БОРДЮРЫ ДЛЯ КЛУМБЫ, БЮДЖЕТНО и ВАРИАНТЫ, В РОЗАРИИ МЕНЯЮ ленточный БОРДЮР
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- #розы #roses #бордюр #лето2022 #garden #mygarden
Приятного просмотра и хорошего настроения!! 🌹
Канал на Яндекс Дзен zen.yandex.ru/...
Канал на Rutube.ru rutube.ru/chan...
🔔Плейлист Прогулка по саду: • ПРОГУЛКА ПО САДУ
🔔 Плейлист Штамбовые розы: • Штамбовые розы !!
🔔 Плейлист Уход за розами: • Уход за розами
🔔 Плейлист Коллекция роз: • Коллекция роз в саду
🔔 Плейлист Декоративные кустарники в саду: • Декоративные кустарник...
🔔 Плейлист Коллекция хвойных растений: • Коллекция хвойных раст...
🔔 Плейлист Уход за газоном: • Газон и все о нем
🎁 На все новые растения в сад делаю небольшой обзор, замеряю размеры, что покупаю в сад, в этом плейлисте делюсь Новинки в сад: • Новинки в сад / Дневни...
Желаю приятного просмотра!! Пусть мой опыт будет полезен и пригодится!! 🌹🌹🌹
Энциклопедия растений и шпаргалка для садовода:
gardentoday.ru...
Большое спасибо за идею! Посмотрела, прикинула, посчитала какой объём мне нужен для цветника. Заехала к частникам, торгующих металлопрофилем, заказала 15 см высотой, обошлось примерно 3500 тысяч.
С металлопрофилем хорошая идея. Я тоже пробовала разные варианты, но однажды наткнулась на статью об устройстве английских садов и там главный прием для клумб это канавки. По периметру клумб выкапывается канавка, со стороны клумбы под прямым углом, со стороны газона под 45 градусов. И мне такой вариант понравился больше всего. У меня уже 3 года такие бордюры, смотрится великолепно, не зарастают, косить удобно, сорняки на клумбу не лезут, и делаются очень легко. Я довольна очень.
наоборот, газон под прямым углом, а клумба под 45
Огромное спасибо, прекрасная работа!!!!😊❤🎉
А я последнее время использую бордюрную ленту с бордюрчиком. Мне она нравится. Она долговечна. Спасибо за обзор.
Здравствуйте, Екатерина, очень классная идея, я уже 5 лет пользуюсь таким бордюром, только я делала типо подпорную стенку, вбивая молоточком через деревяшку, все 👍отлично получилось и края тоже загнулись и я ещё выложила камнем на сухую. Все стоит отлично. Вам спасибо 🙏за разные идеи, учимся, любуемся, созерцаем🧚♂️🧚♂️🧚♂️💕🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Подскажите пожалуйста, а как вы делаете подпорную стену на сухую, очень интересно 😊
Спасибо, Екатерина, за отличную идею! Как раз сейчас стоит на повестке дня этот вопрос. Удачи!
Спасибо за ролик. Долго искала - ничего внятного не находила. Ваша идея понравилась
Спасибо за интересные идеи.
Огромная благодарность за идею!!!!! Это конгениально! 🤗👍❤️
Катюша, здравствуйте !
Какой у Вас интересный канал ! Я случайно к Вам пришла и осталась с Вами навсегда. Эту идею бардюра из профметалла я вынашиваю второй год...тоже остался от новой крыши и такого же шоколадного цвета ! Идея пришла мне в голову, когда думала чем ограничить свои клумбочки .Но, муж не поддержал меня ввиду острого края...Теперь показала ему это видео, есть надежда, что уговорю.
Спасибо, за своевременное идеи и ВДОХНОВЕНИЕ ! Будьте здоровы !
Здоровья, счастья❤ Вам👍, я одна и этот метод очень понравился.
спасибо за идею! Белорусы - педанты и трудяги! все по полочкам!
