Володя, ты прям как ребенок, а не газелист, да даже просто водитель ( уж прости). Кардан с биением, а ты просто ездил более 20 тысяч????? Конечно он уверенно убивал коробку!!!!! Почему сразу не вернулся и не заставил переделать его???? Он был ещё на гарантии даже не этого свапера, а фирмы по карданам!!!! По расходу топлива: с таким маленьким оптекателем он будет с любым двигателем высокий!!! Далее, не вижу у тебя селектора АКПП. По ходу и не ставили переключатель, чтобы коробка а точнее мозги знали что включено, и АКПП работала в аварийном режиме не переходя на 4 передачу. Ты говоришь долго хотел такой мотор, так почему за это время не нашел хорошего мастера? Удачи тебе в решении проблем, которые ты сам себе создал
У меня 2 gz,ставели в нижнем,175 вышло,жрет 15-16 л, езжу полгода никаких проблем,уже отбил давно,менял масло фильтра и свечи, резинки на надсвечниках и все.мотор суппер,просто чуваку не повезло с мастерами,двиган достаточно установить с наклоном и полетит коробка,и таких нюансов много.
Хорошее видео, спасибо. Я езжу на газели уже 9 лет. Пробег в год составляет 120000км. (работаю по договору, работа постоянная). Могу сказать одно, что на 200000р. лучше купить новый 405 мотор и к нему сразу коробку так же новую, коробка желательно от газель бизнес (у меня она прошла уже 310000км без замены подшибников). Кстати, ещё на кардан останется, лучше брать турецкий. У себя я ставил его вместе с коробкой и так же не каких проблем.
Блин , ну хоть один мужик нашелся, и сказал что : Японский JZ в ГАЗели - это ГОВНИЩЕ ПОЛНОЕ. Блять , а каждая жаба свое болото хвалила. Уважуха тебе , я так и подозревал всегда.
Автору мои сочувствия!!! Изначально на стадии внедрения была огромная ошибка или пофигизм установщика, объясню, мотор с электронным управлением акпп не подходит для газели.....сюда надо ставить с механическим управлением а мотор с электронным управлением акпп дешевле....делайте выводы.....Коробка наелась от того что на крейсерской скорости коробка тыкает 3-4 передачи то есть постоянно перебирает их и от этого быстрая смерть коробки......Ставил вам рукаааастый профессионал, это прям виднооо.....Расход прям конский и это зависит опять же от того как и кто собрал вам проводку...да да, от этого расход зависит в полной мере....Не давно собрал газель на 1jz-ge расход по трассе составляет 10 литров 95 бензина...У нас по стране много сваперов но делают хорошо единицы...
Свапать нужно двигателя с высоким крутящим моментом на низких и средних оборотах (к этому хорошо распологают только атмосферные двигатели, и в основном это v6, v8 или дизельные двигатели). Ни в коем случае нельзя ставить турбированные рядные шестерки на Газель(а таких случаев много и дабы оправдать свой просчет они нахваливают эти действия).
Да нах вы лезите с нашим сраным газом в такие двигателя, а потом еще хотят что бы он лям км прошел. У меня этот движок на газели на 92м то не едет, только на 95м, а вы газ. И кстати если перед свапом стоял 4216 двигатель, то она и не поедет. Ибо г/п менять надо.
я сам свапер.и сразу подметил что установка сделана очень коряво.провода торчат висят,что в подкапотке что в салоне.про кардан ты рассказал.расход явно высок для 2жз.быстрая смерть акпп явно намекает что мотор вовсе не контрач,а с пробегом по рф-нечестность установщика налицо.и на этот мотор гбо надо именно 4-5 поколения,архаичное 2 поколение совершенно неприемлимо для него.
У меня стоит 1jz ставили за 150 плюс свой мотор продал за 20000,в итоге 130000 ездию уже 2год просто сказка меняю только расходники,как тебе поставили это просто жопа,тем более за такие деньги,узет стоит 220,езжай к ним и руки оторви
Андрей Шульга конечно подходит, главное грамотно установить. Есть персонажи на просторах РФ, утверждающие что жз не для газели,но это все чушь.по моему мнению им просто неохота возиться с длинной рядной шестеркой,резать щит,подгонять и тд.им проще вкинуть дорогой 5vz ,где возни минимум.жз дешевый,надёжный мотор ,надо просто уметь его ставить
приветствую да согласен гружу до трех тонн по уральским горам минимум залажу 60 при том что не дрочу мотор а еду так чтоб было в не напряг да охото механику но сцука дорого коробки хватает на год а так все путем PS главное ребята грамотный СВАП а тянет этот движок дай боже !!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Я тут уже посматривал на японский мотор(не решил еще дт или бенз),а тут в ролике такое!!! У меня бизнес,двиг 4216 (ульяновчк),расзод газа 16-18 л,, бензин редко пользовался.А тут такой бешенный жор топлива,нееееее,я лучше еще 4216 куплю с новой кпп и поработаю. Спасибо еще раз.
@@МухаммадМухаммадов-ю4з Е-класс 210.. турбо ом 606, только переделать на мех тнвд... можно прям с акпп....или механикой.... никакой jz - vz столько не проедет и так ехать не будет.. типа того.....хотя парняга лютый любитель колхоза...(( .... ua-cam.com/video/rT0QRjnDKbg/v-deo.html
просто эти установщики искали по разборкам самый старый и дешевый вариант дабы увеличить свою прибыль поэтому выскакивают проблемы,в таких ситуациях лучше договариваться о цене монтажа а агрегаты все таки самому покупать было дело соседу искали контрактнай двигатель и цена плавала от 50 до 150 там тоже очень много факторов -возраст пробег страна от куда привезли и т д
Езжу на газели с японским дизелем QD32ETI вожу 3-3.5 тонны расход 15-16 литров. пустой и с грузом до тонны расход 12-13 литров. И считаю что для коммерческого транспорта лучше дизельного мотора НЕТ.
От себя скажу так: Имел опыт владения газелью с 1JZ , свапал сам, в гараже. Мотор хороший , мощный , но не для газели, хотя ездить можно) На марк2 - то ,что доктор прописал. Ехать можно только на повышенных оборотах. Вам же мотор просто вкинули, скрутили провода и отправили восвояси. В этом случае только пересвап в проверенном сервисе.
Ну ты сильно попал .Озвучивай мастеров уродов!Я такого гавно СВАПА не видел!Чтоб никто к ним не обращался говори кто они ,чтоб никто не попал так!А по расходу и 1- uz и 3-uz жрут 27 л.И я не поверю если скажут что меньше .Я замерял и на первом и на третьем узете!тянет хорошо,но и жрет как скотина
Рашид Рашид смотря что хочешь от мотора,если тошнить то и расход будет маленький,но автор сам дебил раз моставил газ 2 поколения,он еще бы карбюратор воткнул🤣🤣🤣
Если на узетах такой расход, это значит что ошибка скорее всего по кислородным датчикам их два должно быть.... От сюда такой расход. У самого была такая проблема пришлось брать штаны родные от мотора и по ним делать выхлоп и усе!!! Расход от 15 до 20 все от загруженности зависит.
Двигатель всем и почти везде закидуют через очко .все косяки которые вылазиют легко предотрващаемы и чуть сделалось бы по другому .и нет проблем .думаешь движок гавно и сваперов дураки .нет сваперам не выгодно чтобы ты уехал и забыл про них .ты будешь звонить им чаще чем родной маме.но самое главное поподалово впереди .сваперов это знают но не кто это не скажет даже в НБА моторс.и это не документы .
У меня было две газели обе с 406 дв. Мне кажется лучше этого мотора нет. Карбюратор с проставкой газовой . расход 16 литров газа тянет хорохо, работает ровно прокладку не пробивает так как растояние между цилиндрами большое. Был соболь с 405 прокладку пробивает даже при малом перегреве. Наладить газ за два года так и не мог на 405 инжекторе может газовщики такие были рукастые. Обороты плавали и при резком сбросе газа глохла прямо на ходу. А 406 карбюратор за 8 лет без ремонта вообще больше 90 км в час не ездил так и продал. Пару раз прочищал редуктор газовый и трубку менял . и денег заработала машина не мало. Думаю 406 на газу самый надёжный если не гнатся за скоростью.
