#LEOSHELLSCREAMПРОТИВФАНЕРЫ
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- *** Концерты и билеты на nobody.one (Сергей Табачников)
vk.cc/a2jwEc
*** Ссылки на все каналы, ресурсы и информация ТУТ
leos.hellscream...
(Vkontakte, Yandex, Rutube, Telegram, Boosty)
А вы знакомы с моими работами и работами моих учеников?)
Подробнее в этом видео • ВСЯ ПРАВДА о LEOS и HE... Сегодня мы с вами говорим о живой теме...странно почему именно слово живой, эм... мы сегодня говорим с вами о том, что такое настоящий музыкант, который полностью отдается своей публике на своих концертах, а не обманывает их включая им музычку с айфона, дрыгаясь не попадая в такт под свои же песни, подпевая сам себе как это делает Trill Pill, Егор Крид и Morgenstern.
Видосы из выпуска:
Барабанщик Jay Z
• TONY ROYSTER JR. LIVE ...
Судьи ошибались, Аида Николайчук
• Судьи не поверили, что...
Натали падает и поет
• Video
Меладзе забывает про микрофон, Крутой и Басков
• #MemVideo►Лажа под фан...
Хетфилд отменяет концерт Metallica
• James Hetfield ill, al...
Никому не нужный рок концерт и Devin Townsend
• Devin Townsend Project...
16-летний Christian Guardino стесняющийся парень
• Video
Парни репают Queen (Mercedes Band)
• Mercedes Dance - Bohem...
Face выступает вживую в Лужниках
• FACE - Live @ Лужники....
While She Sleeps гитарист разбивает голову
• While She Sleeps FULLS...
Эпичное фанерное соло гитариста Елены Ваенги
• Ваенга Эпичное Соло (V...
#leoshellscream #hellscreamacademy #фанера
*** Концерты и билеты на nobody.one (Сергей Табачников)
vk.cc/a2jwEc
*** Мои каналы
ua-cam.com/users/leoshellscream
ua-cam.com/users/fiendband
ua-cam.com/users/hellstreams
ua-cam.com/users/magicambience
Леос зацени лайв исполнение на радио gangsta's paradise одного из лучших реп треков 90ых ua-cam.com/video/9wncO5AYgw8/v-deo.html. Меня очень впечатлило. Вот что такое настоящий реп, а не фейсы и трил пилы.
Что можешь сказать про вокал Барбары Стрейзанд?
Одна из величайших звёзд Бродвея и джаза.
Задумка классная, но проблема в том что...говно всегда было и будет. Ты крутой чел и я очень тебя уважаю, сам играю метал в группе и продолжаю это делать благодаря тебя. В общем, надеюсь ты понял мою мысль. Удачки тебе😊😊😊
#LeosHellscream
Много текста, мало примеров.
Леос, можешь снять обзор на одну из корейских групп BTOB. У ребят классные песни и вокал. Хочется знать в живую ли поют. Пожаааалуйста! 🤗
К слову о самоотдаче... Огромное уважение появилось к вокалисту "Foo Fighters", который на концерте упал со сцены, взял микрофон и сказал: "Ребята, похоже я сломал ногу. Сейчас съезжу в больницу, меня там подлечат и через час продолжим". Оставшуюся часть концерта выступал, сидя в гипсе.
@Александра Новожилова да, где-то на Ютубе ролик был... Вот, например,
ua-cam.com/video/evjifIVxgRQ/v-deo.html
Да он неистовый служитель культа!
Это Дейв Грол, бывший барабанщик Нирваны
Да, именно
Даааа! Он поднял самоотдачу на концертах на малодостижимый уровень!
Помнится, как Честер Беннингтон во время тура Linkin Park на концерте сломал запястье... Однако они не отправили фанатов домой. Он вышел и продолжил концерт со льдом на руке. Вот это я понимаю любовь к своим фанатам! Покойся с миром легенда!
По факту 👀✨💪
Можете пожалуйста сказать, когда и где был этот концерт и есть ли его запись?
@@НикитаСморкалов-ж4щ Есть видео на канале Линкин Парк «Chester’s broken wrist». Это одна из серий LPTV, где запечатлены нарезки его выступления с травмой. Сам инцидент произошел на концерте в Мельбурне в 2007 году, но я точно не знаю, есть ли полная запись этого концерта.
"За выступление под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег". Ронни Джеймс Дио
@@Undead____ Они даже туалетной бумаги не заслуживают. Бумага из чего делается? Правильно, из дерева. Экология и все дела. Этим псевдореперам надо платить дерьмом. А ещё лучше не платить,а закидывать им.
@@KrasMaz0v да лучше всего - не ходить на их концерты. Интересно, как они поют на корпоративах за бешеные деньги? Мне много лет назад рассказывали о концерте на площади нашего города вживую - т. е. это было условие оплатившего концерт богача. Так нормально пели в простой микрофон только Павлиашвили и Меладзе, остальные (популярные в то время, но не Пугачева и т п), в частности, Марина Хлебникова, других уже не помню, сипели, а не пели.
@@KrasMaz0v зависит от случая ,тот же Майкл Джексон использовал фанеру, но взамен он давал шоу. Исполняя ахуенные трюки на сцене
Кипелов выступал в начале 2000-х по фанеру,но там и ситуация была другой
++++++
Леос, спасибо! Мне 63, и я делюсь твоими роликами с внуками! Потому что они в восторге от "какашек"...
Уверен, на небесах тебе зачтется, потому что ты делаешь добрые и светлые дела!
Ооо, однофамилец
Мне 45 такой же только рожа другая!
@@djenkir1022 думается, что Леос не понимает, какие силы он невольно может будить. Он о них понятия не имеет. Иначе бы, с его добрым сердцем, сам бы ужаснулся. Но пропагандирует он в главном осмысленные и светлые идеи и правильное восприятие музыки.
@@djenkir1022 Согласен. Планировал задать Леосу несколько "неудобных" вопросов и попробовать развернуть дискуссию.
И все таки, он хотя бы заставляет включать помаленьку голову тех, кто уже, не осознавая, что происходит на самом деле, оказался в лагере чуждом человеку. Может, благодаря этому они увидят берег и спасутся.
@@djenkir1022 Грустно, но Вы правы.
Прочёл недавно и прямо в точку: «уровень моего интереса к отечественной эстраде- абсолютно все новости о ней узнаю против своей воли»
Ооо,да!!
