Содержание: 00:00 Почему в этот раз прогулки именно по Риму? 08:56 О секрете Пантеона, который не могли разгадать тысячи лет 13:30 Звук Рима 14:00 История компромисса Галилео Галилея 20:23 История Караваджо - самого скандального художника своего времени 30:30 Как древние колонны в Риме сочетаются с современными зданиями? 32:00 Рим - город скутеров 33:07 Пример того, как технологии работают на идеологию 37:00 Связь между пропагандой и инквизицией 39:49 Как футбольные болельщики разнесли фонтан 41:32 Феллини и "Римские каникулы": откуда у нас образ Рима? 43:15 История Джордано Бруно: почему он вернулся в Италию, зная, что его будут судить 48:26 О неудачной попытке возродить империю 57:40 Древнеримское Бутово) 1:01:20 Почему Питер - северный Рим? 1:05:12 Ватикан: бюрократия и политика 1:10:30 Про связь прошлого и настоящего
Вот сижу и думаю, что же написать Пивоварову за его великолепный и восхитительный труд!. И говорю ему в очередной раз, Алексей, здоровья, и нескончаемой творческой энергии Вам и вашей команде, БРАВО!!!!
Спасибо большое. Я живу в Италии, работаю гидом. Хочу сказать, что вашу работу отличает доступность информации, её живая и понятная форма, без лишних и ненужных простому человеку нагромождений имён, дат и исторических пердиманоклей. Очень интересно и душевно. Спасибо.
@@azproject2927 Почему цыганской? Вот уж чего-чего, но Рим никак с этим не ассоциируется. Вот как центр нашей цивилизации - это да! Правда я не был в Греции еще. В Риме был. А вы?
Выпуск бесподобный! У Алексея было нескрываемое удовольствие и вдохновение на лице! Сделайте следующие Прогулки в том городе, в котором Алексей будет о нем говорить с таким же душевным подъемом.
Во время просмотра данного фильма мне хотелось только одного - чтобы он никогда не заканчивался! Получила огромное эстетическое и духовное наслаждение. Спасибо, Алексей и команда Редакции! Давайте дальше гулять по Италии! Следующим городом хотелось бы увидеть Милан, а потом Неаполь! И сравнить север и юг. 😍
Обожаю Алексея, профессионал высшей пробы. Без размахивания руками, без криков и брызгания слюной, подача материала с такой четкостью и в тоже время с любовью к предмету разговора - редкое качество журналиста. Сейчас Рим!!! Любимый город, несколько моих поездок в этот город, как погружение в благодатный источник, можно бесконечно гулять по улицам и площадям, истинно Столица Империи, основа современной цивилизации. Вечный Город...
...а еще... на протяжении всего фильма вдруг остро ощутил огромную жажду, занебесное желание - очень хочется мира, спокойствия понимания, терпения, разумности, добрых, терпимых к друг другу людей и народов... спасибо за это. Рим и ваш фильм так подействовали. Спасибо.
Как правильно написал Andy гуляя по Риму или другим местам думаешь, зачем сейчас война в Европе, Неужели нельзя просто жить гулять, кто Путя и окружение, Дьяволы! Вот Кто Они Все!
Мне нравится такой формат. Простой человеческий разговор, как будто лично со мной. Ну и конечно эрудиция Алексея впечатляет. Теперь хочу с вами по Праге погулять. Туда я успела съездить один раз.
Понятен ваш язык. Я сразу вспомнила свои детские ощущения. Запах дождя, т е прибитой дождем пыли. Ласточки, снующие низко над головой, висящие напроводах. Ласточек не стало с какого - то времени. И я, маленькая, с запрокинутой головой… Спасибо вам.😊
Алексей! Полный восторг! Прогулка с Вами по Риму -это возможность вновь оказаться в этом прекрасном городе. Спасибо Большое!!! Еще и еще раз убеждаюсь, как интересно слушать Вас, насколько Вы эрудированны и интеллигентны в подаче материала. Благодарю Вас и Вашу команду за огромный труд!!! Просто Браво!!! Очень бы хотелось также побывать с Вами во Флоренции, Венеции и особенно в Сиене!!!
Потрясающе. Обожаю Рим. Дважды пересмотрела выпуск. Такая меня накрыла ностальгия. Как было раньше просто, купить и билет и оказаться в любимом городе. Спасибо за Вашу работу. Такую разностороннюю и важную. Без лозунгов и готовых выводов. Без лишнего негатива. Любящими мир и людей глазами. Некоторых даже очень продвинутых журналистов стало невозможно смотреть из-за постоянного желания все показать в черном цвете. Я знаю Рим, там тоже может найти много того, что покажет его не так прекрасно. Надо смотреть на мир любящими глазами, чтобы рассказывать так, как Вы. Спасибо. Процветания.
"Просто купить билет и оказаться..." Рад за Вас... всё так простенько... ну типа :"просто добавь воды..." Вода , конечно, не причём... просто навеяло. Успехов Вам и исполнения...!
Какой замечательный выпуск! Как элегантно Алексей рассказывал о древнем городе современными терминами и понятиями, очаровательно! Спасибо, Редакция, за очередное удовольствие от просмотра!! Жду новых «прогулок»!!
Мне настолько интересно смотреть, наверное потому что среди всей новостной повестки выходит видео с прогулками по Риму и видя всю эту красоту архитектуры и улочки прям легче.
Потрясающий выпуск! Ощущение , что реально вдохнула римский воздух! Очень круто и атмосферно! И да, Алексей в этом выпуске искренне свободен, это не скрыть🤩
Ура🎉🎉🎉Алексей в Риме. Супер!!! Тембр Вашего голоса, Алексей, оказывет психотерапевтический эффект. Все проблемы уходят, настроение улучшается. В общем жизнь прекрасна и удивительна, когда есть вечный город, и в нем гуляет чудесный Алексей Пивоваров!
Алексей, как же я обожаю Ваши выпуски! Мало кому удается так просто и доступно, и в то же время на таком правильном, красивом и грамотном языке рассказывать о чем угодно. Вас могу слушать бесконечно! Благодарю за всё, что Вы и Ваша команда делаете! Пожалуйста, не останавливайтесь! Италия - моя любовь! Если вы еще погуляете там по разным городам, было бы шикарно!
Смотрела и плакала - настолько пробила тоска по Риму, по его особенной, ни на один город не похожей атмосферой. Спасибо огромное, Алексей, что предоставили возможность погрузиться в историю и приятные воспоминания. Формат просто прекрасный, позволяет отвлечься и расслабиться, забыв об окружающих проблемах и невзгодах! Жду новый выпуск 😊
Я тоже плакала, хотя я там даже не была! Почему? Почему такая реакция? Какая-то щемящая грусть и тоска в душе от того, что я в живую этого, наверное, никогда не увижу.
