Накрылась вот именно эта плита .....Все тоже самое и ошибка Е0 .Заказал с алиекспрес транзистор , сегодня получил и запаял на место . Работает!!!!! Спасибо!Вы супер!
Хорошее видео, спасибо. Но почему речь идёт о datasheete транзистора r3, хотя в плитке используется r5, и на него есть свой datasheete, разница в двух транзистора какая и можно ли все-таки использовать транзисторы этого производителя с той же маркировкой но на окончании r2 или r3?
При выходе из строя платы управления,как правило,нерентабельно ремонтировать ИП.Варианты работы БП в автономном режиме думаю неисключены(исключим нюансы с ТБ)?
Здравствуйте! Сгорел дроссель накачки, обуглился, пережег лежащий на нем провод от датчика температуры, закоротился через него и выбил пробки. Авария произошла не во время работы. Щелчек, выбило пробки, входной предохранитель целый. Вопрос, можно ли заменить дроссель, дросселем из компьютерного блока питания, с меньшим числом витков? Какое значение имеет количество витков дросселя? Стоит ли увеличить сечение провода и размер сердечника?
Хороший канал все доступно четко и грамотно. Есть небольшая просьба. Хотелось бы увидеть обзор по напряжению и нагрузкам на саму катушку есть ли понижающий или повышающий трансформатор. Не разу такой агрегат не попадался в руки. Но очень интересно. Что там и как
Здравствуйте. Точно такая плитка у нас в эксплуатации. Начала произвольно тухнуть. При длительной работе или на высоких показателях мощности выключается и выходит в режим готовности. время выхода очень разное и отследить закономерности не получается. Все пропаяно, транзистор прозвонен, термопаста поменяна. Куда дальше копать!!!??? Спасибо за любую помощь
Вітаю. Дякую за відео. У мене таке питання. Індукційна плита, тобто самі кнопки, не реагують. Чи може це бути від подряпини? Чи для цього потрібна значна тріщина, від удару наприклад? Дякую
Похожая ошибка на Kitfort плите. Пишет EB (так же как когда нет посуды) на долю секунд даёт импульс нагрева и по кругу.... Пока не разбирал. Может сталкивались, что может быть?
Добрый вечер. Подскажите пожалуста ошибку выдает туже периодически включается, а потом выключается. В принципе нагрев идёт но циклично в чём проблема может быть?
у меня плита Kitfort kt 107, принес только из магазина, немного свистит, как свистят ключевые транзисторы в подсветке монитора или блоке питания импульсном, я так понимаю этого быть не должно? Кроме шума кулера никаких посторонних призвуков быть не должно?
И ещё один вопрос по этой же моей плите . Возникла мысль заменить штатный вентелятор на компьютерный из-за сильного шума , как на ваш взгляд это можно было бы сделать ? А то шум винта и в правду сильно достаёт
Скажите пожалуйсто, плита кайзер индукция нагревала до определенного момента и переставала нагревать. Поменяли винтеляторы не включались. А после замены винтеляторов вообще начало выбивать квартирный счетчик узо.
Хочу обратица к вам специалисту, с проблемой. У меня двух кофорная, идукция и накала плита HausMark. Cтала отключаца в процессе варки. Показует на панеле минус. И стало так работать после установки духовки.
Добрый день ! Вопрос может быть некоректен но в чем может быть проблема ? Купил 3 индукционых плиток последовотельно после того как появилась такая проблема : - есть температурные режимы и не держит эти параметры , допустим при 100 градусов вода кипятит , а по факту меньше , так сейчас я вынужден повысить на следующую температуру 130 градусов , что бы хоть както вскипятить воду , но при этой повышеной температуры приходится самому включать и отключать кнопку , так как она быстро нагревается . Если коротко то все плитки работают с заниженым температурой чем на дисплее .
Привет название или индентификационный номер микроконтроллеров Китаёзы они специально меняют чтоб затруднить ремонт если хорошо по схеме разобраться можно найти
Здравствуйте . На 4х конфорочный поверхности , на левую половину сгорел предохранитель , диодный мост и транзистор . Все заменили . Теперь поверхность работает , кроме верхней левой конфорки . Куда копать дальше?)
