Новая Huananzhi x99 qd4
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- #xeon #игровойпроцессор #процессоры #Huananzhi
Новая Huananzhi x99 qd4
Плата тестировалась с процессорами xeon e5 2643v3 и 2680v3. Проверялась с блоками питания chieftec, power man, deepcool, zalman, gamemax. Не заводилась с БП Ginzuu и начальными aerocool.
ozon.ru/t/PkoM6A - магазин железа ProSell
cloud.mail.ru/... - биосы, оригинальный и модифицированный
vk.cc/cqBMIw - Чат в вк для флуда
chclubb - группа вк
market-... - магазин ВК
zen.yandex.ru/... - яндекс дзен
bit.ly/3t6OUwV - ответы на вопросы в личке или в сообщения группы вк
t.me/chxeon1 - телеграмм канал
#xeon #игровойпроцессор #процессоры #Huananzhi
Новая Huananzhi x99 qd4
Плата тестировалась с процессорами xeon e5 2643v3 и 2680v3. Проверялась с блоками питания chieftec, power man, deepcool, zalman, gamemax. Не заводилась с БП Ginzuu и начальными aerocool.
ozon.ru/t/PkoM6A - магазин железа ProSell
cloud.mail.ru/public/Xgoe/WgfFAxAjW - биосы, оригинальный и модифицированный
vk.cc/cqBMIw - Чат в вк для флуда
vk.com/chclubb - группа вк
vk.com/market-114738215 - магазин ВК
zen.yandex.ru/id/5be26d653e82a400aac4fc8a - яндекс дзен
bit.ly/3t6OUwV - ответы на вопросы в личке или в сообщения группы вк
t.me/chxeon1 - телеграмм канал
Corsair cx750 не заводится тоже. Надо схемы поглядеть, на фсп стартует, на корсаре нет. Ответ должен быть. Напруги одинаковые, проверил. Есть подозрение, что тока от мамки не достаточно для сработки схемы включения БП, нужен промежуточный ключ для раскачки. Либо в бп или матери править токоограничительные резисторы. В выходные буду рыть эту тему.
Привет 👋 как всегда 👍 спасибо за информацию
Спасибо Сергей! Много полезной информации
фонарь уже почти не светит)
Аккуратный фонарик :)))))🤣😂
да просто маленький, не сильно приложил
@@Oblako_v_shtanax чувак который в среду был на стриме
А я ему говорил - не нужно бухать. Не прислушиваются.
@@танунахепта да это просто не правильный подписчик попался
Thanks BRO ! Very informative
у меня сборка на такой матери + E5-2680 v4. видео GTX 1080Ti. в корпусе AaroCool (на вдув 180мм кулёк) все это живет уже год. мать отличная за свои деньги!
Тебе сказали 2 ревизия и свежая а ты про год пользования
День добрый . купил себе процессор 2680 но материнка не инициализируется с ним . куда копать . конечно есть вероятность что камень бракованный . хотелось бы понять
@@MrSkrinman стоит 2680, все норм, камень дохлый
@@АнтонМихалицын-т5л прошивка Биоса помогла
Фонарь прикольный, больше не бухай с отморозками))
Спасибо за обзор!
Сережа, только x99 теперь доступны нам по цене.
супер плата собрал себе на ней год назад систему 2650v4 куллер idcooling is55 + поставил вентиль 140 чтобы зону врм охлаждал все тянит на ультрах видяха 3060ti 12gb дешево и сердито проблем ваще ноль 2400 оператива!!! в ближайшее время обгрейда нетрубется а еще xpg ssd 8200 ваще все!!!!
У меня первая версия QD4 не запустилась со старым блоком питания Aerocool 800W Strike-X. Пришлось ставить другой. С другими хуананами и брендовыми матерями стартовал хорошо. Так что проблему подтверждаю
Привет. На данной плате с процессором e5 2667 v4 месяца три уже. Полет нормальный.
4х канал работает?
@@sashulolo1smotri video
а сейчас как?
Почти два года на первой версии сижу. Ничего не перепрошивал, и так всё устраивает. Проц 2666 в3.
передняя панель звук выводит?
Анлок турбобуста делал?
Делал анлок на 2666 -60мв маленький кулер на врм, хотя я пол года и без кулера сидел но не рекомендую качать часами тесты стабильность ,линпаки всякие...
@@СергейПономарев-т7к а если в игрушки только играть то можно без вентилятора на врм обойтись?)
@@Sergeon11 можно, я лично заказывал под эту плату более мощный радиатор на VRM. 2 года назад на алике он стоил около 1000 руб, комплект радиатор+ нижняя медная пластина+стоики + 2 термо прокладки. Сейчас около 1500. Набери на алике радиатор X99 qd4. установи и забудешь про VRM
У меня на ней 4 плашки ecc не завелось, только 3 работает, причём по отдельности все плашки и порты работают.
1st player 500W работает
Достань процессор и протри его контакты ластиком (стеркой синей которая не мягкая )
2666 держит. Я начинал с Машиниста RS9 и 2666, другу как раз QD4 с 2666 насоветовал =) QD4 до сих пор не кашляет.