Классная прогулка! Вспомнила "свой" Рим в далёком 2011 году😊❤ Меня в Италии постоянно преследовала мысль о реальности бытия. Читая параграфы в учебнике истории, как-то совершенно не соотносишь прочитанное с жизнью. А гуляя по Италии, на каждом шагу реальная история: мост 1 века нашей эры, руины форума, колизей и т.п. Восторг до мурашек! Ну а величие собора Святого Петра захватывает дух! А ещё восхищает умение древних людей создавать красоту, которая "живет" тысячелетия! Это как раз и про бетон и пантеон... Спасибо Алексей за час Италии в февральский Казани. Как же там красиво: архитектура, живопись, люди... ❤❤❤
Алексей Пивоваров и команда Редакции - Вы лучшие, благодарю за выпуск! Очень душевно, очень трогает за душу... Вот, что значит профессионализм, несмотря ни на что продолжать свою работу... И я почувствовал тонкий намёк на ассоциации с современностью и реальностью... на которую нынче подействовать не представляется возможным... Браво!
Никогда не была в Риме и вряд ли уже попаду, но с Вами, Алексей, приятно было пройти по вечному городу и услышать о людях, об их страстях и мытарствах Вашим очень человеческим замечательным языком. Вы, Алексей, как раз гид для меня, которая знает историю из школы, но читать толстые книги лень, а хочется знать чуть больше, и поэтому цепляюсь за Ваши прогулки. Спасибо🙏💕
Спасибо. По поводу Галилея хотелось бы отметить ряд неточностей, на которых был сделан отдельный акцент (иначе я бы и не докапывался) 1) По поводу содержания Галилея в тосканском посольстве, по началу все было именно так, и Галилей действительно начал праздно прохаживаться по Риму, но из инквизиции тут же пришли и напомнили, что он под следствием и запретили покидать посольство. Когда начались допросы (12 апреля 1632 года) Галилея все таки перевели в инквизиционные помещения, но не стали сажать больного артритом старика в темницу, а поселили его в квартиру прокурора инквизиции. Еда из тосканского посольства, возможность вести переписку, но опять же полный запрет на выход. 2) по поводу запретов публикаций тоже не совсем корректно, конгрегация запретила ему писать и рассуждать только о системах строения мира. На другие темы типа механики или математики запрет не распространялся, но Галилей все же решил на всякий случай опубликоваться в Голландии, чтобы просто не связываться с инквизицией. Извиняюсь за душность, но этим деталям я целыйютуб канал посвятил)
Вернулась неделю назад из Рима. 2 недели наслаждалась городом. И этот город настолько меня потряс! Это лучшее мое путешествие, лучшее что я видела( а я много где была!) . Самый красивый город который я видела.
Любимая Редакция, сегодня выше всех похвал ваш выпуск, мало, мало, можно ещё продолжить и сделать 2 ю прогулку!!! Вас и нас осчастливит ещё Флоренция и Венеция!
Получала удовольствие от просмотра и одновременно завидовала Алексею, тому удовольствию, которое он получает от своей работы. Не знаю куда он с командой отправится в следующий раз, но, уверена, это будет тоже замечательно. Спасибо
Мне, как учителю географии и просто человеку, которому довелось побывать в Италии, очень понравилась эта душевная прогулка❤ Огромное спасибо за Ваш труд!
Отлично, просто отлично. Пожалуйста ещё. Пенсионерка, 63 года, никогда не была за границей и уже не буду конечно. Но вы знаете, как будто я там побывала вместе с вами. Огромное спасибо. Для меня и таких как я любой город ,который вам интересен, будет интересен и нам. Это точно. Ещё раз спасибо, очень много эмоций.❤❤
Алексей, спасибо! Получилось идеально! Очень легко, иронично, интеллигентно, но с множеством интересных фактов, хотя, казалось бы, про мой любимый город все уже рассказано миллион раз. Очень хочется прогуляться с вами по Парижу.
Начинала несколько раз смотреть выпуск про Рим на другом канале - и не осилила. А здесь всё четко, профессионально, интересно, красиво - и ни на минуту не отпускает ) При этом без перегруза фактами - после просмотра нет усталости, а есть радость и легкость. Большое спасибо! Очень жду следующих выпусков!
Спасибо за возможность вновь оказаться в любимом городе, хоть и виртуально. Получил огромное удовольствие. Был бы счастлив прогуляться с Вами по Лиссабону.
Рим - это моя вторая любовь после Санкт-Петербурга, я обожаю этот город, и там можно гулять бесконечно и постоянно узнавать что-то новое… я много где была в Европе, но Рим - это Рим, действительно вечный город, с невероятной историей и архитектурой, узенькими улочками в центре, уютными Кафе с вкусным кофе, и приветливыми итальянцами, и конечно, мороженое, оно там оооочень вкусное, очень желаю еще раз там побывать, этот город - он просто бомбический…Алексей, большое Вам спасибо, я снова там побывала и узнала что-то новое.
Если бы вы знали как делают это мороженое ☺️. Специальные порошковые смеси, к которым добавляют молоко или сливки. Увы, настоящее мороженое сейчас практически никто не делает, слишком хлопотно.
Все самое любимое для меня: Рим, Караваджо, история, и Пивоваров. До слез любимые места и время года, и невозможность туда так же легко, как раньше, попасть. Так радостно все это снова увидеть, и горестно, что не своими глазами. Очень бы хотелось увидеть Ваш рассказ о Флоренции. И зайдите там в ресторан со старинными фресками по произведениям Данте.
Прекраный выпуск! Посмотрела два раза за два дня! Алексей, вы лечите наши души в это тревожное время. Огромное спасибо за ваш труд! В прошлой жизни много где была в Европе, но очень люблю Прагу и все мои " ассоциации" там. Очень хотелось бы побывать в Праге с вами!
Алексей, спасибо ! Так в точку, такая ностальгия по прогулкам по любимому Риму. Возвращаясь вновь и вновь и понимая , что это Вечный Рим , мое место силы. Прекрасный формат , такой непринужденный и живой , Редакция -вы лучшие!!!
Каждый раз когда речь заходит о Риме я вспоминаю мой любимый фильм Соррентино "Великая красота". Безумно тонкий, местами ироничный и очень поэтичный образ Вечного Города. Сколько же империй и императоров, римских пап и кардиналов и просто великих людей видели эти улицы! Если бы стены могли говорить... Меня всегда восхищало в Италии бережное отношение к истории и культурному наследию предыдущих эпох. В Риме это заметно особенно хорошо, так как город всегда был столицей империи в том или ином виде. Это правда важно иметь вот такую наглядную связь с прошлым. В конце выпуска мы добрались до площади Святого Петра и резиденции Папы Римского. История Папства безумно интересная, там есть что рассказать и можно даже сделать отдельный большой сериал на эту тему, чтобы ещё раз убедиться в том, что всё уже было и ничего нового под грешной луной нет и не будет. Низкий поклон Алексею и команде Редакции за эту прогулку и отдельное спасибо за Олега Воскобойникова, он мой любимый историк-медиевист!
