Как сделать краскопульт своими руками/.How to make an air-brush.
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Краскопульт своими руками. Изготовление аэрографа из подручных средств.Для изготовления понадобится ручка, пустая паста от ручки, термопистолет, нож дачная бумага и точильный камень.
#Stotem #своими_руками
Мы в художественном училище такие делали еще в 80-е годы. Не нужно точить кончик стержня. Выдергиваешь головку, и выталкиваешь шарик булавкой. Опять вставляешь
Здорово, спасибо! Было бы здорово, если бы вы объясняли физические явления, благодаря которым это возможно, очень полезное видео было бы для детей.
В зонах нарды, шкатулки, рамки и другие поделки покрывают лаком именно таким способом. Один в один. Лайк!!!
ну ты привел пример ёпта.. сиделец))
К ручке подсоединить шлангочку,чтобы не нагибаться близко к окрашиваемой предмету, удобнее будет красить. Я так свои деревяхи тренирую морилкой...
Браво, браво,!
Большое спасибо, принцип хорошо объяснили, попробую сделать насадку-распылитель к пылесосу. Была специальная крышка, но потерялась.
Спасибо за комментарий!Желаю удачи!
Что сказать КРАСАВЧИК, лайк по любому.
Спасибо рад что понравилось
Спасибо! Очень подробно всё объяснили!
Большое спасибо, простенько и со вкусом и нужно.
Спасибо Вам. Рад что понравилось.
Круто,я в детстве таким самолётики красил,Лайк
Нечто подобное делал лет 40 назад. 😊
Такой-же краскопульт я делал ещё на службе в армии когда оформлял ленинские комнаты в подразделениях части, а шарик на головке стержня легко удаляется иголкой , всё это было40 лет назад!!!
Лучше, если краска, а не вода. Спасибо
КЛАСС
Довольно простая но и полезная штучка так и гитару можно задуть спасибо друг
Рад что пригодилось .
спасибо каналу "Stoten" 😀и поисковой системе Алиса, благодаря к-й нашел Ваш канал.
Не оправданно усложнено . Ещё в детстве делали . Коробок от спичек , нитки (изолента - для любителей эстетики 😃) , ручка - и всё .
СПАСИБО, все очень доступно и понятно
Марина Ходоренко Вам спасибо за отзыв. Для покраски мелких изделий лучше не придумать.
Мы в армии дембельские альбомы такой штукой красили!
Четко
Думаю за счёт чего вода подымается,в пред идущим роликом сказали не надо было уроки пропускать в 7 классе.Решил сделаю,как ты и всё получится. Спасибо,лайк.Слово предыдущем специально так написано.
Когда выдуваешь воздух из жёлтой трубки,то в зоне выдува получается сильний вакуум,вакуум высасывает покрасочний материал из трубки,поднимает его на верхний кончик трубки и там краска срывается и роспыляется на мелкие частицы.
Класс! Спасибо!))
Шарик можно было вытолкнуть иголкой вытащив пишущий элемент из трубки. Быстро и просто.
Класс! Спасибо!
Жаль, что мне раньше подобные видео не попадались, а то пришлось купить компрессор, краскопульт и аэрограф, чтоб покрасить раму велосипеда, а так и автокомпрссор есть и он бы отлично подошёл к этой самоделке
Чтобы видео попадались, надо их искать. Прежде, чем что-то купить, надо прогуглить тему. Иначе или купишь дороже, или откровенное говно, или вообще не то, что нужно.
Молодец
Я сделал и очень доволен Спасибо
Спасибо Вам большое, очень нужная экономная вещь в хозяйстве , в гараже не заменимая !!!!!
Не пасту приклеиваешь а стержень
я помню еще лет 8 назад в первые показал этот прикол Константин Беляев как сделать с подручных средств краскопульт
Интересно простой компрессор подойдёт чтобы ртом не дуть или же всё-таки всё равно ресивер надо будет делать
А дренажное отверстие не надо разве?
bravo!
идея понятна
Рад что вам понравилось.
Спасибо
За поделку Лайк. Но все же вроде бы в возрасте и видел старые пылесосы шли с крышкой приспособой под краскопульт. Бери и делай уменьшенную копию. Ошибка у тебя в конструкции.
Про пылесос знаю,пользовался!А какая ошибка ,если все работает?
