ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ: Redmi и Realme для народа
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Обзор Redmi 9C и сравнение с Realme C11
цены на Redmi 9C в магазинах РФ: www.e-katalog....
цены на Realme C11 в магазинах РФ: www.e-katalog....
REDMI 9C на Али (2/32 и 3/64 GB): ali.pub/56iwjx
Redmi 9C в Tmall РФ: ali.pub/56iwdp
Realme c11 на Али: ali.pub/56ivb0, ali.pub/56ivkq
⭐️ СЛЕДИ ЗА СКИДКАМИ:
группа ВК: ishoppe...
канал Telegram: t.me/ishopper
всё о распродаже с 12 октября на Али: i-shoppers.net/... (купоны, промокоды итп)
★ contact Email: ishoppers.net@gmail.com
Все верно, бюджетки стали совсем стремными, вспоминаю модели 16-18 года, 4х, ноут 4х или 5я серия Mi.
К сожалению мой 4x уже загибается
@@Sleepe003 Первым Сяоми был Мi 5C, и это был лучший компакт и красивый из всех моих телефонов, увы размер растёт, а это неудобство, где нормальные 5-5.2 дюйма.
Ну эти смарты шлак, но можно чутка докинуть и взять Realme C3, Redmi note 8, которые в 5 раз лучше.
@@Sleepe003 , Редми 4pro брал 3 года назад, до сих пор работает у мамы на пенсии!)
тоже самое мой 2017(редактировал год) года ксиоми 3 х..и то более сбалансированным выглядит по крайней мере имея 1 главную камеру уделывает эти бредятины которые имеют епт по 4 модуля камер..
Прежде чем что-то говорить о новых смартфонах, стоит учитывать, что цены на них изначально в долларах.
А доллар за последние два года вырос на 17%.
Цены на смартфоны, соответственно, тоже.
В 2017-ом, Redmi 9C стоил бы не 8-9 тысяч за минимальную версию, а 6-7, и за такие деньги это - отличный вариант.
Я даже больше скажу: цены на Redmi с каждым годом всё больше падают, ибо стартовая цена Redmi Note 5 была 210$, а относительно нового Redmi Note 8 - 165$. Просто, из-за неуклонно падающего рубля, мы этого не замечаем.
СЛАВА ПУТИНУ РОИССЯ ВПЕРДЕ
Спасибо за здравый комментарий , редко встретишь такое четкое заключение , жаль обзорщики это не учитывают
@@ttktrkn сейчас все валюты относительно к доллару сдают позиции. едва ли другой президент сможет изменить ситуацию в лучшую сторону. чаще из своего манямирка выходи.
@@mandalorian2082 а все потому что люди хранят сбережения в долларах а не в своей валюте. Вот и крепнет доллар. И санкции и нефть тут играют далеко не главную роль. Я сам все свои сбережения в долларах держу. Так надежнее на долгую перспективу
Зато Крым наш
С нетерпением жду видео о Pixel с АлиЭкспресс
Уже был
Он вышел
Уже вышел
Он новое видео обещал сделать если чё
Я Тож жду про pixel
Все правильно ! С 2гб оперативки - это мучение, а не пользование смартфоном. Ну, а девятая серия Редми начинается с Режим 9s !!! ВСЁ, что ниже - это ппц 🤦🤦🤦
Согласен, 2 гб ОЗУ только от айфон 8 нормально)
Редми 9, неплох за свою цену
@@ДжонСина-н8ф iOS писать тут глупо
Система совсем другая.
Хотя помню на 7 ке в 19 том году
На iOS 13 он после 30 секунд, когда ВК сидел 30 секунд, и обратно через фон входил в игру Pubg Mobile, он не держал игру и выгружал его.
