Доработки пресса YK 0870

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 7 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 111

  • @НиколайБахарев-и5щ
    @НиколайБахарев-и5щ 2 роки тому +3

    Я раньше тоже задумывался переделать когда за Т25 таскал. Сейчас япошкой таскаю. Все четко. Все устраивает

    • @Александр-159
      @Александр-159  2 роки тому

      Приветствую 🤝🤝🤝 возможно мне так больше понравилось 😊😊😊

  • @ЮрійДашков
    @ЮрійДашков 3 роки тому +2

    Александр огромный ЛАЙК 👍👍👍, Будем ждать сенокоса и тюковки сена.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому +1

      Спасибо самому уже хочеться на сенокос испробовать😀😊

  • @Andrey.77.homemade
    @Andrey.77.homemade 3 роки тому +2

    Приветствую, Александр!!! Отличная работа!!!

  • @AgricultureKuban
    @AgricultureKuban Рік тому

    Привет Александр, так же вот занимаюсь сейчас доработкой своего пресса. в основном не устраивает то как работает обмотчик. нитка буксует, вроде удалось. надо испытать. Ты верно говоришь. каждый что то да усовершенствует. под себя переделывает.

  • @АнатолийИванов-й4я
    @АнатолийИванов-й4я 3 роки тому +1

    Привет.В прошлом году купил такой же .Переделал под прицепной,колёса от ваз.Сегодня поставил новые ,широкие ролики и также широкий уменьшенный в диаметре шкив (из алюминия ) на обмотчик .Чтоб можно было использовать нитку повторно.На родном пластиковом шкиве минимальный расход примерно 10 м .Шпагат обычный 2200 .Если гидравлика с одним шлангом, то нужен будет второй ,на обратку.Для полного подьема задней крышки ,масло приходится заливать до края пробки.При работе масло ,как обычно течёт,из той же пробки бочка с насосом. А насос не дешёвый. За сезон израсходовал 4 рулона шпагата на сено,солому сенаж.Работой данного пресса доволен.Нитку на подборщик не наматывал.А что касается тяг с регулировками .Это ведь лишнее .Плотности рулона можно достичь путём подтягивания тяг.Единственная проблема- это узкий подборщик.Из-за этого середина рулона плотная, а края рыхлые. В середине валка то, больше сена.Скоро займусь расширением подборщика.А так,пресс стоит своих денег. Облегчает труд,да и коровы кушают охотнее.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Я понял спасибо огромное 👍👍👍но хотелось бы очень посмотреть переделку расширения подборщика прям очень так как слышал это большой минус 😊

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Маленький подборщик

    • @АнатолийИванов-й4я
      @АнатолийИванов-й4я 3 роки тому +2

      Подборщик пока в процессе. Времени не хватает. А так ,в основном, нахожу в интернете. Конструкцию подбородка на канале "Сельский рациоанализатор"(там самодельный).Между барабаном подбородка и пружинами ,с обеих сторон ,будут короткие шнеки (на ширину трёх дуг подбородка),сдвигающие сено.Расширение будет происходить в этом месте. Крепиться к раме будет также,а проводное до большой звезды уже другое.Ещё немного выдвигается вперёд. Так объяснить сложно.По сути это то же, что на больших,только меньше по размерам.
      Вазовские колёса устанавливал таким же образом.К концу сезона ,развал и схождение ушли. Примерно на см вверх и назад.Не долго думая сделал так,как Валерон.Зачистил,загрунтовал и покрасил.Как заводской, наверное.
      По поводу увеличения плотности. Стоит ли оно того?Родная цепь не долго ходит.А наши слабее.Наверное, лучше косить раньше, пока трава невысокая ,до цветения(люцерна и т.п.) Прессовал солому,после комбайна.И очень даже не плохо. Рулоны красивые ,тяжёлые. Это только первые рулоны получаются долго, а потом как по накатанной.Ещё нужно поставить обгонную муфту на кардан.При остановке на больших скоростях чувствуется нагрузка на вом.Раскрученный пресс сразу остановиться не может. При определённых доработках,для личного хозяйства,"цены нет".
      Удачи,и желаю чтобы техника не позволила.

