Andre Tv Здравствуйте. У меня тоже травма ТН 11, 12 со сдавливанием. Уже 1год прошло ноги не шевелится...Мне очень интересно.На каком месяце встали? И что помогло встать на ноги?
У меня нет слов. Ты мог бы стать мотиватором. Когда сказал, что у вас есть руки ноги и ты можешь ходить и тд. У тебя есть все. И все проблема решаемы. Ты сделал мой день.
Здравствуйте. я в мае 2022года упала с 4го этажа. половина на землю, половина на асфальт. И конечно без переломов не обошлось. ТН12,L1,L2,L3,L5 поставили металлоконструкцию, правую берцовую ногу поставили спицу. перелом лонных костей, седалищных костей. Задет спиной мозг, нервный отросток отмер, разрыв печени и сотрясение мозга, рваная рана на левом бедре. в общем букет переломов и параплегия стоп. лежала почти четыре месяца так как таз был раздроблен и не стали осколки крепить. Сейчас идет 10й месяц и я хожу потихоньку на ходунках, почти как вы Аскар. в сочетании всех моих травм прогнозы врачей были не утешительны. мне ни чего они не говорили о будущем. то есть они знали что я буду прикована к постели. но я села на кресло. после встала на ходунки. щас могу чуть ходить с костылями, но мне конечно проще с ходунками. И я хочу перебороть страх и перейти на костыли, а потом и вовсе отказаться от них. Да психологи написали что я инфантильна как ребенок. и вопреки диагнозу высокое ожидание на чудо что буду ходить. моя страница ua-cam.com/channels/ih1kApUCQvZJ4Ak-SMoScA.html я тоже решила рассказать свою историю
Оскар ты молодец! Знаю как это тяжело и больно, год назад сам попал в дтп. Результат: перелом 12 позвонка, сдавливание спинного мозга и нижний парапарез. Обе ноги также были переломаны. Через 3 месяца взял себя в руки и начал заниматься и вот уже передвигаюсь на ходунках. Для меня это огромный прогресс. Желаю всем кто попал в такую ситуацию не терять силы воли и идти вперед к цели! Спасибо тебе за ролик, будь здоров
@@МарианнаМакарова-б7ч физическое состояние улучшается по тихоньку, на днях встал на локтевые костыли, хожу. Стопы все так же не чувствую, таз тоже. Собираюсь на реабилитацию в Крым. Вообщем НАДЕЖДА есть! Расскажите о себе, у вас тоже похожая травма?
Оскар, здоровья тебе, я тоже сломала первый поясничный позвонок в июне 2022 года, в ноябре стала присаживаться и хожу потихоньку, но мне тяжело долго стоять и ходить долго, начинает всё болеть, ко мне прикрепили соцработника, на улицу не выхожу.
Здоровья тебе, всё правильно нельзя сдаваться. Жизнь не справедлива, но что нам остаётся принять и жить дальше, наслаждаться каждым днём иначе в чем смысл.
К сожалению люди не понимают своего счастье, когда они могут сами ходить и жалуються на жизнь,радуися и живи,мне кажеться нет проблем не решаемых ,если есть здоровья . У тебя есть поддержка жены это уже мотивация
Здравствуйте желаю вам здоровья и терпения. В прошлом году я упала в горах катаясь на санках сломала позвоночник Л3.. Л2 эти адские боли я не забуду никогда,прошло полтора года. Дай Аллах всем здоровья.