уже более года использую QD4 и доволен как слон. Плата ТОП!!!))
А как слон доволен?
@@jethrobounce1765 как наш слон
@@jethrobounce1765 прыгает от счастья
@@jethrobounce1765 душнила
@@jethrobounce1765не прислоняться
Подтверждаю проблемы запуска с блоком cougar xtc 650 plus! Поменял на chieftec и все сразу стало нормально!
2666в3 выдерживает отлично с анлоком.год уже работает,правда релиз 1й платы
С какой видеокартой?
У меня на этой плате не завелись 4-х ранговые модули Kingston 2133 МГц по 32 Гб, при этом завелись модули от Самсунг!) процессор e5 2682 v4))
Под занавес ВЕРНО сказал. Про 2666v3. Только плата у меня QD3 - на DDR3 памяти (данный проц тем и хорош, что поддерживает и DDR3, и DDR4!). Работает без нареканий!
Единственное - выключил нафиг 2 ядра из 10-ти! Восьми (на 16 потоков в 3.5 Ггц) хватает за глаза. И цепям питания полегче! Память также трудится в 4-х канале на частоте 1866 Мгц.
Мне больше понравилась d4m4 на с612 шьётся на ура твоим биосом от машиниста z так же радиатор на vrm
Купи дёшево привет
на этой материнке есть баг,
на некоторых платах не работает четырех канал на частоте выше 2133+
Сергей, Вы не в курсе как его пофиксить ?
прошивкой биоса или все же там серьезная проблема ?
Пока смотрел анонс, ко мне ехал именно такой набор: QD4V2 и 2666, у меня уже был такой комп., но пришлось продать, а теперь такой же собрал и сразу же залил твАю прошивку, но на -80 что то яйки слишком пластмассовые-сделал -70 и норм! СпаЩибо 😀
Про блок питания от себя уточню.
У меня плата отказалась запускаться на заведомо исправном полностью модульном БП Chieftec Proton 1000Ватт Bronze. Подключал чисто для проверки.
Плата запускалась с БП BeQuiet 600Ватт Gold.
А вообще в сборки к ним ставлю БП от Gamemax 600 или 700 Ватт. Все работает.
Такой же комплект с 2666v3 использую пару недель, проблем пока нет. Не считая того что после нажатия кнопки включения должно пройти секунды 3 чтоб все завелось.
Сергей видно все еще не может отойти от атаки того безумного додика
Кого?
@@elonmask5631Сергея заказал технопланета. После одного из алкостримов исполнитель попытался снять компромат и физически расправится с уже на то время нормально так выпившим автором канала.
@@elonmask5631 вк в сообществе была новость
@@elonmask5631техноплагеты😂
стори есть?)
Кьюсак, сними обзор на самую выгодную видяху в наших реалиях)
Месяц назад эту плату приобрёл, проц. Intel Xeon E5-2690 v4, память Hynix DDR4 ОЗУ 8 ГБ 2400, блок питания приличный, м.2 диск. Так вот память не завелась на 4-х планках. 1-2-3 ПЛАНКИ работают-4 нет. Все планки рабочие Hynix. Поставил 4-ой планку SAMSUNG. 3 планки Hynix,четвёртая SAMSUNG-всё завелось в четырёх канале. Вот такие китайские чудеса! Шо скажешь? Ну и двойной старт! Куда же без него-неизлечимая болезнь. Делал не одну сборку. С памятью SAMSUNG не было проблем.
Чтобы завелись все 4 модуля Hynix нужно предварительно в BIOS изменить частоту памяти с Auto на 2133.
@@floppa5982 у меня 4х канал работает на 2400 что ты чушь мелешь ...
если у тебя двойной старт значит кривая батарейка и не держит заряд ... или вставил некорректно ... двойной старт только при первом запуске м.платы, дальше всё стартует сразу !
С первой версией qd4 не заработал бп Corsair CX 750 не модульный (с другими платами работает без проблем). А Corsair VS 650 без проблем, как и другие имеющиеся БП. Что не понравилось, осталось загадкой.
Первая версия QD4 заработала с Corsair TX750V2 и HX650W, оба на платформах Seasonic.
БИОС слетел на такой QD4. Сначала самопроизвольно запускалась, потом совсем перестала. Оказалось, БИОС. Прошил с сайта, пока работает.
Еще минус платы.
Как вроде бы и в предвдущей версии
Пищит спикером противно при включении.
Иногда короткий писк а иногда секунды 3
разве это минус, вы просто придираетесь
Ооо и у меня тоже пищит. Я уже думал что косяк в плате.
Решается прошивкой от кошака. Изначально на этой прошивке, и ничего не пищит)
есть такой противный нюанс, заклеил спикер куском изоленты 1на1см
У меня хуанан ТФ геймер - уже 4 года работает без проблем
Моя плата у которой м2 находится над видеокартой и под ней, на БП гинзу на 600 вт. Е5 2680 V4. 4х8 гб kliisre. Полёт идеальный! уже 7 месяцев.
