Как сделать БЭКАП САЙТА. Резервная копия сайта быстро и просто в ISP Manager
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Отличный недорогой хостинг, которым пользуюсь я
Ссылка: bit.ly/hostfozzy
Скидка 10% по Промокоду: multimozg
Простые и Понятные Уроки по Созданию Сайта на Wordpress и Joomla, а так же Обзор интересных и полезных Сервисов.
Канал: / alexporsch
Поддержать канал: bit.ly/2SVXWIS
На создание видео и работу с каналом требуется значительное время, а выкладывать бессмысленные ролики ради просмотров я не буду, сам люблю качественный контент и предпочитаю отдавать так же, качественно. Возможно вы заметили, как подробно я объясняю каждую деталь в своих видео. Потому что я сам начинал с нуля и прекрасно понимаю тех, кто только начал заниматься сайтами.
На канале только база, нужны уроки типа "помогите натянуть вёрстку на Вордпресс" или что то по программированию, ищите другие ролики, у меня этого нет. Не то что я против этого, просто у каждого свои интересы и другие пути развития. Уж если мне "приспичит", я просто закажу эту вёрстку, но за 10 лет работы с сайтами такое не случалось, всегда находил решение сам.
А те, кто пишет в комментариях "что за фигня, ну и затянул видео, а можно было вот так..." ... смотрите другие каналы. Или вы решили как то самоутвердиться за счёт моих видео написав подобный комментарий? =) Типа "Я умею, а ты нет.." =) Да пожалуйста, умейте =) А я умею, так как я умею. Надеюсь на понимание. Всем удачи!
Автор канала и видеороликов Александр Соловьёв
VK - bit.ly/2CfTO0N
Facebook - bit.ly/2Us5zs1
Эти Плейлисты Могут Быть Вам Полезны
===============================
Создание сайта на Wordpress:
• Создание сайта на Word...
Плагины Wordpress:
• Плагины Wordpress. Обз...
Работа с Базой Даных Сайта:
• Работа с Базой Данных ...
Полезные Программы и Сервисы:
• Полезные Программы и С...
================================
Создание Сайтов На Joomla (уроки по старой версии Joomla 1.5):
• Создание сайтов на Joo...
================================
👍🏻👍🏻👍🏻Как сделать ПОЛНЫЙ БЭКАП САЙТА👍🏻👍🏻👍🏻
Отличный урок!
Четкая речь... Приятный голос😊😊😊
Наталья, спасибо ) Сам как то не обращал внимания на свой голос ) Спасибо за отзыв!
Как сделать БЭКАП САЙТА. Резервная копия сайта быстро и просто - идея понятна, необходимость тоже. Надо делать, только на разных хостингах это делается немножко по разному. Спасибо за понятный урок!
Спасибо за отзыв! Да, панели управления аккаунтом разные могут быть. Суть одна - полный архив всех фалов и архив базы данных.
Простой как 3 рубля способ сделать ПОЛНЫЙ БЭКАП САЙТА. Всем приятного просмотра.
Очень полезный урок. Помню когда-то пришлось с этой проблемой столкнуться-)) Спасибо!
Да, мне тоже много шишек пришлось набить с этими резервными копиями )) По началу, казалось бы, работает сайт и хорошо, зачем бэкап? Но даже из-за сбоя на сервере можно потерять сайт, так что уж лучше сделать копию и держать её в доступном месте ) Спасибо за отзыв!
*_Отличный урок!_* Всё понятно, нетрудно для повтора. Буду теперь делать бекап сайта САМА ⚈✿☼ Спасибо, Саша. погромное! Сделал мне отличный сайт на заказ, да ещё и уроки по нему. Буду тебя теперь всем рекомендовать!!! 😃👍
Ольга, спасибо за отзыв! Рад, что был полезен )
Всё очень понятно! Спасибо большое за подробный урок! За то, что всегда отзываетесь на просьбы! Буду непременно использовать все знания!
Оксана, очень приятно, когда знания полученные из моих видео, находят своего зрителя. А иначе это получается ка холостой выстрел, звук есть, а толку никакого. Судя по комментариям, кто то приобретает новые знания, кто то видит в моих уроках обходной путь в затруднениях со своим сайтом... Видя на канале желание и стремление получать новые знания и мне самому хочется дать вам то, что накопилось в моём багаже знаний. Успехов вам, Оксана. И всем посетителям канала тоже желаю успехов в развитии!