хахахахаха, а ведь, сука, правда!
Почти вся эстрада наша, это фуфло
истина-почему так?
@@MoL77100 как говорится, "сам себя не похвалишь - никто не похвалит"... Вот в данном случае и пытаются себя навязать, чтобы всем казаться популярными:)
Очень жалко, что из молодых все меньше честных. В нашем городе есть зал с одной из лучших акустик в стране, я был там на нескольких рок концертах, это в 100 раз круче чем дома студийку слушать, сидеть в зале невозможно, когда встаешь чувстауешь ВСЕМ телом звук, заряд, адреналин, драйв, эмоции зашкаливают. Сам я петь не умею, к сожалению, но подпеваю все песни, ухожу с концерта охрипшим, но счастливым как ребенок каждый раз. Сами мызыканты чувствуют нашу энергетику и тоже заряжаются ей. Живой концерт это особый (нет подходящих слов), церемония, таинство, ритуал, процесс, в котормо люди обмениваются эмоциями и многим другим. Нисчем не сравнимые ощущения.
Очень точное замечание про таинство и ритуал
Аааа, бесят кто говорит "а ты попробуй отпеть несколько концертов, это же тяжело"... Б...ть! Это их работа! Они получают за это деньги! Это тоже самое, что придёшь на работу, скажешь работадателю "знаешь, чувак, я кароч устал, сделаю вид, что работаю, не буду выполнять свои прямые обязанности, но зарплату мне заплати" Ааааааа....
+
@@tibibghfv9099 это типо ты оправдываешь фанерщиков)?
Согласен. При этом вся страна ноет что у них зарплаты плохие. При том никто и ничего не делает, но зарплату плати.
балбес) "аааааа"... значит понял)
@@hakanagibator7902 вот это ты не правильно мыслишь, от того что ты будешь хуярить как проклятый на предприятиях, тебе платить больше не будут. Тут дело в том что зп у нас маленькие, ну по крайней мере в регионах.
За выступления под фанеру нужно статью за мошенничество припаять.
Михаил Савченко
Статья 159 УК РФ.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
@@AlexNightmare чужое имущество - деньги за концерт, на который люди идут за лайвом, а получают фанеру и есть введение в заблуждение, разве нет?
@@prhmnk Да, это введение в заблуждение
@@AlexNightmare если ты идёшь слушать живой голос а тебе суют фанеру - то это злоупотребление доверием, вполне подходит)
Так не будет. Там бизнес. В котором главное билеты купили. А вот можно на концерты не ходить
из интервью Вадима Чебанова: - Началось выступление, мы отстояли пару песен с Малининым, потом - ту, что они пели дуэтом. Когда же дело дошло до песни Ваенги, мы, впервые ее слыша, стали пытаться хоть как-то попасть в то, что там звучит… В итоге началось это самое злополучное гитарное соло, о котором я даже не догадывался. Тут началась просто засада - попытка под телекамерами угадать, куда в следующий момент пойдет методическая линия импровизации. Думаешь, что вверх - гитарист, наоборот, играет вниз. Идешь вниз - соло уходит наверх. Короче, состояние схожее с тем, что испытывали поляки под Москвой, ведомые Сусаниным ... Стою и мысленно матерюсь - когда же наконец этот позор закончится?!
Очень обидно стало за Чебанова, когда я первый раз услышал настоящую историю этого выступления с Ваенгой. Над мужиком стебутся очень многие, а он по сути и не виноват, и музыкант он хороший, если судить по его живым выступлениям, но вот на такую подставу попался.
@@100ProcentovFutbola Да, его просто подставили. Он действительно хороший, крепкий профи, играет на акустике в группе Малинина. А Леосу стоило бы тщательнее готовить видосы, про эту историю, мне кажется все слышали.
@@Bubon-vf9wo Да Леос лось бестолковый, он просто пытается подогнать контент под большее количество просмотров
Хотел об этом же написать, зря на музыканта наехали, неудачный пример
Посмотрела этот фрагмент, даже у Ваенги крайняя неловкость на лице. Неловко ей, людей представлять. Но зачем зачем музыканты согласились? Я понимаю, что все боятся потерять работу, но лучше так? Позор из-за какой-то певички?
Дядька классный.
Помню концерт группы Нуки. Было дикое порево, и во время слема басист запнулся об провода и жестко приземлился на лицо. Но при этом ребята продолжили играть, и мелодия дрогнула лишь на секунду. Респект чувакам
Рок рок рок рок рок🤘🤘🤘
Мне вспомнилась строчка у Нойза: "Звукачи, рукавами смахивая горькие слезы, по буквам собирали наши песни скрупулезно"
У него на эту тему есть целый трек, коррозия хип хопа.
Никакого творческого роста, зато мы звёзды))
Это цитата из песни группы "Кирпичи", ставшая мемом. Нойз пошутил просто...
Мам дай денег, пап дай денег. Мне работать нельзя я застенчивый неврастеник.
Видео на канале есть с этой песней, не очень, но зато не под фанеру..ахах
Талантам нужно помогать. Бездарности - пробьются сами.
Ну прям цитата! 👍
Евгений Федорцов , очень в тему !!!!
Пусть лучше на билетах пишут что мол "Данный исполнитель будет выступать под фанеру"
Как на алкоголе и сигаретах пишут. Правда до вас донесена а делать или нет на ваше усмотрение.
а ведь были такие идеи, кто-то пытался продвигать, но нет...
Во всяком случае у нас в Украине в анонсах иногда указывается "возможное использование фонограмы"
Нет, нужно начинать с воспитания вкуса у зрителей. Бузова собирает залы и людям похеру поет она вживую или нет.
@@Vladyslav_Kiselov В Укаине в обязательном порядке пишут про использование фонограмы
Евгений Никкей Так на концертах Бузовой все зрители поколение выросшее на просмотрах ДурДома 2 на ТНТ. Они просто тащатся от Бузовой, хотя на мой взгляд, далеко не красотка
А в Армении тем временем уже сколько лет на законодательном уровне запрещено выступать под фанеру. Ой сколько воя было сначала, но ничего, привыкли петь без фанеры )
Серьезно ?????
Воу, не слышал. Отличная идея!
Это правда?
@@ДианаГазарян-щ8р конечно
Круто, я не знала
"Можно написать красивую песню и она будет хитом но если ты её не можешь спеть в живую то зачем ты заходишь на сцену" - Джон бон Джови покинул беседу.