биос моды от этой ревизии, вроде как подходят к старой , у меня встал мод от Кота (отключен бипер+шина 100 Мгц + ReBar)
Стоит первая ревизия платы+2666в3 анлок на 3.5 все ядра, 4*8гб, 2*nvme, 1 ssd, 2 hdd, 2060s. Все играет, летает, рендерится. Полет великолепный , ничего не кипит не греется.
Купил такую 2 месяца назад на счет БП ставил очень старый hyper 850 ватт 2009г и кугуар 620ar оба работают без проблем, видеокарта без доп. Питания gt220 тоже работает гут, звук для встройки отлично, биос огонь, линукс ставится и работает без проблем, lm-sensor в линуксе работает температуру показывает адекватно. Вообщем плата огонь за свои бабки думаю лучше не найти.
Gt 220 это что?тащит?😊
@@PetrG-sg7ot это просто затычка, но момент в том что некоторые китайские платы не работают с картами у которых нет доп. Питания
подтверждаю глючность подсистемы памяти у этой матери. у меня такой прикол : ставлю (не имеет значения в какие слоты) 2 *8 Gb от hynix 2133 c завода, выставляю 2400 в авто режиме все ок норм запускается и работает, но интерсно то что при первой попытке поставить 3*8 Gb она также запустилась на 2400 и загрузила винду, но после перезагрузки наглухо виснет до момента инициализации и до пищалки и так больше ни разу не смог запустить с 3мя планками памяти
Кто фингал поставил?Лиза Су или Дженсен Хуанг?))
Шань Сунг
Кайф, спасибо!!!
Machinist MR9Av2, Xeon e5 2670v3(залочены ядра, работают8/16), ОЗУ десктоп 2х8+2х4=24гб, rx6600, ssd m2nvme 512+ssd sata 512+хард 2,5" 500=1,5тб, БП DeepCool DA700 bronze - почти 2 года ПК, полет нормальный😊
Отключены ядра, как понимаю, из-за питальника?
Но почему тогда не 12/12? Там разница в потреблении всё равно не будет линейная с отключением _(грубо говоря, не получить половину TDP в режиме 6/12)_ - но зато проц станет бодрее в плане 1%/0.1%, да и даже просто в мультикоре _(включая L1)._
Тестил его _(анлок с андервольтом, разумеется),_ опускал _(вплоть до 2/4)_ количество ядер, чтобы понять от скольки ядер уже можно нормально играть в процессорозависимые, но при этом оптимизированные, игры _(новый Ratchet, God of War, и т.д.)._ Всё делалось с HT и без, разумеется _(то есть 2/2, 2/4, 3/3, 3/6, и т.д.)._ И *без* упора в GPU, конечно же.
И, да, хотя на 8/16 уже фпс был уже вполне неплохой - но всё равно я увидел что в таком режиме у него не так много запаса, как *даже* на 12/12 _(а в некоторых сценах - фпс был ниже, несмотря на то, что игра не упиралась ни в один из 16-ти потоков)._
На 2670 v3, в режиме 12/12 _(с анлоком и нормальным андервольтом),_ TDP держится около 100 ватт в нагрузке чем-либо тяжёлым с AVX2 _(в 12/24 - сразу улетает за 120 ватт)._
Да и можно просто ограничить TDP _(через ThrottleStop, если БИОС не позволит)_ - тогда и холодно будет, и ядра не придётся отключать, и бенчи можно будет любые запускать, не беспокоясь за материнку.
@@Vitaliuz
Приветствую! Нет, не из за питальника. С питальником всё в порядке, на этом Машинисте стоит неплохой радиатор + обдувает 80мм сверху! Стоит под башней DC gammaxx300 с 2мя 92мм вертухами
Анлок не делал и не собираюсь, 8/16 мне вполне хватает для всех игр (меньше ядер-меньше потоков, частоты стабильно держит высокие, доходит до 3,39mhz (может HWM писдит😃, но свои 3,1 держит стабильно))
Кстати спс за подсказку! Можно попробовать отключить HT, и оставить 12/12, и сравнить, но чё-то пока влом😊
Тб сейчас себе собираю другую систему на ам4 - урвал за недорого MSI MPG X570 gaming+, ОЗУ рипджавсыV 2*8+2*16=48gb 3200, осенью возьму 5700х3d, ну потом и видик поменяю /7700xt/7800xt
@teaman7296 О, Рузен 5700 _(и тем более X3D версия)_ будет хорошим апгрейдом!
Сколько попадались 5700-е - все были супер холодные и не "жрущие" _(при нормальном андервольте, разумеется),_ но при этом мощность по "лошадкам" была очень даже на уровне.
Опера G.Skill сейчас стоит в материнке с Зионом? Если нет - проверь все четыре вместе, так как у них часто бывают проблемные плашки, когда они продаются комплектом.
Если 2670 v3 держит 3100МГц по *всем* потокам в играх - возможно БИОС уже с анлоком _(попадались такие с Алика уже с таймингами и инлоком из коробки - но всё равно перешивал для надёжности),_ так как должно быть 2600 по всем потокам _(если игра грузит сильно проц, конечно)._
12/12 _(на нём)_ можно ставить и не сравнивая - результат будет лучше. =)
Тем более если играешь в "быстрые" игры, в которых много фпс - так как подобные игры обычно не любят виртуальные потоки _(дикая разница по 1%/0.1% фпс)._
Из-за этой же причины люди _(включая и меня)_ отключют E-ядра в новых процах от Интела _(но в них уже можно оставить HT включённым, так как ядер там мало)_ - это сильно помогает со статтерами из-за неровности фреймтайма, в таких, "кривых" на оптимизион, играх.