В индукционке delfa ihp-1355 постоянно на табло по часовой стрелке бегает светящаяся змейка. При вкл плиты загорается ОП и после пуска появляется засветка всех элементов табло и светодиодов . Потом всё тухнет и снова бегущая змейка . На выходе процессора не импульсов запуска , а только небольшой всплеск напряжения. работы внутреннего коммутационного ключа. Никаких ошибок не высвечивает. Это какая то блокировка или процессору конец? Какие будут мысли? Буду благодарен за подсказку.
Не включается. Но если постоит, может включиться. А может и нет. И ещё подогрев идёт с постоянными паузами. Это с самого начала так было. Три литра воды кипятить, это прям очень долго. Что может быть такое?
Добрый день не подскажите куда копать. Плита gastrorag tz bt-350b. вылетает ошибка Е2. Транзисторы целые, мост тоже. Чистая, вентиляторы крутят. При чем с мелкой посудой кипятит, стоит поставить обьем побольше, вылетает ошибка
Здравствуйте, у меня вообще поломка нестандартная какая то..так же поломалась на днях индукционная плита ..варился варился суп и...что то пик..и всё..и перестало видеть посуду..вентилятор гудит..работает..выключил..постояла пол дня.и..когда включаешь..запускается..гудит вентилятор.. всё как положено..ставишь посуду и..как бы хочет включиться ...включается.и через секунду выключается Е0...пик..включается...выключается. Е0..и так бесконечно..вскрыл..проверил ИГБТ транзистор..работает...как думаете, что это может быть?!(
Посмотрите внимательно пайки, у меня в мультиварке было плохо пропаяно реле, делов на 15 мин, а пылилась 2 года, хотел из неё самогонный.аппарат сделать, но починил 😭
IGBT дохнут в основном потому, что китайцы ставят не оригинальный Infeneon, а китайский аналог с такой-же маркировкой. Ни и на Али также их и продают. Импульсные сетевые перенапряжения также вызывают пробой этих транзисторов, но на мой взгляд реже.
У меня сгорел еще дроссель- китайцы сэкономили на размере кольца и диаметре провода. Подскажите, пожалуйста, какой у вас размер кольца и индуктивность.
Здраствуйте!! Хочу таку плиту, встановити на авто, для передпускового підігріву рідини (блок чугуний 3-х циліндровий). Чи можна таку плиту розібрати, з розділеням елементів по різних корпусах і упростити ругулювання, на Вкл/Викл. І регулювання нагріву (мошності)?
Спасибо!!!!! Досмотрел аж до 12 минуты, потом снял плату и посмотрел под мелкоскопом ( 40Х) Увидел кольцевые трещины ( которые обычно неправильно называют *холодной пайкой*.Ч
а если это 4-конфорочная панель? подскажите пожалуйста как быть? сразу включаю могу приготовить, а когда выкл, она начинает мигает где-то час все 4 конфорки ЕО, видимо пока не остынет, потом когда гаснут, можно опять готовить (
Подскажите : не воспринимает сковороду , можно сначала кастрюлю и только потом сковороду начинает воспринимать . На других плитах сковорода норм работает
ремонтник тв Подскажите, пожалуйста, я не знаю какой бренд лучше взять - 1к-ую индукционку Ricci, Endever или Kitfort с примерно одинаковыми параметрами и ценой ок. 3,5-4 т.р. ?
Накрылась вот именно эта плита .....Все тоже самое и ошибка Е0 .Заказал с алиекспрес транзистор , сегодня получил и запаял на место . Работает!!!!! Спасибо!Вы супер!
Все ТОЛКОВО И БЕЗ лишних слов!!!👍👍👍
Спасибо! Всё чётко и по делу. Понятно, что человек отлично понимает то, о чём рассказывает.
