Есть возможность что Илья заметит мой комментарий, пока их не так много. Продолжайте делать то что вы делаете, нужно всем блогерам начать поднимать проблему в стране, раньше этим занимался один Навальный, но если каждый и вас будет делать то же самое, то тогда мы сможем многое! Ты просто ближе к ним всем, пожалуйста, подтягивай их к этому!
@@АлексейПетрович-ж8з до реальных проблем тебя никто не допустит если не будут работать выборы ты будешь как дурачок бегать и кричать давайте что-то делать, а там будет сидеть Чайка и говорить: мы уже занимаемся этой проблемой без реальной власти тебя будут динамить и тянуть время
@@snowsnow4231 ну и толку от этих выборов? Все обещалки кандидатов стары как мир: за все хорошее и против всего плохого. А на деле дальше своих обещаний редко кто что то делает. Легко говорить, но сложно делать. Не верю я в этих кандидатов ни капельки. Навальный хороший блоггер. Не более.
Это просто бомба. Во время просмотра видео, не покидало чувство грусти, сколько умных людей свалило из загнивающиего «востока». Парни молодцы, удачи в продвижении полезного бизнеса. Кудрявый, лайк, подписка от души.
@@TomasplatPRO Во-первых, Прибалтика не выставляет себя как Сверхдержава. Во-вторых уровень и качество жизни в Эстонии несоизмеримо выше чем в "Сверхдержаве".
Я работаю в той же индустрии, что и ребята, но в Англии. Замена сделок на техно логичные девайсы - это прекрасная идея. Но есть огромное "НО" самая частая причина резкого ухудшения здоровья стариков и развития статической деменции - ОДИНОЧЕСТВО. Мы провели серию исследований и это доказано, что даже час живого общения в день с соц работником или сиделкой замедляет развитие депрессии и Альцгеймера. Так что вопрос в том, что безопасность физическую камера может обеспечить, как и тревожная кнопка, но улучшить качество жизни и настроение - нет.
Дак это понятно. Не надо бросать стариков. Ни кто не говорит, что это замена. Типа поставил камеру и уехал на острова. Ты можешь приезжать после работы, разговаривать ,выходные проводить вместе с родителями. Так они будут более счастливы зная, что и ты свою жизнь строишь, и с ними время проводишь. А машины это только для безопасности. Да и сиделку это не отменяет на 100%
Тут немного другие реалии. Дети живут зачастую далеко от родителей, в других штатах и встречаются редко. После Рождества всегда наплыв запросов в домах престарелых из-за того, что дети приезжали на Рождество к своим дедам и увидели как они постарели и шаьки на ногах.
Представляете, но одиноки не только старички, но и подростки, и взрослые многие. Хоть у них и куда больше поле возможностей.Ну и кстати технологичные двайсы часто решают эти проблемы у подростков и взрослых. Проблема в том, у нынешних старичков нет комьюнити сверстников в нете. Но мы станем такими старичками)
Это оздоровительные резиновые нано дубины из сколково за 26000000000 денег. Ещё есть лечедные дозы радиации в Архангельской области и дымовые ингаляции в Сибири.
@@ПавелСтепанов-п8э простейшим образом: тупые людей бьют за деньги налогоплательщиков-терпил, умные развивают рынок в странах, где это возможно, простраивают, анализируют и действуют.
@@1371-n9n Не нужно кости и так вправят с вероятностью 8%, разве это не замечательно? В то время как за границей костоправы дорогие. У нас сходил на митинг и хорошо
@@TomasPlat пиздец ты кремлебот уже 5 коментов хуйни понаписал, везде насрал, всё плохие: Навальный продался Америке, америка зло, один Путин бох, боже царя храни...
Бомжи в США это распездолы растоманы.Им просто в кайф так жить ,это социальный протест и вызов обществу.В Канаде к примеру зимой насильно бомжей полиция в приюты увозят.Так они потом в суд подают,что их граждаеские права ущимили ...Доходит до того что люди с доходом 100 тычяч в год могут жить в палатке и ездить на машине за 30 тысяч.Копят на жильё ,чтобы по 3 тысячи за квартиру не платить .
Крутые ребята. Показать тем, кто считает, что в РФ все хорошо и нечего митинговать по пустякам. Задать таким простой вопрос - почему эти ребята не в России?
В этом году была свидетелем,как работает эта кнопка.Вышла в супермаркет в Нью-йорке 9мая купить свежую зелень к праздничному столу.Пожилой мужчина в магазине потерял сознание.Продавцы нажали кнопку у него на груди,через минуту ,как из под земли появились пожарные,через две минуты -имержинс,следом за скорой-две машины полицейских.Откачали мужичка.
А в России бы скорая с мигалками стояла в пробке из-за перекрытого движения, так как едет кортедж Путена с мигалками... или Чинуш, у нас даже главный Поп ездиет в кортедже. Приехала бы скорая померели бы давление и дали валирьянки... вот и всё.
Это не та кнопка, это отдельный сервис, за который платит или сам чел, или его родственники - кнопку нажал и к тебе сразу приедут. Таких компаний много во всех штатах и стоит сравнительно недорого.
Вот парни идея и технические возможности, молодцы. Не то, что эти присосались к народному имуществу и богатствам и китчаться, какие они умные, эффективные менеджеры итд и дети у них такие же - самые, самые!
Видео только загрузили. Откуда дизы? Вы охренели что-ль?!!! Варламов, посети Саратов, покажи дороги и здешнюю красоту. Люди должны знать об этом райском местечке. Выведите коммент вверх, чтобы он увидел
О да, и пусть к нам заодно в Энгельс заедет, у нас тут недавно парк отгрохали (угрохали), ну и очень интересно мнение по поводу всего, что сейчас в Саратове делается, об этих пешеходных зонах и особенно интересно о строительстве всё ближе и ближе к Волге, скоро прям в воде строить начнут. Кстати, интересно узнать мнение жителя Саратова о той многоэтажке стеклянной, которую несколько лет назад построили у моста. Вам не кажется, что она немного... не особо ровная? (не только моё впечатление, от многих слышала, что она "пизанская") К слову, в Саратов я езжу почти каждый день, уже на въезде много чего сказать можно. Удивительное сочетание этой самой башни, исторической брусчатки, которую так и не заменили на асфальт, хотя она не особо ровная уже, но всё ещё крутая, покошенных деревянных домов, объезжая которые попадаешь в самую первую пробку в Саратове, если первее не нарвёшься на пробку в Энгельсе, социальной рекламы рядом с рекламой стриптиз-клуба напротив поста гибдд - и всё это можно увидеть просто стоя на одном месте под гордыми не всегда святящимися буквами "САРАТОВ". Действительно было бы очень интересно послушать про это и не только.