@@Vitaliuz
Нет, с Хзеоном стоят Атермитеры десктопные 2600, тоже брал с Алика. Потом с Авито нашёл Гудрам Иридиум 2*4 2400, парнишка кит продавал за копейки за 700₽ взял. Воткнул и они тоже поехали😃
Рипджавсы ещё не проверял, как и мплата ,и новая нвмешка4 512гб, лежат и ждут своего часа😊 надеюсь всё полетит, ну если будут какие-нидь траблы - потанцуем с бубном🤪, что-то может заменим!
А свою старую систему, соберу в белый красивый корпус, и своячке продам за недорого 🤓 ей в самый раз, для работы с чертежами и разными проектами Хзеон зайдёт 👍
@@teaman7296 Хорошая идея - под рабочие задачи будет отличный вариант, тем более _(для работы)_ с четырёхканалом.
А за проверку новой памяти - я к тому, что проверить можно на плате с Зеоном. =)
Да, разгон не проверишь, увы - но зато на ошибки _(хотя бы как минимум через тот же TM5, попутно мониторя WHEA)_ можно будет прогнать, чтобы понять, работают плашки в принципе или нет.
Хотя, если манибэка нет _(или уже прошёл)_ - то торопиться и нет смысла. Но всё равно полезно знать заранее, как мне видится.
Ну за 8-9к комплект на зеоне уже не особо интересно покупать, тут уже не намного дороже можно че нить поинтересней собрать. Питальник один хрен у всех одинаковый, все те же 3 сдвоенных фазы. Собрал сборку на райзене 3600 ради спортивного интереса, что бы сравнить лично, так сказать ) Ну не так чтобы прям вау, но все таки поинтересней (и фпс побольше и отклик системы побыстрее, просто поприятнее за компом сидеть), да и камень потом можно 5700х3d воткнуть, например. Сборка была на QIYIDA + 2650 v3. Все прекрасно работало, а память в комплекте положили аж 3200 )) Пожалуй все таки райзен оставлю, а зеон продам. К стати, может надо кому )))
Да толк от 5700x3d инструкций то нету пока до собирать будешь АМ4 платформу уже игры с требованием AVX-512. Выйдет очередная приставка PS6 а там и требования портов игр возрастут. Считаю что лучше уже сразу АM5 собирать на 7500f на 1700 платформе тоже самое ради TDP сократили AVX-512 инструкцию а так бы 300+ ватт))
С чего бы одинаковый? Сейчас уже давно хорошим тоном считается ставить 4 фазы. А заниматься анлоком на трёхфазных матерях - ну, такое себе занятие
@@PSHHPSHH И на каких же это китайских матерях 2011-3 такой питальник?
@@alexs9607 Ну это может быть, а может и не быть. И вообще скоро АРМ рынок захватит )))
@@LSNSERJ на тех, на которых 8 кубиков-дросселей в ряд:) Machinist X99 MR9A Pro, или K9 v2.1, например. Ну и вообще есть тренд выпускать на 4 фазах новые ревизии плат, которые ранее делались на 3-ёх
Недавно такую.с 2666 продавали на али, лично взял за 5600
С aerocool vx 700 ( первой ревизии, не plus) и процом 2680 v3 работала нормально, с би кваетом систем пауэр 700 тоже нормально работает
автор помимо того что качается, еще и боксирует?
В принципе, если получение люлей на стриме условно принять за пассивный спарринг, то да. А ещё Серёга занимается бегом и прыжками в длину...с приземлением на локоть
@@Predator_Boy это его на стриме отбучкали?
@@ЙорганКойот Да)) После алкострима с подписчиком на канале "бункерный дед", что-то пошло не так и Серёге прилетело))) Довольно странная ситуация, детали которой он рассказывал на крайнем стриме основного канала.
@@ЙорганКойот Да))) После алкострима с подписчиком на канале "бункерный дед" что-то пошло не так. Детали Серега рассказывал на крайнем стриме основного канала.
@@ЙорганКойот Да))) После алкострима с подписчиком на канале "бункерный дед" что-то пошло не так. Подробности Сергей рассказывал на крайнем стриме основного канала.
С gizzu sb650 работает норм. Пробовал с древним fsp 550w тоже ок. Для 2666v3 после анлока и андервольтинга на -50мвт. Пришлось ставить увеличенный Радик и смещать верхний вентиль. Штатный Радик нагревался после 20 мин ликпаком до 89°. После замена - 10-15°. Из минусов долгий старт.
Некоторые БП не запускаются и брендовые, не хватает напряжения для запуска, у qd4 оно меньше на 0.5 В
где логика? раз у qd4 напряжение меньше на 0.5 В, то с какой кстати ему не хватет? Было бы наоборот, тогда понятно.