Потому что люди воруют красивые песни, а деньги готовы платить только за концерты.
@@MrSaintScarface тогда, стоит быть автором? А исполняет тот,кто может исполнить. многие авторы и композиторы вообще петь не могут, но вполне успешны именно как авторы.
Не песню, а треки. Просто трек
Оззи, не смотря на возраст, выступает с живым звуком, распеваясь перед каждым концертом. Если, вдруг, голос подводит он говорит об этом со сцены. Хотя ему можно просто быть на сцене и пропевать первые фразы, остальное поет зал и его почти не слышно.
Лео! Спасибо тебе за поднятие этой темы! Реально, респект! 👍🏻Слушать на нашей эстраде практически некого, это просто днище. А народ ещё на концерты к ним ходит, деньги платит и защищает весь этот обман. Гнать в шею всех непрофессионалов! Даёшь качество! ☺️
По поводу:"если не можешь исполнить свою песню в живую,не выходи на сцену",это 10 из 10.
Нужно на уровне закона вводить разделение.. что бы на билетах, на афишах и других носителях было предупреждение, как разделяют сыр и сырный продукт.. так же здесь .. Живой концерт, или музыкальное выступление.. Если бы народ толкал коллективные жалобы и прочее.. Нет социальноц активностей. А потребитель бы уже сам выбирал. Платить 100 баксов за живой концерт, как за хороший сыр. Или 25 баксов за полуфабриакат, как сырный продукт. За тусовку под фонограмму. Но на мой взгляд должны быть оба формата. Кто то готов смаковать и платить, а кто то готов отдать минимум и довольствоваться минимумом, посмотрел на живую звезду и отлично. Но вот что бы их можно было различить и выбрать.. Это задача законодателей и контролирующих органов и социума. Да и нужно, что бы росло потребительское образования. А это задача государства, поднимать уровень развития пипла..
Хороший формат. Это как раз та тема, которая бесит меня с тех самых пор, когда я осознал, что такое живая музыка. Спасибо, что сделал этот выпуск. Думаю эту тему поддержат многие.
Все так, уже забыли как звучит живой голос.
Некоторые и вовсе не знают как он звучит и не хотят
Не знали, так ещё и забыли.
@@nuxgod6297 очевидно на концертах достойных артистов вы были. Я же о всяких путинско-пугачевских "артистах".
Да ладно, я один раз был на рэп концерте. Так вот, больше меня никто никогда не затянет на рэп концерт😂 Никакого кача, ещё и задача таких «артистов» изредка делать бэки под включенную мп3
@@nuxgod6297 если не слышно ничего, то нужно звукорежессеру руки и уши отрубить.
Надо было Linkin Park Given Up момент где Честер скримит вставить. Вот там отдача, эмоции. Каждый раз слушаю с кайфом.
Помню, смотрела live FROM THE INSIDE. Там конечно скрим так скрим
Qwerty и Faint тоже есть скрим
Есть мнение, что Честер фальшивит на этой песне не то, что вживую, а даже в студийной записи. Да и вообще оказывается это "самая неудачная песня с альбома" . Но лично по мне всё прекрасно и на лайвах и в студийной.
С удовольствием поддержу, а ещё в свою очередь, сделать другой хештег если, кто - то знает хорошие русские группы не молчать о них, а тоже их продвигать, своими репостами
+
согласна на все 100% с тем что вы вещаете! Была на концертах разных коллективов, но от эмоций и подачи групп LOUNA, Sabaton и Sanrise Avenue(да, попса, но какой же там шикарный гитарист) до сих пор мурашки по коже! Нет ни чего круче живого концерта.
Одни в собственную фанеру не могут попасть. А другие в живую, казалось бы не реальную арию Дивы Плавалагуны из Пятого Элемента умудряются исполнять! Вот это уровень!))
Отдельное огромное спасибо за пропагандирование бережного отношения к голосу и связкам. Постепенно как то поменялось мышление, стала думать о сбережении голоса и связок, однозначно в мышлении что то поменялось. Уже сейчас меньше проблем с голосом и в перспективе. Не с первого раза пришло. Думаю своей работой вы сохранили не один десяток голосов вокалистов.
Алисса из Arch Enemy однажды на концерте сломала ребра, но держалась до конца. Вот к таким артистам есть уважение и желание ходить на их концерты.
Дэйв Грол из Foo Fighters во время концерта в Швеции упал со сцены и сломал ногу. Он допел песню и сказал слушателям: "Думаю, я сломал ногу. Думаю, на самом деле сломал ногу. Дамы и господа, сейчас я собираюсь отправиться в больницу. Я собираюсь вылечить ногу. Но потом я вернусь, и мы будем играть вновь. Я очень извиняюсь"
Группа продолжила играть без Грола, но вскоре фронтмен вернулся с забинтованной ногой и закончил концерт.
И таких примеров множество, когда музыканты, не щадя себя, целиком и полностью отдаются слушателям, потому что поступить иначе им совесть не позволяет.
@@ds-convay03 не диджей, а перкуссионист. Он также и сломал себе ребра на одном из концертов, и доиграл, и палец другой перкуссионист сломал, но доиграл. У них миллион травм на концертах, но ни один не сорван из-за этого
А чё за концерт, можно ссылочку?
Ольга на адреналине не сразу замечаешь. Я рёбра два раза ломал. Один раз в армии во время учебного рукопашного боя (упал на колено соперника рёбрами). День потребовалось понять, что сломал рёбра. Через день болело пипец как... второй раз ломал рёбра когда в футбол играл... больно было так, что думал умру... по ситуации бывает.
Давай видео:"Лана Дель Рей ушами преподавателя по вокалу" пожалуйста!!!
Jаsur Mukham да пожалуйста
Я со свои коллективом тоже фигачили альбом в течении 2х лет, а на концерт пришло около 30ти человек, круто)))!!!!
К сожалению те, кто ходят на такие концерты, твои видео не смотрят)
Смотрят)
Согласна,но а если и смотрят,то скорее всего пишут гневные комменты и дизлайки ставят (с последним,это уж точно могу сказать)
Мб петицию чтобы во время любой рекламы концерта/мероприятия ставили большими буквами приписку "поеют под фонограмму" типа как молочные продукты с растительными жирами.
Лео ! Привет тебе !
Твои суждения , твои мысли - это максимально актуально , максимально .
