Чехол на телефон из растишки толщиной 4 мм
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- #Serzh_Nikitin #чехол_для_телефона
Чехол для телефона из кожи растительного дубления, толщина кожи 4 мм. Формование кожи. Немного о необычных магнитах. Новая фурнитура, ссылки.
Магниты с экраном по 5 пар 12-20 мм: ali.pub/3dugt8
Циркуль столярный: ali.pub/24exo1
Рамки прямоугольные из латуни: ali.pub/3duh9r
Рамки прямоугольные с перегородкой из латуни: ali.pub/3dugpj
Хольнитены из латуни по 100 шт: ali.pub/3duh6g
Хольнитены бронза и серебро по 100 шт: ali.pub/3duh1e
Нить вощеная крученая 0,55 мм: ali.pub/341aa1
Ссылка на второй канал: / @Стиль-ъ3щ
Снимаю на:
Фотоаппарат - Canon 70D;
Объектив - Sigma 1.8, 18-35,
Запись звука:
диктофон ZOOM H1.
Помощь каналу: карта сбербанка: 4276 3100 1115 5563 - Навчання та стиль
Если руки золотые, то все равно из какого места они растут. Мастеру респект!
Спасибо.
Спасибо за работу! Видео очень содержательные и полезные. Достойное качество съемки, смотреть приятно)
Спасибо вам, мотивирует оценка, буду стараться дальше)
Лучшие обзоры у тебя! Спасибо большое за труды.Ты лучший)
Смотреть стало однозначно приятней. Качество аудио и видео Агонь. Ну а так все как обычно - все понятно и разжованно до мелочей. Спасибо! :)
Спасибо большое.
Спасибо за информацию
и мастеркласс👍.
Очень наглядно и подробно,
подсказки и ссылки на инструмент и фарнитуру то-же нужное дело.
Уровень Сергей ваш растер и качество работы тоже , молодец !
Такого чехла я ещё не видела, оригинально! И руки сильные, красивые.
Спасибо вам большое))
Светлая кожа выглядит по благороднее. Имхо) Ну а за старания лайк!
А мне очень понравилось,обалденный чехол! Так можно и сумки,кошельки шить! Молодец мастер!
Спасибо
Прекрасно выполненная работа!!!
Работа идет в студии!!!Ваще отлично!Блин я вот у АЛИ ЭКСПРЕСС эту разметку заказал,нуу как циркуль (прошу прощения за не грамотность)так она идет уже месяца полтора или два-ЗАКОЛЕБАЛСЯ ЖДАТЬ!!!я это,так от нервов написал.Сделанно круто,слов нет как всегда!!!БРАВО!!!
Ну, да, уже прям как студия) Тоже такое бывает, долго когда жду чего-либо это немного изводит, сейчас, конечно, проще реагирую, так как заказываю довольно часто. Спасибо.
это не руки!!!!! это золото!!!!
Спасибо
Добротно.
Снизу лучше сделать отверстие под палец, что бы выталкивать телефон к верху, это очень удобно.
Спасибо, да, согласен. Здесь я просто рассчитал все так, что этот вырез просто не нужен.
Интересное изделие и интересно было увидеть вас за кадром в момент съёмки :)
Спасибо.
однозначно палец вверх, а не думали сделать чехол-книгу? т.е. телефон не надо вытаскивать из чехла, открыл и пользуешься, да и не обязательно останавливаться на телефоне, можно под планшет, а волшебней всего получится под электронную книгу я считаю
Думал, но сейчас другие проекты на очереди, просто много задумок и работы.
Спасибо
Хорошие и познавательные видео Сергей.Спасибо вам что делитесь с нами своими наблюдениями и секретами.Так же интересно как рассказываете про фурнитуру и оставляете ссылки под видео.
Понял вас. Спасибо вам большое.
Блин , четкий чехол ! Мастеру респект !
Спасибо, очень приятно.
Шикарная работа!
Спасибо.
Спасибо Вам!)
Спасибо за титанический труд! Скажите пожалуйста, смотрел много ваших видео, вы с изделиями что делаете, продаете? Есть ли спрос? Спасибо))
Класно!!! Спасибо тебе за всё!!!)
Достойная работа!
Спасибо большое.
