Да, такие опросы всегда тенденциозны. Здесь неуловимо, но неуклонно зритель тоже подводится к определённым выводам. Поэтому, уверена, США уже передумали отключать нас от ютюба и, скорее всего, даже возобновят монетизацию. Инет - очень эффективное средство информационной войны.
Россияне почти все улыбаются когда выражают своё мнение. О чём ещё можно говорить? Они смогут осознать весь ужас происходящего только в одном случае, когда сами переживут этот ужас.
@@tatyana3440 Донецк и Луганск уже пережил то, что творил ваш ВСУ. А вы просто молчали и глотали то, что вас по телеку говорили. По телеку говорили, что русские бомбили Донбасс? И вы серьезно верили???? Спасибо Турчинову, порошенко и зеленскому. Из народа сделал тварь
Вы у Донбасса спросите, дв русский язык запретили, был майдан, была Одесса, есть аллея ангелов, есть русофобия, которая началась давно, нацизм, просто их это не задевало, они жили хорошо , а как жили ЛДНР , они их считали за людей 2, сорта, так просто люди не захотели бы отделиться от Украины, и что противоположное мнение вырезали,так как я думает в России большинство, я не кровожадная, мне очень жаль , мирное население,люди погибают , все теряют, но что же вы допустили такое, они же даже вас нежалеют, ваши нацисты, а Россия просто хочет их остановить, а то уже начали хвастать , что к нам придут, вот Россия это не допустит
@@ВераАникина-х7п Зачем нести бред? Пять лет назад к нам переехали беженцы из Луганска. Так вот они спрашивают, куда им еще переехать, чтобы их наконец-то перестали спасать?
К сожалению это не все мнения, я думаю из сотни-другой выбрали тех, кто не рыба - не мясо. Наши не могли промолчать про геноцид Донбасса, биолаборатории и ядерное оружие на Украине. А нациков на Украине хватает.
Прям мои мысли прочитали. Спрашивают одно - люди слово по теме скажут, а потом всякую чушь несут). Либерализм они свой не смогли показать, видимо, потому что образования мало, чтобы быть либералом. Обычное левачье
@@marimarus подборка не только с российской стороны, как сказано выше. Но и с украинской. Все оппоненты опроса подставные. Наверняка и говорят по бумажке. Вот и всё. Какие посылы? Внимательнее наблюдайте за мелкими вещами на экране. На них ни кто не смотрит, а детали о многом могут рассказать. Видео заказное. Только кем и для чего пока не понятно.
@@SandroVanzinкак ни странно этот неумный мужчина с гулькой на голове правильно сказал “у россиян есть царь в голове", а украинцы без царя в голове живут, поэтому дошли до такого безумства и довели до него свою страну, поэтому вынуждены бежать из своих домов.
В 14м г. Их воен техника была уже в Мариуполе. Слова пороши:'наши дети пийдут в школы а лднр будут в подвалах!' Одесса!!!??? 60 сожженных граждан! 16.5тыс. Детей и др Мирных Убитых бомбеж.обстрелами!!!??? Эти говн Это все знают!!??
А им не нужно - они зеленые бумажки отрабатывают.. Демократические ценности они отстаивают... Если выложат все - их "хозяин" просто трахнет жестко и прекратит зеленые бумажки поставлять.
И что вы хотите показать? Пару десятков трупов? Пару сотен? В это же время Россия убила десятки тысяч людей. Я уже не говорю о том, что и в 2014 всю эту историю начал Путин руками Стрелкова, и вы должны быть благодарны в первую очередь ему. Если бы его интересовали ваши жизни и у него была бы цель вас защитить, то он бы принял ЛДНР в состав России ещё в 2014 году, как Крым, либо он мог это сделать ещё 23 февраля 2022 года и люди бы перестали гибнуть, но, как вы можете догадаться, такой цели у него не было и он просто использовал как предлог для вторжения. А по поводу жертв, во-первых, по вашим официальным данным в 2021 году в ДНР погибло 7 гражданских, а в ЛНР - 1 гражданский, в автокатастрофах гибнет намного больше. Кроме того, я думаю, все видели, как у вас под домами ставили Грады, а на крышах жилых домов - миномёты, а потом в это место прилетали ответные снаряды, это даже по Первому каналу показывали. А как вам принудительная мобилизация в ЛДНР? А криминальные разборки, когда ваши "власти" друг друга взрывали и расстреливали, чтобы сесть поближе к кормушке? Кого в этом винить? Я думаю, вы сами догадываетесь.
Расскажете о ихтам нет? О том как дамбили бамбас 8 лет... Знаем сам из Донецка.. И как долбили из Донецка в Донецк....чтобы разжечь войну...и сколько было Ихтамнетов...И как стоит Донецк уже 9 лет целый...
@@chapusha1В отчётах ОБСЕ никогда не фигурирует сторона конфликта .Лиш какая техника и ущерб...А вот в ежегодном отчёте 2017 и 20 года Россия названа акупирующеи́ стороной конфликта. А насчёт Донецка первые обстрелы СБУ из градов были из Донецка.С высотки напротив кинотеатра Звёздочка по Университетскои́ всё прекрасно было видно..Люди работали на фасадах...(здание было в стадии завершения отделки)у многих на телефоны было все снято... Второй пример прилёт на Южныи́ Автовокзал...пострадали люди... троллейбус остановка... Прилетели мины...До ВСУ от Южного очень большое расстояние...мины никак не могли долететь...Как потом выяснилось даже Стрелков Гиркин подтвердил разборки Казачков из параши...между собой..И таких примеров десятки...Люди не дураки...снаряд пролетает за секунду примерно один километр...Так что посчитать откуда прилёт очень легко...А тогда в основном две три секунды и прилёт...и со стороны не украинской...Люди знают но молчат...так как бояться попасть на подвал... Вы ведь там 33 год организовали...Кто пикнул не то мешок на голову и пропал человек на подвале.. навсегда... Орки вы конченные..мраzи
@@snowshow6020 нет, однобокое и явно за Украину. Хотя конечно большая часть украинцев жертвы обстоятельств. Но Зеленский - это гвоздь в крышку гроба Украины. Этого вы тоже никак не поймёте. Он недоговороспособный. А это всегда ведёт к катастрофе.
Это же "Радио свобода". Там все фильтруется и выбирается только то, что соответствует доктрине. Ради десятка подходящих интервью они могли опросить тысячу человек. Денег на финансирование они еще наштампуют. Ну а может быть хуже. Как в Мариуполе. Взорвали заложенную возле роддома мину, сфотографировали роженицу и раструбили, что российская авиация бомбит роддом... Только потом роженица всю правду рассказала, в том числе о том, что налета в тот день, вообще не было. Или как с бабушкой (если верить украинским блогерам - Анной Ивановной Ивановой). Её эвакуировали в Харьков. А потом сняли разбитый дом, заявив, что это результат обстрела из миномета россиянами... Только возникают 3 вопроса: 1) Россияне ждали, когда бабушку увезут, чтобы обстрелять ее дом? Или почему так сразу его обстреляли? 2) Украинские войска из Харькова наблюдали за бабушкиным домом (далеко в деревне, название которой не говорится), что так быстро узнали об обстреле дома, и так быстро приехали снять разрушенный дом? 3) Где россияне сейчас, а где Харьков? Это в каком фантастическом фильме минометы стреляют на такое расстояние? Или, может, бабушку увезли, чтоб она не видела; тут же выстрелили из миномета и сняли? Недавно подобное было в Краматорске: не буду цепляться к серийному номеру ракеты и тому, что с вооружения России эти ракеты сняты несколько лет назад. Достаточно того, что на видео из Краматорска понятно, что ракета прилетела с запада, в то время, когда российские войска пытаются пробиться к Краматорску с востока... Если они наносят удар по ЖД вокзалу в Краматорске, если они сжигают людей живьем в Одессе, снести бабушкин дом рука у них не дрогнет.
Украинцы хотели в Европу. Они попали в Европу. Мечты сбываются!! У русских меньше шансов на всё, они даже спасибо не скажут своему президенту что он их спас от биологической войны, от ядерной войны. Американцы готовили и биологическую и ядерную, просто руками украинцев хотели. Вообще , какой Байден безпринципный, гадкий человичишка , маленький старенький палающий трясущийся , но какой падлючий до ужаса.
Ах вот как заговорили ? А как украинцы хотели что бы перебили всех домбассцев? !Что бы вместе с детьми разорвали всех ,кто хочет отделиться от тех кому они не нужны. Люди не нужны, потомучто они думают не так как они. Земля и воздух думать не умеет , но они всегда подскажут где и с кем хорошо, а где плохо.
@@ЮркаБарон-ч2н нет.Лично мне племянник с Донбасса.Я помню как его пятилетний сын от звука самолёта летящего забивался под стол и орал.Закон бумеранга.Но Это ведь другое да?!!!!
День победы- это день памяти о погибших, и этот день никто не отменял. Тихо вспоминают со словами « больше никогда». Это традиция во всех странах, которых коснулась вторая мировая.. И только в бесноватой рашке танцуют и поют на костях убитых и замученных, напиваются вдрызг и орут « можем повторить» и « на Берлин».
@@ИванПаршин-ф7с не понять убогим и нищим россиянам что в Украине богаче живут и следят за собой? Поєтому вьі удивляетесь асфальту освещению и даже унитазам в селах?! Жалкие... Один солдат в перехвате маме хвастался что банку нутелльі нашел и ей привезет половину, а другой своей самке миксер смародерил -она обрадовалась! Вот как вас удивит женщина с Чернігова с маникюром(даже в селах у многих маникюр) так нас шокирует ваша нищета, зависть и злоба, те преступления и жестокость!
@@hyppopotamm мегаполис. Аж читыри улитсы. Разбили так что до сих пор, не то что не восстановили, даже не могут подобрать технического решения - как это можно восстановить. Хотя разбили сами, следует заметить.
Спросите у Януковича ,он был тогда президентом,почему он пустил на Донбас русских бандитов и терористов которые, русским оружием убивали русских и украинцев а потом сбежал в Россию.
@@proliskievg3107 Т.е. противозаконный гос.переворот и заявление Украины о вступлении в НАТО, а также объявление войны России размещённое на сайте НАТО в 2021 - это ни о чём? Скажите спасибо Зеленскому.
Так Молодец Ненавидит Русских за То Что РОССИЯ Живёт а не Существует Словно РАБЫ США, Как Живность на Базу Тебя Возьмут Под Ручки, Отправят на Передовую Вот Олигархи Украины Про Мобилизацию Позабыв То На Гаити То на Таити Веселиться Едут Пока Простой Рабочий Люд Под Обстрелы Отправляют Хватают на Улицах Украины! А Кто Все Тридцать Лет Дерьмократы в Трубе Транзита РОССИЙСКОГО Газа Проделав Щель Качают и Всё Равно РОССИЯ Виновата а Что Же США Много Украине Помогала? Возьмём Сравним у Кого на Украине Торговые Отношения Хороши? Видимо Надо Чтобы Коммунисты и Россия Вынужденно Покинули Навеки Украину? Так Больше Украина Вы Скачите, и Уголёк Российский Обманом не Приобретайте,А Киборги Которые в2015 Обгадившись в Ростовской Области Подштанники Стирали а Следом в Киеве Обвиняли Тех Кто Спас от Тех Чьих Сограждан Убивали Насиловали Несовершеннолетних Детей Грабили Жилища Живьём Закапывали в Землю,а То Что 10 Лет Обстреливали Территории ЛДНР Так Это Ведь Привыкли Дармовщинке Те Кто Кланяется Кредиторам Из за Океана, за Вооружение на Войну а Что Же Заработали в Таком Вы Случае Ненавистники РОССИИ? За Что? За Предательство Своих? Ведь до Майдана Укропы в России Зарабатывали а Деньги Домой Отправляли и Было Вас в России Постоянно по Два Миллиона Человек Постоянно! Так что Зачем Такая Родня Которая РОССИЮ Обвиняя в России Подьедались? Прощай Немытая РОССИЯ? Так Вы Укропы Сравните у Какого Народа Лучше Баня? А с Кем Летают на Орбитальной Станции Хозяева Укропов?Те Кто Планировали Покупать Движки для Своих Ракет в Индии а Всё же Снова Покупают в РОССИИ!
Их дети будут сидеть в подвалах, а наши будут ходить в д. сады, школы, их пенсионеры не будут получать пенсию, а наши будут, они ничего не умеют, у них ничего не будет, так и только так мы выиграем эту войну. Так устраивает, ничего не пропустила?
@@yauhenisadkouski2478,, наши дети будут ходить в д. сады, в школу, их дети будут сидеть в подвалах, наши пенсионеры будут получать пенсию, у них нет, у них ничего нет, они ничего не умеют, так и только так мы выиграем эту войну ", вроде ничего не забыла, это 2014г. А в 2004году пани фарион на оранжевом шабаше крачала,, украинцы рождены, чтобы уничтожать русню ", а в 2022,, А НАС ЗА ЩО???? "
Слова Петра Порошенко в данном случае были вырваны из контекста. В полной версии его видеовыступления президент Украины говорит не о том, что Украина будет давить на жителей Донбасса, а о том, что из-за того, что Донбасс отрезан от Украины вооруженными боевиками, страдают местные жители, вынужденные сидеть без пенсий и в подвалах. «Эту войну оружием выиграть невозможно. Каждая пуля рождает двух врагов. И каждый день мира, когда украинское государство демонстрирует на освобожденных территориях, что граждане, которые еще месяц назад пели осанну псевдосепаратистскому режиму, сегодня понимают, что они получают тепло, у них есть свет, они наконец могут отправить детей в школу, они начинают получать пенсии, выплати по потере кормильца, по инвалидности, они получают работу, они получают зарплату. А с той стороны - женщина, доцент Луганского университета имени Тараса Шевченко, с которой я виделся еще четыре месяца назад, звонит мне и я говорю: «Ну, как Ваш день проходит?» Говорит: «Встаю в пять утра. Так как это единственная возможность, чтобы стать в очередь и достояться, чтобы взять две банки воды. Так как воды нет. Возвращаюсь в десять после очереди. Оставляю их дома - бегу в очередь за хлебом. Полторы булки хлеба. Потому что до двенадцати, до часа хлеба уже не будет. Возвращаюсь оттуда и больше из дому не выхожу, потому что с двух часов начинают выходить эти с оружием и могут расстрелять на улице кого угодно». Дорогие мои, одесситы! Это то, чего мы с вами избежали благодаря вашей мудрости, благодаря вашей сплоченности. И благодаря - теперь мы уже в этом убеждены - вашей проукраинскости. У меня сердце радовалось, когда я в последний день был на встрече с делегацией ОБСЕ, которая вернувшись из Одессы, сделала вывод, что Одесса - это город согласия, город спокойствия. Нельзя сделать большего комплимента! Я был очень рад этому. Одесситы, спасибо вам за мудрость! И миром мы все победим! Потому что у нас работа будет - у них ее нет. У нас пенсии будут - у них их нет. У нас поддержка людей - детей и пенсионеров - будет, у них ее нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать! Вот так, именно так мы выиграем эту войну. Потому что война и победа - в голове, а не на полях сражений! Они этого не понимают, я это понимаю. И у меня есть ваша поддержка, и она мне очень нужна, чтобы мы победили, не кладя украинских героев в могилы, в том числе, и одесситов».
Ну да. Все люди разные. Это и надо помнить. Поэтому вина у каждого своя индивидуальная. И это отвечает и запросу на боль украинцев. Почему чудовище из Бучи должен наказание такое же как обычные граждане и наоборот. Те Россияне, которые выходили на митинги тоже не очень похоже на справедливость чтобы несли ответственность такую же как все. Я за самую страшную казнь наших войск и всей власти. За самую жуткую. И я очень хочу ради своего собственного чувства справедливости я хочу чтобы они понесли кару. В первую очередь они, чтобы им досталось по полной. Когда наказание идёт для всех граждан это совсем не та мера наказания, которую заслуживают наши войска. Я не прошу прощения у Украинцев и не пытаюсь оправдаться лично. Я считаю, и я не единственный такой, что какая-то то ответственность лежит и на мне. Но справедливость все таки должна быть Справедливость. Да, большая часть наших граждан кхм… нецензурное слово. И я считаю что обязательно нужно, чтобы причастные не страдали так же, как все. А несли более серьезное наказание.
Слова не мои. Но под каждым словом подпишусь========Тем, кто так и не понял :когда в феврале на западной Украине появился Сашко Белый, стали разворовывать оружейки и толпой кричать "москаляку на гилляку", вы сказали, это беспредел, - но "в стране фашизма нет";когда в марте 14-го из окон националистической "Просвиты" на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали, это политика - "в стране фашизма нет"; когда в апреле того же года подразделение "Ягуар" уткнуло носом в землю более семидесяти антимайдановцев, а после всех их посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали, - так будет в городе спокойней - "в стране фашизма нет";когда 2 мая сожгли заживо более 50 одесситов в доме "Профсоюзов", вы сказали, - надо ещё разобраться кто там был - "в стране фашизма нет";когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов расстреляли безоружных мирных людей, вы сказали, это всё фейки - "в стране фашизма нет"; когда 2 июня ВСУ обстреляли с авиации Луганск, вы сказали, - это взорвался кондиционер, - "в стране фашизма нет";когда начали бомбить Донбасс, вы сказали, - но мы то живы, - "в стране фашизма нет";когда пошли первые ночные факельные шествия, когда в сентябре под общий визг и беснование в Харькове свалили самый большой памятник Ленину, когда ультрас выдали индульгенцию на беспредел, а в стране ввели АТО, вы сказали, - лишь бы не было войны, - а "в стране фашизма нет"; когда в течении всего последующего года прессовали, сажали за решётки, пытали всех неугодных, вы сказали, - вас предупреждали и вас никто не просил, - а "в стране фашизма нет";когда вскрылись факты бесчисленных военных преступлений нацбатов "Азов", "Донбасс", "Айдар","Торнадо" и пр. над мирными жителями Донбасса, насилия, пыток, убийств, грабежей, когда вскрыли десятки общих могил замученных и расстрелянных гражданских лиц, когда открыли аллею Ангелов в Донецке, вы ничего не сказали, но промолчали - "в стране фашизма нет" когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились, - но ведь "в стране фашизма нет"!когда посыпались от взрывов первые окна в Харькове, вы запаниковали, - что вы делаете, так нельзя, - у нас то точно в Харькове "фашизма нет"!когда от снарядов и ракет начались разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жертвы, вы испугались, "прозрели" и стали орать - а нас за что? Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой "Русский мир"! На нас напали фашисты!когда вам убедительно объяснили ипоказали, что русские стреляют только по военным объектам и местам скопления нацбатов и ВСУ, что нацбаты и ВСУ прячут свою военную технику в спальных районах между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нацбаты размещаются в школах и жилых квартирах и оттуда ведут огонь, что..., вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой и твердили, - вы всё врёте, это всё ваши русские - фашисты.когда по всем городам стали привязывать к столбам без суда людей и издеваться над ними,когда жителями Мариуполя "Азов" стал прикрываться, как живым щитом,когда отморозок Азовец звонит маме убитого русского солдата и смеётся ей по видеосвязи и в подробностях рассказывает ей, как убил её сына,когда русским пленным солдатам отморозки Чили и Немичев в Харькове простреливают ноги и добивают насмерть раненых,когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где "Азов" оборудовал своё укрытие, находят изуродованноетело молодой девушки, без рук с вырезанной свастикой на её животе,когда русскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут,когда винницкий нелюдь из теробороны публично на видео мучает и убивает ножом в глаз человека,когда...............Вам мало доказательств даже теперь. Вы так и не поняли от чего пришла спасать Россия. Ваши вопросы "а нас за что?" и "почему?" так и зависли в вашем же "мы не просили нас освобождать!" и "нам не нужен такой Русский мир".Так знайте, вы, у которых "в стране фашизма нет" - сейчас освобождают не вас, ... а от вас !!!
А когда скакали и убивали детей? Теперь встречайте!30 лет! 30 лет жили без России! И все просрали! И видетели виновата в том, что они дурни нас обвинять!
