Правильно ли я понял? У кого мало человек в бригаде - закроют. Чтобы в бригаде было много народу, нужно раздавать ключи кому попало. Следить за кем попало бригадир не может. Когда кто попало залезет в впн с торрентом - закроют всю бригаду. Круг замкнулся?
Согласен с комментариями: блочить бригаду из-за того, кто качает торренты несправедливо. Почему нельзя блочить конкретного пользователя - чтобы ещё и я как бригадир знал, кому больше не давать ключи?
полностью поддерживаю, в бригаде есть более занятые люди, чем я и могут запросто забыть выключить клиент, да я знаю что они иногда этим пользуются , когда запускают торрент качаться. Пока такого лично со мной не было, но знаю случай с корпоративным vpn - чувак знатно огрёб, за такое попустительство со своей стороны. Мораль басни ясна, но при таком подходе страдают невиновные и дисциплинированные люди
Да и мне кажется даже если качают то не со зла. Смысла ведь нет, скорость ниже. Единственное где он нужен сам торрент файл скачать, который весит 10 килобайт
Предложение по UX копирования ключей. Показывайте на странице сразу два блока: «шаг 1» (со ссылками на клиенты и кнопкой «уже установил»; он изначально развернут) и «шаг 2» (с ключом; свернут). Когда пользователь открывает ссылку на клиент (или нажимает «уже установил»), фокус переключается блок к ключом. Получается, что с одной стороны сохраняется механизм пошагового онбординга (чтобы никто не запутался), а с другой стороны изначально понятно, что после установки клиента будет еще второй пункт.
Врят ли это возможно технически, но было бы круто блокать конкретных пользователей за торренты, а не валить всю бригаду. Я когда раздаю ключи людям с виндой больше времени трачу выпучив глаза обещая кару за торренты чем на любые другие вопросы. Тупо человек случайно включит торрент в автозапуск забудет его отключить и привет бригада :) И кстати по поводу работы генератора с нулевым балансом, у меня есть пользователь который смотрит ютуб на Сяомишном телеке через ваш шэдоусокс, уж не знаю сколько часов он в сутки смотрит но стабильно каждый месяц высаживается недели за полторы до конца периода в ноль и не жалуется))) В целом спасибо вам большое, ровно с первого августа пользуюсь и даю пользоваться другим. Только торренты снятся иногда в кошмарах)))
Так отдельные пользователи и блокируются. Но если нам прилетает страйк от копирастов, то мы не можем отделить одно от другого и удаляем всех. Пользователям надо объяснять. И да - торрентами бабушки точно не пользуются. А взрослых вменяемых людей можно убедить так не делать
В последней версии nekobox и его форке от mahdi можно отдельно процессы (программы) поставить какие пойдут в прокси, тогда исключите возможность случайного запуска uTorrent с vpn
@@Aspromixy вы видимо про андроид? Под винду я пробовал включать раздельное тунеллирование в Амнезии, но почему то не работало. Буду пробовать разобраться.
@@bj_1984 нет, я про винду в том числе, там клиент переименовали, раньше был NekoRay, сейчас как и на андроиде называется nekobox, именно в нём можно на винде в маршрутизации отдельно процессы выбирать, какие будут идти в прокси, а какие в обход
Верно я понимаю, что если я набираю бригаду в 50 человек, допустим, и в эту компанию затесался слизняк от РКН тайком, то ему на иззи грохнуть всю мою бригаду, тупо юзанув торрент?
Смотри на сколько быстро твои пользюки съедают свои 100 гигов. Если есть сомнения - блокируй. Не кто не станет тебя банить, если пару гигов по торренту улетят.
@@nushaba Пару гигов можно легко съесть и через тот же UA-cam на видео в высоком качестве... так что контролируется, объем потребления трафика или то на что именно расходуешь этот трафик?
странный подход к проблеме торрентов. один нехороший человек может устроить диверсию или какой-то лопух забудет выключить впн во время работы торрентов - и вся бригада накроется. лучше блокировать по протоколу на сервере.
И ещё это может препятствовать росту бригад, демотивируя раздавать ключи людям, сколько-нибудь сомнительным в отношении вероятности использования ими данного сервиса для скачивания торрентов)
Насчет торрентов: именно закачивать с включенным vpn нельзя или и файл для закачки с сайта торрентов не скачивать? А еще, может можно создать дополнительный тг-канал для желающих найти себе бригадира?
Добрый день Вы говорите, что проблем с xray нет, но я больше месяца назад писал в поддержку о том, что на мобильных сетях тайм-аут подключения Будет ли это исправляться без создания новой бригады? Держу бригаду еще с времен Wireguard, не хочется перетаскивать все ключи
Та же проблема. По протоколу vless например с hiddify клиентом не работает. Таймаут. Amnezia тоже. Пишет подключено но сеть отваливается. Есть ещё свой личный сервак, там vless работает.
@@aronatur5903 либо блокируется конечный адрес/имя, на которое идет инициация подключения (считай статистическая блокировка) либо в мобильный сетях какие то проблемы в dns и чем-то еще, что мешает инициировать подключение (это если все сильно упрощать). Альернатива - свой впн, с другим адресом подключения. Или ждать возможность создания новой бригады. Мне в поддержке выдавали тестовый впн с другим адресом подключения - работает везде.
Докладываю обстановку в мск, ростелеком. Видео на ютубе почти с самого начала полномасштабного замедления летом перестали грузиться совсем, в любом качестве. С тех пор пользуюсь gdpi, а впн генератором пользуюсь уже больше года для обхода других блокировок, в основном для обхода блокировок ру айпи. Особо кайфовал от wireguard, т.к. была минимальная задержка, время подключения к впн и максимальная скорость. Это вообще нормально, что он до сих пор работает? А то выяснилось, что при его использовании, могут вычилить сервер и заблокировать. К сожалению, после последней волны замедления, скорость временами падает до 2-3 мбит, из-за чего уже подгрузки случаются и на обычных сайтах. С удовольствием бы купил ваш платный впн с не такими жесткими ограничениями
Ребята, спасибо! Насчет "ускользающего" ключа... Мне кажется, достаточно просто жирнее акцентировать инструкцию на директ-страничке: протянуть прям по всей длине 2 полоски - "Шаг1" и "Шаг2". Где: Шаг1 - нажмите и выберите клиент, Шаг2 - "ВЕРНИТЕСЬ", чтобы скопировать здесь ключ. Если юзер невнимателен настолько, чтобы не прочесть самый крупный шрифт на странице... хм, а поможет ли ему впн?! (и - ирония)
К слову, может, есть смысл использовать какое-то укорачивание ссылок на "личный кабинет" пользователя? (та менюшка, где конечный юзер качает клиенты и берет ключи). По моему опыту, те огромные ссылки мало того что перекидывать неудобно, так они еще и "пугают" отдельных пользователей. В итоге я теперь часто самостоятельно прохожу по ссылке, забираю ключ и перекидываю уже его, просто чтобы избежать лишних вопросов и проблем. Не думаю, что сделать короткие ссылки со стороны сервера, с редиректом на "длинные" вариации (или дать взять ключ прямо там, почему б и нет?) особо сложно. Подобрать количество символов и вариацию, которая позволит одновременно и иметь короткие, приятные глазу и удобные в передаче, и сложнополучаемые методом случайного подбора. Допустим, 20 символов, латинский алфавит плюс номера, можно еще и дефисы добавить, немного повысить сложность. Можно даже на сервере какую-нибудь базовую защиту от такого "подбора" сделать - быстро запускаешь 50 запросов ключа по неправильным ссылкам? Бан по айпи на сутки, как-то так.