Алексей , спасибо Вам !! Вы такой замечательный журналист и ведущий ! Любимый голос ещё со времён НТВ!!! А теперь прогулка по Вечному Городу ! Я так его люблю , была 4 раза и так это мало ! Даже познакомиться толком не успела ! Я так по нему скучаю по его храмам , улицам , площадям и мостам !!! Любимая Италия ❤ Алексей , спасибо , что подарили эту встречу с Римом !!! Благодарю Вас от всей души !!! ❤
Объездила почти всю Европу, бывала и в Риме, а теперь очень скучаю по таким вот прогулкам. Но по-настоящему влюблена в Прагу. Каждая поездка туда становилась новым открытием. Алексей, не хотите ли прогуляться по Праге? За Рим большое спасибо!
Сама живу в Ирландии и много путешествую по Европе. Мой любимый контент- это каналы про путешествия и жизнь в других странах. У Алексея своя неповторимая подача информации. Смотрела, наслаждалась и вдохновлялась. Приглашаю совершить ассоциативную прогулку по городу Корк Ирландия. Творческих успехов и новых интересных видосов. Респект Алексею Пивоварову и его команде.
Посмотрела еще только несколько первых минут- Алексей прям такой весь счастливый здесь, аж лицо светится. Улыбка до ушей. То ли это яркое итальянское солнце, то ли особое состояние пивоваровского духа. Смотрю дальше :)
О, Рим! Я помню как прошлым летом, где-то в июле или августе, в группе спонсоров появилась идея сделать прогулку по Риму, и Алексей сначала сказал, что "ой, логистика трудная, ну, посмотрим"😀, а потом еще несколько раз говорил "да помню я про Рим, помню, мы поедем", ну и в конце концов поехали 😄Еще не смотрела, но уверена, что выпуск классный, обожаю Италию. Пивоваров +Италия=grande amore😍
АААА Большое спасибо! Это восторг! с первых минут я полностью понимаю и чувствую, о чем вы говорите, про этот великий город. Я была дважды, коротко, и кажется в прошлой жизни, но уверена, вернусь! Спасибо за яркие воспоминания, звуки, жизнь города, историю, личные моменты. Мечтаю в Лиссабон! Съездите пока за меня:)
Впитал на одном дыхании. Интереснейшая информация и великолепная подача! Летали в Рим с женой 5 лет назад, были там неделю, узнал в выпуске много знакомых мест. Нас он поразил тем, что буквально за каждым поворотом была своя историческая эпоха, невозможно было пройти по улице и не задержать на чём-то своё внимание, недели на этот город было явно мало. А в этом выпуске узнал много нового. Про Караваджо очень интересно. Спасибо!
Обожаемый Рим! Спасибо за прекрасную прогулку...Творческих успехов всей съемочной команде! Хотелось бы увидеть Мадрид, Прагу...да всё интересно,будем путешествовать с вами с большим удовольствием и благодарностью!..
Рим, пьяцца Навона!....какие воспоминания! как было чудесно когда-то! и все это прошло.... прошло... Спасибо вам огромное за эту прогулку, смотрю со слезами на глазах, но это слезы счастья!😢 Спасибою Алексей вам и вашей команде!❤
Огромное спасибо Всей команде редакция и Алексею отдельное! Действительно замечательный выпукс...и про историю...и про политику...ипро любовь и свободу. Видно что для Алексея этот город очень любим, он с нескрываемым упоением рассказывает о своих ощущениях...и проводит паралели. Ждём очередные выпуски! Низкий поклон и благополучия всем!!!
ВЕЧНЫЙ ГОРОД / La Citta Eterna... по Итальянски ROMA , города здесь женского рода... я называю Ее ВЕЧНОЙ КРАСАВИЦЕЙ!! LA BELEZZA ETERNA! впервые побывав здесь, лет 30 назад, почувствовала себя как дома ... сейчас живу здесь, и каждый день захватывает дух от Красоты Вечной, до слез! ❣❣❣
Как всегда восхитительная работа,тонко подмеченное " все это уже когда- то было" и конечно : .." был Галилея не глупее и знал,что вертится Земля,но у него была семья..."
Первое ощущение после просмотра: "А почему так малооооо!!!!". Смотрела в захлеп и была готова еще как минимум на час. Моя любимая из рубрик у Редакции, жду следующий выпуск❤
Радость от выпуска и Алексея и печаль от невозможности прибывания в Риме смешались) Жадно глотала каждое слово, прожила эту прогулку, надеясь очутиться на этих улицах в будущем, хотя никогда не была в прошлом. Спасибо большое!
🙋Умоляю, продолжайте Ваши прогулки по городам. ❗ Безумно интересно и познавательно! Браво! А Рим.. полностью согласна ,в начале ,с вашим мнением о ощущениях в Риме времени, истории... Обожаю Рим, Италию.❤
Боже мой! Слова о Риме в начале выпуска - ровно мои ощущения от этого города! Ощущение нахождения внутри истории, в прошлом и настоящем одновременно. Спасибо за этот прекрасный выпуск, один из лучших, красивейших и интереснейших! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Благодарим за прогулку по нашему любимому Риму. Как будто еще раз там побывали. Хотелось бы также совершить прогулку с Вами по Праге и Будапешту. Здоровья Вам и творческих успехов.
Отличная прогулка с Алексеем! Очень эрудированный журналист, прекрасный гид и рассказчик. Умница❤ Открыла много нового и Захотелось поехать в Рим, вновь. Пройтись по этому маршруту, места , которые , в принципе знаю, но взглянуть на Рим с большим смыслом .Живу всего в двух часах от Рима и часто недооцениваю это. Когда говорю своим, может поедем на выходные в Рим, отвечают , да , ну, мы ж там не раз были ! А на самом деле Рим , место ,где каждый раз открываешь новую страничку.Спасибо❤❤❤❤❤
Благодарность Вам и вашей команде, атмосферная прогулка сквозь пространство и время❤ Ваша любовь Караваджо, а моя любовь Пивоваров😊😍 восхитительная подача материала 👍
Супервыпуск ❤ спасибо огромное. Как же хочется в Италию. Страна, в которую невозможно не влюбиться. Я бы с удовольствием посмотрела Вашу прогулу по Лондону.
Не путайте РИМ и италию. Это вааще не одно и тоже. Нехрен там в италии делать туристу. Пиццу и холодные недовареные макароны, гордо именуемые паста муольто альдэнтэ, можно и дома пожрать. РИМ - это вааще не про италию!!! РИМ - это вечный город, ну а тот же Ландон - это Биг-бэн и толпы дикарей на улицах.