@@НастяЕрмолаева-х6ц С вами согласен, новостройки в Саратове уже не знают границ - здания возводят вдоль набережной. Много проектов себе Москва забрала, но они и строят хорошо, почти все дома с подземными парковками и относительно неплохим благоустройством. По поводу "многоэтажки стеклянной" хочу отметить, что комплекс там выстроили необычный по меркам Саратова, по-крайней мере на фоне всего города он выглядит вульгарно, но да, так же от многих слышал, что здание якобы отклонено от своей "оси". Лично я, когда бывал на энгельсской стороне, приглядывался, и не смог заметить явного отклонения, чтобы бросалось в глаза. А так, квартиры там очень хорошие, с интересной планировкой, но по цене кусаются.
@@syncmaster6432 Полностью согласен. Ведь любой, кто хоть когда-то посещал Саратов скажет, что это самая настоящая помойка. Всё настолько убого в нём, что просто удивляешься, чем вообще власти занимаются. Абсолютный похуизм властей, набережная из говна сделана, зимой снег вообще не чистят и весь Саратов в пробках 9-10 баллов КАЖДЫЙ зимний вечер, но и летом Саратов из пробок не выбирается, так как движение спроектированно конченными уебанами, которые вообще не понимали, как города делать нужно. Общественный транспорт убог, маршруты сокращаются, количество трамваев сокращается. Я считаю, что каждый россиянин должен посетить Саратов, просто чтоб посмотреть, в каком говнище люди живут. Хвалить Саратов может только тот человек, который вообще из Саратова в нормальные города не выбирался и не знает о том, что где-то люди живут в хороших городах, где нет пыли, мусора, бездомных животных повсюду и так далее. Есть даже города, где снег зимой чистят. А уж про архитектурную точку зрения, это вообще пиздец. Все исторические здания в полном говне, никто за ними не следит, никто не реставрирует и тд. Весь Солнечный район муравейниками застроили. Люди сваливают из Саратова при первой возможности, абсолютно нечего делать в этом городе
@@kd8437 У нас свой Ад есть. У нас куча ядерных могильников под Красноярском. Весь мир свозит свои отходы с АЭС туда, а люди с этих миллиардов долларов, за хранение у себя таких отходов, ничего не имеют.
Нельзя ли снять интервью с бомжом, как зашибись жить бомжом на улице в палатке, под мостом? Почему нет вообще таких видео? Это было бы интересно узнать как хорошо жить на улице, под мостом? Когда будет такое видео?
Спасибо Илья что показываешь таких интересных людей, да вообще такие видосы в целом!) Ребятам желаю не останавливаться на достигнутом, полезные вещи для общества делают!))
Как жаль что это все делается не для русских пенсионеров...А так ребята молодцы, конечно! Офигеть как много изменилось за последние 10 лет.Столько крутых русских стартапов в США. Мир развивается.
Смотрел и такая грусть за Россию ведь это будет только у плешивого царька а не у всех граждан пугабии !!! Когда народ очнётся и начнёт загнивать в том же ключе !!!!
я тут на днях выписалась из больнички, где имела опыть общения с пенсионерками. и мне одна пенсионерка сказала, что к ней приходит соц.работник. пенсионерка ей дает денег с магазин купить и список продуктов. среди прочего, например, 7 помидорок. ей чек приносят на полтора кило, асемь помидорок весят граммов 700. на вопросы, где остальные 800гр, соцработник молчит. Думаю, в России тоже нужна роботизированная/сервисная, айтишная забота о пожилых, а то такие работники - это какой-то капец.
моя мама на пенсии как Американская пенсионерка. Она работала в Америке (зарабатывала себе на пенсию свои копейки после того как более 30 лет была главным инженером в СССР) ее пенсия в месяц $860 о каких $2000 тут говорят??? На еду получает $92 талона на месяц. Это ОЧЕНЬ мало. Так как цены на еду поднялись очень сильно. Если бы все эти бомжи получали бы $2000 баксов в месяц, бомжей бы не было бы. Или скажите мне где и кто получает такие пенсии? Только знаю тех кто всю жизнь тут работал и то надо работать на ХОРОШУЮ зарплату более $50,000 в год чтобы иметь пенсию в $2000 в месяц...
800 баксов это пособие на пенсии. В США нужно 10 лет отработать что бы иметь право получать гос пенсию. А 50к баксов в год это даже меньше средней зарплаты - любой американец с образованием получает намного больше.
Дв никуда мы не отстали. У нас чище, лучше интернет, транспорт, пища, у людей свои квартиры, дачи, ниже преступность, красивые города, ты просто там не был, тебе сравнивать не с чем.
Главное подметить что НЕ ВСЕ бомжи получают пособия. Только те которые официально банкроты и официально, по разным законным причинам, не в состоянии обеспечить себя заработком, или обеспечивают себя минимальным заработком но параллельно обеспечивают родственника инвалида либо несовершеннолетнего. Остальным - максимум дать адрес бесплатных ночлежек с душем и бесплатных обедах.
Ребята молодцы) Успехов им) Ну тут несколько моментов -вопрос камеры и свободы) + многим нужно общение - человека не заменить, особенно хорошего) А так Хорошая задумка - тем кому действительно подходит и нужна) Это всё таки больше на софт, чем на железо))) Все хотят подписок))) Спасибо)
У нас этом плане свой особый путь, мы пенсии убрали, а значит старикам жить не на что будет, и они ещё в активном состоянии будут умирать, так что в России нет стариков , а значит нет проблемы!