Хотя скорее всего, это просто ВК такое так скажем ГОВНО
Не понимаю в чём смысл брать это убожество за 8.. если я год назад ещё брал redmi note 7 6/64 за 10ку 🤷♂️😒
@@timsar8859 у меня он был, там не хватает яркости дисплею ДАЖЕ на максимальном значении, в остальном всё терпимо. Но это - смотря за сколько его купить получится... Я за 7500руб купил на Али (4/64 с НФЦ) пару недель пользовался и продал на Авито за 10500 руб. За 7500руб тел неплох, а за 11-13 тыр (как он у нас в магазине стОит) - я бы его уже не взял...
За один заголовок лайк : " тупой , ещё тупее " и это про телефоны , улыбнуло...
Зачем мне 10 камер в смартфоне, один маркетинг только цену увеличиваю
именно! И это бесит имея 1 модуль ксиоми 3 он фоткает и снимает лучше чем эти по 4 камеры..(а цену то дерут за эти фуфло 4 камеры)..
Лучше бы поставили одну хорошую камеру
@@karijam1041 но сраные разоробы этого не делают..они разводят количеством тех,кто верит в количество камер))
Неправда. Зачастую в удьбюджетники ставят сенсор на 13 МП со светосилой 2.2 Это самый бюджетный сенсор, который только можно поставить в телефон. Вы ещё скажите, что все камеры в смартфонах одинаковые и все решает софт
Камеры,это маркетинг.Обратите внимание,все обзорщики делают акцент,именно на камеры.Можно подумать,что большинству это очень нужно.Процессор,хороший аккумулятор,хороший экран-вот,что нужно.А,камеру 48 за глаза.У меня сяоми ми 9т,большего мне не нужно,Насколько,я знаю,большинсву тоже.
i-shppoers: Рыжая бестия
Жена i-shopers: 🗿не поняла....
Ахааххахахахахаххахааххахахахаах согласен
Раньше были компактные топ бюджетники, теперь же какие-то хлам-лопаты
В точку 👍
Как ты предлагаешь в одном и том же корпусе улучшать смартфон? Покупай свое старье, только не ной что батарея плохая, экран маленький и т.д
@@youlouv1234 берешь малый корпус и убираешь рамки - готово ...
@@phoenixdive4549 ну и что что ты рамки убрал? Это экран. А как ты увеличишь: батарею, площадь процессора и площадь охлаждающей пластины, модуль камеры, оперативную память, материнскую плату, звуковую карту и т.д.?
@@youlouv1234 площадь процессора? Звуковуха в дешёвом смартфоне? Прикалываешься? Единственный адекватный аргумент - аккумулятор, хотя ведь в маленьких дешёвых redmi 4000 мАч помещались без проблем
Вот ты всё говоришь моими же мыслями, они полностью всегда совпадают с твоими словами. Самый лучший и адекватный обзорщик на ютубе)👍
По оперативки давно это заметил. У родителей был крутой редми 7 , в кавычках, на драконе. 2/32 кажется. Когда покупали был шустрый, через несколько месяцев беру его в руки, а он полный овощ, хотя там пару приложений всего-то было, родители пенсионного возраста. Я чуть об стену его не погладил. Заказал с Али по акции Асус 4/64 за 6 ₽ . К оболочке только надо привыкать после редми. Но скорость при схожих процессорах не сравнить. Меньше трёх оперативки не брать!!! Большая вероятность встречи аппарата со стеной. 😭😊
В этом году у сяоми бюджетники полный шлак, это точно деградация! Вспоминаю 4 А классный был аппарат, сейчас 7А за свои деньги классный аппарат был. Но в 2020 уже не хватает. В магазинах Редми 9 С с нфс на 64 Гб стоит столько же как Реалми С3, но тут выбор очевиден и он явно не в пользу редми
если редми так продолжит то можно будет и всякие лигу и диги рассматривать до 100$
Редми уже не торт. Взял леново к5 про $85. 4/64, snap 636. 4к батарея, норм камеры
@@dimonx3 взял LG V30+ 835 снэп, 4/128. Основная камера 16 МП со светосилой 1,6. Ширик на 13. NFC, беспроводная зарядка и быстрая в комплекте... 8700... Из них вернул 4600...