Ребята у меня 2 машины оба длиномера, на одном 409 на втором 1 узэт. в данном видео недостатки мастеров присутствуют во вторых gz не для грузогого по крайней мере для меня так как гружу 5-7 тонн иногда с прицепом. и кардан сделан неправильно Просто надо руки отсечь таким мастерам и установили дорого! !! у на за эти деньги можно узэт ставить и по лучше
Это ложь. Одно колесо держит 900 кг х 6 равно 5400- собственный вес 2-2,4 т остается 3 тонны. но это одно, серьги рвутся когда по 3 таскаешь, но и это ещё не все,сцепление ни в одну горку не вытянет, а как весело будешь тормозить с горки.... видел сам как погрузчик ставил 2 тонный паллет с керамогранитом в газель, так раскорячилась, что водила завис. Я один раз вез 3 тонны- машина не управляемая .Короче враньё.
Очень классный отзыв/обзор! Даже заводская сборка из новых комплектующих имеет дефекты. А свап это всегда рулетка. Даже если мастер очень хороший, у него могут быть проблемы или просто не в духе. Без свапа мы не обойдёмся, просто нужно быть готовым к проблемам.
Во первых мотор для газели слабоват. Во вторых уже пол года езжу на япошке 1 узете, никаких проблем масло и фильтра все. Те кто пишут что 405-409 мотор лучше, просто никогда не ездили на япошке не слушайте их отзывы. Расход если с места не рвать и ездить не привышая скорости в 100км то в 26 л газа укладыааешься. Если ни в сем себе не отказывать и регулярно топать то около 30 л газа. С тягой v8 ни один ваш 405 и рядом не стоял, в гору как идёшь 100км так и заезжаешь никакой потери мошьности. Поэтому всем рекомендую ставить япошку, соответственно у норм мастеров.
Евгений Матвеев японская б/у запчасть может оказаться хреновой,если она уставшая изначально ,ты посмотри в каком состоянии с распилов запчасти привозят,они будут ещё ходить и ходить,а вот к сожалению отечественную запчасть ,конечно же новую проблематично найти такую,чтоб она ходила столько сколько проходит японская,а точнее не проходит точно
@@ВадимАристархов-б3э согласен, в принципе. но было и наоборот - и японские оригиналы на полгода, и русские датчики на года... Правда, это не правило, скорее наоборот. Но я к чему - нет правил в жизни вообще, не ни на что надежды 100%.
На корову седло одень, лошадью не станет. Кули ты хотел 3л оборотистый двигатель на 4т веса минимум это мало. На грузовые машины ставят низкооборотистые двигатели с хорошим моментом на низких оборотах.
@@СашаЮзорбобо , значит, куришь. Реально убиваешь свой организм, а ещё учить пытаешься. Второсортные сравнения пытаешься приводить, которые совершенно не подходят к теме. В общем, очередной диванный умник.
Знаете, на счет расхода вообще не удивлен, на 93-самурае(4wd) с 1jz расход иногда я доводил примерно до 20-22х литров. (Это например когда спокойно едешь на 4 передаче, и раз, газ в пол, переключился сразу на вторую, и литр бенза улетел). А тут почти полноценный грузовик. Вам бы дизеля воткнуть туда.
Расход конский. Сделайте диагностику. На вашем моторе (он с кроуна в 155 кузове) должны были ОБД разъем подключить, в любом сервисе смогут ошибки прочесть. Скорее всего лямбда-зонд. Плохо сделано, много отдали за такую переделку!
обслуживать мотор нужно. вакумные шланги с трещинками и прочие мелочи влияют на расход.нормальный расход этого мотора 16-18литров .да и мотор джейзет не подходит для газелей..
Этот двигатель вообще не подходит на Газель....только на легковушки. Идеально подходит 5 UZ FE от от джипов типа Прадо, Тундра...и ставить надо у профессионалов в этом деле...я знаю только один сервис в Москве, в который пригоняют исправлять огрехи горе установщиков.
У тебя гбо 2го поколения. Смеситель, "миксер подачи газа", который стоит перед дроссельной заслонкой, обогащает смесь на бензине, так как отверстие в миксер раза в два меньше чем дроссельной заслонке. От этого и большой расход бензина. Сними смеситель, и попробуй проехаться на бензине.
Да нормальный мотор, у нас две пяти Метровки с таким же гоняют, по 25 кубов, и все нормально, уже по 250 тыс км накатали и все хорошо, расход газа 17-22 литра, только расходники меняют и ВСЁ
3л атмосферный дизель от мерседеса и будет вам медленное счастье))) Установка оч плохая,все подешевле и попроще делали(думаю так заплатили). При выходе из строя дс входного вала акпп встает в аварийный режим (3+R передача), в таком режиме грузиться нельзя никак.
Поставил я себе 2 gz-ge установщики уверили, что у него пробег 80000 км так как в японе больше не ездят из-за повышенных налогов короче внутренних правил эксплуатации транспортного средства... ближе к делу, стоял у меня 405 мотор, который прошел 476000 км требовался капремонт, и тогда меня знакомый познакомил с якобы чудо мотором миллионником... Поставил я его с акпп, базара ноль, мотор тяговитей оказался с акпп комфортней в условии города, по расходу в городском цикле он жрал честных 16, 18 литров меньше не получалось когда 405 жрал 12, 14 но, не прошло порядка 100000 км появился жор масла, не равномерная работа, стала снижаться тяга увеличился и так большой расход топлива... и у меня вопрос, где он миллионник в головах установщиках? один кругом пиздешь! бабки выкинутые на ветер... так установил обратно проверенный временем 405 мотор! для справки, вожу хлеб, машину не перегружаю, не рву, масло менял в двс каждые 8000 км лил шелл хеликс ультра 5w30! данный пост не выдуман, прописан без злого умысла, взят из личного опыта!!!
@@ДенисФомичев-б5б дружище поверь, пустой тратой денег на ветер занимаешься. Льёшь синтетику, легко можешь 15 тысяч проезжать. А так получается ты хорошее масло сливаешь с двигателя.
Эмоции у автора на прелеле. Я поддерживаю. Уаз фермер, змз 409 расход бензин 12-13, газа 14-15 л. Масло полусинтетика примерно на 8000 км. тоже. Вон на авито джипы совсем недавно они новые стоили по 3 млн рубл, а сейчас они по 500 т. Р хозяевам нафиг не нужны. Я молчу про налог на 3-5 uz по 150 р. за лошадиную силу. Жто еще +30+50 т.р. в год... Нафиг. Змз 409 поставил доп вентилятор от логана на кнопку, механический до датчик масла и пофигу. Я больше 90 даже по автобану не езжу.
пара нужна 3,55 под газелевские колеса. 10000 руб сразу надо тюнить гидромозг или ставить акпп от турбо. 15000 руб требуется грамотная установка мотора с акпп относительно моста. и вибраций не будет. 80 км час нужно ездить на 3 передачи. с грузом - в спорт режиме. расход должен быть около 13 литров на пустой машине при правильной установке. 2JZ очень хороший и надежный мотор - им просто нужно уметь пользоваться.
Итог: надёжнее всего и дешевле в эксплуатации восьмерка газ-53 на газель. Реально меньше всего рисков: от финансовых до неожиданных в дороге и экономичнее всех перечисленных получается. По крайней мере, так рассказывал на Ютуб из Ростова-на-Дону тот, кто так сделал. Рассказывал и показывал. Современная техника - это дичь. Под восьмёрку ставят скоростную трансмиссию (нюансы не помню) и получается экономия. И кстати, зазоры клапанов точнее руками выставить, чем современная система компенсаторов завода ГАЗ.