Подскажите кто в курсе в рекомендациях по установке плагинов в браузеры для ютуба написано смотреть строго без авторизации. Заходить в ютуб как гость? С чем это связано? А для просмотра через Оутлайн или Амнезиию в юттубе трже не авторизоваться?
Насколько понимаю, это связано с рисками утечки ваших данных либо деанонимизации - это касательно плагинов. Думаю, для Оутлайн или Амнезии это не актуально (в случае если вы доверяете серверу). Лично я смотрю ютуб и через Оутлайн и через Амнезию как обычно, с авторизацией. Но если сильно боитесь, лучше ещё где-нибудь перепроверьте эту инфу, вдруг я что-то неправильно понимаю.
На трансляцию не попала 😕 Но может быть, хоть тут читают комменты. У меня был заблочен бригадирский доступ за низкую активность. Сейчас его снова активировала, все бы ничего, НО НЕ РАБОТАЮТ мои ссылки! Писала в поддержку, но там бот предлагает установить удаление сообщений - и всё.
приветствую! можете уточнить, что значит "не работают ссылки"? Если Выпод бригадирским ключом добавляете нового пользователя - вам выдаётся ссылка. Эту ссылку вы отправляете пользователю, чтобы он уже автоматом на этой странице получил приложение, рекомендованное для его операционной системы. при этом, на всякий случай, пока Вы под бригадирским ключом - эта ссылка для Вас неактивна. Выключите впн или переключитесь на небригадирский ключ - и ссылка станет активной и Вы сможете попасть на спецстраницу.
@@VictoriaM0 понятно. пришлите, пожалуйста, пример ссылки в поддержку сюда: t.me/vgsup_bot Иногда такое бывает по странным причинам, коллеги исправляют
Форма не работает, бот поддержки не отвечает с ноября, поэтому шагам свой вопрос сейчас тут : во время стрима пыталась присоединиться к бригаде, айфон 13, бригадир дал ключ, скачала приложение. Кнопка «вкл» не работает, все примеры отправила в поддержку, надеюсь, поможете разобраться!
я пока в раздумьях, стоит ли вообще в эту историю ввязываться; принципиальный вопрос, может быть, кто-нибудь сможет быстренько подсказать - есть ли под эти ключи нормально работающий vpn-клиент под винду, где можно настроить раздельное туннелирование? ну, то есть, чтобы отделить торрент-трафик от браузерного. не успела еще разобраться, но вроде amnezia могет, да? а ключ там (в vpn проге, amnezia) можно обоих протоколов зашить (xray/vless, shadowsocks)? и второй вопрос - если телек не на android tv (есть только smart hub на нем) - то реанимировать ютуб на нем через решение vpn generator будет анрил, т.к. такому телеку только маршрутизация через роутер поможет - я правильно понимаю?
Насчёт раздельного туннелирования на Windows - есть NekoRay, поддерживает и VLESS, и SS. С настройкой нужно будет разобраться конкретно, но в итоге там можно пускать трафик торрент-клиентов в "обход". Однако по своему опыту предупреждаю, что решение не идеальное, и если много качается/раздаётся, то NekoRay будет заметно нагружать процессор. Плюс надо перезагружать NekoRay время от времени, а то иногда правила туннелирования могут начать игнорироваться. Amnezia VPN умеет в раздельное туннелирование только по отдельным сайтам. Про Android TV не подскажу ничего дельного, но вроде есть какой-то клиент для ключей Outline/Shadowsocks. Если понадобится помощь с настройкой NekoRay - могу попробовать помочь через один мессенджер в описании канала, упоминания которого в комментариях ютуб очень не любит.
Werloo Od, спасибо за наводку по Nekoray, буду смотреть и разбираться. щас пока бригады не выдают, поэтому плотно попозже этим займусь. спасибо за предложение помочь) по телеку наоборот - интересует вариант для НЕ android tv, куда апкшки не поставишь. для android tv взяла на заметку клиент VPN4TV (мод на hiddify), надо будет тоже проверить а так лично мне в принципе вполне хватает обхода блокировок через анти-dpi софт. но вот с родственниками ситуация сложнее, надо им настраивать, да и в некоторых случаях, как на приставках со старым андроидом, совсем не работают анти-дипиай решения, поэтому только через vpn для них вариант
Закрывать бригаду если мало людей, закрывать бригаду если ты решил избежать это и раздать многим но кто то решил скачать торрент. Ну это печально, замкнутый круг.
кстати про расход полностью 100 гигабайт, это не всегда значит, что пользователь сидит на роутере, при просмотре ютуба на смарт тв тоже большой расход трафика идет, это сразу видно в админке - в день 2-5 гигов улетает
Один час видео 1080 весит ~3 гб. Кто смотрит много ютуба на одном устройстве просадит больше половины трафика запросто. Расход 20-30 гб скорнее всего означает что человек ютуб с этого устройства не смотрит почти, по крайней мере регулярно. просто листает инстаграм который спокойно по 10-15 гб сжирает или использует устройство как музыкальный плеер выставляя качество видео на минимальное т.к оно не нужно
Здравствуйте ,большое спасибо за вашу работу, хотелось бы спросить насчёт проверки различных VPN раньше в телеграмме был бот проверить VPN потом его не стало есть ли сейчас хорошие способы проверять различные VPN .