В итоге ох*@##@й аппарат за 4100... Батарею держит, кстати, нормально. На день хватает с играми
@@dimapanzer4296 это лотерея. а я про новый
@@dimonx3 ну хрен знает. Лотерея лотереей. Но защита Али есть всегда. Многие заказывают рефы. И чё то я не помню ни одного рефа, который "капец дрова, пользоваться невозможно!".... Если даже такая ситуация имеет место быть, то всегда можно вернуть деньги.
К примеру у меня знакомый тоже реф взял, только пикселя2хл. Никаких проблем. Всё работает.
Имхо больше *подводных камней* когда берешь б.у. на Авито. Вот там точно никаких гарантий
@@dimapanzer4296 835 СНЭП???
Полностью согласен, сяоми стали делать шлак, причем не только по железу, но и качество стало дерьмо, много брака.
Но не на всех устройствах
Обзор хорош! Поменяй пожалуйста звуковой эффект при смене кадров. В наушниках его слушать не возможно.... 🤦
Супер крутой канал! Автор крут! Всегда интересные обзоры!
Как ты говорил: "секономили-минус очко". Когда-то так же переекономили на многих вещахв Sony Ericsson kedar и в результате телефон почти не продавался, хотя сам он был хорош и оболочка классная. Здесь если есть деньги, то лучше немного доплатить и взять Redmi Note 7. А вообще да, что-то Xiaomi в последнее время деградирует(правда Poco x3 исключение)
Эти вообще печальные какие-то смарты.
Взять прошлый Redmi 8, он и сейчас хорошее бюджетное решение: 3\32, камера более-менее,неплохой экран,батарея на 5000 и даже type-c),причем хоть и старый чип,но не Медиатек,а Квалкомм.
А что если квалком то полюбому лучше чтли?) Я вот сижу на хелио г70 и не жалуюсь
Лові лайк, тебя просто интересно смотреть))) Иногда даже не обращаю внимание что там на обзоре. И как в поко хз включить ширик?
Телефоны медленно но уверенно перерастают в планшеты. Слово "мобильный" по ходу уже и не вспоминают. Куда на работе эти лапти совать,если конечно не в офисе работаешь
А ненадо СМАРТФОНЫ путать с телефонами, телефоны и в советское время были, а смарфоны недавно пошли в массы, и вытеснили МОБИЛКИ НА 2-й и 3-й эшелон
Да нормальные у них размеры у меня во все карманы смартфон помещается задолбали (6.7)
Сделай обзор лучших смартфонов 100, 150, 200, 250, долларов
Поддержу!!!
300, 350, 400, 450, 500
Ну это такая себе тема...
Для одних важны камеры и материалы корпуса. Для других - ФПС в играх...
Если и делать такой топ - это субъективизм. Типа "что бы я купил за *** баксов". Это будет хотя бы честно
@@dimapanzer4296 ну, согласитесь, все равно будет ориентир для многих
@@Magistr03 да. Я просто к тому что называть " топ лучших смартфонов" не совсем верно...
А вот "мой топ" - самое оно. При этом если объяснить что для тебя главное в аппаратах...
Например для меня не важны материалы корпуса, т.к. любой телефон без чехла превращается в кусок говна за пол года. А в чехле - пофиг какой корпус. Мне важна камера. Но не важна игровая производительность в разумных пределах (типа 720 или 865 дракон - пофиг) мне важна эргономика, а не батарея на 7000, которая делает из аппарата кирпич
Как же я тащусь от твоих обзоров. Все по делу, уместный юмор, просто конфетка! Даже если обозреваемые аппараты вовсе не интересуют, все равно смотришь и получаешь удовольствие..))
Класс видосы,как подарок на выходной)
Redme 7a до сих пор получше всего высера от реалми и от сяоми. И насчет деградации согласен на 100%, что реалми что сяоми перевели свои смарты на медиатек, а цены остались высокие.