Ребят всем привет насчет установки 2JZ поспорю два года как поставил сделал доки на газ и вписал движок полет нормальный да есть вложения но минимальные!!!!возможно просто повезло с Сваперами
ГЕ моторы все верховые, не для грузовика! Расход какой-то дикий, это проблема конкретно с твоим мотором, а не косяк этих моторов... Опять же - кривые руки все делали, видно, нормальные мастера нормально делают, надо искать отзывы о конторе, где свапаешься. Рекомендация - свапайте ФЕ моторы - 1UZ, 3UZ, накрайняк 5VZ, хотя и он сам по себе не очень надёжный, но хотя бы низовой
Андрей Волков могу обосновать свои слова! Конструктивные различия мне известны... ГЕ головки созданы с участием специалистов Ямаха, моторы ВЕРХОВЫЕ! Почитайте историю их создания
В ютубе один мужик в свою старую Газель вместо умершего родного движка поставил 1,5 л с Жигулей 2105 карбюраторный вместе с коробкой вазовской 5-ступкой. У него расход газа 2поколения на пустой Газели 13л., на груженой 15л./100км. Правда свыше 110км/ч на 5передаче если крутить свыше 3-3,5 тыс.обор./мин. расход повышается,поэтому он ездит 80-110. Редуктор он тоже менял-сенял-экспериментироваля, то грузовой ставил-с ним по городу комфортные,
во-первых jz на газели ставить нельзя это верховой мотор. он сделан для легковых седанов и у него слабые коробки слабый пакет фрикционов. то что люди пишут про jz в газель что он хороший не ломается это все туфта. для газели нужен низовой мотор как 5 vz (расход в городе 15 литров) или uz v8 расход примерно такой же. в плане твоего мотора и свапа нужно вашим сваперам и электрикам нужно руки оторвать за такой свап. расход у тебя такой не подключен датчик кислорода или сигнал NT. удачи!!!!!!
Спасибо за мнение автору. Тема как Не надо делать. Начать, что цена такого двигателя бу 25-28 тыс. И что перед постановкой нужно обслуживание двигателя так как бу. Ну и мастерская должна быть толковая. На видео видно как безолаберно висят провода. Шланг гидроусилителя, тот что сейчас болтается скоро оторвётся и автор будет костерить ещё кого-то. А изготовлен по конструкции не правильно. А правильно, посмотрите на зил-131. Коробка автомат с легковой автомашины, естественно она быстро кончится на газели. Ну и так далее. Одним словом, если вы сами не дружите с руками и знаниями для переделки ищите толковых специалистов. А их фиг найдёшь. И если ни того нет ни другого, то не беритесь за подобные эксперименты. Будет как здесь дорого и обидно. Автору сочувствую.
Да здесь явно просматривается кривизна рук мастеров так как я ставлю такие моторы на газели и вообще занимаюсь свапом первое такой мотор на газели кушает 15 литров. На газу обычно газели с джейзетом на 100 литровом балоне газа отьезжают 570-620км. Да и во вторых если у вас грузовая газель должны были вам как минимум ставить 5vz-fe
Вот тебя коллега развели беспонтовые сваперы. Поставил 5vz-fe. Доволен прошёл 50 000 км. Обратился к профи. Кабину не резали, влезло все как домой. Расход 16 л. обычный кузов
Я в 2010 году в масле взял газель и уже ей 10 лет! - ни разу мотор невскрывал!- мотор 100 ка 2.9 объем, запчасти доступны ,просто вовремя следить за всеми делами и все ок!
1. Неправильный подбор двигателя, надо было 5vz ставить. 2. Двигатель не обслужили перед установкой на авто, сальники не меняли, не заменили трубки, лямдозонд не меняли. 3. Установили гбо вместо 4 поколения 2. 4. Криворукие делали и установку, и кардан.
У меня родной ульяновец стоит- расход 19-20 по городу будка 2м без обтекателя и смысл в свапе? Проще купить думаю действительно 406-405-409 или 402 дешевле и на каждой помойке как говорится можно купить запчасти. Ну а так каждому своё. За такую установку руки оторвать по самые уши
Ребята , у самого спринтер 519 , кто в теме знает , 3,0 190 кобыл дизель . Общая масса допустимая масса без прицепа 5,5 тонн . Дизель не совсем экономически оправдан , солярка у нас зимняя по цене 95 , система комон рейл тоже требует постоянного внимания . Ну и конечно наши -25 и ниже . Так вот каждый раз , когда вкладываю в свой дизель деньги , ручаюсь и готов поставить , тайотовский двигатель . По лошадям и крутящему моменту - это с натяжкой 4,3 или полноценный 4,5 и 4,7 . Но .....!!!!! Только на механике и механике родной !!! Цена такого свапа в рф, точнее Омск от 230 т.р. В зависимости от хотелок . Дальше , расход при моей загрузке это 35-40 литров . Да уходит проблема с холодами и запуском по утрам , но по деньгам в итоге кусается . Вот и езжу пока на своём дизеле , потому что все таки немцы сделали в этой машине всё как надо - двигатель + трансмиссия + мост . Если кто здесь катается на подобных дайте знать , как вам на донорских ? Не жалеете ?
У меня такая же беда, и это настоящая беда ребята. Была у меня нормальная газель а эти уроды рукожопые превратили машину в дерьмо причём насрали везде где только можно было и теперь я её даже на учёт не могу поставить. Так что настоящим свапом занимаются еденици а у них всё долго дорого но добротно. Я очень сожалею что зделал свап очень!!!
Читаю комменты и дурею. 23-27 л/100км. это много, а 18-20 л/км. это нормально? 18-20 жрет груженый пятитонник. Причем соляры а не бензина. 18-20 литров на 100 км при 1,5 тонн грузоподъёмности - это только на топливо работать. ИМХО в коммерческом авто должен стоять только дизель.
Григорий Голеусов дак поэтому и ставят газ... у меня при расходе 20л газа по городу (змз405.24 с уставшим катализатором), один км выходит в 3,5р... Какой должен быть расход соляры, чтоб была такая же стоимость 1км
Игорь Жемчужников Абсолютно с тобой согласен. Только я говорил о газеле с родным дизелем. Без всяких левых свапов. Кстати, все эти сваперы не учитывают то что значительно возрастает момент скручивания рамы. А она у газельвагена не самая прочная.
дорогой друг джей нельзя ставить на газэль.он не расчитан тягать грузы это мотор для легкового авто.а свап вам сделали очень корявый.я свапаю когда у меня мотор с акпп стоит 70000р и работа 50000р так все делается с душой и очень аккуратно.ва нужно было ставит 3uz на кпп от бмв гетраг 240
У меня знакомый поставил тойотовский двигатель на Мерседес спринтер объем 4.3 он тоже жаловался что большой расход и постоянно нужно регулировать клапана японские моторы они все прожорливые
Доброго всем времени суток! Скоро будет заключительное видео про двигатель. Но на этот раз хочу сделать более качественно. Двигатель стал огонь! Я доволен до соплей! Наверное, назову 2jz в газель. Я его победил!
Думал когда то на свою газель поставить вместо 402 движка поставить 405 ил 406, но ремонт на коленке и стоимость 402 движка мне перечеркнула все мои желания. Езжу не спеша до 90 км.А тут 200 тыс. хз кем и как нах. нужно это. Хотите ездить на иномарке купите ее не надо мучить газель.
этот мотор для легковой машины крутящий момент на верхах... да дружище ты попал на деньги из-за скупости ещё 100 тысяч и uz тянет с низов расход меньше... да и насчёт газа согласен дорого но чем выше класс тем лучше
Еще добавлю: мозги лучше ставить евро 0. А газ: обычную газовую установку, с прямым впрыском и не надо не каких евро 3 евро 4 и т.д. То что говорят, что клапана горят: это все ерунда, самое главное подачу газа сильно не закручивать, а то смесь будет очень бедная и тогда прогорят.