Фанера бесит , как так ну это же обман , как не крути , хоть что можно сказать в оправдание наших или не наших артистов , этому нет оправдания это позор просто и все . Поддерживаю тебя !!!
Смотрю твои видео всегда нравится , всегда информативно , развёрнуто -очень нравится , честно говоря не кривя душой твоя Музыка лично для меня тяжеловато , но это субъективно мое мнение , но талант я уважаю ты на высоте !
Пытаюсь учится петь , очень хочу научится когда то мне моя преподаватель по актерскому кружку , женщина с опытом с хорошим голосом умеющая делать как это сказать перформанс , ну тк сама актриса театра причём не музыкального , но талантливый человек говорят талантен во всем , ну Дак вот я ни чего не пел просто говорил и она сказала ты поешь ? Я ей нет ! Она говорит очень зря , развивай , это было давно и как то жизнь течёт мимо музыки , сейчас проснулось желание так что стараюсь , смотрю впитываю , твои видео помогают , класс спасибо !!!!!
Подписываюсь под каждым словом!👍 P.s. гитариста который ударился об балку жалко просто жесть. После такого продолжить играть...одним словом МУЖИК!
Я не музыкант ,и не умею играть ни на одних инструментах , я простой строитель , и от такого вот блевать хочется , но люблю очень сильно музыку которую исполняют с душой , когда видно ,и слышно что старается исполнить на ура каждое слово и каждый звук , я ценю то что ты делаешь и поддерживаю ,СПАСИБО ))😇
Люди прозревают благодаря твоему творчеству. Терпения тебе
Леос! СПАСИБО! Спасибо, что поднимаешь такие темы! Особенно с фанерой. Реально привыкли, реально с детства все эти "Огоньки..." и прочее. Отстой. Поэтому когда я слышу любую новую группу в Itunes , сразу лежу за лайвом в youtube ибо "талантливых в записи" много!
Я люблю разную музыку, также люблю смотреть записи с концертов. Помню как несколько лет назад я смотрел лайв Канье, он там задыхался порой, но слышно, что он старается, да и звучал вполне хорошо. Это я к чему... в тот же момент моя мама начала мне рассказывать, что он вообще не артист, вот у нее в телевизоре звезды их 90х реально умеют петь и давать концерты. Если поколение из 80х выросло на фанере, то чего ждать от нашего поколения?
Не нужно думать, что все люди из советского союза такие же, как твоя мать.
@@JustFunnestCH в точку
Как Queen выкладывались вживую больше двух часов. Поэтому я смотрю живые концерты, особенно люблю джемы
Шол 3й выпуск, А Лео все бомбит))
После такого не легко оправиться😂
И правильно делает. Он похоже единственный кто будет трезвонить об этой проблеме на русском ютубе.
@@Fraizip не один, но все- ровно респект)
Ну в этот раз без мата)
@@p4rkan489 "не можемо" 🤣🤣🤣
Был в октябре в Краснодаре концерт SepticFlesh. Так и половины зала не собралось, может, только половина половины. Перед Септиками за день или два приезжал Marduk, и 50ти человек не набралось, перенесли концерт в бар. Со слов чела, который был на обоих концертах: "Владелец концертного холла бухал за стойкой и рыдал, потому что звёзды-однодневки собирают полный зал, так ещё столько же стоит на улице, а хорошие, легендарные представители остаются ни с чем."
Почти 20 лет работаю звуко инжинером на нашей сцене. Я так скажу: главный рассадник фанеры это тв. Срали они на живой звук, им главное картинка. Очень много случаев когда артист хочет выступить живьем но ему тупо запрещают это делать т к большой риск запороть запись - звукореж в птс не тот микрофон откроет, настройки мониторов не востановят как на чеке и артист облажается без звука. К сожалению основная масса наших поглотителей тв это пожилые люди кто не отличин фанеру, отсюда все твшные концерты это царство фанеры, а самое смешное что на этот позор выделяют огромные деньги на проведение. И да, почти никто из артистов за эти выступления не получает денег - типа бартер, выступление в обмен на рекламу. По этому всегда когда звонят соц опросы о тв, я отвечаю так: тв смотрите? - да, какой канал сейчас включен? - ютуб. Посмотри что они сделали под плашкой "живой звук" на шоу один в один, выступал витас с пародией на ac/dc. И эти уроды в жюри сидят с умными лицами и оценивают это, и конечно висит плашка живой звук. твшность приучила наших попсовиков фанерить
И весь этот праздник на НАШИ деньги.
Когда музыкантов группы Muse вынудили выступить под фонограмму, они поменялись местами, при этом никто не заметил подмены
Этот случай произошел на итальянском телевидении, музыканты выразили свой протест тем, что поменялись местами - ударник Доминик Говард встал с бас-гитарой за микрофон, солист и гитарист Мэттью Беллами сел за ударные, а бас-гитарист Крис Уолстенхолм взял гитару и встал за клавишные. В таком составе они исполнили свою композицию Uprising. Во время съемок никто не заподозрил подмены, а передача вышла в эфир.
@@РомкаБулкин-м7ф о да, это было шедеврально
@@РомкаБулкин-м7ф молодцы. При мне в лужниках на юбилее землян что ли (примерно 2008 год), группа назарет вышла под фанеру, причем под сиди диск который конечно же начал прыгать. Это был самый крутой позор который я видел. Тогда кстати еще приехали run dmc, отчекались, но увидев что за шлак происходит - не стали выходить.
@@РомкаБулкин-м7ф Охренеть)) Крутые парни👍
Никогда не забуду акапелла "Королевны" Был на концерте Мельницы, слышал каждый вздох, каждое придыхание, даже кое-где были мелкие огрехи, но общее впечатление, эмоции - просто захватывали, божественно
Мы! Роцкеры всея Руси и не только Руси, должны объедениться в борьбе за настоящую музыку! Истребим попсовую нечесть! Ура Товарищи!
Меладзе не сразу узнал свой голос :D
Аха 🤣 он не понял ,что это он так петь умеет
Спасибо большое за ролики! Классно, что есть такие люди, которые могут осветить этот вопрос, и являющие собой, так скажем факел в этой срани...
Лео, ты на столько прав, что объяснить твою правоту просто недостаточно будет слов, фанера это фанера, ее можно слушать дома, зачем тогда платить свои деньги и идти туда, где ты ничего нового не услышишь.