Если забрать у стариков нагрузку, элементарный труд по дому, это приведёт к астенизации и ускорению ухода из жизни. Поэтому ваши гаджеты, которые облегчают жизнь, также и убивают стариков
Наоборот, без сиделки они будут вынуждены делать больше дел по дому. Но при этом, если забудут чайник выключить или, например, сердце прихватит, то это система может сообщить в экстренные службы.
Действительно, труд и нагрузка продливают жизнь В РАЗЫ! СЛАВА ТРУДУ! Только вот загвоздка, старики в российской глубинке и до 65 не часто доживают, а в загнивающей европе средняя продолжительность жизни растёт неуклонно. Тут пусть каждый сам решает, с целительным божественным трудом сдохнуть в 60 или с "астенизацией" дожить до 80тию
У нас тоже технологии--сваренной из трубы и самогонного змеевика вундервафлей отлавливать дроны на митингах, чтобы потом арестовывать за несанкционированные полеты.А Варламыч рулит! Лайк не глядя!
Американский пенсионер у которого осталось $100 000 на 3 года, может поехать к примеру в Индию и жить там как король с кучей прислуги всю оставшуюся жизнь.
2:00 нужна колонка, а точнее вид интерфейса который в корне будет отличаться от современного способа взаимодействия с компьютером, который забирает много внимания и часто нервов, уже есть возможности голосового взаимодействия с какими-то сервисами которые легче чем взаимодействие с пк и этим подкупают к тому же имитируют общение, но можно пойти дальше -- создать компьютер который не только будет понимать слова человека но и понимать что происходит вокруг него, кто стоит рядом с машиной, какой у него уровень доступа к данным, куда он смотрит, в какую часть экрана он смотрит на что показывает пальцем на экране, может делает какое-то движение которое машина будет ассоциировать с управлением помимо голосовых команд, понимать элементарные жесты, машина которая будет понимать что происходит вокруг неё будет способна понимать контекст команд и контекст происходящего и быть практически как тот комп у бетмена -- " Альред, поставь тот видос на ютубе, там где ещё морда мужика...нет выше" (и показать туда пальцем) " а теперь добавь комент" (и зачитать текст). Эта технология поженённая с уже хорого работающими системами распознавания речи способна порадить что-то подобное. Некого невидимого слугу, за действием которого тебе не надо следить, достаточно дать указания и получить контент и даже частично делать так работу на некоторых программах, даже текстовых редакторах где достаточно будет наговаривать текст голосом и посредством стандартных, однозначных голосовых команд и жестов, править его, минимально прикасаясь к клавиатуре и мыши.
даже больше, можно соединить вышеназванные технологии с технологией нейросети и машина сможет учиться сама понимать что от неё хочет конкретный человек и подстраиваться под его характер, манеру общения, привычки и обычаи. Но вероятно это будет слишком сложно для пользователя пока машина научится так что обучение должно быть гибким только в определённых приделах (на практике)
Ещё 5-7 лет назад мы в техническом сообществе жевали эту тему и казалась что это прикольно , но нет рынка в России . Люди у нас бесплатные . Я и не мог подумать что это пойдёт на ура в Америке . Камера если честно пофиг какая . Это обработка видео потока
Как на коробке появился кинект, один кент на потоке, говорил, что за этой приблудой будущее, можно будет применять не только в развлекухах, а и на благо. Парни могут пойти дальше - внедрить это в пенитенциарную систему в США, а тюрьм у них много.
According to the US Department of Housing and Urban Development's Annual Homeless Assessment Report, as of 2017 there were around 554,000 homeless people in the United States on a given night, or 0.17% of the population. Для тех кого особо волнует проблема бомжей в США.
One organization estimated that in 2015, 13.5% of Americans (43.1 million) lived in poverty. Yet other scholars underscore the number of people in the United States living in "near-poverty," putting the number at around 100 million, or nearly a third of the U.S. population. При этом нищетой считается доход менее 61 000 рублей в месяц. Это для тех кто не знает разницы между бездомностью и нищетой, утверждающих что в США 13% бездомных.
Смотрел похожее видео с другими вопросами с ними)) , Давыдов красавчик! крутиться паря, только я видел когда Таир брал у него интервью и не только у него, он сказал что приехал со 100$ но инвестированных активов на миллионы :)))) чуток лукавит, многие подумают что он приехал голышом и там крутанулся)) а так респект, ип индусттрия очень интересная тема.
я получаю 33 000 иногда 38 000 рублей это примерно 500 баксов! я здаю метал, таксую, подрабатываю в сервисе, и иногда по стройке халтурю почти без выходных с 8 утра и до 8 вечера город нижний тагил, я не лодырь работать умею! умею паять трубы пвх устанавливать окна двери умею перекрывать крыши! все виды строительных работ! умею водить грузовую технику и работал на экскаваторе! даже гроб сколотить могу чинить мелкую электронику! обладаю знаниями диагностики авто, РЕБЯТА СПАСИТЕ МЕНЯ В АМЕРИКУ! Я ОТРАБОТАЮ!
восхищаюсь америкой, и русскими светлыми умами, туда уехавших. круто, что у них в первую очередь думают о том, как помочь людям, а во вторую-как заработать денег. молодцы одним словом
Эти молодые люди не понимают что такое уход за стариками. Бабушки тупо обсираются, если пытаются сходить в туалет самостоятельно (без помощника). И пока эти любители камер подъедут, бабушка успевает разнести собственные фекалии по всему дому. Не думаю, что ежедневная генеральная уборка дома вложится в $300.
Думаю, что эта проблема более актуальна для Америки, например, в Италии за небольшие деньги нанимается сиделка-украинка, которая вкалывает по полной программе. Как ни странно, ей это тоже выгодно: зарплата не тратится, проживание в квартире бесплатное и питание тоже.