Удачи вам в замене бардюров!
🤗👍
Привет из грузии чудо а не бордюр у меня уже18 лет стоит всем советую
Спасибо! Очень полезное видео!)👍👍👍
Огромное спасибо за видео! Взяла на заметку!👍😍
Катюша, спасибо большое. Очень полезные советы.
Сколько же это труда иметь такой красивый и ухоженный сад ,знаю не понаслышке,а кора как уложена аккуратненько,вы такая умница,а ещё мне нравится ваш голос спокойный,не всех могу смотреть даже если тема интересна.Я только начинающий в этом непростом деле человек,борюсь с вредителями,в этом году заболели все туи,наверное занесла с участка соседей,у них есть заражённые туи и я помогала обрезать пораженные ветки,а секатор не обработала,у меня росли 5 лет и не разу не болели.Может совет дадите чем бороться с вредителями лучше и как ухаживать за туями и другими растениями.А лучше,что бы знаете как дневник садовника-1весной чем обработать2 -,в течении чем подкормить и обработать,ну и 3- перед зимой,по крайней мере так проще тем,кто начинает только.В этой информации на просторах интернета я совсем запуталась,голова кругом,лук этим,помидоры тем,туи ещё чем то,ух...
Катюша у меня тоже такой металлический бордюр уже три года . Нарезал муж , и я очень довольна , надежный .
Почему вы взрослого человека и постороннего называете Катюша?? Она Екатерина, Катя.. 😮
Спасибо, возьму на заметку. Мне ещё понравился бордюр из остатков сайдинга, и он не такой острый.
Перешла на пластиковый бордюр Кантри. Отличный материал, смотрится очень хорошо. Поменяла на Кантри все бордюры
да, мне тоже этот бордбр понравился.
Да, бордюр Кантри классный, а эти железки просто жуть какая то...
Однажды наступила на такой бордюр-долгое время после этого лечила подошву ноги-разрезала сильно
Добрый день. Острый край бордюра можно накрыть спец. кантом, только конечно придется его купить. Обратите внимание на дачах заборы так накрывают по верху и тогда уже точно будет безопасно. Очень понравилась подсказка.Удачи.
Чтобы обезопасить от острых краев бордюра из профлиста , можно сверху закрыть специальными заглушками для забора из профлиста . И более эстетично будет выглядеть
Если бы профлист был не профильный, а плоский, можно было бы острый край изолировать трубкой, шлангом (можно подобрать по диаметру), разрезанным вдоль. Получилась бы безопасная кромка. А так ну очень опасно порезаться.
Так есть такая штука,что бы закрыть острый край,планка вроде бы называется.
Прям с "языка сняли".. Шланг есть потрескавшийся, не использую... Вот и пригодится!
А мне нравится английская кромка газона ,в углубление положить агроволокно ,сверху мульча и удобно косить газонокосилкой
Катюша, на 25,05 где молотком_ надо класть кусок дощечки прямо плашмя на верхний острый край профлиста., и уже тогда молотком прямо по дощечке. Ограждение будет равномерно погружаться в землю, не деформируясь.
Для нас бетонный лучший Муж сделал из профиля Я полола и очень сильно порезала ногу, неск швов. Хорошо, что дети не напоролись на острый металл. Муж в тот же день демонтировал
А у меня собака об бордюр из профиля ногу порезала очень сильно, аж зашивали.... Убрала нафиг
Продаются верхние планки для заборов из металлопрофиля, которые закрывают срез и делают вид эстетичней.
Спасибо за идею с профлистом!!!
Здравствуйте! Спасибо за ролик) Идея хорошая, единственное, края у профлиста острые...Если дети,то,наверно, опасно...
Есть верхняя планка для проф листа.
Аккуратно!
Добрый день! Подскажите, а как убирать листья осенью, вот с такой коры?
Всем мира и добра!
