Это всё конечно правильно, но в подавляющем большинстве случаев, это норма - талантливый музыкант творит для бездарностей, чтобы бизнесс заработал денег. ) Или же есть ещё один сценарий, когда бывший известный музыкант стоит на сцене, сзади, за синтезатором, акомпанируя нынешним "певцам и певицам".
Спасибо большое за контент. Очень полезные видео. Об инстурменте для музыкантов. особенно начинающих, - я был уверен, до войны, что тик-ток собственно им и может стать. Скорости подновления новых подписчиков, набор целевых слушателей там был офигенный. На последнем стриме до войны прошло через него 25 тысяч человек, и 4 сотни просидели несколько часов. Было круто((( Ни ютуб, ни вк без вложения в рекламу не дают такой отдачи, как я понял.
Не простой вопрос, но на мой взгляд решение есть. Для начала нужно разобраться с авторскими правами и решить вопрос о сборе роялти. Должны появиться внутренние дистрибьютеры, через которых будут осуществляться музыкальные релизы и выплаты авторам. Это сильно простимулирует музыкальную индустрию и позволит авторам больше концентрироваться на создании произведений. На этом фоне могут естественным образом появиться структуры (лейблы), которые будут выпускать нормальную музыку. Это первое и самое важное. Сегодня есть люди, которые могут создавать хорошую музыку, но у них практически нет шансов договориться с инвесторами, т.к. у инвестора задача не потерять деньги, а заработать. Вложения в музыку - это по сути венчурные инвестиции. Риски высокие. Поэтому инвесторы не особо хотят вкладываться, но в материальном мире без средств сложно решить какой-либо вопрос. Авторские отчисления могу помочь решить эту задачу. Возможность монетизировать музыку позволит понимающим в ней людям, а самое главное из числа тех, кто её делает, уделять ей внимание и учавствовать в этом процессе. Зарубежный опыт показывает, что решение только этого вопроса помогло сдвинуть и расширить музыкальную индустрию.
Людей настолько закормили однотипными песнями, унылыми и скучными, что кажется как будто произошла перезагрузка матрицы, пластмассовый звук и мир победил, никаких новаторских идей, все держится за иллюзию «формата» музыки, слушать почти нечего, благо хоть 80е чуть в моду вошли … проблески.
Спасибо за видео, ждем ещё 😉👍
🤝🙏
В точку. Добра ✌🏼
🤝
Это всё конечно правильно, но в подавляющем большинстве случаев, это норма - талантливый музыкант творит для бездарностей, чтобы бизнесс заработал денег. ) Или же есть ещё один сценарий, когда бывший известный музыкант стоит на сцене, сзади, за синтезатором, акомпанируя нынешним "певцам и певицам".
Полностью Согласен!
🤝
Спасибо большое за контент. Очень полезные видео.
Об инстурменте для музыкантов. особенно начинающих, - я был уверен, до войны, что тик-ток собственно им и может стать.
Скорости подновления новых подписчиков, набор целевых слушателей там был офигенный. На последнем стриме до войны прошло через него 25 тысяч человек, и 4 сотни просидели несколько часов. Было круто((( Ни ютуб, ни вк без вложения в рекламу не дают такой отдачи, как я понял.
🤝 Всё будет хорошо!
Лично я работаю сейчас над кое-чем, что надеюсь будет полезно молодым музыкантам и будущим продюсерам. 😊🤝🤝
И каким бы мог стать такой механизм?
Не простой вопрос, но на мой взгляд решение есть.
Для начала нужно разобраться с авторскими правами и решить вопрос о сборе роялти.
Должны появиться внутренние дистрибьютеры, через которых будут осуществляться музыкальные релизы и выплаты авторам.
Это сильно простимулирует музыкальную индустрию и позволит авторам больше концентрироваться на создании произведений.
На этом фоне могут естественным образом появиться структуры (лейблы), которые будут выпускать нормальную музыку.
Это первое и самое важное.
Сегодня есть люди, которые могут создавать хорошую музыку, но у них практически нет шансов договориться с инвесторами, т.к. у инвестора задача не потерять деньги, а заработать. Вложения в музыку - это по сути венчурные инвестиции. Риски высокие. Поэтому инвесторы не особо хотят вкладываться, но в материальном мире без средств сложно решить какой-либо вопрос. Авторские отчисления могу помочь решить эту задачу.
Возможность монетизировать музыку позволит понимающим в ней людям, а самое главное из числа тех, кто её делает, уделять ей внимание и учавствовать в этом процессе.
Зарубежный опыт показывает, что решение только этого вопроса помогло сдвинуть и расширить музыкальную индустрию.
Людей настолько закормили однотипными песнями, унылыми и скучными, что кажется как будто произошла перезагрузка матрицы, пластмассовый звук и мир победил, никаких новаторских идей, все держится за иллюзию «формата» музыки, слушать почти нечего, благо хоть 80е чуть в моду вошли … проблески.
🤝
Стерео-вороны?)
😁 В 5:1 послушайте. Там все хитрее с этими воронами 😁