Послушал вас - появился оптимизм. Потом во второй половине дня пошел шквал новостей , что будут показательно преследовать за средства обхода блокировок. Как то все стало безысходно
Смотрите, с формальной точки зрения любой VPN - это, в первую очередь, средство защиты трафика. Предназначенное для удалённого доступа работника к рабочим ресурсам компании. С другой стороны, децентрализованность нашего решения как раз предназначена для того, чтобы представляться любому наблюдателю огромным количеством микро-ВПНов, на идентификацию и включение которых в список для блокировки и тем более наказания нужно потратить неравнозначное количество усилий. Регулятор стремится автоматизировать этот процесс, однако на текущий момент мы оцениваем , что созданные с помощью генератора ВПН всё равно остаются "ниже радара". Исключение - явное и громкое заявление о распространении ВПН как средства обхода блокировок. Вот исходя из этого можно оценивать свои риски и принимать решение
Добрый день! При мобильном подключении (Тинькофф-мобайл, ) не работает ни подключение по моему ключу, ни по ключу, который давал Климарев. Некоторые другие впны иногда работают, иногда - нет. Теперь при блокировке ютуба на мобильных сетях это вообще критично. Поддержка не отвечает
у меня 2 ваших бригады, в одной около 60 во второй за месяц 90 активных пользователей, надеюсь до НГ будет 100, хотелось бы более удобную функциональную админку((( она никакая
Во-первых, большое спасибо за такую активность и покрытие! Это очень приятно. Развитие админки/ключницы в плане есть, пока не могу сориентировать по срокам
я не разработчик, но в инструкции сказано так: "Условия предоставления сервиса или пользовательское соглашение: 1. Скорость доступа не гарантируется. Но с нашей стороны установлен лимит (шейпинг) “до 10 мегабит в секунду”. Этого достаточно, чтобы смотреть Ютюб. 2. Торренты запрещены..."
Лайк, комент. Сделайте пожалуйста в ключнице, чтобы к генерируемым именам ключей можно было в скобках написать комент (Мама ноут, папа работа). очень тяжело ориентироваться в ключах, особенно если ты их раздаешь и не можешь поверить сразу. Моя ключница не делает ключи влесс. есть подозрение, что это потому что бригадирский ключ сс, но я хз.
@@blunderer-monitor если ты отдал ключ прохожему в метро, то и хрен с ним, а свои родные ключи подписать очень пригодится. обращается к тебе в конце месяца друг, мол впн не работает, а ты в ключнице не можешь увидеть, что у него банально трафик израсходован
вопрос. Генерю ключи, хочу всех перевести на xRay, но ключи генерятся только для shadowSocks и по ссылке с выбором клиента для Win только ссылка на Outline, Amnezia даже не предлагается - это баг или фича?
Странно. При добавлении пользователя Вам выдаётся ссылка. По этой ссылке можно пройти, отключив бригадирский ВПН. На спецстранице откроется выбор из 4 OC + отдельно Outline. Если Вы выберете Android - вам выдадут vgc-ключ для мультипротокольного клиента VPNGenerator. А если остальные 3 ОС (Win, Mac, iOS), то Вы получите vless ключи. А вот если вы нажмёте на outline - то там будет опять несколько ОС - с вариантами именно outline для этих ОС. и, соответственно, будет выдан ss-ключ. То есть как раз то что Вы описываете
@@vpngen нет, при переходе по ссылке отркрывается выбор осей, выбыраю Windows, жму кнопку скачать - открывается окошко скачивания клиента outline, и показывается ключ типа ss.. Кнопки "Скачать outline" нет на странице
Мы временно приостановили выдачу новых ВПН-бригад. Ранее выданные бригады прекрасно работают и продолжают расширять число пользователей, охваченных ВПН
@@vpngen Спасибо за ответ! Т.е. возобновление выдачи ключей новым пользователям, не успевшим воспрользоваться сервисом, в перспективе планируется? Если так, то подскажите пожалуйста, когда ориентировочно это произойдет?
@@blackravenstudio пользователи для нас - это члены бригад. Бригадиры продолжают выдавать ключи пользователям. Возобновление выдачи новых "ВПН-бригад" для тех, кто готов сделать свой ВПН-сервис для 20-50-100 людей, будет возобновлено. Пока конкретные сроки назвать не могу
@@vpngen Значит не правильно Вас понял. Просто в описании сервиса есть слудующие формулировки: "свой собственный VPN для друзей и родных", " нужно иметь в бригаде как минимум 5 (пять) активных пользователей" ит.д. Хотел подключить VPN оставшимся в РФ близким, поскольку сами они вряд ли справятся; думал все несколько проще, но 20 человек конечно не наберу. В любом случае, спасибо!
добрый день! 1) Под Бригадирским ключом вы заходите в ключницу vpn.works. В ключнице Вы нажимаете "Добавить". Вам выдаётся ссылка, которую Вы пересылаете пользователю. Примечание: чтобы самому открыть эту ссылку, Вам надо сначала выключить впн-подключение под бригадирским ключом. 2) Далее пользователь проходит по ссылке, ему открывается спецстраница. На ней автоматом выбирается операционная система, пользователь может выбрать другую. В зависимости от операционной системы спецстраница предлагает то или иное приложение-клиент (в который надо будет вставить ключ). Открывается загрузка приложения (на другой странице, или в Google Play , или в AppStore). После установки приложения надо зайти в него - и нажать "Добавить" соединение. Ключ для него уже в буфере обмена (т.е. спецстраница при нажатии "скачать" заставляет устройство "Копировать" ключ) и при команде "Вставить" скопируется в сответствующее окно ВПН-клиента. Ключ - это длинная строка, которая диктует ВПН-клиенту, как искать нужный сервер в интернете и под каким логином-паролем туда заходить, чтобы включить ВПН-соединение. "Подключиться" \ "Connect" и ВПН начинает соединение. 3) Для того, чтобы выбрать именно XRay-ключ, на спецстранице надо выбрать либо Windows, либо iOS. (При выборе Android предлагается установить приложение VPNGenerator, у которого свой формат ключей для мультипротокольного соединения). То есть, если пользователь хочет поставить на своё устройство Amnezia / Streisand / Hiddify или иное приложение-ВПН-клиент на протоколе Xray - необходимо выбрать Windows или iOS, отменить загрузку и скопировать ключ из открывшегося окна на странице. Ключ для протокола XRay легко узнать - он начинается с символом "vless". Надеюсь, стало понятнее.
@ На ios меня перекидывает на страницу Outline, при возвращении обратно в окне висит ключ формата ss, вообще на какое окно я бы не нажал, при возвращении на спец страницу у меня там не изменено висит ключ формата ss.
