Бесконфликтный метод дрессировки
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- В этом видео я расскажу вам о методе дрессировки собак, который использую чаще всего. Приятного просмотра!
==============================================
Если интересует дрессировка вашей собаки, звоните мне, обязательно помогу!
тел.: 8(926)419-14-15 Евгений
Моя страница facebook:
www.facebook.c...
Каждый раз смотрю Ваши видео и радуюсь! Огромное спасибо за Ваши советы!
Вітаю Вас!
Чудове відео. Приємно дивитись на Вашу взаємодію.
Дякую безмежно за відео.
Пальчик догори, однозначно.
Дякую безмежно за відео.
Хай Вам щастить у Ваших справах.
наглядный пример того , что мотивация и голод это разные вещи . лайк
Постоянно смотрим Ваши видео, просто класс!
Это лучше видео которое я видел про дрессировку!)
Спасибо, вам очень ценный совет про миску.
Снимите сюжет с ягтерьером. Очень интересно посмотреть особенно начальную стадию занятий с животным после года.
Евгений, спасибо за Ваши советы
Спасибо за уроки!
Дрессировка в любви всегда еффективнее. Псу просто по приколу с рук есть.
Спасибо! Благодаря вашим урокам мой курцхаарчик уже к 9 месяцам стал полноценным охотником, и послушным другом! Стойка у него была железная, иногда ногой приходилось фазана выбуцивать! Из под него! Спасибо
Борисыч, спасибо большое. Очень интересно!!!
Спасибо! Всё работает!
Даже не верится, что так все просто работает.
Очень интересный блог о дрессировке
Красивое взаимодействие человека и собаки...
Благодарю!
Спасибо , вы проффи ! Музыка лишняя ,отвлекает !
Здравствуйте. Спасибо за видео! Можно ли утверждать что трудно научить работать борзую породу? У меня щенок кыргызской борзой Тайган. А еще такой вопрос по поводу Малинуа, сколько времени нужно уделять каждый день на дрессировку ?
Все правильно ,в былые в 60 -70е годы я занималась дресировкой собак именно таким методом .постоянно с собакой держать контакт .,что бы на малейшей звук вашего голоса у собаки была реакция .СПб
Вы молодец!
Так правильно вы работали и кормили только на занятии у нее выработался рефлекс есть на занятии не чего нового и сверхъестественного
Ну на пустой дороге и моя все команды исполняет😄а вот если бы там бегун пробежал, велосипедист проехал и пара собак появились…
Так для этого и нужна социализация щенка. Как можно чаще выходить гулять в людные места. Рядом с детскими площадками. Со спортивными площадками. Гулять мимо "лающих" заборов. И при этих раздражителях через некоторое время начинать дрессировать.
Здравствуйте, стоить ли продолжать тренировки, если у собаки пропал интерес и она не реагирует на корм и ей просто хочется побегать?
Добрый день, можно ли натаску делать на домашнего перепела ?
Каким лакомством вы кормите щенка во время дрессировки?
Подскажите пожалуйста, как приучить бернского зененхунда к туалету? Щенку 3,5 месяцев, живет во дворе частного дома.
А как не кормить если собака на натуральном корме? Куда положить влажный корм?
Доброе время суток! Как с Вами связаться? Мне нужна помощь специалиста. Дело в том что мой дратхаар никак не хочет вставать в стойку, а на пролом несётся в атаку, в конечном счёте я вижу всю птицу улитающей...
8 926 419 14 15
Огромное спасибо за видео. Смотрю с удовольствием. Скажите как отучить собаку подбирать всякую гадость на улице? Спасибо!
Электро ошейник
@@ivan27083 для хозяина
Как вы думаете, это хорошая идея, чтобы кормить собаку во время тренировки с мясными кубиками или специальным кормом обязательно
Здравствуйте.Какие породы лучше поддаются дрессировке?
Я кормлю с миски и собака без механики работает без лакомства и не смотря того что она поела где то час назад
У меня щенок бигля, кобель три месяца. Смелый, злобный, активный и независимый. Но слава богу не дурак, вполне обучаем. При отработке команды "нельзя" в ситуациях, когда он хочет покусать членов семьи, иногда вынужден действовать крайне жестко. И то он пытается возражать, лает, рычит, не хочет уступать категорически. Я не имею опыта дрессировки, поэтому переживаю на тему того, не допускаю ли ошибок при его воспитании. Откуда у него такое сильное и принципиальное желание цапнуть членов семьи ?
P.S. Для корма использую меловой мешочек для занятия скалолазанием. Он имеет идеальные габариты и удобно подвешивается на пояс.
Не ВСЕ команды выполняет. При команде "Вперёд!" видно, как собака не команду выполняет, а подачки ждёт. В этом минус дрессировки исключительно с положительным, пищевым подкреплением. Поэтому отрицательное подкрепление есть обязательный элемент в дрессировке.
Вы правы.