Примечательно то, что каждая свнсбака очень хорошо знает и помнит о том, как несколько сотен скакало на Майдане... Кстати, они стали скакать только после того, как свнсбаки масово начали орать и писать в комментах "жги майдаунов" и прочие оскорбления, унижения и призывы к их уничтожению (сегодня мы уже понимаем, что это все, на что способны свнсбки, тогда еще не понимали)... Что очень их удивило, поскольку, тогда они еще искренне и наивно верили, что россияне поддержат их борьбу и стремление за лучшую жизнь без совка.... А, вот, как десятки тысяч почли минутой молчания жертв волгоградского теракта на Киевском и Львовском майданах, так, как не почли их, даже, на их родине, не помнит ни одна свнсбака..... тысячи свечей было зажжено в их память... Что особенно примечательно, что почли эту память уже, даже, после всех тех потоков де..ма, которые на них полились с р0ссии...... ни за что, ни про что..... Наивные были и добродушные, но свнсбаки эту оплошность мастерски исправили.....
Родители тоже придерживаются своих взглядов. Очень будут слушаться их великовозрастные дети? У детей свои взгляды сегодня на всё и родители для них не авторитет.
Ну да. Если живешь в России, то этим сдашь своих детей если не в тюрьму, то во что-то не лучше. Живя в России, для блага своих детей нужно врать детям, пусть как-то очень осторожно.... Я и о себе. Мои "предки" прекрасно понимали, что такое коммунизм на самом деле. Куда бы я попал, если они мне прямо об этом рассказали? - сломали бы мне жизнь.... Когда я стал взрослым (один мерзавец помог повзрослеть за несколько дней), я, будучи вынужден спасать свою жизнь, быстро обо всем разобрался и научился скрывать все, что нужно скрывать. И тогда я вспомнил разные нечаянные оговорки, которые слышал в детстве и я очень благодарен, что мне их не объяснили тогда.
И в Германии и в целом в Европе их правительство запрещает журналистам высвечивать правду о происходящем на Донбасе и зверства со стороны укр.бат.впресе он Чень много лжих
Тогда это будет ни к чему. Технические опросы делают для того, чтобы узнать правду, а вот такие, зрительно-выборочные для того, чтобы привести зрителя к определённому мнению. Это один из методов информационной войны.
@@Наталья-ш8м9ы Марина а ты дейсвительно знаешь ,что на западе журналистам запрещают высвечивать правду о Украине, а российские журналисты пишут только истину...Смешно и грустно даже страшно за Россию.
Показали милых людей,которые никогда не были под обстрелами,не хоронили деток убитых бомбами... Легко судить власть,никто не хочет брать ответственность,все в белых перчатках....Сегодня невозможно остаться в стороне,либо мы все вместе со своей властью, либо последствия могут быть самые ужасные...
@@Ladusik1 Так это истина в последней инстанции."Никто не может сделать человеку хуже, чем он сам себе." Это правило бумеранга.Если у политиков Украины не хватает ума не гадить под дверью соседа, то ждите неприятностей. Особенно если сосед -силовик.
@@ЕвгенийКувженко По мирному населению Донбасса била, год от года создавала военный плацдарм против России... саботировала Минские договоренности.... Ах да, националистов взращивала, детей против России обучала - далеко не везде, но во многих местах, кружках.... А еще... но это так - своих патриотов уничтожала или изгоняла - Скрябин, Шарий или Олесь Бузина. Самое обидное, что себе же хуже и делала, своему народу и экономике... эх 😕
А они делают вид, что не видели, что в Украине происходит, ни Донбасса, ни Одессы, ни нациков, а сейчас блеют, что они русских не навидят. Нам ваша любовь сто лет не нужна, а нацистская власть будет уничтожена. Россия воюет за СВОЙ народ.
Так они уже забыли об Одессе, особенно их ненормальный Лёха Гончаренко, когда он стоял и смотрел как люди спасаются, выпрыгивая из окон горящего Дома профсоюзов, ему давно надо в психушку.
Точно, если позволять своим родственникам избивать соседей, то в один прекрасный момент можешь получить от соседей по морде... И тогда поздно удивляться и кричать: "а меня то за что?!" Просто соседи вынуждены защищаться. Кстати, лучшая защита для соседей это выжить вашу семью из дома. Чем Россия сейчас и занимается. И не важно, что ваша квартира приватизированная - дебошира надо приструнить, даже если у него крутые друзья из НАТО.
@@Владимир-ч5м1лто есть заметив в магазине, как ребёнок падает на пол, начинает биться в истерике и кричать купи мне машинку за 100баксов, а мать, понимая, что это очередная блаж и у него уже есть такая же машинка, просто строго говорит ему:"Встань, пожалуйста и прекрати истерику! "Вы, же под видом "спасая ребёнка" , убиваете его мать и забираете ребёнка себе. Вы считаете это справедливо? Потом по приходу домой вы понимаете, что этот ребёнок нафиг вам не нужен, забываете даже кормить его и во время стирать ему одежду и гладить, он у вас прованивается, заболевает и вы его выбрасывает, а потом вы снова ищите другого ребёнка, более послушного и снова убиваете мать. Это нормально???
@@Владимир-ч5м1ли про соседей точно также вы слышите как за стенкой ругается семья, вы приходите всех убиваете, подпаливаете квартиру и этим вы считаете вы помогаете этой семье?
Так украинский Донбасс и аллея украинских ангелов! Невинные граждане Украины погибли из-за Гиркиных, Павловых,Бородаев и прочих российских граждан. До вторжения РФ Донбасс процветал, принимал чемпионат Европы по футболу. Пришли российские фашисты и начали убивать. А теперь своими же убийствами оправдывают следующие убийства в большем масштабе.
До вторженмя гиркина и его команды из срассии не было слез и не было аллей ангелов. А как насчет города ангелов в Беслане? А где слезы по убитым на Норд-Ост, в метро от взрывов, крокус и так далее? А подводка Курск? Там тоже ангелы- молодые ребята, только только начали жить, но их «утонули», хотя могли спасти. Поддерживаешь убийства мирных жителей в чужой стране- придет то же самое в твой дом, лично к тебе, как ты любишь: покровавее и поужаснее😉
"Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвала. Вот так и только так мы и выиграем эту войну" - Президент Украины Петр Порошенко (2014). Тетка из Львова - лицемерка. "А нас за шо?"
@@dulfanlucien именно такой смысл! " У НАС будет все, Европа нам все даст, а им не дадим ни пенсий , ни пособий, заблокируем торговлю, отключим воду, электричество. Будем продолжать бомбить".
- Почему русские в 1945 году напали на Берлин?! - Потому что в 1941 году... - Не важно, что в 41-м году было. я спрашиваю почему русские напали на Берлин в 45-м?!
Не пи🫥Zzдитя ,там не русские напали на Берлин ,там были Соединённые Армии ; россияне ,поляки ,американцы ,англичане ,французы и прочие …А сейчас ? А кстати …Зачем Путин бомбил Белгород ? Там же кажется живут россияне ?
с какой стороны смотря ?! например есть люди которые аполитичны, то есть им не важно что сказали те или другие политики и они исходят из того что чувствуют и думают. другой вопрос на сколько можно быть зависимым от той или иной информации, так как не возможно не впитывать информ. в принципе в любом случае будут присутствовать такие явления как стереотипность и ошибочность в рассуждениях людей.
Никогда их не ущемляли в плане русского языка... - зачем врать открыто? Ещё им осталось сказать что они не знают кто такая Фарион. И они не знают что сожгли заживо людей в Одессе в Доме профсоюзов. И они типа не знают как реагировали на это укры - что радостей было через край - "сожгли колорадов" - а теперь - "а нас-то за щё?" И ведь делают честное лицо! И это после 8 лет непрерывного обстрела артиллерией Донбасса - лицемерие зашкаливает...
@@nicolaasvoskus4654 У тебя с головой всё в порядке. Кого ты называешь орками.... донецких или луганских? А может русских или крымчан? А может ты считаешь бандеровцев народом СНГ....? Кто тебя научил этому бреду? Кто тебя ассимилировал...? Читаешь такие комментарии и за голову берёшься, откуда это всё. Откуда берутся эти безграмотные дикие люди, которые даже не понимают о чём пишут?
@@МихаилБирюков-н7я посмотри кто такой народ СНГ и где его границы, потом узнай кто такие орки и что они делали в Украине с 2014 года с Крыма по сей день, вы большую часть расии ассимилировали так что не говори мне тут сказки московит)
@@nicolaasvoskus4654 СНГ это не народ, (СНГ) это политическое образование (союз) СОЮЗ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ. Ты мог бы это узнать если бы не погуливал уроки в школе. Орки это, вымышленные гуманоидные существа в фольклоре народов Западной Европы и в современных произведениях жанра фэнтези. Орки имеют большое сходство с гоблинами и входят в число стандартных видов фэнтезийных существ. Ты мог бы это узнать если бы побольше читал книжек а не сказок про орков. А в Украине в 2014 году (орки) организовали антигосударственный переворот (майдан), который поддерживали и спонсировали западные страны. Во время этого переворота орки безнаказанно убивали и грабили людей несогласных с их взглядом. Вот тогда несогласным гражданам Украины и пришлось защищать свои жизни от этих (орков) бандеровцев. И люди (Крыма, Дамбаса, Луганска) начали организовывать свои силы самообороны и провозглашать свои независимые республики, которые к СНГ никакого отношения не имеют.
@@sansanytsh8331 , а зачем нам ваша любовь? Продажная любовь дёшево стоит. Вас сейчас учат бояться гадить нам под дверь, учат следить за своими языками, чтобы даже мыслей про "гиляку и ножи" не было и гуляйте в Европу. Как там у вас популярно: чемодан, вокзал, Польша.
Как и у радио "¢волота" -- полуправда с манипуляцией сознанием определённой части населения, как они говорят, таргет групп. Профессиональные пропагандисты. На себе прочувствовал ещё в восьмидесятых, будучи радистом в СА прослушивая ВВС, радио "свободная Европа", "голос Америки" и пр. подрывные инфопомойки. Раньше верил, каюсь. Молод был..
@@igorshishkin4587 а сейчас вырос и отупел. Даже сравнить время нападения и о том,что не было объявления для мирного народа на территории фронта о будущих боях,для вас это нормально,чего то внезапная атака не смогла помочь до Киева за 3 дня
Хорошо подготовленная отредактированная очень ОДНОБОКАЯ информация. А теперь, возьмите интервью у КАЖДОГО, а не выборочно в Москве, в Ростове и в Донецке!
Живу в сибири, всю логику действия нашего правительства пониманию. А украинцам совет изучать больше информации в разных источниках а не сидеть на одном единственном канале украинском который пускает нелепые фейки с поднимающимися трупами и тд.
@@wizardddmax абсолютно. Они не вкуривают, что постоянно лажа какая-то. Как их клоун посмертно наградил "погибших" с острова Змеиный, которые потом воскресли. Всё, что у него ,как у актёра с каким-то опытом, получается -это лепить фейки с двигающимися трупами.
@@wizardddmax по дороге на работу я увидел крылатую ракету, которая пролетала со стороны Черного моря на северо-запад. какие источники посоветуешь изучать?
Отжатие Крыма и провокации 8 лет в ВАМИ провозглашенных ЛДНР оставили след в украинских сердцах - вас удивляет? И еще: А за что им вас любить? Конкретно за что?
Что значит отжали? Вернули свое.. Историю учили? Хотя, что спрашивать, тут и так ясно. И, в ЛДНР тоже люди живут, а не орки, не знали? Вы за 8 лет этого не поняли, поэтому так...
@@juliam8282 какой Крым и 8 лет? В 2008-2010 меня ненавидили в Николаеве - бачишь? Николаев! Это нихрена не Львов и не Винница. Так что ты давай не путай следствие с причиной. Не говоря уже о перевирании фактов про тот же Крым.
Весь опрос просто жёстко отредактирован. Выпустили то, что сочли нужным. И не факт, что был опрос в указанных городах, а не под театром каким-то. Каждый видит то, что хочет.История и время всё расставят на свои места
Вот вот ... показывают чушь откровенную. только масло в огонь подливают. и мы прекрасно уже понимаем, как надо так и преподнесут любую информацию. уже тошнит от этих сми. Если бы их не было , уверена никогда не было бы ненависти между украинцами и россиянами. Все это искусственно создается.
@@davidd4704 Все тупо и дебильно!!А спросите донецких детей ...Как они к Украине относятся???Которая их 8 лет обстреливала и убивала ?? Они ответят то же самое !."как можно приветствовать насилие (об укараинцах)" означает что для детей Донбасса применять насилие по отношению к другим неприемлемо. "Ненавижу этот народ" означает что "этот народ Украины " проявил насилие по отношению к ним дончанам , и они , дончане их ( украинцев ) за это ненавидят. Всё логично и разумно.
@@davidd4704 по ощущению мы откатились на 100 лет. Опять обвинение целого народа в действиях ее элиты, русофобия, отмена культуры. Осталось только начать строить печи...
Так им что вложили в мозги, то и говорят. А вкладывали много лет что Россия враг, а США друзья. Вот и кушают полной ложкой любовь запада и США. Не зря пополняют карманы торговцы оружием!
@@lizacernecka3274 Вы не могли б свои пожелания отсылать напрямую к Зеленскому, который свои предвыборные лозунги абсолютно не выполнил и вверг неньку в войну?
@@fireflynsk154 какой Зеленский вверг в какую войну кого ? Потрудитесь яснее выражать свои мысли ( если таковые у вас имеются) какой Зеленский ? Еб ..рь Путинской дочки или президент Украины? В какую войну вверг этот не установленный Зеленский не установленную страну ?
Когда моих родных бомбили в Луганске, где были эти плачущие дамы ( представляющие Украинскую сторону), когда к ним полетели снаряды, сразу мы стали плохими. Походу жили по принципу - Моя хата с краю....но как их коснулось сразу замычали...
Это их жизненный принцип. С молчаливого согласия умных культурных украинцев разрешили движения правые, с Бандерой и т. П. Разрешили шествия. И так незаметно переписали историю. А потом мальчики выросли и на питались сумасшедшей ненавистью к народу с которым их деды и отцы страну строили.
А я вам скажу где они были ...в 2014 году эти дамы ...приглядывали в Москве и М.О за детьми ...звонили домой мужьям и сыновьям, чтобы бежали в Европу ...чтобы не попасть всу ..жили и ненавидели Россию...такие кроткие спокойные с ненавистью...а другие знакомые с Донбасса..тут же поехали воевать ..или своих родителей спасать ...Я много смотрела видео ...информацию 2014 г. Рыдала ...было очень больно ..почему тогда Россия не заступилась...Сохранили бы много людей и судьб...Всёравно были санкции...А сейчас , когда прошло 8 лет ...и на это всё смотришь и думаешь...этот салорейх нам ещё не один год разгребать....🙏🙏🙏 Народ укроины для меня ...тупость .. жестокость...времена бандеры...все лживые ...тут мы видим, а здесь нет...моя хата с краю....у них все средства хороши...вся страна почти карателей....вы для них не люди...это они считают себя превосходными, как жители Германии до 1945 года !!!
@@ХанкаХанка-м9т ханка- это что за имя ?!! От слова пойло бухло?! А ты приезжай в Донецк и спроси ...кто там бомбил....тебе наверное было некогда за 8 лет ...это сделать...ты наверное всё скачешь?!! Или жопы европейские подмываешь?!! Так и живи дальше так !!! Что-то у нас нет желания из тебя демона выгонять...
По какому принципу отбирали опрашиваемых в Москве??? Нужно было прийти вчера, 9 мая, на Бессмертный Полк и поспрашивать… ролик получился бы совсем иным…
@@adrenalin-life3081 Хотим сказать, что это не мы пели песни "Москаляку на гиляку". Не мы ввели нацистскую группировку в состав официальной, государственной, армии. Не мы продались НАТО за печеньку и бомбили Донбасс 8 лет. Не наши беженцы в Европе, вместо того, что бы работать, помогать и отплачивать Европейцам за их доброту - устраиваем пьяные митинги и жалуемся что люкс номера в отеле не предоставляют. Не наш президент вместо мирных переговоров - требует у Запада больше оружия для войны.
Да,это точно.Когда убивали людей на Майдане,кто-то равнодушно относился к тому,что убивают своих же,когда заживо сжигали опять же равнодушно к этому относились.А теперь кто-то кого -то называет равнодушным .
При опросе в центре Киева 2021 году на вопрос: « надо ли давать крымчанам воду в Крым?» только два человека сказали, что надо. Я уж не говорю об аллее ангелов. А теперь они не понимают? Прыгали, оскорбляли, обзывали, угрожали, а теперь: «нам за щё ?». Так за то, то самое!
А вы, себя считаете , людьми? Россия , восем лет поставляла оружие на Домбасс для бандитов. Вопрос , так кто , кого, бомбил ? Выходит ,что Донбасс бомбил русскими ракетами,Украину. И за ,что мы, вас ,должны любить?
@@ЛарисаСавчук-й4м ВОТ ИМЕННО ,ДОСТАЛИ УЖЕ ,БОМБАС ,БОМБАС , НИХРЕНА НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАМ БЫЛО ,НО ТУДА ЖЕ ,ЭКСПЕРТЫ ,Я ВООБЩЕ-ТО ИЗ ЛУГАНСКА И Я ЖИВОЙ СВИДЕТЕЛЬ.
А чего опрос не в Ростове или Крыме? Те кто видит и общается с беженцами!!! А не проводить опрос там, где далеко от всех этих проблем. Безсмысленое видео, и 100% без иных взглядов. То есть сделано только с одной точки зрения, как это удобно. Хотя чего ожидать от канала который содержит Соурс! 😂
@@кассандратроицкая с ними бесполезно спорить.у них все точечное...пока они на своей шкуре не почувствуют все страдания этой войны, тогда поменяют в корень все свои высказывания. Очень горько весь этот бред жестокости к украинцам слышать.Господи прости их, ибо не знают что творят.
@@olgachayka9679 Да все мы прекрасно знаем и видим, не в пещере живем. Хорошо общаемся с беженцами из многих областей Украины. Вам в уши льют, а вы все продолжаете скакать. Но ваш театр скоро закончится! И только вам решать как, как в Мариуполе или более приятными образом.
@@кассандратроицкая ООООО, о вашей "грамотности " мы наслышаны !!! .... и что украине чуть ли не миллиард лет,и что Черное море вы выкопали , и что ИИСУС - ваш ,украинец... И ещё много чего из "вашей " истории мы УЗНАЁМ !
Очень чётко видно, что авторы на стороне Украины. Стараются людей провокационными вопросами вывести на то, что они не поддерживают политику Путина. Украинцев снимают только тех, которые ненавидят нас. У меня родственники в Чернигове. И, имеют совсем другое мнение.
Ой посмотрите на Татьяну, которая беженка из Черниговской области, плачет, рыдает, а маникюр свежий) Как-то не так я себе беженцев представляла... ну вот постанова же
@@alexandranaumann6976 постанова чего??? Тех убийств изнасилований? Детей маленьких у которых нет ручек, ножек? Вы слышали о Буче так этот сценарий в Запорожской обл в трёх сёлах. Да и смысл вам что то доказывать. БОГ видит всё и расплата будет. Не мы пришли с оружием.
@@СветланаЧевелева-ф7ъ ой, Вас всех переубеждать бесполезно, нацизм головного мозга. Видели уже Ваших актрис и с роддома выбегающих и здесь с маником свежим. Ну хоть бы детали прорабатывали
@@СветланаЧевелева-ф7ъ Ваши фашисты и устроили расправу в Буче!Люди же,которые там живут рассказывают же!Да и Россия уже доказательства свои предоставила в ООН !
Самое важное здесь - "Настоящее Время - это телеканал, созданный RFE/RL при участии "Голоса Америки"." Этим всё сказано. Здесь всегда будет описана однобокая ситуация выгодная "Голосу Америки".
Всегда бесит, когда жители России говорят, что не все так однозначно. Для нас, украинцев, все вполне себе однозначно. Нас однозначно уничтожают, причем делают это русские , ракетами, шахедами, артиллерией. Мне плевать, что по словам русских это необходимо! Что необходимо - убивать детей, калечить, лишать домов? Какая бы ни была цель - достигать ее убийствами мирных людей считаю неприемлемым!
