✅ Cómo tocar ME CAÍ DE LA NUBE en Guitarra ✅ Cornelio Reyna | TUTORIALES GUITARRA T7

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 28 вер 2024

КОМЕНТАРІ • 8

  • @FredoDeMerced
    @FredoDeMerced 6 місяців тому

    Las mejores revistas! Ya tengo seis cancioneros.

  • @guillersory3149
    @guillersory3149 Місяць тому

    Excelente canción

  • @cuauhtemocacosta2581
    @cuauhtemocacosta2581 Рік тому

    GRACIAS QUERIDO AMIGO Y MAESTRO . NO PODIA SACAR ESTA BONITA CANCION Y GRACIAS A TI . YA LO LOGRARE . LA VERDAD ES PARA CANTARLA EN CAMIONES TAQUERIAS Y MARISQUERIAS DE CULIACAN . JAJA AQUI NO TODOS NOS DEDICAMOS A LA MAFIA . SOBRAN LAS OPORTUNIDADES DE ENTRAR DE SICARIO . PERO JAMAS HARIA ESO . me han llegado a decir cobarde . pero yo no puedo imaginarme quitandole la vida a alguien . ni quiero que me la quiten a mi . los meros jefes respetan . pero hay algunos achichincles que si directamente y sin rodeos . te quieren reclutar y si dices que no . ah como se enojan. segun yo les dije pa librarla que no sabia ni disparar armas pero de bolada me dijeron . nosotros le enseñamos . por eso yo prefiero cantar con mi guitarra y ser pobre . a dormir todas las noches con miedo . o no poder ni dormir . LO FELICITO MAESTRO PORQUE YA AHORA CANTA USTED EN SUS TUTORIALES . Y LO HACE MUY MUY MUY BIEN . UN FUERTE ABRAZO MI PROFE . CUIDESE MUCHO . SALUDOS DE SU ALUMNO CUAU

    • @GuitarraenFa
      @GuitarraenFa  Рік тому

      Gracias por comentar y tú también cuídate. Saludos hasta Culiacán

  • @TomasShelby-c6e
    @TomasShelby-c6e Рік тому +1

    Hola maestro buen tutorial .
    Si podrías hacer "Sin decir adios de alzate".
    Se te agradecería.
    ua-cam.com/video/tP5SvLQ7HyE/v-deo.htmlsi=9Z47nxGQqEfj-ddV

  • @josemorelos2068
    @josemorelos2068 Рік тому +1

    Gracias maestro por tu esfuerzo de subir a este vídeo

  • @RichardRamirez-m4t
    @RichardRamirez-m4t Рік тому

    Ola desde Uruguay saludos me gustan mucho los tutoriales cuando puedas me gustaría un tutorial de la canción de Roberto Carlos mi querido viejo mi amigo gracias y saludos desde Uruguay