибо! Познавательно! Я юзал бош- проблем не обнаружил, деволт действительно неуклюжий и его работой не доволен, неудобно выворачивать корыто, неудобно чистить фильтры, также имел опыт со стармикс только бошем назывался, очень неудобный не нашел в нем какой-то нереальной тяги, корыто максимально неудобно вытряхивать, габариты аппарата просто демонические! Свой выбор делаю в сторону керхер
Пользуюсь Макита 4210 почти год. Учитывая стоимость, мощное шасси, возможность крепит систейнер. Убедился что выбор сделал правильный )
Пользуюсь WD3.300 уже лет семь. Убедился что сделал лучший выбор
@@user-UA-cam575Керхер?
@@АсолтанХанмурзаев-ы5х да
@@user-UA-cam575 твое ведро доже для гаража слабое....
@@АлексейВолков-с5я7ы не с твоим ведром судить кого либо
Совет из практики. На производстве работали большим пылесосом с двумя турбинами. Объем бака 100 литров. Сам пылесос ставился на тележку и при работе сильно бил статикой. Но если его снять с колес на землю то электрофорез прекращался. Наверно резина на колесах служит изолятором.
Владею 26L от команды зелёных - ещё раз убедился в правильном выборе ! Печальна одна история - очень сложно найти альтернативные расходные материалы- но при желании всё возможно. Да спасибо за труды !
Концовка порадовала !!!
А интересно 15-25 gas как будет не в курсе?
Сходите в сервис и спросите что и как.@@user-Vanhelsink_z1987z_
время нужно было фиксировать без дурацкого подъема шланга, это явно было лишним.. у меня стармикс только круглый, работает еще на выдув… нисколько не жалею… плюс фильтр не бумага, можно мыть. выбирал еще когда вы первый ролик по пыликам выпустили. спасибо за тесты
Для объективного теста вам нужно было взять Starmix 1635 Top (есть авто очистка и и двигатель мощнее).У вас на тесте пылесос bosch был в антистатическом исполнении, у karcher кстати тоже есть антистатическое исполнение))
У меня также Starmix 1635 Top, в работе со штроборезом все отлично, автоочистка работает без проблем. Да и корпус у него очень правильно сделан. И место для подсоединения шланга слива также предусмотрено.
автоачистка в процессе работы есть только у ipulse а 1635 отбивает только после остановки инструмента
Вы не ту модель стармикса взяли на тест, есть и с автоматической отчисткой
молодцы. заморочались и сделали грамотный тест из которого легко сделать выбор. лайк однозначно
Юморные вставки в конце, что здесь, что в ролике про левый dewalt - супер! :D
Спасибо за обзор, у меня два пылесоса, старички, но пока работают.
Но все равно было интересно посмотреть на новые модели.
Не понял почему из почти 7 тысяч просмотревших палец вверх нажали только меньше 900 человек.
Вы понимаете, сколько времени и труда вложено в этот обзор?
Ребята вы молодцы. Я вас (блог) люблю! Вы экономите мне кучу денег помогая сделать правильную покупку.
Вот мне в мастерской длинный шланг это плохо, всегда приходится укорачивать, настройке наверно лучше длинный
ДОКТОР у вас пациент сбежал, МАТВЕЕВ звони санитарам
Стармикс АСП жужжит 24/7 ))) безотказно больше трех лет. Я доволен как удав))) Работа в основном цемент, штукатурка.
При работе с обычным шлангом ( не антистатиком), работайте во влажных перчатках.
И будет вам, Спокойная работа))
Чтобы заряд уходил маленькими порциями?
Ребята,вы афигенные тэстеры! Спасибо вам за ваши ёмкие ролики и заряжающие,от антистатики, эмоции 🤘😎
В моей голове бытует мнение что виброочистка лучше для тяжёлой пылы типа бетона а пневмоочистка для лёгкой пыли типа дерево .Потому что виброочистка нефмга не стряхивает лёгкую пыль .