Спасибо Вам большое за этот выпуск. Я бывала много раз в Италии и в Риме. В нынешних реалиях стало очень сложно путешествовать. Поэтому смотрела выпуск о Риме с ностальгией и желанием снова оказаться там.
Дружно все ЛАЙКАЕМ👍👍👍, чтобы хоть так поблагодарить Алексея и Редакцию за их работу для всех нас ! Надо заиндексировать видео,чтобы как можно больше людей увидели его. НЕ ленимся и не жадничаем🙃! Берегите себя! Вы нам очень нужны❤!
Какой хороший выпуск получился, спасибо огромное Алексею и всей команде!!! У каждого- свой Рим и чувствуется, что это город любимый, поэтому путешествие получилось на славу!!! Столько интересных деталей открыли, смотрится с удовольствием!!! За Феллини-отдельная благодарность!!!Очень хотелось бы посмотреть ещё Вену как вариант.
Обожаю этот формат! Обожаю самого Пивоварова! Безумно интересно смотреть и слушать! А голос такой приятный, успокаивающий, как бальзам :). Уже не один раз пересматривала выпуски с прогулками. С нетерпением жду следующий выпуск! Спасибо, Алексей!!!❤
Господи, какая радость!!! Я как будто вознеслась на небеса)) Спасибо за великолепный выпуск!! Как и для многих, Рим - это мой любимый город. Я как будто то бы телепортировалась на час в Италию!
Всегда хотелось побывать в Риме! Пройти улицами, увидеть эти пинии на холмах, почувствовать вкус и свет города, вернее древнего поселения. Спасибо за прогулку, отчасти вам удалось передать атмосферу. И ваш прекрасный язык добавил удовольствия.
Бесконечная благодарность за Ваши прогулки! Не смогу сказать того,чего до меня еще не говорили. Тем не менее это что то невероятное, как глоток свежего воздуха в эти беспросветные времена!
Алексей спасибо. Ваши прогулки очень заходят. Всё что я люблю - путешествия, культура, политика, история. Очень хотелось бы увидеть Париж в ваших ассоциациях❤
Алексею и команде огромное спасибо за выпуск! Замечательная подача, лёгкий слог, грамотная речь, слушать просто одно удовольствие! Очень зацепил момент про ласточек и про "свои места, где бы вы ни были", прямо до мурашек по коже :-) Благодарность за Ваши труды!
Содержание:
00:00 Почему в этот раз прогулки именно по Риму?
08:56 О секрете Пантеона, который не могли разгадать тысячи лет
13:30 Звук Рима
14:00 История компромисса Галилео Галилея
20:23 История Караваджо - самого скандального художника своего времени
30:30 Как древние колонны в Риме сочетаются с современными зданиями?
32:00 Рим - город скутеров
33:07 Пример того, как технологии работают на идеологию
37:00 Связь между пропагандой и инквизицией
39:49 Как футбольные болельщики разнесли фонтан
41:32 Феллини и "Римские каникулы": откуда у нас образ Рима?
43:15 История Джордано Бруно: почему он вернулся в Италию, зная, что его будут судить
48:26 О неудачной попытке возродить империю
57:40 Древнеримское Бутово)
1:01:20 Почему Питер - северный Рим?
1:05:12 Ватикан: бюрократия и политика
1:10:30 Про связь прошлого и настоящего
Чебоксары❤😊
Привет всем🤗 из Чебоксар✌✌✌😊❤
Чебоксары❤😊
Привет из Чебоксар✌✌✌😊❤
Чебоксары❤😊
Вот сижу и думаю, что же написать Пивоварову за его великолепный и восхитительный труд!. И говорю ему в очередной раз, Алексей, здоровья, и нескончаемой творческой энергии Вам и вашей команде, БРАВО!!!!
Вижу Алексея, бродящего по Ирану (Персии)
@@ИннаПарфёнова-п1дВас преследуют эти грёзы по пути от холодильника до дивана? 😂
@@ИннаПарфёнова-п1д Ходил уже ua-cam.com/video/W4keR51qGBs/v-deo.html
Считаю Пивоварова и его канал,, Редакция,, - одним из лучших в сетях интернета! 😊
Спасибо за прогулку!💕
Спасибо большое. Я живу в Италии, работаю гидом. Хочу сказать, что вашу работу отличает доступность информации, её живая и понятная форма, без лишних и ненужных простому человеку нагромождений имён, дат и исторических пердиманоклей. Очень интересно и душевно. Спасибо.
Можно ваш контакт? Собираюсь снова в Вечный город...
Какой-то пердиманокль вокруг , а Италия кайф, для цыганской души!)
@@irinayastrebova4982а как
@@irinayastrebova4982а как?
@@azproject2927 Почему цыганской? Вот уж чего-чего, но Рим никак с этим не ассоциируется. Вот как центр нашей цивилизации - это да! Правда я не был в Греции еще. В Риме был. А вы?
Выпуск бесподобный! У Алексея было нескрываемое удовольствие и вдохновение на лице! Сделайте следующие Прогулки в том городе, в котором Алексей будет о нем говорить с таким же душевным подъемом.
Тоже на это обратила внимание :) Прям светится :) От этого смотреть ещё интереснее
Во время просмотра данного фильма мне хотелось только одного - чтобы он никогда не заканчивался! Получила огромное эстетическое и духовное наслаждение. Спасибо, Алексей и команда Редакции! Давайте дальше гулять по Италии! Следующим городом хотелось бы увидеть Милан, а потом Неаполь! И сравнить север и юг. 😍
Согласен полностью!
Обожаю Алексея, профессионал высшей пробы. Без размахивания руками, без криков и брызгания слюной, подача материала с такой четкостью и в тоже время с любовью к предмету разговора - редкое качество журналиста. Сейчас Рим!!! Любимый город, несколько моих поездок в этот город, как погружение в благодатный источник, можно бесконечно гулять по улицам и площадям, истинно Столица Империи, основа современной цивилизации. Вечный Город...
...а еще... на протяжении всего фильма вдруг остро ощутил огромную жажду, занебесное желание - очень хочется мира, спокойствия понимания, терпения, разумности, добрых, терпимых к друг другу людей и народов... спасибо за это. Рим и ваш фильм так подействовали. Спасибо.
Как правильно написал Andy гуляя по Риму или другим местам думаешь, зачем сейчас война в Европе, Неужели нельзя просто жить гулять, кто Путя и окружение, Дьяволы! Вот Кто Они Все!
Мне нравится такой формат. Простой человеческий разговор, как будто лично со мной. Ну и конечно эрудиция Алексея впечатляет. Теперь хочу с вами по Праге погулять. Туда я успела съездить один раз.
Талант, Вы, Алексей! Слушаешь и наслаждаешься, Ваш Эзопов язык выше всяких похвал! Журналистский талант - топ!
Единственный Человек, из всех просвященных, который «Вы» правильно написал! Спасибо Вам!