Благодарю за подсказку. Просмотрел плату под увел. Стеклом и увидел кольцевые трещины, пропаял и всё путём. Благодарю!!! И супруга рада (благодарна)
дай ей паяльник и пусть сама пропаяет.. будет в два раза больше рада! 😅😅😅
Большое спасибо! Вместе с вами сделал свою плитку!)
А где взять транзистр
Спасибо.Всё понятно, всё доступно.Ставлю вам пять.
Молодец парень всё понятно и доступно. Спасибо
Нужно попробовать починить. Вы все подробно объяснили. Спс.
благодарю! хватило - одной Вашей фразы - ОТСУТСТВИЕ ПОСУДЫ - чтобы справиться с ошибкой ЕО!!!
99 її ї
мне так плиту отдали на запчасти, говорят не греет, поставил посуду - все ок
Все грамотно и по делу ,успехов вам.
О, у меня точна такая плитка HausMark. Переделывал её под плавную регулировку мощности без импульсов, типа инверторной.
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА :-)
И ЛАЙК...
ВПРОС ОЧЕНО НУЖНО РАСШЕФРУЙТЕ... ОШИБКА Е4. ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЖБК И МОСТА ВЫДАЁТ ОШИБУ
Е1 напряжение 80 вольт
Е2 -//- 288 вольт
Е3- короткое замк. или перегрев датчика стекла
Е4- нарушена цепочка датчика стекла
Е5- перегрев или к.з. БТИЗ печатной плат PCB
Е6 поломка или разрив цепочки БТИЗ печатной плат PCB
Молодец, ты красавчик, спс.
Спасибо за видео, такая же плита, с такой же проблемой... Поменял транзистор и все ок!
Как плита называется ?
Здравствуйте.. есть информация о транзисторе, который стоит в индукционной плите марки iplate yz t 24. Мастера с золотыми руками разломали его
А можно вынести за пределы плиты саму катушку и использовать ее как нагреватель болтов в автомобиле ?
укажи какую термопасту применяешь?
(ведь наверное при каждой разборке индукционных плиток прочищаешь от пыли и наносишь новую термопасту?)
Ты бог электроники,Молодец.
Супер, очень познавательно :)
Отлично! Дело мастера боится!
Хорошее видео, спасибо. Но почему речь идёт о datasheete транзистора r3, хотя в плитке используется r5, и на него есть свой datasheete, разница в двух транзистора какая и можно ли все-таки использовать транзисторы этого производителя с той же маркировкой но на окончании r2 или r3?
При выходе из строя платы управления,как правило,нерентабельно ремонтировать ИП.Варианты работы БП в автономном режиме думаю неисключены(исключим нюансы с ТБ)?
You did a good tutorial, thanks! I'll use it tomorrow
Грамотный мужик 👍
Здравствуйте! Сгорел дроссель накачки, обуглился, пережег лежащий на нем провод от датчика температуры, закоротился через него и выбил пробки. Авария произошла не во время работы. Щелчек, выбило пробки, входной предохранитель целый.
Вопрос, можно ли заменить дроссель, дросселем из компьютерного блока питания, с меньшим числом витков? Какое значение имеет количество витков дросселя? Стоит ли увеличить сечение провода и размер сердечника?
Хороший канал все доступно четко и грамотно. Есть небольшая просьба. Хотелось бы увидеть обзор по напряжению и нагрузкам на саму катушку есть ли понижающий или повышающий трансформатор. Не разу такой агрегат не попадался в руки. Но очень интересно. Что там и как
Отличное видео. Спасибо.
А если включается на нагрев но не всегда? Нужно долго ловить положение посуды чтобы она заработала.
странно. значит посуда не подходящая..
@@ndx5854или дно неровное
Плитка Orion ошибка Е1, что делать? Из сети уже выключал и не один раз...
Огромное спасибо вам за видео
Впервые такая плита, то помог спасибо
Плита постоянно отключается и включается практически не нагреваясь. Слышно только щелчки релюхи. Периодически работает нормально. В чём причина?