Здравствуйте! А если на другой стороне подключить компрессор или ветродуйку, будет работать?
Думаю что да , почему нет.
А он что ротом дул???или ртом???😂
толково
Шарик легко выдавливается швейной иголкой.
Дёшево и сердито. Благодарю, как раз насущно разово мелочёвку пролачить.
Так точно,хотя мне приходилось таким способом даже табуретки лачить.
А на дембель альбом красил?
Слабо трактор из катушки для ниток ?
это уже 50е годы )
Вот же круто, аж зачем
Я тоже думаю , зачем такой комментарий писать?
@@stotem5325 просто краскопульт стоит от 3 х долларов
Ой мужик. Хорошо не плов готовишь. Советчиков еще больше было бы...)
Зачем делать прорезы в дереве, если можно просто приклеить или обмотать скотчем?
Вот я тоже бывает что-то пол дня делаю... а потом приходит понимание что можно было сделать за 5 минут)))
Можно и не делать,но прорези помогают лучше центрировать и совмещать отверствия от ручки и пасты
Скажите пожалуйста, а если вместо рта подключить автомобильный компрессор будет работать, или большое давление. Или можно попробовать ингалятор подключить
Думаю что будет,но не мешало бы сделать небольшой ресивер, например из пластиковой бутылки. Вообще-то можно поэкспериментировать.
Я думаю если делать ресивер, нужен клапан на ручку
@@денисзагорский-о7г Да клапан будет нужен, можно установить от капельницы кусочек трубки и перекрывать подачу воздуха уже готовым регулятором который уже есть на капельнице. Вообщем можно поэкспериментировать.
Такой пшикалкой в 80 за ночь машину перекрашивали!
Я табуретки им лаком и морилкой вскрывал)))
Я сам с60 года так помню ещё в году 78 или 79 мы с пацанами рамы на мотоциклах и каски также разукрашивали.
ну у вас и лёгкие пацаны)))
А бутылочка из под чего? Еще бутылочку надо найти?))
Бутылочку в принципе можно любую. Именно эта от соевого соуса из суши- сет.
Космическая ракета
как когда-то в школе....
брали школьный ластик ,2 пустых пасты и как бы и всё..
Помня на зоне кустарщики так красили
Ну почему ПАСТА?
Потому что паста.
все бы хорошо. но дуть ртом. это как то стремно, проще приспособить пульверизатор от одекалона или духов.
Вполне с вами согласен. Как вариант вполне возможен. Главное воображение и немного фантазии.
Нужно и долго. Как для первоклассников. Писал бы в Мурзилка.
Да нет, как раз для тебя! С ошибками, твой уровень!
Армейский вариант СССР.
Полностью с вами согласен)))
Шарик выдавливается швейной иглой
.
Согласен,можно и так!! Но если бы я снял видео где я выдавливаю шарик иглой! ,то обязательно нашёлся бы то , кто сказал ,что его можно было бф а на наждачке стереть ! Всем не угодишь!
обясните дураку почему вода с низу сама поступает может поумнеюи но это не точно
пол часа ковыряемся а дальше все в муарное ведро.
В предыдущем видео парень привязал эти части изолентой к спичечному коробку - эффект тот же, но никаких клеев и канавок. А тут развели тягомотину на 12 минут. Да ещё и проверка водой на бумагу. А не лучше морилкой на доску: сдаётся мне, что капли у этого распылителя будут ещё больше, чем в предыдущем видео, то есть равномерного окраса не будет - не капли нужны, а пыль.
Я люблю чтобы акуратно. А кому не нравится ,можете и на ,,дерьмо,, приклеить. А распыляет он отлично.
Древний способ оформлять фото альбомы со службы
ідея стара, як світ. реалізація геморойна!!! фу....
Мне интересно,сколько глупых детей осталось без пальцев,после просмотра такого обучения,Дяденька,я понимаю что вы не далекого ума человек и вам себя не жалко,про технику безопасности,тиски и перчатки вы явно слышите впервые, но блин не ужели трудно догадаться что какие нибудь дети будут смотреть вас?
Не далёкого ума это ты. А если будешь работать в перчатках то, без пальцев останешься именно ты.
OPEN GAME я тут ничего небезопасного не увидел!!!!
ага, когда дядя орудовал ножем
Камикадзе блин!!!
Воблера карасить с ним можно?
Спасибо
Вам спасибо за комментарий!