@@Warlord_tv понял. Так не должно быть. Запросил коллег как решить вопрос. Можете продублировать описание проблемы с указанием ника бригадира \ домена в бот поддержки? t.me/vgsup_bot
сайт vpn works не открывается (при обычном включенном vpn, не vpn gen). Или он открывается на каком-то шаге при диалоге с телграм-ботом? Сам не участвовал.
Да, ключница vpn.gen - это внутренний сайт, который открывается только при подключении под бригадирским ключом. В любом другом случае - даже если подключаться под ключом пользователя из той же бригады - сайт не откроется.
ну у нас есть некоторая статистика жалоб на подключение через Outline. Рады, что Вы не столкнулись с такой проблемой. По нашей практике, XRay нормально работает на Amnezia, Hiddify, Streisand. В нашем мультипротокольном приложении VPNGenerator также хорошо работает.
На европейских, американских серверах почти везде запрещены торренты, исключение, только страны по типу Эстония, Россия и тд, надо смотреть индивидуально
Бригадирский ключ старый, ни он, ни старые ключи в outline у бригады не пускают в Ютуб. Работают только новые. Бригадиру приходится иметь оба, чтобы иметь доступ к управлению бригадой
С формальной точки зрения, не так. Законодательно запрещена пропаганда средств обхода блокировок. В то же время, сама технология ВПН не запрещена - она вообще по первому своему предназначению защищает трафик при удалённом подключении к корпоративной сети. Само распространение - без рекламы - и использование - на настоящий момент не запрещены. Понятно, что а) ситуация может измениться в любой момент, б) если нужно прицепиться, используют любой предлог. Тем не менее на текущий момент мы не видим правоприменительной практики административных или уголовных наказаний за распространение и тем более использование ВПН. Поэтому призываем а) оценивать риски б) коммуницировать непублично, либо с защищённой анонимностью в) после передачи ключей и установки удалять переписку
Друзья подскажите. Есть впн для небольшого количества людей на outline. Пока все работает, но при аренде новых серверов у многих не пашет. Уже стоит переходить на vless? Но есть проблема, судя по комментариям у многих не работает вvless, какую тогда альтернативу давать? Про сонцеликого проорал.
Там комплекс причин, почему через Outline может не работать. От большей заметности трафика этого протокола, до особенностей работы UA-cam. На текущий период мы выбрали переход на Vless/XRay, дальше будем смотреть и тестировать, что будет в наличии.
@klimarev , здравствуйте! Бот для создания бригады не может создать бригаду. Бот поддержки не отвечает. Жив ли ещё ваш проект? Связаться бы хоть с кем‑нибудь.
Здравствуйте! Проект вполне себе жив и растёт. Мы временно прекратили выдачу новых бригад для повышения эффективности затрат. Через некоторое время откроем снова. Пока можете найти бригадира, который сможет дать пользовательский ключ
@@vpngen , нельзя говорить «проект жив и растёт», когда официальная поддержка не отвечает, даже не здоровается. И приходится вылавливать авторов в ютубных комментариях. Лучше говорите: «Мы тут с горем пополам пока ещё существуем».
Молодцы! Благо Дарю!
Скоро вас будут смотреть тысячи.😊
Правильно ли я понял?
У кого мало человек в бригаде - закроют.
Чтобы в бригаде было много народу, нужно раздавать ключи кому попало.
Следить за кем попало бригадир не может.
Когда кто попало залезет в впн с торрентом - закроют всю бригаду.
Круг замкнулся?
Да, это реальная проблема. Не раздаешь ключи закроют, раздаешь - плохо спишь, что кто-нибудь психанет и сериальчик скачает.
Согласен с комментариями: блочить бригаду из-за того, кто качает торренты несправедливо. Почему нельзя блочить конкретного пользователя - чтобы ещё и я как бригадир знал, кому больше не давать ключи?
полностью поддерживаю, в бригаде есть более занятые люди, чем я и могут запросто забыть выключить клиент, да я знаю что они иногда этим пользуются , когда запускают торрент качаться. Пока такого лично со мной не было, но знаю случай с корпоративным vpn - чувак знатно огрёб, за такое попустительство со своей стороны. Мораль басни ясна, но при таком подходе страдают невиновные и дисциплинированные люди
Да и мне кажется даже если качают то не со зла. Смысла ведь нет, скорость ниже. Единственное где он нужен сам торрент файл скачать, который весит 10 килобайт
Предложение по UX копирования ключей. Показывайте на странице сразу два блока: «шаг 1» (со ссылками на клиенты и кнопкой «уже установил»; он изначально развернут) и «шаг 2» (с ключом; свернут). Когда пользователь открывает ссылку на клиент (или нажимает «уже установил»), фокус переключается блок к ключом. Получается, что с одной стороны сохраняется механизм пошагового онбординга (чтобы никто не запутался), а с другой стороны изначально понятно, что после установки клиента будет еще второй пункт.
Hi Ya & best wishes. SuperB! Thanks for work. Be Happy. Sevastopol/Crimea.
Мира Всем!
Врят ли это возможно технически, но было бы круто блокать конкретных пользователей за торренты, а не валить всю бригаду. Я когда раздаю ключи людям с виндой больше времени трачу выпучив глаза обещая кару за торренты чем на любые другие вопросы. Тупо человек случайно включит торрент в автозапуск забудет его отключить и привет бригада :)
И кстати по поводу работы генератора с нулевым балансом, у меня есть пользователь который смотрит ютуб на Сяомишном телеке через ваш шэдоусокс, уж не знаю сколько часов он в сутки смотрит но стабильно каждый месяц высаживается недели за полторы до конца периода в ноль и не жалуется)))
В целом спасибо вам большое, ровно с первого августа пользуюсь и даю пользоваться другим. Только торренты снятся иногда в кошмарах)))
Так отдельные пользователи и блокируются. Но если нам прилетает страйк от копирастов, то мы не можем отделить одно от другого и удаляем всех. Пользователям надо объяснять. И да - торрентами бабушки точно не пользуются. А взрослых вменяемых людей можно убедить так не делать
В последней версии nekobox и его форке от mahdi можно отдельно процессы (программы) поставить какие пойдут в прокси, тогда исключите возможность случайного запуска uTorrent с vpn
@@Aspromixy вы видимо про андроид? Под винду я пробовал включать раздельное тунеллирование в Амнезии, но почему то не работало. Буду пробовать разобраться.