Здравствуйте. Точно такая плитка у нас в эксплуатации. Начала произвольно тухнуть. При длительной работе или на высоких показателях мощности выключается и выходит в режим готовности. время выхода очень разное и отследить закономерности не получается. Все пропаяно, транзистор прозвонен, термопаста поменяна. Куда дальше копать!!!???
Спасибо за любую помощь
мне интересно...сколько такой ремонт стоит если средняя цена 1700 руб самой плитки
Вітаю. Дякую за відео.
У мене таке питання. Індукційна плита, тобто самі кнопки, не реагують. Чи може це бути від подряпини? Чи для цього потрібна значна тріщина, від удару наприклад?
Дякую
Дякую що ви показуєте роліки на ваш канал. Я би ще хотів вас поспитати, які саме потрібно купити термопаста для індуктивні плита.🤝🙂
Расскажите особенности намотки катушки и ее частотные характеристики, способ измерения частоты
Спасибо за видео ))))
Спасибо. В целом, получается плита довольно ремонтопригодна. Главное чтобы не в угольки плата сгорела.
Похожая ошибка на Kitfort плите. Пишет EB (так же как когда нет посуды) на долю секунд даёт импульс нагрева и по кругу.... Пока не разбирал. Может сталкивались, что может быть?
сток-исток у полевиков. у биполярных коллектор-эмиттер. но да, у IGBT есть немного от полевика - затвор а не база.
Ответьте пожалуйста какие ключи (маркировка) стоят на индукционной плитке. У меня всё сточено производитель позаботился в ремонтопригодности.
За слово РЕЗЕТКА ,нам в фазане ставили кол ,без слов ....😂
В меня тоже была ошибка ЕО, оказалось отапался дроссель на крулом ферите который стоит цепях генерирующего транзистора (о нем автор видео говорил).
Добрый вечер. Подскажите пожалуста ошибку выдает туже периодически включается, а потом выключается. В принципе нагрев идёт но циклично в чём проблема может быть?
у меня плита Kitfort kt 107, принес только из магазина, немного свистит, как свистят ключевые транзисторы в подсветке монитора или блоке питания импульсном, я так понимаю этого быть не должно? Кроме шума кулера никаких посторонних призвуков быть не должно?
И ещё один вопрос по этой же моей плите . Возникла мысль заменить штатный вентелятор на компьютерный из-за сильного шума , как на ваш взгляд это можно было бы сделать ? А то шум винта и в правду сильно достаёт
Подскажите, как часто вам приносят на ремонт индукционные плиты, которые жарят только в центре сковороды, а по краям сырое?
Привет . Подскажи включается начинает работать нагревать и выскакивает ошибка Е 4
Спасибо за видео ,было информативно,есть ещё один вопрос,я искал датчик чемже он регистрирует правильную посуду,
Делает это катушка индуктивная?
Скажите пожалуйсто, плита кайзер индукция нагревала до определенного момента и переставала нагревать. Поменяли винтеляторы не включались. А после замены винтеляторов вообще начало выбивать квартирный счетчик узо.
Хочу обратица к вам специалисту, с проблемой. У меня двух кофорная, идукция и накала плита HausMark. Cтала отключаца в процессе варки. Показует на панеле минус. И стало так работать после установки духовки.
Добрый день ! Вопрос может быть некоректен но в чем может быть проблема ?
Купил 3 индукционых плиток последовотельно после того как появилась такая проблема :
- есть температурные режимы и не держит эти параметры , допустим при 100 градусов вода кипятит , а по факту меньше , так сейчас я вынужден повысить на следующую температуру 130 градусов , что бы хоть както вскипятить воду , но при этой повышеной температуры приходится самому включать и отключать кнопку , так как она быстро нагревается .
Если коротко то все плитки работают с заниженым температурой чем на дисплее .
ризетку? это где, в каком городе так называют розетки? любопытный говор, или сленг. первый раз такое услышал
Привет название или индентификационный номер микроконтроллеров Китаёзы они специально меняют чтоб затруднить ремонт если хорошо по схеме разобраться можно найти
А можно подключить нагревательный элемент напрямую 220в ? Спасибо. Желаю удачи.