Мужик, искренне сочувствую тебе! В своё время, у меня тоже был выбор, между переоборудованием с умз на японца, но, я выбрал змз 405 евро 4. До сих пор радуюсь, что выбрал змз. Кто ставил японца, уже хотят выкинуть его в реку
Почему боишся машину показывать и адрес этих горе мастеров надо назвать.Два года езжу на 1JZ,газ не устанавливал, расход в городе 17-20л.,есть минусы не большие не доставки,но всё же я доволен и не жалею,что установил.
Никого не хочу обидеть но нахрен такой свап. В 2007 году брал новую Газель 4 метровую. Двигатель 406 карбюратор. После обкатки поставил газ. Ездил на Шеле синтетика. Возил в основном по 3 тонны. Прошел 470 т.км и прогорел клапан, при вскрытии головки и замеров гильз оказалось все в идеале. Почти сразу машину продал товарищу и он был очень ей доволен. 406 мотор конечно слабоватый, но на мой взгляд лучше поставить новый 409 за 100 т.р и не парится потом по запчастям и ремонту ближайшие 400 т. км.
Ну ты что тут скажешь. Контрактный двигатель всегда риск. Но цена конечно космос. Во владике полный свап комплект стоит 50-60 тыс рублей. В питере проводку делают 35₽, можно найти фирмы сделают тоже самое но за 15₽. Установка ваще простая. Итого с доставкой и немного сварки. Будет 100₽. Но ни как не 200₽. Тебя просто обманули. И устанавливается он без подрезания кузова в подкапотном пространстве. Установщики просто попались криворукие.
Я бы в нашем крае узата свапнул бы взяв за работу тысяч 60 и вышло бы это человеку до 200 а то и 170 было бы без соплей и качество свапа было бы на высоте. А это отстойное качество. Тяп ляп.
Дружище, я 10лет двигался на Газели... Знаю все её болячки... Здесь просто не те мастера двигун установили
Дизель от мерса?
Установка убитого двигла с качеством днища по космической цене. За что 200 т.р? Мужика развели на бабки.
Это тула
Володя, ты прям как ребенок, а не газелист, да даже просто водитель ( уж прости). Кардан с биением, а ты просто ездил более 20 тысяч????? Конечно он уверенно убивал коробку!!!!! Почему сразу не вернулся и не заставил переделать его???? Он был ещё на гарантии даже не этого свапера, а фирмы по карданам!!!! По расходу топлива: с таким маленьким оптекателем он будет с любым двигателем высокий!!! Далее, не вижу у тебя селектора АКПП. По ходу и не ставили переключатель, чтобы коробка а точнее мозги знали что включено, и АКПП работала в аварийном режиме не переходя на 4 передачу. Ты говоришь долго хотел такой мотор, так почему за это время не нашел хорошего мастера? Удачи тебе в решении проблем, которые ты сам себе создал
Всё верно
А меня все устраивает на змз 406 сам откапиталил руками перещюпал весь мотор ездию и радуюсь
Зачем тогда эти видосы смотришь?
Здравствуйте братан 406 для меня очен слабы кажется.Как бутта заде меня кто-то тянет не идет.
Ещё б на фирму-установщик намекнуть, что б людей не обманывали, за такой топорный свап
У меня 2 gz,ставели в нижнем,175 вышло,жрет 15-16 л, езжу полгода никаких проблем,уже отбил давно,менял масло фильтра и свечи, резинки на надсвечниках и все.мотор суппер,просто чуваку не повезло с мастерами,двиган достаточно установить с наклоном и полетит коробка,и таких нюансов много.
Хорошее видео, спасибо. Я езжу на газели уже 9 лет. Пробег в год составляет 120000км. (работаю по договору, работа постоянная). Могу сказать одно, что на 200000р. лучше купить новый 405 мотор и к нему сразу коробку так же новую, коробка желательно от газель бизнес (у меня она прошла уже 310000км без замены подшибников). Кстати, ещё на кардан останется, лучше брать турецкий. У себя я ставил его вместе с коробкой и так же не каких проблем.
лучше 409-ый, с низов тянет лучше, хотя и 405-ый достойный вариант, но только не с блоком Е2. (прорези ОЖ в блоке прослабляют его.
от бизнеса на 405 коробка не подходит умник!
Блин , ну хоть один мужик нашелся, и сказал что : Японский JZ в ГАЗели - это ГОВНИЩЕ ПОЛНОЕ. Блять , а каждая жаба свое болото хвалила. Уважуха тебе , я так и подозревал всегда.
Посмотри ещё одно видео на канале. Сегодня ещё одна проблема: задний сальник потёк, а это съём коробки... Пи...ц, блин)
Автору мои сочувствия!!! Изначально на стадии внедрения была огромная ошибка или пофигизм установщика, объясню, мотор с электронным управлением акпп не подходит для газели.....сюда надо ставить с механическим управлением а мотор с электронным управлением акпп дешевле....делайте выводы.....Коробка наелась от того что на крейсерской скорости коробка тыкает 3-4 передачи то есть постоянно перебирает их и от этого быстрая смерть коробки......Ставил вам рукаааастый профессионал, это прям виднооо.....Расход прям конский и это зависит опять же от того как и кто собрал вам проводку...да да, от этого расход зависит в полной мере....Не давно собрал газель на 1jz-ge расход по трассе составляет 10 литров 95 бензина...У нас по стране много сваперов но делают хорошо единицы...
Проводка колхозна, и вообще колхозно сделано. За что тут 200? Мотор 40 с акпп стоит
роман 345 за 40 будет чисто мотор без остального и с пробегом далеко за 100ку. норм комплект стоит от 65 но там хоть пробег от 50 до 70
роман 345 мотор стоит от 100 с коробкой, а вот узет с коробкой стоит от 70
Ну вы и лохи если платите такие суммы. Этот мотор 300000 прошёл. Вы просто не видели моторы с пробегом 50.
Узнавал на уаз буханка, такой стоит 70-80 тр, а вместе с установкой 200 епт.
@@МойГосподин-м2д да это цена с потолка с нереальной комиссией
Лайк за честность!
Свапать нужно двигателя с высоким крутящим моментом на низких и средних оборотах (к этому хорошо распологают только атмосферные двигатели, и в основном это v6, v8 или дизельные двигатели).
Ни в коем случае нельзя ставить турбированные рядные шестерки на Газель(а таких случаев много и дабы оправдать свой просчет они нахваливают эти действия).
мотор 405,22 пробег 400 тыс, соболь 2007 года, 140 лс , расход 13 литров, ни разу в мотор не лез, лучше новый 405,22 за 115 косарей
Новый двигатель не тот что был раньше. Непонятно кем сделан.
Да нах вы лезите с нашим сраным газом в такие двигателя, а потом еще хотят что бы он лям км прошел. У меня этот движок на газели на 92м то не едет, только на 95м, а вы газ. И кстати если перед свапом стоял 4216 двигатель, то она и не поедет. Ибо г/п менять надо.
я сам свапер.и сразу подметил что установка сделана очень коряво.провода торчат висят,что в подкапотке что в салоне.про кардан ты рассказал.расход явно высок для 2жз.быстрая смерть акпп явно намекает что мотор вовсе не контрач,а с пробегом по рф-нечестность установщика налицо.и на этот мотор гбо надо именно 4-5 поколения,архаичное 2 поколение совершенно неприемлимо для него.
abduLlah Galimov . Абдулла , без лоха и жизнь плоха. Свап за 200 тыс в таком виде это писец
У меня стоит 1jz ставили за 150 плюс свой мотор продал за 20000,в итоге 130000 ездию уже 2год просто сказка меняю только расходники,как тебе поставили это просто жопа,тем более за такие деньги,узет стоит 220,езжай к ним и руки оторви
abduLlah Galimov скажите как свапер, вы считаете jz-ты подходят для газелей?