Да, это точно, обратная связь очень важна. А можно тогда обратиться с просьбой))) У меня есть хостинг и домен, пробовала сделать одностраничник по бесплатному шаблону на Вордпрессе, но тогда было сложно, нашла вариант проще и быстрее - шаблон на Джастклике. А теперь хочу полноценный сайт сделать, чтобы несколько страниц было. Чтобы предлагать не только услуги по монтажу видео, но и консультации по видеомонтажу, и чтобы подписная была, и ссылки на страницы продаж. Пока хочу сделать на бесплатном шаблоне, но боюсь браться... Могли бы Вы провести меня в своих уроках по шагам, какой шаблон лучше, какие плагины установить, как страницы добавлять и редактировать и тд.?
Оксана, это можно в личке ВКонтакте обсудить.
Конечно!
Очень интересно!! Мне нравится! Желаю Вам приятного отдыха на выходные!
Спасибо!
Понятное и полезное видео. К счастью есть хостинги, где сделать бекап сайта сделать гораздо проще: нажал на кнопку: сделать бекап сайта+ бекап базы данных, если надо, и привет, всё через 5 минут в компьютере. Ранее я именно так мучилась с хостингами, а сейчас проблем нет. Хочется, чтобы всё было автоматизировано.
Светлана, согласен с Вами, хостинги все разные. Но ведь не купив его не узнаешь каким способом он делает резервную копию. Какие то хостинги позволяют сразу скачивать копию, какие то хранят её у себя. И потом, можно нажать кнопку и бекап готов, но что положили в архив? Опять же надо проверять, распаковывать архив и смотреть целостность файлов. Про автоматический бэкап я упомянул вскользь в видео. Я предложил самый надёжный вариант, я показывал дольше чем это всё делается. В реальности это занимает 5-7 минут вместе с архивированием и скачиванием. Спасибо за отзыв!
Спасибо! Очень хороший и нужный урок, все понятно рассказали, положу в "Закладки" - пригодится!
Спасибо за отзыв! Успехов в применении!
Этот урок мне пригодится при создании сайта.
Спасибо за отзыв! Успехов Вам в сайтостроении!
Не знала что это можно самой делать, думала что копию хостинг делает. Буду знать, спасибо!
Автоматическую копию хостинги делают, но возможны ошибки. Если у вас один-два сайта, то лучше самому делать, надёжнее ) Точно знаешь что в архиве с копией все файлы лежат.
❤️❤️❤️Очень ценная и своевременная для меня информация. Благодарю Вас, Александр!!!❤️❤️❤️
Николай, спасибо за отзыв! Успехов в применении полученных знаний!
Просто и доступно, да еще и хостпровайдер мой. Спасибо.
Спасибо, Александр! Все четко и понятно, как всегда!
Спасибо за отзыв!
Огромное спасибо! Отличное подробное описание!
Благодарю! Рад что видео было полезно.
Очень полезно! Оказывается сделать бэкап в ручную так просто, а я всё пытался с помощью с помощью хостинга, и с помощью плагинов вордпресса, я подписался, теперь буду изучать другие Ваши уроки!
Как сделать БЭКАП САЙТА. Резервная копия сайта быстро и просто в ISP Manager Отличный урок! Желаю успеха!
Спасибо большое! И Вам успехов!
Спасибо за простые и нужные советы!
Спасибо! Рад, что видео было полезным!
Я делал бэкапы с помощью плагина, вес одного бэкапа был примерно 50мб, сделал по вашему способу, вес архива составил 336мб, подскажите почему так случилось?
Я не знаю с помощью какого плагина вы делали бэкап и что в итоге сохранилось в нём. По сути бэкап это полностью все файлы и папки сайта плюс сделанный отдельный бекап базы данных. Вес вашего бэкапа это вес всех файлов (картинки тоже включаются) вашего сайта. Есть разные хитромудрые плагины для создания бэкапов и работают они по разному. Могут сохранять только ядро движка или xml описание нужное только для восстановления при условии что целы файлы сайта (картинки). В моём варианте создания копии сайта, мы сохраняем всё полностью. И даже в случае что на сервере полностью пропал сайт всегда будет из чего его восстановить. Нужна лишь актуальная копия с установленными последними расширениями. А так можно делать бэкап любым удобным способом. Я показал лишь вариант полного сохранения сайта которым пользуюсь сам и случаев невозможности восстановления сайта у меня не было.
Саша, спасибо за урок, будет полезным скоро.Сайт мой вернула.
Спасибо за полезный урок!
Спасибо за отзыв! Рад, что видео было полезным.
Скажите, может вы знаете какой плагин установить для регистрациии пользавателей на кириллице? "Theme My Login" регистрация только латинскими буквами :(
В Вордпрессе есть уже предустановленный плагин регистрации. Вы можете перевести этот плагин. Об этом у меня на канале есть видео.
зй8Создаём сайты самостоятельно 668 др б
А можно архив создавать не в корне сайта, а указать место создания архива, к примеру var/tmp?