Мы вме то бордюной ленты используем поликарбонат-старый,,с теплицы.Нарезается легко,намного долговечнее ленты.ну и практически бесплатно🌷
А косить как?
Добрый день. Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста, в розовой клумбе синем цветет это Вероника?
Добрый день Екатерина, скажите, а что вы делаете с мульчой и спанбондом на зиму под розами при их укрытии на зиму, как зимуют розы при укрытии земли спанбондом
@@EkaterinaKo и розы сверху вкладываете и укрывание?
@@EkaterinaKo спасибо
Вы скажите как его пилить на полоски! Я думаю что это адский процесс.
Екатерина, добрый вечер! А чем вы мульчируете свои розы?
Добрый вечер. Сосновой корой.
А как вы нарезали лист металла?
Екатерина вы используйте спанбонд?А почему не агроткань она же служит дольше
О бордюр из металлопрофиля не только дети могут порезаться , но и взрослые . Надо одевать заглушки.
Доброе утро. Катя, гальку убрали? если да, то почему. Надоело с сорняками бороться ищу варианты. Кора, галька
Какую кору вы используете? На сколько лет ее хватает ?
У меня есть совет!В багажнике машины есть такая уплотнительная резина,так вот я думаю,что такую можно купить или в мастерских по ремонту поспрашивать,думаю,что они просто выбрасывают её и закрыть этим сверху профиль,что бы не получить травму.
Добрый вечер, у Вас кора с леса или с магазина?
Супер!!!! Скажите название вашего газона и состав (%)! Газон смотрится очень красиво!
Что за роза на переднем плане? 👍
Здравствуйте,Екатерина! Спасибо вам за полезную информацию. У меня тоже остались куски точно такого профнастила,но я думала что он в будет в земле ржаветь. На выходные попробую,мне как раз нужно отгородить клумбу. Я так же использовала пластиковую ленту,но более толстую,темнокоричневую,не рифленую. Ее минус ,что она после зимы выскакивает из грунта,а заправить уже сложно,и как вы и говорили, нет четкого контура. Пробовала ленту Канта,понравилась,что очень красивый контур за счет кантика сверху и она не вылазит из грунта,т.к есть поперечный паз. И она гораздо легче устанавливается т.к оч.твердая. Единственное ,т.к она 10 см.сверху не получится сделать высокий выпуск,но для сдерживания газона достаточно. Кстати,она сейчас на акции в Mile(на Ждановичах)по 29р.Успехов вам и процветания вашему каналу!
Такая лента есть 15 см
Я из Минска,спасибо за информацию.
Здравствуйте, скажите пожалуйста газон у вас рулонный ?
@@EkaterinaKo Благодарю!
Пробовала профлист, из остатков, но убрала, ОЧЕНЬ острый!!!
Так есть такая планка,из такого же металла,что бы закрыть острый край.
Бордюр из металлапрофиля очень опасен без заглушек.😢 одно неловкое движение и отсечет ногу, руку, и т д ..👎👎
сад у вас очень красивый и ухоженный.но бордюр из профлиста не очень.если есть животные могут порезать лапы т.к. у него острые края.у меня собака порезала лапу наступив нечаянно на край.
на этот проф лист можно наступить неудачно, особенно если дети бегают или собака
Молоточком не загнешь края, ерунду говорите.Даже вы вон вгоняете в землю стучитк, результата ноль😢.. Согнется каркас и все. Даже плоскогубцами не получится..
Катя а чем . вы резали профиль ?
В природе нет прямых линий
Края то какие небезопасные. У соседей девочка разрубила ногу о такой бордюр.
В названии написано бюджетно, а сами рассказываете про дорогой🙄
Минус в том,что он острый...
Спотыкнуться...
Просто фигня !!!
Господи, когда же научитесь чётко и ясно, это не сочинения!!!!!!!!
@@EkaterinaKo 👍хорошо ответили тому,кто критикует и даёт советы.