@@alvias88 Назовите дату и место, где "украинцы лезли к русским" и "нарушали безопасность Расеи"? То, что происходит в другой стране на Майдане, не касается русских от слова совсем. Расскажите мне, зачем вы нарушили "Договор о границе между РФ и Украиной", подписанный в 2003 году, когда полезли в Донбасс и Крым? Зачем вы в 2022 году полезли воевать в Украину, хотя Украина на вас не нападала? Украинцы имеют право кричать любые лозунги. Только дебил не умеет различать слово и дело. Минские соглашения не имеют никакого отношения к наращиванию вооружений. Если бы Украина действительно их наращивала, она бы сейчас не просила оружие по всему миру. Вы точно так же, как и Сашко Белый в Чечню, в начале 90-х годов полезли воевать в Сербию. Так что не надо ля-ля. По международной конвенции ООН, любой гражданин имеет право воевать в другой стране, потому, что это личное решение каждого человека. А вот страна своими вооружёнными силами воевать в другой стране не имеет права. В общем, я смотрю, вы абсолютно не разбираетесь в ситуации в мире. Всё, что вы умеете - как попугай пересказывать сказки хремлёвских болтунов.
Да причем тут языковой барьер. Когда профсоюз жгли эти люди когда долбили по Луганску... Какая разница на каком языке вы говорите. Вы не вышли и слова не сказали. Теперь мы пришли защищать своих родных и близких. И так же не будем выходить на улицу. 8 лет терпения вам и страданий... За ваше молчание и равнодушие!!!!!!!!!!!!!!!!
они убили 100 детей на Донбассе за 8 лет. Чем же ответить? А давайте убьем 200 их детей, за два месяца. Одна страна в руинах, вторая - в экономической жопе. Может все таки хватит крови? Может пора договориться?
Вы? Защищаете? Вы фашисты, и единственное что вас ждет, петля и русская березка... И вешать вас будут те кого вы "защитили"... И это будет лишь справедливо
Надо было неждать 8 лет, а идти в 2014 тогда не было бы столько жертв с обоих сторон а сейчас Россия имеет дело с перекованной западом молодёжью которую 8 лет учили воевать и с фанатичной верой, и вооружением до зубов они будут стоять до конца так как другого они в жизни не знают
Какой ник, такое и мышление! Выводы о происходящего взяты из заглавных букв происходящего, абсолютно не вникнув в суть и причины! Поверхностное мышление!
"Настоящее Время - это телеканал, созданный RFE/RL при участии "Голоса Америки"." - этим все сказано, представление мнения людей только в одном ракурсе.
@@СерёгаМакей-й6ф РОССИЯ , великая страна была и будет, на века, по тому что там живут РУСКИЕ люди у которых есть честь , и доброе сердце, РОССИЮ любит БОГ и она под его защитой , да будет так всегда , а вопрос однобокий ,допрашивали людей лояльных Америке готовять репортаж , для нееже чтобы внушить Амереканцам какие руские варвары, но нечего время рассудит , кто есть кто и правда всплывёт, а руским коментаторам позор врут за деньги по ходу и ехали бы из страны нашей предатели не кто не пожалеет, вас таких кучка , а остальной народ все понимает правильно, и РОССИЯ не огрэссор а освободитель, от нацизма РОССИЮ не победить, и не надейтесь она была великой и будет еще величественные, МАТУШКА .
@@АлинаНикандрова-я3э Ты такая умная патриотка потому, что не твоих детей насиловали и убивали твои солдаты, у которых " есть честь и доброе сердце". Вот Бог тебе судья.
Посмотрите видео празднования 9 мая в Киеве, Харькове, да где угодно на Украине. И потом скажите что они ничего такого не знают и не видели. А мы просто зомби. У них у большинства один заученный текст и одни и те же фразы! Вопрос: "Так кто зомби?"
І це пише московит, то що не ви використовуєте символіку РОА як державні атрибути. А війна та доктрина знищення українців яку ви називаєте денаціоналізацією, фактично знищення нации, все скопійовано з остаточного вирішення еврейского питання. Все як у ваших попередників нацистів. Доречі їх ви по жорстокості перевершили, чим ви конкретно викликали вороже сприйняття вас цивілізованим світом. Ви реальні майстри шмальнути у власну клешню, тепер коли цивілізовані пішли від вас побачимо на що ви варті. Можливо згадаєте мистецтво лаптеплетіння, корисна справа.
@@АлексейСемёнов-д4б Яке вам діло до УПА? Ви використовуєте символіку РОА, як державну і нам якось до вас діла не було до тих пір поки ви не розпочали війну проти нас. Ти геть дивне, коли це УПА воювали на боці вермахту? Якщо ти про Кузнецова николая, так упівці його вбили як Пауля Зіберта нациста. Дивно що ти про Бандеру не згадало, так ваші колеги його уваязнили до концентраційного табору де він знаходився з 1942 по 1944 рік, а його двох братів вони вбили. То напевно за те що співробітничали з нацистами?
@@ОлексаЦентренко Задолбали вы всех нормальных людей тем,что РФ использует символику РОА.Это РОА посчитала,что может использовать символику Российской Империи,так что нам теперь делать?Если завтра сомалийские пираты начнут использовать российскую символику,что нам тогда делать?А вы начнёте рассказывать,что РФ использует символику пиратов.
Когда донецких и луганских бомбили, к ним приезжали журналисты, они плакали, кричали, просили, молили к своим украинцам, чтобы остановили АТО. Но население Украины 8 лет молча это приняло.Каждый платил налог на это АТО. И бомбили своих, и пропитались ненавистью... Не смогли правители Украины сесть за стол переговоров .
Как вы можете верить в этот бред? Зеленский свою избирательную компанию провел на антивоенной тематике. Люди его выбрали, чтобы он закончил эту войну. Если бы Россия не поставляла вооружение и людей на Донбасс, не было бы этого конфликта! Если всех так беспокоили смерти людей, почему не пускали миротворцев на территорию Донбасса? Российская сторона это не позволяла, видите ли, нечего лезть на территорию отдельного государства. А сколько контрактников туда отправляли все эти годы! На территорию чужой страны! Люди, Путину и ЕР нельзя верить, они всю жизнь лгали, они отобрали вашу спокойную пенсию, будущее ваших детей! Они столько обманывали, очевидно же, что они и сейчас врут! Не верьте им! Не дайте себя оболванить!
@@annvasileva8188 Да поговорите же наконец то со своими украинцами, которые детей, близких теряли от бомбёжек ВСУ.... Просто поговорить нужно, выслушать было нужно.... Ваша власть перестала платить пенсии, и хвастались как сэкономили.... Зеленского ,,Азовцы,, послали... Или ролик где он говорит, я президент, а не лох, это разве не красноречивое тому доказательство. Марионетка. Сидел корчил гримассы, Макрон с Меркель со стыда прятались и в итоге отказался от Минских соглашений.... И это человек мира? Серьезно? Аннушка розовые очечи снимите...
Украина - по сути террористическое гос-во, это провокаторы и марионетки США, разумеется никакие переговоры тут даже и близко не помогут. Там не с кем говорить. Можно ли убедить вора? Вряд ли. А уж террориста и провокатора - это пред-последняя стадия морального разложения, далее только маньяки и чикотиллы. Разговор с такими людьми не приведет ни к чему, они вас еще пырнут или отравят на переговорах. Русские только недавно осознали с какими отбросами соседствуют!
@@annvasileva8188 Америка поставляла тем временем оружие украине...Сша хотела войны..Чё не понятно то?И вообще..Украинцы,это Русские ,живущие на Украине..Нет нации Украинец..Так же как Американец!!!
Потому что "Настоящее Время - это телеканал, созданный RFE/RL при участии "Голоса Америки". RFE/RL - медиакорпорация, финансируемая с помощью грантов Конгресса США..."
@@Сибирскийстрелок-ц2б Стонать ?) Во первых это вы на нас напали , просто сейчас это полномоштабная , и стонем ? Стонать будет твоя мать и дети на зароботках , а мы вас активно обстреливаем , давали нам 3 дня , неделю , вон 50 дней , сбили Москву Нептуном , который всё называли слабым ) Не волнуйся , вам такой бумеранг прилетит , что ещё 2 поколения отмываться будут )
@@Сибирскийстрелок-ц2б а ты не знаешь что война это не ток когда стреляют друг в друга, то что было между Россией и Украиной 8 лет можно назвать холодной войной, а сейчас это полномасштабное вторжение в чужую страну
@@Ingvar64-x6xНи в коем случае! Просто мы знаем, что это лживый проплаченный канал! Я его встречаю лично не первый раз и здесь всегда украинцы выдают себя за Русских!
Ненавидеть полностью целую нацию русскую или украинскую для меня это полный абсурд , так как в каждой нации есть и хорошие и плохие и если человек всех обобщает под одну гребёнку для меня этот человек невежественный и недалекий .
а как насчет уничтожать целую нацию? полностью? детей, подростков, взрослых, пенсионеров и глубоких стариков? расстреливать беженцев? морить голодом? когда ребенок умирает под завалами от обезвоживания? Когда бомбят театр и роддом? когда обстреливают жилые кварталы? Я - невежественный и недалекий человек, потому что с моей точки зрения ответственность несет ВСЕ население россии в соответствии с российской же конституцией.
@@shadowofasmile3788 Театр и Роддом русские не бомбили, нельзя верить всему, что говорят по новостям. Очень много обмана во время войны и с той и другой стороны.
@@user-ST64 как хочется верить, что это не ваших рук дело, правда? Не повезло вам - слишком много свидетелей, да и времена уже не те. Руки у россиян в крови по самые локти, проклятия умирающих - самые сильные проклятия. Память выживших - дольше ваших жалких жизней. Хватит не на одно поколение. Прощения российским мерзавцам не будет. А ведь это только начало...
Правильно понимаете..Исправить ошибки допущенные в 1945году,когда на присоединенных территориях запада Украины оставляли коренных жителей..Будем всех выгонять теперь..
Божий одуван: "Как можно приветствовать насилие?" и сразу этот же одуван:"Я просто ненавижу этот народ". Карл, целый народ? Как тебя отлично обработала информационная аттака.
Капец, люди воспринимают жизнь, опираясь на высказывания блогеров, которые склонны нести субъективную чушь о чем угодно... Как можно после этого хоть в чем-то реально разобраться. Никто не способен самостоятельно анализировать историю даже последних 30 лет, уж не говоря, о том, что б разбираться, вообще, в истории...
Как нельзя разобраться ?Увидеть и услышать в своей стране из вашей жизни пару элементарных вещей, и выстроиться картина, и более-менее правильное мнение..А если есть логика+ интернет,то....большего и не надо....
Если вы, проведёте время читая или слушая разные источники, и наши и не наши, если будете больше читать и разбирать экономику разных стран, просто интересоваться и проверять информацию, думать сводя информацию, то любой будет разбираться во всех аспектах. Если ты слушаешь один источник и ему доверяешь, не проверив информацию, то нет. Как показывает практика, то тех кто не хочет читать и проверять, 60% населения в любой стране, увы. Таких и показали нам в этом ролике.
особенно про язык, когда люди говорили, что ни в больнице ни в муниципальных службах хер кто будет давать какие комментарии и тем более документы на русском, разве речь идет про общение граждан между собой!!??? опрос полный бред
Я львовянка коренная. Все началось еще 33 года назад с ненависти и всепрощения ко всему не украинскому. Осквернения могил и памятников русских солдат, великих писателей композиторов И т д. Против евреев, поляков, русских. Началось промывание мозгов от западной Украины. Неонацистское движение , без работы народ хлынул в Европу и стали рабами по всему миру зато свободные ,деньги затмили разум и мораль. Живу в Италии 23 года из нужды. На пенсии. Цените Путина. Берегите Россию от англосаксов, . Сохраните культуру, мораль, язык, семью. Мира и добра всем
Дурнолюги, пишут так как им хочется? А почему не говорите о том, что сбежавшие в Европу евроукраинцы ведут себя так "хорошо" , что их выселяют из отелей. Европа, должна была отправить их в Африку, но тут помешала Россия. Нефть подорожала, керосина мало заправлять самолеты нечем, вот и оставила бабуся Европа себе неблагодарных внуков и внучат
Вы ещё сомневаетесь? У меня каждый день куча знакомых созваниваются с родней из Херсона, Мариуполя, Харькова, Киева. Единицы проклинают и требуют выходить на митинг. Остальные как-то с ПОНИМАНИЕМ относятся к вводу наших войск. Некоторые даже положительно относятся.
А её возможно остановить? Её нужно было не начинать, теперь пока РФ будет кидать дрова, и пока она не истощится в конец и не достигнет самого дна, война не закончится...
У вас зомбарей, все что не вкладывается в версию пропаганды - все подтасовка/фейк. Очень удобная позиция. Лучше уж быть, как ты говоришь "либерастией", чем путинским фашистом
А , что Вы сделали , чтобы этого не было , ...., почему молчали 8 лет , когда убивали Донецк , Луганск или про это Вы не слышали и Вас не просили одуматься ..., моя хата с краю ,
@@snowshow6020 - Угу, обстрелы шли с обеих сторон, а по линии соприкосновения со стороны "сепаратистов" руины, в то время как с другой стороны люди живут обычной жизнью.
Если бы ДНР и ЛНР не было, а были бы просто Донецк и Луганск , тогда бы 8 лет их не бомбтли бы. С чей помощью образовались эти минигосудармтва? Скажите спасибо тем бандюганам, которые оторвали эти города от состава Украины.
@@user-dv7oq6yh4t Сами образовались как и Крым сам ушел. В последствии да была помощь со стороны РФ . Суть в том почему не договаривались с ними. Почему забили на Минские соглашения в Украине?
Вы покажите этим беженкам что их геноцидные войска творят с пленными. Что они творили и творят против мирного населения . И тогда я может поверю в её эмоции.
@@mariakrasina5919 встречный вопрос можно? А какого хрена на той же территории типа суверенного государства(которого нет с 2013 года, в тот момент когда первый булыжник полетел в полицию и Беркут, государственность Украины закончилась - это для справки) делают натовские инструктора, и наёмники? Создаются американские биолаборатории? На границе с РФ
Да кому вы нужны были? О вас никто даже не думал, все жили своей жизнью. Если ты ненавидишь , какую-то африканскую страну, то это твоя личная проблема и ненависть. Нахrеna лично ты нужна какой-то бабушке 90 лет из украинского села, она тебя даже не знает
а их мнение сейчас уже нельзя принимать во внимание. Можно было бы это сделать до военного переворота, устроенного ФСБшником Гиркиным в Донбассе, тогда это мнение было бы более-менее адекватным. Сейчас - уже нет. Потому что в дела Киева в Донбассе влез Кремль и также как и в Чечне, устроил горы трупов и страдания народа. Если бы украинская полиция в 2014 году и сам народ Донбасса знали, во что превратит Кремль их землю, они бы сами голыми руками придушили бы Гиркина и всех его титушек. И тогда дело обошлось бы только этой мертвой падалью. Но не судьба, украинцы в то время жевали сопли.
@@sergemontana4735 в Донецке было много неловольных новыми порядками, особенно в отношении языка. Но если бы всем этим недоволным служашим, учителям, врачам и пр. сказали, что цена языкового вопроса война и последующая разруха (новые хозяева, бандиты разрушили абсолютно все прояаления и атрибуты нормальной жизни), то, поверьте мне, дончанке, они бы всех этих алкоголиков и бандитов, всех захарченков, гиви и моторол, действительно, на куски бы разорвал. Кстати, Гиркин в Донецке в пытках на подвале, в убийствах, в грабежах, в попойках со стрельбой замечен не был. Его можно было бы просто гнать до Ростова😀
@@Katzedepascua Я об этом и пишу. Многие россияне наслушавшись кремлевской болтовни начинают опять и опять эту волынку насчет "8 лет". И не понимают, что не вмешайся Кремль, Киев и Донбасс уж как нибудь разрешили бы эту проблему более цивилизованно. Так нет, надо было влезть Кремлю и превратить мирный регион во вторую Чечню с горами трупов и реками крови.
Я плакала когда матери в Киеве в 2014 году вышли к верховной Раде с требованиями выдать бронежилеты своим детям , и ни одна из них не выступила против ВОЙНЫ !!!!! А в это время гибли люди в Донбассе только за то что они были не согласны с тем что в Киеве произошел госпереворот во главе с западными лидерами. Я была в Киеве и с ужасом смотрела как были забиты магазины свитерами , шапками оранжевого цвета, как радостно шли люди с детьми по Крещатику в оранжевых шарфах. Нас пригласили на новогодний корпоратив т.к из 8 наше предприятие в Луганске приносило основной доход. В результате ,завод разграблен под ноль . А потом 2 июня 2014 г из украинского !!! самолёта была выпущена ракета по облисполкому , погибли первые люди в центре гоорода.хоть одна сволочь на западе об этом сказала ? И в Украине никак не отреагировали люди, из же это не касалось. Все шло по их сценарию , а ведь тогда можно было все остановить !!! А вам было все равно !!!!! И сейчас не вижу в украинских и западных новостях как бомбят Донецк ,Головку. Ясиноватую , Макеевку , Первомайск, Папасное и другие города и поселки. Ну как вы срослись с Америкой ???? А ведь не 24 а 17 февраля начались обстрелы Донбасса. Никто наверное и не знает об этом в Киеве. Только в Донецк было повреждено 24 жилых дома Сказать что нам жаль погибших людей это не то слово , это ужас . Но почему ведётся тактика размещения украинских военных непосредственно в жилых домах , школах , больницах???? Почему вы все молчите ????? Страшно????
А почему несогласные с переворотом оказались локально объединены именно на Донбассе? И почему они решили отделить свою территорию от государства? И почему решили сделать это насильственным методом? И почему при всем при этом присутствовали российские военные? И как должны реагировать люди, которые считают Донбасс украинским? И насколько правдоподобно, что мирные люди (жители Донбасса) воевали с регулярной армией ВСУ? И если вы считаете, что ВСУ сейчас занимает неправильные позиции в домах и школах, почему не берете оружие и не защищаете свою страну более правильными методами?
@@plan-4D Если бы в 2014 кучка украинцев не свергла законное правительство, не начала ( кучка) процессы уничтожения последних мозгов у населения, то и Крым и Донбасс были бы сейчас частью Украины. А сейчас возврата нет.
@@plan-4D Дружить не нужно, а вот вести себя адекватно просто необходимо. Когда на границе разворачивается националистические агрессивно настроенные группировки, которые активно поддерживают на уровне правительства - это уже повод действовать. То, как у вас ведётся пропаганда, какая цензура нет ничего удивительного, что уровень интеллекта упал и отбил способность трезво мыслить. Это печально.
Все как на подбор в этом сюжете. Хм. А я знаю украинцев, которые прямо сейчас там, в своем доме, а не сбежали, и не плачут, а знают и понимают за что им это прилетело, и осознают сколько ненависти в других украинцах и что именно эта ненависть украинская сделала все это возможным. И при том, что они сидят под перекрёстным огнем двух сторон им удается сохранить баланс и внутренне равновесие, и не впасть в злобу и ненависть. Но таких не более 20%. Но ради них и стоит вести точечно удары, только по вооружению, а не сравнять там все с землёй ковровыми бомбардировками, как всегда это делали США. Потеряли нравственность и свою единственную настоящую силу украинцы человечность, лббовь и нравственность. Разум никогда не был их сильной стороной. А вот любовь и доброта когда то были их силой, но утеряли они свою силу, ненависть не в феврале сформировали в их сердцах, а более 8 лет назад до майдана.
Если они за то,чтобы уничиожить память о дедах, прадедах , вымарать все хорошее,что было, сеять ненависть, маты на марках, приучать детей к кричалкам, предлагать приносить книги на русском языке, запрет не только урочных занятий, но и кружков и курсов, , переименования, это что нормально, навязывание "западенских" диалектов вместо нормального литературного украинского языка, без опроса населения идти в НАТО, хотя мало кто вас там ждет, корупция, обман чиновников, зарплаты не соответствующие минимальным потребностям населения, низкие пенсии, хватают людей на улицах не считаясь с возрастом и состоянием здоровья?
Немного о ВОВ: - А почему СССР напали на Германию в 1945 году? - Потому что в 1941... - Ой всё.. Вы только что прослушали миниатюру "Да что вы заладили про какие-то там 8 лет..."
Так их кнутом уже 20 лет и стегут. Чего они боятся вы думаете? Мы теряем свои дома, близких, но людьми оставаться надо. Не трогайте репрессированных обманутых людей. Они заложники сумасшедшего диктатора с армией силовиков-садистов. У них тот ад через который проходим мы, длится уже 20 лет. Худших из своих садистов царёк отправил не к нам, а оставил в России, как думаете для чего? Мы должны оставаться людьми, мы должны быть выше и лучше царька и его орков-силовиков.
@@Vitaliy-oz6lf А зачем ты судишь всех по себе, и думаешь, что ни у кого нет своих мозгов? И люди способны только повторять то, что говорит зомобояшик и Скабеева? Ты сам не видел, что происходило на Украине в последние десятилетия?