@@dabbler-m5h Сейчас уже не помню, но БП не запускались когда на пусковой кнопке не хватало напряжения, там что то около 3 в
У меня было две таких платы, одну продал в универ где собирали серверный комп и туда засунули 128 гб)))
Я взял на озон комплект huananzhi x99 qd4(второй версии, которая вышла в 2024) + xeon E5 2680v3 +2*8gb 2133 за 7600 рублей. С комплектом шло переходное кольцо с amd, немного термопасты, заглушка на заднюю часть корпуса и винты. За 7-8к лучше по производительности просто тупо не собрать.
Я сделал анлоктурбобуста с андервольтингом - 70 по чипу, и - 50 по кеш-у. При максимальной нагрузке и в играх частота на все потоки 3,2гц(из максимальных 3,3. Для них нужно делать сильнее андервольт, но тут уже риск, что после прошивки более сильного андервольта комп не запустится и придётся шиться прогроматором, которого у меня разумеется нету, да и разница 3,2 vs 3,3 в 2-3% максимум). В таком состоянии он спокойно потянет какую-нибудь rtx 3060-3060ti в FullHd. С большее мощным картами лишь в 2к.
С этим CPU прекрасно справляется кулер Deepcool Ag300. Досточно красивый, "крепкий", а главное производительный и тихий кулер за свои деньги(брал за ≈1200 на яндекс маркете).
Также, мне повезло с озу. Хоть и какой-то ноунейм, но с ней можно прекрасно ужать тайминги. Со стоковых 2133 r2 15:15:15:38:268 до 11:11:11:26:248(и это ещё не предел, я уверен, т.к дальше просто пока ещё руки не дошли). Задержка упала с 89ns до ≈1 344 -72ns.
Компьютер чётко и быстро работает без каких-либо проблем. Производительность CPU в многопотоке обходит ryzen 2700x, может даже до 2800x дотягивает(не уверен, т.к не смотрел). Оперативка, т.к низкочастотная и пока что в двух канале, проигрывает в скорости примерно в 2 раза, но опять же, в играх большой разницы не будет, а такой зависимости от озу, как у amd здесь нету. Как-то так. Я очень даже доволен. Из минусов всего этого чуда: без знаний можно потерять не мало производительности, чуть выше шанс на брак чем у больших производителей, немного неверное отображение датчиков в софте, а также замудрённый биос и слабая возможность апгрейда в будущем. Плюсы: разумеется производительность за свои деньги! Плюс сложное и интересное лего для взрослых ;D
(шутка...)
На счёт лего это да. 😂 Я тоже заказал на озоне все в круг (плата машинист, проц 2670 и rx 580.) а когда поставил nvme m2 вообще радовался как ребёнок. Единственное с чем пришлось по нервничать это rx 580 точнее rx 470 на которую одели биос от 580. Прошил и заработала.
ну , я до сих пор использую клаву на PS пополам ))) Microsoft KB-0168 :D
Недавно собрал свою первую в жизни сборку пк с qd4 v2, 2680 v4 и 1660 ti, очень рад что всё смог подключить, настроить и запустить с первого раза и без косяков)
Правда оперативная память отказывается запускаться в 2х канале... так и не могу понять почему(
Есть один момент, у них крепления под usb 3.0 (синие) просто отваливаются, слишком плохо закреплены на плате или ещё что, но у меня пластиковая часть просто отвалилась при попытке подключить кабель (и да, я аккуратно подключал, не молотком или пинками ;3)
Так же там температурный датчик на самой плате по всей видимости отсутствует - он всегда показывает 120* с просадками до 115* при нагрузке пк
проц надо протереть и может появится двух канал
@@grasshed9216а еще частая причина в прослабленной с заводе затяжке сокета. Протягиваешь винты и есть шансы, что все заработает как надо.
Отвечу на вопрос зачем нужно 128гб в моем случае - я осваиваю новые технологии и для моих задач нужно держать много виртуальных машин, иногда это целые кластеры и тут многоядерность и много дешёвой ОЗУ ОЧЕНЬ сильно помогают. Производительность принципиального значения при этом не имеет.
Какой вопрос? На 128 гб оперативки ставишь игры? Тогда наверное бесперебойник есть, каким пользуешься?
@@iskin6236 Имеется в виду наверно обучение нейросети
Ответил бы короче, нужен комп для программирования и сборок операционных систем (прошивок). Просто даже простой проект, приложения под андроид, превратится в мучение, перезапуская каждый раз виртуальную машину с новой конфигурацией, для проверки функциональности. Намного проще если они будут запущены в параллели, но понятно, обычный комп просто не потянет, в том числе и игровой, в связи с его маленькими системными ресурсами.
Тоже не так давно собрал ПК с такой платой вполне доволен))
я бы купил machinist x99 mr9a с радиатором без вентилятора , там всё тоже самое что и в qd4 ,но вдобавок рабочий СОН есть, а цена +- одинаковая
Там где 2 разъёма nwme есть еще один, что ща разъём, я не особо в этом разбираюсь, но пришла такая материнская плата.