    • @АнатолийИванов-й4я
      @АнатолийИванов-й4я 3 роки тому +1

      Не подводила.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      @@АнатолийИванов-й4я спасибо за инфу по поводу колёс посмотрю сезон поработаю если что переделаю,а с подборщиком если что на следующую зиму попробою заняться в расширений подборщика, сейчас занимаюсь станком для сеножа закончу выложу видео 😊процесс не получается снимать частями сниму уже готовый к работе станочик😊

  • @Viktor36_
    @Viktor36_ 3 роки тому +1

    Саня красавчик все по уму будет свой зверёк. Ждем сенокоса😅

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Спасибо Виктор 😀😀😀это точно уже жду не дождусь сенокоса 😂😂😂

  • @Сделайсам-т7х
    @Сделайсам-т7х 3 роки тому +1

    Привет Александр ! Всё правильно , готовь сани летом а телегу зимой , летам работать надо будет , некогда делать .

  • @АлександрНемец-з8ж
    @АлександрНемец-з8ж 3 роки тому +1

    Саня привет! Как всегда все отлично сделано!👍

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Приветствую Александр спасибо😊

    • @АлександрНемец-з8ж
      @АлександрНемец-з8ж 3 роки тому

      @@Александр-159 я ещё про пресса ничего не смотрел, но не мог ты поближе сделать прицепное Чтобы не пришлось второй кардан ставить, одним длинным допустим метровым? Я так спрашиваю, Потому как не в теме я🙂

  • @derevny2023
    @derevny2023 Рік тому +2

    Сегодня тоже забрали такой аппорат,хороший👌

  • @user-celo_i_ja
    @user-celo_i_ja 3 роки тому +2

    Харошая работа👍👍👍👍✌️✌️✌️

  • @КогутКогут-д5с
    @КогутКогут-д5с 2 роки тому +1

    Супер 👍👍👍🚜🔥🔥🔥

  • @244sespel9
    @244sespel9 3 роки тому +1

    Классно все сделал, молодец. Со стороны цепей надо было снять ещё, там ролик стоит уже дополнительно.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Ага стоит но могу снять дополнительно видео если интересно

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Спасибо

    • @244sespel9
      @244sespel9 3 роки тому +1

      @@Александр-159 время будет сними пожалуйста и как пресует. Тоже думаю поменять пресс.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      @@244sespel9 хорошо

  • @VDV137
    @VDV137 3 роки тому +3

    Прицеп хорошие дело . Но я насвой неставлю потому что верёвка выпрыгивает с преса и за ветра иногда на удочку зацепиться .Каждый раз слазить страктора поправлять как-то не охота.Прицеп козырный 👍.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому +1

      Спасибо в работе глянем как покажет себя в работе 😊

    • @rusr700
      @rusr700 4 місяці тому

      В чем проблема, сделай короб из орг.стекла на удочку

  • @ИльшатГайнуллин-р6г

    Ну маладех, как говорит мой внук.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Спасибо 😁😁сколько внуку?

    • @ИльшатГайнуллин-р6г
      @ИльшатГайнуллин-р6г 3 роки тому +1

      @@Александр-159 Раньше говорил, уже ему 4,5. Кстати, он в конце видео про счётчик моточасов на моём канале.

  • @Ramil_24_region
    @Ramil_24_region 3 роки тому +2

    Привет 👍👍👍 хороший адаптер . . Мне в прицепной вариант не перейти . Даже на 15 колесах мне свой 850 й до сенокоса не довезди , целым.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому +1

      Приветствую почему не довести😊😊😊 далеко?

    • @Ramil_24_region
      @Ramil_24_region 3 роки тому +1

      @@Александр-159 местами дорога очень плохая , колеи , до сенокоса около 7 км

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      @@Ramil_24_region с дорогой конечно да очень плохо когда её почти нет бездорожья а по растоянию у меня чуть дальше до сенокоса если ехать 5 км по асфальту и 5 км по грунтовке если ехать прямушками 😊без осфальта то 8 км будет

    • @Viktor36_
      @Viktor36_ 3 роки тому +2

      @@Александр-159 ребята я в день до 50км гоняю и так весь сенокос. Вы очем вообще рассуждает.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      @@Viktor36_ 😀😀😀

  • @smertin601
    @smertin601 3 роки тому +1

    👍👍👍

  • @selskiyzhitel777
    @selskiyzhitel777 3 роки тому +1

    хорошо получилось 👍

  • @Самоделкидлядуши76
    @Самоделкидлядуши76 3 роки тому +2

    Привет Отлично получилось

  • @Maximka68
    @Maximka68 3 роки тому +1

    Привет, удачи вам, лайк 🤟👍

  • @ЕвгенийБобров-ж2х
    @ЕвгенийБобров-ж2х 7 місяців тому +1

    У меня тоже прицепной сделан он похоже лучше чем навесной. А то что тяга регулировки одна так это ещё проще...