Я считаю, АБСУРД. Благодарю тебя, за то что ты собрал мысли многих людей, и дал увидеть и услышать это публике! Одним словом РЕСПЕКТ!!!
Дэйв Грол ломает ногу на концерте. Останавливать концерт? Да вы что! Плевать. Свозили в больничку, залатали и дальше рок н рол херачить. Вот это отдача.
Как замечательно, что Леос такоц искренний. Всегда рад успехам других талантливых ребят. Только большой человек так может.
Кажется, Дио сказал однажды: "За выступление под фонограму нужно платить ксерокопиями денег!"
Интересно, что ему Джотаро ответил...
@@tonybkg Это еще кто такой?
Да, это достойная награда.
Фальшивая музыка, фальшивые деньги.
@@viktornei Просто дио - это персонаж из аниме "ДжоДжо", чувак рофлит
@@dl9594 Понятно
Поддержим. Эмоции и отдача, самореализация главное. Сложно себе признаться, что это не самое главное для творческого человека, а тем более для музыканта/вокалиста.
Смотрю концерты дома на компе:
Nightwish, Arch Enemy, Milen Farmer, Tarja
и аж дух перехватывает и это на компе, а что в живую..... это по видимому вообще трэш
Я был на Rammstein, после концерта ходил пришибленный ещё сутки точно.
Скоро Nightwish к нам приедет, уже купил билет. Жду с нетерпением
Scriptadiaboly я до сих пор пою про себя the memory remains )))
Arch Enemy очень круты вживую, да. И именно вся команда целиком на высоте
Спасибо за Дэви, как ждал что именно его вставишь в пример! Был на концерте тура Empath (кстати Haken на разагреве просто бомба), это было не только захватывающе музыкально, но и весело, потому что дядька еще и успевает шутки травить и прикалываться вместе с публикой
как однажды сказал Ронни Джеймс Дио - "за выступления под фонограмму нужно платить копиями денег"
Вот это, что говоришь, это то что чувствую я, но не могу нормально высказать, чтоб еще другие поняли.
Буду это твое видео включать тем, кто спрашивает почему ты это слушаешь.
Лео, отдельное спасибо за Devin Townsend Project!!! Новый любимчик в моей фонотеке)))
Была на концерте Табачникова в Киеве в декабре. Это было просто невероятно. Такой отдачи от публики я еще никогда не видела(то что Сергей отдается на все 146% во время выступлений я вообще молчу. Он мегамолодец, что бы про него хейтэры не говорили). Буквально каждый присутствующий был неимоверно рад увидеть и услышать nobody.one. Не было ни единой души кто стоял просто так в сторонке с мыслями "что я тут забыл". С нетерпением жду Сергея снова в апреле.
Приятно работать (иметь дело) с профессионалами. :) Уважение и огня в руках тебе.
Этот ролик давно бродил по интернету… Во время выступления Елены Ваенги на открытии «Славянского базара» музыкант залихватски и эмоционально играет гитарное соло. И все бы ничего, только гитара та акустическая, без звукоснимателей и с нейлоновыми струнами. Со стороны выглядело, конечно, нелепо…
Казалось бы, посмеялись и - забыли. Однако в минувшую пятницу этот ролик показали в «Вечернем Урганте». Иван в свойственной ему манере поиронизировал над гитаристом:
- Этот музыкант может сыграть на новогодней елке, он же сыграл на живом тунце. Наконец, это первый человек, имя которого хотят внести в Зал рок-н-рольной славы за то, что он сыграл соло сам на себе.
Однако Иван был не в курсе: речь-то на самом деле шла об известном музыканте Вадиме Чебанове. Вадим - выпускник Гнесинки, он долгое время выступает с Александром Малининым.
- Ну, наконец-то, вот она - слава! - написал вчера вечером в Фейсбуке Чебанов (пунктуация и орфография немного изменены, текст приводится с незначительными сокращениями). - «Большое человеческое спасибо» Елене Ваенге за такую радость - «прозвездить» в виде шута на всенародно любимом шоу, продемонстрировать высокое искусство стояния на сцене в виде мебели, пытаясь попасть в записанное кем-то соло. А если серьезно, то странно, что все происходит именно так: на большой экран в прайм-тайм попадает какая-то несуразица, а то, что делается годами, что действительно стоило бы отметить, как правило, остается незамеченным (это касается культуры в нашей стране в целом).
Все дело в том, что Александр Малинин вместе с Еленой Ваенгой должны были выступать на открытии «Славянского базара». У певицы своих музыкантов не было (они, по словам Чебанова, уехали домой) и артистов, играющих с Малининым, «в настоятельной форме» попросили постоять на сцене вместе с Ваенгой, изображая аккомпанемент.
- Мы были от этой идеи совершенно не в восторге, - продолжает гитарист. - Во-первых, это глупо и не очень этично по отношению к тем, кто изначально все записывал. Во-вторых, с Ваенгой не знакомы, ее музыку не знаем (и особого желания знать тоже не было). В-третьих, ни о какой оплате речи не шло. Ну и, в-четвертых, самое забавное, что эту песню мы вообще ни разу не слышали и должны были услышать уже только на сцене!
- Началось выступление, - вспоминает Чебанов, - мы отстояли пару песен с Малининым, потом - ту, что они пели дуэтом. Когда же дело дошло до песни Ваенги, мы, впервые ее слыша, стали пытаться хоть как-то попасть в то, что там звучит… В итоге началось это самое злополучное гитарное соло, о котором я даже не догадывался. Тут началась просто засада - попытка под телекамерами угадать, куда в следующий момент пойдет методическая линия импровизации. Думаешь, что вверх - гитарист, наоборот, играет вниз. Идешь вниз - соло уходит наверх. Короче, состояние схожее с тем, что испытывали поляки под Москвой, ведомые Сусаниным ... Стою и мысленно матерюсь - когда же наконец этот позор закончится?! Как назло, соло оказалось долгим и развернутым - гитарист постарался на славу.
В итоге, из вечерней трансляции выступление Малинина полностью вырезали. В телеверсию концерта попала именно песня с Ваенгой.