@@ІгорКардаш-э1с И я уже устал повторять таким, как ты, что Крым пробыл в составе Украины всего несколько десятилетий, да и то совершенно незаконно. Его передача в 54-м не соответствовала ни одному закону СССР, да и людей никто тогда не спрашивал, как и в 20-е годы, когда большевики, которых вы ненавидите, передали пролетарский Донбасс в состав аграрной Украины. Понятно, убогий?
да, захват Крыма, да убийства людей в Донецке и Луганске , у тому времени граждан украины силовиками и националистическими батальонами. ты же все знаешь!@@ІгорКардаш-э1с
Согласен, если вы имеете в виду украинцев и западенцев (5 областей Украины). Разница здесь во всем: менталитет, язык, история, традиции. Западенцы - это оккупанты древних русских земель. Они пришлые с запада.
@@Lanochka57 --- У нас разная мораль (разное понятие морали) и разные менталитеты. "Первая" часть людей, веками живущая на одних и тех же территориях (почти неважно сколько %), вдруг начинают подвергаться гонению и прессингу со стороны "второй" группы таких же людей, с которыми рядом жили их отцы, деды, а то и прадеды. Иногда это могут быть люди одной национальности. Корни здесь глубоко🙂- предки первых были земледельцами, мораль которых не позволяет обижать соседа, а предки вторых были охотниками, ватажниками, "бандитами", для которых нападение на мирных было почти делом чести. Вот поэтому среди всех народов есть звери (по натуре) и есть обычный рабочий люд. А звериное в современном человеке разбудить проще простого. Мораль, которую Вы "обозначили" - свод правил, которые предписано выполнять всем🙂. Но каждый всегда трактует их по своему усмотрению. Убивать конечно плохо, но зверьков (потомков Каина) время от времени нужно тщательно прореживать.
@@Lanochka57 Конечно разная мораль.По вашей ,на чужой земле убивать людей- зло, а на своей земле- здорово.Хотя бы Минские соглашения прочтите.Хотяяя и это для вас пропаганда,да и думать ведь придётся,да и читать лень.
"Я не понимаю, а меня то за шо? Да. Мы самая "богатая" страна, которая должна России 3,6 млрд долларов и отказываемся их возвращать (еще не закрыт судебный вопрос в Лондоне). Да, мы хотим в НАТО, хотя в 1990 подписали декларацию о независимости Украины на условиях о невступлении в военные блоки. Да, мы решили создать свою военную структуру нарушив пункт закона "не создавать угрозу безопасности другой страны. Да, наш президент сказал, что первым начал (интервью Зеленского BBC, там он сказал, что начал готовиться еще в декабре: просил вооружения у других стран. Прозвучала фраза, что Украина нанесла удар первой). И я не понимаю, а шо происходит?"
Захотели в НАТО нарушив внеблоковость? Так никто нам не взял,а рашка почему нарушила Будапештский меморандум?И кучу других договоренностей. Желание вступить в НАТО-не причина агрессии РФ,а ее следствие. Не была бы рашка страной террористом,никто бы не хотел в НАТО
@@xyesosso2869 ты хоть его читал, прежде, чем сюда этот бред писать? Украина сказала, что намерена приступить к созданию ядерного оружия при поддержке ядерной державы НАТО. Ваш наркоман и тут обосрался.
недорАш СОВОКОВИЙ 💯% Fajno je. Jo - jo -jo, за Достоєвським *тварь дрожащая* і *тварь стучачая* - заґадочная руzzкая душа. Йо-йо. Знаний російський письменник Олексій Толстой писав: «Є дві Русі. Перша - Київська, має своє коріння у світовій культурі. Ідеї добра, честі, свободи, справедливості розуміла ця Русь так, як розумів увесь західний світ. Є інша Русь - Московська. Це Русь тайги, монгольська, дика, звірина. Ця Русь зробила своїм національним ідеалом криваву деспотію та дику лють»..
Это у вас промытые мозги, нет это у вас промытые. Это вы, нет это вы. Алё, а спросите Луганских и Донецких - вот кто в центре событий, вот кто всё видел и переживал, и боролся, и сидел в подвалах. И не озлобился, и не озверел как бабы со Львова.
В том что случилось на Донбассе виновата Россия, которая через своих агентов подкупила и спровоцировала сераратизм и потом под видом ,,защишать своих" послали туда зелёных человечков для провокации и развязания войны. Если Украина за 50 дей превратила российскую армию в фарш, то за 8 лет они бы уничтожили бы всех ,,якобы шахтёров". Включите логику.
У "беженки" свежий маникюр) то, что он свежий очень хорошо видно, так как лак розовый, яркий и отросшие ногти были бы четко видны. Свежий маникюр у "беженки"))) и как она ни пыжилась, слез из себя не выдавила
@@marchelina08 🤣🤣🤣🤣 Шерлок Холмс, а что разве во Львове нельзя делать ногти? Она давно уже там, было время, и по качество ногтях видно что бюджетные. В чём проблема?? Вот когда путлер врёт, все слепые, а докапаться до хрен знаю что, это ваше.
@@ОльгаТ-й2к такой страны увы не знаю. Украина, да, суверенное. на счёт рф сказать не могу, там в принципе в большей части страны цивилизацией не пахнет и это даже не преувеличение или оскорбление лол
@@miiiiiinze что Вы называете цивилизацией и демократией? Это когда мужик с мужиком спит? Когда дети небинарные? Когда продукты сплошь ГМО? Когда думаешь, что лучше:чайник включить или унитаз смыть и прочие , прочие блага? Так вот, упвси Бог Россию от такой цивилизации. У нас мужики спят с бабами, мальчики и девочки не сомневаются, кто они, продуктов полно и все натуральное, деревни, даже маленькие газифицируют, у нас в домах тепло, есть вода хоть залейся. И мы да, независимое государство. Чтобы начать какие-либо действия, нашему Президенту не нужно ни у кого просить разрешения. А ваш шут, прежде, чем что-то предпринять должен или свой зад подставить или чужой отлизать.
Ну бляя 🥺 Как жаль мне этих журналистов! Я представляю сколько им пришлось выкинуть российских нормальных опросов, и в конце Германия это венец свободомыслия 😂😂😂 уссался просто.
Про Германию тоже посмеялся))) знает он её историю, свободу СМИ)))) подписан на германца, так он открыто говорит, что в Германии свободных СМИ нет, все под правительством))))
Все эти опросики на улице не отражают реальное положение. Они могут опросить 1000 человек и показать нам только тех, кто сказал для них нужные слова.
Да, такие опросы всегда тенденциозны. Здесь неуловимо, но неуклонно зритель тоже подводится к определённым выводам. Поэтому, уверена, США уже передумали отключать нас от ютюба и, скорее всего, даже возобновят монетизацию. Инет - очень эффективное средство информационной войны.
НВ только так и делает всегда обрезанные видео, некогда не выкладывают полный хронометраж, можно за такое лишиться западных грантов
Каждый верит в то что хочет, запостить видео с миллионом людей все равно кто-то напишет ну сказали что надо а вот спросили бы в миллиарда людей...
100%
@@nataliearistoua8867 не скоро
А вы вырезали только то, что люди говорили против, а нужно снимать непрерывно, чтобы видно, что говорят все подряд
Россияне почти все улыбаются когда выражают своё мнение. О чём ещё можно говорить? Они смогут осознать весь ужас происходящего только в одном случае, когда сами переживут этот ужас.
@@tatyana3440 Донецк и Луганск уже пережил то, что творил ваш ВСУ. А вы просто молчали и глотали то, что вас по телеку говорили. По телеку говорили, что русские бомбили Донбасс? И вы серьезно верили???? Спасибо Турчинову, порошенко и зеленскому. Из народа сделал тварь
Вы у Донбасса спросите, дв русский язык запретили, был майдан, была Одесса, есть аллея ангелов, есть русофобия, которая началась давно, нацизм, просто их это не задевало, они жили хорошо , а как жили ЛДНР , они их считали за людей 2, сорта, так просто люди не захотели бы отделиться от Украины, и что противоположное мнение вырезали,так как я думает в России большинство, я не кровожадная, мне очень жаль , мирное население,люди погибают , все теряют, но что же вы допустили такое, они же даже вас нежалеют, ваши нацисты, а Россия просто хочет их остановить, а то уже начали хвастать , что к нам придут, вот Россия это не допустит
@@tatyana3440 8 лет украинцы тоже улыбались так что можно и тополь в Киев и Львов отправить
@@ВераАникина-х7п Зачем нести бред? Пять лет назад к нам переехали беженцы из Луганска. Так вот они спрашивают, куда им еще переехать, чтобы их наконец-то перестали спасать?
"Наша хата с краю, ничего не знаю"
Спустя какое-то время...
"А нас за шо?"
Это про роZZиян же, да?
"Наша хата з краю, перші ворога встрічаєм!"
Господи, убогое , изучай мат часть , не повторяй заученные фразы
@@mi5me353Але Алёшка, о прости тарасик - стасик - гондурасик.
Как дела бандеролох?
Как вы там мои дороженьки?
Все файно, ни кто не обижает?
@@jrijpavlovski8957чего похрюкала? Батальон Монако на связи?
Кто орал "москаляку на гиляку" , кто орал?! Спросите свою фарион и подобным?
Ні, вас не на гіляку. Ви раби , а рабам гіляка, то велика честь.....
@@ОльгаПопова-ъ4н вообще-то там было коммуняку, кто в уши не долбится, тот услышал
её уже убили во Львове
@@ОльгаПопова-ъ4н так и ты поори
Ботзадрот. 😂
Дослушала все мнения.Пытались умничать и показать свой либерализм, а в действительности просто несли какую-то билебирду с умным видом.
Умное лицо, не признак ума. Именно с таким выражением лица совершаются все глупости на свете ))
@@АделинаОстровская-и2л с глупым и смешным лицом глупости творятся не меньше🤷♀
@@muammarcaddafi4419 это про зелёного он клоун 🤡 а не политик, и вообще рулит байден.
К сожалению это не все мнения, я думаю из сотни-другой выбрали тех, кто не рыба - не мясо. Наши не могли промолчать про геноцид Донбасса, биолаборатории и ядерное оружие на Украине. А нациков на Украине хватает.
Прям мои мысли прочитали. Спрашивают одно - люди слово по теме скажут, а потом всякую чушь несут). Либерализм они свой не смогли показать, видимо, потому что образования мало, чтобы быть либералом. Обычное левачье
Очень странно отвечали москвичи, как будто специально подбирали для монтажа именно пацифистские и пофигистские ответы.
Так и есть. Ролик смонтирован
А что вы хотите от этого ресурса?Инагент однако)))
@@marimarus маникюр у беженок Украины не о чём не говорит? Беженки с ухоженными ногтями. 🤔🤔
@@volchonok67. мне не совсем понятен Ваш посыл
@@marimarus подборка не только с российской стороны, как сказано выше. Но и с украинской. Все оппоненты опроса подставные. Наверняка и говорят по бумажке. Вот и всё. Какие посылы? Внимательнее наблюдайте за мелкими вещами на экране. На них ни кто не смотрит, а детали о многом могут рассказать. Видео заказное. Только кем и для чего пока не понятно.
Если люди не интересуются политикой, то политика заинтересуется этими людьми.
зовсім не так. Навіть якшо ви не займаєтеся політикою, то політика ніколи не перестане займатися вами
А не думали,что мы более разумные и маййданы и митинги не наш образ жизни.
@@SandroVanzinкак ни странно этот неумный мужчина с гулькой на голове правильно сказал “у россиян есть царь в голове", а украинцы без царя в голове живут, поэтому дошли до такого безумства и довели до него свою страну, поэтому вынуждены бежать из своих домов.
Жодна країна світу не вбила стільки
російськомовних людей, скільки Росія, яка прийшла їх ВИЗВОЛЯТИ.(((
Дорогие украинцы!Россия никогда не была врагом.
Про небесную сотню про дом профсоюза в Одессе никто не вспоминает.
Так доказали что в нс были чмошники и умерли от неосторожности СВОЕЙ.А в Одессе за политику...За косякиотвечать не хотят...
В 14м г. Их воен техника была уже в Мариуполе. Слова пороши:'наши дети пийдут в школы а лднр будут в подвалах!' Одесса!!!??? 60 сожженных граждан! 16.5тыс. Детей и др Мирных Убитых бомбеж.обстрелами!!!??? Эти говн Это все знают!!??
Так и там русские руки свои кровавьіе приложили.
Хто першим почав стріляти в Одесі?
Что ты несешь ? Там ваши нацики орудовали , дефки коктейли Молотова подносили ...😢 И это были русские ??? Кастрюлю сними ! @@sharmysharmya4521
Вырезали многое и это видно. Я бы многое чего сказала,добавила и показала. Привет из Донецка,милости просим к нам , с опросом!
А им не нужно - они зеленые бумажки отрабатывают.. Демократические ценности они отстаивают... Если выложат все - их "хозяин" просто трахнет жестко и прекратит зеленые бумажки поставлять.
И что вы хотите показать? Пару десятков трупов? Пару сотен? В это же время Россия убила десятки тысяч людей. Я уже не говорю о том, что и в 2014 всю эту историю начал Путин руками Стрелкова, и вы должны быть благодарны в первую очередь ему. Если бы его интересовали ваши жизни и у него была бы цель вас защитить, то он бы принял ЛДНР в состав России ещё в 2014 году, как Крым, либо он мог это сделать ещё 23 февраля 2022 года и люди бы перестали гибнуть, но, как вы можете догадаться, такой цели у него не было и он просто использовал как предлог для вторжения.
А по поводу жертв, во-первых, по вашим официальным данным в 2021 году в ДНР погибло 7 гражданских, а в ЛНР - 1 гражданский, в автокатастрофах гибнет намного больше. Кроме того, я думаю, все видели, как у вас под домами ставили Грады, а на крышах жилых домов - миномёты, а потом в это место прилетали ответные снаряды, это даже по Первому каналу показывали. А как вам принудительная мобилизация в ЛДНР? А криминальные разборки, когда ваши "власти" друг друга взрывали и расстреливали, чтобы сесть поближе к кормушке? Кого в этом винить? Я думаю, вы сами догадываетесь.
Расскажете о ихтам нет? О том как дамбили бамбас 8 лет...
Знаем сам из Донецка..
И как долбили из Донецка в Донецк....чтобы разжечь войну...и сколько было Ихтамнетов...И как стоит Донецк уже 9 лет целый...
@@markusChelovek Доказательства приведите, хотя бы один отчёт миссии ОБСЕ. Мне кажется, что Вы не из Донецка, а так, лишь бы слово ляпнуть.
@@chapusha1В отчётах ОБСЕ никогда не фигурирует сторона конфликта .Лиш какая техника и ущерб...А вот в ежегодном отчёте 2017 и 20 года Россия названа акупирующеи́ стороной конфликта.
А насчёт Донецка первые обстрелы СБУ из градов были из Донецка.С высотки напротив кинотеатра Звёздочка по Университетскои́ всё прекрасно было видно..Люди работали на фасадах...(здание было в стадии завершения отделки)у многих на телефоны было все снято... Второй пример прилёт на Южныи́ Автовокзал...пострадали люди... троллейбус остановка...
Прилетели мины...До ВСУ от Южного очень большое расстояние...мины никак не могли долететь...Как потом выяснилось даже Стрелков Гиркин подтвердил разборки Казачков из параши...между собой..И таких примеров десятки...Люди не дураки...снаряд пролетает за секунду примерно один километр...Так что посчитать откуда прилёт очень легко...А тогда в основном две три секунды и прилёт...и со стороны не украинской...Люди знают но молчат...так как бояться попасть на подвал...
Вы ведь там 33 год организовали...Кто пикнул не то мешок на голову и пропал человек на подвале.. навсегда...
Орки вы конченные..мраzи
Проведите опрос Львов-Донецк.
Опрос как раз сейчас и идет на Донбассе.
@@ЖеняКарпенко-з8у і про що питають????? і головне-----хто!!
@@ЖеняКарпенко-з8у ошибаетесь. Опрос во Львове. Посмотрите ещё раз начало.
Ти прав, в Мариуполе!
@@мистик31-э2ш я с донбасса сейчас в Киеве.Чистокровная русская.Кричать не буду скажу тихо .РОССИЯ БОМБИЛА НАШ ДОНБАС.
Мнение однобокое. Хотя чему удивляться, какой канал, такое и мнение.
Мнение здравых людей, а мысли психически больных не учитывается.
@@snowshow6020 нет, однобокое и явно за Украину. Хотя конечно большая часть украинцев жертвы обстоятельств. Но Зеленский - это гвоздь в крышку гроба Украины. Этого вы тоже никак не поймёте. Он недоговороспособный. А это всегда ведёт к катастрофе.
@@devopsRussia Зеля хотя-бы не сидт в бункере а воюет
А я сейчас покажу от откуда на Белорусь готовились напасть!
Это же "Радио свобода". Там все фильтруется и выбирается только то, что соответствует доктрине. Ради десятка подходящих интервью они могли опросить тысячу человек. Денег на финансирование они еще наштампуют.
Ну а может быть хуже. Как в Мариуполе. Взорвали заложенную возле роддома мину, сфотографировали роженицу и раструбили, что российская авиация бомбит роддом...
Только потом роженица всю правду рассказала, в том числе о том, что налета в тот день, вообще не было.
Или как с бабушкой (если верить украинским блогерам - Анной Ивановной Ивановой). Её эвакуировали в Харьков. А потом сняли разбитый дом, заявив, что это результат обстрела из миномета россиянами... Только возникают 3 вопроса:
1) Россияне ждали, когда бабушку увезут, чтобы обстрелять ее дом? Или почему так сразу его обстреляли?
2) Украинские войска из Харькова наблюдали за бабушкиным домом (далеко в деревне, название которой не говорится), что так быстро узнали об обстреле дома, и так быстро приехали снять разрушенный дом?
3) Где россияне сейчас, а где Харьков? Это в каком фантастическом фильме минометы стреляют на такое расстояние?
Или, может, бабушку увезли, чтоб она не видела; тут же выстрелили из миномета и сняли? Недавно подобное было в Краматорске: не буду цепляться к серийному номеру ракеты и тому, что с вооружения России эти ракеты сняты несколько лет назад. Достаточно того, что на видео из Краматорска понятно, что ракета прилетела с запада, в то время, когда российские войска пытаются пробиться к Краматорску с востока...
Если они наносят удар по ЖД вокзалу в Краматорске, если они сжигают людей живьем в Одессе, снести бабушкин дом рука у них не дрогнет.
Шарик круглый все возвращается.Не вы нам дали жизнь и не вам ее отнимать, вы ответите за все.
Это как в меме:
- А в какой концлагерь нас везут? - Не знаю, я политикой не интересуюсь.
Украинцы хотели в Европу. Они попали в Европу. Мечты сбываются!!
У русских меньше шансов на всё, они даже спасибо не скажут своему президенту что он их спас от биологической войны, от ядерной войны. Американцы готовили и биологическую и ядерную, просто руками украинцев хотели. Вообще , какой Байден безпринципный, гадкий человичишка , маленький старенький палающий трясущийся , но какой падлючий до ужаса.
Вот, вот.
Аполитичны все сразу стали, НО за Путина
😁😂
@@NeonPrimer правильно, всё против войны, но за Путин а, если вам не нравится, всё по х... Й, отвечу на вашем нк зомбированным, сегодняшнем языке
Проведите опрос в Донецке и Луганске!
Есть уже такое видео, по-моему на радио свобода, 2020 года. Спойлер: При Украине жилось 100% лучше.
@@paru-chinbaka5214ахах...в ахуллиард раз😂😂...
@@paru-chinbaka5214иного от радио свобожа и ожидать нельзя, вспоминая насколько они "не ангажированы"
@@paru-chinbaka5214при советской Украине да, жилось лучше
@@paru-chinbaka5214 Этому Родил "свободы" верить нельзя, наслушались уже!
• "Когда они пришли"
Когда забрали коммунистов,
Я молчал -
Я ведь не коммунист.
Когда они посадили всех левых,
Я молчал -
Я ведь не левый.
Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал -
Я ведь не профсоюзный.
Когда они забрали всех евреев,
Я молчал -
Я ведь не еврей.
Когда они забрали меня,
Некому было протестовать. © пастор Мартин Нимёллер
‼️‼️‼️
☝👏👏
Ах вот как заговорили ? А как украинцы хотели что бы перебили всех домбассцев? !Что бы вместе с детьми разорвали всех ,кто хочет отделиться от тех кому они не нужны. Люди не нужны, потомучто они думают не так как они. Земля и воздух думать не умеет , но они всегда подскажут где и с кем хорошо, а где плохо.