Прикольно смотрится светлый с черными нитками. Если красить потом, то не проще взять черную кожу?
Да, на самом деле проще взять кожу в цвет. Не всегда просто есть нужная кожа с нужными характеристиками.
Серж, однозначно лайк. Что касается критиков. Есть, конечно и по теме. А вот остальных не надо слушать. Чехол - книжку удобно носить в сумке. В джинсах сзади - телефон или сломаешь, или сопрут, спереди - садиться мешает. А если человек терпеть не может сумки, а если носит брюки, а не джинсы - карман оттопыривается, о какой моде говорить? На поясе носят для удобства функционала. Я тоже немного шью и друзья часто заказывают такого рода чехлы. Продолжай радовать своими идеями и работами.
Согласен, очень адекватно. Спасибо
Отличная работа, наберусь опыта, тоже попробую, пока только в начале пути.
Вы большой молодец, можно сказать, посмотрев ваши видео я решился попробовать что нибудь сделать из кожи и не смог остановиться🙂 уровень и оснащенность пока не велики, но уже продал 3 изделия🙂 так что в какой то мере это и ваша заслуга😉
Да, спасибо вам за это Сергей🙂
Спасибо вам большое за добрые слова, очень приятно, что вам это приносит пользу. В первую очередь это все же ваша заслуга)
Отлично! Руки откуда надо.
Здрайствуйте модель осень понравилось не поскажите где можно найти пдф себе хотел такую шить
Здравствуйте, на тот момент времени еще не делал выкройки в электронном виде, точнее сказать, вообще не делал выкройки. Его в целом не сложно собрать, можно ориентировать прям по телефону, но нужно делать запас по размерам, например по толщине в 3-5 мм на каждую сторону, чтобы смартфон легко помещался в чехол. Надеюсь правильно описал.
@@SerzhNikitin здравствуйте начертил чертёж примерно как у вас будет готова покажу вам если интересно кожа у меня хром 1.5 толшина
Отличная работа .
Спасибо.
Отлично,золотые руки!!!
Спасибо, большое.
Привет Сергей. Как всегда всё на высоком уровне. Спасибо за ссылки. Портмоне "крылья ангела" уже сделал. На очереди портмоне на кнопках. Спасибо. Жду следующего видео. Удачи.
Привет. Спасибо большое. Сейчас начинаю работу.
Серж привет!!! Сделай с инициалами Ф. И. О. Покажи как выдаливать буквы под кожей. Пожалуйста.
Спасибо за очередное хорошее видео. Когда смотрел момент покраски с болью видел, что перчаток явно не хватает. Я обычно оттягиваю покраску нескольких изделий, чтобы красить их вместе. Пачка перчаток 100шт. стоит (в РБ) около 5 долларов. Зато черные нитриловые перчатки отлично защищают кожу от краски. Особенно от Kenda, которая красит руки ничуть не хуже изделий )
))У меня перчатки черные как раз, еще резиновые бытовые, но я про них совсем забываю, когда работаю, да и руки потом просто оттираю ацетоном, и все, как бы особо мне это не мешает. Спасибо.
Я думал эпоха таких чехлов закончилась годах так в 2005 - 2008 :)
Пока еще нет. Просто мода на спад пошла.
броня, а не чехол) только в кармане не поносишь
@@hibahprice6887 так это поясная кобура, а не карманная...
надо себе на лето такой. современные лопаты в шорты не лезут.
@@zlaja777 Значит мода опять на них пойдет.
Сергей, спасибо за видео, для меня оно явилось мастер классом по изготовлению кобуры для моего телефона, которую я уже почти закончил👍 Сергей ещё вопрос, а почему вы перчатки не используете при окраске, я несколько раз так извазюкался, а она ж зараза ещё не стирается:))
Как всегда супер👍👍👍
Спасибо.
Классная кобура получилась. Прошивка и раскройка здоровская!
Жаль что в век лопатофонов не очень юзабельна.
Спасибо.
Приветствую Вас!) Модель интересная))) очень нравятся Ваши видео, зацепляет то, что модели изделий вы продумываете!) Вопрос по урезу(краю кожи)... Каким средством можно пользоваться для покраски? (Временно, пока не налажена покупка профессиональной химии) пробую краску Карат, но не полностью нравиться эффект пропитки... Может быть Вы кстати подскажите какие нибудь отличные от "кенда" производителей?