- Что касается вчерашнего эфира, - гитарист делится впечатлениями от программы «Вечерний Ургант», - то тут есть два момента. Первый - до какого уровня профанации и идиотизма в нашей стране подчас доходит попса и телевидение, если подобное становится в порядке вещей, если уже никому нет никакого дела до того, кто играет, что играет. Один анонимный музыкант в студии что-то записал, другой, такой же анонимный, на сцене сделал вид, что сыграл. Для тех, кто этим рулит, все абсолютно нормально... О подобном положении дел, а также о том, как снимаются такие концерты для массовой публики, тот же Ургант, естественно, прекрасно знает. Второй момент - несмотря на забавность комментариев Урганта к увиденному (я сам от души посмеялся), есть и чисто технический момент - при желании подобное соло можно сыграть и на классической гитаре - через процессор, тут нет никаких особых ограничений, я сам на концертах с Малининым постоянно его использую для подобных соло.
Поклонники музыкального таланта Вадима Чебанова сейчас активно комментируют его письмо. Кто-то предлагает даже подать в суд на шоу «Вечерний Ургант» - за унижение профессионального имиджа артиста и использование видеозаписи без разрешения. Предлагают и на Ваенгу в суд подать - мол, заодно. Впрочем, большинство коллег и знакомых Вадима отреагировало с юмором:
- Хороший шанс начать полноценную сольную карьеру, - советуют музыканту товарищи. - В глазах афиша: «Гитарист-феномен Елены Ваенги! Чудеса без электричества!»
Игорек Крутой так то любит писать песни очень сильно "вдохновляясь" чужой музыкой, вдохновляяется настолько сильно что его музыка становится абсолютно идентична в тональность той которой он вдохновился))
Один из немногих каналов, где реально интересно читать комменты.
Джеймс и Кирк тогда заболели гриппом, поэтому сетлист был порезан на 4 песни, но зато была добавлена The Call of Ktulu, редкий гость в сетлистах Металлики
Metallica Family как дела?
Блин,это самая четкая картинка и видео, которое я когда-либо видел и смотрел))
Спасибо тебе Leos,развивайся дальше,очень приятно смотреть и слушать))))
Про Майкла Джек она можно сказать то, что он делал шоу. При выполнении всех тех трюков просто нереально было бы спеть нормально, поэтому использовалась фонограмма, а более спокойные песни он вроде как сам пел
Офигеть, нашел этот канал, понравился, решил подписаться и послушать Лео в группе - и с удивлением вижу группу Fiend, которая давно поселилась у меня в плеере. Шикардос)
Гитарист Ваенги решил постебаться так, когда узнал, что они будут играть под фанеру...есть видос с ним на эту тему
@@vique8045 Ну как точно было, я не помню.
Помню точно, что был видос с ним и он рассказал про эту ситуацию
Мужик, респект тебе. Наткнулся на твой канал и был несказанно рад твоему контенту. Однозначная подписка.
Респект, респект, респект
Тот чувак с разбитой головой ,это просто топ,он уважает и ценит свою публику и творчество,посмотрел тот видос,просто нет слов,РЕСПЕКТ!!!
Как-то с подругой спорили на эту тему. Я за то, чтобы слышать живое исполнение на концерте, чтобы насладиться мастерством музыкантов, и что не понимаю тех, кто ходит слушать "фанеру". А она говорила, что главное на концерте то, что исполнитель танцует и носится по сцене развлекая зрителей, и что при "такой нагрузке" можно простить фанеру...
И тогда я поняла, что есть два типа людей:
1) те, кто ходит на концерты насладиться музыкальным творчеством исполнителя,
2) те, кто ходит на концерты, чтобы посмотреть развлекательное шоу.
Вот и всё.
Горшок и поёт и скачет проблемы не вижу
@@ЛюбительФруктов-г3д 1. Горшок уже давно не скачет, к сожалению.
2. Чтобы скакать как Горшок не надо сильно отвлекаться, а вот чтобы плясать как Джексон - петь вместе с этим не выйдет.
Давным давно ходил на концерт солиста группы Savage garden в Питере. На столько зарядился живым выступлением что месяца 2 не мог слушать студийные альбомы.
Даррен Хейз! Он восхитителен!
Был 2002й год, я только поступил на 1й курс, и тут узнал что в Днепр приезжают Скорпионс, я не скажу что прям большой фанат, но отношусь с уважением, мой батя их слушал ну и я в детстве подсел. И так совпало что они выступали через 3-4 дня после моего др. Я на все подаренные деньги купил билет. И какое же у меня было разочарование когда Клаус половину песен пел под фанеру. Он перед этим то ли простудился то ли голос сорвал. Я думаю если бы он поступил как Хетфилд, то я бы позлился день 2й но в итоге понял и простил) А так у меня эта группа вызывала рвотный рефлекс на протяжении более 10 лет, до того как в 13м году они выступили у нас на фестивале.... Было круто, респект старикам!
Чувак, ну наконец-то ! Я никогда не ходил на концерты бездарных людей.....! Поддерживаю тебя на все 100
Я была на концерте в спб в Эрарте, группа Анимал Джаз, солист вышел честно признался , что болеет, так вот - он отпел вживую все, кроме пары последних треков , был мокрый от температуры , но не ушел, сделал что мог. Было офигенно. Просто уважение такому артисту и группе.
Аида шикарно пела, до сих пор мурашки, когда смотрю её выступление)
Тоже периодически пересматриваю. К слову, к Аиде есть вопросы, по поводу исполнения. У нее отличный голос, но недостаток профессионализма. Именно в этой песне. Потом ее научили. В принципе, она и никогда не выступала до этого, так что все закономерно. Сама же, в ролике перед выступлением говорила, что пела исключительно под магнитофон на кухне))
Я обожаю х-фактор смотреть и этот мальчик один из моих любимчиков. Хотелось бы посмотреть от вас видос где вы комментите какой-то из подобных выпусков. Или, к примеру ваш топ
А я был на концерте Елены Ваенги в 2013 - м году. Все песни пела вживую, в некоторых песнях ( много их было, уже не вспомню ) ее музыканты играли аранжировку тоже вживую. Было реально круто, хотя я не ее фанат, на концерт пошел, дабы билет не пропал, но то что она показала на сцене....по мне молодец.