@@Evgeniy_Nogin Вы, Евгений, тоже правы, что не показываете отрицательное подкрепление. ..
Вообще я Вам очень благодарен за то, что Вы вообще показываете моменты дрессировки и натаски. Многие бояться, что если они покажут это, то у них уменьшиться количество клиентов. Я думаю, что это ошибка. Поголовье легавых растёт. Всегда будут те, у кого нет времени, но есть деньги.
Добрый день
У меня ретривер 4 месяца ему
Тренирую сам. Получается не плохо. Одна большая проблема
Кусает всех нас от радости или зубы чешутся
Дети боятся начинают
Подскажите пожалуйста как решить проблему 🙏🏻
Предлагайте ему игрушки вместо рук
Заметки Дрессировщика
Добрый день. Он уже сам берет игрушку чтоб не кусать
Очень умный пёс
Когда кусал я иногда ругал и шлепал по морде. И он начал сам брать игрушку)))
А почему вы не используете свисток а постояно потзываете подопечных свистом это тоже не прально.
мне так удобно
@@Evgeniy_Nogin ну когда вы отдаёте пса вы говорите что не используете свисток .
prototype 99 - а зачем использовать свисток? Как мне кажется свисток это не правильно, большинство у кого собаки ходят без свистков. Хотя может я и не прав.
На прогулке собака подбирает? И как добились результата?
Консультации по телефону
В какой области вы проживаете
Московская область
@@Evgeniy_Nogin ПОЧЕМУ ТАК ДАЛЕКО))))))))))ВЫ МНЕ НУЖНЫ.....
Хорошо погранцам, и другим специалистам, это ихняя служба, а когда ты работаешь на заводе и у тебя частный дом, то и дрессировка собак слабая.
Всё это, конечно, хорошо, всё это красиво, всё это гуманно, но собака, дрессированная на пищевом поощрении очень плохо работает в новой, незнакомой для неё обстановке, это первый минус, а второй минус- сытая собака будет работать лениво, без желания. Малинуа здесь не самый удачный пример. Они будут работать за интерес, им и корм не нужен. Я пробовал и тот, и другой метод. И скажу честно, дрессура без прикормки чуть более долгая по времени, но более надежная. Кстати, в советское время, наоборот, практиковался вкусо-поощрительный метод ("Служебная собака", издательство ДОСААФ, 1972 г., автор В. Н. Зубко). И мы тоже в погранвойсках так дрессировали. И только потом, когда я узнал о дрессуре без прикормки, мои собаки стали работать безотказно в любой обстановке, в любом состоянии (голодные, сытые).
если собака обучается на кусок и потом не работает без куска-проблема не отсутствии куска)) проблема в не достатке знаний и как результат неправильности обучения
Я,тоже пенсионер, и первая ВЕО, дрессировал и воспитывал сына параллельно,но сейчас немца внуки испортили, исправляю помаленьку,но таскать с собой миску корму, это нонсенс. Сноха кормит кашами.
Странная у вас собака, не хочет есть. Моему насыпь в любое время суток, умнёт за милую душу и ещё попросит.
У меня вообще проблемка.. Мала норма корма в день.еле укладываюсь в дрессуру,боюсь перекармливпть тоже.такса.норма 90 гр в день примерно.а е,ть всегда хочет
Не, такая дрессировка отстой. Всю прогулку собака убегает от хозяина и только на "ко мне" подходит, чтобы быстро хапнуть еды и опять убежать прочь.
Хозяин, вы дрессируйте лучше на мячик со шнурком. Вот мое обучающее видео, смотрите, моя собака от меня не убегает, поэтому и подзывать ее не требуется:
ua-cam.com/video/-XLzXId-vNA/v-deo.html
Ну вот еще один спец по дрессировке. Засунь свои советы в одно место себе
@@Evgeniy_Nogin я знаю, о чем пишу. У меня была кавказская овчарка, которую я дрессировал на улице исключительно на пищу. Да, на подзыв кавказец прибегал по первому зову, да, четко выполнял команды возле меня. Но проблема в том, что если перестать подзывать и перестать удерживать командами рядом с собой, то в свободном состоянии собака дрессируемая на пищу предпочитает держаться вдали от хозяина. Это просто недостаток пищевого метода. Сейчас у меня немец, я дрессирую его на улице на мячик, и нет никакого убегания. Если гулять без поводка, то команда "ко мне" просто не требуется, потому что собака отбегает не дальше трех метров от меня и постоянно следит за мной. Я пришел к выводу, что игровой метод приучает собаку к концентрации на хозяине всю прогулку, а пищевой -- это просто звуковой сигнал, прибежал, хапнул еду и тут же убежал, если нет дальнейших команд. Конечно пищевой метод лучше, чем ноль, но хуже, чем игровой. Разве вам не надоело двести раз подзывать ? Всю прогулку вы следите за собакой, а должно быть наоборот: вы отдыхаете, а собака следит за вами.