Нахожусь в россии
Здравствуйте. По краске я мало компетентен, все что использовал, мне также не особо нравится, и если уж прям быть откровенным, считаю, что уже готовая крашеная кожа - это лучший вариант, как по прочности окраса, так и по качеству кожи (ручное окрашивание кожу портит, это мое личное мнение). Что-то конкретное сейчас порекомендовать не смогу, если сам найду достойный вариант, то об этом обязательно расскажу.
Спасибо за оценку.
Красивая работа твои поздравления
снизу нужно было отверстие сделать, что бы пальцем подталкивать телефон при вынимании из чешла
Да, хорошая идея, уже делал такие чехлы, чаще действительно так пользоваться удобнее, на канале есть один ролик по подобному чехлу. В данном случае есть одна хитрость, я этот чехол сделал толще немного, и край бортика (на котором магниты) расположил ниже, получилось в итоге добиться легкости извлечения телефона пальцами просто сверху, как раз для этого и сделал вырез дополнительный по середине (на бортике сверху которой), по этой причине не стал делать прорезь снизу, так как тестировал данные размеры, и в, принципе, все работает. Но чтобы было все удобно, нужно под каждую модель телефона тестировать свои размеры и бортика и толщины чехла и его формы, хотя может быть есть закономерность в размерах, пропорциях что ли, но пока я ее еще не уловил.
Чехол огонь!!!!
Спасибо.
Сергей, добрый вечер!
Работа, как всегда,🔥👍
Можно узнать где берешь кожу?
Здравствуйте. Спасибо за оценку. На ваш почтовый ящик могу вам скинуть ссылки на места, где покупал кожу.
Ничего себе оборудования! Настоящая студия! Если не секрет, зачем столько микрофонов?
)Для голоса один микрофон, для окружения другой, и плюс подстраховка от потери записи, в этом случае как раз один микрофон плохо записал голос, спасло дублирование записи, не пришлось в итоге озвучивать.
Очень крутая работа! Покажите пожалуйста пример изготовления блокнота формата А6 или А7 на 6 кольцах, все сообщество концелярских маньяков был бы вам благодарен.)
Спасибо. Что-то даже и не думал о такой модели, посмотрю, если что-то интересное придумаю, то сниму видео, но пока не уверен.
Работа конечно на высоте!
Но конечно на любителя... для молодёжи такое наверное не пойдёт
За ссылочки спасибо 😊
Спасибо за оценку. Здесь возможно больше не по возрасту, а по мозгам, разных людей встречаю. Сам с такими хожу, хотя одеваюсь я далеко не по старчески.
Да, согласен, кому, что нравится.
Серенький, а можешь написать размеры по местам прошития, я имею ввиду отступы?
Привет! Как полировал отверстие на одиночном пробойнике(0.5мм)?
Браво! Маэстро!!!!!😉
Спасибо большое.
Видео,звук 👍,изделие 💣
Спасибо большое.
Здрастуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошую краску для кожи и пропитку на основе воска
Здравствуйте, я в химии совсем не специалист, что-либо посоветовать вам не смогу. Есть известные бренды: Фибингс, Эко Фло, Сапфир, их рекомендуют многие. Можно в сообществах кожевников поспрашивать, там много грамотных людей, совет обязательно вам дадут.
Serzh Nikitin спасибо!
Скока такой чехол стоить будет на телефон 5" ? Размеры 148 (160)х71 (80)х8,6 (12) ? В скобках внутренние размеры на чехол.
Здравствуйте, к сожалению сейчас с заказами не работаю, так как просто на это нет времени, надеюсь на ваше понимание.
@@SerzhNikitin Ну а чертежи с закройками есть? Или вы так, на глазок делаете?
@@ЮраМит Это чехол делал без выкроек, так как он довольно прост в изготовлении, поэтому выкройки нет. Обычно чертежи делаю на более сложные изделия, хотя сейчас уже их начала делать почти на все, даже на детали ремней.
@@SerzhNikitin А на те размеры, что я написал выше, у вас есть выкройки?