смысл прошивать всегда есть )по мимо анлока и андервольта нужна поддержка Resizable BAR для карт_которую можно вшить_ для максимальной прокачки ) еще можно кастомное лого запилить ) при включении логотип Нuаnаnzhi изменен головешку инопланетянина )) удачно подобрал лого и смотрится шикарно _ а не это китай порно Нuаnаnzhi ) и да 1плеер блок лучше не брать _ был такой _ накрылся _ сейчас чивтек на 700в _ проц 2666 и карта 6700 10гб (карта норм на 3 винта xfx _все управляется в дровах без бубна) _мать прошлой ревизии _2.5 года_ все ок )
Друже, как лого изменить? Год уже моей qd4, сижу на биосе от кошака
@@МаксФатеев-ь4э ua-cam.com/video/TZKnMhDJiMA/v-deo.html
набери в поиске и сразу на видос будет _ Меняем логотип BIOS на любой китайской плате Huanan, Kllisre, Jingsha, PlexHD
@@МаксФатеев-ь4э Меняем логотип BIOS на любой китайской плате Huanan, Kllisre, Jingsha
У меня эта ревизия с 2699v3 с анлоком и улучшенным радиатором отлично работает
Нормально работает? Врм не перегревает?
Сам хочу 2697 v4 поставить вот думаю выдержит нет с водяным охлаждением и радиатор увеличенный с кулером 50 на VRM поставить,
QD4 и в первой версии требовательна к блоку питания. На личном опыте выяснил что если у БП сила тока по пятивольтовой линии больше 20А, то никаких проблем нет.
Cougar VTE X2 600 Rev.2 норм будет?
А в +5В ли дело?
@@ГеоргийБерг-ю1е должен - у него 20А по линии 5 вольт
@@ДмитрийКа-я6б три БП у которых по пятивольтовой линии было 15А не запускали плату. А с блоками у которых 20А доска стартует. Я порядочно так с ней помучался, пока не понял, в чём дело. Плюс, если хорошо погуглить, то можно найти людей с такой же проблемой, с парой человек общались в комментах - у них так же всё решилось после замены БП.
На БП нельзя экономить, БП надо брать не меньше 80+бронз, и плюс 40-50% по мощности ,от того сколько жрет система! Например - если система жрёт 300w, то блок надо брать, не меньше чем 550-600w!
В моём случае встретился баг с работой памяти в 4-х канале на частоте 2400. Память снимал с такой же платы только ПЕРОВОЙ версии, где она прекрасно работает на 2400 с 2690v4. На этой же плате c тем же процессором, со всеми четырьмя модулями она запускается только на 2133. Если поставить один, два или три модуля, то стабильно на 2400, а на четырёх только 2133. Продавец (брал в офф.магазе на Али) вообще посоветовал поставить 1866. Пипец. 😂😂
Похоже я не одинок с таким багом. Это кстати официальный продавец посоветовал.
@@floppa5982 Продавец целый день мне сегодня мозг выносил "а если понизить частоту, то работает?" " А может у памяти частота низкая". Вроде всё ему объяснил со всеми вариантами (теперь он думает о компенсации в 10 баксов 😁) У меня DDR4 3200. В общем глючная мать, это понятно.
@@nason561 Мне тоже самое предложил. Но, к сожалению, 10 баксов не смогут исправить проблему этой материнской платы. Пришлось оставить ему 5-звёздочный отзыв с лайфхаком как запустить это изделие при наличии 4-х модулей серверной ОЗУ с максимальной частотой более 2133 МГц.
@@floppa5982 Отзыв пока не увидел Ваш, интересен лайфхак. Я не смог 4 штуки выше 2133 стартануть.
@@floppa5982 Ну вот, плата пропала из продажи.
QD4+16Gb+2680v4+RX6600m идеально все работает
такая же сборка, только рыкса 580)
На 6600 2640в3 стоит - за глаза хватает.
2667v4 1080 32гб и весь мир рад )))
Если кому интересно, то на Windows работают нормально, но на Linux разрабы диструбутивов на китай матери положили большой и толстый , и не вносят в диструбутивы драйвера на эти матери, ubuntu 22 работает, а 24 уже не работает, так что имейте это в виду.
геймакс звучит круто, нужно брать)))
если ты геймер бери геймакс ахахах
сэргей и геймакс
@@skypendrik итальянский футболист Пидер Гомес.
Не слушайте советы Серёги по выбору БП, тут он в корне не прав, если для офисника, то согласен с ним, если игровой то лучше за БП слегка переплатить, тыщи 2-3😉
"ВВообще любят пользователи" - Серега, ты ее же рекламишь:) Вот и любят:))
у меня была qd4 первой версии , и ставил туда 2690v3, 12ядер 24 потока, анлокнутый 3.5гц все ядра и выключил энергосберегайки, год играл в игры с ней , в корпусе выдув 120мм сверху кулера процессора обязательно, позже продал комплект , мать, проц, 32гб клиср белая за 13т и добавил примерно 7т и купил
5600(9200руб)
b550 (8т. аорус элит)
ddr4 16гб xpg d40 3200- (3800р).
Но можно было и и дешевле взять r5 5500, b450, ddr4 16гб за 17т комплект.
