Ricoh GR II - Постобзор. Обязательно посмотрите перед покупкой. Плюсы, минусы и видеовозможности.
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Поддержать меня, получить обратную связь и квалифицированную консультацию: boosty.to/stas...
Мой фотоканал в телеграм: t.me/stasgavri...
Мои соцсети:
stgavrilov
stasgavrilov.ru
Компактная камера, которая еще держится и является настоящей легендой.
Скачайте ЧБ пресет для Lightroom и Photoshop: www.stasgavrilo...
Добавляйтесь в телеграм канал с обратной связью: t.me/stasgavril...
Сходка пленочников у: @romannasedkin3914
Приглашенная звезда: @sasha_akimov
Техника в видео:
Sony A7RIII + Batis 40mm F2
iPhone SE 2020
Музыка в видео:
digitaluc
j dilla
Балдежные, ламповые видосы у тебя. Как по мне так вообще не важно о чем снимаешь, главное снимай) Все на стиле!
Погнали дальше🙏🙏🙏
Классный обзор!
Фотки как открытки, мне бы так научиться фотографировать, только учусь
Практика решает😍 камера не важна
Камера важна, не верь никому. Камера определит твой стиль
Классный обзор
Спасибо🙏
Да, Калипсо классный фильм! Надо будет в Питер съездить когда-нибудь )) Правда, там была пара странных моментов, мы смотрели вместе с чуваком в РЦ, и я просто стал юморить над фильмом - там были настолько нелепые и предсказуемые моменты... Когда в сцене погони кто-то погибал например (это когда уже месть пошла).
Но в целом конечно крутой фильм. Особенно концовка! Это, прям такое, типа... Когда я заканчивал читать книгу Пелевина "Омон Ра", так совпало - я на последней странице выходил из вагона метро своей станции... в книге - он выходил тоже из туннеля (кажется) на свет, и понял всю суть происходящего. Я выхожу из станции - а там дневной туман от только что прошедшего дождя в жару, и я смотрю в даль, "где же мой автобус", и все перевариваю этот момент.
В жизни таких совпадений необычных было очень мало.
У Пелевина столько обыденной бытовухи, что очень просто себя найти в интерьерах книг. Крутая рекурсия🙌🙏
Здравствуйте Стас, в видео Вы упоминаете свой смартфон, поделитесь пожалуйста его названием 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Видео обзор потрясающий, Ricoh GR2 буду брать однозначно
Доброе) это iPhone se2020 (т.е. вторая версия)
Привет! Подскажи плз: Ricoh GR II или Canon G7X Mark II ? И по качеству съемки фото и по видео интересует.
Купил планшетник, надеялся, что на него что-то можно будет снимать... Но такое разочарование: новые планшеты клепают хуже старых! У меня Samsung 10.1 2014 edition снимает лучше, чем этот современный. При том, что у нового камера (якобы) 13Мп, у Самсы - 8Мп. Но детали в плохом освещении у Самсы все равно вижу (еще ISO можно выбирать), у этого - просто мыльный кошмар! Ощущение, что там 8Мп, которые на лету рескэйлятся в 13Мп и пиксели размываются каким-то дешевым алгоритмом 10-летней давности.
Снимать в пути люблю, на зеркалку тупо нет места в квартире (её нельзя просто в углу бросить, нужно место, там ведь всякие объективы, вспышки и т.д.), да и весит она раз в 4-5 больше компакта. Снимать видео - тоже люблю, иногда ОЧЕНЬ надо качественное видео для себя, для памяти... А лучшее, что есть - Canon SX200, но он выдыхается где-то через 2-3 часа съемок (с перерывами). И еще зум у него пишется в микрофон (если разблокировать через прошивку).
ЗЫ. Наверно я не куплю GRII ибо не обращал внимания - все, что я видел по "моей цене" - это были GRD II :) я думал, что это и есть GR II, не сразу вкурил. Nikon CoolPix A наверно очень крут, но у него ведь нет Wi-Fi? Мне принципиально, нужно без лишних движений с компом - сразу перекидывать на планшетник. Иногда хочется фотку сразу выложить, бывают моменты. Вообще, GRII у нас в Мск нечасто в продаже, мне кажется.