@@SoliDeoGloria-gr3uv тебе все это Скаабеева рассказала?
@@ЮркаБарон-ч2н нет.Лично мне племянник с Донбасса.Я помню как его пятилетний сын от звука самолёта летящего забивался под стол и орал.Закон бумеранга.Но Это ведь другое да?!!!!
хоть бы не врали! Даже 9 мая день Победы отменили! Позорники!
хайль Путин!
Хайль укросало
Ви вбивці !!!!!!
@@Кошак_Звичайний ну вот только свои зиги вы и можете кидать, мы в России такого не делаем. Что, правда глаза режет?
День победы- это день памяти о погибших, и этот день никто не отменял. Тихо вспоминают со словами « больше никогда». Это традиция во всех странах, которых коснулась вторая мировая.. И только в бесноватой рашке танцуют и поют на костях убитых и замученных, напиваются вдрызг и орут « можем повторить» и « на Берлин».
Никогда человек не сможет понять и принять всё происходящее, пока сам это не переживёт.
Почему росиянезазомбированныех может скоро прозреют
@@ОльгаБунтовская ты прозрела когда твои ублюдки Донбасс бомбили ? Осознание приходит когда бумеранг прилетает.
@@ИванПаршин-ф7с не понять убогим и нищим россиянам что в Украине богаче живут и следят за собой? Поєтому вьі удивляетесь асфальту освещению и даже унитазам в селах?! Жалкие... Один солдат в перехвате маме хвастался что банку нутелльі нашел и ей привезет половину, а другой своей самке миксер смародерил -она обрадовалась! Вот как вас удивит женщина с Чернігова с маникюром(даже в селах у многих маникюр) так нас шокирует ваша нищета, зависть и злоба, те преступления и жестокость!
@@ИванПаршин-ф7с А тебе в голову не пришло, что маникюр ещё ДО войны сделан?
Це правда
Не хватает опроса с улиц Донецка и Луганска. Для полноты картины.
Это точно. Да и опрос то был полгода назад. Сейчас много новой информации просочилось многие люди свое мнение поменяли кардинально
@@WanP1su Буча город? 🤔
@@WanP1su обязательно.
@@hyppopotamm Да, Буча огромный город, центр Бучанского района 😁
@@hyppopotamm мегаполис. Аж читыри улитсы. Разбили так что до сих пор, не то что не восстановили, даже не могут подобрать технического решения - как это можно восстановить.
Хотя разбили сами, следует заметить.
Почему они своего президента в 2014 году, не просили остановить войну в Донбассе!!!!!
Спросите у Януковича ,он был тогда президентом,почему он пустил на Донбас русских бандитов и терористов которые, русским оружием убивали русских и украинцев а потом сбежал в Россию.
В 2014 толком войны никакой не было. В 2014 на крещатике цирко тока был
@@kott4lown819 жаль что ты далече !
Савчук а украинские нацики не бандиты?
@@Чисайна-з2б для него они герои. Герои которые зигуют и топчут красное знамя победы. За которое совецкие люди сражались с этой коричневой чумой
И всех всё устраивало после кровавого переворота 2014. А теперь - А нас за що......
Где вы их набрали? Они вообще что-нибудь знают кто начал, когда и с чего все началось? Тошнит. 🤮
Ну, та в тонированных очках уверена, что осведомлена по теме лучше украинцев.
А ты сама знаешь кто начал и с чего началось ?
@@elenamiron6216 началось с российской агрессии
@@proliskievg3107 Т.е. противозаконный гос.переворот и заявление Украины о вступлении в НАТО, а также объявление войны России размещённое на сайте НАТО в 2021 - это ни о чём?
Скажите спасибо Зеленскому.
@@alekseyc2961какое твое свинячее дело до чужой страны?
Как там Порошенко говорил- они будут сидеть в подвалах????? а нас за що......
Так Молодец Ненавидит Русских за То Что РОССИЯ Живёт а не Существует Словно РАБЫ США, Как Живность на Базу Тебя Возьмут Под Ручки, Отправят на Передовую Вот Олигархи Украины Про Мобилизацию Позабыв То На Гаити То на Таити Веселиться Едут Пока Простой Рабочий Люд Под Обстрелы Отправляют Хватают на Улицах Украины! А Кто Все Тридцать Лет Дерьмократы в Трубе Транзита РОССИЙСКОГО Газа Проделав Щель Качают и Всё Равно РОССИЯ Виновата а Что Же США Много Украине Помогала? Возьмём Сравним у Кого на Украине Торговые Отношения Хороши? Видимо Надо Чтобы Коммунисты и Россия Вынужденно Покинули Навеки Украину? Так Больше Украина Вы Скачите, и Уголёк Российский Обманом не Приобретайте,А Киборги Которые в2015 Обгадившись в Ростовской Области Подштанники Стирали а Следом в Киеве Обвиняли Тех Кто Спас от Тех Чьих Сограждан Убивали Насиловали Несовершеннолетних Детей Грабили Жилища Живьём Закапывали в Землю,а То Что 10 Лет Обстреливали Территории ЛДНР Так Это Ведь Привыкли Дармовщинке Те Кто Кланяется Кредиторам Из за Океана, за Вооружение на Войну а Что Же Заработали в Таком Вы Случае Ненавистники РОССИИ? За Что? За Предательство Своих? Ведь до Майдана Укропы в России Зарабатывали а Деньги Домой Отправляли и Было Вас в России Постоянно по Два Миллиона Человек Постоянно! Так что Зачем Такая Родня Которая РОССИЮ Обвиняя в России Подьедались? Прощай Немытая РОССИЯ? Так Вы Укропы Сравните у Какого Народа Лучше Баня? А с Кем Летают на Орбитальной Станции Хозяева Укропов?Те Кто Планировали Покупать Движки для Своих Ракет в Индии а Всё же Снова Покупают в РОССИИ!
Их дети будут сидеть в подвалах, а наши будут ходить в д. сады, школы, их пенсионеры не будут получать пенсию, а наши будут, они ничего не умеют, у них ничего не будет, так и только так мы выиграем эту войну. Так устраивает, ничего не пропустила?
@@yauhenisadkouski2478,, наши дети будут ходить в д. сады, в школу, их дети будут сидеть в подвалах, наши пенсионеры будут получать пенсию, у них нет, у них ничего нет, они ничего не умеют, так и только так мы выиграем эту войну ", вроде ничего не забыла, это 2014г. А в 2004году пани фарион на оранжевом шабаше крачала,, украинцы рождены, чтобы уничтожать русню ", а в 2022,, А НАС ЗА ЩО???? "
@@yauhenisadkouski2478 ввела, удалили, не нравится когда правду пишут 🤡
Слова Петра Порошенко в данном случае были вырваны из контекста. В полной версии его видеовыступления президент Украины говорит не о том, что Украина будет давить на жителей Донбасса, а о том, что из-за того, что Донбасс отрезан от Украины вооруженными боевиками, страдают местные жители, вынужденные сидеть без пенсий и в подвалах.
«Эту войну оружием выиграть невозможно. Каждая пуля рождает двух врагов. И каждый день мира, когда украинское государство демонстрирует на освобожденных территориях, что граждане, которые еще месяц назад пели осанну псевдосепаратистскому режиму, сегодня понимают, что они получают тепло, у них есть свет, они наконец могут отправить детей в школу, они начинают получать пенсии, выплати по потере кормильца, по инвалидности, они получают работу, они получают зарплату.
А с той стороны - женщина, доцент Луганского университета имени Тараса Шевченко, с которой я виделся еще четыре месяца назад, звонит мне и я говорю: «Ну, как Ваш день проходит?» Говорит: «Встаю в пять утра. Так как это единственная возможность, чтобы стать в очередь и достояться, чтобы взять две банки воды. Так как воды нет. Возвращаюсь в десять после очереди. Оставляю их дома - бегу в очередь за хлебом. Полторы булки хлеба. Потому что до двенадцати, до часа хлеба уже не будет. Возвращаюсь оттуда и больше из дому не выхожу, потому что с двух часов начинают выходить эти с оружием и могут расстрелять на улице кого угодно».
Дорогие мои, одесситы! Это то, чего мы с вами избежали благодаря вашей мудрости, благодаря вашей сплоченности. И благодаря - теперь мы уже в этом убеждены - вашей проукраинскости. У меня сердце радовалось, когда я в последний день был на встрече с делегацией ОБСЕ, которая вернувшись из Одессы, сделала вывод, что Одесса - это город согласия, город спокойствия. Нельзя сделать большего комплимента! Я был очень рад этому. Одесситы, спасибо вам за мудрость!
И миром мы все победим! Потому что у нас работа будет - у них ее нет. У нас пенсии будут - у них их нет. У нас поддержка людей - детей и пенсионеров - будет, у них ее нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать! Вот так, именно так мы выиграем эту войну. Потому что война и победа - в голове, а не на полях сражений! Они этого не понимают, я это понимаю. И у меня есть ваша поддержка, и она мне очень нужна, чтобы мы победили, не кладя украинских героев в могилы, в том числе, и одесситов».
эти опросы можно сделать где угодно и как угодно, любых людей опросить... не верю в такое вот творчество. особенно когда только с одним уклоном.
Ну да. Все люди разные. Это и надо помнить. Поэтому вина у каждого своя индивидуальная. И это отвечает и запросу на боль украинцев. Почему чудовище из Бучи должен наказание такое же как обычные граждане и наоборот. Те Россияне, которые выходили на митинги тоже не очень похоже на справедливость чтобы несли ответственность такую же как все. Я за самую страшную казнь наших войск и всей власти. За самую жуткую. И я очень хочу ради своего собственного чувства справедливости я хочу чтобы они понесли кару. В первую очередь они, чтобы им досталось по полной. Когда наказание идёт для всех граждан это совсем не та мера наказания, которую заслуживают наши войска.
Я не прошу прощения у Украинцев и не пытаюсь оправдаться лично. Я считаю, и я не единственный такой, что какая-то то ответственность лежит и на мне. Но справедливость все таки должна быть Справедливость. Да, большая часть наших граждан кхм… нецензурное слово. И я считаю что обязательно нужно, чтобы причастные не страдали так же, как все. А несли более серьезное наказание.
Ну и да. Слава Украине.
@@gerardalexius3038 в составе России.
Слова не мои. Но под каждым словом подпишусь========Тем, кто так и не понял :когда в феврале на западной Украине появился Сашко Белый, стали разворовывать оружейки и толпой кричать "москаляку на гилляку", вы сказали, это беспредел, - но "в стране фашизма нет";когда в марте 14-го из окон националистической "Просвиты" на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали, это политика - "в стране фашизма нет"; когда в апреле того же года подразделение "Ягуар" уткнуло носом в землю более семидесяти антимайдановцев, а после всех их посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали, - так будет в городе спокойней - "в стране фашизма нет";когда 2 мая сожгли заживо более 50 одесситов в доме "Профсоюзов", вы сказали, - надо ещё разобраться кто там был - "в стране фашизма нет";когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов расстреляли безоружных мирных людей, вы сказали, это всё фейки - "в стране фашизма нет"; когда 2 июня ВСУ обстреляли с авиации Луганск, вы сказали, - это взорвался кондиционер, - "в стране фашизма нет";когда начали бомбить Донбасс, вы сказали, - но мы то живы, - "в стране фашизма нет";когда пошли первые ночные факельные шествия, когда в сентябре под общий визг и беснование в Харькове свалили самый большой памятник Ленину, когда ультрас выдали индульгенцию на беспредел, а в стране ввели АТО, вы сказали, - лишь бы не было войны, - а "в стране фашизма нет"; когда в течении всего последующего года прессовали, сажали за решётки, пытали всех неугодных, вы сказали, - вас предупреждали и вас никто не просил, - а "в стране фашизма нет";когда вскрылись факты бесчисленных военных преступлений нацбатов "Азов", "Донбасс", "Айдар","Торнадо" и пр. над мирными жителями Донбасса, насилия, пыток, убийств, грабежей, когда вскрыли десятки общих могил замученных и расстрелянных гражданских лиц, когда открыли аллею Ангелов в Донецке, вы ничего не сказали, но промолчали - "в стране фашизма нет" когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились, - но ведь "в стране фашизма нет"!когда посыпались от взрывов первые окна в Харькове, вы запаниковали, - что вы делаете, так нельзя, - у нас то точно в Харькове "фашизма нет"!когда от снарядов и ракет начались разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жертвы, вы испугались, "прозрели" и стали орать - а нас за что? Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой "Русский мир"! На нас напали фашисты!когда вам убедительно объяснили ипоказали, что русские стреляют только по военным объектам и местам скопления нацбатов и ВСУ, что нацбаты и ВСУ прячут свою военную технику в спальных районах между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нацбаты размещаются в школах и жилых квартирах и оттуда ведут огонь, что..., вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой и твердили, - вы всё врёте, это всё ваши русские - фашисты.когда по всем городам стали привязывать к столбам без суда людей и издеваться над ними,когда жителями Мариуполя "Азов" стал прикрываться, как живым щитом,когда отморозок Азовец звонит маме убитого русского солдата и смеётся ей по видеосвязи и в подробностях рассказывает ей, как убил её сына,когда русским пленным солдатам отморозки Чили и Немичев в Харькове простреливают ноги и добивают насмерть раненых,когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где "Азов" оборудовал своё укрытие, находят изуродованноетело молодой девушки, без рук с вырезанной свастикой на её животе,когда русскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут,когда винницкий нелюдь из теробороны публично на видео мучает и убивает ножом в глаз человека,когда...............Вам мало доказательств даже теперь. Вы так и не поняли от чего пришла спасать Россия. Ваши вопросы "а нас за что?" и "почему?" так и зависли в вашем же "мы не просили нас освобождать!" и "нам не нужен такой Русский мир".Так знайте, вы, у которых "в стране фашизма нет" - сейчас освобождают не вас, ... а от вас !!!
Да, смотря какую задачу ты себе ставишь перед съёмкой. В любом месте можно получить нужный тебе результат.
А когда скакали и убивали детей? Теперь встречайте!30 лет! 30 лет жили без России! И все просрали! И видетели виновата в том, что они дурни нас обвинять!
Примечательно то, что каждая свнсбака очень хорошо знает и помнит о том, как несколько сотен скакало на Майдане...
Кстати, они стали скакать только после того, как свнсбаки масово начали орать и писать в комментах "жги майдаунов" и прочие оскорбления, унижения и призывы к их уничтожению (сегодня мы уже понимаем, что это все, на что способны свнсбки, тогда еще не понимали)...
Что очень их удивило, поскольку, тогда они еще искренне и наивно верили, что россияне поддержат их борьбу и стремление за лучшую жизнь без совка....
А, вот, как десятки тысяч почли минутой молчания жертв волгоградского теракта на Киевском и Львовском майданах, так, как не почли их, даже, на их родине, не помнит ни одна свнсбака..... тысячи свечей было зажжено в их память...
Что особенно примечательно, что почли эту память уже, даже, после всех тех потоков де..ма, которые на них полились с р0ссии...... ни за что, ни про что.....
Наивные были и добродушные, но свнсбаки эту оплошность мастерски исправили.....
Іди лікуйся ти, махнуте, і міняй уже пластинку
Почему фашистская россия одиннадцатьій год убивает детей на Донбассе, и третий год - на остальной территории Украиньі?
Ага, просрали..... тількі ніяк не можу зрозуміти на..р вам наші унітази?
@@MmttccMmttcc жили не тужили, чего рыло суёте?
Родители, воспитывая подростка должны и обязаны знать правду, разбираться в обстановке и помочь детям обьяснить обстановку.
Зависит от уровня извилин у тех родителей🤷♀️
Куры должны знать где их насчет будь продукта ридна украина хоть я и сам наполовину хохол
Родители тоже придерживаются своих взглядов. Очень будут слушаться их великовозрастные дети? У детей свои взгляды сегодня на всё и родители для них не авторитет.
Вдруге сына заберут на войну!!!
Ну да. Если живешь в России, то этим сдашь своих детей если не в тюрьму, то во что-то не лучше.
Живя в России, для блага своих детей нужно врать детям, пусть как-то очень осторожно....
Я и о себе. Мои "предки" прекрасно понимали, что такое коммунизм на самом деле. Куда бы я попал, если они мне прямо об этом рассказали? - сломали бы мне жизнь....
Когда я стал взрослым (один мерзавец помог повзрослеть за несколько дней), я, будучи вынужден спасать свою жизнь, быстро обо всем разобрался и научился скрывать все, что нужно скрывать. И тогда я вспомнил разные нечаянные оговорки, которые слышал в детстве и я очень благодарен, что мне их не объяснили тогда.
Страна выйдет! Но не напротесты! А за Родину, за поддерку русского солдата.
Давайте,вас там ждут.Получите,что заслужили. Хватит уже разговаривать.
Страна выйдет, только на борьбу с фашизмом в Украине, а этих вшивых миротворцев, знающих свою Родину- всех нах.... Из России
@@OmarLivesUnderSpace Не заметил? в украине звучит как в жопе.
@@OmarLivesUnderSpace
удобрения вам уже не понадобятся...
сеять и убирать урожай некому...
в Польше клубнику собирайте...
@@ВалентинаВоробьёва-э4з
Кому нам-то? Я во фрилансе работаю
*Поставил дизлайк. Опрос надо показывать "одним кадром", непрерывно, а не только подходящие мнения. Тогда это будет правдой, а не пропагандой.*
И в Германии и в целом в Европе их правительство запрещает журналистам высвечивать правду о происходящем на Донбасе и зверства со стороны укр.бат.впресе он Чень много лжих
Да они и не знают, что такое непредвзято опрос провести )))
Тогда это будет ни к чему. Технические опросы делают для того, чтобы узнать правду, а вот такие, зрительно-выборочные для того, чтобы привести зрителя к определённому мнению. Это один из методов информационной войны.
@@Наталья-ш8м9ы Марина а ты дейсвительно знаешь ,что на западе журналистам запрещают высвечивать правду о Украине, а российские журналисты пишут только истину...Смешно и грустно даже страшно за Россию.
Не боитесь вернуться в родную гавань???
В Москве Более 10 милл человек , но опросили всего четырех ,которые ответили так кам им нужно ,а остальной миллион ???
22000000 официально в Москве живёт....
Показали милых людей,которые никогда не были под обстрелами,не хоронили деток убитых бомбами... Легко судить власть,никто не хочет брать ответственность,все в белых перчатках....Сегодня невозможно остаться в стороне,либо мы все вместе со своей властью, либо последствия могут быть самые ужасные...
Эти люди счетают, что тех, кого убивали, сами виноваты. Типа... связались с русскими...
@@Ladusik1 Так это истина в последней инстанции."Никто не может сделать человеку хуже, чем он сам себе."
Это правило бумеранга.Если у политиков Украины не хватает ума не гадить под дверью соседа, то ждите неприятностей. Особенно если сосед -силовик.
Автор комментария призывает насиловать и убивать. Это не нормально.
@@ВикторияМеламед-н6и а чем это Украина гадила, не подскажите?
@@ЕвгенийКувженко По мирному населению Донбасса била, год от года создавала военный плацдарм против России... саботировала Минские договоренности.... Ах да, националистов взращивала, детей против России обучала - далеко не везде, но во многих местах, кружках.... А еще... но это так - своих патриотов уничтожала или изгоняла - Скрябин, Шарий или Олесь Бузина.
Самое обидное, что себе же хуже и делала, своему народу и экономике... эх 😕
А как можно было приветствовать созжение людей заживо в Одессе?
За одно это событие они должны понести наказание
Только хотела написать то же самое, 2мая поставило окончательную точку в том кому мозги промыли
ну что вы, для них это другое... по их мнению, там были не случайные люди (видимо, специальные, которых можно было жечь)
А они делают вид, что не видели, что в Украине происходит, ни Донбасса, ни Одессы, ни нациков, а сейчас блеют, что они русских не навидят. Нам ваша любовь сто лет не нужна, а нацистская власть будет уничтожена. Россия воюет за СВОЙ народ.
Так они уже забыли об Одессе, особенно их ненормальный Лёха Гончаренко, когда он стоял и смотрел как люди спасаются, выпрыгивая из окон горящего Дома профсоюзов, ему давно надо в психушку.
Если долго не замечать войну, то она приходит в твой дом.