я продал зеон комплект , потомучто из за проца , хоть и многопоток есть внушительный. Я играю игры и в них постоянно раняется 0.1low fps, На месте стоишь фпс ровный , ходишь бегаешь в играх и начинается дроп фпса , Я бы хотел стабильного фпса, перейдя на 5600 и слава современным процам свершилось , график фрем рейта и фреймтайма ровный. Я ощутил плавность абсолютно во всех играх, мой варфейс , мой фортнайт ,моя кс2 , все стабильно фпс держит , никуда не прыгает фпс.
а в статичных играх Например год оф вар или форза 5 или гта 5 , там все четко с фпс, не прыгает.
В неособо подвижных играх зеон на уровне современных процев. Например форза 5 , 2666v3 анлокнутый показывал на ультрах фпс 80-90 (rx5700xt), друг перешел с зеона на 12400f и фпс 85-90 , ну скажу так , ничего не поменялось.
Для динамичных игр , однозначно нужна современная платформа.
apex legend зеон показал например 105-115 фпс ,а 12400f 115- 130 ,гдето так.
Здравствуйте .Собираюсь обновить свой Физический сервак он у меня работает как Вебсервер так и NAS.Вот расматриваю этот вариант. 6 портов sata.Редко сейчас встретишь.Что скажите или может совет.Много поточный проц под вертуальные машины очень удобно использовать плюс м2 это очень приятный бонус.Сейчас стоит на плате 2012 года DQ67SW с процом Intel Xeon E3-1265L 3180 MHz (32 x 99).Только был обгрейд по памяти и процу.Проработала 12 лет.Но возрасли как обьмы инфы так и потребности своего личного хостинга.Спасибо.
@@specremont можно но если надо на ней нет райд массивов
@xeonkd Я за 16 лет как у меня свой сервер,не разу его не использовал.Была до 25т.Сейчас два типа использую и ссд и hdd.А для правильного raid желательно использовать накопители одного типа и одного объема.Посмотрел ценник на wb с 2680 v 3 и 64 gb практически 234 уе. А в сентябре он был на сотку дешевле.Вроде же в РФ цены не привязаны к доллару чего так цена скаканула?
@@specremont В РФ цены привязаны к доллару, почти в 100% отечественных продуктов есть импортные компоненты, а тут ты говоришь о продукте на 100% импортном.
Буду на эту плату ставить 2640v3, а так пока плата с алика не пришла буду дальше на x5450 сидеть
У меня именно такая плата с 2666v3.
Косяки:
Пришла без пластикового корпуса на разъëме usb 3.0 (к передней панели) может мне просто не повезло.
Разъемы SATA перевëрнуты на 180° - шлейфы с угловым коннектором будут повëрнуты в сторону сокета.
Всего 2 разъема 4-pin на вентиляторы и те спаренные (одна регулировка на оба) и 1 3-pin
2 из 3 NVME гднезда закрываются видеокартой - массивный радиатор на SSD не установить, только в 3 слот.
Пару раз комп во время работы переставал видеть M2 SSD (в том числе в BIOS)
Решалось перетыканием в другой слот.
В другой huananzhi x79 этот же SSD работал без проблем.
А почему не взял например 2680 или 2690?
@@vladb1378 с одной стороны важна была частота на ядро но и 16xx брать не хотелось
Просто - здравствуй, просто - как дела?
А Jincha X99 E81 как? У меня 1 год сборочка уже. Пока вроде всё нормально.
2667 v4
64 Gb DDR4 Atermiter 4-ёх канал 4 планки по 16 Gb
Ginzzu 750 W
Предпочитаю БП от Delta Electronics
данную плату пользователи любят за адекватный набор интерфейсов.
4:05 У меня на QD4 первой версии не определялся NVME накопитель с БП Corsair VX450. С другими БП эта плата тот же накопитель определяла. Скорее всего это было связано с низким напряжением 12-вольтовой линии VX450, судя по статьям в интернете не у меня одного эта линия без нагрузки выдавала 11,7В.
Такая просадка допустима, либо она было больше, либо не в этом дело.
Знаю что допустима. Просадка была именно такая. С другими БП, отличающимися только 12-вольтовой линией, накопитель определялся без проблем.
@@abzdoltz Прям мистика какая то с этими китайцами )
nvme вообще вроде только от 3.3в питается, так что проблема была в другом скорее всего
Две платы без проблем работают на блоках гинзу. Правда не на самом дешмане.
древние FSP c авито работают Но надо допаивать еще 4 пина чтобы было 4+4
Когда вышла вторая версия платы?
Серега, кто фингал поставил? Или схлестнулся с адептами ряженки? ;-)
4х канал работает только на частоте 2133Mhz
если поставите 4 планки на 2400 то не заведется, надо будет при 3х планках в биосе менять на 2133, потом докидывать 4ю планку
проц v4
не знаю может с v3 заводится на 2400, не проверял
на v3 нету 2400 воощето, 2400 тока у v4 и выше процев
@@sora_1007 точно тупанул 😁 а еще f8 продаются с памятью 3200 в комплекте, нахрена не пойму, ведь 2400 там максимум, но она может понижать частоту до возможной 2400, а qd4 хрен там плавал, только вручную, казалось бы делает одна и та же фирма
попробовал на 4х8гб атермитер плашках (которые 3200), на 2400 полет нормальный
root@pve ~# dmidecode --type 17
Getting SMBIOS data from sysfs.