Андрей Шульга конечно подходит, главное грамотно установить. Есть персонажи на просторах РФ, утверждающие что жз не для газели,но это все чушь.по моему мнению им просто неохота возиться с длинной рядной шестеркой,резать щит,подгонять и тд.им проще вкинуть дорогой 5vz ,где возни минимум.жз дешевый,надёжный мотор ,надо просто уметь его ставить
приветствую да согласен гружу до трех тонн по уральским горам минимум залажу 60 при том что не дрочу мотор а еду так чтоб было в не напряг да охото механику но сцука дорого коробки хватает на год а так все путем PS главное ребята грамотный СВАП а тянет этот движок дай боже !!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Я тут уже посматривал на японский мотор(не решил еще дт или бенз),а тут в ролике такое!!! У меня бизнес,двиг 4216 (ульяновчк),расзод газа 16-18 л,, бензин редко пользовался.А тут такой бешенный жор топлива,нееееее,я лучше еще 4216 куплю с новой кпп и поработаю. Спасибо еще раз.
Самый лучшей мотор4216 равных нету дешовый икономный .
У меня 4216нор пака пробек 150тыс масло не жрёт но галовку менял сёдлы слабые но запчасти дешывы на нё
Лучший свап газели-это дизель от старого мерса.Стоит в разы дешевле японца,прост как валенок и надежен швейцарские часы.
Ещё яснее пожалуйста, а именно от какого мерса двигатель?
@@МухаммадМухаммадов-ю4з ОМ 606
@@МухаммадМухаммадов-ю4з Е-класс 210.. турбо ом 606, только переделать на мех тнвд... можно прям с акпп....или механикой.... никакой jz - vz столько не проедет и так ехать не будет.. типа того.....хотя парняга лютый любитель колхоза...(( .... ua-cam.com/video/rT0QRjnDKbg/v-deo.html
Дзержинского
@@Alester142 606 с завода мех тнвд
Спасибо брат за информацию. Не болей!
просто эти установщики искали по разборкам самый старый и дешевый вариант дабы увеличить свою прибыль поэтому выскакивают проблемы,в таких ситуациях лучше договариваться о цене монтажа а агрегаты все таки самому покупать было дело соседу искали контрактнай двигатель и цена плавала от 50 до 150 там тоже очень много факторов -возраст пробег страна от куда привезли и т д
Езжу на газели с японским дизелем QD32ETI вожу 3-3.5 тонны расход 15-16 литров. пустой и с грузом до тонны расход 12-13 литров. И считаю что для коммерческого транспорта лучше дизельного мотора НЕТ.
От себя скажу так: Имел опыт владения газелью с 1JZ , свапал сам, в гараже. Мотор хороший , мощный , но не для газели, хотя ездить можно) На марк2 - то ,что доктор прописал. Ехать можно только на повышенных оборотах. Вам же мотор просто вкинули, скрутили провода и отправили восвояси. В этом случае только пересвап в проверенном сервисе.
.405/409 тоже едут на оборотах.
С грузом ниже 3х тысяч не едут.
О каких оборотах ты говоришь когда гружёный едешь
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, 2jz можно установить на пассажирскую газель?
Зато честно,красава брат ,таким и должен быть обзор,теперь стал думать надо оно мне или нет
!!!!
Я много лет не видел адекватные комментарии
Тоже хочу сделать свап но после такого видео что то призадумался.
Ну ты сильно попал .Озвучивай мастеров уродов!Я такого гавно СВАПА не видел!Чтоб никто к ним не обращался говори кто они ,чтоб никто не попал так!А по расходу и 1- uz и 3-uz жрут 27 л.И я не поверю если скажут что меньше .Я замерял и на первом и на третьем узете!тянет хорошо,но и жрет как скотина
Рашид Рашид смотря что хочешь от мотора,если тошнить то и расход будет маленький,но автор сам дебил раз моставил газ 2 поколения,он еще бы карбюратор воткнул🤣🤣🤣
Если на узетах такой расход, это значит что ошибка скорее всего по кислородным датчикам их два должно быть.... От сюда такой расход.
У самого была такая проблема пришлось брать штаны родные от мотора и по ним делать выхлоп и усе!!! Расход от 15 до 20 все от загруженности зависит.
а чем газ 2го поколения плох для джея?
Рустам Шайдуллин тем что он 2 поколения
щ Аркадьев вот верный расход а если более то чаще всего проблемма по кислородникам или бывает датчик температуры сдох!
" мне через очко вставили двигло, кинули на деньги и ещё у меня болит нога" вывод: двигатели Тойота гавно. Молодец!
Ярослав Снопков мля ну ты юморист))))
Да так и есть.
Ярослав Снопков ты единственный умный человек дай бог тебе здоровья Епонец Гавно обжора даже китаец камень лучше
Двигатель всем и почти везде закидуют через очко .все косяки которые вылазиют легко предотрващаемы и чуть сделалось бы по другому .и нет проблем .думаешь движок гавно и сваперов дураки .нет сваперам не выгодно чтобы ты уехал и забыл про них .ты будешь звонить им чаще чем родной маме.но самое главное поподалово впереди .сваперов это знают но не кто это не скажет даже в НБА моторс.и это не документы .
Гавно гавном бедолага замучился
У меня было две газели обе с 406 дв. Мне кажется лучше этого мотора нет. Карбюратор с проставкой газовой . расход 16 литров газа тянет хорохо, работает ровно прокладку не пробивает так как растояние между цилиндрами большое. Был соболь с 405 прокладку пробивает даже при малом перегреве. Наладить газ за два года так и не мог на 405 инжекторе может газовщики такие были рукастые. Обороты плавали и при резком сбросе газа глохла прямо на ходу. А 406 карбюратор за 8 лет без ремонта вообще больше 90 км в час не ездил так и продал. Пару раз прочищал редуктор газовый и трубку менял . и денег заработала машина не мало. Думаю 406 на газу самый надёжный если не гнатся за скоростью.
Ребята у меня 2 машины оба длиномера, на одном 409 на втором 1 узэт. в данном видео недостатки мастеров присутствуют во вторых gz не для грузогого по крайней мере для меня так как гружу 5-7 тонн иногда с прицепом. и кардан сделан неправильно
Просто надо руки отсечь таким мастерам и установили дорого! !!
у на за эти деньги можно узэт ставить и по лучше
М666 МХ не gz, а jz, gz это v12 5.0 от тойота
Руки отсечь за установку, а за 5-7 тонн? Как машины используете, так вас и разводят с этими контрактниками...
Про 5-7 тонн пиздешь, газель умрет, сцепление-умрет, колеса все на выстрел, чулок согнется на первой же яме, зачем пиздеть то.?
hozyain 7200 я грузил...есть знакомый больше который грузит....а за ваше "пиздеть" пиздите вы говоря чего не знаете...могу все доказать на словах!!!
Это ложь. Одно колесо держит 900 кг х 6 равно 5400- собственный вес 2-2,4 т остается 3 тонны. но это одно, серьги рвутся когда по 3 таскаешь, но и это ещё не все,сцепление ни в одну горку не вытянет, а как весело будешь тормозить с горки.... видел сам как погрузчик ставил 2 тонный паллет с керамогранитом в газель, так раскорячилась, что водила завис. Я один раз вез 3 тонны- машина не управляемая .Короче враньё.
Очень классный отзыв/обзор! Даже заводская сборка из новых комплектующих имеет дефекты. А свап это всегда рулетка. Даже если мастер очень хороший, у него могут быть проблемы или просто не в духе. Без свапа мы не обойдёмся, просто нужно быть готовым к проблемам.