По умолчанию архив создаётся в корне сайта. Ну и смысл его создавать в другой директории не велик. Вы же его создадите, скачаете и удалите с сайта.
Смысл есть если к примеру на данном диске мало места для большего архива и нужно создать архив на другом диске. Наверно в этом случае надо использовать Shell и tar -zvcf...
Про мало места, когда мы покупаем хостинг, мы знаем сколько места нам предоставляется на диске. Поэтому в видео рассмотрен именно такой вариант, простейший. Бекап так же может сделать сам хостинг, автоматически или техподдержка по вашей заявке. Ну или вы можете скачать все файлы по ftp или ssh
Как быть, если сайт на Волдпрессе и в названии идет точка и --- , это уже расширение, как тогда назвать папку для зип архива? И не подскажите, у меня не получается создать архив, пишется "попробуйте снова". И так постоянно.
Назовите любым удобным для вас названием на латинице, а скачивайте на компьютер в папку с названием сайта. Я так понял у вас сайт на поддомене если в названии точка.
Саша - как всегда на высоте.
Спасибо!
Бэкап - это серьезно... Эх, знал бы прикуп... Я однажды так влипла без этого знания, обидно до невозможности... Пусть кому-то эти знания пригодятся вовремя!
Спасибо за отзыв и пожелания! Бэкапчик дело такое, кажется и не нужен, а порой без него ой как тоскливо становится )) Поверено!
Александр, полностью согласен с Вами. *БЭКАП САЙТА* очень нужная вещь. Один раз поленишься не сделаешь, потом можно долго жалеть об этом.
Игорь, спасибо за отзыв! Да, иногда, тьфу-тьфу )), последствия бывают плачевные, можно и с сайтом распрощаться.
Это точно!
.ﻩ❀•☯ Как сделать БЭКАП САЙТА. Резервная копия сайта быстро и просто в ISP Manager. Очень нужная информация. Спасибо! ☯❀ ﻩ.
Ирина, спасибо за отзыв! Рад, что видео было полезно.
Спасибо за информацию.
Спасибо за отзыв!
Спасибо, добрый человек
Рад, что видео было полезно!
Отлично и лаконично! А есть урок как восстановить сайт из резервной копии, а то помню в последний раз когда пытался самостоятельно восстановить, слетела административная часть сайта (консоль), как будто стили css не подтянулись или вообще были где-то потеряны
Такого урока нет. Но там всё просто. У вас есть архив файлов сайта и бекап базы данных. Если файлы не затронуты когда сайт слетел, то восстанавливаем только базу данных через phpMyAdmin на хостинге. Чистим всю базу и восстанавливаем из резервной копии. Ещё проще если у вас хостинг делает сам автоматические копии. Там есть функция восстановления сайта. Стили сайта это файл с кодом. Он если есть в архиве то должно быть нормально всё. Другой момент где вы эти стили все писали. Возможно в файле по умолчанию и они могли затереться.
А разве нельзя просто скачать папку с сайтом без запаковки в архив?
Скачивай пожалуйста. Сайт это набор файлов и папок с файлами. Когда мы скачиваем происходит обращение к каждому файлу и папке и происходит скачивание. Если запаковать в архив то обращение будет к одному файлу - архиву. Так же если сайт большой по объёму файлов, то мы будем скачивать его очень долго, нежели мы скачаем сжатый в несколько раз архив. Так же файлов по числу тысячи и при скачивании нет гарантии что соединение интереса не разорвётся, с какого файла нам начинать повторное скачивание? Даже если не разорвётся, просто произойдёт банальная ошибка сервера, но при этом "как бы все" файлы скачаются, как мы убедимся в том, что действительно всё скачалось верно? А так конечно, можно скачивать удобным вам способом. И кстати не все достигни предоставляют доступ к родительской директории (верхней). Так же даже если скачать папку в которой лежит сайт, сервер по умолчанию создаст тот же архив и структура будет такая: Архив - Папка - Файлы сайта. Для работ нам необходимы файлы сайта без промежуточной папки. Придётся их распаковывать, вынимать из папки и снова запаковывать что бы залить на сервер или ещё куда то. В варианте Архив - Файлы сайта мы просто заливаем архив с сайтом в корневую директорию и распаковываем и всё, пути к файлам сайта в настройках не поменялись и можно сразу работать. Я показал лишь один способ, а как это делать выбирать хозяину сайта.
Саня делай пособие и продавай,темы то нужные.
Есть у меня такие мысли о платном продукте ) О чётком и подробном курсе.
я думаю покатит.
Спасибо за поддержку!
всегда пожалуйста)))
Спасибо за полезную информацию! …:★☆★●♥●★☆★:…
Спасибо за отзыв! Успехов в применении!
Благодарю Александр! Как всегда - все четко и понятно!
Спасибо за отзыв!