Ну у нас тоже этот сегмент схвачен еще с зари перестройки особо одаренными бандитами. Например чего только гупмоссогарантия стоит, в ведение которой отдали судьбы не только "незащищенного слоя населения" узаконенного лужками, но и передали судьбы детей сирот, жилье которых они замыливают. С какой стати жилье, выделенное вневедомственной комиссией (кстати ни одному ребенку-сироте они не отказали ) распродается этой организацией. Мне они ответили, что у них в уставе записано что имеют право продавать излишки жилья. И даже показали. И получается, что под шапкой государственного унитарного предприятия действует обычная частная фирмочка. И главное у нее нет конкурентов.
А про выживание на своем примере расскажу так вы в обморок упадете. Я ровесница нашего президента, но что то он все молодец без единой морщинки-а я разваленая рухлядь еле живая. Спасибо вам, что вы показываете различие отношения к пенсионерам, и этим пытаетесь хотя бы как то привлечь внимание..
Они говорят: "В этом направлении нужно было работать давно, потому что рынок гигантский". То есть не потому что на самом деле надо заботиться о стариках, а просто там денег много. Вот и всё, что нужно о них знать)
Вот смотрю и поражаюсь как там всё растёт стремительно, а мы отвоёвываем скверы у храмов, зарастаем в мусоре и т.п. Наверно это лучший контент на рускком ютубе про технологии, жаль что мой знакомый считает Варламова треплом 😔
Вот бы эта камера следила за тем, все ли оформили подписочку после просмотра!
Обязательно! И за выплатами пенсий,кхм..
Будут видео из Праги? Было бы очень интересно.
У меня после этого видео - желание отписаться. 🙃
Xaxaxa , СЦУКО какая наглая БРЕХНЯ . В СыШыА бомжи НИЧЕГО НЕ получают . Максимум просрок дадут в частных благотворительных фондах.
варламыч , а куда питерскому бомжу прижиться ? в какой стартап возьмут?
Есть возможность что Илья заметит мой комментарий, пока их не так много. Продолжайте делать то что вы делаете, нужно всем блогерам начать поднимать проблему в стране, раньше этим занимался один Навальный, но если каждый и вас будет делать то же самое, то тогда мы сможем многое! Ты просто ближе к ним всем, пожалуйста, подтягивай их к этому!
Не надо Навальных. Лучше реальные проблемы решать
@@АлексейПетрович-ж8з до реальных проблем тебя никто не допустит если не будут работать выборы
ты будешь как дурачок бегать и кричать давайте что-то делать, а там будет сидеть Чайка и говорить: мы уже занимаемся этой проблемой
без реальной власти тебя будут динамить и тянуть время
@@snowsnow4231 ну и толку от этих выборов? Все обещалки кандидатов стары как мир: за все хорошее и против всего плохого. А на деле дальше своих обещаний редко кто что то делает. Легко говорить, но сложно делать. Не верю я в этих кандидатов ни капельки. Навальный хороший блоггер. Не более.
@@TomasPlat твой Вовочка даже этого не делает, а скоро вообще умрет
@@obyglop8145 сам кремлебот
Еще 5 лет и в каждой российской семье,будет такая камера.Только мониторить будет мент! :)
И при их желании приедут отпиздят дубинками
@@Рамиль-к8ю :)
Не только мент, но и поп, чтобы греховными делами без одобрения РПЦ не занимались
В точку 😂
Менты уже давно эти камеры смотрят. И мы, практически все, таскаем эти камеры при себе. Давно уже снимают инфу со смартфонов!
Молодцы ребята, в мире где все уже давно придумано, изобрести реально нужную вещь
Это просто бомба. Во время просмотра видео, не покидало чувство грусти, сколько умных людей свалило из загнивающиего «востока». Парни молодцы, удачи в продвижении полезного бизнеса. Кудрявый, лайк, подписка от души.
Сколько умов уехало из россии. Жалко, что бандюги из 90х до сих пор у штурвала. Им наплевать на все, только бы страну разграбить.
Почему жаль? Какой народ, такая и власть.
Ну, кто уехал, тот спасся рада за них, а то, что у руля бандиты, так они так просто и не уйдут((
@@TomasplatPRO Во-первых, Прибалтика не выставляет себя как Сверхдержава. Во-вторых уровень и качество жизни в Эстонии несоизмеримо выше чем в "Сверхдержаве".
По конституции ты ихний босс )))
а потом эти бандиты переедут за инженерами(
Удачи ребятам. Годная вещь. Встройте туда еще лазерную указку пожалуйста, что бы я мог поиграть с бабулей
Классные ребята! Прям горжусь нашими. У меня свекрови 76 и эта тема актуальна.
Вот такие классные и умные молодые люди НЕ НУЖНЫ РОССИИ,печально...
Варламов,спасибо Вам,очень.интересно!
Я работаю в той же индустрии, что и ребята, но в Англии. Замена сделок на техно логичные девайсы - это прекрасная идея. Но есть огромное "НО" самая частая причина резкого ухудшения здоровья стариков и развития статической деменции - ОДИНОЧЕСТВО. Мы провели серию исследований и это доказано, что даже час живого общения в день с соц работником или сиделкой замедляет развитие депрессии и Альцгеймера. Так что вопрос в том, что безопасность физическую камера может обеспечить, как и тревожная кнопка, но улучшить качество жизни и настроение - нет.
Дак это понятно. Не надо бросать стариков. Ни кто не говорит, что это замена. Типа поставил камеру и уехал на острова. Ты можешь приезжать после работы, разговаривать ,выходные проводить вместе с родителями. Так они будут более счастливы зная, что и ты свою жизнь строишь, и с ними время проводишь. А машины это только для безопасности. Да и сиделку это не отменяет на 100%
Тут немного другие реалии. Дети живут зачастую далеко от родителей, в других штатах и встречаются редко. После Рождества всегда наплыв запросов в домах престарелых из-за того, что дети приезжали на Рождество к своим дедам и увидели как они постарели и шаьки на ногах.