Тяжёлую тоже не очень
Пневмоочистка деревянную пыль тоже не уберет
Юру вы прям не жалеете. Заземление либо примотать к шлангу, либо держать той же рукой что и шланг, а лучше что бы защищенный конец провода касался материала. Так он будет снимать статику с поверхности материала. Если Юра так и будет держать шланг в одной руке, а провод заземления в другой его может убить статикой, этими действиями Юрец позволяет току течь через все тело от одной руки к другой проходя через сердце....
В конце просто угар, оно стоило того чтобы посмотреть полтора часа и тут такой сюрприз 👍😀
У меня ножная очистка фильтра - подхожу и пинаю пылик ногами когда сосательность уменьшается ;)
Орёлики 🦅!
Благодарю за труды! Посмотрел с удовольствием!
За то что сравнили совместимость фильтров от бош к керхер большое спасибо,как раз искал эту информацию!
Ещё благодарность тому кто добавлял звуки в видео, пару моментов получилось очень удачно, посмеялся!
В общем хороший обзор получился!
В мерлене видел мешки тканевые по примерно 800р на любой пылик, нахрен эти кёрхеры, хуёрхеры.
Здравствуйте 👋. Как всегда супер обзор! Спасибо Вам большое за то что Вы есть 👍👍👍
Шедеврально подобрано место для подведения итогов! Обдертые стены, плитка, старый инструмент на заднем фоне. Со вкусом, хоть кино снимай:)))
Спасибо!!!! Концовка убила🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Новая единица измерения - папакарлики 😁! Спасибо за труды !
Очень крутой тест! Спасибо большое за ваши старания.👍👍👍
У меня BOSCH GAS 55 первый, и потом еще купил на BOSCH GAS 35! Оба хорошо работают! В BOSCH GAS 55 - м двигатель меняли после пяти лет безлошадного исползования в меру! и еще золотник надо поменять! В общем доволен каr слон после купания! Надо еще один купить домой! А то как-то скучно становиться когда домашним пылесосом пылесосишь и он не делает БАХ! БАХ! БАХ!🤣
Здравствуйте. На счёт Стармткса вы не правы у него автоматическая очистка есть и она работает нормально. Переводя тумблер в работу с инструментом он их стрихивает первый раз а потом по мере забивания фильтров!!!! Так что тест проводите корректно !
это у другой модели, не у этой
@@papakarlotools а почему вы не взяли её на тест? Она у вас в продаже есть, Starmix iPulse L-1635 TOP (артикул 018621) за 60 000 рублей, с автоочисткой, разрежением 280 mbar (больше, чем у всех конкурентов) и самым низким уровнем шума
69 дБ.
@@dioyachmenev5663 не было на момент теста
@@dioyachmenev5663 да он бы всех порвал
@@papakarlotools Моему 1635 - год. Шланг у комплектации ТОР - антитстатический и трубка металл.
Напротив, мешки используют, только опустошают их, так выходит недорого. С циклоном намного удобнее. Почти вся пыль в циклоне. Опустошать циклон намного удобнее. Видно, что мужчины - теоретики🙂
С циклоном удобнее...я тоже так думал пока не взял пылесос с автоочисткой. Удобнее один ящик таскать,без мешков и без потери мощности
@@yyurezz Поддерживаю 👍
Не все нержавеющие стали не магнитятся, так что у Starmix вполне могут быть трубки из нержавейки.
Херасе вы заморочились - полтора часа обзора! Респект и лайкос до просмотра))
Если все пылесосы с авто очисткой,то причем стармикс с полуавтоматов! вы сами не смогли выбрать правильный пылесос у фирмы ,и отняли балы где не нужно было отнимать!!!
У меня стармикс уже 5 лет.ни одной поломки,фильтра свои до сих пор.очень мощный.лучший в своём роде.советую.купил бы новый ещё один такой же.
Кстати, для общего развития, есть магнитная нержавейка, AISI 430 или российский стандарт 14Х17Н2.