Привет! Рико - фикс и очень резкий. Кэнон - зум и мягковатый, но есть стаб. Автофокус и там и там - такой(
Видео лучше в кэноне (если закрыть глаза на слабый микрофон и автофокус)🥹
Если фото в основном и не смущает фикс - Рико.
Если хочется более менее видео - Кэнон
У вас в Мск все чаще чем где бы то ни было по России🙏
@@stasgavrilovru Спасибо! Оч. полезно!
Интересно , смотрю Акимова уже не первый год . Пользуюсь рико гр 1 очень доволен
Да, разница между этими камерами небольшая🙏
❤️ интерьер, ок, с меня подписка
фотографии сделаны с помощью камерного пресета positive film? это камерный jpg или с последующей коррекцией?
Отличное уточнение! Positive film без коррекций
скажи пожалуйста, каким замером экспозиции ты пользовался ? все настройки камерного jpg на +5 или что-то в "минус", потому что по ощущениям как будто насыщенность сбавлена. Я еще месяц назад задавал вопрос, пару раз смотрел этот ролик от начала и до конца, так же прочекал все снимки на эту камеру в профиле и могу точно сказать- у этой камеры есть свой шарм и магия: цвет божественный , реально похоже на пленку
@@pisunompogubambam доброе утро! Насыщенность в камере на нуле, а в Лайтруме слегка сбавлял контраст в каждом канале, за счёт этого падала насыщенность.
Цвет у Рико уникальный. Ни с чем сравнить не могу🙏
@@stasgavrilovru не сочти за наглость, но хочу попросить у тебя прессет, если это возможно. В телеграмме в комментариях, кстати, я написал.
@@stasgavrilovru не совсем понял твои манипуляции, но хотелось бы разобраться!
Жесть не думал, что захочу теперь искать такой никон)) инфу хотя бы)
Он того стоит) реально)
Интересный обзор, спасибо. Классная тусовка, очень мило). Думаю, смартфоны таки убьют, но не скоро, возможно, когда сенсор 1 дюйм в смартфонах станет нормой.
Энтузиазм 1000000 процентов)
Искусственный интеллект победит физику 🌚 уже почти
Стас, привет . Какой купить фотоаппарат компакт сегодня до 500 долларов что бы взять с собою в поездки ? Устал уже вникать . я не спец. хочется и зум и что бы резкость повыше. Посоветуй пожалуйста?
Если видео не принципиально - я рекомендую Canon g7x mark Ii.
Очень красивые цвета. 24-100мм (четырёхкратный зум), компактный.
Или Sony rx100 mark 5 - современнее матрица, лучше автофокус, но цвета своеобразные
Спасибо большое за оперативную рекомендацию. Изучу Кэнон.
Какая основная камера?
Sony a7 iv
@@stasgavrilovru отличные видео, с удовольствием смотрел до часу ночи. Класс.
@@shaman4u спасибо)) про что особенно интересно смотреть?
@@stasgavrilovru
Не знаю. Само атмосфера видео располагает к просмотру. Я много видео смотрю на фото тему, не каждое хочется до конца досмотреть.
@@shaman4u спасибо огромное 🙏
Красавчик!) На эту камеру снимают без экранчика и видоискателя)
По наитию))
Так видоискатель можно купить отдельно
Точно) но размер меняется драматически
Вот Романа Наседкина не ожидал тут увидеть)
Рекламная интеграция)
Собрание анонимных фотографов?))
Широкоизвестных в узких кругах😎👌
хз, что написать, но отметиться в журнале нужно, так что просто коммент...
Засчитано 🤜🏻🤛🏻
Классная камера , но пыль внутри это беда((
В третьем добавили стряхивание сенсором пыли при включении/выключении. Почти решает проблему. Но это беда всех компактов🙏
10:36 "Ты че сюда в телефоне сидеть пришла" (с) Алло
реально бесит)
Ахаха ведь именно я был в том числе тем самым, кто говорил оо это Рико)
Ты шаришь✨🙌
Привет!
😂
что такое панедемия? 😊
Спасибо! Я исправил) тотально)