Здравствуй.. В 2009 попала в аварию сломала позвоночник и руку.. Трех оскольчетый пелом позвоночника L1L2 Th12.. 16попала в аварию под Витебск ом 19 августа перевезли в Минск а 25 сделали операцию вставили металлоконструкций по другому пластину и лёгкое затянули.. 31 подняли на ноги в первый день разрешали ходить с карсетом занова пришлось учиться ходить 16 сентября.. Выписали и отправили в санатории на месяц в октябре вернулась домой через пол года разрешили сесть очень рада была что теперь и седеть могу... Сейчас я хожу есть сына два блезнецы... Научете у нервопотолога наблюдаюсь раз в три месяца массаж и боли в спине есть... А вам желаю встать на ноги и начать ходить счастье вам в личной жизни
@@OscarRisecom я считаю что мне повезло тогда и до 25 чесло так как осколок был в лёгком... И смириться было тяжело тогда 17 летней девчонки... И характер сильный стал... И так по виду не скажешь только шрамы на спине и сбоку это неважно главное я хожу и я мама
У меня был тройной перелом межпоясничного отдела с осколком. Мне тогда было 15лет. Помню как училась заново ходить через боль и слёзы. После этого у меня было много ограничений! Бегать нельзя, прыгать нельзя, сидеть недолго. Только лежать и стоять. Такая себе жизнь~
Кстати уже я хожу и мне все равно на эти ограничения. В университете не догадываются что пару лет назад я училась заново ходить. Я согласна,что ценят когда теряют. Но жить дальше с страхом что это повториться и второй раз можно не выжить это самое ужасное. Не делают ошибки только те, кто не выходит из комнаты. И даже такая травма это не повод постоянно себя беречь. Как бы странно это не звучало. Это уже будет не жизнь а какое-то выживание.
@@Julia-tn2wy Здравствуйте , я так понимаю у Вас уже достаточно времени прошло с момента травмы . Как Вы себя чувствуете? В чём особо ощущаете ограниченние?
привет! у меня на спине после операции рана заживают плохо там спине рана с дыркой у вас как рана без дырки было ? как заживают рана с дыркой я не понимаю почему дырка у меня я лежу в больнице . я сама писаю силой как вы пописали с силой или как?
Здравствуйте ассалому алейкум я из киргызтана 23.12.18 числа у попал аварию у меня сломалась 2 пазванка и другие места но основное был позвоночник мне делали операцию 1 позвоночник удалили поставили титан, мне было очень трудно болно после аварий апиратцию сделали через 20 дней это было большой ошибкой надо было сразу сделат, вот уже прошло 2 месяц улучшают здоровья не давно сняли катетер мочевой пузырь катетер стаял чут 2 месяц щас очен сильно болит мачовой пузир, У кавода такой болезнь пуст Аллах поможет
Милые люди. У нас тоже падение и травмы. Первый операции сделано. Врачи второго планируют. Чувствую себя очень хорошо хочу без второго операции обойтись. Как быть мне напишите кто разбирается пожалуйста.
После мото дтп,перелом th7,восполнение спинного мозга,чмт,переломы челюсти,месяц в реанимации,месяц в челюстно лицевой,на ноги встал через пол года,частичный порез рук,температуру ногами не чувствую,травме год.
Здравствуйте у меня тоже перелом позвоночника L1 осколочний было операция поставлена титана на третий день разрешили ходить я ходил 20 дней было ищо операция с перед удалили 12того ребра чтобы попасть на L1ищо укрепить в итог на третий день после операции разрешили ходить уже хожу но но боль стрилають в ноги кто знает пишите пожалуйста
Билал Эргашев здравствуйте Билал. Надо иногда закрывать катетер и пробовать самому. Если чувство есть то по большому можно в одно и то же время лучше утром и пить натощак прохладной воды. Сразу проносит
Здравствуйте! У меня была грыжа в грудном отделе. Со сдавливанием спинного мозга. Лежу 1, 7 месяцев. 2 раза лежала в реабилитационном центре, дома 3 раза в день делаем лфк , но сдвигов практически ноль. Я хотела спросить -у кого есть ощущение жжения, мурашки, как будто что то ползает. Сильное скалывание одновременно с жжением или холодом и т.д. немогу понять что это? Хорошо или плохо. Врачи кто что говорят.