  • @johnbravo51
    @johnbravo51 3 роки тому +1

    😎🔥🔥🔥👍👍👍🤚

  • @ПётрПлотников-г7т
    @ПётрПлотников-г7т 2 роки тому +1

    Привет. Александр. подскажи. длину. вала. на. колеса. Заранее. благодарен

    • @Александр-159
      @Александр-159  Рік тому +1

      Приветствую Пётр 🤝🤝🤝почему то не пришло твое сообщения сейчас только увидел ступицу можно высчитать самому и посадочное в пресс а так от ступицы и до посадочного 24см

  • @РусланТетерев-к5д
    @РусланТетерев-к5д 3 роки тому +1

    Александр .
    Добрый вечер.
    Извини , вопрос не по поводу пресса. А по поводу задней навески.
    Откуда Ты поставил целиндры.Буду делать у Себя и что бы не изобретать по новому....велосипед воспользуюсь Твоей информацией.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Добрый вечер цилиндры были длинные я их укорачивал выход штока был 250мм то есть 25 см я их укоротил на 16 см сам поршень 40мм шток не помню какой толщины завтра могу посмотреть 25мм или 30мм

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      У меня один лежал новый второй покупал их устанавливают на рулевое вроде т16,т25

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Характеристики вроде такие были 40.250.20

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Шс 20мм

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      Но чтоб не укорачивать они вроде сейчас такие продаются выход штока 16см

  • @ЯнБаян-в9ф
    @ЯнБаян-в9ф 2 роки тому +1

    Приветствую Александр! Смотрю твои видяшки, стараешься молодец👍 хочу спросить, в прессе в редукторе куда кардан вставляется, масло добавлял? И где механизм обвязки в тот редуктор заливается масло или нет?

    • @Александр-159
      @Александр-159  2 роки тому +1

      Приветствую 🤝🤝🤝в обоих редукторах масло было по уровню проверял единственное поставил сапун на редуктор где кардан цепляеться

    • @ЯнБаян-в9ф
      @ЯнБаян-в9ф 2 роки тому +1

      @@Александр-159 спасибо)

    • @Александр-159
      @Александр-159  2 роки тому

      @@ЯнБаян-в9ф да не за что 😉👍😊

  • @Kocheskov
    @Kocheskov 3 роки тому +1

    Зашибись ты все сделал. А где поросенка такого найти? Обоймы с подшипниками то понятно. От чего шлицы взял?

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому +1

      Блин нету больше в наличии чтоб показать 😊позвоню узнаю если есть ещё преобрету покажу купил за 200 рублей штуку тоесть 400 рублей а так в любом трактором магазине есть только они стоят очень много для такой переделки я ездил узнавал они есть в наличии только за 2 шт надо было отдать 5тыс.рублей тоесть грубо скажем по 2500 за штуку😊

    • @Kocheskov
      @Kocheskov 3 роки тому

      @@Александр-159 как они называются. Может я найду.

    • @Kocheskov
      @Kocheskov 3 роки тому

      @@Александр-159 тоже надо переделывать зимой пресс.

    • @Kocheskov
      @Kocheskov 3 роки тому +1

      @@Александр-159 Как определяешь наполнения рулона? Флажка нет чтоли? На моем есть.