В экономике хоть чуть чуть шаришь ? Знаешь к каким последствиям приводит рост доллара?
Как говорил твой дед (Золотого ума человек). "Не покупай то, на что не стоит горизонт, и на что не ляжет душа". За 8500 с тималл Realme c3 на 3/64 c nfc их просто уничтожает. Да лопата, но железная, а не из отходов маркетинга
Недавно встал вопрос замены телефона. Мой redmi note 7 скончался. И о чудо. Я нашел его снова здесь у себя новый за те же 8000 тысяч. Я давно уже понял что xiaomi в плане бюджетников давно уже скатились. И слава их закончилась как раз на семерке.
Спасибо за познавательное видео 👍👍👍
Реалми с3 за 8000 ржёт на обоими телефонами
А Вы никогда не пробовали смартфоны Infinix? Интересно было бы услышать Ваше мнение.
тоже заинтересовался, увидев на халяве, в инете юзал, никакой информации и обзоров
Зачем выпускать смартфоны с 2 гБ оперативкой, лучше без - 1.четырех камер(одной камеры хватит и одной фронталки), 2. сканера отпечатка, 3. нфс. Но с 3 ГБ оперативкой и fullHD экраном, 32 гБ встроенной вполне пойдёт. Даже смотреть это не буду, но лайк поставлю. Заработал бро!
Когда купил galaxy a30 за 15к, у которого аналогичные результаты в бенчмарках: 🌚🌚🌚
Повёлся на бренд, братан!
А50 отстаëт от редми9 в бенчмарке
@@nevad65 a realme c3 рвёт из обоих на практике
Спасибо за обзор! По поводу оперативы, да уже в 2017 году когда я купил Редмик 4а, 2 гига оперативы уже вопросы вызывали, а сейчас и подавно...ну и по поводу диагонали...на кой хер бюджеткам почти планшетная диагональ знают походу только великие кетайские маркетологи...да им 5,5 - 5,8 выше крыши бы хватало
По-моему лучше покупать старые телефоны которые помощнее и стоят столько же
Есть такое, батарею заменить и пользоваться дальше)))
@@sergrimikhailov4678 проблема в обновления андроида, многие прекратили поддержку, а приложения тре буют свежего андроида
@@nevad65 у меня Старичок mi5S Plus поменял батарею на хорошую (хоть и не оригинал, но достойная), поменял стекло, Андроид старый это да 8.0, но работает Шустро. (6/128Гб версия)
@@nevad65 кастом в помощь
сейчас сяоми на али стоят, как в рознице и по ценам уже самсунги перегнали. В МИУИ 12 по мимо лагов жестов которые были в 11, добавилось еще лагающая шторка
Как всегда отличный видос! Лучше смотреть вас нежели тругих "техноблогеров"
Лайк за верно подобранное название ролика
я один на автомате попытался рукой убрать муху с экрана?
@@T72-AV-TURMS-T я надеюсь у тебя не ноутбук
Я "под мухой" чуть муху на мониторе на завалил !
@@T72-AV-TURMS-T сасуг ваще сасуг 🤣
@@T72-AV-TURMS-T меняй сасуг на элт! 🤣☝️
ua-cam.com/video/ghEIkYzr8Qo/v-deo.html
Шопер, столкни лбами редми9 4/64 и ноут 9 3/64 . Как они "в бою" себя ведут? Стоит ли людям жертвовать гигом оперативны?
Думаю, не стоит, там тот же проц, только на ноуте разогнан на 50 мегагерц видеочип. Естественно сильнее греется, а насчëт производительности большие сомнения.
@@nevad65 так ноут 9 дороже, а за чë епта?? ( Я сыну простую 9-ку купил. Мне то похер, а люди думают что чем дороже тем лучше. Шопер для народа веть делает😊. Как шпаргалка кому-то поможет
@@2х2-н7з у нота дисплей качественнее
@@alexxela1228, спс, Как-то не заморачивался про дисплей.