Здравствуйте у меня тоже компрессионный перелом th12 и l1 со сдавливанием спинного мозга .два дня он находился в состоянии таком .после мне сделали операцию поставили железную установку .прошло 2 месяца с того момента как я упала со второго этажа . хотела спросить какие вы выполняли упражнения для востоновления
Здравствуйте, это все очень индивидуально. Кто-то сможет, кто-то нет. Я вам советую делать то, что можете. Мне первое время помогали шевелить ногами. А потом стелил на пол матрац и лёжа на полу делал все что получалось. Я делал все по методу Дикуля и Красова. Советую почитать их методы на сайтe: paralife.narod.ru
Ассаламу алейкум у меня 15 июня было дтп я вылетел из окна, потерял сознания сразу же приехала скорая очнулся по дороге у меня сильно болело спина и ноги после отвезли в областную больницу оша провели МРТ было сломано пясничный L1 позвоночник ,и врачи срочную оперирование,но у меня был тяжелое состояние оперятцию сделали через день прошло успешно врачи сказали, что у меня ниже пупка нету чувства но смогу ходить так, как мне 18лет и мой организм молодой еще будет расти,в больнице пролежал 12дней меня выписали домой на 3 месяца сейчас я нахожусь дома позавчера у меня сняли катетор и это моя первая победа,я очень стараюсь встать что еще мне следует делать подскажите Аскар байке...Вы большой молодец,помогли многим пусть аллах вам пожет.
Рахмат Тынчтык! У нас похожая ситуация. Я во всем опыте понял только несколько вещей: надо делать как можно больше тренировок, даже если не получается пробовать разные способы. Желательно поехать в реабилитационный центр именно для спинальников. И как можно скорее пробовать вставать на ноги, пока мышцы не атрофировались. Одеть корсет можно на спину чтобы поддерживало все. Если болей нету, то вставай как можно скорее. Врачам все равно, они могут говорить чтобы еще лежал не торопился. Мне вообще сказали лежать 8 месяцев. Это была большая ошибка надо было уже раньше вставать на ноги. Потом массаж и электростимуляция нужна. Остальное не особо помогло лично мне.
Оскар, год назад в результате ДТП я сломала позвоночник. У меня компрессионный перелом 11 - го грудного позвонка. Мне лечащий доктор разрешил садится спустя шесть месяцев с момента получения травмы. К сожалению, я целый год не занималась ЛФК и мои мышцы сильно ослабли, атрофировались. Оскар, пожалуйста, посоветуйте видео - ролики с несложными упражнениями, которые можно делать дома самостоятельно!
Здравствуйте Ольга! Я упражнения все брал на сайте paralife.narod.ru/1fis.htm Там очень много литературы и особенно нравится книга доктора Красова Преодоление. Почитайте обязательно. А ещё самое главное делайте много упражнений. Это самое важное. По возможности надо ехать в Саки, там хорошие центры есть. Например Арисе
Здраствуй Билал!У меня тоже было такая ситуация сломал 5 позвоночника пролежал в больнице 24 дня до и после операций,24 дня стоял катетор а когда домой привезли у меня болел мочевой пузыр,на члене дырку намазал мазь Левомакол и все прошло!Не болейте.
здр! у меня L1 L2 позв у меня катетер месяц я сама не могу , такой травмой когда я буду сидеть ? помогите по писать не могу а по большому мне сделают клизму 12.06.20 мне делали операцию
Садиться можно одевая корсет, если болей нет в спине. И вообще если болей нет, надо как можно раньше начинать движения в ногах. Всё что начнёте делать раньше, это поможет скорее восстановиться
Аскар выздоравливай! Мне 49 и у меня заменен 12 позвонок. Если интересно здесь видео чего можно добиться после такой травмы и в таком возрасте.ua-cam.com/video/UIcOo_BostA/v-deo.html
Если вы тоже после травмы, напишите как справляетесь. Будет всем интересно!