Какой милый штрих добавил Алексей про ласточек в Римском небе,и о "своих" местах,где бы мы ни были!❤ Прелесть,как чудесно гулять с вами ,Пивоваров😊
Guljat po Moskve s Aleksejem BATALOVIM toze biko velikolepije!
Понятен ваш язык. Я сразу вспомнила свои детские ощущения. Запах дождя, т е прибитой дождем пыли. Ласточки, снующие низко над головой, висящие напроводах. Ласточек не стало с какого - то времени. И я, маленькая, с запрокинутой головой… Спасибо вам.😊
И особенно запомнилось: Рим - как первая любовь: со всяким случается, но у каждого по-своему. Браво!
Вступление просто блеск. "Рим - это про время, про погружение в себя". Браво!
Алексей! Полный восторг! Прогулка с Вами по Риму -это возможность вновь оказаться в этом прекрасном городе. Спасибо Большое!!! Еще и еще раз убеждаюсь, как интересно слушать Вас, насколько Вы эрудированны и интеллигентны в подаче материала. Благодарю Вас и Вашу команду за огромный труд!!! Просто Браво!!! Очень бы хотелось также побывать с Вами во Флоренции, Венеции и особенно в Сиене!!!
Потрясающе. Обожаю Рим. Дважды пересмотрела выпуск. Такая меня накрыла ностальгия. Как было раньше просто, купить и билет и оказаться в любимом городе. Спасибо за Вашу работу. Такую разностороннюю и важную. Без лозунгов и готовых выводов. Без лишнего негатива. Любящими мир и людей глазами. Некоторых даже очень продвинутых журналистов стало невозможно смотреть из-за постоянного желания все показать в черном цвете. Я знаю Рим, там тоже может найти много того, что покажет его не так прекрасно. Надо смотреть на мир любящими глазами, чтобы рассказывать так, как Вы. Спасибо. Процветания.
"Просто купить билет и оказаться..." Рад за Вас... всё так простенько... ну типа :"просто добавь воды..." Вода , конечно, не причём... просто навеяло. Успехов Вам и исполнения...!
Смотреть на мир любящими глазами ❤спасибо !!!
Родиться человеком - это чудо!!!
Остаться человеком - это труд!!!
"Если человек стал украинцем, то обратно человеком он уже не станет" В. Кличко
@@--OPK, а вы мне не подскажите, как называются люди, которые определяют качество других людей только по национальному признаку?
не сидел - не мужик
@@vitalbro8348можно я отвечу : гребанный нацисцкий шовинист😢
@@vitalbro8348 українці понад усе☺️
Какой замечательный выпуск! Как элегантно Алексей рассказывал о древнем городе современными терминами и понятиями, очаровательно!
Спасибо, Редакция, за очередное удовольствие от просмотра!! Жду новых «прогулок»!!
Низкий поклон Алексею за необъятную любовь к Риму! Здоровья и удачи! Интересна была бы прогулка по Праге!
Плюсую за Прагу
И хотябы по столицам всех стран Европы😃🙏
5 минут назад тоже написал про Прагу). Мои любимейшие города: Санкт-Петербург, Рим и Прага. Охота их посещать снова и снова
Мне настолько интересно смотреть, наверное потому что среди всей новостной повестки выходит видео с прогулками по Риму и видя всю эту красоту архитектуры и улочки прям легче.
Очень познавательный и душевный выпуск. И время года для съемки выбрано удачно - чтобы избежать толпы туристов. Спасибо Алексею и всей команде.
Потрясающий выпуск! Ощущение , что реально вдохнула римский воздух! Очень круто и атмосферно! И да, Алексей в этом выпуске искренне свободен, это не скрыть🤩
Отдыхать не работать. Это не свобода это раболепие шестерки
😂😂😂
Ура🎉🎉🎉Алексей в Риме. Супер!!! Тембр Вашего голоса, Алексей, оказывет психотерапевтический эффект. Все проблемы уходят, настроение улучшается. В общем жизнь прекрасна и удивительна, когда есть вечный город, и в нем гуляет чудесный Алексей Пивоваров!
Как вы правы!!! ❤
Алексей, как же я обожаю Ваши выпуски! Мало кому удается так просто и доступно, и в то же время на таком правильном, красивом и грамотном языке рассказывать о чем угодно. Вас могу слушать бесконечно!
Благодарю за всё, что Вы и Ваша команда делаете! Пожалуйста, не останавливайтесь!
Италия - моя любовь! Если вы еще погуляете там по разным городам, было бы шикарно!
Смотрела и плакала - настолько пробила тоска по Риму, по его особенной, ни на один город не похожей атмосферой. Спасибо огромное, Алексей, что предоставили возможность погрузиться в историю и приятные воспоминания. Формат просто прекрасный, позволяет отвлечься и расслабиться, забыв об окружающих проблемах и невзгодах! Жду новый выпуск 😊
Я тоже плакала, хотя я там даже не была! Почему? Почему такая реакция? Какая-то щемящая грусть и тоска в душе от того, что я в живую этого, наверное, никогда не увижу.
И меня пробивает на слезу 😢потому что Рим - это классно , город - драма
А я даже опасаюсь смотреть - предчувствую, что захлестнет ностальгия и буду глотать горькие слезы. Набираюсь сил для просмотра)
Классная прогулка! Вспомнила "свой" Рим в далёком 2011 году😊❤ Меня в Италии постоянно преследовала мысль о реальности бытия. Читая параграфы в учебнике истории, как-то совершенно не соотносишь прочитанное с жизнью. А гуляя по Италии, на каждом шагу реальная история: мост 1 века нашей эры, руины форума, колизей и т.п. Восторг до мурашек! Ну а величие собора Святого Петра захватывает дух! А ещё восхищает умение древних людей создавать красоту, которая "живет" тысячелетия! Это как раз и про бетон и пантеон...
Спасибо Алексей за час Италии в февральский Казани. Как же там красиво: архитектура, живопись, люди...
❤❤❤
Собор в Ватикане новодел☝️, руины больше впечатляют...
Что можно написать?! Все как обычно - талантливо и тонко. Спасибо большое! Алексей и вся команда - лучшие ❤
Алексей Пивоваров и команда Редакции - Вы лучшие, благодарю за выпуск!
Очень душевно, очень трогает за душу...
Вот, что значит профессионализм, несмотря ни на что продолжать свою работу...
И я почувствовал тонкий намёк на ассоциации с современностью и реальностью... на которую нынче подействовать не представляется возможным...
Браво!
