СВАРКА - врезка ТРУБ: Ф-25 мм в Ф -76 мм ! Электроды АНО-21, Стандарт БЭЗ . Трансформатор ТДМ-401У2.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 5 лют 2025
  • АНО-21, Стандарт БЭЗ . СВАРКА - врезка ТРУБ: Ф-25 мм в Ф -76 мм !
    Ссылка на видео:
    • СВАРКА - врезка ТРУБ: ...
    Посмотрев видео в интернете, был сильно удивлен, что и как делается врезка в систему ГВС или систему отопления! Тут нет разницы!
    Мы работали Трансформатор ТДМ-401У2.Ток был примерно 100-110 А, Электроды АНО-21, Стандарт БЭЗ , диаметр электрода 3 мм. Вваривавли кран шаровый ф- 25 мм.
    Давайте будем смотреть и
    ЖДУ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
    Если Вы хотите поддержать мой канал то :
    Подпишись на мой канал.
    Поставьте лайк.
    Напишите комментарий.
    Чтобы не пропустить мои новые видео- поставьте колокольчик!
    Подпишись на канал и поставь комментарий.
    Заранее спасибо!
    Умею сам научу другого.В основном мы будем рассматривать работу трансформатора и инвертора в работе. Как надо сваривать и , как не стоит это делать!
    Рассмотрим устройство и работу резака, как им работать , как настраивать резак, как им резать чисто.
    Сварку будим разбирать и показывать конкретно на рабочем месте.
    Азы по сварке, азы по газосварке и азы для резака. И конечно техника сварки.
    Как бороться с тем , что липнут электроды с основным покрытием?
    • Как бороться с тем , ч...
    Сварка чугуна на котельной!
    • Сварка чугуна на котел...
    Как правильно мерить диаметр трубы?
    • Как правильно мерить д...
    Снимаем фаску резаком!
    • Снимаем фаску резаком!
    Пайка для начинающих! Паяем латунью медную трубку , на газовую колонку, в газовой котельной!
    • Сварка цветных металл...
    Как сделать плавный переход с большего диаметра трубы на меньший. Сварка рутиловыми электродами!
    • Как сделать плавный пе...
    Сварка инвертором тонкого металла сплошным швом.
    • Сварка инвертором тон...
    Потолочная сварка разными электродами! Сравнение!
    • Потолочная сварка разн...
    РЕЗАК! АЗЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!
    • РЕЗАК! АЗЫ ДЛЯ НАЧИНА...
    Сварка! Угловые соединения!
    • Сварка! Угловые соедин...
    Сварка! Вертикал! Рутиловым и основным покрытием! Сравнение.
    • Сварка! Вертикал! Рут...
    Резак! Чистим и настраиваем!
    • Резак! Чистим и настра...
    Сварка прожогов , как избежать?
    • Сварка прожогов, как и...
    Как правильно собрать байпас на отопление?
    • Как правильно собрать ...
    Сварка. Сварка труб с зазором!
    • Сварка. Сварка труб с ...
    Резак ( пропан) - правильно настроить (пошагово).
    • Тепловые сети! Резак (...
    #сварка инвертором, #сварка тонкого металла, #сварка для чайников, #сварка для начинающих, #сварка, #врезка труб, #трансформатор

КОМЕНТАРІ • 37

  • @Vova-Nich
    @Vova-Nich  8 днів тому

    АНО-21, Стандарт БЭЗ . СВАРКА - врезка ТРУБ: Ф-25 мм в Ф -76 мм !
    Ссылка на видео:
    ua-cam.com/video/89hn_MSMo3s/v-deo.html
    Посмотрев видео в интернете, был сильно удивлен, что и как делается врезка в систему ГВС или систему отопления! Тут нет разницы!
    Мы работали Трансформатор ТДМ-401У2.Ток был примерно 100-110 А, Электроды АНО-21, Стандарт БЭЗ , диаметр электрода 3 мм. Вваривавли кран шаровый ф- 25 мм.
    Давайте будем смотреть и
    ЖДУ ВАШИ КОММЕНТАРИИ!
    Если Вы хотите поддержать мой канал то :
    Подпишись на мой канал.
    Поставьте лайк.
    Напишите комментарий.
    Чтобы не пропустить мои новые видео- поставьте колокольчик!
    Подпишись на канал и поставь комментарий.
    Заранее спасибо!
    Умею сам научу другого.В основном мы будем рассматривать работу трансформатора и инвертора в работе. Как надо сваривать и , как не стоит это делать!
    Рассмотрим устройство и работу резака, как им работать , как настраивать резак, как им резать чисто.
    Сварку будим разбирать и показывать конкретно на рабочем месте.
    Азы по сварке, азы по газосварке и азы для резака. И конечно техника сварки.
    Как бороться с тем , что липнут электроды с основным покрытием?