Сергей привет! А есть ли у меня шанс купить такой чехол? Видос четкий, все по полочкам разложено, спасибо!🙂
Здравствуйте, сейчас заказы не делаю, пока другой работой занят. Спасибо.
А почему клей кисточкой не наносите , помне так удобней, может секрет какой есть?
Момент быстро сохнет, кисточка забивается моментально. Поэтому либо палочки одноразовые, либо кусочки бумаги или кожи, или просто нож. Просто особенность клея.
Здравствуй Серж,а сколько мм шов у тебя на таких не больших изделиях?
Здравствуйте, здесь 5 мм, обычно почти везде делаю 5 мм, довольно универсальный шов, в дальнейшем буду пробовать шов на 4 мм.
@@SerzhNikitin спасибо за ответ,удачи!
Класс просто💪👍
Спасибо)
подкладочную кожу проще использовать , под магнитики
Хорошая работа, не хватает личного клейма.
Спасибо, клеймо есть, просто не всегда ставлю его.
@@SerzhNikitin на ооошщдшшлл
Красиво 👍!!!
Спасибо)
Nice
Is free pattern?
Сережа, где растишку берете?
А почему магнитики не утопил в кожу, там ведь толщина позволяла, да и он тоньше казался бы. Карат для равномерной покраски лучше наносить пульверизатором или аэрографом!
DeWALT Расход краски увеличится. А магнитики можно утопить.
Между крышкой и корпусом чехла при такой постановке кнопок остается щель, что облегчает открытие крышки, легче пальцами подлазить, если магниты утопить, то не так это будет удобно делать. Насчет покраски согласен в какой-то степени, просто здесь это не критично, конечно, на мой взгляд.
Здравствуйте! А где Вы купили краску карат?
Здравствуйте, покупал краску в местном магазине для обувщиков.
Ну вот, теперь я знаю как из кожи сделать чехол для телефона. Только зачем мне это нужно? )))
Да просто ради интереса)
Интересно за сколько продашь?
Отцу делал. Сейчас на заказ такие изделия не делаю.
@@SerzhNikitin как раз мне такие и удобны , но с новыми телефонами старые не подходят а новых из кожи не найдёшь... Наверно мои ровесники все не любят телефон держат в руках или носить на шее:))
Молодец !
Спасибо.
Чем вы покрасили?
Это краска карат, можно использовать любую другую краску для кожи.
Работа с кожей успокаивает? Это может стать хобби?
Работа с кожей действительно успокаивает, вполне может стать хобби.
@@SerzhNikitin 👍👍👍
А я степлером мебельным слои пластика или линолеума скрепляю при изготовлении "болванок", быстрее получается! .И с Каратом поосторожней, руки хотя бы защищай
Интересный вариант, я бы не додумался. Хорошо, спасибо.
А где вы кожу таку покупаете?
Покупаю в интернете, в основном в группах вк, могу вам на почтовый ящик скинуть ссылки на места, где покупал кожу.
чехол выглядит как комплектный с дорогущего гаджета премиум класса!
Спасибо за такую высокую оценку.
работа хорошая , но Формфактор чехла морально устарел лет на 10((... сейчас актуально из кожи делать "книжку- портмоне".. 1отсек для купюр, 2-4 отсека для карточек, застежка на магните, фиксация смартфона через силиконовый бампер 👍👍👍😉
Спасибо. Вы сравниваете два разных изделия, с разным функционалом. Цель данной кобуры в быстроте использования телефона и функции "свободные руки", это так называемая "быстрая кобура", как у револьверов. Такой функционал пока заменить не чем, и кому он нужен для работы, и кто уже привык к удобству, тот носить другие чехлы в руках или карманах точно не будет, это касается и меня.
а перчаточки на покраске мог бы и одеть, а так ручная работа класс
Спасибо
Ускоряй видео на монотонных моментах и давай музыку, удачи!
Как у вас заказать такой чехол?
Здравствуйте. Заказы сейчас не делаю.
@@SerzhNikitin добрый день, если соберетесь сделать на заказ чехол, дайте знать.
И еще интересно сколько это стоит?
ох нихрена ж себе у тебя плит!!
Этот сендвич еще и весит 36 кг.