Хочется увидеть у тебя на канале обзор Зенфон 7
Самый честный обзорщик
Дружище,я себе весной взял редми7 нот за восьмеру и не парюсь. Уссурийск.
по поводу моря зато вида красивые хотелось бы приехать на место съёмки ролика
Блин, скажите, что за клавиатура в видео на 7:45 минут?Уж очень понравилась 😍 Буду благодарен за ответ)
Как всегда отличное видео👍
Зделай обзор на Pixel 3 или Meizu 16th с али
Помню свой Redmi 4A , такая пушка была )
Маме купил 9с 3/64 с nfc ей понравился,тоже в оранжевом цвете взял, в общем она была довольна)
А я взял реалми С 3, тоже нравится!
Как по мне, проблема не а озу, а в рукожопости разрабов))) Ставил на свой Redmi 5 голый андроид, озу вполне хватало, много запоминал и не тупил в отличии от miui. Раньше гениям программистам удавалось запихнуть огромный объем информации в маленькое пространство, а сейчас всем просто лень этим заниматься. Не нравится? Купи другой телефон где 128гб озу.
Realme C3 3\64 и Redmi 9C 3\64 как братья близнецы. Вот бы посмотреть их сравнение.
В магазинах стоят одинаково, только реалми будет намного лучше 9 С. Проц мощнее, экран лучше, оперативная память в реалми лучше держит приложения, поэтому я маме купил С3. Ей нравится заказал на Алли по акции и себе, хотя до этого всегда пользовался редми
Можно вопрос ? Редми 7а , ещё актуален ? Для пожилого человека, подкупает диагональ из требований погода,вайбер и по мелочи хватит 2гб оперативы? Не хочется брать лопаты.
Собирались в соседних подвалах.
9с....и (нецензурная лексика напрашивается) но это ладно, а теперь же есть poco x3c и это почти тоже самое. И тут уже это ,,Чпоко,, не в какие рамки... Вообще хорошего от сяоми всё меньше и меньше. Сам пользую mi 9 lite, аппарат живой, но с каждой обновой мне уже страшно, потому что полная не извесность что это принесет. Сейчас обновилсч до miui 12 и перевое что заметил просело качество связи. Смартфон стал хуже её находить. Работаю в Якутии, тут конечно о хорошей связи не слышали, но то что есть ощущается остро.
3:15 - мне лично кажется что это обязательный атрибут для телефона с NFC, и это логично, вместо того чтобы каждый раз вводить пароль перед кассиром (который может его спалить), проще тыкнуть по сканеру и, что самое главное, БЕЗОПАСНЕЕ (а это важно в любых банковских операциях)
Привет.Скажи пожалуйста, когда выйдет в продажу Realme 7 pro?
Он недавно поступил в продажу)
Да всё хуже и хуже и через год выкинешь его ,пользуюсь айфон 6 s уже 4 года и не желаю один раз потратился и всё
Вещаю с семерки, тоже долго служит) Хотя коплю уже на чот поновее....
Да как кончится обнова тоже буду менять на xr наверно или 8
Помню у меня в 2012 году было 2гб в Gnote 2 😅
Хороший канал 👍👍👍
Недавно думал типа такого говна взять , а то мой редми ноут 4х совсем посыпался динамик сдох , ну а что мне надо , батарея да соцсети , игры не юзаю, в итоге на распродаже в тимолле взял Рылми 6 ) более чем доволен за 13 к ) А за обзор как всегда лайк, подача у тебя то что надо , четко и по делу )
Спасибо за видео обзор !
*Хорошие видео, лайк!*
Что лучше взять Redmi note 8 pro либо Meizu 16th или вообще Oneplus 6 global rom?
Если новый то Ванплас по моему🤔
Poco 3. Все остальное - хлам
Или Мейзу если nfc не пользуешься
@@User_fghjk , хороший байт
Oneplus 6
Название ТОП!)