@@bj_1984 нет, я про винду в том числе, там клиент переименовали, раньше был NekoRay, сейчас как и на андроиде называется nekobox, именно в нём можно на винде в маршрутизации отдельно процессы выбирать, какие будут идти в прокси, а какие в обход
@@bj_1984вроде работает, если не ставить туннелирование на сайты, а на программы поставить
Верно я понимаю, что если я набираю бригаду в 50 человек, допустим, и в эту компанию затесался слизняк от РКН тайком, то ему на иззи грохнуть всю мою бригаду, тупо юзанув торрент?
так ты не дружи со.слизнякми из РКН
Смотри на сколько быстро твои пользюки съедают свои 100 гигов. Если есть сомнения - блокируй. Не кто не станет тебя банить, если пару гигов по торренту улетят.
@@nushaba
Пару гигов можно легко съесть и через тот же UA-cam на видео в высоком качестве...
так что контролируется, объем потребления трафика или то на что именно расходуешь этот трафик?
Верните выдачу ключа в ключнице как альтернативный вариант ссылки на скачивание приложений. И сделайте бригадирский vless ключ
мы работаем над этим. Разработчики обещают бригадирский vless-ключ, точные сроки пока не могу назвать
Зачем бригадирский ключь? Раз дайте себе vless ключь - и заходите с него, когда не нужно раздавать ключи
@@rasdag4898 затем, что outline стал отваливаться потихоньку и всё сложнее заходить в ключницу
странный подход к проблеме торрентов. один нехороший человек может устроить диверсию или какой-то лопух забудет выключить впн во время работы торрентов - и вся бригада накроется. лучше блокировать по протоколу на сервере.
Обычная ситуация когда из за одного страдают все, этой истории тысячи лет
И ещё это может препятствовать росту бригад, демотивируя раздавать ключи людям, сколько-нибудь сомнительным в отношении вероятности использования ими данного сервиса для скачивания торрентов)
Насчет торрентов: именно закачивать с включенным vpn нельзя или и файл для закачки с сайта торрентов не скачивать? А еще, может можно создать дополнительный тг-канал для желающих найти себе бригадира?
думаю, именно закачивать с включённым vpn нельзя; от скачивания файла ничего не будет.
Добрый день
Вы говорите, что проблем с xray нет, но я больше месяца назад писал в поддержку о том, что на мобильных сетях тайм-аут подключения
Будет ли это исправляться без создания новой бригады?
Держу бригаду еще с времен Wireguard, не хочется перетаскивать все ключи
Та же проблема. По протоколу vless например с hiddify клиентом не работает. Таймаут. Amnezia тоже. Пишет подключено но сеть отваливается. Есть ещё свой личный сервак, там vless работает.
От чего это вообще может зависеть и какая тогда альтернатива?
@@aronatur5903 либо блокируется конечный адрес/имя, на которое идет инициация подключения (считай статистическая блокировка) либо в мобильный сетях какие то проблемы в dns и чем-то еще, что мешает инициировать подключение (это если все сильно упрощать).
Альернатива - свой впн, с другим адресом подключения. Или ждать возможность создания новой бригады. Мне в поддержке выдавали тестовый впн с другим адресом подключения - работает везде.
@@aronatur5903для мобильных сетей обычный протокол не работает, xRay ещё не тестировал, но byeDpi работает нормально
Докладываю обстановку в мск, ростелеком. Видео на ютубе почти с самого начала полномасштабного замедления летом перестали грузиться совсем, в любом качестве. С тех пор пользуюсь gdpi, а впн генератором пользуюсь уже больше года для обхода других блокировок, в основном для обхода блокировок ру айпи. Особо кайфовал от wireguard, т.к. была минимальная задержка, время подключения к впн и максимальная скорость. Это вообще нормально, что он до сих пор работает? А то выяснилось, что при его использовании, могут вычилить сервер и заблокировать.
К сожалению, после последней волны замедления, скорость временами падает до 2-3 мбит, из-за чего уже подгрузки случаются и на обычных сайтах. С удовольствием бы купил ваш платный впн с не такими жесткими ограничениями
Ребята, спасибо!
Насчет "ускользающего" ключа... Мне кажется, достаточно просто жирнее акцентировать инструкцию на директ-страничке: протянуть прям по всей длине 2 полоски - "Шаг1" и "Шаг2". Где: Шаг1 - нажмите и выберите клиент, Шаг2 - "ВЕРНИТЕСЬ", чтобы скопировать здесь ключ.
Если юзер невнимателен настолько, чтобы не прочесть самый крупный шрифт на странице... хм, а поможет ли ему впн?! (и - ирония)
Или... Как вариант... Можно просто показывать ключ сразу, прямо под кнопкой "скачать"... И не понадобятся никакие сложные скрипты...
К слову, может, есть смысл использовать какое-то укорачивание ссылок на "личный кабинет" пользователя? (та менюшка, где конечный юзер качает клиенты и берет ключи).
По моему опыту, те огромные ссылки мало того что перекидывать неудобно, так они еще и "пугают" отдельных пользователей. В итоге я теперь часто самостоятельно прохожу по ссылке, забираю ключ и перекидываю уже его, просто чтобы избежать лишних вопросов и проблем.
Не думаю, что сделать короткие ссылки со стороны сервера, с редиректом на "длинные" вариации (или дать взять ключ прямо там, почему б и нет?) особо сложно.
Подобрать количество символов и вариацию, которая позволит одновременно и иметь короткие, приятные глазу и удобные в передаче, и сложнополучаемые методом случайного подбора. Допустим, 20 символов, латинский алфавит плюс номера, можно еще и дефисы добавить, немного повысить сложность. Можно даже на сервере какую-нибудь базовую защиту от такого "подбора" сделать - быстро запускаешь 50 запросов ключа по неправильным ссылкам? Бан по айпи на сутки, как-то так.
Тоже сталкиваюсь со страхом открывать присылаемую ссылку @@werloood5223
Тоже сталкиваюсь с людьми, пугающимися вида этих ключей для впн
А нельзя делать ключ по методу подписки? Они тогда ведь короткие
peace to all
На смарт ТВ установить можно ?
Подскажите кто в курсе в рекомендациях по установке плагинов в браузеры для ютуба написано смотреть строго без авторизации. Заходить в ютуб как гость? С чем это связано? А для просмотра через Оутлайн или Амнезиию в юттубе трже не авторизоваться?