Никогда не была в Риме и вряд ли уже попаду, но с Вами, Алексей, приятно было пройти по вечному городу и услышать о людях, об их страстях и мытарствах Вашим очень человеческим замечательным языком. Вы, Алексей, как раз гид для меня, которая знает историю из школы, но читать толстые книги лень, а хочется знать чуть больше, и поэтому цепляюсь за Ваши прогулки. Спасибо🙏💕
А может ещё попадёте, кто знает? 😊
Обязательно попадёте! Начнём движение в Рим 17.03 в 12.00
@@ОльгаОльга-г4г2ъой, как хорошо вы сказали!!❤
Спасибо. По поводу Галилея хотелось бы отметить ряд неточностей, на которых был сделан отдельный акцент (иначе я бы и не докапывался)
1) По поводу содержания Галилея в тосканском посольстве, по началу все было именно так, и Галилей действительно начал праздно прохаживаться по Риму, но из инквизиции тут же пришли и напомнили, что он под следствием и запретили покидать посольство. Когда начались допросы (12 апреля 1632 года) Галилея все таки перевели в инквизиционные помещения, но не стали сажать больного артритом старика в темницу, а поселили его в квартиру прокурора инквизиции. Еда из тосканского посольства, возможность вести переписку, но опять же полный запрет на выход.
2) по поводу запретов публикаций тоже не совсем корректно, конгрегация запретила ему писать и рассуждать только о системах строения мира. На другие темы типа механики или математики запрет не распространялся, но Галилей все же решил на всякий случай опубликоваться в Голландии, чтобы просто не связываться с инквизицией.
Извиняюсь за душность, но этим деталям я целыйютуб канал посвятил)
Благодарю Алексея и команду за эффект присутствия. Чудесная прогулка получилась по вечному городу.
Так ювелирно закольцевать прогулку с историей! Браво, Алексей! Спасибо всем, кто создавал эту прогулку. Обожаю! Все было в Риме. Как точно!
Вернулась неделю назад из Рима. 2 недели наслаждалась городом. И этот город настолько меня потряс! Это лучшее мое путешествие, лучшее что я видела( а я много где была!) . Самый красивый город который я видела.
Согласна
Любимая Редакция, сегодня выше всех похвал ваш выпуск, мало, мало, можно ещё продолжить и сделать 2 ю прогулку!!! Вас и нас осчастливит ещё Флоренция и Венеция!
А я всегда люблю прогуляться хоть по Риму хоть по России или ещё где в такой хорошей компании как Редакция .
Уррррааааа! Мой любимый иной агент в Риме❤
Спасибо большое всей команде! Вы -луч света в темном царстве
Какой Вы приятный человек! Спасибо за Рим!! Я первый раз смотрю Вас, и ооочень доволен!
Получала удовольствие от просмотра и одновременно завидовала Алексею, тому удовольствию, которое он получает от своей работы. Не знаю куда он с командой отправится в следующий раз, но, уверена, это будет тоже замечательно. Спасибо
Очень ждала выпуск из этой серии ! Рим - Один из интереснейших городов :)) Спасибо , Алексей и команде.
Мне, как учителю географии и просто человеку, которому довелось побывать в Италии, очень понравилась эта душевная прогулка❤ Огромное спасибо за Ваш труд!
Отлично, просто отлично. Пожалуйста ещё. Пенсионерка, 63 года, никогда не была за границей и уже не буду конечно. Но вы знаете, как будто я там побывала вместе с вами. Огромное спасибо. Для меня и таких как я любой город ,который вам интересен, будет интересен и нам. Это точно. Ещё раз спасибо, очень много эмоций.❤❤
Не говорите никогда, желаю вам побывать там, смотреть вживую это совсем другие впечатления и ощущения 😊
🙄 Моей маме 60, мы только что вернулись из Гонконга
Надо надеяться и верить. Желаю вам посетить все ваши любимые места. 🌷
Оформите себе загранпаспорт, съездите хотя бы в Грузию! В Армению вообще без загранпаспорта можно.
60 лет - юный возраст! Начинайте путешествовать!
Алексей, спасибо! Получилось идеально! Очень легко, иронично, интеллигентно, но с множеством интересных фактов, хотя, казалось бы, про мой любимый город все уже рассказано миллион раз. Очень хочется прогуляться с вами по Парижу.
Начинала несколько раз смотреть выпуск про Рим на другом канале - и не осилила. А здесь всё четко, профессионально, интересно, красиво - и ни на минуту не отпускает ) При этом без перегруза фактами - после просмотра нет усталости, а есть радость и легкость. Большое спасибо! Очень жду следующих выпусков!
Спасибо за возможность вновь оказаться в любимом городе, хоть и виртуально. Получил огромное удовольствие. Был бы счастлив прогуляться с Вами по Лиссабону.
Горячо поддерживаю
Рим - это моя вторая любовь после Санкт-Петербурга, я обожаю этот город, и там можно гулять бесконечно и постоянно узнавать что-то новое… я много где была в Европе, но Рим - это Рим, действительно вечный город, с невероятной историей и архитектурой, узенькими улочками в центре, уютными Кафе с вкусным кофе, и приветливыми итальянцами, и конечно, мороженое, оно там оооочень вкусное, очень желаю еще раз там побывать, этот город - он просто бомбический…Алексей, большое Вам спасибо, я снова там побывала и узнала что-то новое.
после Санкт-Петербурга
Перестаньте. город которому всего триста лет, это как сравнивать брагу с выдержанным коньяком. У вас проблемы со вскусом...
Если бы вы знали как делают это мороженое ☺️. Специальные порошковые смеси, к которым добавляют молоко или сливки. Увы, настоящее мороженое сейчас практически никто не делает, слишком хлопотно.
Все самое любимое для меня: Рим, Караваджо, история, и Пивоваров. До слез любимые места и время года, и невозможность туда так же легко, как раньше, попасть. Так радостно все это снова увидеть, и горестно, что не своими глазами. Очень бы хотелось увидеть Ваш рассказ о Флоренции. И зайдите там в ресторан со старинными фресками по произведениям Данте.
Смотрю на Алексея, никогда в кадре он не выглядел ТАКИМ счастливым как здесь) ☝️Караваджо уже не художник эпохи Возрождения
Церетели на них нет)
Конечно он счастлив за приделами России …свобода и движуха в Европа у нас всетаки
Красавица Рим .. я походила везде пешком красотка город ❤
да посмотрите передачу про Аргентину-была рада за него, там веселее и счастливее
хоть посмотреть на счастливого человека....
Прекраный выпуск! Посмотрела два раза за два дня! Алексей, вы лечите наши души в это тревожное время. Огромное спасибо за ваш труд! В прошлой жизни много где была в Европе, но очень люблю Прагу и все мои " ассоциации" там. Очень хотелось бы побывать в Праге с вами!
Фантастика! Лучшее, что видела за долгое время! Спасибо огромное!
Алексей, спасибо ! Так в точку, такая ностальгия по прогулкам по любимому Риму. Возвращаясь вновь и вновь и понимая , что это Вечный Рим , мое место силы. Прекрасный формат , такой непринужденный и живой , Редакция -вы лучшие!!!