Перелом L1 осколочный,со сдавлением спинного мозга, L2,L3,линейный перелом,T11-T12 вывихи
Осколочный перелом L1 со сдавлением спинного мозга, L2 L3 линейные переломы, T11-T12 вывихи, сказали ходить не буду встал)
Компресенной перелом с5, в 17 лет, хожу с пластиной в шее.
Andre Tv Здравствуйте. У меня тоже травма ТН 11, 12 со сдавливанием. Уже 1год прошло ноги не шевелится...Мне очень интересно.На каком месяце встали? И что помогло встать на ноги?
Daulet Anarbekov мне помогло только ЛФК
Хорошо,когда есть такие родные и близкие!Здоровья всем!Вы сильные люди.
Здравствуйте,Аскар.
Зашла нечаянно на ваш канал по комментариям под моими видео.Вы молодец, процветания вашему каналу,счастья вам, здоровья,Дай Аллах вам скорейшего восстановления.Аминь.
Здравствуйте Рукия! Спасибо большое, приятно что зашли в гости. И за пожелания! И вашему дому Мира и благополучия! 🙏
@@OscarRisecom спасибо большое 🌹🌹🌹 Аминь
Хорошо. Молодец. С5-с6 но ещё не чувствую не ног не пальцев. Тоже занимаюсь. Береги себя Аскар. ✊✊✊
А щас?
Как успехи?
У меня нет слов. Ты мог бы стать мотиватором.
Когда сказал, что у вас есть руки ноги и ты можешь ходить и тд. У тебя есть все. И все проблема решаемы.
Ты сделал мой день.
Спасибо 🙏 я задумывался про это. Думаете надо?
Дай Бог здоровья тебе и твоей семье ❤❤❤
Здравствуйте. я в мае 2022года упала с 4го этажа. половина на землю, половина на асфальт. И конечно без переломов не обошлось. ТН12,L1,L2,L3,L5 поставили металлоконструкцию, правую берцовую ногу поставили спицу. перелом лонных костей, седалищных костей. Задет спиной мозг, нервный отросток отмер, разрыв печени и сотрясение мозга, рваная рана на левом бедре.
в общем букет переломов и параплегия стоп.
лежала почти четыре месяца так как таз был раздроблен и не стали осколки крепить.
Сейчас идет 10й месяц и я хожу потихоньку на ходунках, почти как вы Аскар.
в сочетании всех моих травм прогнозы врачей были не утешительны. мне ни чего они не говорили о будущем. то есть они знали что я буду прикована к постели.
но я села на кресло. после встала на ходунки. щас могу чуть ходить с костылями, но мне конечно проще с ходунками. И я хочу перебороть страх и перейти на костыли, а потом и вовсе отказаться от них.
Да психологи написали что я инфантильна как ребенок. и вопреки диагнозу высокое ожидание на чудо что буду ходить.
моя страница ua-cam.com/channels/ih1kApUCQvZJ4Ak-SMoScA.html
я тоже решила рассказать свою историю
Спасиба за откровенность...... всевишный пусть сделет вам подарки...ЗДОРОВЬЕ. выздоравливайтесь и востонавливайтесь....
Спасибо 🙏
Просто красавчик,ты уже принес пользу многим.
Спасибо
У Вас сильная воля, Вы будете ходить!!!
Оскар ты молодец! Знаю как это тяжело и больно, год назад сам попал в дтп. Результат: перелом 12 позвонка, сдавливание спинного мозга и нижний парапарез. Обе ноги также были переломаны. Через 3 месяца взял себя в руки и начал заниматься и вот уже передвигаюсь на ходунках. Для меня это огромный прогресс. Желаю всем кто попал в такую ситуацию не терять силы воли и идти вперед к цели! Спасибо тебе за ролик, будь здоров
Спасибо большое, Артур! Рад за твои успехи! Будем знакомы.
*Tiger Channel* как сейчас у вас дела?