Насколько понимаю, это связано с рисками утечки ваших данных либо деанонимизации - это касательно плагинов. Думаю, для Оутлайн или Амнезии это не актуально (в случае если вы доверяете серверу). Лично я смотрю ютуб и через Оутлайн и через Амнезию как обычно, с авторизацией. Но если сильно боитесь, лучше ещё где-нибудь перепроверьте эту инфу, вдруг я что-то неправильно понимаю.
👋🤜🤛🤝👏💥
vpn запустил, видео смотрю, но не идет скачивание ролика после добавки ss? подскажите как скачать ролик
На трансляцию не попала 😕
Но может быть, хоть тут читают комменты.
У меня был заблочен бригадирский доступ за низкую активность. Сейчас его снова активировала, все бы ничего, НО НЕ РАБОТАЮТ мои ссылки! Писала в поддержку, но там бот предлагает установить удаление сообщений - и всё.
приветствую! можете уточнить, что значит "не работают ссылки"? Если Выпод бригадирским ключом добавляете нового пользователя - вам выдаётся ссылка. Эту ссылку вы отправляете пользователю, чтобы он уже автоматом на этой странице получил приложение, рекомендованное для его операционной системы.
при этом, на всякий случай, пока Вы под бригадирским ключом - эта ссылка для Вас неактивна. Выключите впн или переключитесь на небригадирский ключ - и ссылка станет активной и Вы сможете попасть на спецстраницу.
@ отправляю сгенерированную ссылку другим пользователям- у них не работает. Так же и себе на другие устройства отправляла - не работает
@@VictoriaM0 понятно. пришлите, пожалуйста, пример ссылки в поддержку сюда: t.me/vgsup_bot Иногда такое бывает по странным причинам, коллеги исправляют
@, отправила ссылку
Форма не работает, бот поддержки не отвечает с ноября, поэтому шагам свой вопрос сейчас тут : во время стрима пыталась присоединиться к бригаде, айфон 13, бригадир дал ключ, скачала приложение. Кнопка «вкл» не работает, все примеры отправила в поддержку, надеюсь, поможете разобраться!
Попробуй использовать ключ в других клиентах. Например v2rayNG, V2RayTun, amneziavpn
Shalom
я пока в раздумьях, стоит ли вообще в эту историю ввязываться; принципиальный вопрос, может быть, кто-нибудь сможет быстренько подсказать - есть ли под эти ключи нормально работающий vpn-клиент под винду, где можно настроить раздельное туннелирование? ну, то есть, чтобы отделить торрент-трафик от браузерного. не успела еще разобраться, но вроде amnezia могет, да? а ключ там (в vpn проге, amnezia) можно обоих протоколов зашить (xray/vless, shadowsocks)? и второй вопрос - если телек не на android tv (есть только smart hub на нем) - то реанимировать ютуб на нем через решение vpn generator будет анрил, т.к. такому телеку только маршрутизация через роутер поможет - я правильно понимаю?
Насчёт раздельного туннелирования на Windows - есть NekoRay, поддерживает и VLESS, и SS. С настройкой нужно будет разобраться конкретно, но в итоге там можно пускать трафик торрент-клиентов в "обход". Однако по своему опыту предупреждаю, что решение не идеальное, и если много качается/раздаётся, то NekoRay будет заметно нагружать процессор. Плюс надо перезагружать NekoRay время от времени, а то иногда правила туннелирования могут начать игнорироваться.
Amnezia VPN умеет в раздельное туннелирование только по отдельным сайтам.
Про Android TV не подскажу ничего дельного, но вроде есть какой-то клиент для ключей Outline/Shadowsocks.
Если понадобится помощь с настройкой NekoRay - могу попробовать помочь через один мессенджер в описании канала, упоминания которого в комментариях ютуб очень не любит.
Werloo Od, спасибо за наводку по Nekoray, буду смотреть и разбираться. щас пока бригады не выдают, поэтому плотно попозже этим займусь. спасибо за предложение помочь)
по телеку наоборот - интересует вариант для НЕ android tv, куда апкшки не поставишь. для android tv взяла на заметку клиент VPN4TV (мод на hiddify), надо будет тоже проверить
а так лично мне в принципе вполне хватает обхода блокировок через анти-dpi софт. но вот с родственниками ситуация сложнее, надо им настраивать, да и в некоторых случаях, как на приставках со старым андроидом, совсем не работают анти-дипиай решения, поэтому только через vpn для них вариант
у меня тоже комменты улетают в теневой бан, надеюсь, предыдущий видно 😅
@@abdominalrage8430 все видно
Amnezia может туннелировать не только сайты но и приложения @@werloood5223
Закрывать бригаду если мало людей, закрывать бригаду если ты решил избежать это и раздать многим но кто то решил скачать торрент. Ну это печально, замкнутый круг.
кстати про расход полностью 100 гигабайт, это не всегда значит, что пользователь сидит на роутере, при просмотре ютуба на смарт тв тоже большой расход трафика идет, это сразу видно в админке - в день 2-5 гигов улетает
Один час видео 1080 весит ~3 гб. Кто смотрит много ютуба на одном устройстве просадит больше половины трафика запросто. Расход 20-30 гб скорнее всего означает что человек ютуб с этого устройства не смотрит почти, по крайней мере регулярно. просто листает инстаграм который спокойно по 10-15 гб сжирает или использует устройство как музыкальный плеер выставляя качество видео на минимальное т.к оно не нужно
@@norepangpolle да, так и есть
Здравствуйте ,большое спасибо за вашу работу, хотелось бы спросить насчёт проверки различных VPN раньше в телеграмме был бот проверить VPN потом его не стало есть ли сейчас хорошие способы проверять различные VPN .
Ещё ваш VPN на компьютерах работает хуже чем на смартфонах ? ( Это заметно, понимаю, что скорее всего это связано с объективными причинами )
а в чем проблема самому проверять в том же nekobox?
Большое спасибо за добрые слова!
Дружественный проект "На связи" публикует списки лучших ВПН nasvyazi.org/vpnguide/
Послушал вас - появился оптимизм. Потом во второй половине дня пошел шквал новостей , что будут показательно преследовать за средства обхода блокировок. Как то все стало безысходно
Смотрите, с формальной точки зрения любой VPN - это, в первую очередь, средство защиты трафика. Предназначенное для удалённого доступа работника к рабочим ресурсам компании.
С другой стороны, децентрализованность нашего решения как раз предназначена для того, чтобы представляться любому наблюдателю огромным количеством микро-ВПНов, на идентификацию и включение которых в список для блокировки и тем более наказания нужно потратить неравнозначное количество усилий. Регулятор стремится автоматизировать этот процесс, однако на текущий момент мы оцениваем , что созданные с помощью генератора ВПН всё равно остаются "ниже радара". Исключение - явное и громкое заявление о распространении ВПН как средства обхода блокировок.