Он не только не работал на стройки но пылесосы первый раз видит у себя в студии,
Самое смешное что в проф пылесосах сила всасывания далеко не самый важный показатель. Причина проста: сила всасывания - это показатель всего лишь того как быстро забьется фильтр. Особенно это не ценно в пылесосах класса М. Там при работе наоборот занижают силу всасывания чтоб предотвратить статику и закоксовывание мелкими частицами фильтров. Важно все в комплексе.
Dewalt лучший, передняя ручка нужна для одивания строительного мешка и высыпания муора в мешок, мешок строительный держится и пыль мимо не сыпется. Вообше это лучший пылесос у нас работает 8 лет на штробе под кондиционеры, ни разу ни чегоне чинили и не меняли фильтр. До сих пор работает. На dewalt есть отдельный крепеж и можно пристегнуть кейсы tstak, мы так и делаем цепляем 3 ящика и весь комплект для штробы едит на обект.
Отдельная благодарность операторской работе очень живая картинка!
Спасибо за обзор Папа Карло, интересно слушать и воспринимать информацию👍! Против Ваших в обзоре нечего не имею против. Я ими не работал. Возможно они могут быть и лучше или в чем то хуже!! Но я рекомендую Nilfisk ATTIX 33 или 44 !!! Супер, два года каторжных работ, работает !!! И работает отлично 👍
Макита из ролика и нилфиск одно и то же вроде
@@Николай.ру Здравствуйте, макита ( провод используется не как в нилфиксе ) переламывается и потом придется разбирать все . Флекс тоже один в один, купил . На моем вышла турбина найти опять такой же не смог. Так на флексе система автоматической очистки через 5-6 месяцев перестала работать. Хорошо на гарантии, сейчас купил стармикс 1625 . Не понравилось в работе , тяга пропадает быстро ….. Как то так .
Коля с Юриком топовые!!! А пылесосы нет😂у меня хилти🔥
У меня именно такой деволт 902m, покупал за 35, в целом работали им не так много(за 4 года) , в основном штробление стен,шкурежка шпаклевки, никому не советую его покупать
1.два раза сломалось чтото в блоке (первый раз чинили по гарантии) и теперь пылесос работает всегда при режиме с розеткой(новый блок управления стоит просто космос как и все к нему)
2.фирменные деволтовские поворотные муфты на шланг полное дно, разболтались через пару месяцев, теперь тупо примотаны на скотч
3. Габариты это ппц, занимает весь багажник, тк ручка не съёмная и вертикально не встает
Зы:из всег 5 пылесосов (3 керхера и бош) ломается и разваливается только деволт, плюс ещё есть несколько инструментов деволт(лобзик, перв, дрель, болгарка большая и маленькая) и самое нормальное из всего это болгарка 136ая, вывод - деволт в рф это полная шляпа, не берите его мужики
Зы2:проблем со сбором пыли, чтобы трясти шланг как на видео, не было)
на плате должны быть 3шт 6 лапых семисторов moc3052.. на моем 902l они белого цвета.. можно, не вникая в поиски неисправного, все три заменить, цена вопроса ~ 150р за три. режим синхронизации должен заработать.
@@antonmatykov749 большое спасибо за совет, буду пробовать)
Красавчиги! Как всегда: четко- по теме.
как прислали.. это ее влияет на погоду. Тока звук издает
Вот и топ контент приехал в пятницу.Всем приятного просмотра
Первые 30 секунд видео))) и всё)залип на полтора часа
Макита круче !!! показатели могли быть другими, сделайте вы все одинаково для всех, т.е.
1. при заборе воды у всех наличие фильтра или наоборот и погружение у всех шланга, а не трубки как у Макиты.
2. подсоединение к измерительным приборам с помощью универсального многоступенчатого переходника для исключения подсоса воздуха или обязательно показать прижим шланга к прибору, нет ли подсасывания воздуха со стороны (на видео видно с одним пылесосом прижим двумя руками, а с Макитой одной рукой).