@@МарианнаМакарова-б7ч физическое состояние улучшается по тихоньку, на днях встал на локтевые костыли, хожу. Стопы все так же не чувствую, таз тоже. Собираюсь на реабилитацию в Крым. Вообщем НАДЕЖДА есть! Расскажите о себе, у вас тоже похожая травма?
*Tiger Channel* а ноги чувств? Мочевая как? Как ходите? По дому или на улице тоже?
*Tiger Channel* у мужа L1 T12 компр перелом. Ушиб СМ. Ходим на четв и на коленях держась. Ноги чувств кроме ступней и попы.
Молодец,знаменитый стал,молодец удачи тебе
Ма ша Аллах. Дай Аллах вам здоровья
Оскар, здоровья тебе, я тоже сломала первый поясничный позвонок в июне 2022 года, в ноябре стала присаживаться и хожу потихоньку, но мне тяжело долго стоять и ходить долго, начинает всё болеть, ко мне прикрепили соцработника, на улицу не выхожу.
Молодец. Омурунуз Узун Болсуун 🤲🤲🤲🕋
Здоровья тебе, всё правильно нельзя сдаваться. Жизнь не справедлива, но что нам остаётся принять и жить дальше, наслаждаться каждым днём иначе в чем смысл.
Спасибо
Молодец!!Понимаю тебя как никто другой.. Здоровья и Успехов
Спасибо большое! У вас тоже была подобная ситуация?
Дай Аллах брат чтобы у тебя было все так как ты себе это жилаеш и здоровья твоей семье
Я знаю что это силы терпение нам
Спасибо
К сожалению люди не понимают своего счастье, когда они могут сами ходить и жалуються на жизнь,радуися и живи,мне кажеться нет проблем не решаемых ,если есть здоровья . У тебя есть поддержка жены это уже мотивация
Красавчик беру с тебя пример
Здравствуйте желаю вам здоровья и терпения.
В прошлом году я упала в горах катаясь на санках сломала позвоночник Л3.. Л2 эти адские боли я не забуду никогда,прошло полтора года. Дай Аллах всем здоровья.
Вы большой молодец!
Tora Pak спасибо
Здравствуй.. В 2009 попала в аварию сломала позвоночник и руку.. Трех оскольчетый пелом позвоночника L1L2 Th12.. 16попала в аварию под Витебск ом 19 августа перевезли в Минск а 25 сделали операцию вставили металлоконструкций по другому пластину и лёгкое затянули.. 31 подняли на ноги в первый день разрешали ходить с карсетом занова пришлось учиться ходить 16 сентября.. Выписали и отправили в санатории на месяц в октябре вернулась домой через пол года разрешили сесть очень рада была что теперь и седеть могу... Сейчас я хожу есть сына два блезнецы... Научете у нервопотолога наблюдаюсь раз в три месяца массаж и боли в спине есть... А вам желаю встать на ноги и начать ходить счастье вам в личной жизни
Спасибо большое 😊
@@OscarRisecom я считаю что мне повезло тогда и до 25 чесло так как осколок был в лёгком... И смириться было тяжело тогда 17 летней девчонки... И характер сильный стал... И так по виду не скажешь только шрамы на спине и сбоку это неважно главное я хожу и я мама
Что вы делали
Здравствуйте ,а вы убрали металлоконструкцию? И как вы сейчас?
Тоже поломал 12 позвонок(( посмотрел видео и узнал себя, будто это я в кадре))
Ден соолук каалайм брат!!!ишине ийгилик ч👍
Ernis Turganbaev Чон ырахмат!
ОСКАР Я,РАД ЗА ТЕБЯ!
Спасибо
Желаю здоровья!
спасибо
Айданка какая тут маленькая😍😍😍
Ты молодец!!!!