@user-bu5db3wm9z результат непредсказуем. А ведь интересно!?
А есть ли рекомендации как уменьшить шум вентилятора, и что там за какой то подстроечник, которым можно подстроить мощьность плиты? Спасибо.
Смажь
почистить его вентилятор, сменить термопасту на транзисторах, ну если вентилятор совсем разболтан сменить его или добавить смазки
Здравствуйте . На 4х конфорочный поверхности , на левую половину сгорел предохранитель , диодный мост и транзистор . Все заменили . Теперь поверхность работает , кроме верхней левой конфорки . Куда копать дальше?)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как убрать звук при нажатия! С меня ❤🎉
Последовательно пищалке поставить резистор на 1 ком и верх (крышка) этой пищалки заклеять кусочком изоленты. Противный звук уменьшится в 10 раз
какой номинал резисторов в правом верхнем углу серы, где можно найти схему?
класс,👍👍👍👍👍 вот лежит у меня моя личная индукция и не как руки до неё не дойдут, всем всё ремонтирую а себе ни как
Сапожник без сапог - боль всех мастеров
В индукционке delfa ihp-1355 постоянно на табло по часовой стрелке бегает светящаяся змейка. При вкл плиты загорается ОП и после пуска появляется засветка всех элементов табло и светодиодов . Потом всё тухнет и снова бегущая змейка . На выходе процессора не импульсов запуска , а только небольшой всплеск напряжения. работы внутреннего коммутационного ключа. Никаких ошибок не высвечивает. Это какая то блокировка или процессору конец? Какие будут мысли? Буду благодарен за подсказку.
Хочу купить индукционную плиту чтоб ей греть твердотопливный котёл . Как уйти от двухчасового подключения плиты ?.
Можно ли сделать к такой плите плавную регулировку?
Не включается. Но если постоит, может включиться. А может и нет. И ещё подогрев идёт с постоянными паузами. Это с самого начала так было. Три литра воды кипятить, это прям очень долго. Что может быть такое?
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какое значение вы поставили мультиметр?
Возможно ли отключить функцию распознавания наличия посуды, то есть чтобы плита запускалась сразу же после включения?
нет. нельзя. не будет выключаться.
Вы б контакты дали, а то когда надо попробуй нади мастеров
Здравствуйте. Действительно ли не рекомендуется выключать плиту из розетки - пока не остановится вентилятор?
Да, поскольку под радиатором в силовой плате стоит термо резистор, вентелятор будит охлаждать до той температуры которая прописана в процессоре
А если не давать охлаждаться то могут выйти из строя как диодный мост так и IGBT транзистор
Они просто словят перегрев
Добрый день не подскажите куда копать. Плита gastrorag tz bt-350b. вылетает ошибка Е2. Транзисторы целые, мост тоже. Чистая, вентиляторы крутят. При чем с мелкой посудой кипятит, стоит поставить обьем побольше, вылетает ошибка
Хороший обзор. Немного затянут. И транзистор неправильно обозвал "сток - исток", надобно - коллектор и эмиттер.
а именно так понятно ячано направление движения и какой управляющий .а колектор эмитор я никогда не мог запомнить кто есть кто
Здравствуйте, у меня вообще поломка нестандартная какая то..так же поломалась на днях индукционная плита ..варился варился суп и...что то пик..и всё..и перестало видеть посуду..вентилятор гудит..работает..выключил..постояла пол дня.и..когда включаешь..запускается..гудит вентилятор.. всё как положено..ставишь посуду и..как бы хочет включиться ...включается.и через секунду выключается Е0...пик..включается...выключается. Е0..и так бесконечно..вскрыл..проверил ИГБТ транзистор..работает...как думаете, что это может быть?!(
Спасибо грамотно, Я думаю в мультиварках то же самое не видит посуду тоже похоже сгорел такой же транзистор нужно будет по колхозить
Посмотрите внимательно пайки, у меня в мультиварке было плохо пропаяно реле, делов на 15 мин, а пылилась 2 года, хотел из неё самогонный.аппарат сделать, но починил 😭
Любопытно, какое напряжение подаётся на катушку. Возможно ли стандартную бытовую индукционку переделать на 12в?