SMBIOS 3.0 present.
Handle 0x0058, DMI type 17, 40 bytes
Memory Device
........................................
Speed: 3200 MT/s
Configured Memory Speed: 2400 MT/s
........................................
Handle 0x005A, DMI type 17, 40 bytes
Memory Device
........................................
Speed: 3200 MT/s
Configured Memory Speed: 2400 MT/s
........................................
Handle 0x005E, DMI type 17, 40 bytes
Memory Device
........................................
Speed: 3200 MT/s
Configured Memory Speed: 2400 MT/s
........................................
Handle 0x0060, DMI type 17, 40 bytes
Memory Device
........................................
Speed: 3200 MT/s
Configured Memory Speed: 2400 MT/s
........................................
Серёга, спасибо тебе большое за обзор. Я вот сам такую решил заказать, подскажи, пожалуйста, 2690v4 пойдет на ней? Судя по обзорам, камень неплохой
У меня такая же материнка в новом формате запустилась с бп гинуз на 700w
Нажал, написал, подписался.))
Был комп на первой версии данной материнки, сгорела. До этого часто был синий экран, глючила, комп не включался.
Есть Huananzhi QD4 и Huananzhi X99 QD4 - это одна и та же материнка?
да
можно поконкретнее? у новой версии 3 задвоеные фазы питания? в старой было 6 полноценных!
У меня не работает сон, как исправить?
Спустя год у меня не заводится, все вентиляторы крутит, но нет писка и изображения, чистил плашки ОЗУ, чистил процессор спиртовой салфеткой, ослаблял и затягивал сокет, ничего не помогает
Уже не знаю что делать. Пожалел сто раз. После включения через секунд 30, зависает намертво. Ничего не помагает. Ни замена памяти, ни замена видеокарт, ни блока питания. Уже третий сервис просто разводит руками
Они бы еще на LGA1700 плату LGBT разъем завезли и USB C Цены бы не было
Есть новые платы типо F8 ?
надо брать!!
подскажите пожалуйста, WIN 11 нормально встанет?
Подскажи, если делаем анлок турбобуста на V3 проце, то проц всё время будут на максимальной частоте фигачить или всё-таки технология Intel Speed Step будет нормально работать и частота будет динамически меняться в зависимости от нагрузки?
Все время будет фигачить и, соответственно, греться. Поэтому с тяжелыми процами нужно перед анлоком все тщательно взвесить.
@@dlormidal Я тут поизучал тему, думаю ты не прав. Откуда у тебя инфа, что проц будет всегда на максимуме? Дело в том, что включая турбобуст мы НЕ выключаем Intel Speed Step, поэтому проц НЕ должен фигачить на максимуме при анлокнутом турбобусте (теоретически).
@@vladb1378 Потому что я давно пользуюсь в3 процами и с анлоком, и без анлока. Нагрузку видно по нагреву врм и просто в цпу-з. Открываешь прогу, комп в простое, а частота на максимум.
@@dlormidal Ясно. А потребление тоже на максимуме? Не может ли быть такого, что даже при макс частоте он будет потреблять мало? И какой тогда вывод - что лучше анлок не делать?
@@vladb1378 ну естественно, потребляет много. отсюда и нагрев и врм и самого проца. Делать/не делать анлок зависит от ситуации. Если строго для игр, то лучше делать. Если комп для работы 24/7, то наверное не стоит.
Уже как полгода пользуюсь и не чего . Биос не прошивал . Турбобус подрубил . Биос видемо обнавили на последних версиях досак .
А спящий режим завезли?
Мусорные ps/2 умудряются даже в новые "игровые" платы на AM5 ставить
Недавно комп перестал заводиться, был дешёвый комплект мать qyiyda или типо того, подозрение именно что мать перестала работать, заказал такую же, уже пришла на озон, теперь вот думаю получать её или на возврат? По цене на касарь дешевле чем в обзоре, но самое веселое что не факт что в матери дело, видюха и б.п. 100пр рабочие, потому что видюхи две и я их менял местами, ну а б.п. рабочий потому что все стартует и крутится, хз в принципе может и проц и опера глючит, фигово когда нету ничего на проверку подкинуть.
Похоже в два параллельных разъёма М2 накопители с радиаторами не влезут.
Ну хотя бы потому что она лучшая, среди дешёвых, потому и любим
мелким апгрейдил пк, пришла такая же qd4 ,работает с блоком AeroCool VX PLUS 650W,
На серию VX люто гонят.
@@sunchasashkin4618 у меня vx750 c 17года пашет
показывает ли корректную температуру, вентиляторы корпусные с 3 пинами?
3 пин это технологии предков
Здравствуйте.подскажите пожалуйста какой проц из v3 и v4 лучше для игрушек можно присмотреть на АлиЭкспресс
У меня не завелась с 1630v4 с серверной памятью, 2650V4 всё работает 2400 частота памяти