Спасибо
Аскар здравствуйте,как вы сейчас себя чувствуете?на сегодняшний день вы наверное уже более уверенно ходите?пусть даже на ходунках,вы молодец
Здарова у меня тоже перелом позвоночника поясничный отдел L1 L2 тоже в 2002 году в июне месяце попал в дтп после разработки ног сейчас хожу с тростью.
Лвльчт Ллылыь Привет рад знакомству! ноги не атрофировались?
@@OscarRisecom ниже колена есть я засчет бедренных мыщц хожу вялый парапарез стопой не двигаю моленько тока и пальцы также недвигаються
Понятно спасибо за ответ! С Новым годом! 🎆
Ватсап 89141071983 я с якутии Владимиром звать
У меня был тройной перелом межпоясничного отдела с осколком. Мне тогда было 15лет. Помню как училась заново ходить через боль и слёзы. После этого у меня было много ограничений! Бегать нельзя, прыгать нельзя, сидеть недолго. Только лежать и стоять. Такая себе жизнь~
Кстати уже я хожу и мне все равно на эти ограничения. В университете не догадываются что пару лет назад я училась заново ходить. Я согласна,что ценят когда теряют. Но жить дальше с страхом что это повториться и второй раз можно не выжить это самое ужасное. Не делают ошибки только те, кто не выходит из комнаты. И даже такая травма это не повод постоянно себя беречь. Как бы странно это не звучало. Это уже будет не жизнь а какое-то выживание.
@@Julia-tn2wy Здравствуйте , я так понимаю у Вас уже достаточно времени прошло с момента травмы . Как Вы себя чувствуете? В чём особо ощущаете ограниченние?
Знакомо пришла это только мне 17 тогда была
Здравствуйте,металлоконструкция стоит?
Здоровья тебе и встань на ноги!!!
Скажите, а чувствительность в ногах появилась?
Канча убакытдан кийин чувствительность болду
Буду очень благодарна за помощь
А мне сделали операцию и я хожу спасибо
Оскар здравствуйте, подскажите ,пожалуйста каким вы пользовались карсетом?
У меня был перелом с5-с6 перелом шей, я выжил АльхамдулиЛях.
Здраствуйте
Аскар салам я из Узбекистана я тоже шей сламал 7с позвоночник вот 4месяц дама лижу скажите пожалуйста вы как сейчас ходите?
Здр! После операции 3 месяца я ходила магазин . Магазин был далеко утром проснулась у меня спина болит не знаю что там .
привет! у меня на спине после операции рана заживают плохо там спине рана с дыркой у вас как рана без дырки было ? как заживают рана с дыркой я не понимаю почему дырка у меня я лежу в больнице . я сама писаю силой как вы пописали с силой или как?
добрый день, у меня рана быстро зажила. примерно 10 дней. дырки не было. да, мочевой опорожняется силой, с натужением. скорейшего выздоровления!
Здравствуйте ассалому алейкум я из киргызтана 23.12.18 числа у попал аварию у меня сломалась 2 пазванка и другие места но основное был позвоночник мне делали операцию 1 позвоночник удалили поставили титан, мне было очень трудно болно после аварий апиратцию сделали через 20 дней это было большой ошибкой надо было сразу сделат, вот уже прошло 2 месяц улучшают здоровья не давно сняли катетер мочевой пузырь катетер стаял чут 2 месяц щас очен сильно болит мачовой пузир, У кавода такой болезнь пуст Аллах поможет
Билал Эргашев боли прошли сейчас?
Бол катетера болит очен много стаяла катетер и член болит очен сильно сегодня щас анализ мачо отправили уролого
И очень сложно спускать мачо
Желаю скорейшей поправки вам! Вначале всегда очень тяжело по себе помню
Спасибо большое
Милые люди. У нас тоже падение и травмы. Первый операции сделано. Врачи второго планируют. Чувствую себя очень хорошо хочу без второго операции обойтись. Как быть мне напишите кто разбирается пожалуйста.
