ЖИГАНСК ЗАМЕРЗАЕТ
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Не очень хорошие новости из Республики Саха.
В якутском поселке Жиганск люди замерзают из-за аварии отопительной системы. Повторяется история годовой давности в микрорайоне Сатал, когда десятки человек в новогодние праздники остались без тепла.
В Доме престарелых и инвалидов обнаружили разложившееся тело постояльца. Мужчина умер еще до новогодних праздников и пролежал в своей комнате неделю.
Лариса вы и ваша команда молодцы 👏 продолжайте для многих людей кто любит Саха !
В ватсапе писали бывшие работники этого учреждания, что у директрисы была крыша в правительстве
с данной властью будет ещё хуже
👋 а когда будет опубликовано видео с военнопленными?
Эҕэрдэ!Тоҕо Сахалыы кэпсээбэккитий?уонна Балык төрдүттэн сытыйар ону өйдөөҥ,Сахаҥ дьонун саҥаран бүт Сахабын диир буоллахха.Хайдах өйдөөбөккүт нуучча олоруох оннугар хайдах баҕар Саха олорбута ордук.Баттаан олорор омугу саҥарыаххытын,арааһа куттанаргыт буолуо.
Знаешь Зарина , не все Саха говорят на языке Саха, и это не их вина , это заслуга ссср и рф, и не надо обвинять людей , что не говорят на своем языке , сначала нужно свободу обрести, я на половину Саха , моя мама , я родился и вырос в Якутске, люблю Саха, скучаю ,мои родственники Саха тоже не говорят на языке Саха , и что ? Не надо разгонять чушь Зарина. Не нужно обвинять людей из-за незнания языка .
Якутянка- лариса зубарева😢 интересно