Каждый раз когда речь заходит о Риме я вспоминаю мой любимый фильм Соррентино "Великая красота". Безумно тонкий, местами ироничный и очень поэтичный образ Вечного Города. Сколько же империй и императоров, римских пап и кардиналов и просто великих людей видели эти улицы! Если бы стены могли говорить... Меня всегда восхищало в Италии бережное отношение к истории и культурному наследию предыдущих эпох. В Риме это заметно особенно хорошо, так как город всегда был столицей империи в том или ином виде. Это правда важно иметь вот такую наглядную связь с прошлым. В конце выпуска мы добрались до площади Святого Петра и резиденции Папы Римского. История Папства безумно интересная, там есть что рассказать и можно даже сделать отдельный большой сериал на эту тему, чтобы ещё раз убедиться в том, что всё уже было и ничего нового под грешной луной нет и не будет. Низкий поклон Алексею и команде Редакции за эту прогулку и отдельное спасибо за Олега Воскобойникова, он мой любимый историк-медиевист!
Бережное отношение в виде граффити повсюду😂
Алексей , спасибо Вам !! Вы такой замечательный журналист и ведущий ! Любимый голос ещё со времён НТВ!!! А теперь прогулка по Вечному Городу ! Я так его люблю , была 4 раза и так это мало ! Даже познакомиться толком не успела ! Я так по нему скучаю по его храмам , улицам , площадям и мостам !!! Любимая Италия ❤ Алексей , спасибо , что подарили эту встречу с Римом !!! Благодарю Вас от всей души !!! ❤
Помню, с каким удивлением и радостью, бродя по улицам Рима, заметил мемориальную доску с Гоголем, писавшим там "Мёртвые души".
Два раза была в Риме и пропустила 😢
Мы специально ходили искать в один из последних дней 😊
Жаль, что Алексей не показал её.
он там бухал а не писал! был выпуск у Алексея из этого рестика, смотрите ранние выпуски.
Бухает то 90%, а Гоголь - один на миллиард
Объездила почти всю Европу, бывала и в Риме, а теперь очень скучаю по таким вот прогулкам. Но по-настоящему влюблена в Прагу. Каждая поездка туда становилась новым открытием. Алексей, не хотите ли прогуляться по Праге? За Рим большое спасибо!
О, да ,Прага, прекрасна!!!! Всегда мечтала жить там, но жизнь связала меня с Италией. Были там ,раз 10 , всегда с радостью!❤❤❤❤❤
Сама живу в Ирландии и много путешествую по Европе. Мой любимый контент- это каналы про путешествия и жизнь в других странах. У Алексея своя неповторимая подача информации. Смотрела, наслаждалась и вдохновлялась. Приглашаю совершить ассоциативную прогулку по городу Корк Ирландия. Творческих успехов и новых интересных видосов. Респект Алексею Пивоварову и его команде.
поддерживаю! как то незаслуженно мало фильмов про это волшебное место_Ирландию! Очень хотелось бы там побывать...
Скоро уже 2 года, как я перестал мечтать побывать в Риме, сейчас мечтаю о другом. Спасибо Алексей, что на время перенесли меня туда!
Жиза)
Посмотрела еще только несколько первых минут- Алексей прям такой весь счастливый здесь, аж лицо светится. Улыбка до ушей. То ли это яркое итальянское солнце, то ли особое состояние пивоваровского духа. Смотрю дальше :)
Любимые места, Алексей! Огромное спасибо за Караваджо и в целом за прогулку. Мы тоже там любим гулять.
О, Рим! Я помню как прошлым летом, где-то в июле или августе, в группе спонсоров появилась идея сделать прогулку по Риму, и Алексей сначала сказал, что "ой, логистика трудная, ну, посмотрим"😀, а потом еще несколько раз говорил "да помню я про Рим, помню, мы поедем", ну и в конце концов поехали 😄Еще не смотрела, но уверена, что выпуск классный, обожаю Италию. Пивоваров +Италия=grande amore😍
АААА Большое спасибо! Это восторг! с первых минут я полностью понимаю и чувствую, о чем вы говорите, про этот великий город. Я была дважды, коротко, и кажется в прошлой жизни, но уверена, вернусь! Спасибо за яркие воспоминания, звуки, жизнь города, историю, личные моменты. Мечтаю в Лиссабон! Съездите пока за меня:)
тоже очень скучаю по Риму)) хочется верить что когда-нибудь всё наладится и мы все снова там побываем (и в Лиссабоне тоже) 😇
Впитал на одном дыхании. Интереснейшая информация и великолепная подача! Летали в Рим с женой 5 лет назад, были там неделю, узнал в выпуске много знакомых мест. Нас он поразил тем, что буквально за каждым поворотом была своя историческая эпоха, невозможно было пройти по улице и не задержать на чём-то своё внимание, недели на этот город было явно мало. А в этом выпуске узнал много нового. Про Караваджо очень интересно. Спасибо!
Обожаемый Рим! Спасибо за прекрасную прогулку...Творческих успехов всей съемочной команде! Хотелось бы увидеть Мадрид, Прагу...да всё интересно,будем путешествовать с вами с большим удовольствием и благодарностью!..
Рим, пьяцца Навона!....какие воспоминания! как было чудесно когда-то! и все это прошло.... прошло... Спасибо вам огромное за эту прогулку, смотрю со слезами на глазах, но это слезы счастья!😢 Спасибою Алексей вам и вашей команде!❤
Большое спасибо за выпуск Алексею Пивоварову и «Редакции»! Как же приятно видеть и слышать Алексея ❤
Огромное спасибо Всей команде редакция и Алексею отдельное! Действительно замечательный выпукс...и про историю...и про политику...ипро любовь и свободу. Видно что для Алексея этот город очень любим, он с нескрываемым упоением рассказывает о своих ощущениях...и проводит паралели. Ждём очередные выпуски! Низкий поклон и благополучия всем!!!
Весь выпуск ком в горле и слёзы на глазах, спасибо за возможность погулять по вечному городу. Рим, я обязательно вернусь❤
"Он как первая любовь...Со всяким случается,но у каждого своя..."...и никога не забывается..Спасибо Вам!
ВЕЧНЫЙ ГОРОД / La Citta Eterna... по Итальянски ROMA , города здесь женского рода... я называю Ее
ВЕЧНОЙ КРАСАВИЦЕЙ!! LA BELEZZA ETERNA!
впервые побывав здесь, лет 30 назад, почувствовала себя как дома ... сейчас живу здесь, и каждый день захватывает дух от Красоты Вечной, до слез! ❣❣❣
Не была в Риме. Спасибо Вам, что провели экскурсию 🎉
Как всегда восхитительная работа,тонко подмеченное " все это уже когда- то было" и конечно : .." был Галилея не глупее и знал,что вертится Земля,но у него была семья..."