  • @МояРыбалка-ь4в
    @МояРыбалка-ь4в 5 днів тому

    Всё чётко и по делу,всё правильно

  • @Vitaliy16363
    @Vitaliy16363 8 днів тому +4

    Не ругайтесь мужики, смотрим вас двоих, у каждого можно почерпнуть что-то для себя.😊

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому +1

      Я ни чего не могу сказать, когда смотрю канал ХВС ГВС. САНЯ чëтко врезки делает!
      Вот так и должно быть!
      А как другие делают( учат) это не верно!

    • @Kalguev
      @Kalguev 8 днів тому +1

      Согласен с вам​@@Vova-Nich

  • @РенатНиколаев-р1ж
    @РенатНиколаев-р1ж 8 днів тому +3

    Здрасти обсолютно с вами согласен

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому

      @@РенатНиколаев-р1ж
      Спасибо за просмотр и коммент!

  • @ChapitoOo
    @ChapitoOo 8 днів тому +1

    спасибо за науку!

  • @ПавелЧ-п2ч
    @ПавелЧ-п2ч 8 днів тому +3

    Здравствуйте дядя Вова, вы для меня авторитет в области сварки, вы и Олег Семенихин, с удовольствием смотрю ваши каналы вы оба показываете в реальных рабочих условиях. P. S. Дядя Вова перестаньте пожалуйста ругаться со СВАРЩИКОМ С КУБАНИ вы оба хорошие сварщики нам без опыта есть чему поучиться у вас обоих, помиритесь друг с другом, будте мудрее и добрее каждый.

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому +2

      Да я как то на него и не обращаю внимания! Да он сварщик, я ни чего не говорю про это, но как человек он не сдержаный и не воспитанный, - это мягко говоря! Я тут не имею право матом ругаться, хотя у меня это есть!

    • @R_man777
      @R_man777 7 днів тому

      @@Vova-Nich Он там видосик уже выпустил.. "ответочка"😂😂😂

    • @Danila_DDD
      @Danila_DDD 5 днів тому +1

      @@Vova-Nich насчёт несдержанный это точно, у него знатно подгорело🤣🤣🤣 как у него хватило терпения варить научиться только.....

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  5 днів тому

      Что интересно в конце своего видео пожелал мне здоровья!
      Это как понимать?

    • @R_man777
      @R_man777 5 днів тому

      @ это сарказм..

  • @ОльгаБухарь
    @ОльгаБухарь 8 днів тому +2

    Для коронки лучше перфоратор или мощный сетевой шуруповерт, будут низкие обороты при большом крутящем моменте и трещетка если закусит. Двухскоростная дрель и дрель миксер это низкие обороты при большом крутящем моменте и отсутствие защиты. Дрель миксер тянет хорошо и не перегревает но если закусит, руки может вывернуть.

  • @Swarchik87
    @Swarchik87 7 днів тому +1

    Здравствуйте,я такие врезки делаю, сваркой отверстия прожог под трубу,или резьбу, вставил обварил и всё,но прежде отверстия по диаметру не много больше,чтоб труба заходила свободна,на две или три прихватки,а потом снизу начал варить сверху закончил ,и ставлю замок.

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  7 днів тому +1

      Мы тоже так, как Вы описываете варим!
      Так будет правильно!
      Только выбирать из трубы надо весь шлак!
      Спасибо за комментарий!

  • @SergeyTokovoy
    @SergeyTokovoy 8 днів тому +2

    При заужении врезки давление не падает, падает производительность потока.

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому

      Да, количество воды совсем не то, что в полную трубу.
      Но когда вы открываете кран, давление сильное, и тут же падает, это от чего тогда?
      От того, что не правильно сделана врезка!

    • @SergeyTokovoy
      @SergeyTokovoy 8 днів тому +1

      Полагаю это был воздух, жидкость практически не сжимаемая среда! Вы путаете давление со скоростью, в автомобильной мойке присоединенной к водопроводу давление 130 атмосфер, а ведро воды из пистолета той же мойки будет наливаться с равной скоростью или даже дольше чем на прямую из водопровода. Еще для примера возьмите надувную лодку и накачайте её с помощью автомобильного компрессора а затем с помощью улитки для накачки спальных матрасов, улитка накачает лодку раз в 30 быстрее, но не сможет придать баллонам достаточную упругость, так же вода не сможет подняться на высотный этаж если давление в системе равно или меньше атмосферного, поэтому давление и производительность это абсолютно разные величины.

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому +1

      @SergeyTokovoy
      Значит по Вашему получается нам сварщикам можно отверстие при врезке просто электродом прожечь и проблем не будет!
      Давление на манометре ж будет, только вода до потребителя не будет доходить!
      А можно и наоборот: кран врезать правильно, но перекрыть его на 75%!
      Давление в системе будет , а воды всем будет хватать?
      А если ещё прикрыть краник на 80% -давление будет!
      А воды всем будет хватать?