Если коротко: тебе должны заплатить 8000 р, чтобы ты взял это гуано и пользовался им
юморист ты у меня вообще раскладушка и дело не в деньгах а в привычке
@@АЛЕКСАНДЕРВАЛЕЕВ купите нармальную кравать ат раскладкжжки спина балеть будет 👻
@@АЛЕКСАНДЕРВАЛЕЕВ ах ты понтовщик, galaxy z flip взял
@@АЛЕКСАНДЕРВАЛЕЕВ я так понимаю речь а каком-нибудь Badaphone из приблизительно 2008, так вот в те времена они также стоили от 5 до 15 тысяч, но работали на системе которую совершенно спокойно "тянули", работали без проблем, а вот современные смартфоны работают уже на совершенно другой по нагрузке системе, и эти экземпляры из видео справляются с нею с трудом. Так что пользоваться тем что работает с затупами и доставляет дискомфорт я никому не пожелаю и согласен с первым комментатором. Советую изучить вопрос прежде чем спорить (или просто неграмотно высказываться, не уверен какой тут из вариантов).
Обзор как всегда на высоте!
Второй?!!!
И да , думаю будет годно.
Не первый
@@Матвей-н7ъ4р неа , первый) время посмотри
@@lennys2437 Посмотри в фильтре сначала новые комментарии
@@Матвей-н7ъ4р я второй)
Лучший техно канал! Желаю чтобы канал вырос и обозревал еще ноутбуки🤓
Спасибо за все ваши обзоры!
Купил redmi 8 4/64 год назад за 8к, смотрю этот видос и улыбаюсь:)
Redmi note 8 pro получил apt-x/apt-x HD после MIUI 12. До етого говорили что модуля здесь нету, и настройка apt-x HD слетала зразу после утановки, сейчас же етого нету
Индикатор пропущенных событий есть?
Нету
Практически летней атмосфере?? У нас уже снег падал 🙃
А где это ты отдыхаешь в какой стране?
Лучше возьму realme 6i агась?
Зашёл в видео поставил игнор написал этот комент и вышел потому что видео меня дико раздражает 😠😠😠😡😠
Как называются обои что стояли на смарфонах?
У меня вопрос он в каком городе это снимает и где это море находится
Это Новороссийск.
Севастополь
Севастополь))))))
Крым
Одесса
Есть вопрос: чем отличаются версии с NFC и без него кроме количества камер? Прошивки RU и MI в каких версиях?!
До сих пор желею что купил Redmi note 8 а не Mi a3. Mi a3 не было в наличии, и цена увеличилась, и мне пришлось взять note 8.
Зря жалеешь, Mi A3 получился очень неудачным. Если не нравится прошивка, то просто перепрошейся, все инструкции есть на 4pda
@@Dismax1 я лично видел у одноклассника МИ А3. В итоге посмотрел на экран он отличный и пикселей не видно. В тесте камер МИ А3 буквально закопал мой Redmi note 8. По автономности не знаю, но скорей всего лучше из за более малельного экрана и разрешения. Мощность одинаковая.
В этом году редми подвезли говно экраны в редми9а, 9с и редми 9!
Лайк за название )
Я твой олд. С меня лайк, с автора тоже.
Было время за 7-9можно было взять топчик (Редми серии 4) на снапе 625. Сейчас за такие деньги только дерма. Сяоми немного аху**ели.
Так а сяоми причём здесь ? Они как были условно 100 баксов так и есть а то что рубыль как фантики это не их проблема
Паразит же, у нас тут снег, а он море... ( а так - бюджетники зло)
Не все
Нет, вот ультра бюджетники это-зло(а бюджетники это 15-20 к)
Телефон для бабушки, чтоб только звонила и пирожки фоткала 🤣😉
Лол, я именно редми 9C NFC выбрал бабушке)))
7А
На такой лопате пирожки и в печь сажать можно !
Я взял на августовской распродаже не требовательному товарищу 9А за 5600р, за эти деньги отличный аппарат, товарищ доволен, до этого у него был редми 4х. Так что при нынешних ценах это дно, но за 5.6к очень даже норм.