Первое ощущение после просмотра: "А почему так малооооо!!!!". Смотрела в захлеп и была готова еще как минимум на час.
Моя любимая из рубрик у Редакции, жду следующий выпуск❤
Радость от выпуска и Алексея и печаль от невозможности прибывания в Риме смешались)
Жадно глотала каждое слово, прожила эту прогулку, надеясь очутиться на этих улицах в будущем, хотя никогда не была в прошлом. Спасибо большое!
Уважаемый Алексей Пивоваров, спасибо, что делитесь своим Даром прогуливаться по городам! Вы божественны в этом!!!
🙋Умоляю, продолжайте Ваши прогулки по городам. ❗
Безумно интересно и познавательно! Браво!
А Рим.. полностью согласна ,в начале ,с вашим мнением о ощущениях в Риме времени, истории... Обожаю Рим, Италию.❤
Привет с Ураины! Это как глоток свежего воздуха,с вами в любом городе интересно! удачи!
Привет с Украины !!!
Алексей, это бесподобно! Спасибо!
Очень хотелось бы увидеть «прогулки с Пивоваровым в Стамбуле!»
Спасибо за Рим! Как всегда очень приятно с вами "гулять". И слушать одно удовольствие.
Алексей и ваша команда - вы молодцы!
Дай Бог вам иметь возможность делать настоящие репортажи всегда!
Спасибо за прогулку. Привет из Юрмалы всем адекватным людям!!!😊❤❤❤
Благодарю за ваш труд . Большое спасибо вашей команде . Рада жить с вами в одно время .
Алексей, вы эталон самообладания, иронии и обаяния (простого, человеческого) как по мне. Ваши выпуски приятно смотреть
Боже мой! Слова о Риме в начале выпуска - ровно мои ощущения от этого города! Ощущение нахождения внутри истории, в прошлом и настоящем одновременно. Спасибо за этот прекрасный выпуск, один из лучших, красивейших и интереснейших! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Благодарим за прогулку по нашему любимому Риму. Как будто еще раз там побывали. Хотелось бы также совершить прогулку с Вами по Праге и Будапешту. Здоровья Вам и творческих успехов.
Отличная прогулка с Алексеем! Очень эрудированный журналист, прекрасный гид и рассказчик. Умница❤ Открыла много нового и Захотелось поехать в Рим, вновь. Пройтись по этому маршруту, места , которые , в принципе знаю, но взглянуть на Рим с большим смыслом .Живу всего в двух часах от Рима и часто недооцениваю это. Когда говорю своим, может поедем на выходные в Рим, отвечают , да , ну, мы ж там не раз были ! А на самом деле Рим , место ,где каждый раз открываешь новую страничку.Спасибо❤❤❤❤❤
Благодарность Вам и вашей команде, атмосферная прогулка сквозь пространство и время❤ Ваша любовь Караваджо, а моя любовь Пивоваров😊😍 восхитительная подача материала 👍
Супервыпуск ❤ спасибо огромное. Как же хочется в Италию. Страна, в которую невозможно не влюбиться. Я бы с удовольствием посмотрела Вашу прогулу по Лондону.
Не путайте РИМ и италию. Это вааще не одно и тоже. Нехрен там в италии делать туристу. Пиццу и холодные недовареные макароны, гордо именуемые паста муольто альдэнтэ, можно и дома пожрать. РИМ - это вааще не про италию!!! РИМ - это вечный город, ну а тот же Ландон - это Биг-бэн и толпы дикарей на улицах.
Варламьё посмотрите
Спасибо Вам большое за этот выпуск. Я бывала много раз в Италии и в Риме. В нынешних реалиях стало очень сложно путешествовать. Поэтому смотрела выпуск о Риме с ностальгией и желанием снова оказаться там.
Абсолютно солидарен!!!
Алексей спасибо вам за ваш профессионализм. Всегда помогаете не только узнать что-то новое и важное , но и вселяете крепкую веру и светлую надежду . 👌
Дружно все ЛАЙКАЕМ👍👍👍, чтобы хоть так поблагодарить Алексея и Редакцию за их работу для всех нас ! Надо заиндексировать видео,чтобы как можно больше людей увидели его. НЕ ленимся и не жадничаем🙃! Берегите себя! Вы нам очень нужны❤!
Какой хороший выпуск получился, спасибо огромное Алексею и всей команде!!! У каждого- свой Рим и чувствуется, что это город любимый, поэтому путешествие получилось на славу!!! Столько интересных деталей открыли, смотрится с удовольствием!!! За Феллини-отдельная благодарность!!!Очень хотелось бы посмотреть ещё Вену как вариант.
Обожаю этот формат! Обожаю самого Пивоварова! Безумно интересно смотреть и слушать! А голос такой приятный, успокаивающий, как бальзам :). Уже не один раз пересматривала выпуски с прогулками. С нетерпением жду следующий выпуск! Спасибо, Алексей!!!❤
Господи, какая радость!!! Я как будто вознеслась на небеса)) Спасибо за великолепный выпуск!! Как и для многих, Рим - это мой любимый город. Я как будто то бы телепортировалась на час в Италию!
Посчастливилось побывать в вечном городе, одно из ярчайших событий в жизни. Алексей, благодарю вас за выпуск!
Всегда хотелось побывать в Риме! Пройти улицами, увидеть эти пинии на холмах, почувствовать вкус и свет города, вернее древнего поселения.
Спасибо за прогулку, отчасти вам удалось передать атмосферу. И ваш прекрасный язык добавил удовольствия.
Браво!!!! Столько параллелей.... Восторг! И большое спасибо!
Бесконечная благодарность за Ваши прогулки! Не смогу сказать того,чего до меня еще не говорили. Тем не менее это что то невероятное, как глоток свежего воздуха в эти беспросветные времена!
Великолепный выпуск!!! Мы недавно вернулись из Рима и такое чувство при просмотре, что Алексей гулял рядом с нами❤ Аж мурашки))
От вот это подарок😊 скорее смотреть!! Большая благодарность за вашу достойную работу
Спасибо! Атмосфера ролика напомнила «Непутевые Заметки» - так же тепло и уютно, но со своей изюминкой. Контент который нужен! Ждём еще
Да, можно вечно гулять по Риму и слушать Алексея, супер прогулка
Спасибо❤
Алексей, спасибо за великолепный репортаж❤
С удовольствием смотрела на город и слушала, такого счастливого , вас!
Алексей спасибо. Ваши прогулки очень заходят. Всё что я люблю - путешествия, культура, политика, история. Очень хотелось бы увидеть Париж в ваших ассоциациях❤
Алексею и команде огромное спасибо за выпуск! Замечательная подача, лёгкий слог, грамотная речь, слушать просто одно удовольствие! Очень зацепил момент про ласточек и про "свои места, где бы вы ни были", прямо до мурашек по коже :-) Благодарность за Ваши труды!