IGBT дохнут в основном потому, что китайцы ставят не оригинальный Infeneon, а китайский аналог с такой-же маркировкой. Ни и на Али также их и продают. Импульсные сетевые перенапряжения также вызывают пробой этих транзисторов, но на мой взгляд реже.
У меня сгорел еще дроссель- китайцы сэкономили на размере кольца и диаметре провода. Подскажите, пожалуйста, какой у вас размер кольца и индуктивность.
Здраствуйте!! Хочу таку плиту, встановити на авто, для передпускового підігріву рідини (блок чугуний 3-х циліндровий). Чи можна таку плиту розібрати, з розділеням елементів по різних корпусах і упростити ругулювання, на Вкл/Викл. І регулювання нагріву (мошності)?
Спасибо!!!!! Досмотрел аж до 12 минуты, потом снял плату и посмотрел под мелкоскопом ( 40Х)
Увидел кольцевые трещины ( которые обычно неправильно называют *холодной пайкой*.Ч
Пропаял кондеры, транзистор и сетевой дроссель. Оказывается делов-то )))))
Еще раз спасибо!!!!
Подскажите, почему у плиты Эсперанза горит середина при 100 ? Благодарю Вас.
Schaub lorenz ошибка е6. ошибка связи сенсорной панели и зоной нагрева. Не подскажите что за проблема? За ранее спасибо.
Спасибо! Крутяк, не буду захламлять плпнету подчиню девайс!
Привет друг у меня проблема с кухней Rena посуда не нагревается и сопротивление quena ic viper 12A ничего не измеряет
И все таки, в данном видео какай транзистор был в паян?
Добрый день, у меня такая же ситуация, плитка Филипс и ещё что то щёлкает? Подскажите пожалуйста.
Какой термопластой пользуетесь?
доброго дня підкажуть як роблять кнопки чи можна скло поміняти на звичайне?
Добрый день.Подскажите нужна ли термопаста
День добрый, подскажите пожалуйста, какая термопаста используется для нанесения на датчик??? И где можно такую приобрести?
Бери мх-2 в больших тюбиках, она лучшее цена/качество имеет
кпт-8 стандарт для них, остальные лучше но тока у вас не компьютер а обычная плитка
Только шо зробив ! Працюе! Респект за науку и лайк!
После замены транзистора и моста диодов заметил что после работы очень греется транзистор! Это нормально или что-то не так?
Благодарю! транзистор работает, a плита всё равно не " видит" кастрюлю
а если это 4-конфорочная панель? подскажите пожалуйста как быть? сразу включаю могу приготовить, а когда выкл, она начинает мигает где-то час все 4 конфорки ЕО, видимо пока не остынет, потом когда гаснут, можно опять готовить (
Подскажите : не воспринимает сковороду , можно сначала кастрюлю и только потом сковороду начинает воспринимать . На других плитах сковорода норм работает
Подскажите какой терморезистор стоит под транзисьорои
9:03 хотели сказать Затвор - Коллектор - Эмиттер .
Круто и доходчиво
Если можно, ссылку на транзистор пожалуйста дайте)
Какая катушка индуктивности идёт на силовой схеме, сгорела не могу найти и какое термосопротивление на катушке?
там есть термопредохранитель а есть терморезистор они в основном 10ком реже 100ком
ремонтник тв Подскажите, пожалуйста, я не знаю какой бренд лучше взять - 1к-ую индукционку Ricci, Endever или Kitfort с примерно одинаковыми параметрами и ценой ок. 3,5-4 т.р. ?
подскажи если сможешь,италия стеклокирамика надежная,фирма baumatik bf15 sk?если вкурсе,ходя судя по опыту тут не вкурсе только я)))
У меня вообще не каких ошибок нет, просто моргают лампы и не включается galaxy gl3053 как думаете, тоже самое что и у вас?