Точно, если позволять своим родственникам избивать соседей, то в один прекрасный момент можешь получить от соседей по морде... И тогда поздно удивляться и кричать: "а меня то за что?!"
Просто соседи вынуждены защищаться. Кстати, лучшая защита для соседей это выжить вашу семью из дома. Чем Россия сейчас и занимается. И не важно, что ваша квартира приватизированная - дебошира надо приструнить, даже если у него крутые друзья из НАТО.
@@Владимир-ч5м1лто есть заметив в магазине, как ребёнок падает на пол, начинает биться в истерике и кричать купи мне машинку за 100баксов, а мать, понимая, что это очередная блаж и у него уже есть такая же машинка, просто строго говорит ему:"Встань, пожалуйста и прекрати истерику! "Вы, же под видом "спасая ребёнка" , убиваете его мать и забираете ребёнка себе. Вы считаете это справедливо? Потом по приходу домой вы понимаете, что этот ребёнок нафиг вам не нужен, забываете даже кормить его и во время стирать ему одежду и гладить, он у вас прованивается, заболевает и вы его выбрасывает, а потом вы снова ищите другого ребёнка, более послушного и снова убиваете мать. Это нормально???
@@Владимир-ч5м1ли про соседей точно также вы слышите как за стенкой ругается семья, вы приходите всех убиваете, подпаливаете квартиру и этим вы считаете вы помогаете этой семье?
@@MrRomanoff123 если за стенкой муж режет жену, то вмешаться надо
@@MrRomanoff123 Попроси у Зеле раскумариться, а то улетел не поймаешь.
Все эти с одной шайки. Хренова заделали пропагандисты. За слёзы Донбасса вам. За аллею ангелов. 💪💪💪
@@СергейМельников-э4ц - За слёзы Донбасса, за Алею Ангелов фашистская россия будет гореть в аду!
Так украинский Донбасс и аллея украинских ангелов! Невинные граждане Украины погибли из-за Гиркиных, Павловых,Бородаев и прочих российских граждан. До вторжения РФ Донбасс процветал, принимал чемпионат Европы по футболу. Пришли российские фашисты и начали убивать. А теперь своими же убийствами оправдывают следующие убийства в большем масштабе.
@@ИванБодхидхарма-о8ф 100%
До вторженмя гиркина и его команды из срассии не было слез и не было аллей ангелов. А как насчет города ангелов в Беслане? А где слезы по убитым на Норд-Ост, в метро от взрывов, крокус и так далее? А подводка Курск? Там тоже ангелы- молодые ребята, только только начали жить, но их «утонули», хотя могли спасти. Поддерживаешь убийства мирных жителей в чужой стране- придет то же самое в твой дом, лично к тебе, как ты любишь: покровавее и поужаснее😉
Вы хотели в рашу,чего ноете?Живите и наслаждайтесь
"Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвала. Вот так и только так мы и выиграем эту войну" - Президент Украины Петр Порошенко (2014).
Тетка из Львова - лицемерка. "А нас за шо?"
Вырвано из контекста, смысл был противоположный.
@@dulfanlucien именно такой смысл! " У НАС будет все, Европа нам все даст, а им не дадим ни пенсий , ни пособий, заблокируем торговлю, отключим воду, электричество.
Будем продолжать бомбить".
@@dulfanlucien Это и есть ГЕНОЦИД. И это он обещал гражданам Украины...
@@dulfanlucien SMISL BIL PROSTOY I POROSHENKO,EGO VISKAZAL
@@АндрейКошкин-э8з
Враньё
- Почему русские в 1945 году напали на Берлин?!
- Потому что в 1941 году...
- Не важно, что в 41-м году было. я спрашиваю почему русские напали на Берлин в 45-м?!
Совсем ку-ку?????
Я так думаю это сарказм.... Или вопрос от ДЕБИЛА?????
@@nataliapetrova2496это не ку-ку!это причинно-следственная связь!ну и чуть сарказма!
Не пи🫥Zzдитя ,там не русские напали на Берлин ,там были Соединённые Армии ; россияне ,поляки ,американцы ,англичане ,французы и прочие …А сейчас ? А кстати …Зачем Путин бомбил Белгород ? Там же кажется живут россияне ?
Украина на вас напала?мозги включи
Не возможно живя в обществе быть вне политики.
с какой стороны смотря ?! например есть люди которые аполитичны, то есть им не важно что сказали те или другие политики и они исходят из того что чувствуют и думают. другой вопрос на сколько можно быть зависимым от той или иной информации, так как не возможно не впитывать информ. в принципе в любом случае будут присутствовать такие явления как стереотипность и ошибочность в рассуждениях людей.
В обществе невозможно, а в стаде - вполне.
Нацистская германия была В ПОЛИТИКЕ. ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ?))))
Все они ЗНАЮТ!!!!
Просто не смотрят ,не читают ..
Так же легче..ненавидеть
Никогда их не ущемляли в плане русского языка... - зачем врать открыто?
Ещё им осталось сказать что они не знают кто такая Фарион.
И они не знают что сожгли заживо людей в Одессе в Доме профсоюзов.
И они типа не знают как реагировали на это укры - что радостей было через край - "сожгли колорадов" - а теперь - "а нас-то за щё?"
И ведь делают честное лицо!
И это после 8 лет непрерывного обстрела артиллерией Донбасса - лицемерие зашкаливает...
В Донецк с опросом приезжайте и при нас публикуйте результаты опроса а не публикуете то что вам заказали и то что вам выгодно.
оркам не удастся ассимилировать народ СНГ!
@@nicolaasvoskus4654 У тебя с головой всё в порядке. Кого ты называешь орками.... донецких или луганских? А может русских или крымчан? А может ты считаешь бандеровцев народом СНГ....? Кто тебя научил этому бреду? Кто тебя ассимилировал...? Читаешь такие комментарии и за голову берёшься, откуда это всё. Откуда берутся эти безграмотные дикие люди, которые даже не понимают о чём пишут?
@@МихаилБирюков-н7я посмотри кто такой народ СНГ и где его границы, потом узнай кто такие орки и что они делали в Украине с 2014 года с Крыма по сей день, вы большую часть расии ассимилировали так что не говори мне тут сказки московит)
@@nicolaasvoskus4654 СНГ это не народ, (СНГ) это политическое образование (союз) СОЮЗ НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ. Ты мог бы это узнать если бы не погуливал уроки в школе. Орки это, вымышленные гуманоидные существа в фольклоре народов Западной Европы и в современных произведениях жанра фэнтези. Орки имеют большое сходство с гоблинами и входят в число стандартных видов фэнтезийных существ. Ты мог бы это узнать если бы побольше читал книжек а не сказок про орков. А в Украине в 2014 году (орки) организовали антигосударственный переворот (майдан), который поддерживали и спонсировали западные страны. Во время этого переворота орки безнаказанно убивали и грабили людей несогласных с их взглядом. Вот тогда несогласным гражданам Украины и пришлось защищать свои жизни от этих (орков) бандеровцев. И люди (Крыма, Дамбаса, Луганска) начали организовывать свои силы самообороны и провозглашать свои независимые республики, которые к СНГ никакого отношения не имеют.
@@МихаилБирюков-н7я так жители СНГ это люди?
"как можно приветствовать насилие".. и тут же " я просто ненавижу этот народ"..... вот это и пугает россиян в украинцах
@@sansanytsh8331 А за что украинскую власть любить ???? Посмотри видео ниже
После всех ужасов рашку весь мир презирает
@@sansanytsh8331 , а зачем нам ваша любовь? Продажная любовь дёшево стоит.
Вас сейчас учат бояться гадить нам под дверь, учат следить за своими языками, чтобы даже мыслей про "гиляку и ножи" не было и гуляйте в Европу.
Как там у вас популярно: чемодан, вокзал, Польша.
Ненавидеть и насиловать - разные вещи
Какая чушь
А скакать скриками на гиляку,уже забыли,а теперь: "нас за шо"?
Много повесили ? ))))))))))))))))
Респект журналистам! Это надо же было так подобрать куски интервью, чтобы получить видимость полной либерастии у народа!
А чего вы ожидали от данного канала ? Посмотрите остальные их видео и все вопросы отпадут .
Как и у радио "¢волота" -- полуправда с манипуляцией сознанием определённой части населения, как они говорят, таргет групп. Профессиональные пропагандисты.
На себе прочувствовал ещё в восьмидесятых, будучи радистом в СА прослушивая ВВС, радио "свободная Европа", "голос Америки" и пр. подрывные инфопомойки. Раньше верил, каюсь. Молод был..
@@igorshishkin4587 а сейчас вырос и отупел. Даже сравнить время нападения и о том,что не было объявления для мирного народа на территории фронта о будущих боях,для вас это нормально,чего то внезапная атака не смогла помочь до Киева за 3 дня
всем поддерживающим войну россиянам, желаю прожить ровно то, что принесла российская армия украинцам - все до последней капли горя, боли и страдания
@@АлинаЗ-з4ш За всё, что сейчас происходит в украине, нужно благодарить ваших друзей - англосаксов.
Хорошо подготовленная отредактированная очень ОДНОБОКАЯ информация. А теперь, возьмите интервью у КАЖДОГО, а не выборочно в Москве, в Ростове и в Донецке!
Живу в сибири, всю логику действия нашего правительства пониманию. А украинцам совет изучать больше информации в разных источниках а не сидеть на одном единственном канале украинском который пускает нелепые фейки с поднимающимися трупами и тд.
@@wizardddmax абсолютно. Они не вкуривают, что постоянно лажа какая-то. Как их клоун посмертно наградил "погибших" с острова Змеиный, которые потом воскресли. Всё, что у него ,как у актёра с каким-то опытом, получается -это лепить фейки с двигающимися трупами.
@@wizardddmax по дороге на работу я увидел крылатую ракету, которая пролетала со стороны Черного моря на северо-запад. какие источники посоветуешь изучать?
@@MaximKolomiichyk понимать, почему она туда летит
@@MaximKolomiichyk, она уж точно не к тебе летела, а по своим делам
Самое интересное, что ненависть у украинцев была ещё до этих событий. А сейчас можно и не спрашивать.
Отжатие Крыма и провокации 8 лет в ВАМИ провозглашенных ЛДНР оставили след в украинских сердцах - вас удивляет? И еще: А за что им вас любить? Конкретно за что?
Что значит отжали? Вернули свое.. Историю учили? Хотя, что спрашивать, тут и так ясно. И, в ЛДНР тоже люди живут, а не орки, не знали? Вы за 8 лет этого не поняли, поэтому так...
@@juliam8282 какой Крым и 8 лет? В 2008-2010 меня ненавидили в Николаеве - бачишь? Николаев! Это нихрена не Львов и не Винница. Так что ты давай не путай следствие с причиной. Не говоря уже о перевирании фактов про тот же Крым.
@@МаринаС-Сергеевна Если у вас все хорошо с историей то когда часть Брянской области будет опять в составе Украины?
@@juliam8282 вы и до Крыма с данбассом ненавидели еще лет за 20, за что?
Весь опрос просто жёстко отредактирован. Выпустили то, что сочли нужным. И не факт, что был опрос в указанных городах, а не под театром каким-то. Каждый видит то, что хочет.История и время всё расставят на свои места
жестко ответил
Привет из Донбасса!)
Вот вот ... показывают чушь откровенную. только масло в огонь подливают. и мы прекрасно уже понимаем, как надо так и преподнесут любую информацию. уже тошнит от этих сми. Если бы их не было , уверена никогда не было бы ненависти между украинцами и россиянами. Все это искусственно создается.
@@ВалентинаДёмина-ц2л и поэтому мы их ненавидел? Не потому что сруцкие бомбят города?
@@ЕвгенийДремов-я3ъ о , тебя тоже 8 лет донбили в попу?
Слушая этих людей ,возникает только одна мысль- туризм беспробудный......они сами то понимают,что происходит????
Когда начнут бомбить поймут.
так это постанова.а москвичи подставные,посыпают голову пеплом
Ненавижу украинскую мову. Напочатку
@@Батая228прпр - дяка за подяку. Фу, бяка, а не язык.
Тупизм!!!))) А не туризм....
«Как можно поддерживать насилие?» и тут же «я просто ненавижу этот народ». Этим все сказано
@@davidd4704 Все тупо и дебильно!!А спросите донецких детей ...Как они к Украине относятся???Которая их 8 лет обстреливала и убивала ?? Они ответят то же самое !."как можно приветствовать насилие (об укараинцах)" означает что для детей Донбасса применять насилие по отношению к другим неприемлемо. "Ненавижу этот народ" означает что "этот народ Украины " проявил насилие по отношению к ним дончанам , и они , дончане их ( украинцев ) за это ненавидят. Всё логично и разумно.
@@davidd4704 фашистом был - фашистам, видимо, и помрешь со своей офигительной «логикой»
@@davidd4704 "А наааас за щооооооооооо?"
@@davidd4704 по ощущению мы откатились на 100 лет. Опять обвинение целого народа в действиях ее элиты, русофобия, отмена культуры. Осталось только начать строить печи...
Так им что вложили в мозги, то и говорят. А вкладывали много лет что Россия враг, а США друзья. Вот и кушают полной ложкой любовь запада и США. Не зря пополняют карманы торговцы оружием!
Слушать надо было с 2014 года Алексея . Мозгового, Бузина, и свое сердце, понимать кто затевает и посылает на войну ,с какой целью😮
БузинУ! Мужские фамилии такие склоняются, также, как и женские.
росія напала на УКРАЇНУ !!!!!!! Московити завжди славились брехунами,крадіями ,засранцями !!!!! СЛАВА УКРАЇНІ !!!!
Громко в голос ржу про немецкую демократию и свободу слова!
Особенно учитывая , что кто у власти в Германии, потомок фашиста.
Вы не могли бы « ГРОМКО РЖАТЬ « где-нибудь на конюшне ? А не здесь где обсуждают проблемы беженцев
Если вы ржете, значит вам место в конюшне.
@@lizacernecka3274 Вы не могли б свои пожелания отсылать напрямую к Зеленскому, который свои предвыборные лозунги абсолютно не выполнил и вверг неньку в войну?
@@fireflynsk154 какой Зеленский вверг в какую войну кого ? Потрудитесь яснее выражать свои мысли ( если таковые у вас имеются) какой Зеленский ? Еб ..рь Путинской дочки или президент Украины? В какую войну вверг этот не установленный Зеленский не установленную страну ?
Когда моих родных бомбили в Луганске, где были эти плачущие дамы ( представляющие Украинскую сторону), когда к ним полетели снаряды, сразу мы стали плохими.
Походу жили по принципу - Моя хата с краю....но как их коснулось сразу замычали...
Это их жизненный принцип. С молчаливого согласия умных культурных украинцев разрешили движения правые, с Бандерой и т. П. Разрешили шествия. И так незаметно переписали историю. А потом мальчики выросли и на питались сумасшедшей ненавистью к народу с которым их деды и отцы страну строили.
А я вам скажу где они были ...в 2014 году эти дамы ...приглядывали в Москве и М.О за детьми ...звонили домой мужьям и сыновьям, чтобы бежали в Европу ...чтобы не попасть всу ..жили и ненавидели Россию...такие кроткие спокойные с ненавистью...а другие знакомые с Донбасса..тут же поехали воевать ..или своих родителей спасать ...Я много смотрела видео ...информацию 2014 г. Рыдала ...было очень больно ..почему тогда Россия не заступилась...Сохранили бы много людей и судьб...Всёравно были санкции...А сейчас , когда прошло 8 лет ...и на это всё смотришь и думаешь...этот салорейх нам ещё не один год разгребать....🙏🙏🙏 Народ укроины для меня ...тупость .. жестокость...времена бандеры...все лживые ...тут мы видим, а здесь нет...моя хата с краю....у них все средства хороши...вся страна почти карателей....вы для них не люди...это они считают себя превосходными, как жители Германии до 1945 года !!!
@@СветланаВенедиктова-л6э не знаю про дам ничего. Но в 2014 Россия не потянула бы военную операцию и обустройство Крыма.
@@СветланаВенедиктова-л6э тупость-это то, что вы здесь нацарапали.
@@ХанкаХанка-м9т ханка- это что за имя ?!! От слова пойло бухло?! А ты приезжай в Донецк и спроси ...кто там бомбил....тебе наверное было некогда за 8 лет ...это сделать...ты наверное всё скачешь?!! Или жопы европейские подмываешь?!! Так и живи дальше так !!! Что-то у нас нет желания из тебя демона выгонять...
По какому принципу отбирали опрашиваемых в Москве??? Нужно было прийти вчера, 9 мая, на Бессмертный Полк и поспрашивать… ролик получился бы совсем иным…
Вы хочете сказать что вы дадите крови? Вы разжигаите войну
@@adrenalin-life3081 А вы?
@@adrenalin-life3081 Хотим сказать, что это не мы пели песни "Москаляку на гиляку". Не мы ввели нацистскую группировку в состав официальной, государственной, армии. Не мы продались НАТО за печеньку и бомбили Донбасс 8 лет. Не наши беженцы в Европе, вместо того, что бы работать, помогать и отплачивать Европейцам за их доброту - устраиваем пьяные митинги и жалуемся что люкс номера в отеле не предоставляют. Не наш президент вместо мирных переговоров - требует у Запада больше оружия для войны.
@@romanpyatibratov4361 ха ха я уже пошла работать!
@@adrenalin-life3081 замечательно. Остальным это тоже объясните, что Европа это не Украина. Срать на улицах там не заведено
Конечно украинцам больно, они же думали бомбить можно только Донбасс а их нельзя.
Самые страшные люди- равнодушные, с их молчания происходят ужасные вещи.
мертвые люди
За последние 30лет мы такими стали,это точно!?? Особенно после развала СССР👍👍👍
На Руси лицедеев хоронили за погостом как и [роскомнадзор]цев.
Да,это точно.Когда убивали людей на Майдане,кто-то равнодушно относился к тому,что убивают своих же,когда заживо сжигали опять же равнодушно к этому относились.А теперь кто-то кого -то называет равнодушным .
@@dilyayuldasheva9782 лучше промолчи, чем нести эту пропаганду... Оправдать ВОЙНУ ничем нельзя...
При опросе в центре Киева 2021 году на вопрос: « надо ли давать крымчанам воду в Крым?» только два человека сказали, что надо. Я уж не говорю об аллее ангелов. А теперь они не понимают? Прыгали, оскорбляли, обзывали, угрожали, а теперь: «нам за щё ?». Так за то, то самое!
От существо недалёкое
А зачем вы убили на Донбассе детей?
@@felixonyt3625 а зачем вы себя бомбите, у вас и кондиционеры взрываются, так как ракеты у РФ закончились?! 😁
@@felixonyt3625 Согласен, украина не должна убивать детей Донбасса
Телевизор выключи
Если за месяц столько ненависти, тогда вы должны понять Донбасс за 8 лет, да что вы за люди!!!!
ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ СО СВОИМ БОМБАСОМ.
А вы, себя считаете , людьми? Россия , восем лет поставляла оружие на Домбасс для бандитов. Вопрос , так кто , кого, бомбил ? Выходит ,что Донбасс бомбил русскими ракетами,Украину. И за ,что мы, вас ,должны любить?
@@ЛарисаСавчук-й4м ВОТ ИМЕННО ,ДОСТАЛИ УЖЕ ,БОМБАС ,БОМБАС , НИХРЕНА НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАМ БЫЛО ,НО ТУДА ЖЕ ,ЭКСПЕРТЫ ,Я ВООБЩЕ-ТО ИЗ ЛУГАНСКА И Я ЖИВОЙ СВИДЕТЕЛЬ.
@@ЛарисаСавчук-й4м закусывай когда бухаешь, и несёшь чушь
@@Пирамида36уверен?
А чего опрос не в Ростове или Крыме? Те кто видит и общается с беженцами!!! А не проводить опрос там, где далеко от всех этих проблем. Безсмысленое видео, и 100% без иных взглядов. То есть сделано только с одной точки зрения, как это удобно. Хотя чего ожидать от канала который содержит Соурс! 😂
Касаткин, тьфу, как вы безграмотны. И это русский мир?
@@кассандратроицкая А вам лишь бы придраться, и свои пять копеек вставить? (Гейропа и её мир)
@@кассандратроицкая с ними бесполезно спорить.у них все точечное...пока они на своей шкуре не почувствуют все страдания этой войны, тогда поменяют в корень все свои высказывания. Очень горько весь этот бред жестокости к украинцам слышать.Господи прости их, ибо не знают что творят.