*_Полностью поддерживаю этот труд против фальши.Респект._*
Фуууух! Мне прямо легче стало, я думал эту тему никто не затронет.... Реально заебало это монотонное мычание отовсюду. Отлично, уважуха..🤘☻
В "молодости", будучи двадцатилетними панками, мы давали какие-никакие концерты на разного рода фестивалях-солянках. И я, с паническим страхом сцены, по началу стоял в тени со своим китайским басом, от нервяка бил мимо струн и боялся пошевелиться, хоть и был не много пьян, стресс все таки. Но в какой-то момент просто поднял взгляд в зал и увидев, что хоть и полторы калеки, какие-то школьники и просто рандомные чуваки ПРЫГАЮТ под то, что ты делаешь, было даже какое-то подобие слэма... Короче тогда я понял что такое драйв на сцене. И страх прошел и попадать куда надо стал и наверное даже протрезвел) Непередаваемое чувство КАЙФА. И это был засраный клуб на окраине Москвы. И мне остается только догадываться что испытывают музыканты на сцене перед многотысячной толпой, которая поет ТВОИ песни, какая там энергетика... Как сказал один человек впервые прыгнув с роуп джамперами - это вкуснее чем ебаться. Должно быть это так...
Такое же происходит и современными художниками .Где роспись художника лучше чем картина .
зашёл первый раз, посмотрел видюшек 5 твоих, от начала, до самого конца!!! Приятно слушать, приятно слышать, подписался. Респект.
Автоперевод субтитров: у меня дофига бабок > i have dofiga grandmas
Leo! Есть еще интересная тема, когда наши состоявшиеся рок-звезды на концертах играют под плюс. В частности я был на концерте гр. П***т. У них прописаны некоторые гитарные партии, клавишные, барабанные. Вокал живой, хотя... Более того, все выступление построено по строгому плану. На просьбы горячо встречающей публики внести изменения в сет-лист в виде определенного хита, музыканты отвечали жутким морозом. А когда чел, который был рядом сказал: "Я был 2 дня назад на их концерте в городе N, предыдущем из тура, там происходило все тоже самое: сет-лист, даже диалоги с публикой..." я пожалел потраченных денег на билеты, хотя творчество этой группы люблю и уважаю, но LIVE.....
Щяс бы бэктреки фанерой называть. Ой пиздец
Вот что хотел бы сказать. Безусловно выступать под фанеру - позорно. Пытаться петь в живую под плюс - это по мне так полный зашквар. И целиком и полностью поддерживаю эту священную войну. Однако, считаю, что нужно расставить все точки над i. Насколько я понимаю, то в рамках твоего канала определили, что фанеру иногда использовать можно, например при записях телевизионных передач, когда часто меняются артисты. Дальше ты упоминаешь имена Мили Сайрус и Майкла Джексона, которые тоже иногда были замечены в исполнении песен под фонограмму, и говоришь, что они-то петь умееют, так что им иногда можно и простительно. На мой взгляд это немного напоминает двойные стандарты.
На основании чего я так думаю. В твоем видео был момент, где Валерий Меладзе забыл вовремя вступить, когда началась его партия. Провал? Однозначный!
Однако, Меладзе умеет петь в живую и активно это делает.
Вот например его выступление в Воронеже. ua-cam.com/video/-Q5YVA_vjk8/v-deo.html Этот кусок, где он представляет музыкантов - и они валят - моё почтение! Плюс посмотри кусочек, где Меладзе немного расщепляет, подпевая саксафону (15:00). А вот по бэк-вокалистке у меня вопрос - почему у неё так дрожит голос? Слишком сильно давит на опору?
Ещё про Меладзе - он, до сольной карьеры играл в прог. рок группе «Диалог», интересно послушать. ua-cam.com/video/rfLxkDg-Vj4/v-deo.html (особенно 3:00).
Другой пример. Н.Носков.
Вот запись передачи «Музыкальный ринг» с Носковым и Маршалом, как раз перед выходом альбома Паранойя. Часть песен Носков там пел в живую (или как минимум одну), а часть под фонограмму. ua-cam.com/video/I5Vvf0vy5yw/v-deo.html. Причем видимо слова Паранойи он ещё не запомнил, поэтому постоянно их путал. И вот уже 20 лет прошло, а я до сих пор это помню. Выглядело это реально позорно. А вот другая запись живого исполнения этой песни с живыми музыкантами ua-cam.com/video/33w1yiJtNWM/v-deo.html . Александр Карпухин вваливает на ударных очень круто. Атмосфера песни изменилась и у меня реально мурашки идут, когда я смотрю эту версию.
Получается, что у нас есть артисты, которые регулярно появляются в телевизоре на разных концертах, исполняя песни под фанеру, но при этом в рамках своих туров катаются с живыми музыкантами и играют свои песни в живую. И оценивать их по телевизионным капустникам - не совсем корректно.
Про Меладзе согласна и знаю абсолютно точно-концерты он поет в живую.Исключения составляют "сборные солянки",где он без своих музыкантов и номера идут один за одним.Например,фестиваль "Жара" в Баку-там фанера у него была.Живьем он отлично поет.И еще эти видео часто плана "давайте сравним как поет Бузова и Фредди Меркьюри".Ну честно,наши попсовики когда им было не по 80,нормально живьем пели - и Пугачиха,и Леонтьев.
дружище, ты крутой чувак, я с тобой солидарен. живая музыка это все, но у меня есть просьба, в плане твоего контента. бро, когда ты говоришь имена или названия групп и тд, вставляй время от времени строчку с надписью). многие не сильны в английском и порой это затруднительно становится искать, хотя очень интересно.
Металлика. Джеймс,... Легенды навсегда!!!!
Тебя приятно слушать,спасибо😊 Очень интересно
Всегда ненааидел ложь. Фанера - ложь. Так что я поддерживаю Лео!
Я могу простить и стерпеть кучу человеческих недостатков, если человек искренний, но ложь...
Поддерживаю полностью. Как слышу фонограмму, автоматом артист приспускается в канализацию в моих глазах. Причем, есть же в полне умеющие и играть и петь и вначале творческого пути так и было. И живое и профессиональное. Но зачем приходить к фанере!? Тот же Александр Маршалл. Уважал его, пока знал в составе Парка Горького. А теперь сравните его сейчас с песнями в ГКД и подобными гавняшками в красивом фантике с его же товарищем по цеху Николаем Носковым. Небо и земля. Если даже Джеймс Хетфилд сейчас споет одну песню под фанеру, я всеравно буду его уважать, потому что он всю жизнь вложил в это дело и полностью отдался и отдается этому. И я только по-доброму поржал бы с такой фанеры. Вообще такими темпами, как сейчас, что мы везде получаем гавно на палке в обертке с блесками, в целом мир перестанет ощущать разницу живого от мертвого. Это касается не только музыки, но и других сфер жизни. Чувства, эмоции, даже ошибки на сцене хоть в вокале или игре на инструментах хотя бы одной неизвестной группы, да пусть музыканта в переходе, оно более ценное чем весь проплаченный концерт с самыми элитными звездами, по сути уже продавшими себя, потому что жажду срубить бабла по-быстрому и без особого труда, никто не отменял. Жадность правит миром.