Представляете, но одиноки не только старички, но и подростки, и взрослые многие. Хоть у них и куда больше поле возможностей.Ну и кстати технологичные двайсы часто решают эти проблемы у подростков и взрослых. Проблема в том, у нынешних старичков нет комьюнити сверстников в нете. Но мы станем такими старичками)
Да, это вам не то, что резиновыми дубинками молодёжь по Тверской гонять:)
Это оздоровительные резиновые нано дубины из сколково за 26000000000 денег. Ещё есть лечедные дозы радиации в Архангельской области и дымовые ингаляции в Сибири.
Лол, как это взаимосвязано
Резиновый Варламов ?
@@ПавелСтепанов-п8э простейшим образом: тупые людей бьют за деньги налогоплательщиков-терпил, умные развивают рынок в странах, где это возможно, простраивают, анализируют и действуют.
У нас пенсионеры лучше живут, им никакие камеры не нужны.
Целых 10к в месяц
еще продукты из помойки
@@alexpp8580 Вот именно ещё есть бесплатные вещи и еда, а на западе такого нет
Могут на митинг сходить, камерой обеспечат без проблем
@@1371-n9n Не нужно кости и так вправят с вероятностью 8%, разве это не замечательно? В то время как за границей костоправы дорогие. У нас сходил на митинг и хорошо
@@TomasplatPROА как же загранпаспорт и виза?
сразу ставлю лайк ! Варламов молодец! Кудрявый блогер рулит!
Набрал каких то брехунов наемных за 30 баксов и рад :-D
@@TomasPlat пиздец ты кремлебот уже 5 коментов хуйни понаписал, везде насрал, всё плохие: Навальный продался Америке, америка зло, один Путин бох, боже царя храни...
@@LCOCOJAMBAL поддерживаю тебя👍
@@LCOCOJAMBAL 😁😁😁👌 спасибо, великолепно)
@@TomasplatPRO эта "ПРАВДА" основана сугубо на твоих предположениях. Но как говорится, у каждого правда своя
Варламов. Гоу в Ижевск. В Удмуртию. А то наши чинуши в край уже ахренели. Не кому показать их "работу".
а сами чего, взяли бы на камеру смартофона сняли и показали, отправив в редакции сми оппозиционной направленности
У бомжей 2к баксов в месяц? Я сен хрен че там бомжи везде.
Бомжи в США это распездолы растоманы.Им просто в кайф так жить ,это социальный протест и вызов обществу.В Канаде к примеру зимой насильно бомжей полиция в приюты увозят.Так они потом в суд подают,что их граждаеские права ущимили ...Доходит до того что люди с доходом 100 тычяч в год могут жить в палатке и ездить на машине за 30 тысяч.Копят на жильё ,чтобы по 3 тысячи за квартиру не платить .
Xaxaxa , он нагло ВРЕТ . нет бомжарам НИКАКИХ выплат . Максимум ночлежка и супец от ЧАСТНЫХ благотворительных фондов .
@@TomasPlat даже талонов?
Это называется "пиздёж по-русски". Даже в Европе с более развитой социальной системой нет таких пособий для бомжей.
@allesindwillkommen С каких пор в Европе более развита соц. система, чем в США?
Крутые ребята. Показать тем, кто считает, что в РФ все хорошо и нечего митинговать по пустякам. Задать таким простой вопрос - почему эти ребята не в России?
В этом году была свидетелем,как работает эта кнопка.Вышла в супермаркет в Нью-йорке 9мая купить свежую зелень к праздничному столу.Пожилой мужчина в магазине потерял сознание.Продавцы нажали кнопку у него на груди,через минуту ,как из под земли появились пожарные,через две минуты -имержинс,следом за скорой-две машины полицейских.Откачали мужичка.
А в России бы скорая с мигалками стояла в пробке из-за перекрытого движения, так как едет кортедж Путена с мигалками... или Чинуш, у нас даже главный Поп ездиет в кортедже. Приехала бы скорая померели бы давление и дали валирьянки... вот и всё.
Это не та кнопка, это отдельный сервис, за который платит или сам чел, или его родственники - кнопку нажал и к тебе сразу приедут. Таких компаний много во всех штатах и стоит сравнительно недорого.
@Анна Попова Пожарные тоже умеют,первую помощь.Кто первый примчал тот и оказал,обязаны отреагировать.
да ну нафиг у баяр деньги красть. лучше сразу здохнуть... в 40 лет. а тут кнопка, реанимация.
В России надо было записаться за месяц через электронную очередь ))))
Вот парни идея и технические возможности, молодцы. Не то, что эти присосались к народному имуществу и богатствам и китчаться, какие они умные, эффективные менеджеры итд и дети у них такие же - самые, самые!
Ага, как будто с нами на планете живут более развитые цивилизации
Молодцы парни, удачи и процветания их бизнесу)
Зачем я буду в России , вкалывать до пенсионного возраста , который постоянно увеличивают , поеду в Америку бомжевать , на 2000 $ пособия...
Вали, пятачка не забудь.
Неудачники
Не получится так. Депортируют обратно вкалывать)))
++++
@@TomasPlat Ты тупой? Если он свалит в другую страну, то пособия не будет.
Видео только загрузили. Откуда дизы? Вы охренели что-ль?!!!
Варламов, посети Саратов, покажи дороги и здешнюю красоту. Люди должны знать об этом райском местечке. Выведите коммент вверх, чтобы он увидел
О да, и пусть к нам заодно в Энгельс заедет, у нас тут недавно парк отгрохали (угрохали), ну и очень интересно мнение по поводу всего, что сейчас в Саратове делается, об этих пешеходных зонах и особенно интересно о строительстве всё ближе и ближе к Волге, скоро прям в воде строить начнут. Кстати, интересно узнать мнение жителя Саратова о той многоэтажке стеклянной, которую несколько лет назад построили у моста. Вам не кажется, что она немного... не особо ровная? (не только моё впечатление, от многих слышала, что она "пизанская")
К слову, в Саратов я езжу почти каждый день, уже на въезде много чего сказать можно. Удивительное сочетание этой самой башни, исторической брусчатки, которую так и не заменили на асфальт, хотя она не особо ровная уже, но всё ещё крутая, покошенных деревянных домов, объезжая которые попадаешь в самую первую пробку в Саратове, если первее не нарвёшься на пробку в Энгельсе, социальной рекламы рядом с рекламой стриптиз-клуба напротив поста гибдд - и всё это можно увидеть просто стоя на одном месте под гордыми не всегда святящимися буквами "САРАТОВ". Действительно было бы очень интересно послушать про это и не только.