Вот исходя из этого можно оценивать свои риски и принимать решение
Добрый день!
При мобильном подключении (Тинькофф-мобайл, ) не работает ни подключение по моему ключу, ни по ключу, который давал Климарев.
Некоторые другие впны иногда работают, иногда - нет.
Теперь при блокировке ютуба на мобильных сетях это вообще критично.
Поддержка не отвечает
Попробуйте для мобильных сетей byeDpi
у меня 2 ваших бригады, в одной около 60 во второй за месяц 90 активных пользователей, надеюсь до НГ будет 100, хотелось бы более удобную функциональную админку((( она никакая
Во-первых, большое спасибо за такую активность и покрытие! Это очень приятно.
Развитие админки/ключницы в плане есть, пока не могу сориентировать по срокам
перестал работать впнген на айфоне и на андроиде
на компе работает
А у меня наоборот. Айфон пашет, а ноут вырубается впном.
попробуйте выпустить vless-ключ (и поставить одно из приложений, работающих с XRay : streisand, hiddify, amnezia). возможно, проблема решится
@@vpngenа как выпустить такой ключ?
@@ДмитрийЩербинин-щ6ш🤦тебе не подходит этот сервис, найди себе платный с техподдержкой
Скорость на amnezia/streizand не превышает 10мбит/сек, в чем проблема, как пофиксить?
я не разработчик, но в инструкции сказано так:
"Условия предоставления сервиса или пользовательское соглашение:
1. Скорость доступа не гарантируется. Но с нашей стороны установлен лимит (шейпинг) “до 10 мегабит в секунду”. Этого достаточно, чтобы смотреть Ютюб.
2. Торренты запрещены..."
@@blunderer-monitor всё верно, спасибо!
Юзайте nekoray и nekobox, в них можно настроить раздельное проксирование.
Лайк, комент. Сделайте пожалуйста в ключнице, чтобы к генерируемым именам ключей можно было в скобках написать комент (Мама ноут, папа работа). очень тяжело ориентироваться в ключах, особенно если ты их раздаешь и не можешь поверить сразу. Моя ключница не делает ключи влесс. есть подозрение, что это потому что бригадирский ключ сс, но я хз.
Вряд ли это из-за ключа ss. Я как бригадир пользуюсь Outline, раздал несколько ключей для айфонов - как я понимаю они все vless
можно вести список имён в другом месте. да, это неудобно; но мне кажется разрабы не станут делать комменты к именам ключей из соображений приватности.
@@blunderer-monitor если ты отдал ключ прохожему в метро, то и хрен с ним, а свои родные ключи подписать очень пригодится. обращается к тебе в конце месяца друг, мол впн не работает, а ты в ключнице не можешь увидеть, что у него банально трафик израсходован
@@mukyz1 да я ж не спорю, согласен, сам так делаю, в отдельном месте записываю у кого какой всевдоним.
вопрос. Генерю ключи, хочу всех перевести на xRay, но ключи генерятся только для shadowSocks и по ссылке с выбором клиента для Win только ссылка на Outline, Amnezia даже не предлагается - это баг или фича?
Странно. При добавлении пользователя Вам выдаётся ссылка. По этой ссылке можно пройти, отключив бригадирский ВПН. На спецстранице откроется выбор из 4 OC + отдельно Outline. Если Вы выберете Android - вам выдадут vgc-ключ для мультипротокольного клиента VPNGenerator. А если остальные 3 ОС (Win, Mac, iOS), то Вы получите vless ключи.
А вот если вы нажмёте на outline - то там будет опять несколько ОС - с вариантами именно outline для этих ОС. и, соответственно, будет выдан ss-ключ. То есть как раз то что Вы описываете
@@vpngen нет, при переходе по ссылке отркрывается выбор осей, выбыраю Windows, жму кнопку скачать - открывается окошко скачивания клиента outline, и показывается ключ типа ss.. Кнопки "Скачать outline" нет на странице
@@dmitryalexandrovich4006 запросил коллег, так не должно быть.
@@dmitryalexandrovich4006 пожалуйста, пришлите пример ссылки в поддержку t.me/vgsup_bot . Коллеги говорят, что это редкая ошибка, исправляют руками
@@vpngen спасибо, написал в ТП
Все, сервис накрылся? Несколько дней пытаюсь получить доступ, - бот не дает ключ.
Мы временно приостановили выдачу новых ВПН-бригад. Ранее выданные бригады прекрасно работают и продолжают расширять число пользователей, охваченных ВПН
@@vpngen Спасибо за ответ! Т.е. возобновление выдачи ключей новым пользователям, не успевшим воспрользоваться сервисом, в перспективе планируется? Если так, то подскажите пожалуйста, когда ориентировочно это произойдет?
@@blackravenstudio пользователи для нас - это члены бригад. Бригадиры продолжают выдавать ключи пользователям. Возобновление выдачи новых "ВПН-бригад" для тех, кто готов сделать свой ВПН-сервис для 20-50-100 людей, будет возобновлено. Пока конкретные сроки назвать не могу
@@vpngen Значит не правильно Вас понял. Просто в описании сервиса есть слудующие формулировки: "свой собственный VPN для друзей и родных", " нужно иметь в бригаде как минимум 5 (пять) активных пользователей" ит.д. Хотел подключить VPN оставшимся в РФ близким, поскольку сами они вряд ли справятся; думал все несколько проще, но 20 человек конечно не наберу. В любом случае, спасибо!
@@blackravenstudio 20 человек не нужно, нужно 5.
перестал работать амнезия впн, шо случилось?
Москва, МГТС - работает. На PC и Android.
Москва Мегафон все летает (Android)
По поводу продажи, люди не хотят бесплатный сервис 😅 предлагаю знакомым, но они хотят платный и берут у бумаги
Ну что ж, могу Вам предложить брать у них деньги за пользовательские ключи. Тогда будет платный.
да уж, некоторых чуть ли не уговаривать приходится, бесплатный vpn им предлагаешь - не хотят...
как раздавать Xray ключи ? рылся в бригаде , так и не нашел, подскажите пожалуйста.
Есть инструмент VGC Decoder (это сайт на гитхаб), который преобразует ссылку в ключи для разных протоколов/приложений
@@blunderer-monitor сайт дает ключ для Outline, хотелось бы иметь, что то в резерве на случай блокировки
добрый день!