Сяоми после 5й серии начали штамповать всякую дичь!!!
На фоне этих двух даже Redmi 6a смотрится всё ещё актуально. Я действительно не вижу особой разницы между ним и этими двумя новыми, кроме размеров.
Нынче бюджетники от редми лагающие просто говно с говно медиатеками
Приятно смотреть твои обзоры
Redmi 9 взял за 9900 3/32 и доволен:) очень нравится экран и автономность:)
Тебе надо фильмы озвучивать! Тебя можно слушать и слышать!
Xiaomi redmi 9c лучше или realmi 3c?
После Редим Ноут 5 не вышло не одной достойной версии от сяоми. И уже вряд ли мы дождёмся чего-то стоящего.
Был ещё ноут 7 более менее, потом да, начали хлам выпускать
8 серия более удачная, стоит брать!!!
А как же 8 про
@@freeman2945 гуано с медитеком
Ноут 5 тоже не сказать что тоже хороший...
Ноут 7 вот нормально
буквально месяц назад искал бюджетный смарт,предпочел редми 8а,хотя редми 9а был бюджетный и убогий,а 9с хоть и с нфс(которое мне нафиг не нужно) и не жалею
Купил Redmi8, через 2месяца он загнулся наглухо. Мне это не нравится.
Почему не делают компактные 5 дюймовые смартфоны?
Специально для тебя вышел IPhone 12 mini который стоит 70 тыс)😂
@@diverse3417 😂
не ребят, в 2020 брать смарт с 2гб, это такое себе дело. Минимум 3гб озу.
Минимум 4. По моему мнению.
Нежданчик
Одно но =) заходишь на али спустя год смотришь - смартлайф нету, зато вот реалми С11 есть и по цене в 7к рублико в- ОЧЕНЬ дешево как для такого годного вполне себе апарата, экран IPS есть, автономность хорошая есть - фотку если надо сделать сможет, звонить приятно микро хороший - что еще надо то?)) поиграть? - нет не надо я не играют на телефоне для этого есть пк и даже если играешься телефон игры можно эмулятор на пк поставить =)
В общим порозмышляю над данным апаратом и походу возьму хотя 2гб оперативки очень удрючают НО думаю если вас это не сильно напрягало то меня уж тем более - мне всяких вайберов телеграмов вотсапов туда нагрузить с фейсбуком и в этом телефон и будет вариться =)
Все смартфоны очень быстро скупили, вот redmi 9c и не продают сейчас
Я бы имея такие деньги лучше засматривался на б/у рынок. Честно, не вижу смысла брать с розницы самые бюджетные варианты за 7-9к.
@@elpbi6 так то дофига смартов в этом ценовом и выбрать очень тяжело =( пока что на с11 посматриваю и обзор тут был и стоит он сейчас в районе 70 долларов. или на с21 новинку или есть еще топы прошлых лет с 820 и 665 снапом в общем сложно =(
@@TheKOTLUIS meizu x8, redmi note 7, redmi note 8, meizu note 9, honor 8x со снапом 660 или мощнее. Pocophone f1, mi mix 2, oneplus 3t, oneplus 5 со снапом 821 или мощнее. Попробуй поискать, они стоят до 8к. Ещё с алика продают остатки лееко на 821 снапом за 7-8к, но если уж брать то сразу шить на что-то стабильное и свежее
Забавный факт:
Redmi 8A по всем спекам лучше 9A,но люди предпочитают именно 9А💁🤦
Так новое ЖИ! 😮
@@MrDannyKass кхм,мой дорогой друг,железо"Новое"(ковычки не просто так)это старый очень древний проц,просто поменяли буковки и циферки в названии и всё!💁♂️
SARCASM 🤦♂️
Я поражаюсь как редми в нот9 сделали версии с 3гб озу,а тут 2 гб. Которые еще 3 года назад вызывали батхерт🤣