@@НастяЕрмолаева-х6ц С вами согласен, новостройки в Саратове уже не знают границ - здания возводят вдоль набережной. Много проектов себе Москва забрала, но они и строят хорошо, почти все дома с подземными парковками и относительно неплохим благоустройством.
По поводу "многоэтажки стеклянной" хочу отметить, что комплекс там выстроили необычный по меркам Саратова, по-крайней мере на фоне всего города он выглядит вульгарно, но да, так же от многих слышал, что здание якобы отклонено от своей "оси". Лично я, когда бывал на энгельсской стороне, приглядывался, и не смог заметить явного отклонения, чтобы бросалось в глаза. А так, квартиры там очень хорошие, с интересной планировкой, но по цене кусаются.
Пропутинские шавки набежали.
@@syncmaster6432 Полностью согласен. Ведь любой, кто хоть когда-то посещал Саратов скажет, что это самая настоящая помойка. Всё настолько убого в нём, что просто удивляешься, чем вообще власти занимаются. Абсолютный похуизм властей, набережная из говна сделана, зимой снег вообще не чистят и весь Саратов в пробках 9-10 баллов КАЖДЫЙ зимний вечер, но и летом Саратов из пробок не выбирается, так как движение спроектированно конченными уебанами, которые вообще не понимали, как города делать нужно. Общественный транспорт убог, маршруты сокращаются, количество трамваев сокращается. Я считаю, что каждый россиянин должен посетить Саратов, просто чтоб посмотреть, в каком говнище люди живут. Хвалить Саратов может только тот человек, который вообще из Саратова в нормальные города не выбирался и не знает о том, что где-то люди живут в хороших городах, где нет пыли, мусора, бездомных животных повсюду и так далее. Есть даже города, где снег зимой чистят. А уж про архитектурную точку зрения, это вообще пиздец. Все исторические здания в полном говне, никто за ними не следит, никто не реставрирует и тд. Весь Солнечный район муравейниками застроили. Люди сваливают из Саратова при первой возможности, абсолютно нечего делать в этом городе
@@kd8437 У нас свой Ад есть. У нас куча ядерных могильников под Красноярском. Весь мир свозит свои отходы с АЭС туда, а люди с этих миллиардов долларов, за хранение у себя таких отходов, ничего не имеют.
Нельзя ли снять интервью с бомжом, как зашибись жить бомжом на улице в палатке, под мостом?
Почему нет вообще таких видео?
Это было бы интересно узнать как хорошо жить на улице, под мостом?
Когда будет такое видео?
А такого видео не будет)))Будут только пизделки на тему восхваления США)
И не дай БОГ тебе заболеть в США будучи бомжом и без страховки)
Давай зделай интервью с алкашами с твоего города да с наркошами может быть кому то будет интересно -большинству убежден -нет
Отличный стартап, поздравляю, и очень нужный во всем мире
Молодцы! Ребятам удачи и чтобы не было проблем с какой-нибудь сиделочной мафией.
молодцы ребята..браво!
Потрясающе!)) Какая простая и гениальная идея у парней!
Отличные ребята. Надеюсь на их продвижение в будущем.
Спасибо Илья что показываешь таких интересных людей, да вообще такие видосы в целом!) Ребятам желаю не останавливаться на достигнутом, полезные вещи для общества делают!))
Не переживай Илья, фсб уже работает над созданием таких камер и даже круче для Россиян)))))))
Отличная русская рука! Ребята молодцы.
У нас все просто . Повысят пенстонный возраст до 100 лет и помрешь на работе. Какие твм сиделки ,вы о чем вообше?
Ребята-молодцы! Круто!!! 👍👍👍
Блин... ПО сути полезное изобретение. Доброе и нужное. Я аж сам захотел стать сиделкой где нибудь в Австралии или США))
Печально за Россию от таких выпусков. Но зато хоть где-то руским дают творить и изобретать.
Ребятам успехов.
Молодцы, ребята. Успехов!
Как жаль что это все делается не для русских пенсионеров...А так ребята молодцы, конечно! Офигеть как много изменилось за последние 10 лет.Столько крутых русских стартапов в США. Мир развивается.
у нас стариков вообще за людей не считают . Отработанный материал для государства ....
Отличный ролик. Ребята молодцы.
кроме того что нужно контролировать старика, нужно еще контролировать сиделку, которую наняли для старика...
Смотрел и такая грусть за Россию ведь это будет только у плешивого царька а не у всех граждан пугабии !!! Когда народ очнётся и начнёт загнивать в том же ключе !!!!
я тут на днях выписалась из больнички, где имела опыть общения с пенсионерками. и мне одна пенсионерка сказала, что к ней приходит соц.работник. пенсионерка ей дает денег с магазин купить и список продуктов. среди прочего, например, 7 помидорок. ей чек приносят на полтора кило, асемь помидорок весят граммов 700. на вопросы, где остальные 800гр, соцработник молчит. Думаю, в России тоже нужна роботизированная/сервисная, айтишная забота о пожилых, а то такие работники - это какой-то капец.
моя мама на пенсии как Американская пенсионерка. Она работала в Америке (зарабатывала себе на пенсию свои копейки после того как более 30 лет была главным инженером в СССР) ее пенсия в месяц $860 о каких $2000 тут говорят??? На еду получает $92 талона на месяц. Это ОЧЕНЬ мало. Так как цены на еду поднялись очень сильно. Если бы все эти бомжи получали бы $2000 баксов в месяц, бомжей бы не было бы. Или скажите мне где и кто получает такие пенсии? Только знаю тех кто всю жизнь тут работал и то надо работать на ХОРОШУЮ зарплату более $50,000 в год чтобы иметь пенсию в $2000 в месяц...