1) Под Бригадирским ключом вы заходите в ключницу vpn.works. В ключнице Вы нажимаете "Добавить". Вам выдаётся ссылка, которую Вы пересылаете пользователю.
Примечание: чтобы самому открыть эту ссылку, Вам надо сначала выключить впн-подключение под бригадирским ключом.
2) Далее пользователь проходит по ссылке, ему открывается спецстраница. На ней автоматом выбирается операционная система, пользователь может выбрать другую. В зависимости от операционной системы спецстраница предлагает то или иное приложение-клиент (в который надо будет вставить ключ). Открывается загрузка приложения (на другой странице, или в Google Play , или в AppStore).
После установки приложения надо зайти в него - и нажать "Добавить" соединение. Ключ для него уже в буфере обмена (т.е. спецстраница при нажатии "скачать" заставляет устройство "Копировать" ключ) и при команде "Вставить" скопируется в сответствующее окно ВПН-клиента.
Ключ - это длинная строка, которая диктует ВПН-клиенту, как искать нужный сервер в интернете и под каким логином-паролем туда заходить, чтобы включить ВПН-соединение.
"Подключиться" \ "Connect" и ВПН начинает соединение.
3) Для того, чтобы выбрать именно XRay-ключ, на спецстранице надо выбрать либо Windows, либо iOS. (При выборе Android предлагается установить приложение VPNGenerator, у которого свой формат ключей для мультипротокольного соединения).
То есть, если пользователь хочет поставить на своё устройство Amnezia / Streisand / Hiddify или иное приложение-ВПН-клиент на протоколе Xray - необходимо выбрать Windows или iOS, отменить загрузку и скопировать ключ из открывшегося окна на странице.
Ключ для протокола XRay легко узнать - он начинается с символом "vless".
Надеюсь, стало понятнее.
@ На ios меня перекидывает на страницу Outline, при возвращении обратно в окне висит ключ формата ss, вообще на какое окно я бы не нажал, при возвращении на спец страницу у меня там не изменено висит ключ формата ss.
@@Warlord_tv понял. Так не должно быть. Запросил коллег как решить вопрос.
Можете продублировать описание проблемы с указанием ника бригадира \ домена в бот поддержки? t.me/vgsup_bot
сайт vpn works не открывается (при обычном включенном vpn, не vpn gen). Или он открывается на каком-то шаге при диалоге с телграм-ботом? Сам не участвовал.
Он открывается только при использовании бригадирского конфига
@@kizil.А, спасибо
Да, ключница vpn.gen - это внутренний сайт, который открывается только при подключении под бригадирским ключом. В любом другом случае - даже если подключаться под ключом пользователя из той же бригады - сайт не откроется.
Новый протокол хрэй не работает ни в одном приложении, аутлайн живее всех живых, чего вы на него гоните?
Я тож не пойму чё его поносят. Бывает от подтупливает, но в целом работает.
Так если ты хрей суешь в аутлайн, он и не будет работать. Аутлайн понимает только ss-протокол.
У некоторых ютуб и инста не пашет на нём именно.
В моем регионе на сотовых сетях аутлайн не пашет почти, в лучшем случае видево будет 240 с тормозами
ну у нас есть некоторая статистика жалоб на подключение через Outline. Рады, что Вы не столкнулись с такой проблемой.
По нашей практике, XRay нормально работает на Amnezia, Hiddify, Streisand. В нашем мультипротокольном приложении VPNGenerator также хорошо работает.
Странно. Я уже с полгода бригадир. И впервые слышу про запрет пользоваться торрентами. В инструкциях нет.
Вы плохо читали инструкцию.
Ну во первых это тупо медленнее чем без впн... .
На европейских, американских серверах почти везде запрещены торренты, исключение, только страны по типу Эстония, Россия и тд, надо смотреть индивидуально
Как сделаны аватары ведущих? Интересно.
Бригадирский ВПН через Outline сейчас не пускает в Ютуб, пришлось выпустить себе ключ и скачать vpn generator.
Прекрасно всё работает 😂
@fq3alex7ny гонишь
Бригадирский ключ старый, ни он, ни старые ключи в outline у бригады не пускают в Ютуб. Работают только новые. Бригадиру приходится иметь оба, чтобы иметь доступ к управлению бригадой
Насколько старый? Пол года норм? Под новым ключем вы что имеете ввиду? Ключ vless ? Или просто ключ выпущенный недавно.
@Alexei193 выпущенный 4 месяца назад ss бригадирский в ютуб не пускает, новые vless работают
В РФ за распространение ВПН можно присесть.
С формальной точки зрения, не так. Законодательно запрещена пропаганда средств обхода блокировок. В то же время, сама технология ВПН не запрещена - она вообще по первому своему предназначению защищает трафик при удалённом подключении к корпоративной сети.
Само распространение - без рекламы - и использование - на настоящий момент не запрещены.
Понятно, что а) ситуация может измениться в любой момент, б) если нужно прицепиться, используют любой предлог.
Тем не менее на текущий момент мы не видим правоприменительной практики административных или уголовных наказаний за распространение и тем более использование ВПН.
Поэтому призываем
а) оценивать риски
б) коммуницировать непублично, либо с защищённой анонимностью
в) после передачи ключей и установки удалять переписку
Друзья подскажите. Есть впн для небольшого количества людей на outline. Пока все работает, но при аренде новых серверов у многих не пашет. Уже стоит переходить на vless? Но есть проблема, судя по комментариям у многих не работает вvless, какую тогда альтернативу давать?
Про сонцеликого проорал.
Там комплекс причин, почему через Outline может не работать. От большей заметности трафика этого протокола, до особенностей работы UA-cam.
На текущий период мы выбрали переход на Vless/XRay, дальше будем смотреть и тестировать, что будет в наличии.
@klimarev , здравствуйте! Бот для создания бригады не может создать бригаду. Бот поддержки не отвечает. Жив ли ещё ваш проект? Связаться бы хоть с кем‑нибудь.
Здравствуйте!
Проект вполне себе жив и растёт. Мы временно прекратили выдачу новых бригад для повышения эффективности затрат.
Через некоторое время откроем снова.
Пока можете найти бригадира, который сможет дать пользовательский ключ
@@vpngen , нельзя говорить «проект жив и растёт», когда официальная поддержка не отвечает, даже не здоровается. И приходится вылавливать авторов в ютубных комментариях. Лучше говорите: «Мы тут с горем пополам пока ещё существуем».