Muito interessante e gostoso o video! Fiquei chocada com a economia! Esse estilo vlog mostrando o dia dia de sobrevivencialista bem leve, descontraido e muito informativo são ótimo Kelen, faz mais! 😍
Bom dia!!!! Aqui onde estou morando no memento, tem a Imbiara de sucos de frutas São os melhores sucos que conheço. Já tentei outros, mas são muito gelatinosos. Passas de Banana por um bom preço se se compra potes fechados. Uma coisa muito boa para armazenar produtor de energia e proteínas são as paçoquinhas que grande quantidade são vendidas por um bom preço e tem uma boa durabilidade.
Essa cidade é maravilhosa! 😅 Claro que fica um deslocamento mais longo do que ir somente ao mercado, mas vale muito a pena! Só nisso aí já dá quase pra fazer 2 compras com o valor que gastaria no mercado
Você ai economizou uns 40% e se for por tudo que todas compraram talvez até mais e com o custo do carro dividido pq são 3 famílias + o passeio vale bem apena mesmo...
Acho que você deveria ter negociado no atacado para ver o real valor. Teve em torno de 60% de economia mas se fosse no atacado acredito que a economia ficaria em torno de 80%. Por isso que acho que uma cooperativa sobrevivencialista seria uma excelente alternativa.
Nossa que vídeo fantástico. Obrigado por compartilhar. Eu quero essas bolachas. Covardia. 🥲 Aqui não tem disso. Nossa quanto lugar legal e com produtos legais e preços legais. Êh SC... pare de me chamar antes da hora. -_-
Um passeio com as amigas, economia e preparação. Uhull!
Muito bom o vídeo, com certeza uma excelente dica.
Gostei. Muito legal!
sempre que dava eu fazia esse tipo de compra, no atacado, e dividia com outras pessoas as despesas. muito bom vídeo, obrigada
Top demaissss!!
Muito interessante e gostoso o video! Fiquei chocada com a economia! Esse estilo vlog mostrando o dia dia de sobrevivencialista bem leve, descontraido e muito informativo são ótimo Kelen, faz mais! 😍
muito bom meninas, unir passeio com amigas + economia = dia maravilhoso , adoro fazer isso com minha família.... 🥰
Bacana esse vídeo de compras, preparações e passeio com a as amigas. ⭐️⭐️⭐️
Adorei o passeio, as compras valeram super a pena e que região linda! 😊
Bom dia!!!! Aqui onde estou morando no memento, tem a Imbiara de sucos de frutas São os melhores sucos que conheço. Já tentei outros, mas são muito gelatinosos. Passas de Banana por um bom preço se se compra potes fechados. Uma coisa muito boa para armazenar produtor de energia e proteínas são as paçoquinhas que grande quantidade são vendidas por um bom preço e tem uma boa durabilidade.
Que pajero linda, parabéns pelo bom gosto a dona! Que ano ela é?
É brutona! Ela é 99 🙃
Muito obrigado! Hahaha
Essa aí é difícil pensar em vender, dá até uma dor no coração só de pensar kkkkk
Excelente vídeo, lindas paisagens e ótimos preços! Parabéns!
Top 👏👏
Vim do canal do Júlio e estou amando o seu canal ❤ @mulheressv
Bão!
Essa cidade é maravilhosa! 😅
Claro que fica um deslocamento mais longo do que ir somente ao mercado, mas vale muito a pena! Só nisso aí já dá quase pra fazer 2 compras com o valor que gastaria no mercado
Dicas de economia aquecem meu coração 😂
👏👏👏👏
Mais um vídeo brabo.
Você ai economizou uns 40% e se for por tudo que todas compraram talvez até mais e com o custo do carro dividido pq são 3 famílias + o passeio vale bem apena mesmo...
Acho que você deveria ter negociado no atacado para ver o real valor. Teve em torno de 60% de economia mas se fosse no atacado acredito que a economia ficaria em torno de 80%. Por isso que acho que uma cooperativa sobrevivencialista seria uma excelente alternativa.
São produtos artesanais? Muito barato mesmo
Nossa que vídeo fantástico. Obrigado por compartilhar. Eu quero essas bolachas. Covardia. 🥲 Aqui não tem disso. Nossa quanto lugar legal e com produtos legais e preços legais. Êh SC... pare de me chamar antes da hora. -_-