После мото дтп,перелом th7,восполнение спинного мозга,чмт,переломы челюсти,месяц в реанимации,месяц в челюстно лицевой,на ноги встал через пол года,частичный порез рук,температуру ногами не чувствую,травме год.
Скорейшей поправки!
Взаимно друг!
Здравствуйте у меня тоже перелом позвоночника L1 осколочний было операция поставлена титана на третий день разрешили ходить я ходил 20 дней было ищо операция с перед удалили 12того ребра чтобы попасть на L1ищо укрепить в итог на третий день после операции разрешили ходить уже хожу но но боль стрилають в ноги кто знает пишите пожалуйста
Здравствуйте Аскар у меня тоже перелом позвоночника сделали опиратция но сам ни как не могу писят 💩💩катетер и клизма сам не могу уже 2 месяц
Билал Эргашев здравствуйте Билал. Надо иногда закрывать катетер и пробовать самому. Если чувство есть то по большому можно в одно и то же время лучше утром и пить натощак прохладной воды. Сразу проносит
Щаас как твои дела, дружище?
Моя дочка 3 сентября упала и диагноз ушиб спинного мозга уже 8 месяц нижний конечности не чувствует 😢😢до сих пор что меня делат
Выздоравливай скорее, у меня тоже данные момент перелома позвоночника
Я сломал 7 позвонков грудного отдела, пролежал 1,5 месяца в больнице и начал ходить
Только до сентября не смогу сидеть
Желаю выздоровления!
@@Ma-gz6kb Спасибо!
@@Ma-gz6kb Надежда умирает последней :)
Здоровья вам 😊
Здравствуйте. У Вас на каком месяце шевелился ноги Аскар?
Здравствуйте, примерно 3 месяца. Слегка, понемногу.
Здравствуйте! У меня была грыжа в грудном отделе. Со сдавливанием спинного мозга. Лежу 1, 7 месяцев. 2 раза лежала в реабилитационном центре, дома 3 раза в день делаем лфк , но сдвигов практически ноль. Я хотела спросить -у кого есть ощущение жжения, мурашки, как будто что то ползает. Сильное скалывание одновременно с жжением или холодом и т.д. немогу понять что это? Хорошо или плохо. Врачи кто что говорят.
Здравствуйте как ваши дела? У вас есть покалывания, дело в том у меня тож грыжа была у меня муражки, покалывание, парапарез
👍👍👍
Здравствуйте у меня тоже компрессионный перелом th12 и l1 со сдавливанием спинного мозга .два дня он находился в состоянии таком .после мне сделали операцию поставили железную установку .прошло 2 месяца с того момента как я упала со второго этажа . хотела спросить какие вы выполняли упражнения для востоновления
Здравствуйте, это все очень индивидуально. Кто-то сможет, кто-то нет. Я вам советую делать то, что можете. Мне первое время помогали шевелить ногами. А потом стелил на пол матрац и лёжа на полу делал все что получалось. Я делал все по методу Дикуля и Красова. Советую почитать их методы на сайтe: paralife.narod.ru
Как вы сейчас? Восстановилась
После дтп у меня проблема позвоночника и ушиб позв но я сама не могу по большому . Советуйте как по большому и что принимать
Слабительное Фитолакс, Бисикадил
@@OscarRisecom не поможет другие есть, а как вы ходите по большому, когда я буду сама по большому ходить
Советуйте какие алиники хорошие
Ассаламу алейкум у меня 15 июня было дтп я вылетел из окна, потерял сознания сразу же приехала скорая очнулся по дороге у меня сильно болело спина и ноги после отвезли в областную больницу оша провели МРТ было сломано пясничный L1 позвоночник ,и врачи срочную оперирование,но у меня был тяжелое состояние оперятцию сделали через день прошло успешно врачи сказали, что у меня ниже пупка нету чувства но смогу ходить так, как мне 18лет и мой организм молодой еще будет расти,в больнице пролежал 12дней меня выписали домой на 3 месяца сейчас я нахожусь дома позавчера у меня сняли катетор и это моя первая победа,я очень стараюсь встать что еще мне следует делать подскажите Аскар байке...Вы большой молодец,помогли многим пусть аллах вам пожет.