3. шланг при тесте на забор смеси у всех надо размотать в длину, а не виражами как у Макиты, т.к. это играет роль при прохождении смеси и если уж помогать встряхивая шланг, то всем, а у Макиты еще и регулятор диаметра шланга уменьшили, что тоже уменьшает мощность.
.. в общем обзор бы переснять ))) Макиту мне кажется специально незаслуженно завалили..
Судя по тесту он топ за свои деньги. Как и Bosch.
@@Vagif_bin_said бошу и еще кое кому помогал Николай потряхивая и вытягивая шланг, а с макитой тормозили пока крутили регуляторы, шланг перекрутили, что ухудшает проходимость и все равно он справился быстрее боша.. поэтому макита не смотря на характеристики получается лучше при работе, а характеристики пусть на бумаге будут ))
Красавчики. Спасибо вам за ваш труд🔥👍🏻
этот тест "я джва года ждал" (c) )))
Взял макиту и вы ролик выпускаете) кстати не жалею хороший пылик
Забавные вы... У меня Стармикс, еще 1250 класса М, ему больше 10 лет, правда работает не круглый год, но стоит уже 2-й комплект фильтров, первый уже ни как не продувается сжатым воздухом, почти сразу после включения пищит, правда еще 2 комплекта в запасе... Самый прикол его в том, что нет автоочистки и это для меня плюс! Во первых я не робот и перерывы делать надо, во вторых при работе не прыгает параметр всасывания (в момент самоочистки), т. е. сам когда писк услышал, либо лампочку увидел прервался, включил пару тройку раз цикл самоочистки и дальше работаешь...форма его корпуса поначалу тоже озадачивала неудобством, потом стал пользоваться держателем мусорных пакетов с креплением по низу этого мешающегося буртика..., и оказывается оно для этого так устроено... В общем может фестул и круче, а Бош от керхера с красивыми цыфирками, мне менять свой с ручным управлением на них неохота... И еще вы господа не обратили внимание на жесткость шланга, я например комплектный использую только при работе со строительным мусором, а при работе с древесной пылью нашел самый тонкий, легкий и гибкий антистатик на рынке, от той компании, которую вы не взяли на тест, поэтому ее название не озвучиваю... 🤣
Если не трудно, озвучьте производителя, хороший антистатический шланг многим пригодится.
@@АндрейАндреев-в7ж он не то, что бы хороший, просто очень мягкий и гибкий. Шланг MIRKA, длина 4 метра, диам. 27 мм., покупал для Мирка Дэрос, но в итоге и для фрезера и для циркулярки и пр. Но на бетонном полу без защитного рукава использовать нельзя, протрется быстро, он реально очень тонкостенный и мягкий. В пылик Бош GAS50M вставляется внутрь отверстия для шланга без фиксации, но она не требуется, сидит очень плотно.
Вижу трезвого Юрца, ставлю лайк 💪
Папа, отличный тест! Хотя есть несколько неточностей (из того, что я знаю). Синий шланг на боше - антистатик. На керхере антистатик черного цвета (продается). У керхера тоже 240 мбар, возможно что-то неплотно у вас легло, даже звук другой. Когда вынемаете фильтр на керхере надо вынимать с серой подставкой под фильтр, чтобы убедиться что плотно все лекго и пылт не попала куда не надо. Шнур у него должен быть 7,5 метра (по крайней мере, у моего такой. Шланг 5 метров мне кажется длинным, его сложно намотать на пылесос и т.п., а 3 не достает до потолка (конечно, завсит от потолков), 4 мне нравится больше всего (пробовал с разными работать).
из обычного шланга антистатик делается элементарно - наматывается в паз шланга жилка от витой пары и заземляется (на пылесосе есть скользящий контакт заземления рядом с разъемом шланга.)
Или покупается анти......ая гофра
@@ВалентинНиколаев-в5к монопенисуально. все равно контакт на байонете врукопашную колхозить надо будет.
А разве синий шланг у Боша не есть антистатичный?
Очень крутой обзор, что этот, что предыдущий, и юмор присутствует 😁😁😁
Юрий и Николай здравствуйте вы большие молодцы 😁😁
Что бы кабель не скручивался ,его нужно наматывать восьмёркой .