Во первых мотор для газели слабоват. Во вторых уже пол года езжу на япошке 1 узете, никаких проблем масло и фильтра все. Те кто пишут что 405-409 мотор лучше, просто никогда не ездили на япошке не слушайте их отзывы. Расход если с места не рвать и ездить не привышая скорости в 100км то в 26 л газа укладыааешься. Если ни в сем себе не отказывать и регулярно топать то около 30 л газа. С тягой v8 ни один ваш 405 и рядом не стоял, в гору как идёшь 100км так и заезжаешь никакой потери мошьности. Поэтому всем рекомендую ставить япошку, соответственно у норм мастеров.
Посоветуй мастеров знатных
А японская б/у запчасть в хорошем состоянии по-любому лучше новой русской запчасти☝️
не всегда. всяко бывает...
Евгений Матвеев японская б/у запчасть может оказаться хреновой,если она уставшая изначально ,ты посмотри в каком состоянии с распилов запчасти привозят,они будут ещё ходить и ходить,а вот к сожалению отечественную запчасть ,конечно же новую проблематично найти такую,чтоб она ходила столько сколько проходит японская,а точнее не проходит точно
@@ВадимАристархов-б3э согласен, в принципе. но было и наоборот - и японские оригиналы на полгода, и русские датчики на года... Правда, это не правило, скорее наоборот. Но я к чему - нет правил в жизни вообще, не ни на что надежды 100%.
К двигателю привык. В скором времени сниму видео с названием 2jz история эксплуатации. Опишу все проблемы за год.
Владимир Денисов посмори NVA MOTOPC КАК ДЕЛАЮТ!!!
На корову седло одень, лошадью не станет. Кули ты хотел 3л оборотистый двигатель на 4т веса минимум это мало. На грузовые машины ставят низкооборотистые двигатели с хорошим моментом на низких оборотах.
@@СашаЮзорбобо , ты куришь? Если да, как думаешь, чем вреднее дышать?
@@СашаЮзорбобо , значит, куришь.
Реально убиваешь свой организм, а ещё учить пытаешься. Второсортные сравнения пытаешься приводить, которые совершенно не подходят к теме. В общем, очередной диванный умник.
Знаете, на счет расхода вообще не удивлен, на 93-самурае(4wd) с 1jz расход иногда я доводил примерно до 20-22х литров. (Это например когда спокойно едешь на 4 передаче, и раз, газ в пол, переключился сразу на вторую, и литр бенза улетел). А тут почти полноценный грузовик. Вам бы дизеля воткнуть туда.
Расход конский. Сделайте диагностику. На вашем моторе (он с кроуна в 155 кузове) должны были ОБД разъем подключить, в любом сервисе смогут ошибки прочесть. Скорее всего лямбда-зонд. Плохо сделано, много отдали за такую переделку!
Тебе кривожопы делали! 3 года ездию,без всяких проблем,не считая расходники! За месяц наматываю 5-7тысяч!
спасибо огромнейшее...глаза раскрыл...я на умз гоняю по 500тыс до кап ремонта..лучше такой же куплю опять..
обслуживать мотор нужно. вакумные шланги с трещинками и прочие мелочи влияют на расход.нормальный расход этого мотора 16-18литров .да и мотор джейзет не подходит для газелей..
Спасибо за подробный обзор, теперь точно воткну 511
Этот двигатель вообще не подходит на Газель....только на легковушки. Идеально подходит 5 UZ FE от от джипов типа Прадо, Тундра...и ставить надо у профессионалов в этом деле...я знаю только один сервис в Москве, в который пригоняют исправлять огрехи горе установщиков.
У тебя гбо 2го поколения. Смеситель, "миксер подачи газа", который стоит перед дроссельной заслонкой, обогащает смесь на бензине, так как отверстие в миксер раза в два меньше чем дроссельной заслонке. От этого и большой расход бензина. Сними смеситель, и попробуй проехаться на бензине.
Фермер и кузов 5.2 . Воткнул 409 запчасти в любом городе как и сервис. А сломайся это чудо??? Хер диагноста найдешь, и все на заказ
Да нормальный мотор, у нас две пяти Метровки с таким же гоняют, по 25 кубов, и все нормально, уже по 250 тыс км накатали и все хорошо, расход газа 17-22 литра, только расходники меняют и ВСЁ
3л атмосферный дизель от мерседеса и будет вам медленное счастье)))
Установка оч плохая,все подешевле и попроще делали(думаю так заплатили).
При выходе из строя дс входного вала акпп встает в аварийный режим (3+R передача), в таком режиме грузиться нельзя никак.
За такую цену такой колхоз. Автору удачи и терпения
Поставил я себе 2 gz-ge установщики уверили, что у него пробег 80000 км так как в японе больше не ездят из-за повышенных налогов короче внутренних правил эксплуатации транспортного средства... ближе к делу, стоял у меня 405 мотор, который прошел 476000 км требовался капремонт, и тогда меня знакомый познакомил с якобы чудо мотором миллионником... Поставил я его с акпп, базара ноль, мотор тяговитей оказался с акпп комфортней в условии города, по расходу в городском цикле он жрал честных 16, 18 литров меньше не получалось когда 405 жрал 12, 14 но, не прошло порядка 100000 км появился жор масла, не равномерная работа, стала снижаться тяга увеличился и так большой расход топлива... и у меня вопрос, где он миллионник в головах установщиках? один кругом пиздешь! бабки выкинутые на ветер... так установил обратно проверенный временем 405 мотор! для справки, вожу хлеб, машину не перегружаю, не рву, масло менял в двс каждые 8000 км лил шелл хеликс ультра 5w30! данный пост не выдуман, прописан без злого умысла, взят из личного опыта!!!
Зачем так часто хорошее масло меняешь? Каждые 15000км менять, нормально будет.
@@ДмитрийИванов-ь1с в условиях мегаполиса нужно учитывать не только пробег но и моточасы! Поэтому и меняю каждые 8000км.
@@ДенисФомичев-б5б дружище поверь, пустой тратой денег на ветер занимаешься. Льёшь синтетику, легко можешь 15 тысяч проезжать. А так получается ты хорошее масло сливаешь с двигателя.
2gz мотора не существует. Есть 1gz, v10. У тебя 1jz. И тачка гавно и свапнута говняно. Без обид.
Эмоции у автора на прелеле. Я поддерживаю. Уаз фермер, змз 409 расход бензин 12-13, газа 14-15 л. Масло полусинтетика примерно на 8000 км. тоже. Вон на авито джипы совсем недавно они новые стоили по 3 млн рубл, а сейчас они по 500 т. Р хозяевам нафиг не нужны. Я молчу про налог на 3-5 uz по 150 р. за лошадиную силу. Жто еще +30+50 т.р. в год... Нафиг. Змз 409 поставил доп вентилятор от логана на кнопку, механический до датчик масла и пофигу. Я больше 90 даже по автобану не езжу.
пара нужна 3,55 под газелевские колеса. 10000 руб
сразу надо тюнить гидромозг или ставить акпп от турбо. 15000 руб
требуется грамотная установка мотора с акпп относительно моста. и вибраций не будет.
80 км час нужно ездить на 3 передачи. с грузом - в спорт режиме.
расход должен быть около 13 литров на пустой машине при правильной установке.
2JZ очень хороший и надежный мотор - им просто нужно уметь пользоваться.
Не судите строго а не проще было бы по бюджетному купить 405 с разбора или Волгу с таким двс и ездить цена примерно 30 40 т
Итог: надёжнее всего и дешевле в эксплуатации восьмерка газ-53 на газель. Реально меньше всего рисков: от финансовых до неожиданных в дороге и экономичнее всех перечисленных получается. По крайней мере, так рассказывал на Ютуб из Ростова-на-Дону тот, кто так сделал. Рассказывал и показывал. Современная техника - это дичь. Под восьмёрку ставят скоростную трансмиссию (нюансы не помню) и получается экономия. И кстати, зазоры клапанов точнее руками выставить, чем современная система компенсаторов завода ГАЗ.
Самый большой минус в том, что газель ты себе оставляешь навсегда. Потому что продать ее законно и перерегистрировать в ГАИ невозможно.
Ты меня сейчас рассмешил. У меня давно уже всё в ПТС вписано.