800 баксов это пособие на пенсии. В США нужно 10 лет отработать что бы иметь право получать гос пенсию. А 50к баксов в год это даже меньше средней зарплаты - любой американец с образованием получает намного больше.
Круто! Молодцы ребята! Как в фантастических фильмах!
Это поражает! Спасибо тебе Илья и вам парни!
умнички ^_^
Удачи, ребятки.
Сука, как же мы отстали! У нас всё для галочки и все очень примитивное
👍👍😥
А, дальше похоже ещё хуже будет
@@lessilegers9610 а с такими нытиками как ты и ещё пол страны таких же, то скорее всего ты прав
Дв никуда мы не отстали. У нас чище, лучше интернет, транспорт, пища, у людей свои квартиры, дачи, ниже преступность, красивые города, ты просто там не был, тебе сравнивать не с чем.
@@13yu13yu13yu пхаха))))) во боты заливают!!!
Вот так наши ребята улучшают жизнь пенсионеров в Америке, потому что жить и работать в своей стране по этой сфере дохлый номер...
Ребята - умницы, успехов и процветания) Варламову - уважение!)
Вот красавчики! Браво!
Главное подметить что НЕ ВСЕ бомжи получают пособия. Только те которые официально банкроты и официально, по разным законным причинам, не в состоянии обеспечить себя заработком, или обеспечивают себя минимальным заработком но параллельно обеспечивают родственника инвалида либо несовершеннолетнего. Остальным - максимум дать адрес бесплатных ночлежек с душем и бесплатных обедах.
Первый раз в жизни успел в момент, когда популярный блогер залил видос 30 секунд назад
Эх, мне бы так
Искренне желаю чтобы эти пацаны заработали свои миллиарды
Очень актуально для моей семьи
Ребята молодцы) Успехов им) Ну тут несколько моментов -вопрос камеры и свободы) + многим нужно общение - человека не заменить, особенно хорошего) А так Хорошая задумка - тем кому действительно подходит и нужна) Это всё таки больше на софт, чем на железо))) Все хотят подписок))) Спасибо)
У нас этом плане свой особый путь, мы пенсии убрали, а значит старикам жить не на что будет, и они ещё в активном состоянии будут умирать, так что в России нет стариков , а значит нет проблемы!
Каким шизиком нужно быть чтоб такое писать?)
Александр Атом да я же рофлю
Молодцы ребята.
Ништяк! Давай больше роликов о стартапах!
Хорошая тема. И по смыслу и по содержанию зачет!
Да вот ребята не жуют сопли а умеют заработать на новых технологиях..Молодцы.
Если забрать у стариков нагрузку, элементарный труд по дому, это приведёт к астенизации и ускорению ухода из жизни. Поэтому ваши гаджеты, которые облегчают жизнь, также и убивают стариков
Наоборот, без сиделки они будут вынуждены делать больше дел по дому. Но при этом, если забудут чайник выключить или, например, сердце прихватит, то это система может сообщить в экстренные службы.
Действительно, труд и нагрузка продливают жизнь В РАЗЫ! СЛАВА ТРУДУ!
Только вот загвоздка, старики в российской глубинке и до 65 не часто доживают, а в загнивающей европе средняя продолжительность жизни растёт неуклонно.
Тут пусть каждый сам решает, с целительным божественным трудом сдохнуть в 60 или с "астенизацией" дожить до 80тию
Потрясающе!
Прекрасная страна
У нас тоже технологии--сваренной из трубы и самогонного змеевика вундервафлей отлавливать дроны на митингах, чтобы потом арестовывать за несанкционированные полеты.А Варламыч рулит! Лайк не глядя!
Уже за 1 млн.подписчиков.
Только сейчас заметил.
Молодцом Илья!
умные люди реализующие свои знания на благо другой страны, потому что родине нужны только космонавты (
Американский пенсионер у которого осталось $100 000 на 3 года, может поехать к примеру в Индию и жить там как король с кучей прислуги всю оставшуюся жизнь.
Некоторые уезжают в Эквадор там отличная природа, климат и медицина для пенсионеров.
Хотел бы я работать в этой компании. И дело не в з/п, а именно в идее.
спасибо за интереснейшие видосы!
Хороший формат, мне нравится, молодец! Давай еще!
отличная тема.
ребята молодцы.
То что они в конце описали как self driving дом, раньше называлось - умный дом, до того как это понятие испортили маркетологи.
Mnemone да копец, скоро придётся называть Sapient House
В Германии по новому закону если у детей зароботок менее 100к в год, то государство перенимает счёт за дом присторелых.
ничего себе! У Варламова уже миллион подписчиков. Мои поздравление, Вы делаете нужное дело. Сама смотрю видео на канале ежедневно уже год.
Какие в Америке слабые старики..не то что наши,которых власть заставила работать до 80 лет.
Гордость за ребят и грусть, что уехали в штаты
Эх, совсем загнили на своем западе. О стариках заботятся электронные приборы. А как же духовные семейные скрепы?
тот случай, когда вебку на ноуте уже можно не заклеивать, ахахахахаха=))
2:00 нужна колонка, а точнее вид интерфейса который в корне будет отличаться от современного способа взаимодействия с компьютером, который забирает много внимания и часто нервов, уже есть возможности голосового взаимодействия с какими-то сервисами которые легче чем взаимодействие с пк и этим подкупают к тому же имитируют общение, но можно пойти дальше -- создать компьютер который не только будет понимать слова человека но и понимать что происходит вокруг него, кто стоит рядом с машиной, какой у него уровень доступа к данным, куда он смотрит, в какую часть экрана он смотрит на что показывает пальцем на экране, может делает какое-то движение которое машина будет ассоциировать с управлением помимо голосовых команд, понимать элементарные жесты, машина которая будет понимать что происходит вокруг неё будет способна понимать контекст команд и контекст происходящего и быть практически как тот комп у бетмена -- " Альред, поставь тот видос на ютубе, там где ещё морда мужика...нет выше" (и показать туда пальцем) " а теперь добавь комент" (и зачитать текст). Эта технология поженённая с уже хорого работающими системами распознавания речи способна порадить что-то подобное. Некого невидимого слугу, за действием которого тебе не надо следить, достаточно дать указания и получить контент и даже частично делать так работу на некоторых программах, даже текстовых редакторах где достаточно будет наговаривать текст голосом и посредством стандартных, однозначных голосовых команд и жестов, править его, минимально прикасаясь к клавиатуре и мыши.