46:00 "Юраааа, веником 🧹 пользуешься и никому ничего 💵 не отдаешь!" (С) 😂
Юзаю уже 4 года WD3 Primium, за свой прайс бестселлер)
Спасибо. Очень познавательный тест для тех, кто озадачен выбором после работы с аппаратами начального уровня
Покупаем у вас)))
Почему взяли очень старую модель Стармикса?
Есть новей мощней с автоматической очисткой и стоит дешевле Фестула
да что было в наличии
Бомбовый тест пылеков) , смотрел оба теста, все СуППеРрр! Единственное с чем не согласен , так это на счёт цЫклонА.
С циклоном существенная экономия на мешках!!! Так как 85 % пыли и мусора оседает в нем , а потраченное время на опорожнение циклона ни чего не стоит, по сравнению с ценой мешков)))
СпаСсСибО за годный контент смотрю каждый выпуск!!! 👍💪👏
Тут как-бы тестировались пылесосы, которые работают лучше без мешков, чем с ними. Ибо очистка фильтров в мешках не работает.
Макита рулит. Ценник самый дешевый, при схожих показателях. Зачем платить больше?
у макиты показатели не хуже, там есть моменты где завалили их, так что он и по цене и по практике лучший выбор )
У меня макита 4210, так сложилось получилось сравнить и с керхером и с бошем. При уборке Макита реально проигрывает по силе всасывания, но при работе с инструментом разницы ни какой.
Почти 2 года в работе NILFISK ATTIX 33, отличный пылесос. В столярке для торцовки и шлифмашинок/шлифстанков использую, так же удобно очищать от опилок и пыли другие станки. В ремонте с перфоратором и уборка помещений. Для штрабления пока не использовал, но скоро предстоит)
Сразу решил не смотреть в сторону посредников в лице Makita, Milwaukee, Mirka и т.д., а взять пылесос от первоисточника. Тем более пылесосы от "брендов" дороже оригинала, Makita и Stihl с относительно небольшой наценкой идут, а вот Milwaukee, Mirka, Flex прилично завышают ценник. Хотя в некоторых случаях в комплекте сразу может быть антистатический шланг к примеру, но и у Nilfisk есть такая комплектация.
На бетоне прозреешь! 😄
@@abuildersv4154 и в чем я должен прозреть инетесно? Всё хорошо с бетоном, и пыль мелкая и куски бетона, пылесос работает отлично и авто очистка тоже. Прежде чем выбрать Nilfisk, много изучал инфы, обзоры, отзывы строителей. И выбор был либо Nilfisk либо Starmix. Karcher проигрывал в надёжности, хоть и работает тоже хорошо. А так и Nilfisk и Starmix отличные пылесосы, и кого-то выделить и сказать, что он лучше нельзя. Ушатать можно любой и сказать, что г....., только тут вопрос не в технике, а в работнике. В принципе это относиться ко многому инструменту и технике.
Нилфиск дороже Макиты.
На счет Стармикса : орлы, вы идиоты! У Стармикса специальный режим на поворотной ручке включения "Работа пылесоса с режиме автоочистки", когда забиваются фильты - срабатывает попеременная автоочистка фильтров по очереди, что в свою очередь позволяет работать без остановки и потери силы всасывания. Именно этим данная линейка пылесосов и ценится. Действительно уместна шутка что "только русский открывает инструкцию после того как испробовал методом втыка все варианты...
Молодцы опять опустили грамотно DEWALT! Если проводить тесты то хотя бы в одинаковых условиях). У DEWALT изначально забитые фильтры( можно было бы хоть продуть для приличия) и походу нерабочее состояние самоочистки- нужно было снять с тестов из-за того что на тест предоставили дохлый экземпляр). Молодцы те кто дал пылесос DEWALT на тест!
Можете прислать мне снова ссылку про Серёгу!)
Но за обзор однозначно респект! Очень много работы и времени по делу.