Ты меня сейчас рассмешил)))
Ребят всем привет насчет установки 2JZ поспорю два года как поставил сделал доки на газ и вписал движок полет нормальный да есть вложения но минимальные!!!!возможно просто повезло с Сваперами
ГЕ моторы все верховые, не для грузовика! Расход какой-то дикий, это проблема конкретно с твоим мотором, а не косяк этих моторов... Опять же - кривые руки все делали, видно, нормальные мастера нормально делают, надо искать отзывы о конторе, где свапаешься. Рекомендация - свапайте ФЕ моторы - 1UZ, 3UZ, накрайняк 5VZ, хотя и он сам по себе не очень надёжный, но хотя бы низовой
Про ФЕ моторы не совсем корректно. ФЕ и ГЕ различаются конструктивно, и тяга тут непричем.
Андрей Волков могу обосновать свои слова! Конструктивные различия мне известны... ГЕ головки созданы с участием специалистов Ямаха, моторы ВЕРХОВЫЕ! Почитайте историю их создания
5vz дорогой
2 jz установщики заявляют для авто с полной загрузкой те для загруженный . а 1 jz для миневенач соболь например
Колхоз, даже не досмотрел, вези это обратно пусть сами катаются на своем авне
В ютубе один мужик в свою старую Газель вместо умершего родного движка поставил 1,5 л с Жигулей 2105 карбюраторный вместе с коробкой вазовской 5-ступкой. У него расход газа 2поколения на пустой Газели 13л., на груженой 15л./100км. Правда свыше 110км/ч на 5передаче если крутить свыше 3-3,5 тыс.обор./мин. расход повышается,поэтому он ездит 80-110. Редуктор он тоже менял-сенял-экспериментироваля, то грузовой ставил-с ним по городу комфортные,
Потом скоростной редуктор поставил-чтоб по трассе максималка повыше была. Но главное расход газа -13л./100км.на машине под две тонны весом! Сказка
И ещё минус:когда он в гору груженый поднимается то переключается аж на третью,и все равно скорость со 110 падает до 60-70
во-первых jz на газели ставить нельзя это верховой мотор. он сделан для легковых седанов и у него слабые коробки слабый пакет фрикционов. то что люди пишут про jz в газель что он хороший не ломается это все туфта. для газели нужен низовой мотор как 5 vz (расход в городе 15 литров) или uz v8 расход примерно такой же. в плане твоего мотора и свапа нужно вашим сваперам и электрикам нужно руки оторвать за такой свап. расход у тебя такой не подключен датчик кислорода или сигнал NT. удачи!!!!!!
Каждый скажит что его велик лучше чем машина, свежий воздух ,спорт, и все такое.поэтому отзывы положительные.этот мотор для гонок,а не для тяги
Спасибо за мнение автору. Тема как Не надо делать. Начать, что цена такого двигателя бу 25-28 тыс. И что перед постановкой нужно обслуживание двигателя так как бу. Ну и мастерская должна быть толковая. На видео видно как безолаберно висят провода. Шланг гидроусилителя, тот что сейчас болтается скоро оторвётся и автор будет костерить ещё кого-то. А изготовлен по конструкции не правильно. А правильно, посмотрите на зил-131. Коробка автомат с легковой автомашины, естественно она быстро кончится на газели. Ну и так далее. Одним словом, если вы сами не дружите с руками и знаниями для переделки ищите толковых специалистов. А их фиг найдёшь. И если ни того нет ни другого, то не беритесь за подобные эксперименты. Будет как здесь дорого и обидно. Автору сочувствую.
Хороший отзыв для первого видео.
Обязательно расскажи всем, что за рукожопы тебе это сделали, что бы остальные не папали.
Спасибо за совет братан.
Да здесь явно просматривается кривизна рук мастеров так как я ставлю такие моторы на газели и вообще занимаюсь свапом первое такой мотор на газели кушает 15 литров. На газу обычно газели с джейзетом на 100 литровом балоне газа отьезжают 570-620км. Да и во вторых если у вас грузовая газель должны были вам как минимум ставить 5vz-fe
Вот тебя коллега развели беспонтовые сваперы. Поставил 5vz-fe. Доволен прошёл 50 000 км. Обратился к профи. Кабину не резали, влезло все как домой. Расход 16 л. обычный кузов
Я в 2010 году в масле взял газель и уже ей 10 лет! - ни разу мотор невскрывал!- мотор 100 ка 2.9 объем, запчасти доступны ,просто вовремя следить за всеми делами и все ок!
Молодец. А у меня хрень, блин
Просто повезло или маленький пробег
Уже обсасывался расход. Не соответствие трансмиссии с возможностью мотора. Нужно было поменять пару в редукторе на скоростной и расход уменьшится.
Дорогой друг!
Если вы не в теме, то и ерунду писать нет совершенно никакой необходимости!
Я думаю что нельзя ставить на грузовик движок от легковых это мае мнение
А коробку с волги можно???
1. Неправильный подбор двигателя, надо было 5vz ставить.
2. Двигатель не обслужили перед установкой на авто, сальники не меняли, не заменили трубки, лямдозонд не меняли.
3. Установили гбо вместо 4 поколения 2.
4. Криворукие делали и установку, и кардан.
Я за дизель. На коммерческом транспорте Тока дизель!!! Ну или 405 лучше бы новый воткнул или 409
Кирилл Егоров правильно сказал, согласен
У меня родной ульяновец стоит- расход 19-20 по городу будка 2м без обтекателя и смысл в свапе? Проще купить думаю действительно 406-405-409 или 402 дешевле и на каждой помойке как говорится можно купить запчасти. Ну а так каждому своё. За такую установку руки оторвать по самые уши
Ребята , у самого спринтер 519 , кто в теме знает , 3,0 190 кобыл дизель . Общая масса допустимая масса без прицепа 5,5 тонн . Дизель не совсем экономически оправдан , солярка у нас зимняя по цене 95 , система комон рейл тоже требует постоянного внимания . Ну и конечно наши -25 и ниже . Так вот каждый раз , когда вкладываю в свой дизель деньги , ручаюсь и готов поставить , тайотовский двигатель . По лошадям и крутящему моменту - это с натяжкой 4,3 или полноценный 4,5 и 4,7 . Но .....!!!!! Только на механике и механике родной !!! Цена такого свапа в рф, точнее Омск от 230 т.р. В зависимости от хотелок . Дальше , расход при моей загрузке это 35-40 литров . Да уходит проблема с холодами и запуском по утрам , но по деньгам в итоге кусается . Вот и езжу пока на своём дизеле , потому что все таки немцы сделали в этой машине всё как надо - двигатель + трансмиссия + мост . Если кто здесь катается на подобных дайте знать , как вам на донорских ? Не жалеете ?
Просто вам делал тульский пряник (((
Молодец. Брат
Е..ть, едь к этим умникам. За 200 руб, пусть переделывают.
Я, за 107 руб купил 405 ( новый), и гоняю норм.
В каждой дыре, запчасти можно найти.
Ну,а нельзя взять, и перебрать 405-409?
Бу он стоит...почти 0
У меня такая же беда, и это настоящая беда ребята. Была у меня нормальная газель а эти уроды рукожопые превратили машину в дерьмо причём насрали везде где только можно было и теперь я её даже на учёт не могу поставить. Так что настоящим свапом занимаются еденици а у них всё долго дорого но добротно. Я очень сожалею что зделал свап очень!!!
Читаю комменты и дурею. 23-27 л/100км. это много, а 18-20 л/км. это нормально? 18-20 жрет груженый пятитонник. Причем соляры а не бензина. 18-20 литров на 100 км при 1,5 тонн грузоподъёмности - это только на топливо работать. ИМХО в коммерческом авто должен стоять только дизель.
