Волга ГАЗ 24 1984 г.в. с ДВС Опель Омега А. Видео обзор.
Вставка
- Опубліковано 11 лют 2025
- Видео обзор моей Волги, которую я эксплуатирую каждый день. На Волге установлен ДВС Опеля Омеги А 2,0 i и 122 л.с. 1992 г.в. КПП так же Опеля Омеги А, задний мост Вольво. Установлен ГУР. Дисковые тормоза по кругу. Электрооборудование Опель Омега А . Присутствует и бортовой компьютер. Сидения да и весь салон с Опеля Омеги А. Точнее можно без конца перечислять работы проделанные с Волгой. Приятного Вам просмотра, если что то непонятно спрашивайте отвечу
Молодец сделано шикарно главное лишнего ничего нет. Уважаю и нравиться смотреть волгаводов как за ним ухаживают. Мир и тепла вашему дому!
Спасибо.
У Вас золотые руки! Волга получилась отличная!👍
Класс ! Случайно на Вас набрел . Подписался не думая . Удачи . Нравятся дельные люди .
+kwancho pancho Спасибо.
Классный салон! МОЛОДЕЦ!!! Умелые руки!
Спасибо
Молодец!Дал машинке вторую молодость!
Спасибо. Старался.
@@bobgenaby дайте в первом закреплённом коментарии ссылку на ваш драйв
Бодрая волжанка!!! Респект от волговода)))
Спасибо.
@@bobgenaby а ГАИ за переделки вас не дрюкает?
Мне тоже очень понравилось.
Молодцы! Автор,Волга,Опель,Вольво!
Спасибо.
Спасибо
Всё класс , только я бы снял пластмассовые недоколпаки и установил отполированные стоковые и вайтволлы и сразу +10000000% к стилю )
ага, они похожи на роллс - ройсовские кстати
молодец
Спасибо
Кто бы что не писал по движку и ходовке не обращай внимание!!! Главное что сам кузов живой!!!
Это ещё качество СССР, любую весту переживёт этот кузов
Привет от случайного зрителя твоего канала.....
Сергей Першинг Привет!
bobgenaby Собираюсь творить свою 3110...
Все говорят, а с какой volvo задний мост...
Ааа спс...
Блин всё классно только работает громковато как то,как дизель,а мотор этот хороший и простой без лишних наворотов.
Уже работает тихо была проблема с гидриками, заменил все и теперь работает тихо.
Здравствуйте панель подошла без проблем крепления подошли были проблемы при установке?
Здравствуйте! можно попросить вас поделится ссылкой на ваш борт журнал Drive 2. есть у меня Омега А и ГАЗ 2410. хочу перекинуть с разбитой омеги коробку и мотор в Волгу. вопросов тьма ! :-) буду благодарен за информацию )
Здравствуйте ещё про найти, на драйве. www.drive2.ru/r/gaz/24/431949/logbook/
Панель словно там и стояла!
все устраивает,молодцы. Жаль что не знаете какое передаточное число на мосту
если узнаете дайте знать. Спасиба
3,54
Вы упустили про гайки колёсные,колпачки и ТД.
Зачем столько всего лишнего.
Видео про свап или как я мыл машину?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Вы родной мост так оставили? У меня есть отцовская волга 24 как у вас. Нашел донор опель омега а 1989 года акпп кузов битый нет целого места)))) выпрямили убого и ездили сгнивший. Думаю только двигатель и акпп поставить в отцовскую волгу.
Здравствуйте, у моей Волги з.м. стоит от Вольво 740.
bobgenaby а Чайковский как встанет как не знаете? Как с родным мостом как будет?
@@ИлиясИзакеев с родным мостом не будет скорости, только тяга.
bobgenaby спасибо
Здравствуйте ,как вашамащина ведёт себя на газу и какой розход,стоит ставить себе такой газ 2 поколения как у вас?
А какой смысл всего этого действа? расход уменьшается незначительно, теряется момент на низах. Сильно усложняется конструкция, появляются чувствительность к качеству топлива. Если уже свапать то V8. На 4+ литрах на волге гораздо удобнее в потоке катиться, можно тоже добиться меньшего расхода чем у волги с родным мотором, грамотно подобрав передаточные числа в трансмиссии. И большие моторы ходят дольше и беспроблемнее. Что так что так мотор узаконивать, так почему не сделать так чтобы машина стала надежнее, приятнее и запас под педалью был?)
Ни в моём варианте ставить V8, я уже вырос с подросткового возраста. На счёт долговечности ДВС думаю что мне его на долго хватит. На счёт подбора передаточных чисел в трансмиссии, я думаю что всё правильно я посчитал. Одометр и навигация показывают одинаково, хотя КПП и ЗМ совсем от разных производителей.
А при чем V8 к подростковому возрасту, если не секрет?)
King Of Knights я считаю что Вы правы! чем иномарочный лучше газовский v8, или газ51
тогда скажи какую кпп поставить?
King Of Knights Всё верно сказано ! Но автор всё равно молодец !
Мотор - c20ne, или я ошибаюсь?
Совершенно в точку.
здравствуйте как бежит какая динамика какой расход ?
так ссмысл модэрнизацыи разход 10 л в чём разница?
уже продали?
можно ссылку скинуть про то как вы устанавливали двигатель и тд? вообще все подробнее
Да вот она www.drive2.ru/r/gaz/431949/
Доброго времени суток ! Вопрос, если подвеска шкворневая, рулевая рейка с чего ?