P.S. только у DeWalt есть дополнительная мощная ручка спереди для удобства переноса вдвоём полного пылесоса через порог или спуска с объекта вниз для опрожнения)!
Состояние фильтров как и самоочистка имеет огромное значение- знаю не по наслышке ( прокат инструмента) так как разбираюсь о чем говорю и мои DEWALTы работают как папы Карло в прокате инструмента....
мы их продули перед тестом, это в ролик не попало
Харэ уже по..рачивать на Д`эвольт, пылесосы у них никогда не получались, даже бытовой Керхер их натягивал
много где видел тесты на этот девольт, потому как в нашей деревне только их продавалии он реально очень несуразный. Я заплатил в 2 раза больше но привез Керхер и какже я рад выбору.
@@Ευγένιος-υ6θ возможно и натягивал- меня там не было и я не видел) но у меня в прокате есть и Керхер 45Т сделанный на том же заводе в Италии что и DeWalt- качество пластика у кехера - отстой!!! Провод сетевой ПВХ и тонкий не предназначен для стойки!!! чего не скажешь про качественный провод с армировкой асбестом от DeWalt!!! По разбору для профилактики Керхер - отстой!!!
@@МихаилПроворов-б6л правильно - керхер бытовое дерьмо, а девольт профессиональное дерьмо! есть 3 бренда делающих нормальные пылесосы - Фестул, Стармикс и Хилти. Хилти самый кондовый и предназначен реально для тяжелых условий. Фестул самый топовый во всех отношениях, и самый удобный с учетом экосистемы Фестул, но нежный, Стармикс просто крутой пылик - плюс в последних моделях добавили крепеж систейнеров.
То чувство когда купил пылесос, апортом смотришь обзор 😆
Karcher WD3 - самый топовый строительный пылесос. Тысячи строителей не могут ошибаться... 😊
Вот поклон вам низкий за труды
У стармикса самый лучший пылесос получается: 3 года срок службы и 4 года гарантии)
Ребята, спасибо за работу...поставил бы 100 лайков!!!!
Огромное спасибо за видео. Отличный контент. Фестул в тесте был старого образца, с большим фильтром, в обновлённой версии фильтр на порядок меньше
Спасибо за обзор! Давно его ждал. Единственное; думал, что будете тестить Starmix на 35 литров. Он квадратный и в нем ничего не торчит как в Bosch. Как показала практика, что Starmix даже в кривых руках строителей отрабатывает 5 лет спокойно. А вот Bosch через полтора года начал рассыпаться. Особенно не порадовало низкое качество шланга и его длина в стоковой комплектации. Применялись пылесосы для штробления под электропроводку.
@@ЯнНоев Бош как у них на обзоре, а Стармикс с двумя кассетами.
Был бош 35 , счас макита4210 , мне удобнее чем с бошем , работаю без мешка более года , штробление , шлифовка и прочие прелести ремонта , нет проблем
Шлифовка шпаклевки?
@@dima8ballpool ну тоже бывает , для подготовки под различные
У меня такой в исполнении Milwaukee больше года без мешков, в жестком режиме - полностью устраивает!)
Согласен полностью!
За три года эксплуатации фестул 2 раза в сервисе был причина электроника. Хилти по гарантии полная замена черег год и сейчас иногда приходится отключать и заново включать. Керхер пока без нареканий но начал громче работать. Работы стандартные штробление шлифовка и сбор мусора
1:01:46-получается перчатки Makita г-но
Лучшие обзоры на Папа Карло
эх, жаль не айпульс от стармикса
Да уж, или перманент. И антистатический шланг у них есть в комплекте.
на момент теста увы не было в наличи
да, starmix чет принизили. лучше бы поискали iPulse M-1635 Safe plus например, с улучшенной формой, без детской рукоятки и выпирающих колес. да, я дрочер стармикса ибо наблюдаю обзоры и сравнения уже несколько лет.
Лайк заслужен минимум за последние пару секунд ролика. "Мальчики, за мной! Гулять!" Ржу