@@olgachayka9679 Да все мы прекрасно знаем и видим, не в пещере живем. Хорошо общаемся с беженцами из многих областей Украины. Вам в уши льют, а вы все продолжаете скакать. Но ваш театр скоро закончится! И только вам решать как, как в Мариуполе или более приятными образом.
@@кассандратроицкая ООООО, о вашей "грамотности " мы наслышаны !!! .... и что украине чуть ли не миллиард лет,и что Черное море вы выкопали , и что ИИСУС - ваш ,украинец... И ещё много чего из "вашей " истории мы УЗНАЁМ !
Ого... а 2 мая 2014 года вы публично хлопали в ладоши когда убивали в Одессе людей, показывая это убийство по ТВ у Шустера, это, что не насилие?
Вы оправдываєте войну?
@@irinavodopian2858 да. Вас галичан и шухевичев только так
@@irinavodopian2858 Я не оправдываю эту войну, я считаю её горькой необходимостью. Нацизм должен быть уничтожен на Украине.
@@cubaasid3002 Вы сами видели нацистов в Украине? Так это ваши рашисты, убийцы, насильники и мародеры, заблудившиеся на учениях.
@@irinavodopian2858 по методичке работаете
Очень чётко видно, что авторы на стороне Украины. Стараются людей провокационными вопросами вывести на то, что они не поддерживают политику Путина. Украинцев снимают только тех, которые ненавидят нас. У меня родственники в Чернигове. И, имеют совсем другое мнение.
Ой посмотрите на Татьяну, которая беженка из Черниговской области, плачет, рыдает, а маникюр свежий) Как-то не так я себе беженцев представляла... ну вот постанова же
@@alexandranaumann6976 постанова чего??? Тех убийств изнасилований? Детей маленьких у которых нет ручек, ножек? Вы слышали о Буче так этот сценарий в Запорожской обл в трёх сёлах. Да и смысл вам что то доказывать. БОГ видит всё и расплата будет. Не мы пришли с оружием.
@@СветланаЧевелева-ф7ъ ой, Вас всех переубеждать бесполезно, нацизм головного мозга. Видели уже Ваших актрис и с роддома выбегающих и здесь с маником свежим. Ну хоть бы детали прорабатывали
@@СветланаЧевелева-ф7ъ Ваши фашисты и устроили расправу в Буче!Люди же,которые там живут рассказывают же!Да и Россия уже доказательства свои предоставила в ООН !
А сейчас весь мир на стороне Украины.
Самое важное здесь - "Настоящее Время - это телеканал, созданный RFE/RL при участии "Голоса Америки"." Этим всё сказано. Здесь всегда будет описана однобокая ситуация выгодная "Голосу Америки".
Полностью согласна!
Всегда бесит, когда жители России говорят, что не все так однозначно.
Для нас, украинцев, все вполне себе однозначно. Нас однозначно уничтожают, причем делают это русские , ракетами, шахедами, артиллерией.
Мне плевать, что по словам русских это необходимо! Что необходимо - убивать детей, калечить, лишать домов?
Какая бы ни была цель - достигать ее убийствами мирных людей считаю неприемлемым!
Так и есть...
Ты главное, к нам не лезь. Занимайся своей страной.
@@alvias88 Назовите дату и место, где "украинцы лезли к русским" и "нарушали безопасность Расеи"?
То, что происходит в другой стране на Майдане, не касается русских от слова совсем.
Расскажите мне, зачем вы нарушили "Договор о границе между РФ и Украиной", подписанный в 2003 году, когда полезли в Донбасс и Крым?
Зачем вы в 2022 году полезли воевать в Украину, хотя Украина на вас не нападала?
Украинцы имеют право кричать любые лозунги. Только дебил не умеет различать слово и дело.
Минские соглашения не имеют никакого отношения к наращиванию вооружений. Если бы Украина действительно их наращивала, она бы сейчас не просила оружие по всему миру.
Вы точно так же, как и Сашко Белый в Чечню, в начале 90-х годов полезли воевать в Сербию. Так что не надо ля-ля. По международной конвенции ООН, любой гражданин имеет право воевать в другой стране, потому, что это личное решение каждого человека. А вот страна своими вооружёнными силами воевать в другой стране не имеет права.
В общем, я смотрю, вы абсолютно не разбираетесь в ситуации в мире. Всё, что вы умеете - как попугай пересказывать сказки хремлёвских болтунов.
Это называется мнением редактора, который нарезал ответы в нужном для него порядке. Попутно удалив сами вопросы. Это даже не интервью.
Да причем тут языковой барьер. Когда профсоюз жгли эти люди когда долбили по Луганску... Какая разница на каком языке вы говорите. Вы не вышли и слова не сказали. Теперь мы пришли защищать своих родных и близких. И так же не будем выходить на улицу. 8 лет терпения вам и страданий... За ваше молчание и равнодушие!!!!!!!!!!!!!!!!
@@Alessandra13 Запхай ты свой язык.
они убили 100 детей на Донбассе за 8 лет. Чем же ответить? А давайте убьем 200 их детей, за два месяца. Одна страна в руинах, вторая - в экономической жопе. Может все таки хватит крови? Может пора договориться?
Вы? Защищаете? Вы фашисты, и единственное что вас ждет, петля и русская березка... И вешать вас будут те кого вы "защитили"... И это будет лишь справедливо
Надо было неждать 8 лет, а идти в 2014 тогда не было бы столько жертв с обоих сторон а сейчас Россия имеет дело с перекованной западом молодёжью которую 8 лет учили воевать и с фанатичной верой, и вооружением до зубов они будут стоять до конца так как другого они в жизни не знают
Какой ник, такое и мышление! Выводы о происходящего взяты из заглавных букв происходящего, абсолютно не вникнув в суть и причины! Поверхностное мышление!
ну для меня всепонятно,возник вопрос: а этот бугай счетовод в армии отслужил? Или откосил?😊😊
"Настоящее Время - это телеканал, созданный RFE/RL при участии "Голоса Америки"." - этим все сказано, представление мнения людей только в одном ракурсе.
А ля Чулпанка
Давай про российских..
Вот есть , как бы , страна Россия и жители ее росиянцы... А какая страна у русских ?!
@@СерёгаМакей-й6ф РОССИЯ , великая страна была и будет, на века, по тому что там живут РУСКИЕ люди у которых есть честь , и доброе сердце, РОССИЮ любит БОГ и она под его защитой , да будет так всегда , а вопрос однобокий ,допрашивали людей лояльных Америке готовять репортаж , для нееже чтобы внушить Амереканцам какие руские варвары, но нечего время рассудит , кто есть кто и правда всплывёт, а руским коментаторам позор врут за деньги по ходу и ехали бы из страны нашей предатели не кто не пожалеет, вас таких кучка , а остальной народ все понимает правильно, и РОССИЯ не огрэссор а освободитель, от нацизма РОССИЮ не победить, и не надейтесь она была великой и будет еще величественные, МАТУШКА .
@@АлинаНикандрова-я3э хлебнёшь ещё горя.
@@АлинаНикандрова-я3э Ты такая умная патриотка потому, что не твоих детей насиловали и убивали твои солдаты, у которых " есть честь и доброе сердце". Вот Бог тебе судья.
Посмотрите видео празднования 9 мая в Киеве, Харькове, да где угодно на Украине. И потом скажите что они ничего такого не знают и не видели. А мы просто зомби. У них у большинства один заученный текст и одни и те же фразы! Вопрос: "Так кто зомби?"
І це пише московит, то що не ви використовуєте символіку РОА як державні атрибути. А війна та доктрина знищення українців яку ви називаєте денаціоналізацією, фактично знищення нации, все скопійовано з остаточного вирішення еврейского питання. Все як у ваших попередників нацистів.
Доречі їх ви по жорстокості перевершили, чим ви конкретно викликали вороже сприйняття вас цивілізованим світом.
Ви реальні майстри шмальнути у власну клешню, тепер коли цивілізовані пішли від вас побачимо на що ви варті. Можливо згадаєте мистецтво лаптеплетіння, корисна справа.
@@АлексейСемёнов-д4б Яке вам діло до УПА? Ви використовуєте символіку РОА, як державну і нам якось до вас діла не було до тих пір поки ви не розпочали війну проти нас.
Ти геть дивне, коли це УПА воювали на боці вермахту? Якщо ти про Кузнецова николая, так упівці його вбили як Пауля Зіберта нациста.
Дивно що ти про Бандеру не згадало, так ваші колеги його уваязнили до концентраційного табору де він знаходився з 1942 по 1944 рік, а його двох братів вони вбили. То напевно за те що співробітничали з нацистами?
@@АлексейСемёнов-д4б А взагалі ви здатні існувати без брехні? Спробуйте не брехати повір то не боляче навіть приємно.
Русские зомби
@@ОлексаЦентренко Задолбали вы всех нормальных людей тем,что РФ использует символику РОА.Это РОА посчитала,что может использовать символику Российской Империи,так что нам теперь делать?Если завтра сомалийские пираты начнут использовать российскую символику,что нам тогда делать?А вы начнёте рассказывать,что РФ использует символику пиратов.
Когда донецких и луганских бомбили, к ним приезжали журналисты, они плакали, кричали, просили, молили к своим украинцам, чтобы остановили АТО.
Но население Украины 8 лет молча это приняло.Каждый платил налог на это АТО. И бомбили своих, и пропитались ненавистью... Не смогли правители Украины сесть за стол переговоров .
Украина давно не самостоятельная страна. Англосаксы не позволят сесть за стол переговоров с руководством Донбасса.
Как вы можете верить в этот бред?
Зеленский свою избирательную компанию провел на антивоенной тематике. Люди его выбрали, чтобы он закончил эту войну. Если бы Россия не поставляла вооружение и людей на Донбасс, не было бы этого конфликта! Если всех так беспокоили смерти людей, почему не пускали миротворцев на территорию Донбасса? Российская сторона это не позволяла, видите ли, нечего лезть на территорию отдельного государства. А сколько контрактников туда отправляли все эти годы! На территорию чужой страны! Люди, Путину и ЕР нельзя верить, они всю жизнь лгали, они отобрали вашу спокойную пенсию, будущее ваших детей! Они столько обманывали, очевидно же, что они и сейчас врут! Не верьте им! Не дайте себя оболванить!
@@annvasileva8188 Да поговорите же наконец то со своими украинцами, которые детей, близких теряли от бомбёжек ВСУ.... Просто поговорить нужно, выслушать было нужно.... Ваша власть перестала платить пенсии, и хвастались как сэкономили.... Зеленского ,,Азовцы,, послали... Или ролик где он говорит, я президент, а не лох, это разве не красноречивое тому доказательство. Марионетка. Сидел корчил гримассы, Макрон с Меркель со стыда прятались и в итоге отказался от Минских соглашений.... И это человек мира? Серьезно? Аннушка розовые очечи снимите...
Украина - по сути террористическое гос-во, это провокаторы и марионетки США, разумеется никакие переговоры тут даже и близко не помогут. Там не с кем говорить. Можно ли убедить вора? Вряд ли. А уж террориста и провокатора - это пред-последняя стадия морального разложения, далее только маньяки и чикотиллы. Разговор с такими людьми не приведет ни к чему, они вас еще пырнут или отравят на переговорах. Русские только недавно осознали с какими отбросами соседствуют!
@@annvasileva8188 Америка поставляла тем временем оружие украине...Сша хотела войны..Чё не понятно то?И вообще..Украинцы,это Русские ,живущие на Украине..Нет нации Украинец..Так же как Американец!!!
В россии майдан не нужен нам политика Европы не нужна наши отцы воевали нам подарили мир у нас все с головой хорошо
Кто дал право этим людям говорить за народ.,приписывая свои мысли всем.кто их уполномачивал?
нашли трёх таких в целом городе. В семье не без урода.
Любой человек имеет право на подобные высказывания, в чем твоя проблема?
Почему выборочно? Надо всех показывать, а то только тех кто осуждает, а где за? Однобоко в общем!
Ну это же специально все...
Другие мнения в других местах)
Потому что "Настоящее Время - это телеканал, созданный RFE/RL при участии "Голоса Америки".
RFE/RL - медиакорпорация, финансируемая с помощью грантов Конгресса США..."
Да не, есть там парень который хорошо таки осведомлен что кишка тонка у вас👏
@@Bukaburun124,что странно для западного канала.
Так же наши мамы плакали на Донбассе, и говорили непонимаем за что нас бомбят.в чем мы виноваты.
А в Киеве все молчали
Задовбали ви Донбас ви ж самі звали руцький мір от він прийшов,задоволені!???
@@ЛюдмилаКругляк-р9ъ на Донбассе да ,мы довольны
@@ЯнаФедченко-х4е СЛАВА УКРАЇНІ, ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!
@@ЛюдмилаКругляк-р9ъ соболезную
@@ЛюдмилаКругляк-р9ъ ога, ваши славные уже тикают...
Кто эти люди????ждуны???..плохо им в России?...чемодан, вокзал))
Вот что-то не понятно почему они кричали 8 лет что они воюют с Россией а увидели только сейчас
Увидели что ? Мы знаем что мы воюем с Россией 8 лет , что дальше ?
Серега, Путлир сказал тебе , что он не воевал с Украиной и ты поверил глупенький. 😅
@@Elefay так а что тогда стонать начали только 24 февраля? Россия на войну пришла?
@@Сибирскийстрелок-ц2б Стонать ?) Во первых это вы на нас напали , просто сейчас это полномоштабная , и стонем ? Стонать будет твоя мать и дети на зароботках , а мы вас активно обстреливаем , давали нам 3 дня , неделю , вон 50 дней , сбили Москву Нептуном , который всё называли слабым ) Не волнуйся , вам такой бумеранг прилетит , что ещё 2 поколения отмываться будут )
@@Сибирскийстрелок-ц2б а ты не знаешь что война это не ток когда стреляют друг в друга, то что было между Россией и Украиной 8 лет можно назвать холодной войной, а сейчас это полномасштабное вторжение в чужую страну
Любой контент можно преподать так, как будет угодно создатрлю данного контента.
Оправдьіваешься ???
кроме попытки задеть, есть что конструктивное?@@Ingvar64-x6x
@@Ingvar64-x6xНи в коем случае! Просто мы знаем, что это лживый проплаченный канал! Я его встречаю лично не первый раз и здесь всегда украинцы выдают себя за Русских!
@@UA-cam_Bury НІКОЛИ нормальні люди, тим паче українці, НЕ СТАНУТЬ вдавати з себе худобу, тим паче - роССіян...
Ненавидеть полностью целую нацию русскую или украинскую для меня это полный абсурд , так как в каждой нации есть и хорошие и плохие и если человек всех обобщает под одну гребёнку для меня этот человек невежественный и недалекий .
а как насчет уничтожать целую нацию? полностью? детей, подростков, взрослых, пенсионеров и глубоких стариков? расстреливать беженцев? морить голодом? когда ребенок умирает под завалами от обезвоживания? Когда бомбят театр и роддом? когда обстреливают жилые кварталы? Я - невежественный и недалекий человек, потому что с моей точки зрения ответственность несет ВСЕ население россии в соответствии с российской же конституцией.
@@shadowofasmile3788 Театр и Роддом русские не бомбили, нельзя верить всему, что говорят по новостям. Очень много обмана во время войны и с той и другой стороны.
@@user-ST64 как хочется верить, что это не ваших рук дело, правда? Не повезло вам - слишком много свидетелей, да и времена уже не те. Руки у россиян в крови по самые локти, проклятия умирающих - самые сильные проклятия. Память выживших - дольше ваших жалких жизней. Хватит не на одно поколение. Прощения российским мерзавцам не будет. А ведь это только начало...
@@user-ST64 Мы живём в Украине. Какой телевизор?
@@irinavodopian2858 тогда тем более ты проплаченный бот
Я так понимаю от 404 ничего оставлять не надо.
Правильно понимаете..Исправить ошибки допущенные в 1945году,когда на присоединенных территориях запада Украины оставляли коренных жителей..Будем всех выгонять теперь..
Божий одуван: "Как можно приветствовать насилие?" и сразу этот же одуван:"Я просто ненавижу этот народ". Карл, целый народ? Как тебя отлично обработала информационная аттака.
Ее семью пытались убить. Как бы.
А вы, Светлана, приветствуете насилие?
Мы вас убиваем, а вы, глупые, почему то нас ненавидите?
Света, вы правы, украинские зомби говорят о пропаганде в РФ, смех
Украинка: "Россияне бомбят наши города, я их ненавижу" Россияне: " Ого! Они нас ненавидят! Какие они злые! "))))
Капец, люди воспринимают жизнь, опираясь на высказывания блогеров, которые склонны нести субъективную чушь о чем угодно... Как можно после этого хоть в чем-то реально разобраться. Никто не способен самостоятельно анализировать историю даже последних 30 лет, уж не говоря, о том, что б разбираться, вообще, в истории...
А что вы скажете о людях, которые опираются на высказывания путина и его СМИ ,ТВ???
то же самое, как и о людях которые насмотрелись сериалов и выбрали клоуна и его тв и сми, который в итоге их убил а страну разрушил @@Михаил-л3у8э
Как нельзя разобраться ?Увидеть и услышать в своей стране из вашей жизни пару элементарных вещей, и выстроиться картина, и более-менее правильное мнение..А если есть логика+ интернет,то....большего и не надо....
Если вы, проведёте время читая или слушая разные источники, и наши и не наши, если будете больше читать и разбирать экономику разных стран, просто интересоваться и проверять информацию, думать сводя информацию, то любой будет разбираться во всех аспектах. Если ты слушаешь один источник и ему доверяешь, не проверив информацию, то нет. Как показывает практика, то тех кто не хочет читать и проверять, 60% населения в любой стране, увы. Таких и показали нам в этом ролике.
@@olga2313c Вернее слепили то, что хотели по сюжету...
А вообще, конечно, подбор реплик - отработали. Молодцы, создали видимость объективности😉
с языка сняла только хотел написать
особенно про язык, когда люди говорили, что ни в больнице ни в муниципальных службах хер кто будет давать какие комментарии и тем более документы на русском, разве речь идет про общение граждан между собой!!??? опрос полный бред
Так это же канал Настоящее время... фашистский канал
А чё без американцев никак???
Да, это их ( Украинская) пропаганда! Состряпали пошлый лживый ролик, хочется плеваться.
Во Львове не притесняли за русский язык?Дальше можно не смотреть.
Я львовянка коренная. Все началось еще 33 года назад с ненависти и всепрощения ко всему не украинскому. Осквернения могил и памятников русских солдат, великих писателей композиторов И т д. Против евреев, поляков, русских. Началось промывание мозгов от западной Украины. Неонацистское движение , без работы народ хлынул в Европу и стали рабами по всему миру зато свободные ,деньги затмили разум и мораль. Живу в Италии 23 года из нужды. На пенсии. Цените Путина. Берегите Россию от англосаксов, . Сохраните культуру, мораль, язык, семью. Мира и добра всем
Брожение в головах уже было ещё в 1991 году. А когда началось вообще не видно.
Мусор в тёткиной башке!!!!
Очень однобокий подход.Не доверяю.Как будто подобрали,или вырезали,что скорее всего!
Так этот канал прозападный, посмотрите ктотих финансирует
Дурнолюги, пишут так как им хочется? А почему не говорите о том, что сбежавшие в Европу евроукраинцы ведут себя так "хорошо" , что их выселяют из отелей. Европа, должна была отправить их в Африку, но тут помешала Россия. Нефть подорожала, керосина мало заправлять самолеты нечем, вот и оставила бабуся Европа себе неблагодарных внуков и внучат
Канал американский, ответы как по заказу
Светлана, а у вас самой какое мнение?
Вы ещё сомневаетесь? У меня каждый день куча знакомых созваниваются с родней из Херсона, Мариуполя, Харькова, Киева. Единицы проклинают и требуют выходить на митинг. Остальные как-то с ПОНИМАНИЕМ относятся к вводу наших войск. Некоторые даже положительно относятся.
Слушаю, смотрю и думаю, а почему Зеленский не прикратит войну. Если любит свой народ.
А её возможно остановить? Её нужно было не начинать, теперь пока РФ будет кидать дрова, и пока она не истощится в конец и не достигнет самого дна, война не закончится...
Потому, что себя Вова любит больше. А если он попробует сдаться, ему организуют передоз кокса.
Да не любит Зеленский свой народ, а только бабки, и наркоту
типа в кабалу сдаст как азиатов
Льет в бокал себе кампот
Плачут, а нас за шо? За то, что скакали! За то, что фашизм! За то, что детей 8 лет убивали!!! Россия вперёд 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Я не пойму вы что все как боты пишите одно и тоже??