Рахмат Тынчтык! У нас похожая ситуация. Я во всем опыте понял только несколько вещей: надо делать как можно больше тренировок, даже если не получается пробовать разные способы. Желательно поехать в реабилитационный центр именно для спинальников. И как можно скорее пробовать вставать на ноги, пока мышцы не атрофировались. Одеть корсет можно на спину чтобы поддерживало все. Если болей нету, то вставай как можно скорее. Врачам все равно, они могут говорить чтобы еще лежал не торопился. Мне вообще сказали лежать 8 месяцев. Это была большая ошибка надо было уже раньше вставать на ноги. Потом массаж и электростимуляция нужна. Остальное не особо помогло лично мне.
@@OscarRisecom Спасибо большое за советы.А можете сказать где находится этот реабилитационный центр точный адрес
Ул. Островская 70 Бишкек
Эн башкысы оптимизм
АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ БРАТ ДАЙ НОМЕР
Оскар, год назад в результате ДТП я сломала позвоночник. У меня компрессионный перелом 11 - го грудного позвонка. Мне лечащий доктор разрешил садится спустя шесть месяцев с момента получения травмы. К сожалению, я целый год не занималась ЛФК и мои мышцы сильно ослабли, атрофировались. Оскар, пожалуйста, посоветуйте видео - ролики с несложными упражнениями, которые можно делать дома самостоятельно!
Здравствуйте Ольга! Я упражнения все брал на сайте paralife.narod.ru/1fis.htm
Там очень много литературы и особенно нравится книга доктора Красова Преодоление. Почитайте обязательно. А ещё самое главное делайте много упражнений. Это самое важное. По возможности надо ехать в Саки, там хорошие центры есть. Например Арисе
Оскар, большое спасибо!
Выздоравливайте
Неужели сайт закрыли? Не могу пройти по нему (
Здравствуйте ассалому алейкум помогите вчера мы сняли катетер мочевой щас очен сильно болит мачовой пузир помогите что делать
Билал Эргашев надо опустошить мочевой пузырь. Либо тужиться надо либо через член надо вставить катетер и опустошить
Надо обязательно под контролем уролога делать
Здраствуй Билал!У меня тоже было такая ситуация сломал 5 позвоночника пролежал в больнице 24 дня до и после операций,24 дня стоял катетор а когда домой привезли у меня болел мочевой пузыр,на члене дырку намазал мазь Левомакол и все прошло!Не болейте.
здр! у меня L1 L2 позв у меня катетер месяц я сама не могу , такой травмой когда я буду сидеть ? помогите по писать не могу а по большому мне сделают клизму 12.06.20 мне делали операцию
Садиться можно одевая корсет, если болей нет в спине. И вообще если болей нет, надо как можно раньше начинать движения в ногах. Всё что начнёте делать раньше, это поможет скорее восстановиться
@@OscarRisecom спасибо болшое
Через 6 месяцев
Перелом тела Тн12
Салам. У нас похожие травмы. 1,2 год после травмы, ноги еще не щевелится.Как у тебя ноги заработали???
@@Samruk7 а вам операцию сделали
Нинусик Зеленькова да
@@Samruk7 а сейчас спустя год ходите
Нинусик Зеленькова нет.
Аскар выздоравливай! Мне 49 и у меня заменен 12 позвонок. Если интересно здесь видео чего можно добиться после такой травмы и в таком возрасте.ua-cam.com/video/UIcOo_BostA/v-deo.html
Спасибо
Спасибо, видео даёт надежду на восстановление
Срать и ссать самостоятельно не могу,как это пофиксить?
Пресс качать и учиться пробовать. Это сложный процесс но возможный
Как дела? Получилось улучшить ситуацию?