даже больше, можно соединить вышеназванные технологии с технологией нейросети и машина сможет учиться сама понимать что от неё хочет конкретный человек и подстраиваться под его характер, манеру общения, привычки и обычаи. Но вероятно это будет слишком сложно для пользователя пока машина научится так что обучение должно быть гибким только в определённых приделах (на практике)
У нас мониторить будет налоговая!!!!
Ещё 5-7 лет назад мы в техническом сообществе жевали эту тему и казалась что это прикольно , но нет рынка в России . Люди у нас бесплатные . Я и не мог подумать что это пойдёт на ура в Америке . Камера если честно пофиг какая . Это обработка видео потока
Как на коробке появился кинект, один кент на потоке, говорил, что за этой приблудой будущее, можно будет применять не только в развлекухах, а и на благо. Парни могут пойти дальше - внедрить это в пенитенциарную систему в США, а тюрьм у них много.
Очень крутое видео как всегда! И да, рассчитывать всегда нужно только на себя.
Продолжай делать такие интересные репортажи!!!
According to the US Department of Housing and Urban Development's Annual Homeless Assessment Report, as of 2017 there were around 554,000 homeless people in the United States on a given night, or 0.17% of the population.
Для тех кого особо волнует проблема бомжей в США.
One organization estimated that in 2015, 13.5% of Americans (43.1 million) lived in poverty. Yet other scholars underscore the number of people in the United States living in "near-poverty," putting the number at around 100 million, or nearly a third of the U.S. population.
При этом нищетой считается доход менее 61 000 рублей в месяц.
Это для тех кто не знает разницы между бездомностью и нищетой, утверждающих что в США 13% бездомных.
Хрен с ними. Еще раз спасибо за твою четкую гражданскую позицию.
Смотрел похожее видео с другими вопросами с ними)) , Давыдов красавчик! крутиться паря, только я видел когда Таир брал у него интервью и не только у него, он сказал что приехал со 100$ но инвестированных активов на миллионы :)))) чуток лукавит, многие подумают что он приехал голышом и там крутанулся)) а так респект, ип индусттрия очень интересная тема.
Русские заботятся об американских пенсах👍
русские американцы *
я получаю 33 000 иногда 38 000 рублей это примерно 500 баксов! я здаю метал, таксую, подрабатываю в сервисе, и иногда по стройке халтурю почти без выходных с 8 утра и до 8 вечера город нижний тагил, я не лодырь работать умею! умею паять трубы пвх устанавливать окна двери умею перекрывать крыши! все виды строительных работ! умею водить грузовую технику и работал на экскаваторе! даже гроб сколотить могу чинить мелкую электронику! обладаю знаниями диагностики авто, РЕБЯТА СПАСИТЕ МЕНЯ В АМЕРИКУ! Я ОТРАБОТАЮ!
На митинги выходи, заебал
Ребята молодцы
восхищаюсь америкой, и русскими светлыми умами, туда уехавших. круто, что у них в первую очередь думают о том, как помочь людям, а во вторую-как заработать денег. молодцы одним словом
Крутое видео и ребята молодцы придумали классный сервис!
Эти молодые люди не понимают что такое уход за стариками. Бабушки тупо обсираются, если пытаются сходить в туалет самостоятельно (без помощника).
И пока эти любители камер подъедут, бабушка успевает разнести собственные фекалии по всему дому. Не думаю, что ежедневная генеральная уборка дома вложится в $300.
Вот вот - сиделку никто не заменит.
Все начнётся с идеи умного дома для пожилых
Думаю, что эта проблема более актуальна для Америки, например, в Италии за небольшие деньги нанимается сиделка-украинка, которая вкалывает по полной программе. Как ни странно, ей это тоже выгодно: зарплата не тратится, проживание в квартире бесплатное и питание тоже.
Молодцы ребята! Удачи!
Хочется плакать. Нужно нам меняться и так же прогрессировать
молодцы ребята. Крутая идея. и правильно, что из РФ наняли, экономия ФОТ в 3 раза. для бизнеса это найс. А идея с умным домом уже реализована давно:)
Ну у нас тоже этот сегмент схвачен еще с зари перестройки особо одаренными бандитами. Например чего только гупмоссогарантия стоит, в ведение которой отдали судьбы не только "незащищенного слоя населения" узаконенного лужками, но и передали судьбы детей сирот, жилье которых они замыливают. С какой стати жилье, выделенное вневедомственной комиссией (кстати ни одному ребенку-сироте они не отказали ) распродается этой организацией. Мне они ответили, что у них в уставе записано что имеют право продавать излишки жилья. И даже показали. И получается, что под шапкой государственного унитарного предприятия действует обычная частная фирмочка. И главное у нее нет конкурентов.
А про выживание на своем примере расскажу так вы в обморок упадете. Я ровесница нашего президента, но что то он все молодец без единой морщинки-а я разваленая рухлядь еле живая. Спасибо вам, что вы показываете различие отношения к пенсионерам, и этим пытаетесь хотя бы как то привлечь внимание..
Супер круто!
КРАСАВЧИКИ!!!
Они говорят: "В этом направлении нужно было работать давно, потому что рынок гигантский". То есть не потому что на самом деле надо заботиться о стариках, а просто там денег много. Вот и всё, что нужно о них знать)
Вот смотрю и поражаюсь как там всё растёт стремительно, а мы отвоёвываем скверы у храмов, зарастаем в мусоре и т.п.
Наверно это лучший контент на рускком ютубе про технологии, жаль что мой знакомый считает Варламова треплом 😔
@Stupid Russian При всём нашем мракобесие я верю в светлое будущее РФ, прогресс не остановить !