@@ukraine_.legenda666
Наверное, потому что это правда? Такой мысли не возникало, нет?
@@nemetskiylager 🤣
8 лет бомбас домбили? Мальчика в трусиках - распяли?
Весьма скучный подтасованный опросник . Акценты понятны . Вялотекущая либерастия , нудная как и шизофрения .
На 100% с вами согласны.
👍👍👍
Это американский ютуб-канал. Ютуб говорит, что американский...
Абсолютно. Где набрали этот шлак на российских улицах? Что за говно?
У вас зомбарей, все что не вкладывается в версию пропаганды - все подтасовка/фейк. Очень удобная позиция. Лучше уж быть, как ты говоришь "либерастией", чем путинским фашистом
А , что Вы сделали , чтобы этого не было , ...., почему молчали 8 лет , когда убивали Донецк , Луганск или про это Вы не слышали и Вас не просили одуматься ..., моя хата с краю ,
Обстрелы шли с обеих сторон. Нужно было жить мирно и не брать в руки оружие.
А где вы были когда бомбили Грозный? Почему тогда молчали?
@@snowshow6020 - Угу, обстрелы шли с обеих сторон, а по линии соприкосновения со стороны "сепаратистов" руины, в то время как с другой стороны люди
живут обычной жизнью.
Если бы ДНР и ЛНР не было, а были бы просто Донецк и Луганск , тогда бы 8 лет их не бомбтли бы. С чей помощью образовались эти минигосудармтва? Скажите спасибо тем бандюганам, которые оторвали эти города от состава Украины.
@@user-dv7oq6yh4t Сами образовались как и Крым сам ушел. В последствии да была помощь со стороны РФ . Суть в том почему не договаривались с ними. Почему забили на Минские соглашения в Украине?
Вы покажите этим беженкам что их геноцидные войска творят с пленными. Что они творили и творят против мирного населения . И тогда я может поверю в её эмоции.
Ну первая ж баба сказала, что НЕНАВИДИТ ВЕСЬ НАРОД, так что втайне думаю порадовалась бы
мирное население это по части русских)
Украинские войска ничего не творят отправляют обратно,чтобы бы те информировали русских о том,что происходит в мамам деле в Украине
А какого вообще, российские военньіе делают на территории суверенного государства Украина?
@@mariakrasina5919 встречный вопрос можно? А какого хрена на той же территории типа суверенного государства(которого нет с 2013 года, в тот момент когда первый булыжник полетел в полицию и Беркут, государственность Украины закончилась - это для справки) делают натовские инструктора, и наёмники? Создаются американские биолаборатории? На границе с РФ
А почему ненавидели россиян ещё до того, как все это началось? Чего же вы ждали в этом случае?
Идеология, вы их флаг видели, им всё сказано
Да кому вы нужны были? О вас никто даже не думал, все жили своей жизнью. Если ты ненавидишь , какую-то африканскую страну, то это твоя личная проблема и ненависть. Нахrеna лично ты нужна какой-то бабушке 90 лет из украинского села, она тебя даже не знает
Да кто тебя ненавидел, что ты несёшь? Я например виноват только в том, чтобы до 22 года считал вас "братьями".
Да уже более 300 лет вашу парашу ненавидим 😊
@@common_supervisorпросто не знал историю, бывает...
не хватает 3 стороны респондентов - жителей Донбасса.
и без подтасовочек, с избранными мнениями
Забыли жителей Мариуполя, Херсона, Крыма ...
Ты про "где вы были 8 лет"?
а их мнение сейчас уже нельзя принимать во внимание. Можно было бы это сделать до военного переворота, устроенного ФСБшником Гиркиным в Донбассе, тогда это мнение было бы более-менее адекватным. Сейчас - уже нет. Потому что в дела Киева в Донбассе влез Кремль и также как и в Чечне, устроил горы трупов и страдания народа. Если бы украинская полиция в 2014 году и сам народ Донбасса знали, во что превратит Кремль их землю, они бы сами голыми руками придушили бы Гиркина и всех его титушек. И тогда дело обошлось бы только этой мертвой падалью. Но не судьба, украинцы в то время жевали сопли.
@@sergemontana4735 в Донецке было много неловольных новыми порядками, особенно в отношении языка. Но если бы всем этим недоволным служашим, учителям, врачам и пр. сказали, что цена языкового вопроса война и последующая разруха (новые хозяева, бандиты разрушили абсолютно все прояаления и атрибуты нормальной жизни), то, поверьте мне, дончанке, они бы всех этих алкоголиков и бандитов, всех захарченков, гиви и моторол, действительно, на куски бы разорвал.
Кстати, Гиркин в Донецке в пытках на подвале, в убийствах, в грабежах, в попойках со стрельбой замечен не был. Его можно было бы просто гнать до Ростова😀
@@Katzedepascua Я об этом и пишу. Многие россияне наслушавшись кремлевской болтовни начинают опять и опять эту волынку насчет "8 лет". И не понимают, что не вмешайся Кремль, Киев и Донбасс уж как нибудь разрешили бы эту проблему более цивилизованно. Так нет, надо было влезть Кремлю и превратить мирный регион во вторую Чечню с горами трупов и реками крови.
Я плакала когда матери в Киеве в 2014 году вышли к верховной Раде с требованиями выдать бронежилеты своим детям , и ни одна из них не выступила против ВОЙНЫ !!!!!
А в это время гибли люди в Донбассе только за то что они были не согласны с тем что в Киеве произошел госпереворот во главе с западными лидерами. Я была в Киеве и с ужасом смотрела как были забиты магазины свитерами , шапками оранжевого цвета, как радостно шли люди с детьми по Крещатику в оранжевых шарфах. Нас пригласили на новогодний корпоратив т.к из 8 наше предприятие в Луганске приносило основной доход. В результате ,завод разграблен под ноль . А потом 2 июня 2014 г из украинского !!! самолёта была выпущена ракета по
облисполкому , погибли первые люди в центре гоорода.хоть одна сволочь на западе об этом сказала ? И в Украине никак не отреагировали люди, из же это не касалось. Все шло по их сценарию , а ведь тогда можно было все остановить !!! А вам было все равно !!!!! И сейчас не вижу в украинских и западных новостях как бомбят Донецк ,Головку. Ясиноватую , Макеевку , Первомайск, Папасное и другие города и поселки. Ну как вы срослись с Америкой ???? А ведь не 24 а 17 февраля начались обстрелы Донбасса. Никто наверное и не знает об этом в Киеве. Только в Донецк было повреждено 24 жилых дома
Сказать что нам жаль погибших людей это не то слово , это ужас . Но почему ведётся тактика размещения украинских военных непосредственно в жилых домах , школах , больницах???? Почему вы все молчите ????? Страшно????
А почему несогласные с переворотом оказались локально объединены именно на Донбассе? И почему они решили отделить свою территорию от государства? И почему решили сделать это насильственным методом? И почему при всем при этом присутствовали российские военные? И как должны реагировать люди, которые считают Донбасс украинским?
И насколько правдоподобно, что мирные люди (жители Донбасса) воевали с регулярной армией ВСУ?
И если вы считаете, что ВСУ сейчас занимает неправильные позиции в домах и школах, почему не берете оружие и не защищаете свою страну более правильными методами?
@@plan-4D Андрей Поплавский, все ответы на Ваши вопросы были сказаны ещё в 2014. Вы что " Давай поженимся" смотрели все эти годы?
@@plan-4D Если бы в 2014 кучка украинцев не свергла законное правительство, не начала ( кучка) процессы уничтожения последних мозгов у населения, то и Крым и Донбасс были бы сейчас частью Украины. А сейчас возврата нет.
@@yanazatsepina8818 т.е. надо было дружить с Россией, тогда бы она не напала?
@@plan-4D Дружить не нужно, а вот вести себя адекватно просто необходимо. Когда на границе разворачивается националистические агрессивно настроенные группировки, которые активно поддерживают на уровне правительства - это уже повод действовать. То, как у вас ведётся пропаганда, какая цензура нет ничего удивительного, что уровень интеллекта упал и отбил способность трезво мыслить. Это печально.
Все как на подбор в этом сюжете. Хм. А я знаю украинцев, которые прямо сейчас там, в своем доме, а не сбежали, и не плачут, а знают и понимают за что им это прилетело, и осознают сколько ненависти в других украинцах и что именно эта ненависть украинская сделала все это возможным. И при том, что они сидят под перекрёстным огнем двух сторон им удается сохранить баланс и внутренне равновесие, и не впасть в злобу и ненависть. Но таких не более 20%. Но ради них и стоит вести точечно удары, только по вооружению, а не сравнять там все с землёй ковровыми бомбардировками, как всегда это делали США. Потеряли нравственность и свою единственную настоящую силу украинцы человечность, лббовь и нравственность. Разум никогда не был их сильной стороной. А вот любовь и доброта когда то были их силой, но утеряли они свою силу, ненависть не в феврале сформировали в их сердцах, а более 8 лет назад до майдана.
Была в Киеве в 80-х они и тогда русских ненавидели.
Если они за то,чтобы уничиожить память о дедах, прадедах , вымарать все хорошее,что было, сеять ненависть, маты на марках, приучать детей к кричалкам, предлагать приносить книги на русском языке, запрет не только урочных занятий, но и кружков и курсов, , переименования, это что нормально, навязывание "западенских" диалектов вместо нормального литературного украинского языка, без опроса населения идти в НАТО, хотя мало кто вас там ждет, корупция, обман чиновников, зарплаты не соответствующие минимальным потребностям населения, низкие пенсии, хватают людей на улицах не считаясь с возрастом и состоянием здоровья?
Как можно приветствовать то,что происходит 9й год на Донбассе!
А они приветствовали. "Колорады" и "донбасское быдло". Эти названия людей на Донбассе использовались на Украине повсеместно и практически официально.
@Frogs Pond Гиркин не мог начать войну. Просто тупо не мог. А вот Турчинов.. под ВАШИ кричалки, свистелки, перделки СМОГ!..
@Frogs Pond А при чем тут Путин к миротворцам на Донбассе? Были минские соглашения, но они не выполнены.
а им плевать, их это не касалось, а как коснулось - заверещали.
Донбасс это Украина
Немного о ВОВ:
- А почему СССР напали на Германию в 1945 году?
- Потому что в 1941...
- Ой всё..
Вы только что прослушали миниатюру "Да что вы заладили про какие-то там 8 лет..."
❗
На. Счет. Германии. Точно. Могу. Сказать. Нет. Там. Ни. Какой. Свободы.
Откуда. Такой. *умный*???
@@РудольфМихайдаров если ты в Германии говно, то конечно, там нет свободы :) такси водишь?:) скинь номер - я закажу
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут". Станислав Ежи Лец
👍
Так их кнутом уже 20 лет и стегут. Чего они боятся вы думаете?
Мы теряем свои дома, близких, но людьми оставаться надо. Не трогайте репрессированных обманутых людей. Они заложники сумасшедшего диктатора с армией силовиков-садистов. У них тот ад через который проходим мы, длится уже 20 лет.
Худших из своих садистов царёк отправил не к нам, а оставил в России, как думаете для чего?
Мы должны оставаться людьми, мы должны быть выше и лучше царька и его орков-силовиков.
Только вот никто не считает что он в шорах, все считают себя правыми и не подвергают это сомнению.
Хорошо сказано Респект!
Вы правы.
Донбасс уничтожали восемь лет.
Хохотали,плясали,развлекались...Прилетела обратка и :" А нас то за ШО?!"
Давно не видел столько тупости и лжи. Людей, конечно жалко. Но за всё в жизни надо платить. Иногда очень дорого. И за тупость тоже.
Скабеева ит.д. гонят правду.
@@Vitaliy-oz6lf А зачем ты судишь всех по себе, и думаешь, что ни у кого нет своих мозгов? И люди способны только повторять то, что говорит зомобояшик и Скабеева? Ты сам не видел, что происходило на Украине в последние десятилетия?
@@Виктор-ц1щ5оЧто происходило?Захват Крыма?Окупация Донецка,Луганска,убийство Украинцев,на територии Украины?
@@ІгорКардаш-э1с И я уже устал повторять таким, как ты, что Крым пробыл в составе Украины всего несколько десятилетий, да и то совершенно незаконно. Его передача в 54-м не соответствовала ни одному закону СССР, да и людей никто тогда не спрашивал, как и в 20-е годы, когда большевики, которых вы ненавидите, передали пролетарский Донбасс в состав аграрной Украины. Понятно, убогий?
да, захват Крыма, да убийства людей в Донецке и Луганске , у тому времени граждан украины силовиками и националистическими батальонами. ты же все знаешь!@@ІгорКардаш-э1с
Львовяне как там кафе с блюдами "русский младенец в собственном соку"?... В этом мире рано или поздно, за всё приходится платить.
А что они плачут? Почему не плакали, когда убивали людей в ЛНР ДНР?
Ира, ты попугай ? " Бомбили Бамбасм", Часть городов Украины стерты в" 0"!! ,убиты дети, мирные ..Вся Украина 3 года ,под бомбами каждый день!!! О
У нас совершенно разные менталитеты, у нас и взгляды на жизнь, на мораль, даже на отношения между людьми разные.
Согласен, если вы имеете в виду украинцев и западенцев (5 областей Украины). Разница здесь во всем: менталитет, язык, история, традиции. Западенцы - это оккупанты древних русских земель. Они пришлые с запада.
У нас одинаковая мораль. Только одни считают, что убивать людей, да еще на их земле - это зло, а у других пропагандисткие лозунги вместо своего мозга.
@@Lanochka57 --- У нас разная мораль (разное понятие морали) и разные менталитеты. "Первая" часть людей, веками живущая на одних и тех же территориях (почти неважно сколько %), вдруг начинают подвергаться гонению и прессингу со стороны "второй" группы таких же людей, с которыми рядом жили их отцы, деды, а то и прадеды. Иногда это могут быть люди одной национальности. Корни здесь глубоко🙂- предки первых были земледельцами, мораль которых не позволяет обижать соседа, а предки вторых были охотниками, ватажниками, "бандитами", для которых нападение на мирных было почти делом чести. Вот поэтому среди всех народов есть звери (по натуре) и есть обычный рабочий люд. А звериное в современном человеке разбудить проще простого. Мораль, которую Вы "обозначили" - свод правил, которые предписано выполнять всем🙂. Но каждый всегда трактует их по своему усмотрению. Убивать конечно плохо, но зверьков (потомков Каина) время от времени нужно тщательно прореживать.
@@Lanochka57 Конечно разная мораль.По вашей ,на чужой земле убивать людей- зло, а на своей земле- здорово.Хотя бы Минские соглашения прочтите.Хотяяя и это для вас пропаганда,да и думать ведь придётся,да и читать лень.
@@ТенаТен-м1ц я где-то сказала, что убивать людей - это не зло? А вот вам бы Чечню вспомнить. Сколько людей вы убили на их земле и почему.
"Я не понимаю, а меня то за шо? Да. Мы самая "богатая" страна, которая должна России 3,6 млрд долларов и отказываемся их возвращать (еще не закрыт судебный вопрос в Лондоне). Да, мы хотим в НАТО, хотя в 1990 подписали декларацию о независимости Украины на условиях о невступлении в военные блоки. Да, мы решили создать свою военную структуру нарушив пункт закона "не создавать угрозу безопасности другой страны. Да, наш президент сказал, что первым начал (интервью Зеленского BBC, там он сказал, что начал готовиться еще в декабре: просил вооружения у других стран. Прозвучала фраза, что Украина нанесла удар первой). И я не понимаю, а шо происходит?"
Захотели в НАТО нарушив внеблоковость? Так никто нам не взял,а рашка почему нарушила Будапештский меморандум?И кучу других договоренностей.
Желание вступить в НАТО-не причина агрессии РФ,а ее следствие.
Не была бы рашка страной террористом,никто бы не хотел в НАТО
@@xyesosso2869 ты хоть его читал, прежде, чем сюда этот бред писать? Украина сказала, что намерена приступить к созданию ядерного оружия при поддержке ядерной державы НАТО. Ваш наркоман и тут обосрался.
@@xyesosso2869 Да предатели вы и все. Все что у вас есть было построено в СССР
@@xyesosso2869 Украина нарушила все возможные соглашения и плевала на своих граждан.
недорАш СОВОКОВИЙ 💯%
Fajno je. Jo - jo -jo, за Достоєвським *тварь дрожащая* і *тварь стучачая* - заґадочная руzzкая душа.
Йо-йо. Знаний російський письменник Олексій Толстой писав: «Є дві Русі. Перша - Київська, має своє коріння у світовій культурі. Ідеї добра, честі, свободи, справедливості розуміла ця Русь так, як розумів увесь західний світ. Є інша Русь - Московська. Це Русь тайги, монгольська, дика, звірина. Ця Русь зробила своїм національним ідеалом криваву деспотію та дику лють»..
с первых секунд видео понятна позиция снимающего: будут обелять чёрное и очернять белое.
@iv Ol у зомби нету ломок, они не бесчувственны.
@iv Ol у тебя кнопка shift залипла или пытаешься своим высером меня задеть?)
Кому плохо в Российском мрачном болоте. Ну езжайте в свободную украину.литву итд.
Это у вас промытые мозги, нет это у вас промытые. Это вы, нет это вы. Алё, а спросите Луганских и Донецких - вот кто в центре событий, вот кто всё видел и переживал, и боролся, и сидел в подвалах. И не озлобился, и не озверел как бабы со Львова.
В том что случилось на Донбассе виновата Россия, которая через своих агентов подкупила и спровоцировала сераратизм и потом под видом ,,защишать своих" послали туда зелёных человечков для провокации и развязания войны. Если Украина за 50 дей превратила российскую армию в фарш, то за 8 лет они бы уничтожили бы всех ,,якобы шахтёров". Включите логику.
👍👍👍👍
У "беженки" свежий маникюр) то, что он свежий очень хорошо видно, так как лак розовый, яркий и отросшие ногти были бы четко видны. Свежий маникюр у "беженки"))) и как она ни пыжилась, слез из себя не выдавила
@@marchelina08 🤣🤣🤣🤣 Шерлок Холмс, а что разве во Львове нельзя делать ногти? Она давно уже там, было время, и по качество ногтях видно что бюджетные. В чём проблема?? Вот когда путлер врёт, все слепые, а докапаться до хрен знаю что, это ваше.
Однобокая подача информации. Это не опрос. Это выжимка из опрошенных. С иным мнением, вероятно, даже не начинали авторы ролика общаться.
Это вражеский канал
@@una9993
затеял что? это путин напал на другое суверенное государство, а не Зеленский, вы о чем?
@@miiiiiinze салорейх -суверенное государство? Ой, насмешили. Американские шестерки возомнили себя страной. Ну-ну.
@@ОльгаТ-й2к
такой страны увы не знаю. Украина, да, суверенное. на счёт рф сказать не могу, там в принципе в большей части страны цивилизацией не пахнет и это даже не преувеличение или оскорбление лол
@@miiiiiinze что Вы называете цивилизацией и демократией? Это когда мужик с мужиком спит? Когда дети небинарные? Когда продукты сплошь ГМО? Когда думаешь, что лучше:чайник включить или унитаз смыть и прочие , прочие блага? Так вот, упвси Бог Россию от такой цивилизации.
У нас мужики спят с бабами, мальчики и девочки не сомневаются, кто они, продуктов полно и все натуральное, деревни, даже маленькие газифицируют, у нас в домах тепло, есть вода хоть залейся. И мы да, независимое государство. Чтобы начать какие-либо действия, нашему Президенту не нужно ни у кого просить разрешения. А ваш шут, прежде, чем что-то предпринять должен или свой зад подставить или чужой отлизать.
Ну бляя 🥺
Как жаль мне этих журналистов! Я представляю сколько им пришлось выкинуть российских нормальных опросов, и в конце Германия это венец свободомыслия 😂😂😂 уссался просто.
Про Германию тоже посмеялся))) знает он её историю, свободу СМИ)))) подписан на германца, так он открыто говорит, что в Германии свободных СМИ нет, все под правительством))))
целую ваши мысли
Полностью с вами согласна. Показывают одних и тех же, сразу видно разумных не показали. Хотя они и стремись чтобы однобоко показать.
У росиян в голове нарыганно
Да дешевая манипуляция «журналистов»
А в 2014 году они не плакали?
Им тогда похер было !, их хата с краю была !