Григорий Голеусов дак поэтому и ставят газ... у меня при расходе 20л газа по городу (змз405.24 с уставшим катализатором), один км выходит в 3,5р... Какой должен быть расход соляры, чтоб была такая же стоимость 1км
Alexander K. Ну на дизеле примерно 3,6-3,7 выходит по топливу.
фиат дукато расход 7.8 дт на сто км плюс двиг проходит 1000000 км вот и думай газель газ свап и тд и тп
Игорь Жемчужников Абсолютно с тобой согласен. Только я говорил о газеле с родным дизелем. Без всяких левых свапов. Кстати, все эти сваперы не учитывают то что значительно возрастает момент скручивания рамы. А она у газельвагена не самая прочная.
У меня на китайце, с двиглом исузу, 10л, при 4т.
Спасибоьза видео я тоде хотел ставить тепер передумал
дорогой друг джей нельзя ставить на газэль.он не расчитан тягать грузы это мотор для легкового авто.а свап вам сделали очень корявый.я свапаю когда у меня мотор с акпп стоит 70000р и работа 50000р так все делается с душой и очень аккуратно.ва нужно было ставит 3uz на кпп от бмв гетраг 240
maks motors rmx где живёшь ?
Sergey Dudich краснодар
Автомат Маджеста краун А761е с 3uz, не ходит что ли на газеле ?
Расход большой очень, что то не то там. Установка такого двигателя в грозном стоит 180 тыс вместе с газовым оборудованием
Я на свою ставил 5 vz fe очень доволен, тебе просто плохо поставили
У меня знакомый поставил тойотовский двигатель на Мерседес спринтер объем 4.3 он тоже жаловался что большой расход и постоянно нужно регулировать клапана японские моторы они все прожорливые
Что тут скажешь-не повезло
Доброго всем времени суток! Скоро будет заключительное видео про двигатель. Но на этот раз хочу сделать более качественно. Двигатель стал огонь! Я доволен до соплей! Наверное, назову 2jz в газель. Я его победил!
Мы ждём... Неее..... Я жду! Очень интересно!
@@swaptsvetkov4004 , привет. Ты уже снял подобное видео. У меня заменена кпп на механическую.
@@volooodya83 от чего механика?
@@swaptsvetkov4004 , от Мерседеса тяговая шестиступенчатая. Пятая прямая.
@@volooodya83 снимайте обзор и как что сделано
Думал когда то на свою газель поставить вместо 402 движка поставить 405 ил 406, но ремонт на коленке и стоимость 402 движка мне перечеркнула все мои желания. Езжу не спеша до 90 км.А тут 200 тыс. хз кем и как нах. нужно это. Хотите ездить на иномарке купите ее не надо мучить газель.
402 на Газу - лучший вариант, ибо 402 случайно оказался лучшим по применению Газа...
Без лоха и жизнь плоха
Спасибо..что то перехотелось ставить..всёравно это б/у на 405 остановлюсь
Некачественный комплект плюс некачественная установка, вот итог
честно и откровенна.. спасибо.
этот мотор для легковой машины крутящий момент на верхах... да дружище ты попал на деньги из-за скупости ещё 100 тысяч и uz тянет с низов расход меньше... да и насчёт газа согласен дорого но чем выше класс тем лучше
Андрей Осипов узет стоит дешевле
ну ни-я ты ему ещё соточку к двум добовляешь да за три сотни надо взять машину и не заглядывать три года ездить
Сам узет с коробасом стоит 80
Еще добавлю: мозги лучше ставить евро 0. А газ: обычную газовую установку, с прямым впрыском и не надо не каких евро 3 евро 4 и т.д. То что говорят, что клапана горят: это все ерунда, самое главное подачу газа сильно не закручивать, а то смесь будет очень бедная и тогда прогорят.
Мужик, искренне сочувствую тебе! В своё время, у меня тоже был выбор, между переоборудованием с умз на японца, но, я выбрал змз 405 евро 4. До сих пор радуюсь, что выбрал змз. Кто ставил японца, уже хотят выкинуть его в реку
Всё просто. Могли недоподключить двиг. И джея мало для газели. Передаточные числа коробки и моста. Несовпали.
Мало смотрел видео)))) это двигатель слабоват же! Не кто не виноват что ты лопух))))
А Вы новый двигатель установили? Зачем пишите про расход, если ставили б/у - это как лотерея, но если брать в нормальной конторе и проблем не будет.
Почему боишся машину показывать и адрес этих горе мастеров надо назвать.Два года езжу на 1JZ,газ не устанавливал, расход в городе 17-20л.,есть минусы не большие не доставки,но всё же я доволен и не жалею,что установил.
volchara 68 редуктора часто меняешь ?
Sergey Dudich ,ни разу ни менял. Редуктор с новья стоит тысяч 400 уже пробежал
Да это в щербинке или обнинске устанавливалось. В щербинке ребята из тд уаз акпп ставят за 200000 на нового уаза. По ценообразованию похоже
Никого не хочу обидеть но нахрен такой свап. В 2007 году брал новую Газель 4 метровую. Двигатель 406 карбюратор. После обкатки поставил газ. Ездил на Шеле синтетика. Возил в основном по 3 тонны. Прошел 470 т.км и прогорел клапан, при вскрытии головки и замеров гильз оказалось все в идеале. Почти сразу машину продал товарищу и он был очень ей доволен. 406 мотор конечно слабоватый, но на мой взгляд лучше поставить новый 409 за 100 т.р и не парится потом по запчастям и ремонту ближайшие 400 т. км.
че ты паришься,газель все равно скоро сгниет.
Скоро это когда? А то ещё ждать устану.
🖒🖒🖒😂😂😂😂😂😂😂
Ну ты что тут скажешь. Контрактный двигатель всегда риск. Но цена конечно космос. Во владике полный свап комплект стоит 50-60 тыс рублей. В питере проводку делают 35₽, можно найти фирмы сделают тоже самое но за 15₽. Установка ваще простая. Итого с доставкой и немного сварки. Будет 100₽. Но ни как не 200₽. Тебя просто обманули. И устанавливается он без подрезания кузова в подкапотном пространстве. Установщики просто попались криворукие.
На 402 двигателях возят по четыре ттоны... на хрена эти японцы... полтары на японцах возите и радосные... для полторы ттоны поставьте от жиги ...
Газель аргономически удобная,во сказал . Я чуть со стула не упал.
Во-первых, русский язык подучи, "аргономика". Во-вторых, у тебя самого газель есть?
@@volooodya83 нет у меня мазда титан
Двигатель твой с легковой машины седана 1.5т вот и подумать надо было когда ставил .
@@КонстантинЗимин-к8п , поэтому со стула падаешь. На газели можно сутки ехать, а потом выбежать из неё и пойти в футбол играть. Удобно сделана.
Дружище тебя кинули.
Перегрев коробаса. Дополнительное охлаждение ставили? Дело в спецах кто ставит.
По мне лучше 409 и езди.а с этими геморроя большое.
Спорный вопрос. На мой взгляд просто напросто был выбран не тот мотор. У мотора мощи нехватет тянуть. А у коробки запаса прочности. Вот вам и привет.
А что вы можете за деньги? за деньги мы можем ВСЕ. Хотели как лучше, получилось как всегда. Рукожопы рулят!!!
Я бы в нашем крае узата свапнул бы взяв за работу тысяч 60 и вышло бы это человеку до 200 а то и 170 было бы без соплей и качество свапа было бы на высоте. А это отстойное качество. Тяп ляп.
змз409 лучший мотор для газели с уазика - и простой и с низов тянет хорошо.
Перекинул с волги 3rz- fe на мехе 98 года,полет отличный.3 года езжу менял клапана,сцепление и все.
Их уж эти сервисы.... товарищу акпп отремонтировали за 15 000₽ , в последствии оказалось предохранитель поменяли( 15А 1ШТ)....
Бля лучше поставил бы новый 405
Значит так себе мастера кто свап делал, как и у меня, но я так уже купил. Видел много свапнутых у хороших мастеров, у них всё шикарно.