Хотелось бы увидеть чехол с тесемкой выдвижной , если ты понимаешь о чем я.
Понял о чем, но может позже.
Модно купить ?
Я знаю, как шерфовать вручную, если эта такой ширины это очень не просто. А чехлом можно пулю остановить
На изгибе делается радиусная канавка
Спасибо, была такая мысль.
Нармуль! Надо себе такой сбацать!
Не хватает клипсы на чехле а так норм 😏👌
Спасибо.
В Леруа пачка 100!шт. одноразовых перчаток 30руб.
Намек понял, у меня есть перчатки, просто в азарте я про них забываю совсем. Кстати, дешевые у вас, у нас они стоят порядка 500 рублей, хотя у нас и Леруа нет. Спасибо.
@@SerzhNikitin такие перчатки вкладывают в краску для волос.
Что то вроде, мы просто не замечаем www.ozon.ru/context/detail/id/143473340/
super👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Спасибо.
👍👍👍
Всем лайкос на комент
Таки таки таки!!!
А по коже как то обсуждали вот ( иностранные сайты)
districtleathersupply.com/collections/leather/
Корея, там не разобрался по доставке, есть он же америка, но там доставка дороже
m.leatherfeel.kr/product/last-sale%EC%9D%B4%ED%83%9C%EB%A6%AC-%EB%B2%A0%EC%A7%80%ED%84%B0%EB%B8%94-%EA%B0%80%EC%A3%BD-%EA%B3%A0%EC%8A%A4%ED%8A%B8%EC%B9%B4%EB%AA%A8-%EB%A0%88%EB%93%9C/275/
Спасибо, интересно и полезно, только по ценникам понять не могу, за какой объем.
Кстати нашёл инструмент (не реклама) который у нас перепродают из Японии в два раза дороже . Оригинальный японский сайт leathercrafttools.com/. Народ вроде заказывает. Сам попробую заказать в мае
Доставка вроде как не дешевая с Японии, нужно большими объемами брать, чтобы выгодно было. Спасибо за ссылку.
во классно, вот бы мне на редмик ноут 5 такой же зделать!!!!!?????????????
Спасибо. Сейчас заказы не делаю.
Мне бы такой но денег нет.
Тебе нужно эмлему придумать ...
Она уже есть. Значок канала.
выглядет как сумачка для с100 плохого качества)))))))))
Красиво ... Но зачем?...
Просто удобно.
В кои- то веки первый.
Чехол на трубу...Заебца.Моя б бабка купила.
Очень сомнительная затея.В наше время всем плевать,какой у тебя чехол.Если только для себя шить как я.
Не совсем понял в чем затея сомнительная. Чехол шил для отца, чехол удобен, красиво смотрится на ремне, батю устраивает. Вчера его еще раз посмотрел, лучший вариант в плане удобства. Видео снимал больше для показа определенных нюансов работы с кожей, просто, чтобы людям было интересно.
не кчемная деталь
Каждому свое
Серёга посмотри видео, тебе небольшое пособие))) давай замутишь что нибудь подобное????
vk.com/video-37980113_456239037
Посмотрел, и не только по этой сумке, вариант интересный, но трудоемкий и материалоемкий, сейчас точно не смогу такое сделать, просто мне невыгодно.
@@SerzhNikitin Я ПОНЯЛ ТЕБЯ СЕРЫЙ, НУ В БУДУЩЕМ НАДЕЮСЬ ПОКАЖЕШЬ НАМ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ И ДОСТОЙНОЕ САМЫХ ВЫСШИХ ПОХВАЛ)))
И нафиг я это смотрел? А...просто так.
конченны чехол
Вещь качественная,но для смартфона абсолютно не практичная!!! Чтоб поссать,надо разуться. :-)
Интересное сравнение) Здесь как раз наоборот, это самый удобный вариант чехла под телефон, но не совсем эстетично смотрящийся ввиду больших размеров.
@@SerzhNikitin Я с Флориды привёз кусман кожи крокодила,вырезал длиную полосу,вырезал под камеру отверстие,сложил пополам,смартфон в силиконовый бампер,бампер приклеил к коже. Всё.Блокнот с толстой обложкой получился. 5 раз падал на асфальт,бетон. Похрену!