    • @palsn-dc1mz
      @palsn-dc1mz 8 днів тому +3

      @@SergeyTokovoy Когда диванный теоретик недоучка вступает в спор с практиком, бывает ещё смешней, чем просто слова непонимающего.
      На малом проходном сечении большие гидравлические потери, происходит эффект дросселирования и в трубе отвода от основной магистрали происходит уменьшение давления в зависимости от величины расхода.
      Грубо говоря есть малое отверстие врезки, пропускающее 1 л/с давление в магистрали 5 атм. пока разбор будет в диапазоне 0...1 л/с зауженная врезка особого значения играть не будет - в трубе отвода будет примерно то же давление 5 атм. Как только потребитель пожелает увеличить расход сразу произойдёт резкое уменьшение давления в трубе отвода - наполнение с магистрали останется на уровне 1 л/с, а давление в трубе отвода придёт к физическому балансу, при котором водоразбор из этого отвода составит те же 1 л/с.

  • @Акционер-в1й
    @Акционер-в1й 8 днів тому +1

    Нет, Владимир, вы уже давайте, если начали делать по правильному, то надо как надо, а о что это будет если так манометров по котельной понаставить и потом ходить и электродиком протыкать все во время засора) А так все правильно говорите. Коронки у вас интересные, вы их без масла пользуете?

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому +2

      Согласен с Вами, но не мы ж решаем, а за нас думает начальство! Сказали вварить под манометр и нам только и остается, что вварить! А насчет масла да, надо всегда в баночке держать рядом!
      Дольше прослужат!

    • @Акционер-в1й
      @Акционер-в1й 8 днів тому +1

      @@Vova-Nich И я с вами согласен, когда комментарий вам писал тоже про начальство подумал, ох уж эти начальники, не дают нормально и спокойно работать, а им их начальники. Здоровья и успехов вам, Владимир!

  • @Kalguev
    @Kalguev 8 днів тому +1

    Такие коронки лучше почаще в масло макать. С жёлтыми ручками я краны опасаюсь ставить, они могут оказаться газовым рассчитанные на более низкую температуру.

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому

      Коронки нормальные, вот обороты не нормальные это да!
      А насчет кранов мне , как то не очень интересно, что мне привозят и, что надо то и ставим!
      Я ж не себе их ставлю!

    • @palsn-dc1mz
      @palsn-dc1mz 8 днів тому +1

      Там примерно всё одно и то же внутри, соответственно и рабочие температуры те же. 60 градусов указано для газа.
      Возьмите любой универсальный фитинг, в таблице значений давлений и температур для воды будет всегда больше, для сжатого воздуха несколько меньше, а для газа по отношению к воде раза в 2-2,5 меньше.
      В сухом остатке так и есть - стандартный бытовой "водяной" кран +150 по Цельсию и PN до 40 атмосфер в "газовом" исполнении сопровождается границами +60 по Цельсию при PN до 16 атм.
      Если мне на слово не верите - найдите в интернете паспорт на изделие от производителя - там для любого газового крана указаны параметры в том числе и для воды.

    • @Kalguev
      @Kalguev 7 днів тому +1

      @palsn-dc1mz я верю. Я это тоже смотрел.

  • @Vitaliy16363
    @Vitaliy16363 8 днів тому +3

    Саня хвс гвс профессионал, он не шабашник, берет деньги за качественную работу, а не за шабашку. Там у людей есть деньги, а на Кубани народ в основном бедный, как и у нас в самарской области. Вот и делают быстрее и дешевле мастера. Не ругайтесь мужики.

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому +1

      Саня красавчик! Но все мы шабашники!
      Ту же работу мы делаем, да дешевле, но за качество мы должны отвечать!
      Это значит получается, что мы делаем не качественно!
      Это то же самое, что раньше были спикулянты, а сейчас они стали предприниматели!
      Или я не прав?

    • @Vitaliy16363
      @Vitaliy16363 8 днів тому +1

      @@Vova-Nich Вы сравниваете разную ответственность, залил дом в 3 этажа или в 19 этажей. Потекло, пошёл слил стояк бесплатно или потекло сварщик со своих денег отдал 2тыс.

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  8 днів тому +2

      @Vitaliy16363
      Это, как дай 10 рым женщинам одни и теже продукты, но приготовят они по разному! Так и Все сварщики по разному могут выполнять одну и ту же работу! Но если я научился хорошо выполнять свою работу, то и делать её буду одинаково всем, что на 3 этажа, что на 19 этажей!
      Сделал работу, - проверил, запустил и спокойно идëшь отдыхать! И никак иначе!

    • @Vitaliy16363
      @Vitaliy16363 8 днів тому

      @Vova-Nich вопросов нет

  • @Сергей-ю9г8п
    @Сергей-ю9г8п 7 днів тому +2

    Дедуся лить сваю желчь на канале ненадо делайте конкретную работу а не меряйтесь какими то знаниями и коекакерскими умениями

    • @Vova-Nich
      @Vova-Nich  7 днів тому +2

      Сынок, а меня учить не надо!