+Анатолий Арапов У меня рулевой механизм стоит от ГАЗ 3110 с ГУРом
Добрий вечер.Все таки желательно вольво мост установить?или какой другой например чайковский.Спасибо.
За 122 лошадки стоило так париться 🤔
Скажите, а как техосмотр проходите со всей этой начинкой? Чужие мосты, изменения в тормозной системе. Чисто практический интерес, т.к. почти земляки. Есть желание замутить нечто похожее.
Купил поехал )) везде вроде действует
Подскажите кардан родной???
Нет, под заказ делали.
@@bobgenaby дорого обошлось?
С20NE 115 лошадей
добрый день! Зацепил Ваш обзор. Я раньше слышал о таких переделках. Планирую реализовать такой проект. Есть несколько вопросов. меня интересует установка на ГАЗ - 24 родного автомата от Опеля Омеги А, совместно с ДВС 2.0 .....? Вы рассматривали такой вариант? Есть возможность установки салона от Омеги В? Есть на Опелях кондиционер? Если да, то возможна ли установка? А так же официальная регистрация двигателя в ГАИ.
на счет автомат акпп можно ставить на варианте таком как я зделал, все встанет как родное, на счет ГАИ не могу ответить так как в РБ ДВА это просто запчасть
Очень нудный.
Обзор. Машина класс.
А что за зеркала стоят
От 2410
Молодец очень хорошая машина. А v8 будет жрать как лошадь
Спасибо, согласен. Ведь авто используется каждый день.
Молодец какой! супер Волге всегда не хватало. Установить Двигатель в отсек это да а как с коробкой ? были трудности?)) а на заказ делаете? спасибо
Спасибо за оценку, кпп установлена так же от Опеля. Трудности в проекте всегда есть , и будут. На заказ ни чего ни делаю, нет времени.
Интересно, на газель пойдет этот двигатель?
Сам хочу поставить, уже ищю омегу.
Скажете,а мост можно при єтом моторчике оставить?
Изночально у меня так и было, ДВС и КПП от Опеля, а ЗМ Волги. Проблема с передаточными числами на ЗМ Волги. Авто не едет, а обороты ДВС огромные.
Too much work for too little gain. A V8 or at least a V6 would've made the effort worth it.
I agree with you
Сколько расход с таким мотором?
12 бензина по городу , и 13 газа по городу. Установил газ 4 поколения.
@@bobgenaby вообщем как и родной,но наверное едет повеселее чем змз
Ну да по этому и менял.
По чом купил брат.
Что купил ?
@@bobgenaby Волгу классный.
Волгу классный.
А запаска где???
В нише, где и должна быть.
@@bobgenaby там где она должна быть у вас там бак от жигулей
@@ВовкБогданЮрійович В багажнике в варен пол от багажника Опель Омега, а в нём есть ниша под запаску. www.drive2.ru/l/1824869/
салам алеикум брат а как с карданом дела обстоят как установить ответ плиз
Добрый, вот здесь видно на фото как всё сделано. www.drive2.ru/l/3082899/
Не лучше ли было змз 406 поставить?
нет я больше доверяют импортным ДВС
нет не лутше,гимор извените. Поездите все поймете
Самый надежный. Не прохитливый . Простой как 5 теньге. Палец вверх
Забыл написать. Довезет хоть куда. Кстати я ездил на опель омега а караван.
какие у вас стоят зеркала боковые?
ГАЗ 2410
20се мотор конечно ничего, но для кузова под 1500 кг очень мало, лучше ставить 30не, 30се ...
Какой был тот и ставил.
приветик вам.цена двигателя сейчас ?
+Андрей Петров Сейчас не знаю, так как покупал давно.
масло плохое,компенсаторы стучат
+Сергей Д Это да надо будет заменить.
Лучше поставить заводские колпаки
Может и так, но я поставил литье, на лето, а на зиму железо.
Работа двигла ничем не отличается от Волги, ещё и хуже!!!
Не поверю такому маленькому расходу(по городу).
Городской расход топлива на газе 14/100
А что за карты на дверях ?
сток видать, дефолтные
КАК ТЫ ПАНЕЛЬ ТУДА ВСУНУЛ ОН ЖЕ БОЛЬШОЙ НУ ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ МОЖЕШ ОБЗОР ПОПОДРОБНЕЕ СДЕЛАТЬ КАК СНИЗУ И Т Д запуску куда поставил
ОК. Приеду домой сделаю обзор более подробно.
@@bobgenaby у меня 31029 волжанка хочу подобное сделать но хочу узнать при установке движка чтото подваривал на подушки двигателя или он сел нормально как кардан поставил розкажи хотяб чтото руль опель вектра он на шлицы подходит нормально ??
@@Delaisam888 www.drive2.ru/r/gaz/24/431949/ Здесь всё подробно изложено, поэтапно.
@@bobgenaby пересматриваю всё это супер и у меня есть три вопроса из какой машины навесной подшыпник на карданах как сел движок на подушки и как панель вставил а и ещо днище с какой машины под запаску кинул или сам придумал ну вроде всё
@@Delaisam888 На Драиве если смотреть все БЖ. То всё подробно расписано и сопровождается фото. Подвесной от Опеля, кардан самодельный, делал под заказ на заводе "карданных валов". Ниша под запаску с донора срезал Опеля.
Лучше бы ты испоганил 2410
насмешила фраза охц
Что тут смешного..Так и есть.
нудный ролик
так что держит,классика или что-то другое
Э
То уже не волга а зборная ес.