Нашёл твой канал благодаря Davin Townsend))
Месяц назад наткнулся на него ... Это что-то!
Классно что ты рассказываешь про него.
Буквально вчера был на концерте 69 eyes в Самаре, и вот это было очень круто,так как люблю эту группу и очень хотел попасть на ее концерт,вчера мечта осуществилась) Выступили отлично,зал пел их песни и с нового альбома так и старые треки,музыканты были очень рады и сказали что непременно к нам вернутся,так как им понравилась Самарская публика. И по ребятам было видно,что и они сами кайфуют от того что делают и от того что слушателям нравится,они уже после первых 2-х песен были все мокрые и в мыле,но им это не помешало пилить дальше)
10:25 когда даже режиссёр знает, когда начинается твоя партия, а ты нет 👌👌
Чувак! Ты крутой!
Твое каждое слово, это 100% точность!
Я надеюсь ты перевернешь мир фанеры!
Успехов тебе в музыке!
10:25 Меладзе так про..ался, смешно просто смотреть)))0
Мем смешной,а ситуация страшная.(
Меладзе сольные концерты в живую отрабатывает по полной.
Музыканты у него классные. И сам старается.
А когда концер-сборная солянка, то 99% фанерят
правила канала, организаторы не хотят заморачиваться.
Меладзе и не всегда попадает в плюс ибо для него не совсем привычно.
А на этом видео, он явно не попал из-за того, что говорил о чем-то с рядом стоящими
@@d.ilyasova плюсую! мало кто поверит (хотя это мало кому интересно). но я 2 (ДВА!!) раза был на сольном Меладзе - Вы совершенно правы!
@@Gastrohome я тоже была на его концерте в этом году. Потрясающаяя атмосфера, море позитивных впечатлений. Было ощущение,что побывала на концерте у давно знакомого, близкого для себя человека.
У Валерия голос подсел с годами именно из-за огромного количества концертов, но всё ещё хорош.
Поет 30 лет для людей, не жалея здоровья и сил, а его называют фанершиком.....
Совершенно не справедливо и унизительно
@@d.ilyasova предлагаю просить мастеров-расщепителей, ибо не ведают о чём ведут речь ;-) не думаю, что через 20 лет кто-то из современных "вокалистов" сможет хоть что-то пропищать на сцене ;-)
Яростно плюсую!
За что я и люблю рок и метал, так это за то, что эти жанры сами по себе максимально живые
Больше всего меня смешит мнение людей, которые говорят, что есть жанры, которые в живую не исполнить, на пример электроника
2 мои любимые группы как раз очень близки по своему жанру к синтипопу. И о сюрприз, они стараются делать свои выступления живее, не смотря на то, что у них вся завязка на синтах
Например Diorama. Вокалист, он же и главный клавишник, хотя, думаю, его можно назвать пианистом, создаёт акустические версии песен и играет их чисто на фортепиано, где как раз видна его техника игры без эффектов
Вторая же группа на концертах использует электрогитару, которой на записи почти и нет. Плюс ко всему, фронтмен этой группы сам себе гитарист, вокалист, клавишник и звукарь. Помощью других музыкантов пользуется только на концертах.
Плюс ко всему, они вылизывают каждый свой трек вдоль и поперек. И тут видно, что им не плевать на то, что они делают.
И что самое обидное, эти группы имеют 2,5 фаната, хоть и основаны в 90
Просто лайк за диораму. Они охуенны)
По-моему, единственная группа, в чьём исполнении немецкий язык не звучит как команда к штыковой атаке
С Аидой видео, к слову, 10-летней давности. Что ничего не отменяет.
7-летней. И, кстати, хорошо, что она в том году не прошла отборочные туры. В следующем году у неё уже была известность, поддержка и более слабые конкуренты, как мне кажется. Её многие критиковали за то, что на не очень подвижная, не пластичная и не очень эмоциональная. А мне пофиг - мне нравится её голос )
PS: я за неё болел и был очень рад её победе :)
@@winnerru Я первое время следила за Аидой, знаю, что она вроде победила в том х-факторе... Но что дальше? Где она, что она? Конкурсы, конкурсы, парочку каких-то попсовых клипчиков видела. Это стоило затраченных нервов и усилий вообще? Чтобы стать средненькой мало кому известной попсовой певичкой... А как хорошо начинала.
Странно что Лео не учел что реакция судей прописана в сценарии т.к. это шоу как 90% всего происходящего на ТВ.
@@АндрейКор-и1ж есть такое. Но ситуация глобально такова, что люди не могут отличить наличие голоса от наличия дублей х25.
Провожу аналогию! В городе появился супер раскрученный стоматолог, лечит всю страну, все его знают в лицо, платять ему огромные деньги, есть только одно но - он не умеет лечить зубы и не имеет медицинского образования! Зато у него влиятельная крыша, способная раскрутить такую бездарность! Вот и ходит вся страна с гнилыми зубами, с неудобными протезами, натирающими десна до крови! Ходят и мучаются, от боли, от дискомфорта, но ныть нельзя, ведь это же сам - " великий зубной гуру лечил"!!!
Чувак! Поддерживаю тебя. Но, порой, появляются мысли, что такие как мы - попросту устарели. Мир полон говна, это говно жрут массы, это говно продвигают. Обидно, конечно, что те идеалы, которые ты, я и некоторые другие, пытаемся отстаивать уходят просто в пустоту. Потому что никому это не нужно. Сейчас. Перемены - однозначно будут. Но в каком направлении?
Я стараюсь слушать хорошее, видеть и чувствовать настоящее. И не только в музыке, во всем. И мне сейчас реально стало интересно, как я могу открывать людям глаза на говно, которое они впитывают, и показывать настоящее? Что я могу сделать, как обычный человек
Ты крутой чувак, всё по делу. Пора уже на афишах фанерных концертов, указывать, что звучит фонограмма.
Спасибо за правду!!! только настоящее творчество и красота убедительны!!! и от этого кайфуешь