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      @@Kocheskov по удочке и сигнал только и все

  • @АлександрМалышев-ц2ж
    @АлександрМалышев-ц2ж 11 місяців тому +1

    Саня тезка а скажи скаут твой потянет пресс ПРФ-145

    • @Александр-159
      @Александр-159  11 місяців тому

      Приветствую Александр врать не буду не знаю даже 😊нынче друг купил вроде 145 если только попробую тогда скажу прям точно

    • @Александр-159
      @Александр-159  11 місяців тому

      Ну мне кажется он умрет с ним 😁

    • @АлександрМалышев-ц2ж
      @АлександрМалышев-ц2ж 11 місяців тому +1

      У меня катман 25.4 пробовал пресс старый ещё как помниш были ленточные то на пустую прокручивает легко ну думаю в массе он не осилит

    • @АлександрМалышев-ц2ж
      @АлександрМалышев-ц2ж 11 місяців тому +1

      @@Александр-159 да ещё Сань скажу точно что прф-110 т25 налегке набивает рулоны и кстати плотные ,это мой знакомый с таким прессом работает

    • @Александр-159
      @Александр-159  11 місяців тому

      Помню такие пресса ременные у нас вроде в соседней деревне такой ещё есть

  • @СергейСвеженцев-ю3з

    Здравствуйте а можешь дать размеры волов длину тоже хочу от жиги поставить

  • @ВладимирНиколаевич-я1п

    Александр, а если поля маленькие и придётся много разворачиваться, стоит ли заморачиваться с прицепным на этот пресс?

    • @Александр-159
      @Александр-159  2 роки тому

      Приветствую а на каком тракторе таскать хотите ?

    • @Александр-159
      @Александр-159  2 роки тому

      Сколько соток ?

    • @Александр-159
      @Александр-159  2 роки тому

      И все равно как правило работать придётся загонками

    • @ВладимирНиколаевич-я1п
      @ВладимирНиколаевич-я1п 2 роки тому +1

      На тракторе Т25. Соток примерно по 50 и так все поля.

    • @Александр-159
      @Александр-159  2 роки тому

      @@ВладимирНиколаевич-я1п у меня так же может даже некоторые чуть по меньше, честно даже не могу ни чего посоветовать я себе сделал прицеп так как на моих полюшках каждый год убирали сено большими тракторами и большими пресами и вроде как это не мешало разворотам и поворотам как то так а в тем более сейчас пресс маленький тракторок маленький думаю будет норм😊👍

  • @СергейСвеженцев-ю3з

    Здравствуйте с чего корпуса и можно номера подшипников себе хочу сделать нашел вом от МТЗ 80 хочу его протачить на токарке потом на фрезере сделать шлицы

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому +1

      Здравствуйте подшипники покупал новые UCP207 Корпусные под 35 вал а точнее 35мм,может найти два адаптера на 6 шлицов как я сделал но новые эти адаптеры стоят дороговато конечно

    • @СергейСвеженцев-ю3з
      @СергейСвеженцев-ю3з 3 роки тому +1

      @@Александр-159 Ясно спасибо я думал адаптеры купить но потом нашел вал с вом у меня трактор МТЗ 80

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому

      @@СергейСвеженцев-ю3з ну если с токаркой и фрезеровкой нет проблем то конечно👍👍👍😊

    • @СергейСвеженцев-ю3з
      @СергейСвеженцев-ю3з 3 роки тому +1

      @@Александр-159 Сначала хотел купить прф 110-145 б/у поездил 2 месяца и не чего нет у всех они идеальные но стоит по просить открыть камеру и по крутить его так тут сразу начинает то акумы сели то ещё что ну пердячим паром добиваешься своего и все уже торга нет там пол пресса в чер мет сразу , но потом решил взять новый пресс маленький

    • @Александр-159
      @Александр-159  3 роки тому +1

      @@СергейСвеженцев-ю3з я думаю это правильное решения👍👍👍😊 китайцы тоже работают а эти старые пресса выжатые уже а по поводу поломок ломаеться все и большие и китайцы вечного ни чего нет, какой у Вас трактор? И какой пресс преобрели 850или 870? Я себе делаю сейчас новый проект для сена а точнее станок для сеножа 😊

  • @MixFix-hb1xx
    @MixFix-hb1xx Рік тому +1

    ну как этот стоит брать

    • @Александр-159
      @Александр-159  Рік тому +1

      Приветствую если честно меня он устраивает а брать или не брать я посоветовать не могу есть минусы и плюсы

  • @AGROlifeTV
    @AGROlifeTV 3 роки тому +1

    👍👍👍👍

  • @СергейМасленников-м4я

    👍👍👍